Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Характеристика личности. - Страница 5 - Форум о Таро и ОракулахХарактеристика личности. - Страница 5 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Гадаем друг другу (Практика) » Характеристика личности. (Практическая проработка раскладов.)
Характеристика личности.
KERRYДата: Сб, 31.05.2008, 19:50 | Сообщение # 1
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 40
Статус: Offline
В этой теме рассматриваются расклады на Характеристику личности.

В теме действуют стандартные правила форума по ОС и выкладке раскладов.


Знающий истину никогда не спорит.
 
SvetlosДата: Пт, 26.06.2009, 01:27 | Сообщение # 121
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Kolibri, подробно отвечаю smile

Quote (Kolibri)
1. Истинная сущность натуры - Проекции

Quote (Kolibri)
похоже, ты чрезвычайно общительная личность.

как раз наоборот)) не очень общительная, больше в себе
Quote (Kolibri)
Ты открыта новому, охотно перенимаешь опыт других людей, советуешься с ними, одна принимать решение наверно не любишь, и сама в свою очередь любишь делиться своим опытом.

а вот это верно, новому открыта smile посоветоваться посоветусь, но потом все равно сделаю по своему biggrin
опытом тоже люблю делиться smile
Quote (Kolibri)
Ты довольно прямой и искренний человек, говоришь то, что думаешь, лицемерие – это не для тебя. Того же прямодушия ждешь и от других людей. Ты довольно проницательна, это идет за счет того, что сама многое пережила, и проще понять то, что чувствует другое человек.

здесь все в точку smile
Quote (Kolibri)
Сейчас возможно есть отношения с мужчиной, в котором ты души не чаешь, и который очень много для тебя значит. Ты думаешь, что вы – две половинки, родственные души, и что вы очень похожи, и лучше этого человека для тебя нет на целом свете.

были отношения, но чувства еще остались..

Quote (Kolibri)
2. Что кверент показывает окружающим. То, каким он хочет, чтоб его воспринимали. – шизофренияты стремишься к общению, порой цепляясь за других людей.

не то, чтобы особо стремлюсь, но в последнее время, конечно, поактивней стала общаться, чем в предыдущие годы. но за людей не цепляюсь..
Quote (Kolibri)
Предположу, что ты показываешь себя обычно с такой стороны, что ты как будто неуверена в своих решениях, мыслях, в общем, наталкиваешь людей на то, чтобы тебе подсказали нужное решение, направили, разрешили твои противоречия и неуверенность, посоветовали что-то.

да, есть такое
Quote (Kolibri)
возможно это потому, что ты всегда стремишься предвидеть любой исход ситуации, раздумывая и над тем, и над этим, и еще вон над тем…что в итоге тебя и сбивает с окончательного решения и ты попадаешь в некую прострацию и не знаешь, а что же верно-то?в общем, пытаясь просчитать все варианты, все исходы, ты только больше запутываешься, и распутать клубок без посторонней помощи наверно сложно.

да уж, действительно, прострация это про меня)) я даже в магазине большом в прострацию впадаю, не зная что выбрать biggrin
Quote (Kolibri)
Поэтому же – ты можешь выглядеть несколько тревожной и суетливой.

не знаю, суетливой точно нет, насчет тревожной бывает иногда..
Quote (Kolibri)
Склонна наверно к философским разговорам, не любишь обыденные сплетни, любишь поговорить за жизнь, т.е. показываешь окружающим, что ты как будто выше всего банального, земного.

верно

Quote (Kolibri)
3. То, что сознательно скрывает. – изоляция – тебе может быть часто одиноко, и ты это состояние очень плохо переносишь. Ты стремишься окружить себя как можно большим количеством народа, но это не всегда решает все проблемы.

бывает одиноко, но окружить большим количеством народа не стремлюсь

Quote (Kolibri)
Ты чувствуешь себя белой вороной порой. Вот это состояние ты стараешься никогда не показывать другим людям. также не показываешь своего плохого настроения, своего горя, свои слезы, печали...все это держится в тебе.

белой вороной иногда чувствую..настроение не скрываю, а вот слезы, печали это да, не бегу кому-то рассказывать
Quote (Kolibri)
4. Слабая черта характера- то, что мешает в жизни. интенсивность – тебе надо все и сразу.

да, замечала такое за собой)) хочется всего и сразу, терпения не хватает порой..
Quote (Kolibri)
Возможно еще, ты бываешь слишком настойчива, слишком быстра в отношениях с людьми, слишком быстро идешь на сближение с ними, и некоторые от этого теряются.

настойчива и быстра могу быть только с очень близкими) а на сближение наоборот иду медленно..
Quote (Kolibri)
5. Сильная черта- то, что помогает - празднование – ты эмоциональна и не скрываешь этого, ты искренна, и это очень большой плюс. В принципе, еще первая карта Проекции об этом же говорила, ну а карта Празднование – только подтвердила. Очень дружелюбна, гостеприимна, ласкова, легко устанавливаешь контакты и заводишь новых друзей.

эмоциональна, искренна, дружелюбна - да)) насчет легкости установления контактов опять не сказала бы..
Quote (Kolibri)
6. Деньги, карьера. Отношение к делу (работе) и материальным средствам - печаль – похоже, в данный момент нет работы, либо она настолько тебя угнетает и настолько нелюбима, что ты уже не знаешь что делать. Поэтому и в плане финансов глухо.

Угу, точно, угнетает то, чем занимаюсь на работе, вообще работа как факт меня угнетает. Просиживать 9 часов+дорога, столько времени уходит практически вникуда. Столько времени можно было потратить на себя, на то, что действительно хочется. Только коллектив на работе спасает))
Quote (Kolibri)
А вообще, для тебя важны эти сферы – финансы и работа. Важны потому, что они дают для тебя больше возможностей. Я также предположу, что ты очень любишь путешествовать и хотела бы это делать чаще, но вот финансы не всегда позволяют. В целом, я вижу у тебя в этой сфере некоторые проблемы. Ты привыкла жить так, что ты постоянно думаешь, а где же взять денег, постоянно их не хватает, постоянно приходится сводить концы с концами и на чем то экономить. Это угнетает.

да, все верно, и путешествовать люблю, но всвязи с тем, что финансы пели романсы, не получалось..
Quote (Kolibri)
Но не вижу, чтобы ты предпринимала попытки исправить ситуацию, например найти работу получше и повысокооплачиваемей. хотя какая уж смена работы в наш экономический кризис! И так всех увольняют кого только можно(((

да пытаюсь, ищу работу, только не активно как-то..да и кризис конечно не кстати..
Quote (Kolibri)
7. Социум. Насколько кверент контактен, как ведет себя во внешнем мире. – руководство

Quote (Kolibri)
Значит так, либо ты в социуме стремишься занять лидерские позиции, быть сверху так сказать, либо наоборот, ты хочешь, чтобы кто-то тобой руководил, кто-то подсказал, посоветовал и прочее. Некая несамостоятельность, подталкивание людей на «шефство» над тобой.

я не стремлюсь занимать лидерские позиции, но на шефство не подталкиваю))

Quote (Kolibri)
8. Интеллект. Насколько кверент образован, развит интеллектуально - ничто, подавление – честно – аж удивилась таким картам. Не знаю почему они выпали. Я думаю, дело то отнюдь не плохо! Возможно просто неоконченное высшее образование было?

да, неоконченное, и я скорее самообразованием занимаюсь
Еще у меня после прохождения 1-й ступени по Рэйки, как будто левое полушарие, отвечающее за ум и все такое как-то немного отключилось, я когда вышла после семинара, то была как чистый лист :D, зато активней стало правое полушарие, отвечающее за интуицию. я могу теперь отключать ум, что раньше не могла сделать..в общем, можно сказать, своеобразная пустота сейчас в голове, как бы наблюдаю за всем не от ума
и может, не реализовала свои возможности в плане образования.. меня это тоже иногда тревожит, что нет высшего образования и все такое, что вот такое у нас общество, требует, а я без высшего.. поэтому и с работой вот такая ситуёвина. Общество в рамки ставит, а я противлюсь этому..
Quote (Kolibri)
Скажи, а были у тебя травмы головы, сотрясения мозга? Повышенное внутричерепное давление?

а вот тут меня озадачило, вроде особых таких серьезных случаев не было, ттт

Quote (Kolibri)
9. Семья. Отношение кверента к семейным ценностям и близким людям - доверие – семья – это для тебя много значит. Там ты естественна, там ты открыта и там не надо ждать подвоха ни от кого. В семейную жизнь ты бросаешься с головой. Не работа, не карьера или что то еще – это не на первом месте для тебя. Семья – вот что для тебя святая святых и что для тебя всегда будет на первом месте. Ты хочешь такую семью, чтобы там было безоговорочное доверие и открытость между супругами, с детьми, чтобы не было обмана и прочее. В общем, немного идеализированное представление о семье, что не делает его при этом неправильным.

да, все верно, хочу такую семью. такого не было с родителями и родными
Quote (Kolibri)
10. Общее состояние здоровья - сознание – я думаю, что в плане здоровья все должно быть нормально

вроде более-менее нормально, ттт

Quote (Kolibri)
11. Отношение кверента к своему здоровью. – невинность – не вижу особого беспокойства насчет здоровья.

да, скорее так
Quote (Kolibri)
Стараешься правильно питаться, да и вообще вести здоровый образ жизни, спортом наверно не занимаешься, но вот фигуру поддерживаешь.

да, это верно, стараюсь вести здоровый образ жизни, занимаюсь йогой
Quote (Kolibri)
Самолечением не занимаешься, доверяешь врачам, но стараешься употреблять поменьше химии и лекарств.

да, лекарства стараюсь в последнее время не пить

Kolibri, в некоторых позициях мне показалось, что это скорее то, какой я хочу быть, а может какой я могла бы быть, но в силу каких-то заморочек, пока еще не стала smile

Kolibri, спасибо большое за расклад love flowers


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Сб, 27.06.2009, 21:46
 
KolibriДата: Пт, 26.06.2009, 10:47 | Сообщение # 122
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 228
Статус: Offline
Svetlos, спасибо за комменты! я конечно пролетела с твоей общительностью... biggrin как фанера над парижем) ну ладно, будем учиться)
Quote (Svetlos)
Kolibri, в некоторых позициях мне показалось, что это скорее то, какой я хочу быть, а может какой я могла бы быть, но в силу каких-то заморочек, пока еще не стала

а ты заметь - здесь и нет позиции в раскладе ни одной, которая называлась бы как "твое теперешнее актуальное состояние". все позиции отражают твое отношение к тем или иным сферам жизни. а наше отношение может резко отличаться от того, что мы имеем на самом деле на данным момент. ну вот например, я студентка, хочу к примеру такую работу, что вот прямо инетерсная была, высокооплачиваемая, и для меня это ну очень важно. но это ведь не говорит о том, что я обязательно должна работать, я ведь при таких мыслях могу быть и безработной biggrin поэтому да, в мечтах допустим я вижу себя успешной бизнес леди, вся такая растакая, но такой я как раз МОГУ БЫТЬ, а не есть. данный расклад в том и проигрывает немного, что он выявляет ОТНОШЕНИЕ человека, его мысли по поводу чего-то, а не его актуальное состояние. smile


Все учат, как жить. Но никто не живет так, как учит.
 
SvetlosДата: Пт, 26.06.2009, 11:18 | Сообщение # 123
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Quote (Kolibri)
а ты заметь - здесь и нет позиции в раскладе ни одной, которая называлась бы как "твое теперешнее актуальное состояние". все позиции отражают твое отношение к тем или иным сферам жизни. а наше отношение может резко отличаться от того, что мы имеем на самом деле на данным момент.

Kolibri, да-да, точно, позиции здесь ведь отношение отражают. особенно мое отношение к работе хорошо отобразилось biggrin
Kolibri, у тебя все хорошо получилось flowers и мне очень помогло посмотреть со своей стороны как карты Ошо отражают мое отношение ко всем вопросам smile
Спасибо тебе и если что, обращайся angel2


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.
 
ДракошаДата: Пт, 26.06.2009, 12:04 | Сообщение # 124
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 262
Статус: Offline
Радуга, расклад «Давайте Познакомимся» для вас. Колода Круг Человеческих Судеб.

1. Истинная сущность натуры – 2 Кубков, дополнительно 7 Пентаклей – у Вас, скорее всего, романтичная натура. Вы не сторонница одиночества, желание рядом иметь очень близкого и любимого человека, который будет вас понимать во всем. Но если что-то подобное появляется на горизонте, то дальше романтики отношения не заходят, так как на смену мечтам о любви приходит понимание того, что в вашей ситуации это не позволительно, сознательно жертвуете отношениям ради чего-то более стоящее по вашему мнению. Еще есть предположение, что вы в душе тонко чувствующая натура, но внешне это выглядит совсем не так.
2. Что показываете окружающим. То, каким хотите, чтобы вас воспринимали – Жрец – здесь я думаю, что вы для окружающих играете роль духовной наставницы, человека, к которому обращаются за советом. В вас присутствует определенная строгость, жесткость. Вот почему-то возникла мысль, что увлекаетесь рунами, есть интерес к каббале.
Возможно, у вас есть любимое дело, и вы нашли себя, работа связана с людьми.
3. То, что сознательно скрываете – 8 Посохов – у вас появилась новая идея, которую вы хотите воплотить в жизнь, но чтобы не спугнуть удачу, вы это скрываете. Либо это какие-то систематические практики (возможно духовные, работа с подсознанием и т.д.), которые скрыты от посторонних глаз и известны только вам.
4. Слабая черта характера - то, что мешает в жизни – 5 посохов – возможно, вы часто спорите, доказывая свою правоту. Если вы не в первых рядах, то борьба за первое место будет однозначно. Может быть быстро «выходите из себя», если вас разозлят, возможно, это так же быстро и проходит, либо можете контролировать свои эмоции.
5. Сильная черта - то, что помогает – Королева Мечей – Для вас достижение цели это что-то вроде соревнования, и вы любите побеждать, не останавливаясь ни перед чем. Независимы, умеете постоять за себя. Умеете руководствоваться разумом (избегая эмоциональных решений) именно там где это нужно. Вы – лидер (не смотря на то, что в душе вам хочется романтики). Возможно и в семье у вас лидирующее положение.
6. Деньги, карьера. Отношение к делу (работе) и материальным средствам – Туз Мечей – в работе вы очень активны и свое берете сами, не дожидаясь, пока это упадет с неба или кто-нибудь принесет на блюдечке. Причем у вас очень, хорошо получается, хотя и не обходится без борьбы. А вы как-то с медициной связаны?
7. Социум. Насколько вы контактны, как ведете себя во внешнем мире – Туз Пентаклей – с социальными законами у вас все в порядке. Принимаете их, но не подчиняетесь. Вы прекрасно пользуетесь тем, что может дать социум во благо себе и думаю так же и отдаете не мало.
8. Интеллект. Насколько вы образованы, развиты интеллектуально –4 Посохов – Думаю, что вы продолжаете учиться и учиться. Возможно, недавно закончили очередной этап в обучении или вот-вот он подходит к концу. Но здесь, скорее всего речь идет о тяге к знаниям именно для себя, духовный рост.
9. Семья. Отношение к семейным ценностям и близким людям – Император – в семье вы главная, держите все под своим контролем. Но в настоящее время больше уделяете внимания все-таки работе, карьере, материальному благосостоянию.
10. Общее состояние здоровья – 9 Кубков – здоровье отличное.
11. Отношение к своему здоровью – 10 Посохов – За здоровьем вы следите, но иногда случаются переутомления, усталость, может что-то со спиной и скорее всего это связано с тем, что вы много работаете и много на себя взваливаете.

Вот такой расклад получился smile
Жду обратной связи wink

=============================================

prima,

Quote (prima)
3. То, что сознательно скрываете – Колесница – амбиции и желание многого достичь, очень многого. Для вас важны социальные законы общества. Вы точно знаете, чего вы хотите и вам кажется, что вы знаете как всё должно быть. Что есть определённое устройство общества и социума (и вашей жизни в том числе), которое следует соблюдать. И вот вы всё это соблюдаете, и скорее всего, осуждаете тех, кто этого не придерживается.

подумала над трактовкой, здесь возможно так: я пока не мыслю себе жизнь без социума, в какой-то мере есть зависимость от общества, но в тоже время стремление освободится от этой зависимости огромное... как-то так:)


-Если хочешь быстро расти, не злись, когда тебя поливают, - сказал Помидорный Куст, увидев ведро с удобрением. :)

Сообщение отредактировал Дракоша - Пт, 26.06.2009, 12:12
 
primaДата: Пт, 26.06.2009, 13:02 | Сообщение # 125
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Дракоша)
Quote (prima)
3. То, что сознательно скрываете – Колесница – амбиции и желание многого достичь, очень многого. Для вас важны социальные законы общества. Вы точно знаете, чего вы хотите и вам кажется, что вы знаете как всё должно быть. Что есть определённое устройство общества и социума (и вашей жизни в том числе), которое следует соблюдать. И вот вы всё это соблюдаете, и скорее всего, осуждаете тех, кто этого не придерживается.
подумала над трактовкой, здесь возможно так: я пока не мыслю себе жизнь без социума, в какой-то мере есть зависимость от общества, но в тоже время стремление освободится от этой зависимости огромное... как-то так:)

Дракоша, спасибо, то отписались.
Я вот тут тоже подумала - эта карта может говорить о том, что несмотря на то, что вы не любите нормы/рамки/устои, вам скорее всего необходимо иметь какую-то защиту/социалную базу позади себя. Чтобы была опора, на которую вы могли бы положиться. Что-то незыблимое и непоколебимое. Вот как-то так)


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
OopsДата: Пт, 26.06.2009, 13:11 | Сообщение # 126
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Девушки, приветствую! Я сегодня зарегистрировалась, хотя давно читаю (спасибо Ксюше за наводку на этот сайт!!!) Девчонки, помогите в себе разобраться. Мне так-то годков давно уж не 18 :), с личностью своей успела довольно подробно ознакомиться... Но иногда меня мучают странные негативные эмоции по отношению к людям. Я бываю очень завистливой :((( Мне самой очень неприятно от этих ощущений. Так хочется расслабиться и искренне порадоваться, но вот бывает захлестнет и хоть стой, хоть падай... Может, есть какой-то расклад, который поможет найти к этой моей проблеме ключ? Ведь самой грех жаловаться: жизнь и интересная, и люди вокруг близкие есть, и друзья отличные.. Чего этой башке в голову приходит такое, а?..
 
КлепаДата: Пт, 26.06.2009, 14:13 | Сообщение # 127
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 655
Статус: Offline
Svetlos, ок, профессиональная привычка всех на вы biggrin , на работе тоже ругают biggrin
Поеду в воскресенье в магазин подбирать себе таро smile
Расскажи мне, всем ли калодам таро можно задавать разные вопросы которые тебя интересуют, или же каждая колода отвечает за свою тему? cry Либо вообще индивидуально с человеком работает. Мне сказали что например цветочный оракул Ленорман-отвечает за целительство, таро домохозяет за вопросы связанные с домом семьейи хозяйством.


Все что не смертельно, можно пережить
 
РадугаДата: Пт, 26.06.2009, 15:01 | Сообщение # 128
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Дракоша, Спасибо за расклад!! flowers

Quote (Дракоша)
1. Истинная сущность натуры – 2 Кубков, дополнительно 7 Пентаклей – у Вас, скорее всего, романтичная натура. Вы не сторонница одиночества, желание рядом иметь очень близкого и любимого человека, который будет вас понимать во всем. Но если что-то подобное появляется на горизонте, то дальше романтики отношения не заходят, так как на смену мечтам о любви приходит понимание того, что в вашей ситуации это не позволительно, сознательно жертвуете отношениям ради чего-то более стоящее по вашему мнению.
Еще есть предположение, что вы в душе тонко чувствующая натура, но внешне это выглядит совсем не так.

Я обожаю уединение и даже не могу жить без этого,но и хочется понимающего чела рядом-это больше в мечтах.
По второму предположению-Да чувствую тонко и внешне,возможно, не показываю.

Quote (Дракоша)
2. Что показываете окружающим. То, каким хотите, чтобы вас воспринимали – Жрец – здесь я думаю, что вы для окружающих играете роль духовной наставницы, человека, к которому обращаются за советом. В вас присутствует определенная строгость, жесткость. Вот почему-то возникла мысль, что увлекаетесь рунами, есть интерес к каббале.
Возможно, у вас есть любимое дело, и вы нашли себя, работа связана с людьми.

Здесь,да. Но рунами и каббалой не увлекаюсь. Любимое дело нашла и работа с людьми-психолог,таролог.

Quote (Дракоша)
3. То, что сознательно скрываете – 8 Посохов – у вас появилась новая идея, которую вы хотите воплотить в жизнь, но чтобы не спугнуть удачу, вы это скрываете. Либо это какие-то систематические практики (возможно духовные, работа с подсознанием и т.д.), которые скрыты от посторонних глаз и известны только вам.

Новые идею не могу удержать в себе. Но систематические практики, о которых ты написала есть.

Quote (Дракоша)
4. Слабая черта характера - то, что мешает в жизни – 5 посохов – возможно, вы часто спорите, доказывая свою правоту. Если вы не в первых рядах, то борьба за первое место будет однозначно. Может быть быстро «выходите из себя», если вас разозлят, возможно, это так же быстро и проходит, либо можете контролировать свои эмоции.

Я никогда не спорю и не доказываю свою правоту-могу лишь высказать свое мнение и все, и не бьюсь за первое место-считаю все это лишняя трата энергии.
Быстро я не выхожу из себя. Свои агрессивные эмоции я контролирую, управляю, трансформирую- осознанно с ними работаю.

Quote (Дракоша)
5. Сильная черта - то, что помогает – Королева Мечей – Для вас достижение цели это что-то вроде соревнования, и вы любите побеждать, не останавливаясь ни перед чем.
Независимы, умеете постоять за себя. Умеете руководствоваться разумом (избегая эмоциональных решений) именно там где это нужно. Вы – лидер (не смотря на то, что в душе вам хочется романтики). Возможно и в семье у вас лидирующее положение.

Насчет достижения цели как соревнования-вроде нет внутреннего духа соревнования и желания победы. Хотя может,я это не осознаю? Здесь,может, я если захочу чего-то,то найду способ это получить,может перепробую несколько путей,могу найти подход к другому-если мое желание зависит от него.
Про разум-да. В семье я чувствую себя серым кардиналом-теневой лидер.

Quote (Дракоша)
6. Деньги, карьера. Отношение к делу (работе) и материальным средствам – Туз Мечей – в работе вы очень активны и свое берете сами, не дожидаясь, пока это упадет с неба или кто-нибудь принесет на блюдечке. Причем у вас очень, хорошо получается, хотя и не обходится без борьбы. А вы как-то с медициной связаны?

Вот подумала,что можно считать моей карьерой? Я бы о себе сказала,что моя карьера в этой жизни не связана с социальным положением и зарабатыванием денег на жизнь-моя карьера это духовный рост.
Я больше идейный вдохновитель и поддержка для других, а зарабатывает муж. Я изредка работаю для своего удовольствия. Я больше учусь,и развиваюсь для себя.Борьбы нет, с медициной не связана.

Quote (Дракоша)
7. Социум. Насколько вы контактны, как ведете себя во внешнем мире – Туз Пентаклей – с социальными законами у вас все в порядке. Принимаете их, но не подчиняетесь. Вы прекрасно пользуетесь тем, что может дать социум во благо себе и думаю так же и отдаете не мало.

Здесь все так.

Quote (Дракоша)
8. Интеллект. Насколько вы образованы, развиты интеллектуально –4 Посохов – Думаю, что вы продолжаете учиться и учиться. Возможно, недавно закончили очередной этап в обучении или вот-вот он подходит к концу. Но здесь, скорее всего речь идет о тяге к знаниям именно для себя, духовный рост.

Здесь тоже все -да. Бесконечные тренинги, расширение знаний и работа над собой.

Quote (Дракоша)
9. Семья. Отношение к семейным ценностям и близким людям – Император – в семье вы главная, держите все под своим контролем. Но в настоящее время больше уделяете внимания все-таки работе, карьере, материальному благосостоянию.

Да,держу все под контролем. И если считать,что моя карьера-это духовное обучение,то я этому уделяю очень много внимания-уже стиль жизни такой.

Quote (Дракоша)
10. Общее состояние здоровья – 9 Кубков – здоровье отличное.

Да,в общем все хорошо,кроме варикоза

Quote (Дракоша)
11. Отношение к своему здоровью – 10 Посохов – За здоровьем вы следите, но иногда случаются переутомления, усталость, может что-то со спиной и скорее всего это связано с тем, что вы много работаете и много на себя взваливаете.

Здесь,тоже все так. Бывает гружусь чужими проблемами.

Еще раз огромное СПАСИБО!!!


Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Рекою разноцветной, любовь спасет мир.


Сообщение отредактировал Радуга - Пт, 26.06.2009, 17:19
 
SvetlosДата: Пт, 26.06.2009, 16:04 | Сообщение # 129
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Quote (Клепа)
всем ли калодам таро можно задавать разные вопросы которые тебя интересуют, или же каждая колода отвечает за свою тему?

Клепа, все индивидуально, одни используют определенные колоды на определенные вопросы, другие все вопросы на всех колодах могут смотреть. В процессе практики все ясно станет)


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.
 
ДракошаДата: Пт, 26.06.2009, 22:46 | Сообщение # 130
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 262
Статус: Offline
Радуга, подскажите еще некоторые моменты, хочется разобраться с трактовкой:

Quote (Радуга)
Новые идею не могу удержать в себе. Но систематические практики, о которых ты написала есть.

Тут вот тогда такой вопросик: есть ли у вас огромное желание побыстрее добиться результата от этих практик? Как говорится прям не терпится, побыстрее бы... Не торопите ли вы события? cool

Quote (Радуга)
Я никогда не спорю и не доказываю свою правоту-могу лишь высказать свое мнение и все, и не бьюсь за первое место-считаю все это лишняя трата энергии.

Если возникают конфликтные ситуации, каково ваше поведение при этом? Вы изначально настроены на контроль своих эмоций? Вы будете в любом случае сдержаны? Тут я хочу понять, вы подавляете подобные всплески эмоций или у вас их просто не возникает, так как вы уравновешенный и очень спокойный человек.

Может быть (т.к. по всей видимости работе вы отдаете больше всего) вы чужие проблемы принимаете как личный вызов и решение того или иного вопроса для вас можно сказать дело чести, любой обратившийся должен получить помощь- что думаете на этот счет? И как раз принятие чужих проблем близко к сердцу и есть вашей слабостью?

И спасибо за комментарии! smile


-Если хочешь быстро расти, не злись, когда тебя поливают, - сказал Помидорный Куст, увидев ведро с удобрением. :)
 
РадугаДата: Сб, 27.06.2009, 09:09 | Сообщение # 131
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Дракоша,
Quote (Дракоша)
Тут вот тогда такой вопросик: есть ли у вас огромное желание побыстрее добиться результата от этих практик? Как говорится прям не терпится, побыстрее бы... Не торопите ли вы события?

Не знаю...Вообще-то я понимаю бессмысленность торопливости-все должно созреть...
Значит,желание скорее достичь результата....где-где-где.... Знаешь,пришла мысль-я постоянно себя контролирую в вопросе "догнать и причинить добро",т.е. контролирую,чтобы не перетаскивать другого из его "негатива" в "позитив",давая ему самому сделать выбор-остаться в прежнем состоянии или измениться. Эта граница у меня пока тонка,и я теряю силы,если тащу другого "в светлое будущее",да и получается что насилую его,а он упирается или "ножки поджимает"... Т.е. в работе с клиентами,я хочу поскорее добиться их изменений,и получить результат. Это я скрываю от других?

Quote (Дракоша)
Если возникают конфликтные ситуации, каково ваше поведение при этом? Вы изначально настроены на контроль своих эмоций? Вы будете в любом случае сдержаны? Тут я хочу понять, вы подавляете подобные всплески эмоций или у вас их просто не возникает, так как вы уравновешенный и очень спокойный человек.

Я контролирую свои эмоции автоматически. Они возникают, но я очень редко их выплескиваю,могу сказать что злюсь из-за чего-то, строгости и холодности речи придать.... Если внутри забушует буря, внешне я могу не показывать, в уединении поработаю с этой энергией....или по тупому включу игнор...

Quote (Дракоша)
Может быть (т.к. по всей видимости работе вы отдаете больше всего) вы чужие проблемы принимаете как личный вызов и решение того или иного вопроса для вас можно сказать дело чести, любой обратившийся должен получить помощь- что думаете на этот счет? И как раз принятие чужих проблем близко к сердцу и есть вашей слабостью?

Читала,читала про личный вызов и честь... Странные ощущения возникают- сознательно отрицается,но что-то цепляет в этих словах. Думаю,что скорее всего это так,иначе не цепляло бы. Я проживаю чужие ощущения,а слабость в том скорее всего,что я слишком хочу "сделать другого счастливым"...
Надо подумать о 5 посохов...Такое ощущение у меня, что я что-то не догоняю. А ее значение как в классике?


Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Рекою разноцветной, любовь спасет мир.


Сообщение отредактировал Радуга - Сб, 27.06.2009, 09:13
 
vesnaДата: Сб, 27.06.2009, 18:47 | Сообщение # 132
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
Соня,
1. Духовность -тяжко у тебя с ней
2. Разумность - рыцарь посохов = вполне разумна
3. Мечтательность -4пентаклей = земная девушка мечтать не любишь
4. Зло и предательство -император =предательство и зло не прощаешь.отомстить вполне можешь.
5. Добро и справедливость - 10пентаклей = поможешь если будет нужна твоя помощь
6. Предназначение -7мечей =можешь быть шпионом, вором, политиком и т.д.
7. Отношение к любви -5пентаклей =не веришь в любовь что ли?
8. Отношение к деньгам -туз пентаклей = обожаешь деньги
9. Волевые качества – дама мечей = волевая девушка
10. Отношение к окружающим -8кубков = отстранилась ты как то от них.сама по себе
11. Отношение к себе -3кубков = себя любишь
12. Насколько важна критика окружающих – 10мечей = не любишь ты ее, в штыки принимаешь.
13. Склонность к подхалимству и прислуживанию -король посохов = скорое любишь что б тебе прислуживали.
14. Цели в жизни -5кубков =найти что то новое лучшее в жизни
15. Чего этот человек не достигнет НИКОГДА.- императрица = не будет стабильности,процветания.может матерью или женой не станешь.

жду комментов.сильно не бить я только учусь clover


Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
ДракошаДата: Сб, 27.06.2009, 22:53 | Сообщение # 133
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 262
Статус: Offline
Quote (Радуга)
Эта граница у меня пока тонка,и я теряю силы,если тащу другого "в светлое будущее",да и получается что насилую его,а он упирается или "ножки поджимает"... Т.е. в работе с клиентами,я хочу поскорее добиться их изменений,и получить результат. Это я скрываю от других?

Еще подумала, тут скорее всего можно сказать, что вы совершаете одно и тоже действие (контроль в вопросе "догнать и причинить добро"). Это видно только вам, клиенты видят в вас наставника и советчика, но не видят этой постоянной работы по контролю... как-то так:)

Quote (Радуга)
Надо подумать о 5 посохов...Такое ощущение у меня, что я что-то не догоняю. А ее значение как в классике?

Тут идейка такая возникла: вы хотите помочь каждому (независимо от того готов ли человек к переменам или еще не готов) и в тоже время пытаетесь себя контролировать в том, что всему свое время, как бы внутри вас идет борьба...

Значение в классике сказала бы примерно похожи smile


-Если хочешь быстро расти, не злись, когда тебя поливают, - сказал Помидорный Куст, увидев ведро с удобрением. :)
 
РадугаДата: Вс, 28.06.2009, 10:01 | Сообщение # 134
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Дракоша,
Quote (Дракоша)
вы совершаете одно и тоже действие (контроль в вопросе "догнать и причинить добро"). Это видно только вам, клиенты видят в вас наставника и советчика, но не видят этой постоянной работы по контролю...

Да,это так
Quote (Дракоша)
вы хотите помочь каждому (независимо от того готов ли человек к переменам или еще не готов) и в тоже время пытаетесь себя контролировать в том, что всему свое время, как бы внутри вас идет борьба...

Да,и это так. Получается,что если чел обратился ко мне за помощью, то у меня внутри возбуждается слишком много энергии, и я ее направляю на чела,на то чтоб у него что-то изменилось. И получается,что чтобы соблюсти грань насилия и свободы выбора чела,я контролирую себя... Да уж... Странно, что в этом процессе у меня работает какая-то агрессивная энергия... В этом и неконструктив получается... Внешне все спокойно,а внутри борьба...фигово. Спасибо,надо над этим поработать,а то этот контроль над собой тоже съедает силы...


Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Рекою разноцветной, любовь спасет мир.
 
SvetlosДата: Пн, 29.06.2009, 00:09 | Сообщение # 135
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Расклад для Клепы.
12 домов гороскопа на колоде "78 дверей"

1. Личность, стереотипы поведения - 8 Мечей.В отношениях с людьми, возможна, ты несколько сдержанна. Есть какие-то внутренние барьеры, которые не позволяют полностью раскрыться. Подавляешь какую-то часть своей личности. Возможно, ты зависишь от того, как люди тебя воспринимают. Хочешь помощи от других, т. к. часто не понимаешь как тебе поступать. Возможно, ты склонна закрывать глаза на то, что есть на самом деле, не желаешь это замечать.
2. Накопления. Материальные ценности - 10 Кубков
Гармония в семье, ты ценишь чувства. Любовь и материальные ценности неразрывны, в твоем понятии должно быть и то и другое для благополучной семьи. Семья, чувства на первом плане. Заботишься о благополучии своей семьи. Дом - полная чаша.
3. Источники информации, обучение - 8 Кубков
Вероятно, сейчас период, когда ты хочешь чему-то научиться, и тебе предстоит долгий путь в одиночку для постижения этих наук. Новый далекий путь открылся, ты ступила на него добровольно. Любишь бывать на природе, на дачу может ездишь? Любишь гулять на природе.
4. Родители, скрытые подсознательные процессы - Маг
Либо родители, особенно мать, дали хорошее воспитание и базу для твоих возможностей. Либо ты сама имеешь высокий потенциал сознания и способности добиваться того, чего ты хочешь, которые, может, ты и не осознаёшь.
5. Удовольствия. Самовыражение, дети, любовь-6 Пентаклей
Вероятно, у тебя есть ребенок – мальчик. (на карте женшина с маленьким мальчиком).
Ты великодушна, если просят, то ты готова прийти на помощь, но и любишь принимать помощь. Любишь подарки.
6. Здоровье, работа - 5 Мечей (доп. 10 Мечей)
Здесь что-то тебя не устраивает, какие-то ограничения, которые тебе не нравятся, либо ты сидишь на диете или принимаешь какие-то лекарства, процедуры. Либо что-то связанное с работой, может она находится далеко и ты этим не довольна или не нравится режим или
еще что-то там не устраивает. Но я склоняюсь, что сейчас тебе нужно пойти или ходить к какому-то врачу, что тебя угнетает. (на карте 10 мечей врач лечит пациента).
7. Взаимоотношения с партнером - Королева Кубков
Во взаимоотношениях ты очень эмоциональна, для тебя чувства и партнер очень важны. Ты очень чувствительная и готова все сделать для мужа. Для тебя важно слиться с партнером, важно чувственное понимание, желание чувствовать другого человека, чувствовать его любовь. Семья - это то место, где ты чувствуешь себя наиболее комфортно. Быть рядом с любимым человеком для тебя наивысшее счастье.
8. Все, что рождает очень сильное эмоциональное переживание, что потрясает, преобразует – Дьявол
Возможно, ты склонна к сильным привязанностям, страстям. Можешь терять голову, ревнива. Наверное, привязана к мужу. Большой вкус к жизни.
9. Выход за пределы, личное представление о духовности – Смерть
Постижение духовности для тебя – это переход и трансформация твоих взглядов. Ты склонна менять свое мировоззрение. Возможно, сейчас и происходит такой период изменения в твоей жизни, переход на новый этап твоей духовной жизни.
10. Цель, то к чему стремится, карьера - Колесо фортуны
Ты готова открывать в своей жизни новые пути в своей деятельности. Может, хочешь вообще сменить поле деятельности. Хочешь легкого роста в выбранной области работы. Надеешься на удачу. Хочешь зарабатывать хорошие деньги за свою работу.
11. Идеалы, друзья - 7 Жезлов
Для тебя идеал - быть верной цели, проявлять упрямство, не лениться. Быть энергичной и сильной в достижении целей, отдаваться тому, к чему идешь. Возможно, считаешь, что надо делать все самому, быть целеустремленным. Может, у тебя не так много друзей: один-два, но верные. Для тебя важно знать свое предназначение. А еще если бы все знали, то наш мир был бы идеальным smile
12. Ограничения и Тайные Опасения, самопожертвование. Факторы, которые сдерживают и препятствуют ему достигать всего, что он мог бы. Паж Кубков (10 Жезлов)
Возможно, ты думаешь, что ребенок ограничивает тебя в достижении твоих целей. Может, ты из-за ребенка и отказалась от каких-то целей, но сейчас, возможно, опять наступает этап, когда ты приступаешь к своим начинаниям, нереализованныи планам.

Клепа, я первый раз делала такой расклад, не обессудь.. happy Жду твоих комментариев.


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Пн, 29.06.2009, 11:33
 
СоняДата: Пн, 29.06.2009, 10:29 | Сообщение # 136
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 80
Статус: Offline
Quote (vesna)
1. Духовность -тяжко у тебя с ней
не согласна

Quote
2. Разумность - рыцарь посохов = вполне разумна
согласна
Quote
3. Мечтательность -4пентаклей = земная девушка мечтать не любишь
не согласна
Quote
5. Добро и справедливость - 10пентаклей = поможешь если будет нужна твоя помощь
согласна -помогу, чем могу
Quote
6. Предназначение -7мечей =можешь быть шпионом, вором, политиком и т.д.
нет, это совсем не мое...
Quote
7. Отношение к любви -5пентаклей =не веришь в любовь что ли?
да, скорее я в нее скоро перестану верить!
Quote
8. Отношение к деньгам -туз пентаклей = обожаешь деньги
совсем не правда, хотя деньги еще никому не мешали)
Quote
9. Волевые качества – дама мечей = волевая девушка
упрямая да, но вот с волей -большой вопрос.
Quote
10. Отношение к окружающим -8кубков = отстранилась ты как то от них.сама по себе
-это правда, никак не могу приблизиться, привыкла уже наверное быть одной.
Quote
11. Отношение к себе -3кубков = себя любишь
не на 100%, а то бы всю з/п тратила на маникюры-педикюры или вообще не работала))
Quote
12. Насколько важна критика окружающих – 10мечей = не любишь ты ее, в штыки принимаешь.
не знаю такого человека, кому бы она нравилась...
Quote
13. Склонность к подхалимству и прислуживанию -король посохов = скорое любишь что б тебе прислуживали.
ну есть маленько))
Quote
14. Цели в жизни -5кубков =найти что то новое лучшее в жизни
ищу, ищу, а толку никакого!)))
Quote
15. Чего этот человек не достигнет НИКОГДА.- императрица = не будет стабильности,процветания.может матерью или женой не станешь.
нууу, как-то это совсем грустно....
но раз совпало процентов 50/50, то последний пункт не считается tongue
 
vesnaДата: Пн, 29.06.2009, 11:01 | Сообщение # 137
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
Соня,
Quote (Соня)
Quote (vesna)
1. Духовность -тяжко у тебя с ней
не согласна

с этим я думала просто картинка сама за себя говорит
Quote (Соня)
Quote
6. Предназначение -7мечей =можешь быть шпионом, вором, политиком и т.д.
нет, это совсем не мое...
а ты откуда знаешь твое или нет это твое ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ видать ты это отработать щас должна biggrin
Quote (Соня)
Quote
8. Отношение к деньгам -туз пентаклей = обожаешь деньги
совсем не правда, хотя деньги еще никому не мешали)
ну тут туз тоже сам за себя говорит уж при всем желании ни как больше не повернешь biggrin
Quote (Соня)
не знаю такого человека, кому бы она нравилась...
а это смотря как люди реагируют на эту самую критику smile

Quote (Соня)
Quote
15. Чего этот человек не достигнет НИКОГДА.- императрица = не будет стабильности,процветания.может матерью или женой не станешь.
нууу, как-то это совсем грустно....
у меня примерно такой же итог так что ты не одинока и как понимаю таро это не приговор smile первый раз на столько ошиблась в этом раскладе sad но расклад тяжело дался сразу говорю.удачи
clover


Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
СоняДата: Пн, 29.06.2009, 11:30 | Сообщение # 138
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 80
Статус: Offline
vesna, а что значит духовность? в церковь я уже давно правда не ходила... но зла никому не желаю, вредительством не занимаюсь. Странно, что так карты говорят...
Шпионить ну как-то это с выше указанным ну совсем не клеиться...политика вообще дело грязное, я туда не сунусь даже...
Деньги... зарабатывать и надрываться, чтобы были - не буду, но и со своим расставаться не хочу-вот так будет точнее...т.е. я экономная (а может скупая?)! biggrin
Критики в мой адрес бывает слишком много-поэтому надоело уже ее слушать-хочу быть самой собой, какая есть!

Тут ответила максимально честно-даже себе. cool
Все равно спасибо, было интересно. smile

 
КлепаДата: Пн, 29.06.2009, 12:31 | Сообщение # 139
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 655
Статус: Offline
Svetlos, отчитываюсь biggrin
Quote (Svetlos)
1. Личность, стереотипы поведения - 8 Мечей.В отношениях с людьми, возможна, ты несколько сдержанна. Есть какие-то внутренние барьеры, которые не позволяют полностью раскрыться. Подавляешь какую-то часть своей личности. Возможно, ты зависишь от того, как люди тебя воспринимают. Хочешь помощи от других, т. к. часто не понимаешь как тебе поступать. Возможно, ты склонна закрывать глаза на то, что есть на самом деле, не желаешь это замечать.

Да, очень похоже на меня. Глаза закрываю на многое, иначе свихнусь wacko На помощь надеюсь,но увы наоборот все от меня ее ждут.

Quote (Svetlos)
2. Накопления. Материальные ценности - 10 Кубков
Гармония в семье, ты ценишь чувства. Любовь и материальные ценности неразрывны, в твоем понятии должно быть и то и другое для благополучной семьи. Семья, чувства на первом плане. Заботишься о благополучии своей семьи. Дом - полная чаша.

Дом не полная чаша, но стремлюсь к этому. Работаю не покладая рук smile

Quote (Svetlos)
3. Источники информации, обучение - 8 Кубков
Вероятно, сейчас период, когда ты хочешь чему-то научиться, и тебе предстоит долгий путь в одиночку для постижения этих наук. Новый далекий путь открылся, ты ступила на него добровольно. Любишь бывать на природе, на дачу может ездишь? Любишь гулять на природе.

Очень хочу научиться "владеть" картами (не знаю как написать). Люблю природу, но выбираюсь по мере возможности (ребенок сейчас на даче).
Quote (Svetlos)
4. Родители, скрытые подсознательные процессы - Маг
Либо родители, особенно мать, дали хорошее воспитание и базу для твоих возможностей. Либо ты сама имеешь высокий потенциал сознания и способности добиваться того, чего ты хочешь, которые, может, ты и не осознаёшь.

Моим воспитанием больше занимался отец, потенциал может и имею, но ужасно ленивая (приходиться себя все время заставлять)
Quote (Svetlos)
5. Удовольствия. Самовыражение, дети, любовь-6 Пентаклей
Вероятно, у тебя есть ребенок – мальчик. (на карте женшина с маленьким мальчиком).
Ты великодушна, если просят, то ты готова прийти на помощь, но и любишь принимать помощь. Любишь подарки.

Да, верно -сын. А кто подарков не любит? Я их очень люблю делать-получаю большое удовольствие от этого процесса. Но мне дарят очень редко, только на день рождения sad
Quote (Svetlos)
6. Здоровье, работа - 5 Мечей (доп. 10 Мечей)
Здесь что-то тебя не устраивает, какие-то ограничения, которые тебе не нравятся, либо ты сидишь на диете или принимаешь какие-то лекарства, процедуры. Либо что-то связанное с работой, может она находится далеко и ты этим не довольна или не нравится режим или
еще что-то там не устраивает. Но я склоняюсь, что сейчас тебе нужно пойти или ходить к какому-то врачу, что тебя угнетает. (на карте 10 мечей врач лечит пациента).

Ем все, что хочеться biggrin (при росте 180 вешу 52кг), наоборот мечтаю потолстеть biggrin
К врачам собираюсь, давно не была wink надеюсь смертельного не найдут biggrin
Quote (Svetlos)
7. Взаимоотношения с партнером - Королева Кубков
Во взаимоотношениях ты очень эмоциональна, для тебя чувства и партнер очень важны. Ты очень чувствительная и готова все сделать для мужа. Для тебя важно слиться с партнером, важно чувственное понимание, желание чувствовать другого человека, чувствовать его любовь. Семья - это то место, где ты чувствуешь себя наиболее комфортно. Быть рядом с любимым человеком для тебя наивысшее счастье.

Конечно, семья и быть рядом с любимым для любой женщины-счастье, если это настоящая семья. Но я не приверженец слепой любви.
Quote (Svetlos)
8. Все, что рождает очень сильное эмоциональное переживание, что потрясает, преобразует – Дьявол
Возможно, ты склонна к сильным привязанностям, страстям. Можешь терять голову, ревнива. Наверное, привязана к мужу. Большой вкус к жизни.

Да, привязываюсь к людям-кто мне дорог. Голову не могу потерять (пока такого небыло). Ревнива?-повода не давали. Жизнь люблюююююю biggrin
Quote (Svetlos)
9. Выход за пределы, личное представление о духовности – Смерть
Постижение духовности для тебя – это переход и трансформация твоих взглядов. Ты склонна менять свое мировоззрение. Возможно, сейчас и происходит такой период изменения в твоей жизни, переход на новый этап твоей духовной жизни.

Тут еще не разобралась, не думала об этом пока.
Quote (Svetlos)
10. Цель, то к чему стремится, карьера - Колесо фортуны
Ты готова открывать в своей жизни новые пути в своей деятельности. Может, хочешь вообще сменить поле деятельности. Хочешь легкого роста в выбранной области работы. Надеешься на удачу. Хочешь зарабатывать хорошие деньги за свою работу.

ХОЧУ!!!!!! НАДЕЮСЬ!!!!! но боюсь одна начать что-то менять, темболее щас в наше нестабильное время sad
Quote (Svetlos)
11. Идеалы, друзья - 7 Жезлов
Для тебя идеал - быть верной цели, проявлять упрямство, не лениться. Быть энергичной и сильной в достижении целей, отдаваться тому, к чему идешь. Возможно, считаешь, что надо делать все самому, быть целеустремленным. Может, у тебя не так много друзей: один-два, но верные. Для тебя важно знать свое предназначение. А еще если бы все знали, то наш мир был бы идеальным

И тут все верно.
Quote (Svetlos)
12. Ограничения и Тайные Опасения, самопожертвование. Факторы, которые сдерживают и препятствуют ему достигать всего, что он мог бы. Паж Кубков (10 Жезлов)
Возможно, ты думаешь, что ребенок ограничивает тебя в достижении твоих целей. Может, ты из-за ребенка и отказалась от каких-то целей, но сейчас, возможно, опять наступает этап, когда ты приступаешь к своим начинаниям, нереализованныи планам.

Очень хочу что бы этот период наступил. И тут все верно.

Огромное спасибо,очень интересно узнать о себе как бы со стороны.


Все что не смертельно, можно пережить
 
vesnaДата: Пн, 29.06.2009, 13:52 | Сообщение # 140
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
Соня,
Quote (Соня)
Тут ответила максимально честно-даже себе.

а этот расклад и вылавливает всех тараканов biggrin
Quote (Соня)
а что значит духовность? в церковь я уже давно правда не ходила... но зла никому не желаю, вредительством не занимаюсь. Странно, что так карты говорят...

а причем здесь зло и духовность blink про зло там другой пункт был.вот что в церковь не ходишь видать и показывают dry
Quote (Соня)
(а может скупая?)!
может biggrin
и я не критиковала, если ты об этом подумала biggrin

prima,

Quote (prima)
а что за расклад ты делала? Кто автор?
расклад кукловод с сайта Сумеречной


Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)

Сообщение отредактировал vesna - Пн, 29.06.2009, 13:59
 
СоняДата: Пн, 29.06.2009, 14:00 | Сообщение # 141
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 80
Статус: Offline
Вообще-то гадания и церковь-две вещи не совместные... а духовность как мне кажется, это что то возвышенное, чистое, т.е. очищенное от зла....

Нет, ну уж если рассуждать- так рассуждать, какая-тут может быть критика)

 
primaДата: Пн, 29.06.2009, 14:24 | Сообщение # 142
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (vesna)
расклад кукловод с сайта Сумеречной

vesna, спасибо.

Quote (Соня)
что значит духовность?

просите, я тут немного влезу. На мой взгляд, церковь и духовность - это не одно и тоже. Церковь, то есть вера, это составляющая духовности, но никак не сама духовность.

Духо́вность — в самом общем смысле — совокупность проявлений духа в мире и человеке. В социологии, культурологии, а ещё чаще в публицистике «духовностью» часто называют объединяющие начала общества, выражаемые в виде моральных ценностей и традиций, сконцентрированные, как правило, в религиозных учениях и практиках, а также в художественных образах искусства. В рамках такого подхода, проекция духовности в индивидуальное сознание называется совестью, а также утверждается, что укрепление духовности осуществляется в процессе проповеди (увещания), просвещения, идейно-воспитательной или патриотической работы.

Духовность — традиция бережного отношения к самому себе, окружающим людям, окружающему миру, природе, передающаяся из поколения в поколение. Духовность воспитывается в семье. Чем крепче семья, чем крепче в ней связь между поколениями, тем выше шансы воспитания в ней духовно развитого человека. Духовность — свойство души, состоящее в преобладании духовных, нравственных и интеллектуальных интересов над материальными.

Духовность - это сила и власть человека жить в соответствии с собственной совестью.
источник


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
KolibriДата: Пн, 29.06.2009, 17:12 | Сообщение # 143
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 228
Статус: Offline
vesna, можно я немножко подправлю твои трактовки для расклада Сони? просто у меня самой эра водолея и у меня немного другое видение карт.

2. Разумность - рыцарь посохов = вполне разумна я бы по рыцарю сказала, что здесь идет даже не столько разумность, сколько приверженность идеалам, стремление все сделать согласно своим установкам, благородству, ну и поведение исходя их этого. то есть если Соня считает, что вот так-то поступить - благородно и это хорошо, то она может и наплевать на то, что говорит ей разум, и поступить и не разумно, и не логично. она будет руководствовать сердцем, своими принципами и идеалами.. как ни крути - но рациональность - это не конек рыцаря жезлов. он весь благородный, одержим идеями, он думает только в русле этих идей. из таких людей получаются отличные ученые, просто фанатеющие от своих исследований, и которые одержимы какой то идеей-фикс. ну это так, к примеру, чтоб смысл был ясен.
3. Мечтательность -4пентаклей = земная девушка мечтать не любишь излишней мечтательности я тоже не вижу, я не вижу, чтобы Соня абсолютно уходила от проблем и забот в мир грез. но вот рядом лежащий рыцарь накладывает отпечаток. и тут можно сказать, что мечты Сони относятся к тому, что она может ожидать подарка судьбы, что вот кто-то придет и принесет все на блюдечке. что вот она проснется - и дом полная чаша. а может и себя видит этим благодетелем по отношению к другим. эдакая миссия благотворителя, заботливого человека.
4. Зло и предательство -император =предательство и зло не прощаешь.отомстить вполне можешь. император опять же очень принципиальный у нас в колоде. он благороден...у него очень высокие стандарты. но он от этого однобоко мыслит. зло и предательство должны быть искоренены, по его мнению...но наверно здесь нет мести физической...а может идти просто осуждение других людей, которые не вписываются в принятую мерку добра и зла.
6. Предназначение -7мечей =можешь быть шпионом, вором, политиком и т.д. я бы сказала по-другому. предназначение здесь не в шпионстве и политике...все-таки вид деятельности определятся внутренним содержанием. так вот - здесь Соне в любой ситуации очень надо хорошо все продумывать, быть дальновидной. 7 мечей, как по мне - дак самая хитрая, и от этого - самая интеллектуальная карта в этой колоде. ибо хитрый человек не может быть глупым. поэтому здесь может быть именно предназначение в развитии гибкости ума, видении ситуации с разных сторон, и возможно здесь надо и отходить от своих жестких стандартов и принципов, от черно-белого мира. а ведь как указывает император - эти жесткие стандарты есть. и неудовлетворенность от жизни, когда в ней что-то не соответствует этим стандартам - очень сильная может быть.
7. Отношение к любви -5пентаклей =не веришь в любовь что ли? я бы сказала, что наоборот, здесь погоня за недостижимым идеалом, за той моделью человека и отношений, который есть в голове. вот ведь - опять следование и приверженность идеалам вылезает? опять некая категоричность!
8. Отношение к деньгам -туз пентаклей = обожаешь деньги туз петаклей - немного не то, что заставляет сказать о офигенном обожании и преклонении перед деньгами. все-таки - туз - это всего лишь туз. это не 10 пентаклей. это нормальное и адекватное отношение к материальному.
9. Волевые качества – дама мечей = волевая девушка тут я опять бы завела песню про принципы, жесткость ума, его недостаточная негибкость. отсюда и упрямость вытекает. упрямость - это не настойчивость, это 2 разных понятия. упрямость вытекает из недостаточной гибкости нашего ума. и опять же - принципы - это наше все. Соня будет следовать принципам и установкам в ее мозгу даже если весь мир перевернется)))
10. Отношение к окружающим -8кубков = отстранилась ты как то от них.сама по себе согласна. а все почему - слишком велики идеалы. а не каждый человек подходит под столь высокие стандарты.поэтому ну ооочень избирательна в знакомствах. 1000 раз подумает, прежде чем открыться.
11. Отношение к себе -3кубков = себя любишь сужу в сочетании с остальными картами. возможно, к себе несколько попустительское отношение в том плане, что Соня всегда с собой договорится, всегда себя оправдает. в принципе, это же нормально, но здесь возможно идет некоторое нежелание копаться в себе. ибо боится заметить в себе какие то недостатки, которые не нравятся и в других людях...ведь тогда - картина привычного мира нарушена. так что выгоднее сохранять вот этот позитивный образ "Я"
12. Насколько важна критика окружающих – 10мечей = не любишь ты ее, в штыки принимаешь. критика неприятна потому что она вот этот самый привычный позитивный внешний образ "Я" свергает. обнажаются недостатки, которые Соня видеть не хочет. это очень болезненно, так как многогим на глубинном уровне в себе недовольна. просто надо работать по принятию себя, снижению планки идеалов в себе и в людях - ведь все не боги. все всего лишь люди.
некоторые люди нормально относястся к критике (не, ну понятно, это неприятно, но ведь вопрос в том, как себя вести после критики - изменяться и признать, что со стороны виднее, или отвергнуть сказанное другим человеком и продолжать жить по своему, оправдывая себя)
13. Склонность к подхалимству и прислуживанию -король посохов = скорое любишь что б тебе прислуживали. да, здесь подхалимства быть не может. ибо - см. выше мои слова про выскоие идеалы, стандарты и принципы - вот эти все штуки и не позволят опуститься до подхалимства. только честность и искренность. король посохов - он такой))
14. Цели в жизни -5кубков =найти что то новое лучшее в жизни да согласна. просто по видимому Соне очень хочется бросить прошлую жизнь, начать все сначала, по другому. но выходит, что...от разбитого корыта...да к разбитому корыту. а потому что в себе надо начинать изменения. выйти из депрессии и состояния безысходности. она мне кажется есть.
15. Чего этот человек не достигнет НИКОГДА.- императрица = не будет стабильности,процветания.может матерью или женой не станешь. ну про мать и жену - это ты, Весна, загнула biggrin просто наверно сложности будут с ощущением гармонии в себе, с принятием себя как женщины, принятия своей роли в социуме и в семье. брак то будет, но вот может быть недовольство своей ролью. возможно просто не удастся почувствовать себя сильной и властной женщиной, у которой все схвачено))


Все учат, как жить. Но никто не живет так, как учит.
 
vesnaДата: Пн, 29.06.2009, 17:13 | Сообщение # 144
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
prima,
Quote (prima)
vesna, напиши пожалуйста, какая карта выпала в этой позиции. Колода, как я понимаю, Эра Водолея?

извиняюсь щас посмотрела оказывается не написала.9мечей да Эра smile

Kolibri, конечно можно.я ж только учусь так что поправкам только рада smile
щас прочла, что ты написала.мне как понимаю очень далеко еще что б так развернуто карты читать weep weep weep да я также все вижу только с тузом немного не согласна,а что про 1 пункт скажешь?


Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)

Сообщение отредактировал vesna - Пн, 29.06.2009, 17:25
 
KolibriДата: Пн, 29.06.2009, 17:27 | Сообщение # 145
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 228
Статус: Offline
Quote (vesna)
а что про 1 пункт скажешь?

а у тебя карта не написана. так что ничего сказать не могу biggrin
Quote (vesna)
мне как понимаю очень далеко еще что б так развернуто карты читать
да ты просто смотри на рисунки больше! они все подсказывают! подойди к колоде более индивидуально - там много неклассических занчений, вот по-моему.
хотя рано ты тут говоришь про развернутые трактовки biggrin
я может тоже по всем параметрам пролетела. здесь надо Соню ждать с комментариями biggrin а вот там и разберемся - кто здесь должен учиться)))


Все учат, как жить. Но никто не живет так, как учит.
 
primaДата: Пн, 29.06.2009, 17:40 | Сообщение # 146
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (vesna)
1. Духовность - 9 мечей

тут я бы так сказала. Наличие духовности у Сони отрицать не стоит. Она есть. Но помимо духовности, преобладают личные понятия, принципы, догмы и прочее. Человек больше ориентируется на свои взгляды, нежели на высокие понятия. Возможно, что не хватает лёгкости бытия для того, чтобы больше времени уделять духовности и всему, что с ней связано. Имхо.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
KolibriДата: Пн, 29.06.2009, 17:50 | Сообщение # 147
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 228
Статус: Offline
О! че то я не заметила карту 9 мечей biggrin

мне кажется, что здесь отнюдь не бездуховность...а как раз наоборот - отчаянная попытка, но безуспешная - ибо идеал всегда холоден и недосягаем - добиться того состояния, в котором хочет находится человек. и от этого масса страданий. человек видит насколько мир несовершенен, хочет его изменить, стать более добрым, и мир сделать добрее, духовнее, но не может. человеку очень больно от того. что мир несовпадает с его понятиями о духовности и добре.
идет слишком большая загруженность, я бы сказала, проблемами развития. слишком большая ориентация на эту самую духовность, нравственность и мораль. но так и хочется вспомнить выражение "слишком высокая мораль убивает саму мораль" поясню. картинка, которая передо мной вырисовывается, как иллюстрация данной карты - это "святая инквизиция". это люди-аскеты. только вот инквизиция, гоняясь за духовностью и устраняя демонизм, перегибала палку. и сжигала на кострах ведьм уже не ради добра. а ради самого сжигания ведьм. как бы это коряво не звучало. произошла подмена цели: цель возрождения духовности подменилась целью гонений на всех, кто не соответствовал догмам.

я прошу Соню простить мне мою трактовку - я нарочно ее утрировала, чтобы стала понятна суть. понятно же, все не так плохо, просто а как же еще можно таракана рассмотреть почетче, если не взять увеличительное стекло? smile а может я и неправа. я не утверждаю что мои трактовки - истина в последней инстанции. отнюдь. smile


Все учат, как жить. Но никто не живет так, как учит.

Сообщение отредактировал Kolibri - Пн, 29.06.2009, 18:12
 
vesnaДата: Пн, 29.06.2009, 17:56 | Сообщение # 148
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
prima, Kolibri, у меня в той же позиции такая же карта была.поэтому и написала,что тяжко с духовностью по себе знаю.трактовка prima, по крайне мере для меня, более верна.я себе когда ракладывала тоже разобраться не могла.вроде и верую,но как я это делаю и т.д. навряд ли говорит о духовности во мне dry

Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
KolibriДата: Пн, 29.06.2009, 18:01 | Сообщение # 149
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 228
Статус: Offline
vesna, дело не в вере)) духовность - это не только бог и вера. если спуститься на более приземленные понятия - то духовность - это и наши моральные убеждения, высшие принципы. это не обязательно стремление к религии.
Quote (vesna)
у меня в той же позиции такая же карта была.поэтому и написала,что тяжко с духовностью по себе знаю.
biggrin
знаешь, я вот убеждаюсь все больше и больше - что одна и та же карта, выпавшая в одной и той же позиции - у разных людей означает разное. ты смотри картинку в целом. тебе же остальные карты прямо кричали в уши про высокие идеалы, стандарты, принципы и мораль! так эти карты и повлияли на 9 мечей! здесь просто другой нюанс был! smile


Все учат, как жить. Но никто не живет так, как учит.
 
vesnaДата: Пн, 29.06.2009, 18:07 | Сообщение # 150
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
Kolibri,
Quote (Kolibri)
ты смотри картинку в целом. тебе же остальные карты прямо кричали в уши про высокие идеалы, стандарты, принципы и мораль!

вот как раз этого пока не умею.не вижу в раскладе целой картины хоть тресни.смотрю на каждую в отдельности,но щас хоть чуть чуть карты лучше понимать стала чем раньше.

забыла написать спасибо Валерии она мне помогла одну карту разобрать в раскладе flowers


Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Гадаем друг другу (Практика) » Характеристика личности. (Практическая проработка раскладов.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz