Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Старшие Арканы Таро - Страница 31 - Форум о Таро и ОракулахСтаршие Арканы Таро - Страница 31 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » Старшие Арканы Таро (Значения, ассоциации, обсуждение отдельных арканов)
Старшие Арканы Таро
ВалерияДата: Ср, 04.06.2008, 12:46 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Обсуждаем старшие арканы

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ ПРОРАБОТКА/ОБСУЖДЕНИЕ
Если вам нужна помощь в толковании, то вам в другие темы:
Трактовка мини-раскладов и триплетов
Практика раскладов на Таро
Все расклады из этой темы будут удаляться!


Содержание темы


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
MilestibaДата: Ср, 20.04.2011, 11:26 | Сообщение # 901
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Impudent, то есть вопрос был: Как он ко мне относится?
Соглашусь с вами.. но это, если ваши интересы находятся в пределах обычного любовного ухаживания с походами в ресторан, на танцы.. на курорт.. это не его. Такой мужчина очень хорошо может подходить для духовного общения ))
Конечно, в любом случае эта карта характеризует человека одинокого, даже если он живёт не один. Эдакое внутреннее одиночество.. желание понять себя и мир, что и заставляет его отдаляться от партнёра или от привычного уклада жизни. Здесь разница в духовном развитии.. речь идёт о духовном развитии в отношениях, если партнёры не хотят потерять друг друга..

 
VassilisaДата: Ср, 20.04.2011, 11:45 | Сообщение # 902
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Impudent,
Quote (Impudent)
у меня очень часто выпадает Отшельник в раскладе на отношения именно с одним и тем же МЧ!

Я думаю ваш МЧ просто из категории ведомых по жизни людей.
Плывет по течению. Встречаться? Давай встречаться... В ЗАГС? Пошли... Развод? Ну, ладно...
То есть, товарищ такой неактивный в принципе. Куда ведут туда и идет. Неинициативный.
А в семье нет властной мамы? Обычно такие "сыночки" у властных мамулек вырастают.
Еще как вариант: вы сами проявляете излишнюю активность и этим его пугаете... biggrin


"Да я вообще мимо шла..."

Сообщение отредактировал Vassilisa - Ср, 20.04.2011, 11:45
 
EugeneДата: Чт, 21.04.2011, 12:42 | Сообщение # 903
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 46
Статус: Offline
Добрый день.
Я только начинаю знакомиться с ТАРО и я столкнулся с проблемой, что в разных источниках толкование карт дается разное.

Например:
- в фильме Тайны Саршего Аркана
(Дмитрий Невский) к примеру значение карты Колесо Фортуны значит - Эмоциональная или ситуационная нестабильность.
- в книжечке идущей с колодой ТАРО "Райдер-Уэйт" (А.Костенко издательство "София" 2006) та же карта трактуется как- Судьба, удача, успех...
- Трактовка приведенная в этой теме немного отличается от той, что в фильме Невского...

Следовательно возникает вопрос на какие толкования мне ориентироваться?

Так как я человек начинающий то думаю, что в стоит запомнить основные значения карт и пока не набью руку работать только ориентируясь на них.
А в дальнейшем можно будет перейти на более подробные трактования карт их связей, принадлежности к стихиям и т.д...


Колода "Райдер-Уэйт" (А.Костенко)
 
Марта-ВолшебницаДата: Чт, 21.04.2011, 12:46 | Сообщение # 904
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2210
Статус: Offline
Quote (Eugene)
Следовательно возникает вопрос на какие толкования мне ориентироваться?

Eugene, может эта информация вам поможет разобраться http://tarot.my1.ru/forum/5-703-326625-16-1303294139


Наша жизнь - это то, во что ее превращают наши мысли.
 
EugeneДата: Чт, 21.04.2011, 13:00 | Сообщение # 905
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 46
Статус: Offline
Quote (Марта-Волшебница)
Eugene, может эта информация вам поможет разобраться http://tarot.my1.ru/forum/5-703-326625-16-1303294139

Да это не гадания на простых картах...
Казенный дом, дальняя дорога и т.д.
Тут информации намного больше + к тому же я так понимаю большую роль играют даже не сами карты а интуитивное понимание того, что они говорят...

Вот та же Колесница тоже по разному трактуется. (я имею в виду саму карту, а не в совокупности с другими).
Если брать общее значение карты.
Невский (из фильма) - Триумф, Удача и успех. (общее значение карты положительное)
В книжке которая шла с колодой - Помощь в трудную минуту, провидение; война, самонадеянность, неприятности. (тут однозначно не определить положительная карта или нет)
В этой теме - Скольжение между. Путь (как дорога, так и жизненный). Ссоры, споры, разногласия. Может указывать на военные действия. Карта острых ситуаций, переживаний, испытаний. Указывает, что человеку по силам пройти испытания и выйти с победой. (Больше негативная карта)

И как быть в ситуации когда выпала колесница?
Толи это Удача и успех толи Ссоры, споры, разногласия.


Колода "Райдер-Уэйт" (А.Костенко)

Сообщение отредактировал Eugene - Чт, 21.04.2011, 13:18
 
MilestibaДата: Чт, 21.04.2011, 13:14 | Сообщение # 906
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Quote (Eugene)
к тому же я так понимаю большую роль играют даже не сами карты а интуитивное понимание того, что они говорят...

И ваш личный опыт )) чем больше раскладов с анализом сделаете, тем лучше начнёте понимать, чувствовать карты, что они вам говорят )) Но изучение характеристик масти, нумерологии просто обязательно! smile
 
BugsBunnyДата: Чт, 21.04.2011, 21:03 | Сообщение # 907
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1532
Статус: Offline
Milestiba,
Я сразу поняла что вы из Латвии! )) Раз у вас ник - Любовь! )
на самом деле карта выпадала часто последней. т.е. как итог, но и была, когда я просто спрашивала что у нас вообще творится!
Наверное так и есть, мы и тянемся и нет, он говорит, что я его не понимаю и вообще никто не понимает...
и отдаляется, да и я сама устала за год!


...А утром я поняла, что смысл не в нем, а в том, чтобы было о ком думать. Иначе жизнь бессмысленна...
 
BugsBunnyДата: Чт, 21.04.2011, 21:06 | Сообщение # 908
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1532
Статус: Offline
Vassilisa,
Quote
То есть, товарищ такой неактивный в принципе. Куда ведут туда и идет. Неинициативный.

ДА он не инициативный, помню только два случая его инициативы, от которых я прямо говоря офигела! ))

Quote
Еще как вариант: вы сами проявляете излишнюю активность и этим его пугаете...

О ДАААА, это точно, я начала всё это и каждый раз много внимания! )) Он и сам это говорит, что не бывает так вот! ))
Спасибо! )


...А утром я поняла, что смысл не в нем, а в том, чтобы было о ком думать. Иначе жизнь бессмысленна...
 
EugeneДата: Пт, 22.04.2011, 09:38 | Сообщение # 909
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 46
Статус: Offline
Марта-Волшебница, Вот в посте на который вы дали ссылку написано такое.
Quote
И с удивлением заметите, что одно и то же сочетание арканов каждый таролог трактует на свой лад. Причем, зачастую это даже противоположные по смыслу трактовки.))

Я пока с удивлением замечаю, что "Общее значение" одной и той же карты везде трактуют по разному.

Есть ли какие то трактовки считающиеся "стандартом/классикой"?(не знаю как еще назвать).

Вот снова пример. (про Колесницу и Колесо Фортуны я выше писал)

На этом форуме, в этой теме ШУТ - Неизвестность, закрытая информация, возможно дорога, воровство (юноша с мешком за плечами), безрассудное поведение, юношеская глупость, сумасшествие.

В книжечке с колодой колодой ТАРО "Райдер-Уэйт" (А.Костенко издательство "София" 2006) карта ШУТ - Безумство, мания, сумасбродство, опьянение, бред, лихорадочное возбуждение, невольное предательство.

Еще в одном источнике общее значение карты ШУТ - Глупость или Гениальность, Неординарность.

Вот какие толкования брать за основу?
Так как я начинающий то считаю, что лезть в дебри огромного количества толкований карт при разных раскладах и сочетаниях мне не стоит. Просто хочу для начала ориентироваться на общее значение карты. Пускай полученная информация не будет отличаться большой точностью, но основную суть вопроса карты будут раскрывать, а в дальнейшем с опытом придет и более качественное понимание раскладов.

Вот только что считать "Общим значением" я разобраться не могу.

P.S.
Когда я смотрю на карту ШУТ то я вижу человека не от мира сего "Блаженного" и толкование Глупость или Гениальность, Неординарность мне больше нравится.

Но если я к каждой карте потберу из разных источников те толкования которые мне больше понравились то по моему ничего хорошего из этого не выйдет...

P.P.S.
Использую колоду ТАРО "Райдер-Уэйт" (А.Костенко издательство "София" 2006). Но как я понимаю трактование значения карт от колоды не зависит, по крайней мере в основной своей массе. (как я понял есть колоды имеющие свою трактовку карт но их я не рассматриваю)


Колода "Райдер-Уэйт" (А.Костенко)

Сообщение отредактировал Eugene - Пт, 22.04.2011, 09:52
 
ШикаДата: Пт, 22.04.2011, 12:47 | Сообщение # 910
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 430
Статус: Offline
Quote (Eugene)
Я пока с удивлением замечаю, что "Общее значение" одной и той же карты везде трактуют по разному.

конечно, авторы то разные.
Посмотрите на иллюстрацию карты, что она Вам говорит?
К примеру: ОТШЕЛЬНИК - везде написано в книгах - человек одиночка, про душевное состояние много и все такое.
Моя же карта, к примеру, говорит о казенном доме, тюрьма.
Главное, что видите Вы, а не авторы книги которые вы можете сотню перечитать.


Мое счастье это - муж и ребенок!

Сообщение отредактировал Шика - Пт, 22.04.2011, 12:47
 
EugeneДата: Пт, 22.04.2011, 13:17 | Сообщение # 911
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 46
Статус: Offline
Quote (Шика)
Главное, что видите Вы, а не авторы книги которые вы можете сотню перечитать.

Кажется я понял в чем дело.

Просто я на данном этапе разбираюсь только со Старшим Арканом, а это карты довольно неоднозначные и толкований у них может быть довольно много.

Пока бегло пробежался по Младшему Аркану и по моему тут все более однозначно. Тот же Туз Пентаклей (Динариев) в разных источниках значит получение денег или приятных вестей, собственно такое же значение имеет и Туз Бубей в простых картах.


Колода "Райдер-Уэйт" (А.Костенко)
 
alexandraДата: Пт, 22.04.2011, 16:30 | Сообщение # 912
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
СА XX Суд, Аэон - Воскресение Христа, воскресение души

CA XXI Мир - Апостолы и Высший престол, Троица

СА XII Повешанный - Иудушка Искариот; крест Тау и распятие на нем апостола Петра.

СА XVI - Святой Дух

CA XIV - Ангел Михаил - проводник Души сквозь темноту, представленную СА XV.

CA XV - Встреча с Дьяволом

СА XVII - Звезда, вечная жизнь Космоса, чистота души, красота в обличии, природа и излечение

СА XIX - Солнце, возрождение, воскресение, жизнерадие

С наступающей вас Пасхой! angel1 clover crackegg

 
HappyFishДата: Сб, 23.04.2011, 18:02 | Сообщение # 913
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2173
Статус: Offline
Elia,и судя по количеству СА,думаю,что все таки наступает конец всему!

Жизнь полна неожиданностей! Ешьте десерт первым!
 
BugsBunnyДата: Вс, 24.04.2011, 00:52 | Сообщение # 914
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1532
Статус: Offline
Девочки, а такой вопрос, если после Смерти сразу идёт туз кубков, и на вопрос "как видят окружающие ваши отношения", может быть ответ, что они ждут чтобы эти отношения повысились на новый уровень или наоборот, они хотят, чтобы они закончились!
Никак не могу разобраться! )


...А утром я поняла, что смысл не в нем, а в том, чтобы было о ком думать. Иначе жизнь бессмысленна...
 
Aqua_TofanaДата: Вс, 24.04.2011, 00:54 | Сообщение # 915
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Impudent, мне кажется, что они хотят накала страстей..и им пофиг каких..типа как сериал смотрят..экшн им подавай)))

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
BugsBunnyДата: Вс, 24.04.2011, 00:57 | Сообщение # 916
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1532
Статус: Offline
Aqua_Tofana,
наверное ты права! ))
я то Смерть - перемены,
Туз кубков любовь через край! ))
и сижу не могу понять! )
Можно ещё вопрос?!


...А утром я поняла, что смысл не в нем, а в том, чтобы было о ком думать. Иначе жизнь бессмысленна...
 
MilestibaДата: Вс, 24.04.2011, 10:40 | Сообщение # 917
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Impudent, привет, землячка ))
Если Смерть с тузом к выпала всё на того же Отшельника, с которым вы уже год и, которого вы, по его словам "не понимаете", то, боюсь, что окружающие уже похоронили эту любовь (( смерть самой потенции любви..
 
любовьДата: Пн, 25.04.2011, 01:25 | Сообщение # 918
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 7294
Статус: Offline
Impudent, тоже думаю,что конец прежним ,изжившим сеся отношениям и начало новой ,другой любви ,страстей и все такое вытекающее. smile
 
BugsBunnyДата: Ср, 27.04.2011, 22:03 | Сообщение # 919
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1532
Статус: Offline
любовь, Milestiba,
не не, Отшельник выпадает на МЧ с которым я никак год не могу разобраться! )) не отпускаются что-то эти отношения! ) вот и опять пробовала на него расклад - и на вопрос какой будет итог выпал Отшельник! (
Я даже не стала анализировать и так всё понятно!
А Смерть с туз кубком - это я делала расклад для девушки! Вот пока ей ничего не выкладываю, т.к. не могу точно понять! )
Значит вы как и я считаете, что окружающие видят эти отношения , как e;е закончившиеся??)
Спасибо!


...А утром я поняла, что смысл не в нем, а в том, чтобы было о ком думать. Иначе жизнь бессмысленна...
 
BugsBunnyДата: Ср, 27.04.2011, 22:05 | Сообщение # 920
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1532
Статус: Offline
любовь,
и вот опять же двояко! С этим же человеком они хотят новых отношений или видят её уже с другим??!!


...А утром я поняла, что смысл не в нем, а в том, чтобы было о ком думать. Иначе жизнь бессмысленна...
 
MilestibaДата: Чт, 28.04.2011, 11:45 | Сообщение # 921
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Quote (Impudent)
А Смерть с туз кубком - это я делала расклад для девушки!

Quote (Impudent)
и вот опять же двояко! С этим же человеком они хотят новых отношений или видят её уже с другим??!!

Так, если вы находитесь среди окружающих, то стоит только прислушаться к себе, включить свою Жрицу и поверить ей )) тогда всё станет ясно. И почему вас это так трогает (сужу по знакам препинания))? Почему так важно, что видят окружающие? и что значит - "они хотят"? wacko
Для пояснения этой ситуации двух карт мало, как и мало информации по самой ситуации, потому всё так неопределённо.. Ну давайте продолжим ряд возможных толкований и тогда вы выберете тот, на который откликнется ваша душа? Всё не так просто и всё не так сложно.. карты-то в ваших руках ))
Могу предложить и такую трактовку: благоприятные перемены, начало нового чувства, его рост.. а с кем? они женаты? и уже давно? или расставались? или?...
flower
 
KatiДата: Пт, 29.04.2011, 01:24 | Сообщение # 922
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 471
Статус: Offline
Сделала расклад Влюбленные на себя и мужчину. Он страстно желает со мной закрутить роман, а я его держу на расстоянии, и в целом все карты подтверждают это. Вот только смущает в позиции "что он собирается предпринять" - Башня. Не могу сказать , что я вытянула что-то не то, т.к. опять же контрольные позиции подтверждают реалии. Итогом вышел 20 СА Суд.
Какое значение может иметь Башня ?
Что-то я теперь его побаиваюсь ? Может кто что подскажет для успокоения ?


Делай добро и бросай его в реку...
 
VolnaДата: Пт, 29.04.2011, 03:46 | Сообщение # 923
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
Quote (Kati)
Вот только смущает в позиции "что он собирается предпринять" - Башня.

Quote (Kati)
Итогом вышел 20 СА Суд.

мне видится, что ситуация приближается к развязке. он хочет прояснить отношения, расставить все точки над i, сбросить покровы, скажем так, откровенно поговорить... и если решение ваше окажется не в его пользу - оставить эту затею

 
KatiДата: Пт, 29.04.2011, 08:18 | Сообщение # 924
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 471
Статус: Offline
Quote (Volna)
мне видится, что ситуация приближается к развязке. он хочет прояснить отношения, расставить все точки над i, сбросить покровы, скажем так, откровенно поговорить... и если решение ваше окажется не в его пользу - оставить эту затею

Хорошо, если так, т.е. Башня "разрушит" неопределенность... Просто мужчина с характером и всегда выходит у меня Королем мечей - независимо от того мирно или не мирно мы общаемся, вот я и испугалась... А после расклада с Башней, он продолжает "окучивать" меня... fear


Делай добро и бросай его в реку...
 
kearinaДата: Пт, 29.04.2011, 08:44 | Сообщение # 925
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3837
Статус: Offline
Kati,
не скажу наверное ничего нового ,если скажу что нужно смотреть весь расклад чтоб понять что же у него там за намерения такие ... вывод делается из расклада в общем а не по отдельным позициям smile


Нельзя обрадоваться свету, если тебя не окружала тьма.
 
KatiДата: Пт, 29.04.2011, 16:22 | Сообщение # 926
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 471
Статус: Offline
Quote (Volna)
мне видится, что ситуация приближается к развязке. он хочет прояснить отношения

Quote (kearina)
вывод делается из расклада в общем а не по отдельным позициям

Quote (Milestiba)
Но нужен весь расклад, я согласна с Kearina

Он заболел, а я не знала, может Башня к этому была ?


Делай добро и бросай его в реку...

Сообщение отредактировал Kati - Пн, 02.05.2011, 02:17
 
romario2008Дата: Чт, 19.05.2011, 13:24 | Сообщение # 927
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 198
Статус: Offline
1. Какую роль я играю в жизни этого человека, что я значу для него
Луна- роль с этим человеком тресина, боязнь с ним связываться..
Что вы скажите девушки????
 
MilestibaДата: Чт, 19.05.2011, 13:57 | Сообщение # 928
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 71
Статус: Offline
romario2008, если этот человек мужчина и спрашивает об отношениях с женщиной, то она его воспринимает как человека с очень проявленной женской частью, подверженного эмоциональным перепадам, переменчивого, а значит, непредсказуемого, таинственного, непонятного, а значит могущего вызывать страхи из бессознательного, нерациональные, непонятные.. Но можно посмотреть и с другой стороны: роль матери, заботливой, пекущейся о безопасности, опутывающей своей тревогой и страхами.. Но в любом случае этот человек отправляет её в глубины собственного бессознательного.. активизирует его, а значит вытаскивает наружу.. хорошо, если рядом психолог, можно проработать и сделать в результате человека осознаннее, а значит, сильнее ))
Вот как-то так..
 
MALINKA81Дата: Сб, 21.05.2011, 11:13 | Сообщение # 929
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Девочки,я в ступоре, могут ли у карты Солнце быть отрицательные значения??? Соседние карты нормальные(10П,Правосудие,Имп-р)
 
ThoikДата: Сб, 21.05.2011, 22:11 | Сообщение # 930
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 359
Статус: Offline
Quote (MALINKA81)
могут ли у карты Солнце быть отрицательные значения???

а каков контекст (вопрос)?
...у меня так, например, отыгрывалась - когда что-то тайное становится явным. Как бы свет проливается на проблему, или просто какое-то шокирующее открытие. Сами понимаете, не все тайны приятны...


"Пока ты чувствуешь, что наиболее важное и значительное явление в мире - это твоя персона, ты никогда не сможешь по-настоящему ощутить окружающий мир."
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » Старшие Арканы Таро (Значения, ассоциации, обсуждение отдельных арканов)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz