Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Старшие Арканы Таро - Страница 29 - Форум о Таро и ОракулахСтаршие Арканы Таро - Страница 29 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » Старшие Арканы Таро (Значения, ассоциации, обсуждение отдельных арканов)
Старшие Арканы Таро
ВалерияДата: Ср, 04.06.2008, 12:46 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Обсуждаем старшие арканы

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ ПРОРАБОТКА/ОБСУЖДЕНИЕ
Если вам нужна помощь в толковании, то вам в другие темы:
Трактовка мини-раскладов и триплетов
Практика раскладов на Таро
Все расклады из этой темы будут удаляться!


Содержание темы


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
VsevolodДата: Пн, 14.03.2011, 16:35 | Сообщение # 841
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Если бы я занимался теорией, то это одно. Но меня интересует практическая сторона Таро. Все их используют как информационную подсказку. То, что подобные картинки на протяжении истории появляются регулярно, говорит об их едином центре, или Едином создателе. Повторяющиеся у людей образы бессознательного – это архетипы (Юнг). Поэтому меня интересует больше то, что они действуют. Но трактуют их все по-разному, и есть наверняка более истинные толкования. Неужели все настолько глубоко видят Арканы, что и исследовать их не хотят??

Если взять, к примеру, Аркан «Воздержанность», то я вижу человека, который не идет на поводу своих желаний, как «хочу сейчас и немедленно», а довольствуется тем, что имеет. Ясно, что он от чего-то воздерживается, и от этого у него крылья и Свет в душе. Теперь, если выпадает эта карта, то это предупреждение или подсказка к действию, и какому? Ведь он зачем-то переливает жидкость из сосуда в сосуд.

 
SiegfriedДата: Пн, 14.03.2011, 16:42 | Сообщение # 842
Группа: Удаленные





Quote (Vsevolod)
Ведь он зачем-то переливает жидкость из сосуда в сосуд.

Объяснение очень простое. На оригинальной карте была изображена девушка, разбавляющая вино водой (потом девушку заменили ангелом). Это одна из христианских добродетелей наряду со справедливостью. На ряде колод присутствовало и благоразумие, которое потом упразднили. Арканы Таро непрерывно эволюционировали, этот процесс продолжается до сих пор. Они работают здесь и сейчас в том виде, в котором существуют. Некоторые меняют порядок арканов, добавляют новые - это тоже работает. Работает все при наличии желания и способностей. Все же возвраты "к первоисточникам" есть ни что иное как банальные спекуляции на тему.

 
Марта-ВолшебницаДата: Пн, 14.03.2011, 18:11 | Сообщение # 843
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2210
Статус: Offline
Vsevolod, для Вас информация, исследуйте Архетипы Таро. Путь души в пространстве старших Арканов.
А еще есть много разных интересных книг, можно выбрать вот в этой теме http://tarot.my1.ru/forum/12-14-1


Наша жизнь - это то, во что ее превращают наши мысли.
 
SapfiraДата: Чт, 17.03.2011, 14:02 | Сообщение # 844
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
Вот есть и такой опыт по карте Дьявол: "посетила" меня депрессия. И не знаю,какой вопрос картам задать,сижу просто перебираю в руках. И вдруг вопрос: Что мне надо сделать на БЫТОВОМ уровне, чтобы "воспрять"? Выпадает карта Дьявола. Удивилась. Но что выпало,то выпало. Вопрос -то бытовой! Что-пьянка-гулянка? Нет-не мое. Секс? Нет. Фазическая нагрузка (типа стирка уборка и т.д.)? Нет,не чувствую. Беру доп.карту -7жезлов. Это Таро Эры Водолея. И...вдруг... совершенно четко---- тяжелый рок, металл!!!! А я его обожаю,и очень давно не слушала,т.к. работа,посты и т.д. Как я по нему соскучалась!!!! Тут же воспряла духом, слишком "зажала" себя правилами. Сразу пришло ошушение и пони мание: дать себе волю настладиться тем,что ТАК люблю,но...подконтрольно, не более 7 дней "отрываться (а то я себя знаю). В течении этой недели я переделала массу полезных дел и чувствовала себя замечательно. Потом я на практике стала не бояться говорить эту наработку клиентам. Сработало! Часто подтверждали,что именно тяжелую музыку любят, и это помогает активизировать нижние чакры. Ну,естественно--без перебора. Потом я стала чаще задавать вопросы чисто на бытовой уровень: И в последствии выяснила для себя, что Дьявол+3 чаш или 7 чаш=== надо разрешить себе чем-то полакомиться,чего давно не ела,а очень хочется. А Дьявол+6 динариев-- очень вовремя мне напомнил,что я забыла заплатить квартплату, в вообще--заняться шопингом пока,обновить гардероб. С клиентами это тоже срабатывало не раз впоследствии. А вот МЕЧИ еще не выпадали,поэтому не знаю,что к чему будет. Я никогда плохо не воспринимаю ни одну карту,т.е. не пугаюсь. Но с этой выяснила четко для себя: можно и нужно позволять себе радости жизни чисто бытовые, но... если она выпала--надо все таки себя контролировать, все в меру делать надо,помня--- что это-искушение. Но кто не грешен? biggrin

Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
VeronsiaДата: Чт, 17.03.2011, 17:51 | Сообщение # 845
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 725
Статус: Offline
Sapfira,
Quote (Sapfira)
Но с этой выяснила четко для себя: можно и нужно позволять себе радости жизни чисто бытовые, но... если она выпала--надо все таки себя контролировать
вот, оказывается, не такой уж Дьявол и страшный как его малюют! biggrin
Sapfira, действительно, очень интересно! спасибо вам за информацию!
Quote (romario2008)
а что скажите про Жреца
romario2008 вот Жрецом заинтересовался, а мне тоже было интересно что вы скажете о Звезде? smile


Судьба — это оправдание безвольных душ
 
VeronsiaДата: Пт, 18.03.2011, 14:38 | Сообщение # 846
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 725
Статус: Offline
хочу спросить ваше мнение...
на вопрос "проявить ли МЧ инициативу после размолвки?" выпала карта Маг...
т.е. ответ "ДА", он проявить инициативу? (сама по себе карта Маг-то мужская)...
или же ответ "возьми инициативу в свои руки" (с другой стороны, Маг же олицетворяет спрашивающего и показывает его "самость"...)
кто что думает по этому поводу? smile


Судьба — это оправдание безвольных душ
 
Марта-ВолшебницаДата: Пт, 18.03.2011, 14:48 | Сообщение # 847
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2210
Статус: Offline
Quote (Veronsia)
на вопрос "проявить ли МЧ инициативу после размолвки?" выпала карта Маг...

Мое мнение, ответ -да, проявит инициативу. Все в его руках.


Наша жизнь - это то, во что ее превращают наши мысли.
 
VeronsiaДата: Пт, 18.03.2011, 16:32 | Сообщение # 848
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 725
Статус: Offline
Марта-Волшебница,
Quote (Марта-Волшебница)
Мое мнение, ответ -да, проявит инициативу. Все в его руках.

спасибо! я тоже так думаю smile просто вчера где-то тут у нас на глаза попалось высказывание, что мол Маг - действуй сам, все в руках ТВОИХ! и начала сомневаться... хотя тогда бы мне наверное Императрица выпала бы biggrin


Судьба — это оправдание безвольных душ
 
Марта-ВолшебницаДата: Сб, 19.03.2011, 20:03 | Сообщение # 849
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2210
Статус: Offline
Вот еще немного информации:
Примеры раскладов на Старших Арканах.



Наша жизнь - это то, во что ее превращают наши мысли.
 
SapfiraДата: Сб, 19.03.2011, 22:01 | Сообщение # 850
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
Romario2008 По поводу ЖРЕЦА: вообще,одна и таже карта для одно и тоже человека может давать РАЗНЫЕ ответы в зависимости от ситуации и проблемы. Я долго пыталась ее интерпретировать только в классическом ключе, но это мало походило на действительность.Пришлось "повозиться".

1.Вот пример:поставили мне входную дверь, я была очень рада.Но пришли соседи посмотреть и обнаружилось ОЧЕНЬ много неприятных "сюрпризов".Я очень расстроилась и разозлилась(не то слово!)Решила завтра пойти и "ураганом" все решить. Утром выпала карта ЖРЕЦ--и я расстерялась: на не я вижу ТОЛЬКО двух коленнопреклоненных людей и больше ничего!!! Это с моими намерениями никак не вязалось. Я поняла,что надо успокоиться и решать проблемы с нравственной стороны,спокойно,путем переговоров,а не истерик и криков и обвинений. Что придется просить и смиренно уговаривать мастеров все исправить, взывая к их совести. Я все так и сделала,очень старалась быть и вежливой и сдержанной. Пообещали завтора все исправить. Но завтра никто не пришел!!! Не стоит говорить КАК я разгневалась!!!! Утром опять беру карты и.... ОПЯТЬ --ЖРЕЦ. Я просто вне себя была от негодования (лучше бы Сила или Колесница). Но на этот раз я видела тольтко самого ЖРЕЦА, стала размышлять и поняла: надо пройти все инстанции,действовась,согласно уставу, заявлять о своих правах,и даже требовать,но.. . быть все так же вежливой и спокойной. Справиться с соьой было трудно,и я взяла карту с собой в виде поддержки. Всю дорогу представляла эту карту,даже мысль мелькнула--моджет кто-то поможет,но тут же ее и отбросила,некому там мне помогать. Все сделала как карта мне сказала: прошла весь путь от мастеров до замов и нашла директора,который играл в невидимку. После долгих переговоров (карта у меня всегда перед глазами) директор упрямо не хотел меня слышать и я потеряла всякую надежду достучаться потихоньку "заводилась". И тут...в самый кризисный момент, мимо проходил молодой человекЮ,который краем уха услышал,о чем идет речь,просто обронил фразу "Да вы ей дверь офисную поставили,вместо входной"--и пошел дальше. После этого директор не толтко выплатил компенсацию,но и согласился 2 недели ждать,пока я сделаю дверь в другом месте.

Так что в этой ситуации я очень четко поняла,что значит прислушаться и понять,о чем говорит карта именно тебе и именно в данной ситуации:добиваться справедливости, действовать методично, терпеливо, быть сдержанной (нравственность соблюсти), вести переговоры,а не орать и возмущаться, верить в помощь,которая обязательно прийдет, правильно решить материальную часть проблемы (если она есть)- т.е. не отказываться от того,что по праву тебе принадлежит, и не мямлить,а говорить четко,не позволяя себя переговорить и запутать, иметь веские аргументы и быть практичной.

2. В плане описания человека у меня тоже не сразу портрет вырисовался, чаще всего оказывается так: человек--добрый,но... с ним очень тяжело,т.к. он догматичен, консервативен, всегда придерживается каких-либо правил и ритуалов. У него все по полочкам, методично и продуманно. Он всем "голова", давит и требует подчинения беспрекословного, его постулаты не обсуждаются и не критикуются. Да -он добр, да--он о всех заботится, и за ним,как за каменной стеной, но... с ним тяжело и "холодно". Женщина с ним не будет чувствовать себя женщиной, т.к. любовь здесь несколько другого вида, здесь речь идет о данности брака,который НАДО сохранять любым способом. И взаимопонимание здесь крайне редко, т.к. Жрец--прагматик,материалистичен и любит власть (если не поклонение). Он один знает,как правильно, и как полоджено,другие мнения редко учитываются. Причем и сам он строго соблюдает то,что проповедует (или навязывает) другим.

3.В моей работе ЖРЕЦ всегда мне говорит о том,что нужна ритуальная работа с молитвами и с соблюдением всех параграффов ритуала,четко "от и до", через церковь или другие святые места. Т.е. не языческие практики.

4. Когда выпадает в раскладе на брак, и в раскладе нет других карт,говорящих о любви, то часто говорит о браке по расчету (не важно,какой именно расчет)--и это подтверждалось неоднократно. Еще люди часто говорят,что бежить хочется из такого брака, хотя вроде бы все и благополучно.

5. Еще я заметила (четко), у человека,обозначенного этой картой, ОЧЕНЬ КРЕПКОЕ слово---он легко может и проклясть, и оживить, слово как (простите)топор. При роптании анафеме предаст не задумываясь, т.к. не терпить возражений.


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
romario2008Дата: Сб, 19.03.2011, 23:03 | Сообщение # 851
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 198
Статус: Offline
Veronsia,
Звезда у меня как то проигрывается что она предупреждает где ложное а где правда
верней сказать хорошенько все обдумать прежде чем делать шаг.
В силах будет мне это дело или нет (смагу ли я до тянуться до этой звезды)
Первый раз когда она выпало у меня так как она дает надежды хорошие ну и зделал не обдуманна что попал в пров сак, второй раз у же стал думать ну и выкручиваешься удачно.
Ну еще поиск новых целей,принципов, смысл сваих действий..
Sapfira,
да а действительно так и выходит жрец проста как то не задумывался глубоко
вот и причина что понять его не мог...
flowers
 
VsevolodДата: Вс, 20.03.2011, 00:25 | Сообщение # 852
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Я так понимаю, что каждый старший аркан содержит символические ассоциации с предыдущим и последующим арканами?

http://swarga.com.ua/index.p....lang=ru ?

Сообщение отредактировал Vsevolod - Вс, 20.03.2011, 00:25
 
SapfiraДата: Вс, 20.03.2011, 02:01 | Сообщение # 853
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
romario2008, О карте ЗВЕЗДА я очень долго думала и никак не могла ее понять. Да и сейчас еще все таки не могу сказать,что все таки поняла. Где то прочитала,что карта обозначает" Вефлиемская звезда"-- и в это ключе ее и трактую: надежда на лучшее. Но вот не очень она проявляется в чисто практических делах (бизнес, предпринемательство,финансовые вопросы)--- тут идей может быть много,но не факт,что хватить сил осуществить (многое зависит от других карт). Может прийти так много нового в жизни--и идей,и отношений,и предложений,что можно и запутаться и не суметь выбрать. Все таки это карта --не материальная, слишком много в ней абстрактного. Она хороша для творчества,для оригинальных идей, для новаторства, для всего,что считается необычным. Может быть и решение проблем каким-то необычным способом.

В отношениях часто проявляется,как стремление к идеальныи отношениям или идеальному партнеру, что явно говорит об оторванности от реальной жизни. С таким партнером сложно жить,т.к. не знаешь,как он себя поведет и чего от него ждать,он всегда стремится куда-то, мечтает о чем-то. И,конечно, очень талантлив, но не практичен.

Карта всегда говорит о появлении чего-то нового в жизни. Но я ее всегда проверяю-- что это новое и какое оно.

У Папюса когда-то читала,что Звезда может обозначать и кражу, но на

практике не смогла в этом убедиться (никто не говорил об этом).

Для себя я всегда воспринимаю совет этой карты--как в духовном и интеллектуальном плане, т.е. отказаться от старого способа, и сделать что-то необычное, или чему-то новому научусь, или надо чему-то новому научиться,повысить квалификацию и т.д. Решать проблемы новаторским способом или через новых знакомых.

Карта может предупредить,что человек может стремиться к идеалам недостижимым, что он может быть сам еще не дорос до уровня своего идеала (это из практики).

Вообще--карта "холодная", человек всегда будет держать дистанцию с другими людьми,т.к. будет считать,что они не соответствуют его идеалам.


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
romario2008Дата: Пн, 21.03.2011, 15:44 | Сообщение # 854
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 198
Статус: Offline
Sapfira,
Звезда она не такая холодная как на самом деле кажется
в бизнес, (предпринимательство,финансовые вопросы)- все таки дает надежду что можно все таки что-то исправить.
В отношениях тоже есть надежда проста нужно подайти к этим от нашением творчески как сказать. ну да если человек мечтает об этом и не каких действий не предпринимает то она сама же не упадет, надо искать как сваю мечту воплатить в реальность, вот и она дает надежду...
А мечты наши все таки если захотеть когда то исполняются..
(как го вариться мечтать не вредно)))))...
 
SapfiraДата: Пн, 21.03.2011, 19:52 | Сообщение # 855
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
romario2008 Да--ЗВЕЗДА--это надежда, но надо смотреть по соседним картам--исполнится ли эта надежда, и если исполнится,то--как,к чему приведет. Или выкладывать доп.карту--КАК добиться осуществления этой надежды.
А в отношениях: если человек имеет дело с человеком-Звездой, то он должен быть готов к любым неожиданностям, к любому поведению партнера, и обязательно учитывать это в отношениях на будущее, т.к. человек-Звезда может быть оторван от реальности, витать в идеях и планах, всегда искать новизны.
Конечно, если вы зададите вопрос "Исполнится ли моя мечта?" и выпадает Звезда--- ответ положительный - ДА.


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
Ad@LmiNaДата: Вт, 22.03.2011, 14:02 | Сообщение # 856
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1171
Статус: Offline
Sapfira, прочитала ваши наработки по Жрецу и некоторые трактовки, а именно вот эти:
Quote (Sapfira)
У него все по полочкам, методично и продуманно. Он всем "голова", давит и требует подчинения беспрекословного, его постулаты не обсуждаются и не критикуются.

Quote (Sapfira)
Женщина с ним не будет чувствовать себя женщиной, т.к. любовь здесь несколько другого вида, здесь речь идет о данности брака,который НАДО сохранять любым способом.

Quote (Sapfira)
прагматик,материалистичен и любит власть (если не поклонение). Он один знает,как правильно, и как полоджено,другие мнения редко учитываются.
оч. напомнили мне Императора.

Сама я, конечно, чувствую разницу между ними, но когда начинаю трактовать Жреца или Императора другим людям, замечаю, что набор слов всегда одинаковый: авторитарная личность, твердо стоит на ногах, не терпит, когда ему перечат, любит все контролировать и т.д. В вопросах любви оба закоренелые материалисты, не любят либо не умеют демонстрировать свои чувства. Получается единственное отличие этих карт в том, что у Жреца есть последователи, а у Императора нет? Или есть еще какая-то существенная разница, которой я не вижу.

Вопрос адресован ко всем smile


Раньше я думала, что любила. Теперь поняла, что просто любила думать...
 
SapfiraДата: Вт, 22.03.2011, 20:16 | Сообщение # 857
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
Quote (Ad@LmiNa)
чувствую разницу между ними

Понимаешь, у них разная власть:
1.ЖРЕЦ-- это власть духовная, он действует с позиции духовности и традиций (родовых,клановых, традиций веры и т.д.). Он добр и заботлив, очень серьезно блюдет нравственность своих окружающих. Но он не любит новшеств, консервативен (это не всегда плохо). В нем легко уживается и духовное и материальное . Он упрям,но очень терпелив6 может долго наставлять, давать мудрые советы, воспитывать, старается быть дипломатичным. При каких-то неудачах он ,скорее всего, скажет "На все воля Божья". И если под его покровительством находится целый род, то,конечно,он будет стремиться и к материальной обеспеченности этого рода, взяв на себя большую ответственность. Но он же может и в "тюрьму" духовную "посадить", ведь не все разделяют его взгляды. он может их навязывать "Так жили наши предки", "Так написано в Писании" и т.д. Он прекрасно проявляет свои чувства,но не в сексе,романтике и т.д. Хотя очень любит и понимает красоту и красивые вещи.

2. ИМПЕРАТОР--это власть светская,закон, указы, приказы,уставы. Он-то как раз и может и в тюрьму настоящую посадить за нарушение закона светского. Ему трудно понять женщину, т.к. он--воин по сути: охранять,защищать. Власть для него имеет регалии, иерархию, карьера--важно. Он сбсбкаться не будет. Он-собственник. И он тоже действует с позиции нравственности -соблюдение законов социума. Он мудрый и решительный,ему не до сентиментов. здесь преобладает логика, он всегда готов к действию : врядли он скажет "На все воля Божья", он будет действовать пока не добьется своего. Он горд тем,что имеет и будет это защищать. Естественно,что с ним сложно жить---он очень силен, не романтик (может где-нибудь очень глубого внутри). Он- рационализатор и прегрессивный человек. Если Жрец позаботится о крепких тылах, То Император-- и о тылах, и о реформе старого не забудет. Врядли он терпеливо будет что-то объяснять, он скорее прикажет, т.к. уверен с св

оей правоте и правильности решений. Он будет воевать даже тогда,когда война уже выиграна и все закончилось. С ним надежно.

Эти две карты говорят о земных проявлениях власти, но направленность у каждой карты своя.


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
Ad@LmiNaДата: Ср, 23.03.2011, 15:55 | Сообщение # 858
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1171
Статус: Offline
Sapfira, исходя из ваших рассуждений выходит, что Жрец - это носитель нравственной идеи, а Император - блюститель порядка. Но подходы и отношение к людям у них все равно примерно одинаковое, так?

Quote (Sapfira)
Он прекрасно проявляет свои чувства,но не в сексе,романтике и т.д. Хотя очень любит и понимает красоту и красивые вещи.
Можно ли по вашим словам сделать вывод, что если в раскладе на отношение мужчины к женщине выпадает Жрец, значит он ценит в ней только то, что она словно покорная собачка готова смотреть ему в рот и часами слушать его наставления?

Про Императора тоже много ценных наблюдений. Но некоторые ваши слова меня смутили:

Quote (Sapfira)
Ему трудно понять женщину, т.к. он--воин по сути:
А почему воины не способны понять женщину? Может женщина, с которой он общается, не хуже его воюет... tongue Например Королева мечей biggrin

Quote (Sapfira)
Он-собственник.
Хотитет сказать Император еще и ревнив? surprised

Quote (Sapfira)
Врядли он терпеливо будет что-то объяснять, он скорее прикажет
Кстати, да! В этом их существенное различие... smile

Quote (Sapfira)
Он будет воевать даже тогда,когда война уже выиграна и все закончилось.
Вот воинственность у меня с Императором как-то не оч. вяжется. Суровость и непоколебимость в решениях - да, а вот воинственность разве не исключительная прерогатива Короля Мечей?


Раньше я думала, что любила. Теперь поняла, что просто любила думать...
 
ШикаДата: Ср, 23.03.2011, 16:08 | Сообщение # 859
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 430
Статус: Offline
Ad@LmiNa да причем здесь Sapfira, biggrin это ее что ли видения карт? нет. Это чьё-то.... великие умы тарологов.
Больше опыта нужно в трактовке собственных карт.
Жрец у меня мужчина, который любит чтобы ему преклонялись.... и все в таком роде в зависимости от соответствующих карт, но это всегда мужчина
Quote (Sapfira)
Но он же может и в "тюрьму" духовную "посадить", ведь не все разделяют его взгляды. он может их навязывать "Так жили наши предки", "Так написано в Писании" и т.д.

бред сумасшедшего вообще по моему написано biggrin уважаемая Sapfira не заучивайте трактовки карт разных писателей. Анализируйте, делайте выводы сами.


Мое счастье это - муж и ребенок!
 
primaДата: Ср, 23.03.2011, 16:21 | Сообщение # 860
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Шика)
бред сумасшедшего вообще по моему написано

Шика, уважайте участников форума. Каждый в праве высказывать своё мнение.
Но никто не в праве его оскорблять.

Отредактируйте своё сообщение.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
Марта-ВолшебницаДата: Ср, 23.03.2011, 16:27 | Сообщение # 861
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2210
Статус: Offline
Quote (Шика)
бред сумасшедшего вообще по моему написано уважаемая Sapfira не заучивайте трактовки карт разных писателей. Анализируйте, делайте выводы сами.

Шика
участник форума Sapfira сама разберется какие ей сделать выводы, и ваших советов и указаний как ей надо интерпретировать а как не надо она не спрашивала.

Выделенное красным является оскорблением личности ( а есть за это даже статья Закона).


Наша жизнь - это то, во что ее превращают наши мысли.
 
SapfiraДата: Ср, 23.03.2011, 16:57 | Сообщение # 862
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
Ad@LmiNa,
Quote (Ad@LmiNa)
все равно примерно одинаковое,

я бы так не сказала, т.е. не настаивала бы на этом. Они--разные. Все зависит от ситуации.

Quote (Ad@LmiNa)
она словно покорная собачка готова смотреть ему в рот и часами слушать его наставления

не надо утрировать!!!!Жрецу скорее понравится женщина практичная, экономная, хозяйственная, возможно!!!!--набожная.

Quote (Ad@LmiNa)
почему воины не способны понять женщину? Может женщина, с которой он общается, не хуже его воюет...

Не нужно путать СА и МА. Представьте,что у вас нет МА. И что? Только Король и Королева мечей--могут воевать? Императору может быть трудно проявить открыто такие качества как смирение, понимание, сочувствие ( а женщины в этом очень нуждаются). А в союзе с Королевой Мечей--- это взрыв, две сильных личности, два логика, два высоких темперамента, Королеве мечей именно такой и нужен--это творческий союз, две новатора. Оба любят добиваться того,чего хотят!!! Нельзя карте давать однозначное толкование, всегда есть нюансы, которые надо учитывать в толковании.
Quote (Ad@LmiNa)
Хотитет сказать Император еще и ревнив?
- конечно-ревнив (Овен).

Quote (Ad@LmiNa)
Вот воинственность у меня с Императором как-то не оч. вяжется.

ты хочешь сказать,что Император не будет рьяно отстаивать свои позиции,взгляды, интересы (свои,своей семьи,своей родины и т.д.)? А это не всегда решается мирным путем. Он же ИМПЕРАТОР-и должен уметь ВСЕ.

Шика,

Quote (Шика)
да причем здесь Sapfira, это ее что ли видения карт?

Я тоже рада с вами познакомиться! biggrin И откуда же вам известно,что это не МОИ наблюдения. не мой опыт? Я не помню,чтобы мы с вами общались на эту тему! smile

Quote (Шика)
Это чьё-то.... великие умы тарологов. Больше опыта нужно в трактовке собственных кар
-я уважаю мнения и труд других тарологов - и знамениты., и только начинающих, мне полезная любая информация. Но за собой я всегда оставляю право выбора, как видеть и толковать ту или иную карту.
Quote (Шика)
Жрец у меня мужчина, который любит чтобы ему преклонялись.... и все в таком роде в зависимости от соответствующих карт, но это всегда мужчина
- этой реплики я ВООБЩЕ не поняла!!!
Quote (Шика)
бред сумасшедшего вообще по моему написано уважаемая

- а это мне и вовсе не понять, моим-то "сумасшедшим бредом" -- и уважаемая!!! Вы уж определитесь как-то! smile Не знала,что изучение Таро--это бред сумасщедшего!!!!

Quote (Шика)
заучивайте трактовки карт разных писателей. Анализируйте, делайте выводы сами.

-вот спасибо!!!!! Как я без вас-то раньше карты изучала, не пойму!!!! И где ж вы раньше-то были - лет 25-28 назад??? Как же я без вас-то обошлась??? tongue Научитесь уважать людей и их мнения!!!!


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
Ad@LmiNaДата: Ср, 23.03.2011, 18:17 | Сообщение # 863
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1171
Статус: Offline
Sapfira,
Quote (Sapfira)
Они--разные.
я знаю, что они разные, но только в нюансах, а тематика у них все равно примерно одинаковая: власть и авторитет. И вообще если следовать эволюции СА, то Жреца можно представить как повзрослевшего Императора, набравшегося жизненного опыта и мудрости.

Quote (Sapfira)
не надо утрировать!!!!Жрецу скорее понравится женщина практичная, экономная, хозяйственная, возможно!!!!--набожная.
Я просто пыталась понять этого Жреца, поставив себя на его место. Возможно, с собачкой и перегиб получился, но по большому счету это не меняет сути того, что в женщине он ценит прежде всего послушание и соблюдение им же предписанных нравственных законов wink

Quote (Sapfira)
Императору может быть трудно проявить открыто такие качества как смирение, понимание, сочувствие ( а женщины в этом очень нуждаются). А в союзе с Королевой Мечей--- это взрыв, две сильных личности, два логика, два высоких темперамента, Королеве мечей именно такой и нужен--это творческий союз, две новатора. Оба любят добиваться того,чего хотят!!!
Вот если речь идет именно об этой паре, то Королеве это сочувствие и самой не нужно! Я к тому, что нельзя сказать однозначно, что Император не способен понять женщину. Он может и способен в глубине души, но положение обязывает его к тому, что он не должен показывать слабину. А какие страсти раздирают его на самом деле это ему одному известно...

Quote (Sapfira)
конечно-ревнив (Овен).
Вот!!! А раз ревнив, значит он не уверен в себе, что тоже говорит о его уязвимости в любви. Не ревнуют только абсолютно равнодушные люди.

Quote (Sapfira)
ты хочешь сказать,что Император не будет рьяно отстаивать свои позиции,взгляды, интересы
Отстаивать конечно, будет, но только в случае если кто-то ПЕРВЫМ заденет его интересы. У нас, наверное, разные понимания слова "воинственность". Я под воинственностью подразумевала конфликтность. А конфликтующий Император - это для меня нонсенс!

Quote (Sapfira)
Как я без вас-то раньше карты изучала, не пойму!!!! И где ж вы раньше-то были - лет 25-28 назад???
lol действительно


Раньше я думала, что любила. Теперь поняла, что просто любила думать...
 
SapfiraДата: Ср, 23.03.2011, 19:13 | Сообщение # 864
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
Ad@LmiNa,
Quote (Ad@LmiNa)
а тематика у них все равно примерно одинаковая: власть и авторитет.

естественно --и авторитет и власть. Но они из разных ИНСТИТУТОВ ВЛАСТИ-- духовная власть и светская власть! Это конечно разные направления. Жрец "властвует" над духовностью (воспитание души, учительство, образование, мораль и т.д.). Император (он же Царь, он же Монарх, он же Фараон и т.д.)-- это светская власть,власть в социуме, если хочешь--это политика (в семье, в офисе, в префектуре, в стране). И он будет защищать закон (право) либо путем мирных переговоров, либо войной --тут уж как ситауция повернется (н-р--на страну напали захватчики--- как думаешь, что будет делать Император?)
Quote (Ad@LmiNa)
ценит прежде всего послушание и соблюдение им же предписанных нравственных законов
-ну это любит не только Жрец!!! smile

Quote (Ad@LmiNa)
способен в глубине души,

Я об этом уже писала выше ( очень глубоко в душе.....)
Quote (Ad@LmiNa)
, значит он не уверен в себе

Не придирайся, ты хочешь,чтобы он был железобетонный? tongue
Quote (Ad@LmiNa)
наверное, разные понимания слова "воинственность". Я под воинственностью подразумевала конфликтность.

А разве я говорила,что он хам и забияка? Я говорю о том, что он СПОСОБЕН защитить, уберечь и т.д. Но ни слова не сказала, что он идет войной потому что "там вкуснее пахнут розы". smile
Quote (Ad@LmiNa)
действительно
- спасибо за поддержку!!!! biggrin

А у меня сегодня --ЮБИЛЕЙ-- я целый месяц с вами!!! С чем себя и поздравляю!

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ, КТО МЕНЯ ПОДДЕРЖАЛ!!!!


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
Ad@LmiNaДата: Ср, 23.03.2011, 21:14 | Сообщение # 865
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1171
Статус: Offline
Quote (Sapfira)
Я об этом уже писала выше ( очень глубоко в душе.....)
да уж, не докопаешься никаким экскаватором biggrin

Quote (Sapfira)
Не придирайся, ты хочешь,чтобы он был железобетонный?
Я наоборот хочу, чтобы он был белый и пушистый angel1 Хотя бы дома, рядом со мной

Quote (Sapfira)
и слова не сказала, что он идет войной
Quote (Sapfira)
Он будет воевать даже тогда,когда война уже выиграна и все закончилось.
А что тогда здесь имелось в виду? smile

Quote (Sapfira)
А у меня сегодня --ЮБИЛЕЙ-- я целый месяц с вами!!!
Поздравляю!!! clap Расти большая!


Раньше я думала, что любила. Теперь поняла, что просто любила думать...
 
SapfiraДата: Ср, 23.03.2011, 22:44 | Сообщение # 866
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
Ad@LmiNa,
Quote (Ad@LmiNa)
Поздравляю!!! Расти большая

Ой спасибо, ой спасибо!!!! Буду-буду расти,еще есть куда!!! biggrin
Quote (Ad@LmiNa)
А что тогда здесь имелось в виду?

-"воевать" за свои идеи, за свои права, за свои взгляды и т.д. ит.п. Вот ты сейчас "воюешь" за эту карту!!!!! biggrin
Quote (Ad@LmiNa)
Я наоборот хочу, чтобы он был белый и пушистый

- ну так и пусть он у тебя будет и пушисты,и белый, и мохнатый, и добрый и ласковый--кто-ж против. Это же ТВОЕ видение карты!!!!! А у меня останется МОЁ!!!!! tongue А время покажет--правы ли мы обе!!! Представь себе, что эта карта выпала на ребенка--- как ты ее растолкуешь? А на женщину?
А как ты растолкуешь карту Дьявола,которая выпала на ребенка 2.5 годика? (у меня был случай в практике). Думай, соображай, толкуй!!!! biggrin


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
Ad@LmiNaДата: Ср, 23.03.2011, 23:18 | Сообщение # 867
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1171
Статус: Offline
Quote (Sapfira)
Вот ты сейчас "воюешь" за эту карту!!!!!
Я не воюю, я докапываюсь....До истины! tongue
Quote (Sapfira)
ну так и пусть он у тебя будет и пушисты,и белый, и мохнатый, и добрый и ласковый--кто-ж против.
Да никто не против. От него и правда на моей колоде какой-то пушистостью веет, хотя я и понимаю, что это все напускное wink

А про перевернутого Императора что можно сказать?

Я как-то разговаривала с колодой. Задавала вопросы, как она видит то-то и то-то... На вопрос, какая карта может выпасть, когда человек сильно страдает и переживает, помимо 9 Мечей и 6 Кубков вытащила Императора перевернутого. Хм...разве этот товарищ способен на такое? wacko

Хотя помнится где-то читала, что Император пп=Повешенный (жертва). Только зачем колоде так мудрить? smile


Раньше я думала, что любила. Теперь поняла, что просто любила думать...
 
SapfiraДата: Ср, 23.03.2011, 23:56 | Сообщение # 868
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
Ad@LmiNa,
Quote (Ad@LmiNa)
пушистостью веет, х
- в моих колодах он настоящий ИМПЕРАТОР--- мощь,сила, твердость, земля, квадрат, и прочее. Поэтому я его именно так и представляю. И плюс--практика. Сама видишь, что и от колоды многое зависит. Если он у тебя изображен с ушками и хвостиком, то и тыои ощущения будут такими же мягкими для карты. От колоды многое зависит!!!! От автора-художника, от его мироощущения--тожде многое зависит. Да и мы выбираем себе колоды именно под наш характер, согласись. Значит и карты с нами будут разговоривать по особенному. Если я сама властная и люблю порядок, то и ИМПЕРАТОР у меня будет -- властью и порядком. У тебя все может быть иначе. Не переживай, ты его поймешь, опыт-- дело ценное!!! biggrin
Quote (Ad@LmiNa)
Хотя помнится где-то читала, что Император пп=Повешенный (жертва

Никогда такого не читала, и лаже представить себе не могу Императора--жертвой. В пп.виде он как раз и забияка, и тиран, и самодур и т.д. Проверено!!!!Неоднократно!!!!!!
Quote (Ad@LmiNa)
страдает и переживает
- я бы сказала, скорее он злится больше,чем переживает и страдает.


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
Ad@LmiNaДата: Чт, 24.03.2011, 11:29 | Сообщение # 869
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1171
Статус: Offline
Sapfira,
Quote (Sapfira)
Если он у тебя изображен с ушками и хвостиком, то и тыои ощущения будут такими же мягкими для карты.
Ушей и хвостика у него, конечно, нет. Но, взгляни на него, разве не зайчик? angel1

Quote (Sapfira)
Никогда такого не читала, и лаже представить себе не могу Императора--жертвой.
Жертва не в плане забитый и несчастный, а просто растерянный. Смотри: Император прямой - это человек твердо стоящий на Земле и смотрящий на ситуацию только под одним ракурсом, ведь сам он законы не сочиняет (с фантазией туговато), он только контролирует их соблюдение. А переверни его: угол зрения поменяется, его это выбьет из колеи и он на некотрое время станет беспомощным. Как-то так...

Quote (Sapfira)
В пп.виде он как раз и забияка, и тиран, и самодур
Если речь идет о самодурсстве у меня обычно какие -нибудь перевернутые короли вылазят wink

Quote (Sapfira)
я бы сказала, скорее он злится больше,чем переживает и страдает.
ну так мне выдала колода. Если бы он выпал прямой, я б однозначно не поверила в такие метаморфозы, а вот пп Император оч. даже может проявить несвойственную себе сентиментальность. Но само собой при соответствующих картах в раскладе.

Кстати, из той же практики разговора с колодой на вопрос, какие карты могут показать, что человек хочет жениться, сделать предложение: Маг, Дьявол, Башня и тоже все перевернутые. Раньше в жизни бы не подумала, что такое может быть, а теперь когда вижу эти карты в раскладе сразу понимаю, что человек настроен более и менее серьезно, пусть и карты не совсем благоприятные smile


Раньше я думала, что любила. Теперь поняла, что просто любила думать...
 
SiegfriedДата: Чт, 24.03.2011, 12:18 | Сообщение # 870
Группа: Удаленные





Quote (Ad@LmiNa)
Если бы он выпал прямой, я б однозначно не поверила в такие метаморфозы, а вот пп Император оч. даже может проявить несвойственную себе сентиментальность. Но само собой при соответствующих картах в раскладе.

Не знаю. Я бы сказал, что император перевернутый не лишается своих императорских качеств, а наоборот - гиперторфирует их. В результате то, что было благом, обращается во зло. Жесткость - в жестокость, сила - в насилие. Не может император быть слабым, он может впасть в крайность. В крайнем случае от императора может остаться лишь оболочка - он выглядит смешным в глазах окружающих, но продолжает оставаться властным, честолюбивым, агрессивным, даже не будучи способным защитить полагающихся на него людей.

 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » Старшие Арканы Таро (Значения, ассоциации, обсуждение отдельных арканов)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz