Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Старшие Арканы Таро - Страница 25 - Форум о Таро и ОракулахСтаршие Арканы Таро - Страница 25 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » Старшие Арканы Таро (Значения, ассоциации, обсуждение отдельных арканов)
Старшие Арканы Таро
ВалерияДата: Ср, 04.06.2008, 12:46 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Обсуждаем старшие арканы

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ ПРОРАБОТКА/ОБСУЖДЕНИЕ
Если вам нужна помощь в толковании, то вам в другие темы:
Трактовка мини-раскладов и триплетов
Практика раскладов на Таро
Все расклады из этой темы будут удаляться!


Содержание темы


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
HappyFishДата: Чт, 03.02.2011, 11:34 | Сообщение # 721
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2173
Статус: Offline
Прошу проконсультировать данную ситуацию.Мне сделала расклад на карьеру на Old English Tarot.Сказали,что трактовки далеки от классических. Но меня всё равно смутили некоторые позиции.
Вопрос Дальнейшее будущее в сфере ресторанного бизнеса: Дурак + доп. Император
"Возможно вам представиться возможность начать что-то новое. Это будет для вас шансом занять руководящую позицию и стать успешной. Обосноваться на месте, стабилизировать своё положение"
Мне показалась трактовка очень далека от истины.Но опять же, я не знакома с колодой,поэтому утверждать не стану.
Что скажите? wink


Жизнь полна неожиданностей! Ешьте десерт первым!

Сообщение отредактировал Kaprizfish - Чт, 03.02.2011, 11:35
 
primaДата: Чт, 03.02.2011, 11:36 | Сообщение # 722
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Kaprizfish)
Что скажите?

Kaprizfish, а вы бы сами как трактовали данные карты если брать классику?


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
HappyFishДата: Чт, 03.02.2011, 11:57 | Сообщение # 723
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2173
Статус: Offline
Prima,я когда комментировала эту позиция,отписала,что мне кажется,что данная работу уже не серьёзна для меня,это уже как игра получается.А вот по Императору,то тут может быть то,что мой будущий начальник будет мужчиной и будет ко мне относится с заботой.Или есть вариант,что эту работу мне найдёт тот,кто ко мне относится сейчас по-отечески,может ухажёр какой-то.
Могу ещё добавить,что может это какой-то новый виток в будущей работе,но опять же мне будет грозить неизвестность и я могу допустить ошибку,сделав данный шаг.


Жизнь полна неожиданностей! Ешьте десерт первым!

Сообщение отредактировал Kaprizfish - Чт, 03.02.2011, 12:10
 
primaДата: Чт, 03.02.2011, 12:09 | Сообщение # 724
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Kaprizfish, я с колодой не знакома, поэтому пишу, ориентируясь на классику.

Quote (Kaprizfish)
Дальнейшее будущее в сфере ресторанного бизнеса: Дурак + доп. Император
"Возможно вам представиться возможность начать что-то новое. Это будет для вас шансом занять руководящую позицию и стать успешной. Обосноваться на месте, стабилизировать своё положение"

и на мой взгляд такая трактовка вполне допустима.
То есть если найти что-то новое, новую идею или научиться чему-то новому, то вполне можно начать всё с начала и добиться неплохих результатов.

Но тут нужно смотреть на весь расклад, и если в нём есть позиция "предрасположенность к такой сфере", которая говорит о том, что предрасположенности нет, то конечно такая трактовка недопустима.

Quote (Kaprizfish)
что мне кажется,что данная работу уже не серьёзна для меня,это уже как игра получается.

ну вы не забывайте, что карты говорят не то, что вам кажется, а показывают реальную ситуацию.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
VassilisaДата: Чт, 03.02.2011, 13:31 | Сообщение # 725
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Kaprizfish,
Quote (Kaprizfish)
Вопрос Дальнейшее будущее в сфере ресторанного бизнеса: Дурак + доп. Император

Я бы сказала, что бизнес начат совершенно не вовремя, ведется несерьезно, поверхностно и будущее его весьма сомнительно...
Если речь идет о хозяине бизнеса, то он какой-то очень упорный дурак biggrin . Настырный, вздорный человек с большим самомнением и дурным характером... Такой из вредности характера может прыгнуть в пропасть, назло тем, кто ему говорил этого не делать... biggrin


"Да я вообще мимо шла..."
 
HappyFishДата: Чт, 03.02.2011, 13:46 | Сообщение # 726
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2173
Статус: Offline
Vassilisa,
Quote (Vassilisa)
Я бы сказала, что бизнес начат совершенно не вовремя, ведется несерьезно, поверхностно и будущее его весьма сомнительно...

Тут дело обстоит так,что я сейчас уже три месяца без работы и думаю,в какую область мне податься.Потому что та,в которой я много лет,уже надоела. Поэтому в раскладе и появился такой пункт как "дальнейшее будущее в этой сфере".
Хотя там,где я всё уже знаю,можно продать себя дорого,а в новой сфере придётся идти на минимальную з/п.


Жизнь полна неожиданностей! Ешьте десерт первым!
 
КиркаДата: Пт, 04.02.2011, 20:34 | Сообщение # 727
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
Значение "Дурак", это еще и недостаток опыта, знаний. Показывает необходимость обучения. Император №4, Дурак:№ 22, а 2+2=4 и говорит об упрямстве, в данном контексте. Стремление к новому, но......

Умеющему рубить- не нужен меч.
 
VassilisaДата: Пт, 11.02.2011, 08:15 | Сообщение # 728
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Делала подруге расклад "Вероятность замужества".
В целом, весь расклад положительный, т.е вероятность брака есть.
Но последняя карта "Быть ли замужеству" - выпал Суд.
И... и что?.. Это "да" или "нет"?.. wacko
И еще пара мутных моментов - на вопрос "где искать встерчи с суженым?" - выпала Королева Мечей.
ؐ на вопрос "Что делать тебе самой для того, чтобы выйти замуж?" - выпала Королева Монет.

В моей трактовке - Королева Мечей: знакомство случится благодаря разведенной женщине, которая их познакомит... Либо какая-то знакомая очень решительно возьмется свести их...
По Королеве Монет - не метаться, вести спокойный, размеренный образ жизни, быть самой собой и уверенной в себе.

Подскажите, может еще какие варианты трактовок... wacko обеих Королев и Суда... wacko


"Да я вообще мимо шла..."
 
ШикаДата: Пт, 11.02.2011, 08:35 | Сообщение # 729
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 430
Статус: Offline
Vassilisa, здравствуйте, мое мнение по вашу раскладу, что девушка пока замуж не выйдет уж в течении года точно, коль Вы делаете акцент на карту СУД....
трактовки конечно у Вас книжные к сожалению по королеве монет и мечей.... sad
Quote (Vassilisa)
на вопрос "Что делать тебе самой для того, чтобы выйти замуж?" - выпала Королева Монет.

стать независимой материально.


Мое счастье это - муж и ребенок!
 
VassilisaДата: Пт, 11.02.2011, 10:04 | Сообщение # 730
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 308
Статус: Offline
prima,
да я пыталась уточнить...
в качестве уточняющей на Суд выпала 7 мечей... все стало еще запутаней. biggrin В моей колоде Зеркало Судьбы эта карта, на которой мушшшшыны, вооруженные мечами собираются штурмовать крепость... И как это понимать? Что с заключением брака будут большие сложности? Или что?


"Да я вообще мимо шла..."
 
primaДата: Пт, 11.02.2011, 10:07 | Сообщение # 731
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Vassilisa, а в раскладе есть позиция типа "урок, который нужно извлечь из одиночества" или что-то типа этого?

Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
ШикаДата: Пт, 11.02.2011, 10:11 | Сообщение # 732
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 430
Статус: Offline
Quote (Vassilisa)
в качестве уточняющей на Суд выпала 7 мечей... все стало еще запутаней

Однозначно замуж девушка пока не выйдет! Да что Вы карты мучаете, они Вам уже все сказали, что Вас интересовало по одной уже карте СУД smile


Мое счастье это - муж и ребенок!
 
primaДата: Пт, 11.02.2011, 10:14 | Сообщение # 733
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Vassilisa, выложите пожалуйста весь расклад в тему практика предсказаний - там разберём его.

Quote (Шика)
Да что Вы карты мучаете, они Вам уже все сказали, что Вас интересовало по одной уже карте СУД

а вам не кажется, что клиенту нужно не просто дать ответ "да" или "нет", но и сказать почему это так или иначе и что сделать, чтобы ситуация изменилась?


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
KatiДата: Сб, 12.02.2011, 19:11 | Сообщение # 734
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 471
Статус: Offline
У меня проблемы с картой Справедливость. Как можно трактовать сочетание Королева жезлов ( я), Справедливость.
Вопрос - что собирается МЧ предпринять по отношению ко мне. Варианты - подать на меня в Суд и жениться - не подходят.
И еще, если можно вопрос: Где произошла кража денег - Шут, 4 пентаклей, Жрец.
Возможные варианты.


Делай добро и бросай его в реку...
 
НезнакомкаДата: Сб, 12.02.2011, 19:27 | Сообщение # 735
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1075
Статус: Offline
Kati, по королеве и справедливости-отдать Вам должное...или Вы ему должны,или он Вам.
за варианты: колода классика?


From economic point of view marriage is just exchange of goods & services ...
Справжня жінка повинна бути королевою у вітальні, кухаркою на кухні і повією у спальні!
 
KatiДата: Вс, 13.02.2011, 03:14 | Сообщение # 736
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 471
Статус: Offline
Quote (Незнакомка)
колода классика?

Да.Райдер.
Отношения любовные, никто никому ничего не должен, оба больше 10 лет в браке, никаких тайн. Правда он мент, видимо в подкорке "сидит" Справедливость, на всякий случай bb Меня эта карта буквально преследует ... когда другим гадаю, я быстро с ней разбираюсь, а тут - тормоз.


Делай добро и бросай его в реку...
 
SiegfriedДата: Вс, 13.02.2011, 10:00 | Сообщение # 737
Группа: Удаленные





Знаете... У меня рабочая - New Vision, там эта справедливость спиной сидит. И вот конкретно у меня лучшей карты, которая бы отыгрывалась как НИЧЕГО еще не было. Возможно то же наблюдается и в вашей ситуации - ничего не будет делаться. Каждый останется при своих. Иногда суд отказывается рассматривать дело за недостатком улик.
 
TessTarotДата: Вс, 13.02.2011, 15:48 | Сообщение # 738
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 98
Статус: Offline
Доброго всем времени суток! Как вы думаете как можно растолковать Жрицу в позиции тайна? Вопрос был - что человек скрывает, какая у него есть тайна?
 
GrimmДата: Вс, 13.02.2011, 15:52 | Сообщение # 739
Группа: Удаленные





TessTarot, а человек-то какого пола?))
 
НезнакомкаДата: Вс, 13.02.2011, 15:54 | Сообщение # 740
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1075
Статус: Offline
TessTarot, женщину или любовницу скрывает.
Kati, тогда по справедливости и дальше будет пытаться соблюсти баланс ( чашки весов).может у него сейчас есть выбор между семьей и работой?
кража ? хм..по шуту и магу припущу,что в каком-то образовательном месте... 4 может указывать на номер комнаты.
по квинту отшельник.... в пустынном месте.
но я в этом на все 100% не уверена


From economic point of view marriage is just exchange of goods & services ...
Справжня жінка повинна бути королевою у вітальні, кухаркою на кухні і повією у спальні!
 
TessTarotДата: Вс, 13.02.2011, 16:04 | Сообщение # 741
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 98
Статус: Offline
Grimm, Человек мужского. Незнакомка, Я сначала тоже так подумала, но дело в том, что около него девиц нет, и он сам постоянно с парнями общается. Учимся вместе с 8ми утра до 8ми вечера, и даже в воскресенье. Надо будет в этом разобраться....
 
GrimmДата: Вс, 13.02.2011, 16:08 | Сообщение # 742
Группа: Удаленные





Quote (TessTarot)
то около него девиц нет, и он сам постоянно с парнями общается.

Возможно, парень просто сам, не лишен женских качеств))) Пассивность в жизни тоже может быть.
 
НезнакомкаДата: Вс, 13.02.2011, 16:14 | Сообщение # 743
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1075
Статус: Offline
TessTarot, согласна с Grimm, еще может означать,что он много чего скрывает.т.е. сам по себе человек скрытный.

From economic point of view marriage is just exchange of goods & services ...
Справжня жінка повинна бути королевою у вітальні, кухаркою на кухні і повією у спальні!
 
TessTarotДата: Вс, 13.02.2011, 16:22 | Сообщение # 744
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 98
Статус: Offline
Вот это в точку! Как говорится "девкой был бы краше" biggrin Ну и скрытность с пассивностью тоже есть) Куда направят, туда и покатится) Спасибо!
 
MermaidДата: Вс, 13.02.2011, 20:01 | Сообщение # 745
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
TessTarot,
Quote (TessTarot)
Как вы думаете как можно растолковать Жрицу в позиции тайна? Вопрос был - что человек скрывает, какая у него есть тайна?

еще как вариант: девственность скрывает (если имелась в виду тайна из личной жизни).

Или: отсутствие сексуального интереса к женщинам (не обязательно это гомосексуализм имеется в виду).

Добавила:
сейчас подумала, что я не вполне правильно выразила свою мысль. Правильнее было бы сказать в общем: что по этой карте он может скрывать отсутствие в его жизни реальных (настоящих) сексуальных отношений. А уж в чем это конкретно выражается (девственность, секс только в фантазиях или же вообще отсутствие влечения) - это надо новый вопрос задавать.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Вс, 13.02.2011, 20:26
 
TessTarotДата: Вс, 13.02.2011, 22:04 | Сообщение # 746
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 98
Статус: Offline
Mermaid, Понятно) Большое спасибо! Был расклад потайной карман. колода классическая. Что скрывает - жрица, а почему- 9 жезлов)
 
mikkaДата: Чт, 17.02.2011, 18:39 | Сообщение # 747
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 199
Статус: Offline
Сочетание Колесница и Умеренность что могут значить?
Вопрос был как проявит себя МЧ…
Мне кажется, что свое желание двигаться врперед и развивать отношения он будет подавлять в себе? Что думаете?
 
КрылатаяДата: Пт, 18.02.2011, 13:14 | Сообщение # 748
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1655
Статус: Offline
mikka, не думаю, что будет подавлять.
Скорее всего, просто будет перебарывать в себе прыть и излишню активность. Продвигаться медленно, но верно.


Всеми силами души надо стремиться к истине.(c) Платон
 
HappyFishДата: Вт, 22.02.2011, 12:05 | Сообщение # 749
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2173
Статус: Offline
У кого какие есть варианты вот на такое трио: Что человек (мужчина) будет предпринимать по отношению к женщине? Сила+Колесница+Императрица Из полной колоды вот такое сочетание с тремя СА получилось.
Ну,тут явно напрашивается мысль о том,что эти действия очень важны для пары и может даже судьбоносны.
Но вот сочетание не могу объяснить.....


Жизнь полна неожиданностей! Ешьте десерт первым!
 
primaДата: Вт, 22.02.2011, 12:17 | Сообщение # 750
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Kaprizfish, мне кажется, что будет завоёвывать её не мытьём, так катаньем.

Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » Старшие Арканы Таро (Значения, ассоциации, обсуждение отдельных арканов)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz