Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Старшие Арканы Таро - Страница 28 - Форум о Таро и ОракулахСтаршие Арканы Таро - Страница 28 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » Старшие Арканы Таро (Значения, ассоциации, обсуждение отдельных арканов)
Старшие Арканы Таро
ВалерияДата: Ср, 04.06.2008, 12:46 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Обсуждаем старшие арканы

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ ПРОРАБОТКА/ОБСУЖДЕНИЕ
Если вам нужна помощь в толковании, то вам в другие темы:
Трактовка мини-раскладов и триплетов
Практика раскладов на Таро
Все расклады из этой темы будут удаляться!


Содержание темы


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
ThoikДата: Сб, 05.03.2011, 10:58 | Сообщение # 811
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 359
Статус: Offline
Quote (romario2008)
жрец(пп)

возможно, тут речь не о кверенте, а о другом человеке...


"Пока ты чувствуешь, что наиболее важное и значительное явление в мире - это твоя персона, ты никогда не сможешь по-настоящему ощутить окружающий мир."
 
romario2008Дата: Сб, 05.03.2011, 12:04 | Сообщение # 812
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 198
Статус: Offline
Thoik,
скорей все так и он влияет на нее,
выходит что планы у человека рушиться и на это все влияет
не хороший человек..
наверное так выходит...
 
primaДата: Сб, 05.03.2011, 13:22 | Сообщение # 813
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Nikita)
на вопрос что из себя предсрялв0т отношения .. выпадает иерофант ,,,

или они хорошиие друзья, или партнёры, или в браке.
Нужно уточнять.

Quote (Nikita)
предсрялв0т

не с первого раза удалось прочитать слово wacko


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
HappyFishДата: Сб, 05.03.2011, 15:49 | Сообщение # 814
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2173
Статус: Offline
Мне прям везёт на сочетание СА biggrin
На вопрос Какие чувства МЧ испытывает ко мне? Влюблённые,Жрица и Туз Пентаклей Если бы карты выпали в русле вопроса "Что думает? или Что будет предпринимать?" тогда бы я не затруднялась с ответом. Но чувства....
Прошу помощи в расшифровке. smile


Жизнь полна неожиданностей! Ешьте десерт первым!
 
SiegfriedДата: Сб, 05.03.2011, 16:02 | Сообщение # 815
Группа: Удаленные





Источник энергии, оживление. Возможно, ценит вас, считает, что ему повезло, что вы ему достались. В позитивном аспекте. Негативный может быть связан с материальными тратами - "она мне в копеечку обходится". Дай Бог, чтобы у вас был первый вариант.
 
HappyFishДата: Сб, 05.03.2011, 16:15 | Сообщение # 816
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2173
Статус: Offline
Quote (Siegfried)
Негативный может быть связан с материальными тратами - "она мне в копеечку обходится".

Siegfried он никогда на меня денег не тратил,поэтому вряд ли он так думает biggrin


Жизнь полна неожиданностей! Ешьте десерт первым!
 
kearinaДата: Сб, 05.03.2011, 17:15 | Сообщение # 817
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3837
Статус: Offline
Kaprizfish,
Quote (Kaprizfish)
На вопрос Какие чувства МЧ испытывает ко мне? Влюблённые,Жрица и Туз Пентаклей

Вы меня не убивайте только))),но мне вот видится что он мечется,не определен в своих чувствах и как будто у него появился шанс на секс с этой девушкой,вот он и заметался..
Просто Жрица с тузом пент так тут легли интересно smile
blahblah blahblah


Нельзя обрадоваться свету, если тебя не окружала тьма.

Сообщение отредактировал kearina - Сб, 05.03.2011, 17:16
 
HappyFishДата: Сб, 05.03.2011, 17:19 | Сообщение # 818
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2173
Статус: Offline
Quote (kearina)
Вы меня не убивайте только))),но мне вот видится что он мечется,не определен в своих чувствах и как будто у него появился шанс на секс с этой девушкой,вот он и заметался..
Просто Жрица с тузом пент так тут легли интересно

Всё таки ты думаешь,что Влюблённые здесь как выбор трактуется? wink


Жизнь полна неожиданностей! Ешьте десерт первым!
 
kearinaДата: Сб, 05.03.2011, 17:33 | Сообщение # 819
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3837
Статус: Offline
Kaprizfish,
нет не как выбор,а как метания,неопределенность..,неспокойствие если хочешь..(Короче шило в одном месте)


Нельзя обрадоваться свету, если тебя не окружала тьма.
 
SiegfriedДата: Сб, 05.03.2011, 18:56 | Сообщение # 820
Группа: Удаленные





Quote (kearina)
как будто у него появился шанс на секс с этой девушкой

Была такая мысль, причем сразу же возникла. Но я опять, считая себя циником и сволочью, приукрашиваю результаты. Зря... Тогда поддержу: мальчик судорожно соображает (влюбленные) - не даст (жрица) или даст (туз пентаклей). Причем туз пентаклей здесь означает не сам процесс (тут бы больше подошел туз жезлов), не новизну ощущений (туз мечей), а большую ценность, удовлетворенность сим событием.

Эх, проще надо быть в ряде случаев...

Сообщение отредактировал Siegfried - Сб, 05.03.2011, 18:56
 
VsevolodДата: Вт, 08.03.2011, 17:28 | Сообщение # 821
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Здравствуйте!
Кто нибудь сравнивал старшые арканы с Египетской книгой мертвых?


Сообщение отредактировал Vsevolod - Вт, 08.03.2011, 17:29
 
LEXXДата: Вт, 08.03.2011, 17:55 | Сообщение # 822
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: Offline
Quote (Vsevolod)
Здравствуйте!
Кто нибудь сравнивал старшые арканы с Египетской книгой мертвых?

а что-есть реальная возможность их сравнить-прям по каждому аркану wacko я бы хотела бы это сделать dry
 
VsevolodДата: Чт, 10.03.2011, 00:33 | Сообщение # 823
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Я не считаю себя специалистом Таро, скорее увлечен ими. Один мой знакомый как-то мне сказал, что существует связь между Арканами Таро, "Египетской книгой мертвых", индусскими источниками ( где перечисляются 22 фактора доминирования (индрий) и днями Майя. Так может быть существует какой-то общий для этих источников расклад? У египтян в главе XLII тоже 22 частей, которые описаны по-своему. Не может так быть, чтобы не было общего смысла, но сам не могу разобраться.
 
SiegfriedДата: Чт, 10.03.2011, 09:56 | Сообщение # 824
Группа: Удаленные





Не плодите лишние сущности без нужды. Таро прекрасно работает само по себе.
 
MalinkaДата: Чт, 10.03.2011, 10:10 | Сообщение # 825
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Vsevolod, одна из версий происхождения Таро гласит, что картинки Старших Арканов позаимствованы из египетской Книги Мертвых. И на самом деле при сравнении ее иллюстраций с арканами есть вполне определенное сходство. Книга мертвых гораздо старше Таро, если учесть, что еще во времена фараонов говорили о ее древности. Могло случиться так, что часть египтян, вышедшая из Египта и ставшая впоследствии называться цыганами, сохранила для себя изображения Книги мертвых и со временем модифицировала их в Арканы Таро. Но это всего лишь догадки, а правды никто не знает.
 
VsevolodДата: Чт, 10.03.2011, 18:34 | Сообщение # 826
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Ну почему же никто не знает? Всегда можно сравнить, я тут покопал в нете, и нашел, что у ацтеков (и майя тоже) знак 6-го дня - это Смерть. А в Египетской книге мертвых 6-й час - это час низвержения Демона. Т.е. можно предположить что 6 аркан - это Смерть.
Я слышал легенду о том, что тот, кто знает правильную последовательность Арканов Таро, тот владеет Знаниями и силами всего мира...
 
SapfiraДата: Чт, 10.03.2011, 18:43 | Сообщение # 827
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
Здоавствуйте!!! Хочу высказаться по поводу УМЕРЕННОСТИ из своих наблюдений и опыта. Женщина задает вопрос: Почему в семье что-то не так?---- Выпадает УМЕРЕННОСТЬ---- и даю ответ: отношения монотонные,все по полочкам, никаких всплесков и т.д.-- и в это причина: Умеренность--коварная карта, которая говорит о том,что вот так незаметно это благополучие "вытекает" в трясину и болото,от которого тошнит всех членов семьи. Реакция женщины на ответ: она долго думала и в итоге сказала,что именно это и происходит в их семье. Другая ситуация: женщина задает вопрос: почему полнею,хотя и диеты и посты (как я поняла очень мучительные). Выпадает УМЕРЕННОСТЬ----- отвечаю: размеренный образ жизни,нет каких-либо интересов,кроме постирать,приготовить,и принесет ли муж зарплату, минимум движения и активности, и т.д., когда-то это состояние ей очень нравилось и она его хорошо запомнила,не желая замечать предупреждения Ангела_Хранителя (то бишь муж часто стал намекать на растущие габариты). А опять же---- началась деградация личности (и тела)--- т.е. Умеренность всегда говорит о том,что-да, спокойствие и мир . т.д.--это прекрасно,но это прекрасное,если его не развивать дальit (Звезда) обязательно дасть "болото" и деградацию личности. Причем я убеждалась в это на практике не раз. И еще один пример по УМЕРЕННОСТИ: звонит мужчина и просит посмотреть, получится ли у него сегодняшнее дело вечером? Выпадает Умеренность--- мало того,еще и как-то мне не по себе стало, ответила ему коротко,что лучше бы ему воздержаться от сегодняшних дел вообще (он не любитель долгих и методичных исследований),причем повторила ему это неоднократно (основываясь на своих личных ощущениях этой ситуации). Он бросил трубку. Честно говоря,я долго не могла отойти от этой ситуации-- часа 2 постаралась отогнать все мысли о нем, начала читать мантры и слава богу-- все отошло. Но через неделю в местной газете я увидела его фото и сообщение,что он убил человека. Вот и Умеренность. Это было очень давно,но Умеренность я так и считаю связанной со смертью,потом у Эльдемурова увидела и информацию по этому поводу.

Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
Марта-ВолшебницаДата: Чт, 10.03.2011, 18:50 | Сообщение # 828
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2210
Статус: Offline
Информация к сведению:
Во время гадания Таро является инструментом, при помощи которого предсказатель решает дилеммы нашего традиционного дуалистического мышления, выделяя наиболее оптимальное решение. При правильном прочтении Таро никогда не даёт путаной или ошибочной информации.

В отличие от системы И Цинг нельзя с уверенностью утверждать, что основоположники Таро имели своей целью создание системы гадания. Более того, сами создатели нам не известны. Тем не менее можно с точностью утверждать, что не существует никаких письменных свидетельств о существовании Таро до 1300 года н.э., за исключением, пожалуй, упоминания о тайной книге, утерянной в Древнем Египте задолго до нашей эры. Таким образом, Таро можно считать новейшей системой гадания. Канон И Чинг благополучно дожил до наших дней; поэтому современникам доступны подробные трактовки каждой из 64-х гексаграмм оригинала. Что же касается Таро, то за отсутствием первоисточника значения 78 карт могут быть интерпретированы исключительно на основе их внешнего вида, так как не сохранилось ни одной записи относительно деталей первоначальных значений.

1. Этой системой предсказания невозможно манипулировать, её нельзя неверно толковать или получать запутанные ответы. На каждый вопрос Таро даёт ответ, точность которого завораживает предсказателя и позволяет избежать неправильной интерпретации.

2. Начинающий гадатель, имеющий смутное представление о чтении по картам, усомнится: "Разве такое возможно?" Ответ лежит в постоянной практике использования правильных формул. Еврейская мистическая и магическая традиция, известная как Кабала, является основой правильного понимания карт Таро. Если запомнить правильные значения всех 78-ми карт и постоянно практиковаться в толковании разнообразных комбинаций, станет совершенно ясно, что любой карте присуще конкретное значение. Однако при прочтении его следует учитывать интерпретацию соседних карт расклада, в этом случае основное значение карты подвергается некоторым изменениям и, как результат, объём информации от одной карты увеличивается.
3. Именно взаимное влияние одной карты на другую является трансцендентным аспектом чтения по Таро. При постоянной работе над таблицами, в которых приводятся правильные значения карт, у гадателя открывается канал вдохновения, позволяющий точно интерпретировать любой расклад. Вдохновение озарит начинающего, когда он будет в состоянии дать правильные объяснения всем картам колоды, используя лишь сокращённые наименования Арканов; знакомство с терминологией Таро позволит дать ответ на любой заданный вопрос.

4. Ученику надо сконцентрировать своё внимание и выучить наизусть ключевые концепции для каждой из 78-ми карт.

продолжение следует http://prorok.ru/gadaniya/2007/12/18/gadaniya_10062.html


Наша жизнь - это то, во что ее превращают наши мысли.
 
Марта-ВолшебницаДата: Пт, 11.03.2011, 11:59 | Сообщение # 829
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2210
Статус: Offline
Иногда очень непросто из всего многообразия символов Старших Арканов выбрать единственно правильный ответ на конкретно поставленный вопрос. Особенно если только начинаешь разбираться в сложной символике Таро. Вот пример наиболее типичных вопросов и наиболее очевидных ответов на эти вопросы.

Получится ли дело?
Что лежит в основе наших взаимоотношений?
Магия в моей жизни?
Каково мое состояние здоровья?

1 Маг
У тебя достаточно энергии чтобы начать. Окончание дела будет зависеть только от твоей настойчивости.
Ваша связь носит энергетический (энергичный) характер, а не чувственный. Это скорее рабочие, деловые отношения.
Огромный энергетический потенциал.
Отличное.

2 Жрица
Обстоятельства развития дела требуют серьезного анализа и проверки.
Жрица v ночная женщина, но девственница. Ночные отношения, но не сексуальные.
Четкое указание на присутствие магии v необходимо выяснить ее характер.
Возможны проблемы в мочеполовой системе, расстройство психики.

3 Хозяйка
Да, совершенно однозначно. Причем весьма успешно.
Спокойная семейная жизнь.
Никакой, если не считать беременность магией.
Вполне приличное.

4 Император
Дело должно быть, сделано и будет сделано.
Взаимное уважение партнеров.
Император обладает не личностной, а должностной магией. Французские императоры приобретали дар лечения золотухи именно с утверждением в должности императора.
Мужчина в самом соку, в расцвете сил, разве что после праздников немного голова болит.

5 Иерофант
Скорее всего, произойдут какие-то изменения, от тебя не зависящие.
Отношения имеют иерархический характер. Например, связанные с изменением социального статуса: свадьба как переход холост v женат.
Вы должны чаще ходить в свою церковь.
Угрожающих симптомов нет.

6 Влюбленные
В этом деле слишком много эмоций.
Любовные отношения, базирующиеся на физическом влечении.
Прямых указаний на магию нет, если речь не идет о приворотах v отворотах.
Седина в бороду, бес в ребро.

7 Колесница
Дело будет завершено и принесет материальный успех.
Хорошие отношения сохраняются только в хороших материальных условиях.
Эта карта не связанна с магией, она, скорее, может быть результатом магии.
Состояние здоровья позволит много и успешно работать.

8 Справедливость
Проверь законность бумаг, связанных с твоим делом.
8-я карта часто указывает на развод или очень официальные, протокольные отношения, например, с адвокатом.
Судебный процесс не магия. Хотя бывает похоже на цирк.
Часто v удар ножом как символ хирургического (т.е. резкого) вмешательства

9 Отшельник
Во-первых, дело будет длинное, а воv вторых надо сильно обдумать все, с этим делом связанное.
Отшельник одиночество.
Отшельник может лечить травами, но магией он не занимается.
Старость редко не приносит с собой болезни.

10 Колесо фортуны
Спокойно и уверенно дело движется к благополучному завершению.
Ровные, спокойные, не затуманенные страстью отношения.
Сама по себе эта карта не магическая, но может быть использована в магии, связанной с путешествиями.
Прежде всего, не ухудшение. А если был болен, то процесс пошел на поправку

11 Сила
Тебе потребуются все твои силы, что бы закончить начатое дело.
Воспитатель в детском саду.
Эта карта скорее указывает на магическую силу иньского характера.
Выздоровление будет трудным, даже если ты не чувствуешь себя больным.

12 Повешенный
Дело обойдется намного дороже, чем ты думаешь.
Очень плохо. Карта может даже указать на необходимость пожертвовать этими отношениями.
Вполне вероятно наличие негативной по отношению к тебе магии.
Тяжелая болезнь.

13 Смерть
Ситуация решится очень быстро. Другой вопрос как.
Резкое (и чаще отрицательное) изменение.
Негативные изменения, но с магией они связанны редко.
Разнообразные проблемы, операции. Может быть и смерть.

14 Умеренность
Долго. Дольше чем ты думаешь, но в этом не будет ничего плохого.
Сила привычки.
Возможно, магия, связанная с водой вообще и с какими-то жидкостями в частности. Магия замедления.
Длительная хроническая болезнь. Кровь, лимфа, пищеварительный тракт. Жидкости в организме плохо перетекают.

15 Дьявол
Черт летел и ножку свесил. Не поленись спросить самого себя v на кой черт мне это все нужно.
Дьявольское искушение, и, прежде всего сексуальное. ? Угрюмый, тусклый огонь желанья¦.
Еще спрашиваешь!
Кризис на всех фронтах.

16 Башня
Хана твоему делу.
Хана твоим отношениям.
Хана тебе из-за магии.
Хана твоему здоровью.

17 Звезда
Думается, что твоим надеждам суждено сбыться.
Зарождение любви.
Если и есть магия, то она благоприятна для тебя.
Ты начал выздоравливать.

18 Луна
Твое дело очень мутное.
Смута, клевета, обман сомнения.
Негативная магия в твоей жизни.
Психические расстройства, неуверенность, бессонница, скачущее давление. Тяжелые месячные у женщин.

19 Солнце
Дело твое ясное и закончится оно хорошо.
Родственники любят и уважают друг друга.
Нет и тени зловредной магии.
Ты чувствуешь себя так, как будто только что вернулся с отдыха на море.

20 Суд
Так или иначе, но тебе придется это делать.
Эти отношения оставят след в твоей жизни.
Эта карта не связанна с бытовой магией.
Подводи итоги. Живи так, как будто каждый твой день v последний.

21 Мир
Нет ничего, о чем стоило бы тревожиться.
Нет ничего, о чем стоило бы тревожиться.
Нет ничего, о чем стоило бы тревожиться.
Нет ничего, о чем стоило бы тревожиться.

Шут
Это глупое дело.
Легкомысленные отношения.
Глупость хуже магии.
Дети, как правило, здоровее взрослых

Материал взят с форума
http://www.alone-tarot.com/forum-f37/

Еще Старшие Арканы Значение Карт Таро ( из опыта)


Наша жизнь - это то, во что ее превращают наши мысли.
 
Марта-ВолшебницаДата: Пт, 11.03.2011, 13:23 | Сообщение # 830
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2210
Статус: Offline
Толкование значений квинтэссенции (глубинной сути) расклада
Число Карта Последний совет

1 Маг Возьмите инициативу в свои руки. Действуйте осторожно, но четко
2 Жрица Будьте готовы к переменам. Положитесь на руководство свыше. Доверьтесь вашему внутреннему голосу.
3 Императрица Ваше дело правое. Сила жизни превозмогает все.Дайте же вашим семенам взойти.
4 Император Вщглягите на ситуацию трезво и реалистично. Наведите порядок во всех делах и старайтесь не утратить свою "красную нить". Осуществляйте свой план постепенно, мягко, но настойчиво.
5 Жрец Не цепляйтесь за внешние или просто отжившие формы. Ищите во всем скрытый смысл. Будьте глубоко уверены в себе и в правоте своего дела.
6 Влюбленные Делайте выбор, следую велению своего сердца. Шагните с любовью навстречу новому - и думайте о том, что вас объединяет и связывает.
7 Колесница Еще раз сосредоточьтесь на своей цели - и полный вперед!
8 Справедливость Взвесьте все как следует. Решайте по здравому рассуждению и размышлению. И помните, что за все дальнейшее будете отвечать только вы сами.
9 Отшельник Углубитесь в себя, чтобы понять, чего вы действительно хотите. Не слушайте ничьих советов. Соберитесь с силами, прежде чем сделать шаг навстречу новому.
10/1 Колесо Фортуны/Маг Проанализируйте свой вопрос: как он связан с той задачей, которую вы призваны выполнить на Земле? И поймите, что настала пора приступить к ее выполнению (Колесо Фортуны). Теперь у вас достаточно сил и опыта, чтобы выпонить ее достойно (Маг)
11/2 Сила/Жрица Беритесь за дело со всей душой и с полной отдачей, боритесь, если понадобиться, как лев (Сила), и верьте, что в решающий миг внутренний голос подскажет вам верный шаг (Жрица)
12/3 Повешенный/Императрица Дело "завязло" и сдвинуть его с мертвой точки можно лишь путем возврата назад и/или переосмысления (Повешенный); зато тогда оно быстро пойдет вперед (Императрица)
13/4 Смерть/Император Нужно покончить с чем-то прежним, застарелым (Смерть), чтобы построить новое (Император)
14/5 Умеренность/Жрец Найдите верную меру. Несмотря на все трудности, попытайтесь примирить противоречия. Подойдите к проблеме без раздражения (Умеренность), веря, что вскоре сумеете понять ее истинный смысл (Жрец).
15/6 Дьявол/Влюбленные Выясните, какие подсознательные мотивы руководят вами. Выведите свою темную сторону на свет Божий. Постарайтесь освободиться от зависимостей (Дьявол), чтобы сделать выбор, следуя велению сердца (Влюбленные).
16/7 Башня/Колесница Вырыитесь вон из плена. Разбейте старые решетки. Преодолейте то, что вас сдерживало (Башня), и начните все заново (Колесница).
17/8 Звезда/Справедливость Взгляните на дело с более высокой точки зрения. Постарайтесь осознать, в чем заключаются перспективы и истинный масштаб задуманного вам дела (Звезда). И - действуйте разумно и осторожно, потому что ответственность за все целиком лржится на вас (Справедливость).
18/9 Луна/Отшельник Вам придется пройти по пути страха. Ступайте осторожно, но никуда не сворачивая. Идите в направлении полоски света на горизонте (Луна). Не позволяйте никому сбить вас с пути и не прислушивайтесь к чужим советам, оставайтесь верны себе (Отшельник)
19/10/1 Солнце/Колесо Фортуны/Маг Вы можете смело и спокойно двигаться к своей цели (Солнце). Сейчас самая пора приступать к делу (Колесо Фортуны). У вас достанет сил и везения, чтобы добиться своего (Маг).
20/2 Суд/Жрица Вас ожидает радость: неожиданное удачное решение вашей проблемы или чудесное возвращение кого-то или чего-то, на которое вы уже и не надеялись (Суд). Доверьтесь своему внутреннему голосу, и он приведет вас куда нужно (Жрица)
21/3 Мир/Императрица Постарайтесь осознать, что вы наконец оказались на своем месте. Освойтесь же в нем, ведь это ваш дом (Мир). И увидите, как оживает и расцветает все вокруг, как все ваши дела движутся к успешному завершению (Императрица).
22/4 Шут/Император Ваша ситуация должна сначала развалиться до полного хаоса (Шут), прежде, чем в ней сможет возникнуть новая структура (Император)

Обращаю ваше внимание, что в некоторых колодах, например в традиционном Таро Уэйта, карты Сила и Справедливость переставлены местами. То есть Сила - 8 Старший Аркан, а Справедливость - 11. Считайте порядок Старших Арканов, как вам удобнее и привычнее, просто подставляйте нужные толкования под привычные для вас номера карт. Таро с каждым говорит на его собственном языке, потому как вы привыкли с ними работать, так для вас и правильно.


Наша жизнь - это то, во что ее превращают наши мысли.
 
SapfiraДата: Пт, 11.03.2011, 16:47 | Сообщение # 831
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
Вот по Дьяволу есть такие наработки: часто мамы спрашивают о своих детях--почему стал нервным,полнеет,плохо спит и не хочет учиться? В КК на позиции "окружение" выпадает Дьявол: понятно,что ребенок зависим от чего-то. И в итоге получалось,что зависим от компьютера,либо от телевизора,или от пазлов, тамагочи и т.д. Были случаи,когда выяснялось (часто), Что Дьявол давал зависимость психологическую от: Дьявол+Луна--он тайком посмотрел какой-то фильм для взрослых---с жуткими сценами и они плотно засели в его подсознании. И такой случай был: Дьявол + 9 мечей: ребенок стал свидетелем трагической сцены в жизни--драка,смерть,ругань и т.д.--в результате в народе говорят получил мощный испуг,который разрушает его здоровье.

Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.

Сообщение отредактировал Sapfira - Пт, 11.03.2011, 19:34
 
VsevolodДата: Сб, 12.03.2011, 00:54 | Сообщение # 832
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Порылся в нете, нашел интересный источник. Сайт серьезный, интересная статья о Таро. Даю ссылку:

http://swarga.com.ua/index.p....lang=ru
(верхняя в блоге)

 
АмазонкаДата: Сб, 12.03.2011, 14:20 | Сообщение # 833
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Sapfira, очень интересные наработки. clap Выкладывайте дальше ваше видение карт.

Талант- это вера в себя...
 
romario2008Дата: Сб, 12.03.2011, 14:32 | Сообщение # 834
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 198
Статус: Offline
Sapfira,
Действительна у вас интересные проработки
а что скажите про Жреца, ну и интересна узнать про остальных арканов...
 
Марта-ВолшебницаДата: Сб, 12.03.2011, 15:41 | Сообщение # 835
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2210
Статус: Offline
Старшие Арканы. Карта Дня

0 Старший Аркан Шут – на многих колодах карт Таро – это изображение беззаботного мужчины, по сути, он, как и 21 Старший аркан – гермафродит, он соединяет в себе как мужскую, так и женскую энергии. Символ Рождения Вселенной, Взрыв, начало, новое.

Карта дня – начало нового, новое знакомство, незапланированные дела, например посещение выставки, на которую не собирались, встреча с любовником, другом или просто столкнётесь с Шутом, беззаботным человеком, из богемы, пьяного наконец.

1 Старший Аркан Маг – мужская карта, изображается уверенный в себе молодой мужчина. Символ информации и знаний, практическое применение их, магии, ловкости и манипуляции.

Карта дня – всё в твоих руках, ты творец своей жизни, всё будет под контролем, встреча с молодым мужчиной, профессиональная помощь (маг, сантехник, работник сервиса и т.д.)

2 Старший Аркан Папесса – женская карта, изображается жрица, отстранённое выражение лица, сосредоточенность на внутренних чувствах. Символ подсознания и интуиции, тайны и тайных знаний, магия.

Карта дня – слушай свою интуицию, чтение эзотерической или тайной литературы, встреча с эзотериком (целительница, астролог, таролог и т.д.), предвидение будущего, тайна, роковая женщина.

3 Старший Аркан Императрица – женская карта, изображение роскошной женщины, вольготно восседающей на троне. Символ плодородия и одухотворённой материи, рождение, творчество.

Карта дня – гармоничный день, поездка на природу, встреча с матерью, женой или любимой женщиной, получение прибыли, материальный доход, покупка красивых вещей, поход в салон красоты, релакс или будете заниматься домашним хозяйством.

4 Старший Аркан Император – мужская карта, изображение зрелого мужа, уверенно восседающего на троне. Символ материального мира и правление им, силовые структуры.

Карта дня – стабильный и активный день, успеете выполнить всё запланированное вами, встреча с начальством, отцом, мужем, военным. Но не удастся что-либо изменить, всё будет в рамках задуманного.

5 Старший Аркан Папа или Жрец – мужская карта, изображается священник, мудрый наставник, к которому хочется обратиться за советом. Символ знаний, религии и роста личности.

Карта дня – получение помощи или знаний, процесс обучения, совет, встреча с духовным лицом (директор школы, священник, учитель), бракосочетание, посещение церкви, важный день для роста личности.

6 Старший Аркан Влюблённые – карта выбора, человек берёт ответственность за свои поступки. Изображается обычно мужчина и две женщины, ему предстоит выбрать, кто для него дороже, ближе. Символ Любви, выход на божественный уровень через понимание и осознание любви, осознанный выбор. Меркаба (тело света, единение своих женских и мужских энергий).

Карта дня – день встреч и знакомств, общение с людьми, ситуация, когда придётся выбирать из нескольких вариантов, свидание, просто день любви, возбуждение, интерес к происходящему, посредничество.

7 Старший Аркан Колесница – карта быстрого продвижения вперёд. Изображается человек, управляющий повозкой, запряжённой двумя лошадьми. Символ магических способностей, знание астрологии, единство разума, воли и сердца, продвижение, победа после борьбы.

Карта дня – путешествие, поездка, используя своё авто или любой вид транспорта, но обычно это не общественный транспорт, а рейсовые междугородние автобусы, поезда, яхты и т.д. Можно ставить перед собой далеко идущие планы, день под контролем.

8 Старший Аркан Правосудие, изображается Фемида, богиня правосудия, в одной руке она держит меч, а в другой весы. Символ закона, равновесия и Кармы.

Карта дня – дела связанные с правохранительными органами, государственными структурами (дума, социальное обеспечение, медицинские учреждения и т.д.), комиссии, проверки, инспекции, заключение контрактов (на бумаге), страхование, нотариальная контора.

9 Старший Аркан Отшельник – изображается старец, обычно в чёрной одежде. Символ жизненного пути, путь к себе и, через осознание себя, человек может стать учителем для других.

Карта дня – одиночество, уединение, можно погрузиться в свой внутренний мир и поразмышлять. Встреча со страрым человеком, учителем, монахом, просто с человеком, который вам даст мудрый совет. День знаний.

10 Старший Аркан Фортуна – изображается колесо фортуны или счастья. Оно всегда находится в движении. Символ движения Вселенной, Колеса Сансары, восприятие Мироздания целиком, не деля на плохо - хорошо.

Карта дня – перемены, переезд, удачное стечение обстоятельств, суета сует, всё будет идти своим чередом, купля-продажа.

11 Старший Аркан Сила – изображается женщина, которая покорила льва (животные страсти) любовью и мудростью. Символ альтруизма и духовного роста либо вавилонской блудницы, то есть когда страсти руководят разумом.

Карта дня – напор в любых достижениях, физический труд, физическое влечение к кому-то, человек будет искать применение своим силам, можно оказать помощь.

12 Старший Аркан Повешенный – изображается человек, висящий вниз головой, полное погружение в себя и тонкий мир. Символ мистики и мистика, глубокая медитация, молитва.

Карта дня – в этот день лучше не заниматься активными делами, посвятите его себе. Превосходный день для медитаций, молитв, духовных практик. Для физического плана трудный день, человек может болеть, чувствовать себя брошенным, нелюбимым, изгоем. В этот день можно голодать. Иногда погружение в чужую культуру, встреча с иностранцем.

13 Старший Аркан Смерть – изображается один из всадников апокалипсиса – смерть, на коне с косой. Символ завершения, уход старого и рождение нового, инициация.

Карта дня – день кардинальных перемен, если собирались что-либо сделать в этот день, скорее всего придётся отменить (встречу, поездку и т.д), может что-либо сломаться, например, компьютер. Зависть, порча, ненависть, встреча со смертью. Но бояться этой карты не следует, если у человека сильная воля, он самостоятельно в этот день может очистить свою жизнь от лишнего мусора, энергетическая очистка. Так же день инициаций и посвящений.

14 Старший Аркан Умеренность – изображается Архангел, переливающий из кубка в кубок воду. Архангел Михаил. Символ внутренней гармонии и равновесия между подсознанием и сознанием. Защита Высших Сил.

Карта дня – сосредоточенность на внутренних процессах, защита Высших Светлых Сил и подключение интуиции. Часто работает как поток информации, звук, цвет, творчество. То есть по этой карте на пользу пойдёт обучение, йога и медитация, посещение выставок и концертов. По сути, по этой карте, или медитируя на неё, можно очищать свою Душу, достичь состояния Гармонии. Так же есть такие практики, как визуализация потоков для очищения, освобождение подсознания от негатива посредством рисования или музыки и т.д.

15 Старший Аркан Дьявол – изображается Демон или Мендес, «испорченный» Пан, козёл плодородия. Символ материализма и чёрной магии. Секс, деньги, власть, зависимость.

Карта дня – в этот день может произойти что-то неприятное, то есть тайное становиться явным. Например, вследствие поломки холодильника, в общепите испортилось большое колличество мяса. Или встретили очень больного или проблемного человека и «взяли» на себя его негативную энергию. Можно просто напиться в этот день. Походы в ночные клубы и знакомства со странными личностями. В этот день вас могут искушать, деньгами и другими вашими желаниями. Тайные встречи с любовниками.

16 Старший Аркан Башня – изображается разрушающаяся башня, что характерно, фундамент остаётся не тронутым. Символ разрушения, конфликтов и конфронтации, открытые враги, внезапная перемена планов.

Карта дня – Внезапное изменение планов, внезапная командировка или переезд, ссора и расставание с людьми, поломка техники, или внезапно сломалась молния на сапоге, возгорание, например проводки в доме или в машине. Драка, борьба. Извержение вулкана, то есть природный катаклизм, из-за которого рушатся планы.

17 Старший Аркан Звезда – изображается молодая красивая обнажённая женщина, которая льёт воду из двух сосудов, обычно один из них золотой, другой серебряный. Символ молодости и красоты, информационное поле Земли, Сириус (более развитая цивилизация, которая дала жизнь землянам), знак зодиака Водолей. Что характерно, сейчас эра Водолея и духовная власть перешла именно к женщине.

Карта дня – встреча с друзьями, иногда с очень большим количеством народа, подарки, дни рождения, тусовки, богема. Получение важной информации. Исполнение планов и надежд, поддержка Высших Сил.

18 Старший Аркан Луна – изображается полнолуние, то есть Луна в момент наибольшего влияния, волк, шакал, две башни, как рубеж. Символ страха и сомнения, рождение нового через мучения, инициация, прохождение через собственный страх.

Карта дня – сомнения, эмоции, плохое самочувствие, ликвидация грязи (уборка помещений, поломка канализации), пьянство, потеря чего-либо, воровство, обман, опасность воды.

19 Старший Аркан Солнце – изображается Солнце, дети или ребёнок, стена или круг, как защита, символы Солнца. Символ успеха, славы, богатства, защиты.

Карта дня – дети и дела, связанные с детьми, удачный и солнечный день, отдых, удача в делах, можно регистрировать фирму и давать имя ребёнку. Главное, чтобы огонь Солнца не вышел из-под контроля.

20 Старший Аркан Суд – изображается праведный Божий Суд, Чистилище, Архангел Гавриил. Символ призыва, который меняет жизнь человека, глобальной трансформации, создание эгрегоров.

Карта дня – подведение итогов, ревизия, оценка, экзамен, защита диплома и дессиртаций, организация чего-либо, заседания, наример, в думе, выборы, призыв, то есть вас куда-то призывают, например, повестка в суд, в армию. Можно сделать всё, что запланировано.

21 Старший Аркан Мир - изображается Женщина в танце, или гермафродит, символ единения женской и мужской энергии, венок, или уроборос, змей кусающий свой хвост, возможность выйти на новый уровень, квинтессэнция всех предыдущих карт Старших Арканов, совокупность четырёх стихий.

Карта дня – очень спокойный день, можно переезжать или путешествовать, встреча с мировой величиной, учителем, в этот день не надо ни о чём беспокоиться, можно завершать любые дела, также хорошо мириться с кем-либо.

Здесь даны прямые значения карт, так как начинать лучше и легче с прямой позиции.

Статью подготовила Ольга Степанова, таролог и астролог,
глава Балтийского общества тарологов

***************************************************

САТ (Старший Аркан Таро) 15 «Диавол» («Тифон») – буква П

Изображение:
Это карта, которую, наряду со «Смертью» обожают создатели голливудских «ужастиков». Козлоподобная фигура «князя мира сего», меж рогов которого пятиконечная звезда (прямая или перевернутая). Он восседает на кубической формы троне, укрепленном на глобусе. В правой лапе его лезвие меча (вариант – факел), левая опущена. На переднем плане изображения – фигуры мужчины и женщины с классической цепью: у мужчины цепь на плечах, у женщины на бедрах.

Один из самых загадочных и малопонятных Арканов. Порой его называют «Тифоном», хотя, как мы знаем, греки своего Тифона изображали по-другому. Его краткие толкования (рок, фатум и проч.) также не отображают подлинных качеств Аркана.

Это карта обольщения. Диавол олицетворяет, во-первых, земные радости и удовольствия: деньги, богатство, секс (в том числе извращенный), здоровье, бизнес, карьеру, славу и т.д. Во-вторых, это Аркан талантов, искусств и тайных знаний, которые можно использовать не только во имя добра.

Нельзя сказать, что цель этого мистического существа, (а точнее – олицетворения сил природы) – прямо подвергнуть человеческую душу искушениям. Но не следует и забывать о том, что за все, что нам дается на этом свете, нам рано или поздно придется платить. Это – своего рода ростовщичество.
Человек получает некоторый кредит, но при этом не должен забывать о двух вещах: что незримые очи постоянно следят, как он его потратит и – что заплатить за взятое рано или поздно придется сторицей, не в этой жизни, так в последующей.

Карта может говорить о способности к колдовству, либо о наличии колдовства, а также столь беззаветно любимых «экстрасенсами» порчах, сглазах, проклятиях и вообще разного рода непрошенных магических воздействиях.

В прямом положении – человек, чаще, получает желаемое (вытекающее из смысла карты). Но в перевёрнутом – понесёт за это ответственность, порой жестокую.

Не исключено, что когда-то на месте Диавола мог восседать гораздо более терпимый персонаж, а именно – гностический демиург по имени Абраксас с головой петуха, туловищем и руками человека и ногами в виде змей (возможно, отсюда идет его путаница с Тифоном). Заметим, что петух – это еще и символ земного огня, отваги, жизнелюбия. Под символом «галльского петуха» живет такое славное государство, как Франция.

События:
Способно произойти нечто из ряда вон выходящее, порой – принуждающее человека пойти на сделку с совестью либо, при всей своей внешней притягательности, подразумевающее груз моральной или материальной ответственности, который ляжет на его плечи. Пример: получение вами тайных знаний; как вы их потом используете?

Бизнес и работа:
Для того, что ныне подразумевают под «бизнесом» – карта самая подходящая. Это всегда какая-либо авантюра, связанная с обманом и получением незаслуженных дивидендов или привилегий. Деньги, материальные блага, возможность совершить «головокружительную» карьеру в обход соперников. Нередко – криминальный бизнес, например, торговля оружием, людьми, наркотиками. Спекуляции на бирже. Получение внеплановых прибылей (за которые потом могут и спросить). Возможность обмана и самообмана. Ненадёжные друзья.

Отношения:
В основном – интим, причём во всех своих видах, в том числе и извращенный секс. Гражданский брак. Возможность измены.

Здоровье:
Человек «пышет» здоровьем, но злоупотребляет им (алкоголь, наркотики, лекарственная болезнь и проч.). Иногда - различные психические аберрации, связанные с этим (различные комплексы, мании, навязчивые идеи и проч.)

Психологическая характеристика:
Судите сами: чего может хотеться в жизни натуре, которая влюблена в собственно жизнь со всеми ее сторонами, хорошими и плохими одновременно? Пожалуй, главное качество этих натур – азарт к жизни, горячая потребность и стремление жить с интересом, необычно. Они проявляют развитые, часто не по годам, способности к искусствам, оккультным наукам, колдовству, бизнесу, политике, ораторскому искусству. Обладают слабым иммунитетом к различного рода искушениям. Сексапильны, любвеобильны, частенько не прочь выпить, обжоры и, в то же время – гурманы, что попало никогда есть и пить не будут. Имеют на все как откровенно ханжеские взгляды (внешне), так и полнейшую распущенность во всем – таков разброс их особенностей во взглядах и поведении. Любят проявлять «вкус», замечательные повара, кутюрье, художники-дизайнеры. Всегда в курсе самой последней моды.
Если судить по опыту, люди этого Аркана делятся на две категории: либо глубоко порядочные, либо совсем наоборот. Во всяком случае, на скуку они никак не могут пожаловаться – жизнь, как правило, выдается беспокойной и порой крепко бьет и тех, и других.
Романтичны, задиристы, любят приключения, добросердечны и симпатичны, щедры, говорливы, искренни и... большие любители крайностей.

Совет/предостережение:
Исходя из смысла вопроса. В денежных делах предупреждают: возможно получение материальных благ, но честный ли это путь? Не будет ли подвоха? В делах личного свойства – не зацикливаться на одних лишь «высокодуховных» взаимоотношениях, не быть ханжой. Чаще же – предостережение: в этом деле легко поддаться искушению и сделать ошибку.

Итог:
Не всегда исчерпывающе понятная, а главное – всеми одинаково трактуемая карта. Требует уточнения. В остальном – см. сказанное выше».

Автор Феликс Эльдемуров (конспект к лекциям)

*****************************************************
Двенадцатая карта СТАРШИХ АРКАНОВ - Повешенный.

1. Названия карты: Повешенный, Жертва, Дух Всемогущих Вод, Новое видение, Преданный, Мессия, Милосердие, Зодиак.

2. Астрологическая аналогия: Нептун в Деве, то есть интуиция, тайна, мечты; нерешительность, депрессия, предательство со стороны коллег, бегство, жертва.

3. Гадательные указания:

Профессия: поэт, художник, вообще представитель богемы.

Анатомия: ноги; шишковидная железа.

Места: больницы, приюты, места заключения.

Цвет: оранжевый.

Разное: газ, спирт, наркотики; вирусы, микробы.

Существа. Предатель, перебежчик. Клеветник, сплетник из числа друзей. Птицы.

Предметы. Все, что висит.

Признаки и качества. Ненадежность, переменчивость. Отсутствие опоры. Подвешенность. Убыточность.

События и действия. Радикальные перемены. Потери. Жертвоприношение. Позор. Насильственная смерть.

4. Значение в прямом положении:

Общее значение: Период зависания, необходимый для формирования (куколка). Период неспешный, период обучения, кропотливой работы – результаты будут позднее.
Исполнение приговора судьбы.
Негатив вплоть до смерти от несчастного случая.

Ответ на вопросы насчет работы и бизнеса: Трудная работа. Не обещает денег: работа малооплачиваемая, неблагодарная. Человек мучается на работе. Отрабатывает карму.
Погруженность в работу (проблему). Карта скрытого развития.
Убытки, долги, чрезмерно высокие налоги, угроза разорения. Разногласия с партнерами.
Необходимость унижаться, давать взятки.
Может означать службу в армии (срочную).

Здоровье: Очень плохо. Травмы, болезни: давление, инсульт, тяжелая беременность(роды). В сочетании с Башней – операция.

Личные отношения: Долгий период ухаживания – в самом благоприятном раскладе. Чаще – мучительные отношения.

Описание личности: Два типа личности: терпеливый теленок или буйный бык. Трудоголики. Самоотверженные медсестры, воспитатели, учителя.
Если жизнь не складывается, ощущает мир как врага и будет с той же кропотливостью давить, пока не уничтожит.
Стремление к уюту, стабильности, комфорту. Аккуратность и педантичность. Бывают скуповаты, но не от жадности, а потому что все время на что-то копят или делают заначки.

Совет: Чаще предупреждает о трудностях, предстоящих жертвах, возможных унижениях.
Совет: пойти на это во имя далекоидущих целей, приложить усилия.

Ответ на вопрос да/нет: Неблагоприятный итог. Скорее «Нет». Болезни, недополученные деньги, обманутые надежды.

5. Значение в перевернутом положении:

Общее значение: конфликты на почве отстаивания своих интересов или независимости. Деньги – «выбитые». Самолюбие, эгоизм, оголтелость. Действие на свое усмотрение.

Ответ на вопросы насчет работы и бизнеса: Конкуренция, взыскание долгов с кого-либо, повышенная активность. Захочешь – добьешься. Действуешь штурмом, нахрапом – и получаешь свое, или действуешь мягко (ждешь) – и не получаешь ничего. Может говорить о карьерном росте. Не очень приятные разговоры, отстаивание своих интересов.

Здоровье: Человек настолько взбудоражен, что не замечает болезни. Карта повышенной потенции.

Личные отношения: Конфликты, недопонимание. Каждый действует в своих интересах. Если лежит на карте чувств – может как раз говорить о возбуждении (проверять).

Описание личности: -

Совет: Совет идти на конфликт, действовать в свих интересах.

Ответ на вопрос да/нет: Захочешь – добьешься (но не обязательно захочет и станет добиваться).

(с) Подготовила Инна Исаева


Наша жизнь - это то, во что ее превращают наши мысли.
 
Марта-ВолшебницаДата: Вс, 13.03.2011, 10:08 | Сообщение # 836
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2210
Статус: Offline
Один из вариантов интерпретации СА Таро:

Карты Таро - самая знаменитая система для предсказания будущего последних двух тысячелетий.
Все это сборище страшных тайн древних цивилизаций в количестве двадцати двух картинок свободно продается в любом душеспасительном магазине типа "Путь к себе". Осталось только научиться грамотно ими пользоваться, и ключи от двери мира, считай, уже у тебя в кармане, в чем тебе поможет нижеизложенный мануал. Также после спиритических консультаций с мистическими силами мы рискнули внести легкие изменения в начертания и толкования Старших Арканов - чтобы было понятнее и приятнее колдовать.

ШУТ

Единственная карта, не имеющая номера. Согласно законам оккультизма, для изображенного на ней раскляченного чела нет места в природе, поскольку он все время носится, рубится, скачет, танцует, дебоширит и угорает. В общем - не занимает два одинаковых положения во времени и пространстве подряд. Как и все явления природы, имеет две стороны. С одной - здоровый образ жизни, постоянное движение, стрейт-эйдж и все такое. С другой - хаос, неустойчивость мышления, и ведущий к нему фатальный расколбас. Выпавший при гадании Шут означает необходимость тщательно рассчитать силы и средства для предстоящего танцевального марафона, чтобы потом не было бо-бо. Перевернутая карта - как ни считай, все равно не рассчитаешь.

МАГ

Карта обозначает самого гадающего, то есть тебя, все это добро сейчас читающего. Каждый из нас стремится к достижению мастерства в своем любимом занятии, будь то сноуборд, чтение рэпа или разведение ежиков. Когда карта выпадает при гадании, это значит, что в скором времени ты станешь магом и намбой-ваном для всех знакомых тусовщиков. Если перевернута - судьба тебе не благоволит, обязательно попадешь в ацтой, и сопротивление бесполезно!

ЖРИЦА

Воплощение молодости, красоты и доблестной сексуальности, то есть практически портрет постоянной читательницы журнала "Хулиган". Если девушке выпадает "Жрица", значит, к ней благоволит судьба и все, о чем гадается, нормально склеится и срастется. Перевернутая карта указывает на временную необходимость меньше жрать на ночь. Если карта выпадет мэну, то означает нетяжелые знакомства с непредсказуемым исходом. На развитие ситуации намекает положение карты - перевернута или нет (если перевернута - девушка будет сверху).

ЖРЕЦ

Значение карты - вдохновение, творческий порыв, желание порадовать окружающих своими позитивными изысками. В сочетании с "Магом" означает скорое народное признание и четырехзначные гонорары, с "Шутом" - богемный шик, полные ноздри кокса и ранний конец карьеры, со "Жрицей" - сексуальные излишества и женские очереди у твоего номера в гостинице. Перевернутый "Жрец" ничего хорошего не предвещает, да ты уже, наверное, и сам догадался.

ИМПЕРАТОР

Символизирует жесткие качества мужской натуры - волю, силу, авторитет (в натуре!), понты, глум, распальцовку, баксы, тачки, и их наличие у гадающего в скором будущем. В перевернутом виде говорит о благожелательности, милосердии и благотворительности, что тоже неплохо, особенно в сочетании с перевернутой "Жрицей". Если легла клетчатой рубашкой кверху - каждый авторитетный рэпер должен посмотреть на небо в клеточку, иначе будешь не тру.

ИМПЕРАТРИЦА

Составляет идеальную пару с "Императором", с другими Старшими Арканами почти не тусуется, если не брать в расчет случайные связи с перевернутым "Шутом". В перевернутом виде означает семейные ценности, умение готовить и создавать домашний уют, что выпадает крайне редко. Истинное значение - источник жизни, движения, визга, писка, суматохи и неразберихи, иногда скорый развод на деньги. В сочетании со "Жрецом" означает предстоящую гламурную вечеринку в клубе "Infiniti".

ВЛЮБЛЕННЫЕ

Ты будешь смеяться, но карта обозначает любовь и все тридцать четыре удовольствия, с нею связанные - начиная от свиданий, поцелуев, быстрого секса, пока предки на даче, и заканчивая внеплановой беременностью, истериками, капризами и заболеваниями, передающимися-сами-знаете-каким путем. Выпавшие "Влюбленные" предсказывают бурный роман, перед вступлением в который, однако, лучше семь раз подумать - а оно тебе надо? Перевернутая карта означает скорую свадьбу, блины, тещу, спиногрызов и раннюю лысину.

КОЛЕСНИЦА

Значение этого Аркана - победа, преодоление препятствий, установление рекордов. Очень благоприятен в сочетании с "Магом" или "Жрецом", что указывает на постоянство достижений. В перевернутом виде указывает на грядущее поражение в состязаниях. Предсказание смягчает находящаяся рядом "Жрица" или "Влюбленные" - не везет в картах, повезет в любви.

СИЛА

Выпавшая "Сила" обещает гадающему непобедимую мощь, физическое и моральное превосходство над противником даже без применения аргументов и многочисленные победы в "третьем тайме". В сочетании с "Императором" обещает финансовую поддержку моба со стороны крупного и не вполне легального бизнеса. Если карта перевернута, это означает тщетную и бесплодную борьбу, сизифов труд и попытки вломиться в и без того открытую дверь.

ОТШЕЛЬНИК

Содержание этой карты, выпавшей при гадании - намек на необходимость проявить в будущем осторожность, предусмотрительность и здоровый похуизм. Тайные враги и нежелательные обстоятельства могут заставить тебя питаться ништяками, собирать бутылки и жить по впискам у знакомых. Это также может означать, что для успешной сдачи сессии пора завязывать с веселыми тусовками. А вот перевернутый "Отшельник" символизирует излишние предосторожности и нездоровые тревоги, не имеющие под собой реальных оснований.

КОЛЕСО ФОРТУНЫ

Значение карты - напоминание о том, что все хорошее имеет неожиданное начало и внезапный конец. Но для того, чтобы подняться на вершину, тебе все равно придется приложить экстремальные усилия. Да и стояние на вершине успеха длится столько же, сколько ты сможешь удержаться на гребне волны или проехать на одном колесе. В благоприятном положении означает внезапные клевые перемены, в перевернутом - что твой звездный час наступит обязательно, но не в этот раз.

СПРАВЕДЛИВОСТЬ

На свете нет справедливости, кроме той, что ты нарисуешь своими руками. Во всем, что происходит с тобой, виноват только ты сам. Если у тебя сложности, нормальное положение карты говорит о необходимости вести себя честно, открыто, прямо и говорить все, как оно есть и что думаешь на самом деле. Если "Справедливость" перевернута - возможны проблемы с законом или предвзятое отношение людей в серой форме к тебе и твоим маленьким хобби.

ПОВЕШЕННЫЙ

Эта карта имеет несколько противоположных значений. Главное из них - необходимость чем-то расплачиваться за полученные удовольствия. Может означать, что в ближайшее время тебе предстоит со вкусом оттянуться, но цена развлечения может свести на нет полученное наслаждение. Также означает самозабвенное и рискованное времяпрепровождение. В перевернутом виде символизирует неприятные случайности, связанные с экстремальными удовольствиями. Волков бояться - в лесу не обжиматься!

СМЕРТЬ

Самое дурное предзнаменование из всех возможных - Аркан №13. Даже в благоприятном положении дело дрянь, в перевернутом - еще хуже. При выпадении карты настоятельно рекомендуется не стоять под стрелой, не заплывать за буйки, не переходить дорогу на красный свет и не рассекать как угорелому на своей железяке где попало. Лучше всего пересидеть шухер в безопасном месте, как пытался сделать чувак из фильма "Пункт назначения".

УМЕРЕННОСТЬ

Философия этой карты гласит: ничего слишком. В поисках наивысшей крутизны мы часто перегибаем палку, уподобляясь фрикам и чудикам. В этом нет ничего плохого, но и гордиться тоже особо нечем. Аркан предрекает гадающему необходимость поступать взвешенно и разумно. Если карта перевернута, все наоборот - в самом скором времени тебя ожидает мощнейший крышесъезд, посетит желание блеснуть оригинальностью на грани скандала, юмором на грани эпатажа и эротизмом порнографического пошиба.

ДЬЯВОЛ

При выпадении этой карты велика вероятность того, что на твоем пути встретится готичный поклонник или не менее готичная поклонница адцкой сотоны и чернухи. И не только встретится, но и введет тебя в соблазн, и вызовет в тебе взаимную жажду материальных наслаждений. Ясен перец, что материальные наслаждения - это клево, но не мешало бы и меру знать. Если картинка легла вверх ногами - соблазн будет очень сильным, противостоять ему сможет только очень сильный чел. Как известно, лучший способ бороться с искушением - это поддаться ему.

ПАДАЮЩАЯ БАШНЯ

Башни имеют противное свойство время от времени падать. Еще башня может съехать, ее может сорвать или срубить. Для того, чтобы свести к минимуму жертвы и разрушения, имеет смысл периодически включать свою башню хотя бы на две трети от проектной мощности. Карта символизирует предстоящие неожиданности, причем, в основном, недетские: обман, дестрой, измена, вредные привычки. Перевернутая "Башня", как это ни странно, означает, что их последствия удастся легко разгрести.

ЗВЕЗДА

Выпавшая во время гадания, эта картина внушает надежду и уверенность в своих силах для предстоящих испытаний. Особенно, когда удача и сложенный собственноручно парашют - это все, на что ты можешь рассчитывать. Судьба помогает тем, кто рискует сознательно и при этом не теряет способности соображать. Но на месте бэйс-джампера я бы десять раз подумал, прыгать мне или нет в день, когда "Звезда" легла вверх ногами!

ЛУНА

Луну издавна называют "волчьим солнцем", поэтому она покровительствует "ночным волкам" - байкерам и стрит-рэйсерам. При гадании выпадение "Луны" может означать, что сегодня ночью ты придешь первым, по крайней мере, в трех из пяти заездов. Но поскольку Луна светит отраженным светом, следи, чтобы за поворотом не спрятался ГАИшник с радаром. При перевернутой карте ГАИ мешать не будет, но и кататься ты будешь такъсебешно.

СОЛНЦЕ

Солнце, воздух и вода - наша главная беда. В смысле, никогда не хватает ни того, ни другого, ни третьего. Если тебе выпала солнечная карта, это тонкий намек судьбы на то, что хватит зависать в офисе по вечерам - отрывай себя от стула и резко дуй на пляж. Также означает благоприятный момент для того, чтобы подсунуть шефу заявление об отпуске и в угаре прокутить заслуженный отдых где-нибудь на Балеарских островах. Подробности отпускного угара гадаются на сочетаниях с другими картами. Если карта перевернута - ничего страшного, Солнце - оно круглое, как его ни верти.

СТРАШНЫЙ СУД

Этот Аркан символизирует грядущую крутую перемену твоего положения, причем как в лучшую, так и в худшую стороны. Поменяться может все, что угодно: прическа, характер, место работы, регистрация, в худшем случае - сексуальная ориентация. Положение карты на исход не влияет!

МИР

Очень счастливое предзнаменование, обещающее железное здоровье, неувядающую красоту и отсутствие финансовых проблем. Путь к достижению изображен на картинке - необходимо расслабиться, забить на все, что тебя напрягает и не тратить нервные клетки по пустякам. Проси о многом - и получишь много, а малое приложится само по себе, в качестве бонуса. Обретая душевное спокойствие, ты поймешь, что Джа любит всех нас и не дает в обиду тех, кто не парится по мелочам.

Автор Николай Коршунов ( Журнал "Хулиган")


Наша жизнь - это то, во что ее превращают наши мысли.
 
VsevolodДата: Пн, 14.03.2011, 02:03 | Сообщение # 837
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Статус: Offline
В продолжение вопроса об Едином происхождении- нашел что пишут на некоторых сайтах тарологов об этом (это перевод выдерж., линк на оригинал даю тоже):

"Что является правдой о Таро, так это то, что они открывают дверь, позволяющую проникнуть к центру нашого существования – дверь к нашому бессознательному. Эти эзотерические знания, переданные в форме символических избражений, продолжают влиять на наше подсознание.
Изображения карт Таро это как образы, которые мы видим в сновидениях, и которые прорываются в нашу жизнь и показывают аспекты нашей индивидуальности, подлежащие осознанию. Они приносят нам особо важные сообщения невербальным языком, языком символов.

В древности алхимики изучали их т.к. считали что они показывают путь трансформации. "

Источник http://www.cafetarot.com

"Имеется более глубокий смысл в картах Таро, чем просто очередная система для гаданий. Карты Таро – наверняка больше чем просто это. Я верю в то, что это своего рода книга с ключевой информацией о Вселенной (как религиозный или духовный текст)"
Источник http://www.tarotforum.net/showthread.php?t=8356

 
SiegfriedДата: Пн, 14.03.2011, 10:11 | Сообщение # 838
Группа: Удаленные





Vsevolod, не надо притянутых за уши конспирологических теорий и высочайшего смысла. Вы хотя бы то, что есть, начните использовать. Во всем есть ровно столько смысла, сколько вы его туда вкладываете.
 
GrimmДата: Пн, 14.03.2011, 10:19 | Сообщение # 839
Группа: Удаленные





Siegfried, да пускай)) Если хочется, то почему бы нет?
 
Марта-ВолшебницаДата: Пн, 14.03.2011, 10:38 | Сообщение # 840
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2210
Статус: Offline
Quote (Vsevolod)
"Имеется более глубокий смысл в картах Таро, чем просто очередная система для гаданий. Карты Таро – наверняка больше чем просто это. Я верю в то, что это своего рода книга с ключевой информацией о Вселенной (как религиозный или духовный текст)"
Источник http://www.tarotforum.net/showthread.php?t=8356

Vsevolod, тема называется "Обсуждаем Старшие Арканы", т.е. пример- что Означает ШУТ в той или иной сфере и т.д. по СА.
Причем здесь теория о Таро вцелом? wacko

Quote (Vsevolod)
В продолжение вопроса об Едином происхождении- нашел что пишут на некоторых сайтах тарологов об этом (это перевод выдерж., линк на оригинал даю тоже):
"Что является правдой о Таро, так это то, что они открывают дверь, позволяющую проникнуть к центру нашого существования – дверь к нашому бессознательному. Эти эзотерические знания, переданные в форме символических избражений, продолжают влиять на наше подсознание.
Изображения карт Таро это как образы, которые мы видим в сновидениях, и которые прорываются в нашу жизнь и показывают аспекты нашей индивидуальности, подлежащие осознанию. Они приносят нам особо важные сообщения невербальным языком, языком символов.
В древности алхимики изучали их т.к. считали что они показывают путь трансформации. "
Источник http://www.cafetarot.com

Если вы очень хотите поделиться этой информацией то прошу Вас сюда http://tarot.my1.ru/forum/9-692-104


Наша жизнь - это то, во что ее превращают наши мысли.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » Старшие Арканы Таро (Значения, ассоциации, обсуждение отдельных арканов)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz