Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Старшие Арканы Таро - Страница 30 - Форум о Таро и ОракулахСтаршие Арканы Таро - Страница 30 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » Старшие Арканы Таро (Значения, ассоциации, обсуждение отдельных арканов)
Старшие Арканы Таро
ВалерияДата: Ср, 04.06.2008, 12:46 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Обсуждаем старшие арканы

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ ПРОРАБОТКА/ОБСУЖДЕНИЕ
Если вам нужна помощь в толковании, то вам в другие темы:
Трактовка мини-раскладов и триплетов
Практика раскладов на Таро
Все расклады из этой темы будут удаляться!


Содержание темы


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
Ad@LmiNaДата: Чт, 24.03.2011, 17:43 | Сообщение # 871
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1171
Статус: Offline
Siegfried,
Quote (Siegfried)
Не знаю. Я бы сказал, что император перевернутый не лишается своих императорских качеств, а наоборот - гиперторфирует их. В результате то, что было благом, обращается во зло.
Не всегда перевернутый аркан обязательно ухудшает положение. Тот же перевернутый Дьявол мне всегда сиигнализирует о том, что роковой шаг еще не сделан! Есть шанс остановиться и подумать. А вот на прямом хоть думай хоть нет - все уже однозначно произойдет. ПРОВЕРЕНО! С перевернутым Императором, к сожалению (а может к счастью) в раскладах пока не встречалась, поэтому пока лишь предполагаю, что на него это правило так же распространяется.

Quote (Siegfried)
Не может император быть слабым
Начав работать с перевертышами, я само собой углубилась в изучение этого вопроса и на каком-то сайте в интернете (жаль ссылку не сохранила) нашла такое интересное предположение: когда карта выпадет перевернутой, это является результатом нежелания человека соответствовать ее прямому значению, и это как бы автоматически отбрасывает человека на шаг назад. Т.е. идет возврат в предыдущую карту, и в данном примере с Императором это будет карта Императрицы, которая как раз решает вопросы не силой своей власти, а наоборот путем переговоров со свойственной ей мягкостью и мудростью.

Я не говорю, что это всегда действует безотказно, но когда я вижу у себя в раскладе перевертыш (особенно в СА эта система хорошо действует), то сразу держу в уме мысль, что надо учитывать еще и предыдущую карту wink


Раньше я думала, что любила. Теперь поняла, что просто любила думать...
 
SiegfriedДата: Чт, 24.03.2011, 17:45 | Сообщение # 872
Группа: Удаленные





Опять же, правило "как договоришься" еще никто не отменял. Главное, что оно работает. smile
 
vesnaДата: Чт, 24.03.2011, 18:07 | Сообщение # 873
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
Sapfira, а вы можете так же подробно по жрицу и повещенного написать flowers

Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
Ad@LmiNaДата: Чт, 24.03.2011, 19:34 | Сообщение # 874
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1171
Статус: Offline
Quote (vesna)
а вы можете так же подробно по жрицу и повещенного
коли уж начался концерт по заявкам, я бы еще про Силу не отказалась послушать biggrin
А потом про Влюбленных. А то всегда столько сомнений: есть ли там вообще любовь и какого рода?


Раньше я думала, что любила. Теперь поняла, что просто любила думать...
 
SiegfriedДата: Чт, 24.03.2011, 21:48 | Сообщение # 875
Группа: Удаленные





http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1660568 - видео по влюбленным
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2151254 - Сила

И вообще раздачи этой тетки посмотрите - очень даже интересно.

 
Ad@LmiNaДата: Пт, 25.03.2011, 10:10 | Сообщение # 876
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1171
Статус: Offline
Siegfried,
Quote (Siegfried)
видео по влюбленным
Да, я его уже смотрела, как и другие раздачи этой "тетки". Оч. много хохотала, т.к. материал оч. жизненный.
Но вот по самой карте, а именно как ее читать в раскладах, там было сказано крайне мало. Да и про перевернутую позицию она вообще ни слова не сказала. А мне важно именно пп понять. Прямые у меня проблем уже практически не вызывают.

Quote (Siegfried)
Сила
А вот Силу еще не смотрела. Наверное, недавно смонтировали. Обязательно посмотрю. Спасибо за наводку wink


Раньше я думала, что любила. Теперь поняла, что просто любила думать...
 
АмазонкаДата: Пт, 25.03.2011, 10:22 | Сообщение # 877
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Ad@LmiNa,
Quote
что человек хочет жениться, сделать предложение: Маг, Дьявол, Башня и тоже все перевернутые
сама бы удивилась, но недавно в раскладе на ситуацию,именно Башня ПП указала на предложение от МЧ выйти замуж .
Девочки, а как у вас отрабатывался Мир ПП ???


Талант- это вера в себя...

Сообщение отредактировал Амазонка - Пт, 25.03.2011, 10:22
 
Ad@LmiNaДата: Пт, 25.03.2011, 11:30 | Сообщение # 878
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1171
Статус: Offline
Амазонка,
Quote (Амазонка)
именно Башня ПП указала на предложение от МЧ выйти замуж .
вот так и рушаться наши стереотипы biggrin

Кстати, у меня самой на перспективу выйти замуж в течение полугода выпадала Башня пп, правда это было на другой колоде...
Что ж, посмотрим...Осталось 3 месяца, так что шансы пусть и иллюзорные, но еще есть biggrin

Quote (Амазонка)
Девочки, а как у вас отрабатывался Мир ПП ???
Ну по-разному, смотря в каком контексте... wink


Раньше я думала, что любила. Теперь поняла, что просто любила думать...
 
romario2008Дата: Пт, 25.03.2011, 12:20 | Сообщение # 879
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 198
Статус: Offline
Амазонка,
Мир(пп)- на мне она лично отрабатывалась как бы не удовлетворенность от жизни, вроде бы все хорошо живи и радуйся а что-то не так какое то не удовлетворение как бы что-то не хватает, а что именно там уш по обстоятельствам...
 
VsevolodДата: Пт, 25.03.2011, 13:13 | Сообщение # 880
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Я думаю, что следует отнестись более серьезно к Арканам Таро.
Предполагаю, что все понимают то, что путешествие через архетипы Главных Арканов - это путь индивидуации, личностного роста и просветления. Есть несколько различных подходов, которые описывают этот путь. В книге Ли Бурстена (содержащей анализ Марсельского Таро) например, приведена теория 3х7, в которой распределение Арканов основано на теории Платона о 3-х составляющих души (разумное, яростное и вожделеющее начала). Согласно этой теории, Арканы I-VII представляют Вожделеющее начало, Арканы VIII-XIV представляют Яростное начало, и Арканы XV-XXI представляют Разумное начало.
 
SiegfriedДата: Пт, 25.03.2011, 17:37 | Сообщение # 881
Группа: Удаленные





Quote (Амазонка)
сама бы удивилась, но недавно в раскладе на ситуацию,именно Башня ПП указала на предложение от МЧ выйти замуж

Вряд ли этот аркан означал непосредственно само предложение руки и сердца. Возможно, это символ того, что он "сломался", решился, сдался (как осажденная крепость).

 
VsevolodДата: Чт, 31.03.2011, 23:12 | Сообщение # 882
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Вышла еще одна статья: главные Арканы Таро находятся в строгой последовательности, так как подчинены Порядку, а не Хаосу.
Для интересующихся - http://swarga.com.ua/index.p....lang=ru
 
HappyFishДата: Пт, 01.04.2011, 14:54 | Сообщение # 883
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2173
Статус: Offline
У меня возник вот какой вопрос.Мы все знаем,что последовательность карт в раскладе на 3 карты является очень важным критерием в трактовке.

Пример вопроса: Пригласят ли меня на следующее собеседование? (было уже два этапа,остается последний третий).
У меня выпало Мир,Смерь,Паж Мечей
Нашла вот какую трактовку Смерть+Мир Смерть+Мир=Блестящее возрождение. Ваши тело, разум и дух достигли гармонии. Это и называют счастьем. Возрождение ради того начала, о котором вы думали и мечтали. А если добавить к ней еще Пажа Мечей,который все таки дает ответ "да",то получается,что 100% должны пригласить.

НО.... В трактовке последовательность карт Смерть+Мир,а в моем раскладе Мир+Смерть.Не значит ли это,что все мои мечты и стремления (Мир) постигнет разрушение (Смерть)?

Что скажете,уважаемые? biggrin


Жизнь полна неожиданностей! Ешьте десерт первым!
 
VeronsiaДата: Пн, 04.04.2011, 14:04 | Сообщение # 884
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 725
Статус: Offline
Quote (HappyFish)
У меня выпало Мир,Смерь,Паж Мечей

я бы даже сказала, что пригласят, но этот вариант отпадет (по Смерти) - придется искать что новое smile


Судьба — это оправдание безвольных душ
 
HappyFishДата: Пн, 04.04.2011, 20:21 | Сообщение # 885
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2173
Статус: Offline
Quote (Veronsia)
я бы даже сказала, что пригласят, но этот вариант отпадет (по Смерти) - придется искать что новое

Пригласили сегодня на собеседование.Вот результата буду знать ближе к концу недели.


Жизнь полна неожиданностей! Ешьте десерт первым!
 
MALINKA81Дата: Пн, 04.04.2011, 23:23 | Сообщение # 886
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Quote (HappyFish)
Пример вопроса: Пригласят ли меня на следующее собеседование? (было уже два этапа,остается последний третий).
У меня выпало Мир,Смерь,Паж Мечей

я тоже думаю,что пригласят, но придется очень много претерпеть и скорее всего ты сама передумаешь работать именно там, что-то не устроит,не понравится.
 
VeronsiaДата: Вт, 05.04.2011, 04:18 | Сообщение # 887
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 725
Статус: Offline
HappyFish,
Quote (HappyFish)
Вот результата буду знать ближе к концу недели.

Дорогая, очень интересно было бы узнать, как в этой ситуации проиграется Смерть smile не затруднит тебя рассказать нам? smile


Судьба — это оправдание безвольных душ
 
HappyFishДата: Вт, 05.04.2011, 12:14 | Сообщение # 888
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2173
Статус: Offline
Quote (Veronsia)
я бы даже сказала, что пригласят, но этот вариант отпадет (по Смерти) - придется искать что новое

Quote (MALINKA81)
я тоже думаю,что пригласят, но придется очень много претерпеть и скорее всего ты сама передумаешь работать именно там, что-то не устроит,не понравится.

Девочки,меня вчера так вымучили на финальном собеседовании,что я была сама не своя.Сетевой директор,которым оказалась дама лет 37-39,вынесла мне весь мозг!!!! Я вышла через 2 часа на улицу и мне захотелось просто убить кого-нибудь.
MALINKA81,я прошла три тура,и если меня возьмут,то я обязательно пойду,у меня выбора нет,мне жить не на что! Тем более,чтобы меня однозначно взяли управляющей рестораном,нужно будет пройти стажеровку (1-1,5 месяца),потом писать тест.Вот если я успешно его напишу только тогда я смогу спокойно вздохнуть. wacko
Quote (Veronsia)
Дорогая, очень интересно было бы узнать, как в этой ситуации проиграется Смерть не затруднит тебя рассказать нам?

Veronsia,конечно отпишусь! Потому что и мне ужасно интересно как проиграются эти сочетания.
Спасибо,девочки! biggrin


Жизнь полна неожиданностей! Ешьте десерт первым!
 
ЛиндаДата: Чт, 07.04.2011, 20:56 | Сообщение # 889
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Offline
Девочки, а у кого как карта МИР проигрывается в любовных раскладах? У меня вот никак она не идёт как символ гармонии и мира, почему-то отражает ситуацию, когда это просто флирт...

Жизнь мудра, она сама показывает, куда идти, задерживая тебя при каждом неосторожном шаге.
 
MermaidДата: Чт, 07.04.2011, 21:15 | Сообщение # 890
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Линда)
Девочки, а у кого как карта МИР проигрывается в любовных раскладах?

Для меня Мир - это отношение, когда человека устроит любой вариант: и если второй будет с ним ("будет - хорошо"), и если второй не будет с ним ("не смертельно, не расстроюсь"). Еще это что-то вроде понимания любви у психолога Н.Козлова (который "Синтон"). Дарить любовь только одному человеку - это не то, надо дарить любовь и этому, и тому, и третьему. А если кто-то не хочет больше дарить любовь мне - я отпущу его с радостью, пусть он дарит любовь другому, а я найду другого, мир большой. Ну это я совсем упрощенно пересказала... smile


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
alexandraДата: Пт, 08.04.2011, 01:40 | Сообщение # 891
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Когда карта "Мир" выпадет сразу первой, то она несет проблемы за собой. Это прежде всего, дисгармония во Вселенной. Ритмы Космоса нарушены и если есть такое нарушение у человека, то у него проблема с биоритмом.
Вот когда карта в цепочке выпадает последней и в прямом положении, тогда она говорит об успехе, экстазе и великолепии.
У меня был случай, когда карта "Мир" выпадала паре перевернутой, то я предсказала, что они не будут вместе.
Эти отношения невечны. Спустя 2 года, персона ко мне обратилась снова. Скрепление пары не произошло еще тогда и каждый уже знакомился с другим партнером.

Нужно помнить, что карта "Мир" это прежде всего XXI Аркан завершения, и соответственно, если он падает первым в лоб, то это говорит о проблемах.

Сообщение отредактировал alexandra - Пт, 08.04.2011, 01:41
 
ШикаДата: Пт, 08.04.2011, 14:15 | Сообщение # 892
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 430
Статус: Offline
У меня тоже МИР не в положительную сторону для клиента.
Ну кто какую себе трактовку выбрал.....
может у кого МИР положительная карта. У меня была колода golden tarot - там это карта играла для меня положительный результат. smile


Мое счастье это - муж и ребенок!
 
HappyFishДата: Пт, 08.04.2011, 15:27 | Сообщение # 893
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2173
Статус: Offline
Как раз делала расклад "Потайной карман" и в позиции Цель в отношениях выпала 3 Мечей,на которую я всегда 3 допа вытаскиваю. И выпало Мир,Повешенный,Солнце. Прочитав ваши комментарии на счет карты Мир,я уже расстроилась. Наоборот подумала,что она будет нейтрализовать Повешенного.Но явно я ошибалась! wacko

Жизнь полна неожиданностей! Ешьте десерт первым!
 
ШикаДата: Ср, 13.04.2011, 16:30 | Сообщение # 894
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 430
Статус: Offline
HappyFish по Вашим картам, у Вас соперница

Мое счастье это - муж и ребенок!
 
VeronsiaДата: Чт, 14.04.2011, 06:04 | Сообщение # 895
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 725
Статус: Offline
Шика,
Quote (Шика)
по Вашим картам, у Вас соперница

??? Настя, а почему ты так прочла?
Quote (HappyFish)
Цель в отношениях выпала 3 Мечей,на которую я всегда 3 допа вытаскиваю. И выпало Мир,Повешенный,Солнце.

мое мнение (я не спорю, просто мое мнение smile ), что человек хочет иметь стабильные счастливые отношения, но у него не получается в силу того, что он по натуре непостоянен либо же окружение у него такое, что иметь серьезные прочные отношения не представляется возможным: постоянно тусовки, знакомства, кокетство... smile


Судьба — это оправдание безвольных душ
 
ШикаДата: Чт, 14.04.2011, 14:02 | Сообщение # 896
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 430
Статус: Offline
Veronsia smile ну как это?
Quote (Veronsia)
??? Настя, а почему ты так прочла?

surprised
мое мнение, как и ты высказала ниже свое smile по выпавшим картам прочла.....


Мое счастье это - муж и ребенок!
 
VeronsiaДата: Чт, 14.04.2011, 19:18 | Сообщение # 897
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 725
Статус: Offline
Шика,
Quote (Шика)
мое мнение, как и ты высказала ниже свое

да, я понимаю smile просто поинтересовалась, какая именно из выпавших карт указало на то, что есть соперница... по моей практике, ни одна из них прямо на соперницу не указывает... разве что Мир - на флирт... может у тебя по-другому проигрывались? smile


Судьба — это оправдание безвольных душ
 
ШикаДата: Пт, 15.04.2011, 09:15 | Сообщение # 898
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 430
Статус: Offline
аааа.. вон ты к чему smile
Quote (HappyFish)
и в позиции Цель в отношениях выпала 3 Мечей,

и далее

Quote (HappyFish)
И выпало Мир,Повешенный,Солнце.

тройка мечей - тройственный союз....
МИР - раскол между этой парой однозначно их разобьют. и СОЛНЦЕ и ПОВЕШЕННЫЙ только подтверждение двум первым картам (для меня)
Только не понятно зачем она кидала дополнительные карты biggrin смысл тот же самый, что и 3 мечей wink

Quote (Veronsia)
может у тебя по-другому проигрывались? smile

Конечно по другому smile Я расписала как я прочитала каждую карту. Карта не может прочитываться одинаково у каждого из нас, даже одна и та же карта выпавшая клиенту читалась у меня по разному в двух случаях.... т.е у одного клиента она прочиталась (к примеру 3 мечей) как соперница,а тут же у другого клиента (3 мечей) как "головная боль"
ну вот так как то у меня, а у Вас? smile


Мое счастье это - муж и ребенок!

Сообщение отредактировал Шика - Пт, 15.04.2011, 09:33
 
Марта-ВолшебницаДата: Вс, 17.04.2011, 16:50 | Сообщение # 899
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2210
Статус: Offline
Если кому интересно , то можно посмотреть видео
Алёна Преображенская. Структура старших Арканов Таро


Наша жизнь - это то, во что ее превращают наши мысли.
 
BugsBunnyДата: Ср, 20.04.2011, 05:09 | Сообщение # 900
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1532
Статус: Offline
Девочки, у меня очень часто выпадает Отшельник в раскладе на отношения именно с одним и тем же МЧ!
Как я понимаю эту карту, что ничего хорошего не будет в будущем, человек уже всё решил для себя и отдалился от меня!
Я в правильном направлении думаю??


...А утром я поняла, что смысл не в нем, а в том, чтобы было о ком думать. Иначе жизнь бессмысленна...
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » Старшие Арканы Таро (Значения, ассоциации, обсуждение отдельных арканов)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz