Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Старшие Арканы Таро - Страница 43 - Форум о Таро и ОракулахСтаршие Арканы Таро - Страница 43 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » Старшие Арканы Таро (Значения, ассоциации, обсуждение отдельных арканов)
Старшие Арканы Таро
ВалерияДата: Ср, 04.06.2008, 12:46 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Обсуждаем старшие арканы

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ ПРОРАБОТКА/ОБСУЖДЕНИЕ
Если вам нужна помощь в толковании, то вам в другие темы:
Трактовка мини-раскладов и триплетов
Практика раскладов на Таро
Все расклады из этой темы будут удаляться!


Содержание темы


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
НамастэДата: Вт, 21.08.2012, 22:08 | Сообщение # 1261
Группа: Удаленные





Puella,
 
sulamifeДата: Вт, 21.08.2012, 22:33 | Сообщение # 1262
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2204
Статус: Offline
Намастэ,


Сообщение отредактировал sulamife - Вт, 21.08.2012, 22:42
 
ЛахесисДата: Ср, 22.08.2012, 14:26 | Сообщение # 1263
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Намастэ,
Quote
Королева ж- Король ч- Колесница-Звезда-3чаш-5монет-отшельник-10 мечей




"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Ср, 22.08.2012, 14:28
 
НамастэДата: Ср, 22.08.2012, 18:50 | Сообщение # 1264
Группа: Удаленные





Лахесис,
 
FoxyLadyДата: Чт, 23.08.2012, 21:22 | Сообщение # 1265
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
Quote (Намастэ)
Королева ж- Король ч- Колесница-Звезда-3чаш-5монет-отшельник-10 мечей

я думаю отшельник в данном контексте показывает что результат будет неблагоприятный. человек уйдет.
 
airinДата: Чт, 23.08.2012, 22:48 | Сообщение # 1266
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
sulamife,
Quote (sulamife)
Хочу поделиться отчетом по моему вопросу на форуме! Отыгрались карты так, как я и предполагала - у этого человека машина сломалась в дороге!

ну, вот. тут все как по классике отыгралось, БАШНЯ, и КОЛЕСО ФОРТУНЫ)) да еще 10 мечей!! значит, иногда лучше не зарываться, а посмотреть как бы проще, что ли))) А мы на деньгах сконцентрировались))
 
sulamifeДата: Пт, 24.08.2012, 09:40 | Сообщение # 1267
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2204
Статус: Offline
airin,
Quote (airin)
sulamife,
Quote (sulamife)
Хочу поделиться отчетом по моему вопросу на форуме! Отыгрались карты так, как я и предполагала - у этого человека машина сломалась в дороге!

ну, вот. тут все как по классике отыгралось, БАШНЯ, и КОЛЕСО ФОРТУНЫ)) да еще 10 мечей!! значит, иногда лучше не зарываться, а посмотреть как бы проще, что ли))) А мы на деньгах сконцентрировались))

Так к тому же я получила деньги свои!
 
airinДата: Сб, 25.08.2012, 11:26 | Сообщение # 1268
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Businka
Помоги мне пожалуйста с трактовкой
Дъявол и Суд, вопрос: личная жизнь на сентябрь....
 
OmarSKДата: Пн, 27.08.2012, 05:15 | Сообщение # 1269
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 188
Статус: Offline
Разложил на ближайшее будущее три карты, на себя, вышли Солнце, Суд, Правосудие....как можно трактовать? А то у меня на себя как-то не выходит.

ура) получил колоду Lo scarabeo))))
 
sulamifeДата: Пн, 27.08.2012, 10:08 | Сообщение # 1270
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2204
Статус: Offline
OmarSS,
Quote (OmarSS)
Разложил на ближайшее будущее три карты, на себя, вышли Солнце, Суд, Правосудие....как можно трактовать? А то у меня на себя как-то не выходит.

А как у Вас со здоровьем или у Ваших родственников?
 
OmarSKДата: Пн, 27.08.2012, 10:17 | Сообщение # 1271
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 188
Статус: Offline
Здоровье вроде нормальное...а что? Вроде хорошие же карты? Особенно солнце?

ура) получил колоду Lo scarabeo))))

Сообщение отредактировал OmarSS - Пн, 27.08.2012, 10:21
 
sulamifeДата: Пн, 27.08.2012, 10:29 | Сообщение # 1272
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2204
Статус: Offline
OmarSS, Я бы сказала, что будут события, которые будут связаны со здоровьем родственников. Солнце карта не плохая по сути, но вкупе с остальными может показать высокое давление или температуру. Справедливость у меня на РУ почти всегда показывает хирургов или что человеку придется побыть в больнице. Так что по Вашим картам я бы сказала, что кто-то из Ваших родственников или Вы сами можете попасть в больницу и это будет неожиданно, хотя может у Вас другая колода.? Давайте квинт посчитаем, для этого я хотела бы узнать Правосудие у Вас 11 или 8 аркан?
 
OmarSKДата: Пн, 27.08.2012, 15:07 | Сообщение # 1273
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 188
Статус: Offline
У меня колода Lo scarabeo таро, там правосудие 11.

ура) получил колоду Lo scarabeo))))
 
OmarSKДата: Пт, 31.08.2012, 12:56 | Сообщение # 1274
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 188
Статус: Offline
Quote (Валерия)
12. Повешенный.

Общее значение: Период зависания, необходимый для формирования (куколка). Период неспешный, период обучения, кропотливой работы – результаты будут позднее.
Исполнение приговора судьбы.
Негатив вплоть до смерти от несчастного случая.


Вот перечитывал Стивена Кинга "Темная башня. Стрелок". Там Стрелку гадает на картах Таро человек в черном. Интересная интерпретация Повешенного - Повешенный. Объявил человек в черном. Но сама по себе, без других карт, она означает не смерть, а силу. Повешенный это ты стрелок. Тот, кто вечно бредет к своей цели над бездонными пропастями Наара.


ура) получил колоду Lo scarabeo))))
 
inertiaДата: Чт, 06.09.2012, 20:28 | Сообщение # 1275
Группа: Удаленные





Привет всем из Греции! Во первых, я хотел бы извиниться за плохое владение русским языком. Во вторых, я высоко ценю вашу замечательную работу на форуме! Мне кажется что этот форум-больщая энциклопедия по карточным гаданиям!
Я только что начинал изучать Таро, и у меня один вопрос к вам. Все вышесказанные интерпретация (и ещё те в сфере здоровья, любви ..) относятся к школе Уейта, Кроули или Марсельского Таро?
Извиняюсь за "глупый" вопрос, но для меня очень важно определить.

Спасибо заранее. smile
 
sulamifeДата: Чт, 06.09.2012, 21:14 | Сообщение # 1276
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2204
Статус: Offline
inertia,
Quote (inertia)
Привет всем из Греции! Во первых, я хотел бы извиниться за плохое владение русским языком. Во вторых, я высоко ценю вашу замечательную работу на форуме! Мне кажется что этот форум-больщая энциклопедия по карточным гаданиям!
Я только что начинал изучать Таро, и у меня один вопрос к вам. Все вышесказанные интерпретация (и ещё те в сфере здоровья, любви ..) относятся к школе Уейта, Кроули или Марсельского Таро?
Извиняюсь за "глупый" вопрос, но для меня очень важно определить.

Доброго вечера! Приветстсвую Грецию и рада новому форумчанину! В этой теме обсуждаются наработки в основном классических Таро, но есть и трактовки СА и из других колод! А если Вас интересуют трактовки и практика трактовок арканов по конкретным колодам, например Кроули,то можете посмотреть в разделе "Практика предсказаний на Таро " здесь smile
 
inertiaДата: Чт, 06.09.2012, 22:01 | Сообщение # 1277
Группа: Удаленные





Здравствуйте sulamife! Спасибо Вам за ответ и приветствование! biggrin Меня интересуют именно практические трактовки таро Waite (интерпретации по поводу здоровья, любви, бизнеса и т.п.). Я очень рад что я нашёл этот форум, так как в книгах очень мало написанно об этих аспектах карт cry
Я спросил потому что я очень запутался tongue
То есть, в теме Старших Арканов (здесь) хранится нумерологический порядок Марсельского таро (8. Правосудие и 11. Сила). А в теме Младших Арканов используются трактовки Уейта с "названиями" Кроули (на пример Двойка жезлов. Название карты: Повелитель доминиона( власти ) ). И потом в разделах "таро в сфере здоровья" и "любви" я читал соответственно:
"Тройка мечей – дерматиты / невриты тройничного нерва"
"Прямое положение. Зарождение чувства. Изобилие энергии из огня любви. Плодородное соединение. Это очень важная карта в раскладе из-за ее пылкости. "
Думаю что эти трактовки не так подходящие дпя таро Уейта или Тота. Правда ли?
Мне нужен ваш совет! smile


Сообщение отредактировал inertia - Чт, 06.09.2012, 22:07
 
sulamifeДата: Чт, 06.09.2012, 22:13 | Сообщение # 1278
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2204
Статус: Offline
inertia, Здесь и в теме "Значение младших арканов" даны трактовки для классических колод, в том числе и Райдера-Уайта! Отдельной темы, посвященной значениям карт Марсельского Таро и практической работы с этой колодой на этом форуме я не видела, хотя тоже работаю с Марселькой.
Что касается 8 и 11 СА, то в разных колодах они меняются местами.
А значения, которые здесь приведены для классических колод не подходят для Таро Кроули, это специфичная колода! Кстати, Вы можете посмотреть книги по разным колодам и работе с ними в библиотеке
 
inertiaДата: Пт, 07.09.2012, 00:50 | Сообщение # 1279
Группа: Удаленные





Ага! Сейчас всё понятно! Я буду изучать все сообщения шаг за шагом и найти свой путь в таро! Спасибо большое! biggrin
 
vara84Дата: Сб, 08.09.2012, 10:33 | Сообщение # 1280
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 530
Статус: Offline
Девочки, подскажите, пожалуйста! В раскладе "Перспектива нового дела" в позиции Склонность человека к данному делу вышел Дьявол. Дело имеет торговое направление и в целом расклад достаточно благоприятный. Перспективы - 9 пент. О чем здесь говорит Дьявол?
 
sulamifeДата: Сб, 08.09.2012, 11:00 | Сообщение # 1281
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2204
Статус: Offline
vara84,
Quote (vara84)
Девочки, подскажите, пожалуйста! В раскладе "Перспектива нового дела" в позиции Склонность человека к данному делу вышел Дьявол. Дело имеет торговое направление и в целом расклад достаточно благоприятный. Перспективы - 9 пент. О чем здесь говорит Дьявол?

Увидеть бы все позиции и карты по ним....Ну я бы сказала, что одержимость этим делом, большая заинтересованность в нем, опять же расчет заработать на этом деле.Дьявол иногда еще показывает манипуляции или интриганство в человеке показывает, так что может человеку придется вытащить наружу эти качества
 
vara84Дата: Сб, 08.09.2012, 11:24 | Сообщение # 1282
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 530
Статус: Offline
sulamife, чтобы не захламлять темку, выложила расклад здесь.
 
sulamifeДата: Сб, 08.09.2012, 12:01 | Сообщение # 1283
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2204
Статус: Offline
vara84,
$IMAGE1$
Ну я думала, что Вы на классике расклад делали, а тут такая красотища!
Ну думаю, что сейчас очень нужна работа этому человеку, видимо он сейчас в критическом состоянии, старается стучаться во все двери рассматривает разные варианты. По карте, где изображена женщина в золотыми украшениями, но в оборванном платье могу предположить, что в прошлом у человека был успешный бизнес и жил он благополучно в материальном плане, а теперь видимо все подъелось, износилось, деньги иссякли и человек ищет вариант как обратно улучшить свое благосостояние. Найдет! Потому что хваткий, не ленивый!


Сообщение отредактировал sulamife - Сб, 08.09.2012, 12:01
 
vara84Дата: Сб, 08.09.2012, 12:06 | Сообщение # 1284
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 530
Статус: Offline
sulamife, спасибо большое!
 
sulamifeДата: Сб, 08.09.2012, 12:07 | Сообщение # 1285
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2204
Статус: Offline
vara84, Ну просто низ ее платья мне показался как бы потрепанным что ли!
 
НочьДата: Вт, 02.10.2012, 23:56 | Сообщение # 1286
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 59
Статус: Offline
Хочу попросить у вас подсказку, что обычно означает карта Дьявол, если вопрос был о зарплате? (выбор работы) surprised
в чем подвох?


«Таро Райдера — Уэйта»

Сообщение отредактировал Ночь - Вт, 02.10.2012, 23:59
 
FoxyLadyДата: Ср, 03.10.2012, 09:31 | Сообщение # 1287
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
пахать будете как проклятая, размер оплаты не будет соответствовать сделанному объему работ.
 
SapfiraДата: Ср, 03.10.2012, 11:56 | Сообщение # 1288
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
Ночь,
Quote (Ночь)
что обычно означает карта Дьявол, если вопрос был о зарплате? (выбор работы)

Оплата за тяжелый труд, возможность еще и "левых" заработков.


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
sulamifeДата: Ср, 03.10.2012, 14:07 | Сообщение # 1289
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2204
Статус: Offline
Ночь,
Quote (Ночь)
Хочу попросить у вас подсказку, что обычно означает карта Дьявол, если вопрос был о зарплате? (выбор работы)

У меня она показала,что человека обманули с деньгами, обещали заплатить больше, а как вид деятельности в одном из раскладов отыгрался вышибанием денег или рэкет, как больше нравится
 
FoxyLadyДата: Ср, 03.10.2012, 17:24 | Сообщение # 1290
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
Quote (sulamife)
отыгрался вышибанием денег или рэкет

кстати да, было и вышибание денег, правда комбинация была хитрая. челу кинули наживку в виде выгодного контракта, а когда деньги поступили на счет, разыграли фин .проверку и товар не отправили.
чел теперь "торчит" не один миллион.


Сообщение отредактировал FoxyLady - Пт, 05.10.2012, 12:34
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » Старшие Арканы Таро (Значения, ассоциации, обсуждение отдельных арканов)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz