Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с Рунами - Страница 3 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с Рунами - Страница 3 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Прочие предсказательные системы » Руны » Вопросы по работе с Рунами
Вопросы по работе с Рунами
SelenaДата: Ср, 16.09.2009, 00:44 | Сообщение # 61
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 388
Статус: Offline
Даяна, спасибо за ссылки.:clover:
Правильно значит я фамилию запомнила, только сама ничего найти не смогла.

Quote (Клеопатра)
Можно просто переложить или тут должен быть какой-то ритуал?

Клеопатра, думаю, можно просто переложить. Новый домик должен им понравиться, раз он будет более надёжен.


Судьба не принимает оправданий.
 
ДаянаДата: Ср, 16.09.2009, 18:08 | Сообщение # 62
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: Offline
Девочки, просто у меня идёт оплата за открытие многих сайтов, бесплатных библиотек, поэтому, иногда мне не сложно указывать Вам ссылки, а Вам их не составит труда их открыть biggrin tongue .
http://www.e-puzzle.ru/view.php?w=k
нажимаете в верху букву автора и смотрите книги, которые Вас интересуют.


Нельзя помочь человеку, Если сам он этого не хочет!
 
ДракошаДата: Пт, 22.01.2010, 15:04 | Сообщение # 63
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 262
Статус: Offline
Недавно решила познакомиться с рунами, уж очень давно меня интересует эта тема, но не решалась подойти к ней ближе. Вот собственно вопрос, больше наверное к тем, кто занимается и таро и рунами - когда стала работать с рунами, интерес к таро немного ослаб, что бы это могло значить?! У кого-нибудь была похожая ситуация?

А может я просто нашла что-то действительно свое?! smile


-Если хочешь быстро расти, не злись, когда тебя поливают, - сказал Помидорный Куст, увидев ведро с удобрением. :)
 
КлеопатраДата: Пт, 22.01.2010, 15:32 | Сообщение # 64
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Дракоша, у меня точно также. Я считаю, что руны - это наиболее сильный энергетически инструмент... может я неправильно описываю... как будто в рунах накоплена гораздо более сильная энергия, которая копилась годами... а таро - так много колод, разные авторы, разные значения... сумбурно, конечно...

Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
vesnaДата: Пт, 22.01.2010, 18:04 | Сообщение # 65
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
Клеопатра,
Quote (Клеопатра)
у меня точно также. Я считаю, что руны - это наиболее сильный энергетически инструмент... может я неправильно описываю... как будто в рунах накоплена гораздо более сильная энергия, которая копилась годами...

мне также кажется.я не работаю с рунами а только присматриваюсь,читаю.руны еще и опасней в работе помоему deal


Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
SagaLiДата: Пт, 22.01.2010, 18:41 | Сообщение # 66
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
У меня ситуация другая. Я сначала очень серьезно , довольно долго занималась только рунами. теперь занимаюсь таро.
Интерес к рунам несколько ослаб. Но это не значит, что я оказываю предпочтение таро и пренебрегаю рунами.
Когда я сейчас беру их в руки (руны) - мне хорошо с ними, я их чувствую, я хорошо гадаю на них.
Интерес ослабел, я думаю, потому, что ты берешься за что-то новое, и, естественно, для тебя это новое и более интересно, и более занимательно.
У меня - именно так. Но, конечно, у каждого может быть свое.


Сообщение отредактировал SagaLi - Пт, 22.01.2010, 18:42
 
vesnaДата: Сб, 23.01.2010, 11:10 | Сообщение # 67
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
SagaLi, а с чем для тебя легче работать с рунами или с таро? clover

Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
SagaLiДата: Вс, 24.01.2010, 16:23 | Сообщение # 68
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
У каждого свои "тараканы" biggrin
Мне трудно пока об этом говорить. Рунами я занимаюсь лет 6. Причем специально училась: через интернет, конечно, но это была очень продуктивная учеба.
Таро я более-менее серьезно начала заниматься 1-1,5.
Казалось бы Таро должно быть легче - картинка, на которой нарисовано, что означает карта. Но не сказала бы.
Сейчас мне легче с рунами, хотя - все по настроению.
Люблю и те, и другие cool
 
vesnaДата: Пн, 25.01.2010, 12:30 | Сообщение # 69
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
SagaLi,
Quote (SagaLi)
Казалось бы Таро должно быть легче - картинка, на которой нарисовано, что означает карта. Но не сказала бы.
вот поэтому мне таро кажется легче,все думаю сделать или купить руны и сомневаюсь smile


Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
SagaLiДата: Пн, 25.01.2010, 15:09 | Сообщение # 70
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
У рун, конечно, тоже описания есть, но, как и с таро, они очень различны.
Я руны изучала через медитации.
Я придерживаюсь неоязыческого вероисповедания (в основном германского), я руны соотносила с явлениями погоды, стихийными проявлениями.
Я занимаюсь рунической магией, это - очень помогает в знакомстве.
Но в целом, если интересно и нравится - все получится.
 
vesnaДата: Вт, 26.01.2010, 01:03 | Сообщение # 71
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
SagaLi,
Quote (SagaLi)
Я занимаюсь рунической магией,
что ты думаешь о нанесении формулы на тело или ногти как некоторые наносят?
ты покупала руны или сама делала?
Quote (SagaLi)
Я руны изучала через медитации.
не подскажешь свою технику медитации? clover


Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
SagaLiДата: Вт, 26.01.2010, 11:28 | Сообщение # 72
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (vesna)
что ты думаешь о нанесении формулы на тело или ногти как некоторые наносят?

Нормально. Только, конечно, не татуировка. У меня карандаши для рисования на теле. Я, когда нужно, наношу формулу, или бинд-руну, а потом стираю.
Руны мне учитель сделал. Ими и пользуюсь.
Медитация.
Один из вариантов: расслабляешься, смотришь на изображение руны, запоминая его, закрываешь глаза, 9 раз произносишь имя руны, визуализируешь ее перед собой.
Далее идут образы, пейзажи, ты можешь где-то оказаться и т.д. Старайся почувствовать запахи, услышать звуки.
Потом записываешь. На каждую руну лучше несколько медитаций сделать, поработать несколько дней.
 
vesnaДата: Вт, 26.01.2010, 22:54 | Сообщение # 73
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
SagaLi,
Quote (SagaLi)
9 раз произносишь имя руны,

на русском название руны или английском произносить?
Quote (SagaLi)
Далее идут образы, пейзажи, ты можешь где-то оказаться и т.д. Старайся почувствовать запахи, услышать звуки.
также как в таро sad
у меня отключаться не получается с таро,наверно и с рунами не получится sad


Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
ДракошаДата: Вт, 26.01.2010, 23:02 | Сообщение # 74
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 262
Статус: Offline
ой, у меня еще вопросик появился smile

Вот почитала различные мнения по поводу из чего делать руны, увидела любопытную вещь - говорят, что руны из камня дают более точное предсказание (т.е. если предсказано, значит будет так), чем деревянные руны, которые дают какие-то варианты развития событий (возможно то-то, если сделает то-то, а возможен и другой вариант)

Есть у кого-нибудь подобные наблюдения?! cool

p.s. вот думаю из чего бы мне руны сделать biggrin


-Если хочешь быстро расти, не злись, когда тебя поливают, - сказал Помидорный Куст, увидев ведро с удобрением. :)
 
vesnaДата: Вт, 26.01.2010, 23:27 | Сообщение # 75
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
Дракоша, говорят и на бумаге делают и работает хорошо biggrin кстати задумывалась на бумаге сделать для пробы smile

Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
ДракошаДата: Ср, 27.01.2010, 00:22 | Сообщение # 76
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 262
Статус: Offline
Quote (vesna)
Дракоша, говорят и на бумаге делают и работает хорошо biggrin кстати задумывалась на бумаге сделать для пробы

я сделала тестовый набор smile работает отлично smile
Но мне интересно насколько категоричны ответы рун из того или иного материала happy


-Если хочешь быстро расти, не злись, когда тебя поливают, - сказал Помидорный Куст, увидев ведро с удобрением. :)
 
SagaLiДата: Ср, 27.01.2010, 01:09 | Сообщение # 77
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (vesna)
на русском название руны или английском произносить?

Тут сложно что-то сказать. Переводы, прочтения названий разные. тут это скорее настрой тебе самому дает.
Quote (vesna)
у меня отключаться не получается с таро,наверно и с рунами не получится

Могу сказать только одно: практика, практика, практика. И ничего кроме нее. У меня тоже не сразу получаться стало.
Quote (Дракоша)
Вот почитала различные мнения по поводу из чего делать руны, увидела любопытную вещь - говорят, что руны из камня дают более точное предсказание (т.е. если предсказано, значит будет так), чем деревянные руны, которые дают какие-то варианты развития событий (возможно то-то, если сделает то-то, а возможен и другой вариант)

Признаться, не слышала, но тут, я думаю, личные предпочтения. Кто-то с камнем контакт лучше устанавливает, кто-то с деревом.
Да и деревья тоже разные, кто-что предпочитает.
 
КлеопатраДата: Ср, 27.01.2010, 07:55 | Сообщение # 78
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Кто-то с камнем контакт лучше устанавливает, кто-то с деревом.
Да и деревья тоже разные, кто-что предпочитает.

Я очень хотела сделать сама из камня или купить деревянные. Очень долго пребывала в сомнениях. Столько советов наспрашивала...
А когда приехала в магазин - мне показали керамические руны (из глины), и пока я думала - мешочек раскрылся и руны высыпались мне под ноги. Я поняла это как знак, что надо купить их и больше не выбирать smile очень приятные на ощупь, теплые и сразу установить контакт смогла...


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
vesnaДата: Чт, 28.01.2010, 20:05 | Сообщение # 79
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
SagaLi, у меня еще вопросик.если я напишу просто на бумажке формулу допустим на здоровье,попрошу Одина о помощи и принесу жертву,такой талисман будет работать? ты талисманы тоже кровью делаешь?

Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
SagaLiДата: Пт, 29.01.2010, 16:37 | Сообщение # 80
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (vesna)
такой талисман будет работать? ты талисманы тоже кровью делаешь?

Будет работать. Нет, я кровью не делаю, я на себе пишу или на бумажке.
Кстати, по поводу Одина - это очень индивидуально. Если у тебя контакт с ним - проси у него. Я к Фрейру и Фрейе обращаюсь, у меня контакт с ванами лучше идет. И к Саге, конечно.
Quote (Lomarga)
Деньги здесь и сейчас

Интересно. Никогда Альгиз в денежной магии не использовала. Подумать, пожалуй, нужно...
 
SagaLiДата: Пт, 29.01.2010, 18:05 | Сообщение # 81
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (vesna)
а как узнать с кем у меня контакт будет лучше?

Я когда медитации на руны делала, чаще всего именно Фрейя приходила или проводником в различных образах была.
Самые богатые по насыщенности медитации были еще с Фрейром и Тюром.
Оборотничество в медитациях - с Сагой (несколько неожиданно для этой богини).
Quote (vesna)
а ты ощущаешь разнице на себе написанной формулы или на бумаге написанной,если ощущаешь то в чем?

Кратковременная - "на час, на полдня, на сегодня" - на себе, долговременная - на бумаге. Вырезаю круг, сантиметров 5, на нем красиво формулу бинд - руной (обожаю бинд - руны составлять!)
Quote (Даяна)
Какая темка, интересная ! Я, как всегда села в последний вагон.

Главное, что на поезд успели! biggrin
 
vesnaДата: Пт, 29.01.2010, 19:06 | Сообщение # 82
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
SagaLi,
Quote (SagaLi)
долговременная - на бумаге. Вырезаю круг, сантиметров 5, на нем красиво формулу бинд - руной (обожаю бинд - руны составлять!)

ты ее с собой носишь или она у тебя дома лежит?


Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
SagaLiДата: Пт, 29.01.2010, 19:13 | Сообщение # 83
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
С собой. Можно - на себе, можно - в кошельке. У меня вообще шлем ужаса есть на яблоневом дереве. Его мне учитель сделал. Он у меня в сумке. Всегда с собой biggrin
 
LomargaДата: Пт, 29.01.2010, 19:20 | Сообщение # 84
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3672
Статус: Offline
SagaLi,
Quote (SagaLi)
У меня вообще шлем ужаса есть на яблоневом дереве. Его мне учитель сделал.

шлем выглядит как снежинка, если я не ошибаюсь?


Не успеешь привыкнуть к хорошему, как жизнь становится еще лучше...)))
 
SagaLiДата: Пт, 29.01.2010, 19:33 | Сообщение # 85
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Lomarga)
шлем выглядит как снежинка, если я не ошибаюсь

Да. Он мне на сохранение энергии сделал.
 
vesnaДата: Пт, 29.01.2010, 20:46 | Сообщение # 86
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
SagaLi,
Quote (SagaLi)
У меня вообще шлем ужаса есть на яблоневом дереве. Его мне учитель сделал. Он у меня в сумке. Всегда с собой biggrin

можно поподробней,что за шлем и накой он вообще нужен? clover


Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
SagaLiДата: Пт, 29.01.2010, 21:07 | Сообщение # 87
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (vesna)
можно поподробней,что за шлем и накой он вообще нужен

vesna, это - очень длинно sad
Я глянула в сети - посмотри по этой ссылке http://www.hagall.ru/s8_1.php
Это глава из работы Эдреда Торссона "Северная магия: мистеpии геpманских наpодов" - книга очень даже не плохая, есть много полезного.
 
LomargaДата: Пт, 29.01.2010, 21:42 | Сообщение # 88
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3672
Статус: Offline
vesna, SagaLi, девочки, вот нашла в своих записях про Шлем Ужаса:
- обеспечивает неуязвимость в опасных ситуациях. Воины изображали на своих доспехах, маги - на клинке атаме (жертвенного ножа для устрашения видимых и невидимых супостатов). dwarf


Не успеешь привыкнуть к хорошему, как жизнь становится еще лучше...)))
 
SagaLiДата: Пт, 29.01.2010, 21:52 | Сообщение # 89
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Lomarga)
вот нашла в своих записях про Шлем Ужаса:

Вообще, очень интересная тема. Я работами Л. Кораблева по графике исландцев увлекаюсь. В них он достаточно подробно разбирает дошедшие до нас комбинации. Конечно, это уже не чистая германская традиция, есть налет христианства. Да и источники - или очень позднее средневековье, или новое время - но все равно, достаточно интересно.
 
LomargaДата: Пт, 29.01.2010, 22:09 | Сообщение # 90
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3672
Статус: Offline
SagaLi,
Quote (SagaLi)
Я работами Л. Кораблева по графике исландцев увлекаюсь. В них он достаточно подробно разбирает дошедшие до нас комбинации.
а ты используешь эти комбинации в практике?


Не успеешь привыкнуть к хорошему, как жизнь становится еще лучше...)))
 
Форум о Таро и Оракулах » Прочие предсказательные системы » Руны » Вопросы по работе с Рунами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz