Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Старшие Арканы Таро - Страница 33 - Форум о Таро и ОракулахСтаршие Арканы Таро - Страница 33 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » Старшие Арканы Таро (Значения, ассоциации, обсуждение отдельных арканов)
Старшие Арканы Таро
ВалерияДата: Ср, 04.06.2008, 12:46 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Обсуждаем старшие арканы

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ ПРОРАБОТКА/ОБСУЖДЕНИЕ
Если вам нужна помощь в толковании, то вам в другие темы:
Трактовка мини-раскладов и триплетов
Практика раскладов на Таро
Все расклады из этой темы будут удаляться!


Содержание темы


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
MilestibaДата: Ср, 15.06.2011, 11:03 | Сообщение # 961
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Пока не начали таинственную Жрицу, чуть об Императрице скажу.. интимное )) Есть периоды в жизни, когда живёшь в соответствии с энергетикой того или иного аркана, когда в любой новой колоде прежде всего ищешь его изображение, и внимательно рассматриваешь его, исследуешь, бывает, что везёт, художник отобразил что-то ещё в образе, что подсознательно ты знала, что есть, но осознала эту сторону аркана только благодаря этому изображению. Так было и с Императрицей. Она мне спокойно нравилась и всё, я не искала её.. и жизнь была заполнена Отшельником, Звездой, Колесницей, Судом, Жрицей и т.д. но не ей, хотя я замужем и с детьми )) Появляется в моей жизни колода таро Романтическая Викториана с удивительно гармоничной, живой, спокойной и женственной Императрицей. Посмотрите

я влюбляюсь в неё и понимаю, что именно сейчас мне не хватает её энергетики )) Что я вам скажу? Жизнь наладилась biggrin её образ всегда рядом, вселяет веру в жизнь и мужа, в детей и главное - даёт мир душе. Я не бегу куда-то зачем-то к чему-то.. Карта очень позитивная и тем, кто мечтает о семейной жизни просто советую для медитаций flower
Прикрепления: 6979759.gif (66.9 Kb)


Сообщение отредактировал Milestiba - Ср, 15.06.2011, 11:05
 
VolnaДата: Ср, 15.06.2011, 13:08 | Сообщение # 962
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
Greshinskaya, напишу обязательно про Жрицу, как только будет время сосредоточиться...

Milestiba,

Quote (Milestiba)
Есть периоды в жизни, когда живёшь в соответствии с энергетикой того или иного аркана

да, у меня тоже так

Quote (Milestiba)
Я не бегу куда-то зачем-то к чему-то

у меня тоже был такой замечательный период. но он был заполнен именно Жрицей и Отшельником. именно эти два архетипа помогают прийти к себе, обрести себя, ощутить тишину внутри, какое-то ощущение себя в мире, ощущение комфорта везде, куда бы ни пришла. потому что везде себя чувствуешь в своей тарелке. и какое-то удивительное молчание внутри... как будто тебе все известно и старо, как мир. и зачем искать что-то вовне, если оно все есть внутри. ну у меня так, во всяком случае.
сейчас этот период прошел, начинается очередной цикл исканий smile

Quote (Milestiba)
Появляется в моей жизни колода таро Романтическая Викториана с удивительно гармоничной, живой, спокойной и женственной Императрицей.

а мне по душе Императрица РУ - властная, волевая


Сообщение отредактировал Volna - Ср, 15.06.2011, 13:20
 
MilestibaДата: Ср, 15.06.2011, 14:44 | Сообщение # 963
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Quote (Volna)
а мне по душе Императрица РУ - властная, волевая

Вот потому мне эта Императрица по душе.. из РВ smile
ей не надо быть властной и волевой, ведь она находится за широкой спиной Императора, того, кто по сути своей таким является, а она за ним может свободно проявлять свою женскую суть.. безбоязненно рожать детей, любя всё живое, взращивая его.. и давая Императору ощущение, что в его царстве-государстве спокойно растёт-цветёт-плодоносит всё, к чему она прикасается )) согласитесь, ведь в нашей жизни именно этого нам, женщинам, и не хватает.. сильного мужского плеча ))
Отшельник вносил в мою жизнь как раз внутреннее беспокойство, когда копаешься в себе в поисках себя, смысла своего существования.. и ищешь учителя, ищешь знания о мире, идёшь учиться психологии и читаешь-читаешь.. и погружаешься всё глубже в тайны мироздания и ты с этой правдой одна, потому как это твой смысл, который ты на время находишь, и твой поиск, он - личный и другим может просто не подходить.. отличаться.. и т.д. Здесь великолепен Отшельник в Божественном наследии Марчетти


Quote (Volna)
Жрицей и Отшельником. именно эти два архетипа помогают прийти к себе, обрести себя, ощутить тишину внутри, какое-то ощущение себя в мире

дают, согласна.. но после периода мучительного поиска по Отшельнику, с ощущением полного вселенского одиночества.. через кризис, короче )) духовный.. А Жрица совсем другие ощущения..
Volna flower
Прикрепления: 1946429.jpg (16.5 Kb)
 
VolnaДата: Ср, 15.06.2011, 16:41 | Сообщение # 964
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
Quote (Milestiba)
дают, согласна.. но после периода мучительного поиска по Отшельнику, с ощущением полного вселенского одиночества.. через кризис, короче )) духовный.. А Жрица совсем другие ощущения..

наверно я неправильно описала smile это не было состоянием поиска, это было состоянием нахождения ))) если можно так назвать. жизнь такая и есть: поиск - нахождение - опять поиск - опять нахождение smile дорастаешь до определенной планки, перерастаешь свою зону комфорта и опять вынужден искать. потом период нирваны. потом снова в путь smile

а мне Отшельник в Легаси не очень... лицо какое-то среднестатистическое, как в голливудских фильмах.

Quote (Milestiba)
и ты с этой правдой одна, потому как это твой смысл, который ты на время находишь, и твой поиск, он - личный и другим может просто не подходить.. отличаться..

о, а вот тут вы правы. прочитала - и ощущение щелчка: "бинго! вот оно! осозналось наконец". вы не слышали песню shocking blue "long lonesome road"? человек один-на-один со своими смыслами. никакой друг, подруга, муж, учитель - никто по сути не разделит. в основных моментах - возможно, но до конца - никогда.

все-таки неотделима в моем сознании Императрица от Власти. ну никак. просто это на её усмотрение: захотела - стала мягкой, захотела - применила силу. можно быть женственной, а иной раз и по мордасам не грех tongue

Quote (Milestiba)
согласитесь, ведь в нашей жизни именно этого нам, женщинам, и не хватает.. сильного мужского плеча ))

мне, например, да, не хватает. но для других целей - чтобы можно было свободно творить, заниматься любимым делом и духовными поисками, обучаться и путешествовать... smile а он будет сильным плечом, землей под ногами и рукой, которая подхватит, если я упаду smile


Сообщение отредактировал Volna - Ср, 15.06.2011, 18:39
 
MilestibaДата: Ср, 15.06.2011, 19:24 | Сообщение # 965
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Quote (Volna)
а мне Отшельник в Легаси не очень... лицо какое-то среднестатистическое, как в голливудских фильмах.

weep а какой Отшельник мил вашей душе? неужели есть изображения, где страж перевала-Врат изображён ещё более трагично.. для восприятия этого мира? и ещё более смыслово нагружен.. поделитесь.. столько ассоциаций, сколько он рождает, у меня ни один другой не вызывал: " я знаю, но то, что я знаю, меня не радует.. я исполняю долг, потому что я знаю, что должен.. и я верю, что всё это не напрасно.. одиночество, холод, безэмоциональность, как-будто чувства умерли, опыт мудрости на лице.. веришь, что есть высокая миссия.. непростая.. учить ограничениями и самодисциплиной.. smile
..я из-за него и Жрицы влюбилась в художника Марчетти biggrin
Quote (Volna)
мне, например, да, не хватает. но для других целей - чтобы можно было свободно творить, заниматься любимым делом и духовными поисками, обучаться и путешествовать... а он будет сильным плечом, землей под ногами и рукой, которая подхватит, если я упаду

так, а я о чём? biggrin только не перепутать с функцией любимой дочери.. Императрица - это прежде всего дети! главное творение! без них - это не Императрица! Жрица! одинокая красивая по-своему творческая... )) очаровывающая мужчин и использующая их biggrin
Volna, flowers
 
GreshinskayaДата: Ср, 15.06.2011, 20:26 | Сообщение # 966
Группа: Удаленные





Девочки, расскажу историю связанную с императрицей. Положила ее как-то под подушку/, заснула и ничего не снилось. Потом обратно в колоду положила, спала уже на следующую ночь, без карты. Ну и сниться мне двор Екатерины второй, дворяне, встали в ряды и ими дирижирует Екатерина вторая в своем адмиралском костюме, и всем так весело и хорошо, а я стою в окружении их и наблюдаю за ними, так что для меня императрица это прежде всего сильный стержень, как у Екатерины второй)))))

Сообщение отредактировал Greshinskaya - Ср, 15.06.2011, 20:27
 
MilestibaДата: Ср, 15.06.2011, 21:05 | Сообщение # 967
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Quote (Greshinskaya)
так что для меня императрица это прежде всего сильный стержень, как у Екатерины второй)))))

какой сон прекрасный!!! respect А в жизни по сну что-нибудь произошло? И какая Императрица, в какой колоде больше всего соответствует вашим ощущениям? похожа на Екатерину Вторую? Но она-то функции Императора вмещала, разве нет? У меня вообще предложение, как обсуждаем какой-нибудь аркан, так любимое изображение помещаем и описываем.. вот полезно будет smile
Greshinskaya, flower
 
GreshinskayaДата: Ср, 15.06.2011, 21:36 | Сообщение # 968
Группа: Удаленные





Milestiba, ну ничего особенного колода Уайта Райдера,а в жизни произошло то, что я поняла значение этой карты и, почему она меня всегда отождествляет в раскладах, я просто характер имею генеральский, философ , также, как Екатерина вторая.

Чичас расскажу понимание этой карты, еслий сравнивать с Екатериной второй,в первую очередь ум, она была очень образованной и умной женщиной, она общалась с писателями других стран, вела с ними переписку, она вселяла в людей и любовь, и ненависть, она была тонким психологом, перед ней склоняли головы, ее уважали и боялись, во сне она не зря дирежировала своими поданнами, она императрица, эта та, кто играючи управляет судьбами людей, или не играючи, но с присущей ей легкостью, она распоряжается чужими судьбами, под ее властью большое количество людей, ее внутренний стержень притягивает к себе и дает ей право власти. Она таит в себе не просто женщину, а часть империи, которая соединяется в ее душе, заботой о стране, в которой она живет, или также как любого человека, для дома и окружающих ее людей, а все что идет ей наперекор, то исчезает с ее пути, во сне была вокруг нее была неописуемая роскошь, и также с картой этого аркана, она роскошная, не просто женщина, а роскошная женщина с внутренним достоинством.


Сообщение отредактировал Greshinskaya - Ср, 15.06.2011, 21:40
 
VolnaДата: Ср, 15.06.2011, 23:03 | Сообщение # 969
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
Quote (Milestiba)
только не перепутать с функцией любимой дочери..

а знаю, знаю, есть у меня такая фишка biggrin женщина - ребенок))) так и знала, что это "прочитается" )))

Quote (Milestiba)
Императрица - это прежде всего дети! главное творение!

вот-вот. а покась сама дите - дитем smile "Слышу голос из прекрасного далееека..." ))) поэтому на данный момент воспринимаю Императрицу как нечто исцеляющее и вдыхающее жизнь в широком смысле.

Quote (Milestiba)
а какой Отшельник мил вашей душе?

в Мистике витражей и в Gilded tarot. откуда вы берете эти картинки? я вставила бы, но пока не умею.

Quote (Milestiba)
" я знаю, но то, что я знаю, меня не радует.. я исполняю долг, потому что я знаю, что должен.. и я верю, что всё это не напрасно.. одиночество, холод, безэмоциональность, как-будто чувства умерли, опыт мудрости на лице.. веришь, что есть высокая миссия.. непростая.. учить ограничениями и самодисциплиной..

о спасибо! посмотрела на Отшельника Марчетти с новой стороны!

Quote (Milestiba)
очаровывающая мужчин и использующая их

а это обязательное условие? dry для Жрицы в смысле... остальное - да, но вот использование мужчин - это уже что-то узкоспецифичное, от человека зависит, а не архетипа, имхо. Жрица все-таки с духовностью ассоциируется, а не бытовым расчетом.

Quote (Greshinskaya)
так что для меня императрица это прежде всего сильный стержень, как у Екатерины второй)))))

у меня тоже с Екатериной ассоциации.


Сообщение отредактировал Volna - Ср, 15.06.2011, 23:19
 
MilestibaДата: Чт, 16.06.2011, 00:41 | Сообщение # 970
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Quote (Volna)
но вот использование мужчин - это уже что-то узкоспецифичное, от человека зависит, а не архетипа, имхо. Жрица все-таки с духовностью ассоциируется, а не бытовым расчетом.

Эх, любой архетип проявляется в бытовухе, иначе как бы мы с вами его опознали? cool ну, Жрица - это отдельная красивая песня, требующая особого вдохновения для исполнения biggrin

Девочки, получается, что для для вас образцом женственности является Императрица, женщина, что взвалила на себя мужские обязанности Императора (( Сильная женщина! которая всегда одинока.. а сильный стержень должен быть у любого человека! И у императрицы он по определению есть.. солидарна с вами. Астрологическое соответствие Императрице - Венера! Однако, что вы скажете о таком её образе, беременной этот раз, Анны Фёдоровны, которая была женой цесаревича Константина, внука Екатерины Второй.. и "вечерней звездой", как её звали, кроткая красавица с несчастливой судьбой, прекрасно разбирающаяся в искусстве и не влезающая в политику, послужившая прототипом Императрицы (The Great Mother Goddess). в Таро Infinite Visions

почитать о ней можно здесь http://ru.wikipedia.org/wiki....D%D0%B0 и ведь тоже Императрица!
Прикрепления: 9531092.jpg (64.6 Kb)


Сообщение отредактировал Milestiba - Чт, 16.06.2011, 00:45
 
VolnaДата: Чт, 16.06.2011, 01:32 | Сообщение # 971
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
Quote (Milestiba)
что взвалила на себя мужские обязанности Императора

да не обязательно же это вал. зависит от того, что женщине интересно. если интересна политика и наука - оно не будет тяжким грузом.
 
GreshinskayaДата: Чт, 16.06.2011, 01:40 | Сообщение # 972
Группа: Удаленные





Milestiba, Для меня имперптрица, это еще и воплощение матери, я не зря сказала, что не только империя, это поле ее деялтельности, но и близкие, дом, семья, в колоде Джейн Остин тоже карта, изображающая беременную женщину, поэтому, для меня императрица, это еще и беременная женщина. Или желающая иметь детей.

Сообщение отредактировал Greshinskaya - Чт, 16.06.2011, 01:45
 
ГликерияДата: Чт, 16.06.2011, 03:23 | Сообщение # 973
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
А для меня именно любящая детей....потому как желать их могут....иметь их могут....но так...как бы играя....А вот действительно любить...на мой взгляд уже достаточно искушенный умеют немногие мамы,у которых даже и не по 1 ребенку....А бывает,что не может иметь...по молодости-глупости что-то сотворила со здоровьем,но дети вокруг неё просто расцветают чужие....правда это настолько редкие случаи...но бывает и такое....
Спасибо Вам за дискуссию....заставило о многом задуматься и на карты иначе взглянуть....

Milestiba...я за Вашу императрицу....мне она ближе..не так давно стала...раньше тоже шашкой любила помахать...к сожалению нас не учат быть иными....


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...

Сообщение отредактировал Гликерия - Чт, 16.06.2011, 03:25
 
МланияДата: Чт, 16.06.2011, 09:23 | Сообщение # 974
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Статус: Offline
Действительно,ощущение от Императрицы меняется в зависимости от каждой колоды.Мне часто сейчас выпадает в Таро Снов на мою ситуацию,на меня



В этом сейчас суть моей жизни,обустройство на новом месте,начало своего дела я сейчас хранительница семьи,вью гнездо...
Но это в раскладах на этой колоде,в моем Русском Таро она мне не выпадает,потому что я сейчас не настолько властная и самоуправная,нет ощущения властности и победы во мне.



мир (пока не у моих ног) king
 
BugsBunnyДата: Чт, 16.06.2011, 09:27 | Сообщение # 975
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1532
Статус: Offline
Девочки, в каком случаи вы бы решили, что выпавшая карта Императрица значила соперницу или наличие девушки другой у МЧ??!!

...А утром я поняла, что смысл не в нем, а в том, чтобы было о ком думать. Иначе жизнь бессмысленна...
 
VolnaДата: Чт, 16.06.2011, 10:47 | Сообщение # 976
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
Quote (Гликерия)
к сожалению нас не учат быть иными....

а мне кажется, что нас как раз-таки учат быть и такими, и сякими... сколько книг по психологии.
в каждом журнале есть хоть одна статья, рассчитанная на женскую аудиторию, о том, какими надо/не надо быть, как себя вести, как думать, как жить. взять хоть cosmo - да это же сборник советов и примеров "как надо".

мне например жаль только одно - что никто не рассказывает нам о душе и о том, как уметь её слушать. и как закрываться от всего этого засоряющего учебного информационного потока...
 
MilestibaДата: Чт, 16.06.2011, 11:32 | Сообщение # 977
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 71
Статус: Offline
hello


Какая чудесная беседа )) очень хочется прояснить так же Солнце, странный, неоднозначный аркан для меня (( band Девочки, вам
flower flowers flower flowers


Сообщение отредактировал Milestiba - Чт, 16.06.2011, 11:37
 
VolnaДата: Чт, 16.06.2011, 12:18 | Сообщение # 978
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
Quote (Milestiba)
Но архетип у неё - Великая Мать, от которой зародился весь мир, оплодотворяющая всё живое, а уж как мы этот архетип наполняем, зависит от нашего индивидуального опыта ))

да! все ведь через опыт, экзистенциальное переживание, так это иногда называют smile у меня например нет ощущения и переживания дома, семьи и т.д., потому для меня это некая Божественная исцеляющая Сила. как смотришь на аркан - сразу чувствуешь защиту. но это именно по РУ. например Императрица в Легаси слишком молода, чтобы давать это ощущение защиты.
можно обращатсья к этой Силе, если что случается...

Quote (Milestiba)
очень хочется прояснить так же Солнце, странный, неоднозначный аркан для меня


обязательно! особенно Солнце в Легаси интересно.
ещё Жрица с меня, в пятницу вечером постараюсь написать.

clover
 
ГликерияДата: Чт, 16.06.2011, 13:02 | Сообщение # 979
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Quote (Volna)
а мне кажется, что нас как раз-таки учат быть и такими, и сякими... сколько книг по психологии.
в каждом журнале есть хоть одна статья, рассчитанная на женскую аудиторию, о том, какими надо/не надо быть, как себя вести, как думать, как жить. взять хоть cosmo - да это же сборник советов и примеров "как надо".

мне например жаль только одно - что никто не рассказывает нам о душе и о том, как уметь её слушать. и как закрываться от всего этого засоряющего учебного информационного потока..

В том-то и дело,что только информация...но дети обычно учатся на примере родителей...я именно это имела ввиду.....что нас наши мамы учили своим поведением коней на скаку останавливать,петилетки за год делать и т.д.,а отнюдь не любить,ласкать,холить и лелеять и быть ЗА мужем...А то что пишут это действительно в большинстве своем мусор...,а если и есть что-то дельное,особенно в космо))))эмансипированный журнал для женщин,которые и сами с усами,так вот если и пишут что-то дельное...то понимать эту информацию начинаешь уже наделав своих ошибок кучу...
Quote (Milestiba)
Какая чудесная беседа )) очень хочется прояснить так же Солнце, странный, неоднозначный аркан для меня (( Девочки, вам

Обязательно...для меня очень неоднозначный и зачастую непонятный аркан,как и Жрица и Суд с Миром.....


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
MilestibaДата: Чт, 16.06.2011, 13:06 | Сообщение # 980
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Quote (Volna)
обязательно! особенно Солнце в Легаси интересно.

Гликерия, Volna, specool
Quote (Volna)
ещё Жрица с меня, в пятницу вечером постараюсь написать.

Так что? включаемся в обсуждение Жрицы? ещё одной ипостаси женственности smile


Сообщение отредактировал Milestiba - Чт, 16.06.2011, 13:09
 
RiatheFenixДата: Чт, 16.06.2011, 13:31 | Сообщение # 981
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: Offline
Milestiba, Жрица happy
Для меня в раскладах чаще всего обозначает мою маму. К сожалению, я сама никогда не выступаю жрицей... Жрица - духовный наставник, учитель, человек, которого вы слушаете и доверяете, но для меня обязательно хорошее отношение кверента к этому человеку.
В ситуативном плане у нее множество возможных трактовок, как и в сочетаниях. Жрица может быть плохим советчиком (жрица+дьявол, жрица+10 мечей), может открыть тайну (жрица+луна). Может быть чей-то возлюбленной, указывать на необходимость определенных действий.
Интересно прочитать ваши варианты)


Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.
 
MilestibaДата: Чт, 16.06.2011, 14:34 | Сообщение # 982
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Quote (RiatheFenix)
К сожалению, я сама никогда не выступаю жрицей...

Это года инквизиции и сжигание красавиц, обвинённых в колдовстве, сыграли злую роль sad Она есть в каждой, абсолютно в каждой женщине! Это же наша естественная суть, с рождения.. и ей совсем не надо быть духовной наставницей, чтобы являться Жрицей. Мы можем оказывать влияние на происходящее вокруг нас простым присутствием и чувствами. что испытываем, мы можем знать, что думает человек, не спрашивая его об этом, а только прислушиваясь к самим себе и нам не обязательно быть рядом с любимым, чтобы "знать"-чувствовать его.. о нём.. Язык Жрицы не понятен, потому как это язык символов бессознательного, язык снов, видений, язык чувств.. интуиции..
Непревзойдённой по силе изображения для меня является Жрица Серебряной Звезды в таро Марчетти Легаси Дивайн или таро Божественного Наследия



Это КОСМОС - безграничный, непознаваемый, вечный, как женская суть..
Прикрепления: 7934277.jpg (22.1 Kb)


Сообщение отредактировал Milestiba - Чт, 16.06.2011, 14:38
 
VolnaДата: Чт, 16.06.2011, 15:14 | Сообщение # 983
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
Quote (Гликерия)
я именно это имела ввиду.....что нас наши мамы учили своим поведением коней на скаку останавливать,петилетки за год делать и т.д.

если это естественно свойственно женщине (ну характер такой) - нет в этом ничего плохого. наоборот, хорошо, когда человек является собой, каким бы он ни был.

Quote (Гликерия)
быть ЗА мужем

что вы понимаете под этим?

Quote (Гликерия)
эмансипированный журнал для женщин,которые и сами с усами


о, наоборот! этот глянец, эта поп-культура делает нас зависимыми, а не эмансипированными. ну скажите мне, ну как может быть женщина эмансипированной, если она в себя столько информации вбирает о том, как она должна выглядеть - вся эта косметика, шмотки...
и какая же это эмансипированная женщина, если столько пурги про отношения с мужчинами впитывает? которую ей из глянца суют.
по-моему, наоборот. нам внушают, что надо обязательно иметь отношения, обязательно искать отношения, думать об отношениях... когда в каждом женском журнале про мужиков - да это просто помешательство какое-то.
это не "сами с усами", это клон.

а как раз-таки самодостаточности и не хватает. нас учат искать любовь, а начинать надо с себя и полюбить себя для начала. а мужик - он сам придет smile

я вам честно скажу - зависимых женщин не люблю, как и не терплю любых ограничений по отношению к себе. ну как человек может быть Личностью, если он не эмансипирован, если не свободен в своих намерениях и действиях?
 
ГликерияДата: Чт, 16.06.2011, 15:30 | Сообщение # 984
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Quote (Volna)
ну как человек может быть Личностью, если он не эмансипирован, если не свободен в своих намерениях и действиях?

Человек может быть Личностью во всех случаях....если он ею является в принципе...даже Спартак был личностью,хоть и рабом,т.е. абсолютно не свободным человеком.А женщина,имеющая детей,да и мужа,по определению не может быть полностью свободна....в своих намерениях и действиях,собственно как и работающая женщина также...
Quote (Volna)
Quote (Гликерия)
быть ЗА мужем

что вы понимаете под этим?

Под этим я понимаю то о чем писала Milestiba об императрице по романтической викториане))

И...меня научили делать пятилетку за год....мама...своим примером...но это не я такая....и не являлась я такой - это просто мой социальный сценарий,то какой меня вырастили и воспитали...и только сейчас я начинаю ближе подходить к тому какая я в действительности,а не то какой меня сделали различные пионерско-комсомольские органицации,должности на работе и семья....


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...

Сообщение отредактировал Гликерия - Чт, 16.06.2011, 15:34
 
VolnaДата: Чт, 16.06.2011, 15:40 | Сообщение # 985
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
Quote (Гликерия)
даже Спартак был личностью,хоть и рабом,т.е. абсолютно не свободным человеком

Спартак, тем не менее, заявил о себе так, что мама не горюй biggrin это не раб, это личность, да ещё какая!
Quote (Гликерия)
А женщина,имеющая детей,да и мужа,по определению не может быть полностью свободна....в своих намерениях и действиях,собственно как и работающая женщина также...

само собой, как и любой человек в принципе smile я имею в виду, что человек свободно выражает себя или, по крайней мере, стремится к этому, стремится реализовать свой потенциал, заложенный Богом. а вообще, вопрос о свободе - очччень сложный вопрос, разумеется. абсолютная свобода возможна только в Хаосе, но в Хаосе невозможна жизнь smile

просто непонятна постановка вопроса - что значит "учить человека быть тем-то и тем-то"? человек не рождается табула раса, в нем от рождения заложены его основные склонности и способности, обусловленные генотипом. поэтому нужно просто наблюдать, к чему ребенок тянется, и создавать ему все необходимые условия для раскрытия способностей, но учить конкретно, каким быть - это как? желудь станет дубом, ему нужна только почва и поливка, его не надо учить, как в дуб вырасти. и если девочка родилась волевой, сильной, амбициозной - нет смысла глушить это в ней и учить её быть тихой балериной - скромницей. такой она родилась - значит такой она и должна быть. такая у неё задача в этой жизни.


Сообщение отредактировал Volna - Чт, 16.06.2011, 15:58
 
MilestibaДата: Чт, 16.06.2011, 16:26 | Сообщение # 986
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Я уж думала, что мы всё прояснили, ан нет )) Я со своими пятью копейками biggrin
Quote (Volna)
волевой, сильной, амбициозной.. если не свободен в своих намерениях и действиях? ..вам честно скажу - зависимых женщин не люблю, как и не терплю любых ограничений по отношению к себе.

Так это характеристики Мага! или человека-Колесницы, но не Императрицы!
Quote (Volna)
поэтому нужно просто наблюдать, к чему ребенок тянется, и создавать ему все необходимые условия для раскрытия способностей,

а вот это функция зависимой Императрицы )) specool потому как быть зависимой - это значит зависеть от своей задачи быть матерью и часто, очень часто, чтобы давать возможность развиваться своему ребёнку так, как вы написали, Volna, она от много в жизни добровольно отказывается и живёт, наслаждаясь выполнением своей задачи - вот только мы мало таких счастливых-женщин Императриц видим. Но архетип-то в бессознательном живёт, как и наша бессознательная потребность иметь такую заботливую мать smile
Quote (Гликерия)
А женщина,имеющая детей,да и мужа,по определению не может быть полностью свободна....в своих намерениях и действиях,собственно как и работающая женщина также...

specool
 
VolnaДата: Чт, 16.06.2011, 16:40 | Сообщение # 987
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
Quote (Milestiba)
Так это характеристики Мага! или человека-Колесницы, но не Императрицы!

так мы отошли немного от темы biggrin это уже просто "за жизнь")))
чтоб прояснить вопросы свободы - зависимости, я поясню, что мои редставления близки к тому, о чем писал Фромм в "Бегстве от свободы" и "Иметь или быть".
И конечно, чтобы реализовать себя в чем-то (например, в материнстве), придется отказаться от чего-то другого, но это и есть свобода, покуда это сознательный и свободный выбор, своей головой и душой.
а выполнение какой-либо жизненной задачи я воспринимаю не как зависимость от этой задачи, а как самореализацию.


Сообщение отредактировал Volna - Чт, 16.06.2011, 16:46
 
RiatheFenixДата: Чт, 16.06.2011, 17:24 | Сообщение # 988
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: Offline
Milestiba, Ну я надеюсь что я в будущем смогу соответствовать аркану жрицы хоть частично, но пока это действительно не так. Черты есть, тут вы правы, конечно (это если говорить о интуиции и "знаниях")... Просто саму карту не смогу соотнести с собой ни в каком раскладе.
Просто потому что в свои неполных 20 лет чувствую себя на свои неполных 20 лет. Тут ничего не изменишь)) biggrin

В Ошо Дзен Таро жрица отображена как Внутренний голос... вот такая она мне и ближе всех.


Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.
 
HappyFishДата: Чт, 16.06.2011, 18:21 | Сообщение # 989
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2173
Статус: Offline
Quote (Impudent)
Девочки, в каком случаи вы бы решили, что выпавшая карта Императрица значила соперницу или наличие девушки другой у МЧ??!!

Поддерживаю Impudent в желании получить мнения на данный вопрос? Часто в раскладах на МЧ выпадает данный аркан.Вот сиди и думай,кто это? То ли мама его,то ли другая женщина.


Жизнь полна неожиданностей! Ешьте десерт первым!

Сообщение отредактировал HappyFish - Чт, 16.06.2011, 18:21
 
MilestibaДата: Чт, 16.06.2011, 20:21 | Сообщение # 990
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Quote (HappyFish)
Часто в раскладах на МЧ выпадает данный аркан.Вот сиди и думай,кто это? То ли мама его,то ли другая женщина.

Я бы трактовала как то, что у него есть другая женщина, с которой серьёзные отношения, т.е. от которой хочет иметь детей, либо мужчина уже женат.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » Старшие Арканы Таро (Значения, ассоциации, обсуждение отдельных арканов)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz