Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с Рунами - Страница 5 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с Рунами - Страница 5 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Прочие предсказательные системы » Руны » Вопросы по работе с Рунами
Вопросы по работе с Рунами
КлеопатраДата: Вс, 28.03.2010, 19:59 | Сообщение # 121
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Девочки, у меня вопрос...

как руны влияют на нас? второй день сплю с мешочком под подушкой... И вчера никак не могла уснуть из-за зубной боли. Крутилась - крутилась. Потом попросила руны забрать боль. И она моментально ушла. Вот сам вопрос - это так или просто совпадение?

и еще назрел вопрос... сегодня делала активацию и освящение рун... чувствую себя просто выжатой как лимончик? насколько это нормально? (когда делала такое с утерянным набором - вообще никаких чувств, эмоций, усталости или чего-то подобного), а тут была бодрая... и через полчаса просто никакая. сижу с трудом, сонливость напала (хотя раньше двенадцати вообще спать не ложусь)...


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.

Сообщение отредактировал Клеопатра - Вс, 28.03.2010, 23:53
 
VelesДата: Вт, 30.03.2010, 00:09 | Сообщение # 122
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Quote (Клеопатра)
Так вот у меня вопрос... У меня как раз рунный набор, который куплен в магазине. Нужно ли его вот так очищать? Или это бред?

Здравствуйте,а какие ещё есть реальные способы очистки инструмента?
 
VelesДата: Вт, 30.03.2010, 00:15 | Сообщение # 123
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Quote (Veles)
Здравствуйте,а какие ещё есть реальные способы очистки инструмента?

Подскажите где можно почитать другие методики???
 
КлеопатраДата: Вт, 30.03.2010, 08:29 | Сообщение # 124
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Veles, пользуйтесь, пожалуйста, кнопкой правка. два сообщения подряд противоречат правилам smile

я не воспользовалась этими советами. у меня руны и без них отлично работают (тем более я пока только начинающая). хотя, конечно, стоит сделать их своими руками. я это поняла и осознала. Но пока сделать не готова. Может быть в ближайшее время smile


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
vesnaДата: Вт, 30.03.2010, 09:29 | Сообщение # 125
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
Клеопатра, для тебя раница большая таро и руны?

Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
КлеопатраДата: Вт, 30.03.2010, 11:07 | Сообщение # 126
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
vesna, я пока сказать не могу. с картами я давно, а вот с рунами совсем недавно.
Пока руны отнимают больше энергии. Но и дают. Я уже писала - просила чтобы прошел зуб. и прошел... с таро я так не пробовала.
Разница между двумя системами в общем-то существенная. Но лично для меня... ее практически нет. точнее руны я беру пока только для медитаций, изучения. а таро - это больше советчик. хотя понятно, что еще изучать и познавать долго-долго.


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
vesnaДата: Вт, 30.03.2010, 11:16 | Сообщение # 127
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
Клеопатра,
Quote (Клеопатра)
Пока руны отнимают больше энергии.

у тебя нет ощущения,что руны тяжелее,мощнее?
я пока набор не сделала,просто читаю про руны да на себе экспериментирую и такое чувство что они тяжелые очень и не знаешь чего от них ожидать wacko


Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
КлеопатраДата: Вт, 30.03.2010, 11:57 | Сообщение # 128
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
vesna, знаешь, руны - это очень мощный "инструмент". на мой взгляд гораздо мощнее таро. почему так - я не могу объяснить. это только мои ощущения.
со старым набором рун я практически не ощущала мощности... а вот сейчас - да. с потоками энергии иногда тяжело справиться. бывает после сеанса - тошнота, головокружение, усталость, сонливость. то есть попросту полное опустошение. организм требует восполнения жизненных сил. возможно, это только по-началу и как говорится с непривычки. так как с таро у меня тоже первый месяц-два были очень похожие ощущения.
также руны как мне кажется более привязаны к своему владельцу. с таро у меня подобная связь только с одной колодой. с остальными - либо плодотворная работа, либо прорабтка, либо просто лежат "для коллекции".
ну вот как-то так. говорить на эту тему можно долго, и каждый останется при своем мнении. да и может быть я мнение поменяю в процессе работы...


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
VelesДата: Вт, 30.03.2010, 12:02 | Сообщение # 129
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Quote (Клеопатра)
с потоками энергии иногда тяжело справиться. бывает после сеанса - тошнота, головокружение, усталость, сонливость. то есть попросту полное опустошение. организм требует восполнения жизненных сил.

Попробуй при работе с рунами ,перед ритуалом,поставить защиту...
Из личного опыта
 
КлеопатраДата: Вт, 30.03.2010, 12:28 | Сообщение # 130
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Veles, а на что защиту? если я просто медитирую над руной, например...
мне кажется защиту надо ставить только ели кому-то делаешь расклад...


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
VelesДата: Вт, 30.03.2010, 22:08 | Сообщение # 131
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Quote (Клеопатра)
Veles, а на что защиту? если я просто медитирую над руной, например...

Перед медитацией призываешь своего Ангела-Хранителя(или Покровителя-Рода твоего) ,чтобы он уберёг тебя от Остывания Души. Т.к. при неумелом обращении руны забирают(гасят) частичку Твоей Души...
Из личного опыта...
А у кого ещё какой опыт crackegg поделитесь,плиз...


Сообщение отредактировал Veles - Вт, 30.03.2010, 22:18
 
КлеопатраДата: Вт, 30.03.2010, 22:54 | Сообщение # 132
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Veles, не знала... спасибо за информацию.
Но я пока не чувствую, что мне нужна защита при работе с рунами. Повторюсь - такое же состояние у меня было при первых раскладах на таро. думаю, что я так воспринимаю потоки информации, пока не привыкну к ним и их энергетике.


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
AstartaДата: Вт, 06.04.2010, 10:18 | Сообщение # 133
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Девочки, я в Рунах абсолютный профан smile . У меня возник вопрос: Обязательно ли при совершении ритуала произносить заклятья, прошения на оригинальном языке или можно на родном русском. Просто прочитала, что так вроде сильнее действие.
Вот, например, в моем понятии обращение к Одину и Фрейе, ессно, в книгах на русском языке, и это для меня ясно и дает большую возможность сосредоточиться, зная о том, что произносишь.А где на оригинальном языке, да еще и без перевода, как-то действует на меня удручающе, ведь я не знаю о чем речь.


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
vesnaДата: Вт, 06.04.2010, 11:12 | Сообщение # 134
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
Astarta,
Quote (Astarta)
Обязательно ли при совершении ритуала произносить заклятья, прошения на оригинальном языке или можно на родном русском. Просто прочитала, что так вроде сильнее действие.

заклятие помоему нужно только если гильдрастав идет с заклинанием на древнем языке,но как понимаю не все делают с такими заклятиями.мне такой точно не выговорить sad


Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
SagaLiДата: Вт, 06.04.2010, 15:15 | Сообщение # 135
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Astarta
Quote (Astarta)
Обязательно ли при совершении ритуала произносить заклятья, прошения на оригинальном языке или можно на родном русском. Просто прочитала, что так вроде сильнее действие.

Да, читала где-то. Но, признаться, кто-что пишет об этом. Точка зрения очень разная.
Мне кажется, зависит от тебя самой. Если ты веришь, что более правильно это произнесение заклинания на оригинальном языке - то действовать у тебя будет именно оригинальный текст. Если на русском - значит русский вариант.
Quote (Astarta)
и это для меня ясно и дает большую возможность сосредоточиться, зная о том, что произносишь

С моей точки зрения это 0 более правильный вариант. Потому что, произнося конкретные слова, фразы, мы вкладываем в ним чувства, переполняющие нас, эмоции - или их отсутствие, энергию. Это, как мне кажется, более действенно.
vesna
Quote (vesna)
заклятие помоему нужно только если гильдрастав идет с заклинанием на древнем языке,но как понимаю не все делают с такими заклятиями.мне такой точно не выговорить

Тут ничего не могу сказать, потому-что готовыми не пользуюсь.

Еще такой момент. Сейчас вспомнила. По моему, эта информация из книги Фрейи Асвинн (но - не точно): истинное звучание рун на сегодняшний день утеряно. Те названия, которыми мы оперируем - очень приблизительны.
Далее говорилось, что это и является сложностью, если для активизации формулы, руны ты хочешь пропеть ее. В древности это был один из способов использования рун.

 
vesnaДата: Вт, 06.04.2010, 15:24 | Сообщение # 136
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
SagaLi,
Quote (SagaLi)
Еще такой момент. Сейчас вспомнила. По моему, эта информация из книги Фрейи Асвинн (но - не точно): истинное звучание рун на сегодняшний день утеряно. Те названия, которыми мы оперируем - очень приблизительны.
Далее говорилось, что это и является сложностью, если для активизации формулы, руны ты хочешь пропеть ее. В древности это был один из способов использования рун.

тогда зачем проговаривать каждую руну при написании?
ты сделала амулет себе?


Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
SagaLiДата: Вт, 06.04.2010, 15:33 | Сообщение # 137
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
vesna
Quote (vesna)
тогда зачем проговаривать каждую руну при написании?

Я думала над этим. Можно здесь сказать так.
Те названия, которыми мы сейчас оперируем, могли уже начать тоже "действовать", т.к. звучат уже на протяжении большого количества лет.
Это - с одной стороны. Одну руну легче произнести чем несколько.
С другой стороны, твое произнесение при написании сопровождает само написание. Написание конкретного символа уже активизирует руну.

По поводу произнесения.
Как правильнее: Вуньо - Вунью - Вуньё? Эйваз или Эйхваз? Турисар или Турисаз?
Я с некоторыми рунами работаю по сокращенному названию именно когда произношу, призываю конкретную руну. Эти сокращенные названия сами пришли + где-то прочитала. Но это - работает. Правда не у всех рун они пока есть (в моей практике имеется ввиду).

Quote (vesna)
ты сделала амулет себе?

Какой?


Сообщение отредактировал SagaLi - Вт, 06.04.2010, 15:34
 
vesnaДата: Вт, 06.04.2010, 17:17 | Сообщение # 138
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
SagaLi,
Quote (SagaLi)
Какой?

лагуз+дагаз+лагуз.хотела в конце недели сделать smile
Quote (SagaLi)
Как правильнее: Вуньо - Вунью - Вуньё? Эйваз или Эйхваз? Турисар или Турисаз?

я произношу название то которое нравится больше вунью,эйваз dry
Quote (SagaLi)
Я с некоторыми рунами работаю по сокращенному названию именно когда произношу, призываю конкретную руну. Эти сокращенные названия сами пришли + где-то прочитала. Но это - работает. Правда не у всех рун они пока есть (в моей практике имеется ввиду).

а можно их озвучить?


Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
SagaLiДата: Вт, 06.04.2010, 17:39 | Сообщение # 139
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
vesna
Quote (vesna)
лагуз+дагаз+лагуз.хотела в конце недели сделать

Через недельку, когда луна растущей будет biggrin
Quote (vesna)
я произношу название то которое нравится больше вунью,эйваз

Вот о чем и речь. Каждый произносит так, как его ушам больше нравится. А уши-то у всех - разные biggrin
Quote (vesna)
а можно их озвучить?

Ансуз я призываю как Ас. С этой руной я вообще люблю с одной общаться. очень самодостаточная и "многослойная" руна. Турисаз - Турс. Тейвас - Тюр.
Вроде еще какая-то была, но сейчас на ум не приходит.
Тут еще звучание какое-то должно идти - не могу описать. Типа придыхания и с шипящими, что ли???
 
AstartaДата: Вт, 06.04.2010, 17:47 | Сообщение # 140
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Quote (vesna)
заклятие помоему нужно только если гильдрастав идет с заклинанием на древнем языке,

Что это гильдрастав? С чем его едят biggrin


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
SagaLiДата: Вт, 06.04.2010, 18:55 | Сообщение # 141
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Astarta
Quote (Astarta)
Что это гильдрастав? С чем его едят

Мы это обсуждали здесь:
http://tarot.my1.ru/forum/18-135-96498-16-1269729048
smile

Если там мало - напиши. Может мы в ЛС это обсуждали??? wacko

Сообщение отредактировал SagaLi - Вт, 06.04.2010, 18:56
 
vesnaДата: Вт, 06.04.2010, 19:41 | Сообщение # 142
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
SagaLi,
Quote (SagaLi)
Через недельку, когда луна растущей будет

я на убывающей сделала cry
Quote (SagaLi)
Если там мало - напиши. Может мы в ЛС это обсуждали???
тут smile
Quote (SagaLi)
Ансуз я призываю как Ас. С этой руной я вообще люблю с одной общаться.

ты имеешь ввиду, медитируешь на нее?
ты можешь для особо одаренных объяснить, доступно как составлять формулы и от чего зависит количество рун в формуле,все думаю над формулой что в личке обсуждали wacko
и в чем разница пелиндрома и формулы в работе wacko


Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
SagaLiДата: Вт, 06.04.2010, 21:07 | Сообщение # 143
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
vesna
Quote (vesna)
ты имеешь ввиду, медитируешь на нее?

Нет. По настроению, на улице (в смысле не дома biggrin ).
Нужно открытое пространство: у меня - берег пруда, но холмы, поля - тоже подойдут.
Абсолютное безветрие. Тишина. Вечер после захода солнца или - сумерки.
Я не знаю, как называется то состояние, в которое я вхожу: напоминает медитацию, но - не она. Как будто только-только начинаешь входить в медитацию. Произносишь имя руны, визуализируешь и - слушаешь.
Все.

Quote (vesna)
от чего зависит количество рун в формуле

От тебя. Единственное, я предпочитаю 4 или 8. Но чаще - 4. Чем проще - тем чище она работает.
У меня, боюсь, просто толку не хватит составить из 8 рун.
Но 4 руны могут включать в себя бинд руны: тогда получится 4 знака, но рун - больше.
3 тоже не плохо.
Quote (vesna)
как составлять формулы

Первая руна: что ты хочешь изменить посредством своей формулы (точка А).
Последняя руна: цель, которой ты хочешь достичь, т.е. итог (точка Б).
Между ними: каким образом ты хочешь из точки А прийти в точку Б.

Пример: Ты сидишь за столом. На другом столе лежит яблоко. Ты хочешь взять яблоко.
Что ты сделаешь для этого? Распиши свои действия шаг за шагом.
Формулу составляют так же.

Сообщение отредактировал SagaLi - Вт, 06.04.2010, 21:15
 
vesnaДата: Вт, 06.04.2010, 22:47 | Сообщение # 144
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
SagaLi,
Quote (SagaLi)
Первая руна: что ты хочешь изменить посредством своей формулы (точка А).
Последняя руна: цель, которой ты хочешь достичь, т.е. итог (точка Б).
Между ними: каким образом ты хочешь из точки А прийти в точку Б.

Пример: Ты сидишь за столом. На другом столе лежит яблоко. Ты хочешь взять яблоко.
Что ты сделаешь для этого? Распиши свои действия шаг за шагом.
Формулу составляют так же.


wacko ты б знала какой я чайник angry поломаю еще голову над формулой,но честно говоря я в тупике и близко не знаю как подойти к своему вопросу wacko
а на кой хрен делают допустим 9 рун когда можно такого же эффекта добиться 3-4 рунами?


Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
SagaLiДата: Вт, 06.04.2010, 22:53 | Сообщение # 145
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (vesna)
а на кой хрен делают допустим 9 рун когда можно такого же эффекта добиться 3-4 рунами?

У профессионала 9 будут работать идеально.
Про себя: я просто могу элементарно не "потянуть", поэтому мои формулы работают лучше, когда они небольшие.
 
КлеопатраДата: Вт, 06.04.2010, 22:59 | Сообщение # 146
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Quote (vesna)
на кой хрен делают допустим 9 рун когда можно такого же эффекта добиться 3-4 рунами?

не факт.
иногда требуется четкая последовательность действий, а не сиюминутный результат.
а почему не несколько комбинаций.. тут тоже многое может зависеть от ситуации. может быть удобнее просить цепочку событий, чем каждый раз корректировать ситуацию.


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
SagaLiДата: Вт, 06.04.2010, 23:08 | Сообщение # 147
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Клеопатра)
может быть удобнее просить цепочку событий, чем каждый раз корректировать ситуацию.

Да, верно.
 
vesnaДата: Вт, 06.04.2010, 23:49 | Сообщение # 148
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
вообщем чем дальше в лес тем я больше путаюсь wacko
SagaLi, отдельное спасибо за то, что делишься опытом flowers flowers flowers


Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
ИсидаДата: Ср, 07.04.2010, 13:46 | Сообщение # 149
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Статус: Offline
А как правильно писать палиндром - начинать с центральной руны или без разницы, в строчку????

Жизнь прекрасна! Мечты сбываются!
 
SagaLiДата: Ср, 07.04.2010, 16:24 | Сообщение # 150
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Исида
я ими никогда не увлекалась - ничего не могу сказать sad
 
Форум о Таро и Оракулах » Прочие предсказательные системы » Руны » Вопросы по работе с Рунами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz