Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с Рунами - Страница 4 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с Рунами - Страница 4 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Прочие предсказательные системы » Руны » Вопросы по работе с Рунами
Вопросы по работе с Рунами
vesnaДата: Пт, 29.01.2010, 22:12 | Сообщение # 91
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
SagaLi, спасибо почитаю clover
Quote (SagaLi)
Вообще, очень интересная тема. Я работами Л. Кораблева по графике исландцев увлекаюсь. В них он достаточно подробно разбирает дошедшие до нас комбинации. Конечно, это уже не чистая германская традиция, есть налет христианства. Да и источники - или очень позднее средневековье, или новое время - но все равно, достаточно интересно.
а в чем разница? wacko
Lomarga, псибки clover


Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
SagaLiДата: Пт, 29.01.2010, 22:14 | Сообщение # 92
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Нет, я их разбираю и пытаюсь составлять сама. Стараюсь ориентироваться на графическое изображение рун.

vesna, разница между чем и чем?

Сообщение отредактировал SagaLi - Пт, 29.01.2010, 22:15
 
vesnaДата: Сб, 30.01.2010, 16:35 | Сообщение # 93
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
SagaLi,
Quote (SagaLi)
разница между чем и чем?

Quote (SagaLi)
Конечно, это уже не чистая германская традиция, есть налет христианства.

какая разница германская или другая?


Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
SagaLiДата: Сб, 30.01.2010, 16:37 | Сообщение # 94
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (vesna)
какая разница германская или другая?

Руны, вообще-то, германская традиция.
Налет христианства именно в эпоху средневековья, нового времени появился, что естественно. Отразился именно в гальгстафах, бинд - рунах, шлемах ужаса, где начинает использоваться христианская символика.


Сообщение отредактировал SagaLi - Сб, 30.01.2010, 16:39
 
vesnaДата: Сб, 30.01.2010, 17:21 | Сообщение # 95
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
SagaLi,
Quote (SagaLi)
Отразился именно в гальгстафах, бинд - рунах, шлемах ужаса, где начинает использоваться христианская символика.
а в работе есть разница?


Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
SagaLiДата: Сб, 30.01.2010, 17:35 | Сообщение # 96
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (vesna)
а в работе есть разница?

Если сам составляешь - тебе решать, используешь тот или иной символ или нет. И - веришь в этот символ или не веришь.
Я христианскую стараюсь не использовать не потому, что я в нее не верю - я, как раз, верю biggrin - а потому, что мне интереснее постараться увидеть чистую традицию и постараться заставить ее работать.
Я поэтому и мифологию германскую рассматриваю сквозь призму синкретического влияния христианства.
 
КлеопатраДата: Сб, 30.01.2010, 20:25 | Сообщение # 97
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Я работами Л. Кораблева по графике исландцев увлекаюсь. В них он достаточно подробно разбирает дошедшие до нас комбинации. Конечно, это уже не чистая германская традиция, есть налет христианства. Да и источники - или очень позднее средневековье, или новое время - но все равно, достаточно интересно.

а где-то можно на просторах интернета почитать?
я бы с удовольствием и мифологию германскую почитала.. ткните меня, пожалуйста...


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
SagaLiДата: Сб, 30.01.2010, 21:52 | Сообщение # 98
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Клеопатра)
а где-то можно на просторах интернета почитать?

Клеопатра, я сейчас глянула, ссылку нашла:
Кораблев Л. Графическая магия исландцев
http://www.4tivo.com/kultura....v..html
Попробуйте. Или в поисковик загрузите и поищите. У него и другие работы есть.
Quote (Клеопатра)
и мифологию германскую почитала.

Тут даже смотреть не буду biggrin Набираете "Старшая Эдда", "Младшая Эдда" и - получаете удовольствие biggrin
Еще - но это личное предпочтение - мне нравятся работы Галины Бедненко по рунам и германской мифологии.
У нее есть сайт "Обе пряхи" http://pryahi.indeep.ru/
Идете в раздел "Мифы", затем внизу страницы переходите в раздел "Нордика". Там статьи и по богам, и по рунам, и по истории и т.д.
Вообще, весь сайт достаточно хорош. Очень много полезных статей.
 
КлеопатраДата: Вс, 31.01.2010, 14:13 | Сообщение # 99
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
SagaLi, спасибо за рекомендации!!!

Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
КлеопатраДата: Пт, 12.02.2010, 13:58 | Сообщение # 100
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Девочки, назрел вопрос... Какого размера у вас салфетка, на которой вы раскладываете руны? Оптимальный размер хочу найти... так как сейчас раскладываю на больше (которая для ТАРО), а хочется маленькую, чтобы носить в сумке.
Знаю продаются наборы рун, там уже есть салфетка - так вот какого она размера?
Для себя думаю где-то 15*15 или максимум 20*20... Хватит?


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
SelenaДата: Пт, 12.02.2010, 15:44 | Сообщение # 101
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 388
Статус: Offline
Клеопатра, какая ты аккуратная, раскладываешь на салфетке. Не думаю, что размер салфетки так уж важен, какой тебе самой удобнее будет, такой и выбери. У меня вот салфетки совсем нет, так как часто я раскладываю руны в походных условиях(только зима исключение, но по большим праздникам в машине, всё равно в лесу) прямо на землю около костра. Иногда несу мыть в реку или озеро. С картами так же, но про скатерть для Таро всё же мечтаю.

Судьба не принимает оправданий.
 
КлеопатраДата: Пт, 12.02.2010, 15:50 | Сообщение # 102
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Selena, спасибо))

Quote (Selena)
У меня вот салфетки совсем нет, так как часто я раскладываю руны в походных условиях(только зима исключение, но по большим праздникам в машине, всё равно в лесу) прямо на землю около костра.

вот я как раз и думаю о походных условиях... скоро лето - это лес и костер, ты права. С большим полотнищем гулять... как-то не очень... и на землю класть - боюсь потерять. Так как руны у меня маленькие, где-то 1см*0,5см*0,2см и глиняные, то есть коричневого цвета, одинакового с землей wink Вот и хочу заказать для них салфетку походного размера. Про размер спросила просто так, потому что особо большую не хочется, но и чтобы была достаточного размера.


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
LomargaДата: Пт, 12.02.2010, 16:03 | Сообщение # 103
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3672
Статус: Offline
Клеопатра, а я использую шелковый платок, размером 90х90. Очень удобно! biggrin и всегда под рукой (на шее), может это и не правильно, но мне так удобно! biggrin

Не успеешь привыкнуть к хорошему, как жизнь становится еще лучше...)))

Сообщение отредактировал Lomarga - Пт, 12.02.2010, 16:05
 
КлеопатраДата: Пт, 12.02.2010, 17:03 | Сообщение # 104
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Lomarga, спасибо smile
я использую такой же для работы с картами.
но с рунами... да еще если налегке и летом в лес... большой и не всегда под рукой (летом платки не ношу, я шарфик легкий весной предпочитаю.) а в сумке большой платок все-таки много места занимает...


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.

Сообщение отредактировал Клеопатра - Пт, 12.02.2010, 17:03
 
SagaLiДата: Пт, 12.02.2010, 17:17 | Сообщение # 105
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
У меня "покрывало" - 38 см (40 вырезала, подгиб). Больше - не требуется. Руны редко разлетаются за пределы. На нем 3 окружности, чтобы определять время событий, предысторию, будущее, ну и - 2 диагонали из угла - в угол: зоны - приходит, уходит, сохранить, решить.
 
КлеопатраДата: Сб, 13.02.2010, 12:43 | Сообщение # 106
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Девочки, а у меня собственно еще вопрос...
Я с рунами работаю не так давно, и еще очень неопытна в этом вопросе.
Можно ли руны выкладывать на каждый день. ну то есть аналогично карте для в ТАРО (я пользуюсь успешно, это помогает в проработке колоды).
Или руны созданы для более серьезных раскладов?


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
SagaLiДата: Сб, 13.02.2010, 15:13 | Сообщение # 107
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Клеопатра)
Можно ли руны выкладывать на каждый день. ну то есть аналогично карте для в ТАРО (я пользуюсь успешно, это помогает в проработке колоды).

Да конечно!
У меня вообще есть способ "экспресс прогноз": если надо срочно принять решение, что-то ответить, не знаю, что делать, Рун - нет, бросить- вытащить не где, да и времени нет.
Поэтому я задаю вопрос: Какая руна по этому вопросу? и - быстро, на автомате решаю: сколько фотографий на стене, сколько человек встречу до..., сколько ступенек, сколько вилок, сколько бутылок и т.д.
Например, 8 ступенек - руна Вуньо, победа, успех, удача и т.д.
 
КлеопатраДата: Сб, 13.02.2010, 15:41 | Сообщение # 108
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
SagaLi, спасибо))
Любопытный способ.. Но для меня, как для новичка пока, наверно еще не подходит.


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
SagaLiДата: Сб, 13.02.2010, 16:18 | Сообщение # 109
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Клеопатра)
Любопытный способ.. Но для меня, как для новичка пока, наверно еще не подходит.

Да запросто! главное порядок рун запомнить и - основное значение.
 
vesnaДата: Пн, 15.02.2010, 08:11 | Сообщение # 110
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
SagaLi, прочла,что руна Kenaz это руна исполнений желаний.это надо когда пишешь на себе руну загадывать желание или я чего то не поняла wacko

Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
SagaLiДата: Пн, 15.02.2010, 23:12 | Сообщение # 111
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Можно сказать, что это руна - импульса, который поможет тебе достичь цели, реализовать проект, желание. Но при этом твое желание не свалится тебе с небес готовое. Ты должна что-то делать для его реализации, а эта руна тебе поможет, доведет дело до конца.
Можно написать на себе, на бумажке и носить с собой, на тетради, в которой пишешь поэму.
Я когда ее использую - просто думаю о том, что хочу сделать и пишу ее.


Сообщение отредактировал SagaLi - Пн, 15.02.2010, 23:14
 
vesnaДата: Вт, 16.02.2010, 01:36 | Сообщение # 112
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
SagaLi, спасибо clover

Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
КлеопатраДата: Сб, 20.02.2010, 18:13 | Сообщение # 113
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Девочки, вот прочитала сегодня:

Сейчас в магазинах эзотерики и у народных умельцев можно приобрести Рунный набор. К сожалению, в большинстве случаев это лишь жалкое подобие наборов. Основные недостатки:
1.Квадратная или круглая форма – на таком наборе крайне сложно получать прямое либо перевернутое положения.
2.Искажение в изображении Рун – чаще всего идет смешение старших и младших Рун, а так же наклонные и искаженные изображения Наутиз, Эваз, Хагалаз, Соулу.
3.Небрежное нанесение Рун – наносят методами «штамповки», в результате элементы Рун не соединены либо имеют закругленные элементы.
4.Используемые материалы.
Дерево – о создании из единого куска дерева речь, естественно, не идет. Равно как и отсутствии машинной обработки. Зачастую наблюдаются сучки, трещины.
Керамика – абсолют-но не подходящий материал для Рунного набора. Обожженная глина в Рунном наборе напоминает зомби – все стихии в этом материале мертвы, причем выжжены стихией мертвого, печного огня. Уже издревле огонь делился на две категории – небесный, или Цур, и земной – Пек, живой и мертвый. Вещи ритуального обихода изготавливали только с помощью живого огня, небесного. Он зажигался от молнии, либо с помощью трения специальных дубовых палочек (Цур-палочек). А мертвецкий, земной огонь просто уничтожал все – и хорошее, и плохое. И недаром древние никогда не начинали еду без ритуала, призывающего небесное благословение на еду из печи, насыщая ее жизнью.
Мертвецкий огонь (а сейчас используют еще и газовые горелки – еще более мрачный вариант) выжигает воздух, испаряет воду, обезжизнивает землю и заполняет материал своей силой. Руны такого набора ждут приказа, впитывая в себя все эмоции, чувства, негативные программы владельца. И полностью исполняя его предсказания – в самых экстремальных вариантах. Хорошо, если мастер-гончар добрый человек и передал им часть своего добра. Но чаще эти «руны» идут большими партиями, и нет времени для личного внимания. Такие наборы для оживления требуется буквально заливать кровью – но слишком уж большие жертвы.
Галька – нарисованные на речной или морской гальке Руны. Абсолютно нерабочий вариант. Во-первых, гальку нужно подбирать индивидуально, под себя и под Руну. Спрашивать у нее разрешения, разрешения у природы и т.д. – это процесс не одного дня. Во-вторых, в таких наборах галька, как правило, рисованная – Руна не вырезается, а просто наносится нитрокраской. Так камень Руну абсолютно не воспринимает, и при дальнейшей работе вы просто беседуете с камнями.
Кость – небезопасный материал. В древности кость бралась со специально убитого животного, да еще с ритуалом. Затем специальным образом очищалась, соединялась с определенными астральными планами и т.д. Сейчас берется кость весьма зверски убиваемых животных и несущая все окраски их смерти. В результате – мир смерти будет говорить с вами и присутствовать в вашей жизни.

В большинстве случаев такие наборы можно рассматривать как полуфабрикат, заготовки для набора.
Если у вас набор деревянный или из прессованной, необожженной глины – можно оживить его при помощи ритуала. Он состоит из нескольких фаз.

1.Очистка набора.
Применяют очистку с помощью Льда и Огня, описанную в ритуале очистки инструментов. Набор высыпается в белую чашу (можно пиалу, либо чашку подобной формы). В чашу со Льдом мы чашу с Рунами ставим, кинув туда щепотку льда и произнося заклинание. Над чашей Огня мы чашу с Рунами проносим, опять же произнося заклинание. Затем чаша ставится между Льдом и Огнем.
2.Оживление набора.
Теперь нужно создать образ Слейпнира – восьминогого скакуна Одина. Он отнесет очищенные души Рун вашего набора в Асгард, к Одину, дабы тот насытил их силой Рун.
Делается фигурка белого коня либо из бумаги, либо из пластилина, глины. Можете сделать оригами либо использовать уже готовую статуэтку. Вы ставите фигурку перед чашей и изображаете на ней Руну Эваз, произнося:
«Слейпнир, скакун восьминогий,
Проведи чистые души в Асгард!».
Затем достаете Руны из чаши и «стираете» их – проводите пальцем по Руне и говорите:
«Руна пуста, Руна чиста,
Руна готова к рожденью!».

Взято: Олег Синько – Руны: практика предсказаний

Так вот у меня вопрос... У меня как раз рунный набор, который куплен в магазине. Нужно ли его вот так очищать? Или это бред?


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
SagaLiДата: Сб, 20.02.2010, 21:58 | Сообщение # 114
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Клеопатра)
Так вот у меня вопрос... У меня как раз рунный набор, который куплен в магазине. Нужно ли его вот так очищать? Или это бред?

Клеопатра они у тебя работают?
У меня чистка одна: на морскую соль на день. Заряжать - лунный свет в полнолуние.
Quote (Клеопатра)
Теперь нужно создать образ Слейпнира – восьминогого скакуна Одина. Он отнесет очищенные души Рун вашего набора в Асгард, к Одину, дабы тот насытил их силой Рун.

У меня вообще Фрейя покровительница, и в рунах тоже. А Одина, признаться, не очень люблю.
 
КлеопатраДата: Сб, 20.02.2010, 22:55 | Сообщение # 115
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Клеопатра они у тебя работают?

да)) ну или мне кажется, что да. так как пока очень мало с ними еще работаю. совсем зеленый новичок.
Но чем больше читаю литературы, тем глупее себя чувствую..


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
SagaLiДата: Вс, 21.02.2010, 00:33 | Сообщение # 116
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Клеопатра
Quote (Клеопатра)
да)) ну или мне кажется, что да.

Да, и никаких "кажется"! biggrin
Почему бы им не работать?
Quote (Клеопатра)
Но чем больше читаю литературы, тем глупее себя чувствую..

Сколько рунологов - столько и мнений. Выбери кого-то одного, чья точка зрения, позиция тебе более всего подходит, а на других не обращай внимания.
Есть потрясающая книга "Священные руны" автор Геза фон Неменьи.
Очень глубокий, корректный подход и он предоставляет тебе возможность делать выводы самой. В книге он лишь рассказывает, как древние германцы использовали руны. Рассказывает на основе археологических находок и текстов.
 
КлеопатраДата: Вс, 21.02.2010, 16:34 | Сообщение # 117
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Есть потрясающая книга "Священные руны" автор Геза фон Неменьи.

спасибо! Поищу)) Если нет на просторах, тогда куплю.


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
ИсидаДата: Пн, 22.02.2010, 14:49 | Сообщение # 118
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Статус: Offline
Подскажите, пожалуйста, можно ли носить сразу несколько рунических амулетов на разные сферы?

Жизнь прекрасна! Мечты сбываются!
 
SagaLiДата: Пн, 22.02.2010, 20:17 | Сообщение # 119
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Исида)
Подскажите, пожалуйста, можно ли носить сразу несколько рунических амулетов на разные сферы?

Признаться, даже не знаю, никогда не приходилось. Но, опять же, если, например, формулу на богатство положить в кошелек, а защитную - на себе... Так, мне кажется, можно.
Но вот если несколько на разные сферы на шее, т.е. вместе (на любовь, на защиту, на удачу) - мне кажется они блокировать друг друга будут или приведут к результату абсолютно непредсказуемому. Но это - мое мнение.
 
КлеопатраДата: Пн, 22.02.2010, 20:36 | Сообщение # 120
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Quote (Исида)
Подскажите, пожалуйста, можно ли носить сразу несколько рунических амулетов на разные сферы?

мне кажется не стоит...
руны - это очень сильная магия, не стоит ее "распылять". То есть в какой-то данный конкретный момент должно быть нечто одно - самое наиважнейшее.


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
Форум о Таро и Оракулах » Прочие предсказательные системы » Руны » Вопросы по работе с Рунами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz