Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с Рунами - Страница 2 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с Рунами - Страница 2 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Прочие предсказательные системы » Руны » Вопросы по работе с Рунами
Вопросы по работе с Рунами
МиЛЕДИДата: Вт, 28.07.2009, 12:04 | Сообщение # 31
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
Приветик!
лично я рунами увлеклась совсем недавно...сначала нашла их изображения в журнале и вырезала.Хранила в бархатном мешочке и время от времени спрашивала совета, но по своей неопытности и минимальной информации, смысла не понимала...потом неожиданно для себя забрела на сайт, где можно купить все для гадания (www.ezokniga.ru), заказала карты г-жи Ленорман (по совету одной гадалки, т.к. раньше я раскладывала исключительно на обычных(не игральных! картах), парочку мешочков (для Таро, карт Ленорман) и...увидела большой выбор Рун!!! деревянные, каменные, костяные...костяные почему-то меня сразу привлекли, несмотря на обольшую стоимость, я сразу поняла-это мое!!! нераздумывая сделала заказ и теперь ни разу не пожалела! Вчера, например, было плохо весь день...и только тянуло к Рунам! хотелось их подержать, послушать этот прекрасный звук при перемешивании...вечером как пришла с работы, достала их и наслаждалась всем выше перечисленным))) сегодня состояние намного лучше! не знаю, как они на меня воздействовали, но, как говорится, результат на лицо!!! biggrin


Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
SelenaДата: Вт, 28.07.2009, 12:19 | Сообщение # 32
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 388
Статус: Offline
МиЛЕДИ, с рунами нужно поддерживать постоянную связь, не удивительно, что вас так тянет к ним. Они в руках становятся тёплыми, следовательно вы напитываете их своей энергией. Это хорошо и в качестве релакса и в предсказательном плане сослужит хорошую службу, ведь интуиция намного лучше работает когда человек в расслабленном состоянии. Очень многие рунологи пользуются медитациями, что тоже является частью изучения рун, их символики и энергопотоков.

Судьба не принимает оправданий.
 
КлеопатраДата: Пт, 31.07.2009, 14:26 | Сообщение # 33
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Несколько дней назад наконец-то приобрела руны smile
Так как раньше все не получалось, а потом как-то и желание пропало... Поехала за картами, и продавец стал доставать колоду и уронил с полки руны. Их там было много, но развязался именно этот мешочек, и они все высыпались мне под ноги...
Знаете, такое ощущение было... не могу описать - сразу поняла, что они просятся ко мне. И мешочек из синего бархата очень понравился, такой небольшой... и руны керамические таие небольшие, прям как в руки просятся...
Вобщем стала я счастливым обладателем этого магического инструмента. Но литературы по нему нет. посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь для новичка в этом деле smile


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
SelenaДата: Пт, 31.07.2009, 14:34 | Сообщение # 34
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 388
Статус: Offline
Клеопатра, поздравляю с приобретением!
Литературы действительно мало, но вот что можно найти.
Эдред Торсон "Северная магия"
Кеннет Медоуз "Шаманский опыт"
Антон Платов "Руническая магия"
Фрейя Асвинн "Мистерии и магия Севера"
Олег Шапошников "Магия рун".
Поищи через поисковик, у меня на них нет ссылок.


Судьба не принимает оправданий.

Сообщение отредактировал Selena - Пт, 31.07.2009, 15:21
 
NextaДата: Пн, 03.08.2009, 10:53 | Сообщение # 35
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Девчонки помогите, пожалуйста! Хочу купить себе руны, но не знаю какие! Ужу заказала из зеленой яшмы, почитав на Меиле, что она подходит мне по зодиаку (я близнец) потом зашла на рамблер, а там написано что яшма плохо влияет на близнецов! Что за противоречие? Я уже даже не знаю что делать sad

Сообщение отредактировал Nexta - Пн, 03.08.2009, 10:54
 
SelenaДата: Пн, 03.08.2009, 13:50 | Сообщение # 36
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 388
Статус: Offline
Nexta, не переживай так. Я считаю, что соответствие камней и Знаков Зодиака не нужно принимать как руководство к действию. Твоя личность носит окраску характеристик нескольких знаков, так как есть ещё и ASC у человека, который может находиться в другом знаке зодиака, ты же сейчас говоришь о положении своего Солнца в знаке на момент рождения. Это если опираться на астрологические соответствия. Яшма-очень красивый камень. как только получишь руны, вряд ли ты пожалеешь о своём приобретении. Удачи тебе в изучении рунического круга!

Судьба не принимает оправданий.
 
LeaSmirДата: Пн, 03.08.2009, 23:59 | Сообщение # 37
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Статус: Offline
Книга Медоуз точно есть в библиотеке Куб www.koob.ru Это вообще замечательная книга, как раз для новичков в таком деле. У меня деревянные руны, покрытые лаком. Просила папу, он специально делал. Но я их практически не использую, пока у нас не складывается что-то, к сожалению.

Непогрешим лишь папа, на нас, кардиналов, это не распространяется.
 
SelenaДата: Вт, 04.08.2009, 01:54 | Сообщение # 38
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 388
Статус: Offline
LeaSmir, у многих есть наборы рун и также лежат в сторонке. Со временем, может быть, ты вернёшься к их изучению и применению. Это зависит от твоего мировоззрения и интуиции. Не торопись, придёт время и руки сами к рунам потянутся, я думаю, что просто так ничего не происходит. У меня так колода Таро лежит, но я точно знаю, что её время настанет.

Судьба не принимает оправданий.
 
NextaДата: Вт, 04.08.2009, 11:29 | Сообщение # 39
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Спасибо, успокоили)) clover Раз мне эти руны нравятся, значит они мне подходят. Только странно, что описание камня на этих сайтах так расходятся.
 
vesnaДата: Вт, 04.08.2009, 12:20 | Сообщение # 40
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
девушки,а можно просто купить руны и как талисман носить с собой или на себе ту руну которой энергии ты хочешь получить?

Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
SelenaДата: Вт, 04.08.2009, 13:02 | Сообщение # 41
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 388
Статус: Offline
vesna, а сейчас продаются так называемые заготовки в магазинах и на камушках и на ламинированной бумаге, в виде кулончиков, браслетиков просто бусинок больших. Не обязательно покупать набор рун, если ты хотела бы сделать только талисман, а не использовать руны для предсказания. Кроме того, сначала нужно руну подобрать себе, это проще всего сделать начертив её на теле ручкой. Походишь с ней несколько дней и почувствуешь то ли это, чего хотелось.
vesna, если ты задалась таким вопросом, то Руны тебя уже позвали. Теперь решение за тобой пойти ли к ним навстречу. smile


Судьба не принимает оправданий.
 
vesnaДата: Вт, 04.08.2009, 15:44 | Сообщение # 42
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
Selena,
Quote (Selena)
если ты задалась таким вопросом, то Руны тебя уже позвали. Теперь решение за тобой пойти ли к ним навстречу.
может и позвали,но для меня они сложней чем таро.мне СА не даются,не понимаю я их.а руны как я поняла это СА таро sad
Quote (Selena)
а сейчас продаются так называемые заготовки в магазинах и на камушках и на ламинированной бумаге, в виде кулончиков, браслетиков просто бусинок больших. Не обязательно покупать набор рун, если ты хотела бы сделать только талисман, а не использовать руны для предсказания.

не продается у нас ничего.я таро тоже через инет заказывала.у нас нет ни одного магазина такого angry
Quote (Selena)
Кроме того, сначала нужно руну подобрать себе, это проще всего сделать начертив её на теле ручкой. Походишь с ней несколько дней и почувствуешь то ли это, чего хотелось.
чертить название руны или знак руны?и в каком месте лучше чертить?
clover


Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
SelenaДата: Вт, 04.08.2009, 15:54 | Сообщение # 43
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 388
Статус: Offline
vesna, я вообще Руны с Таро никак не соотношу. Совершенно разные системы в предсказании. Пользуюсь и тем и другим. Знаешь, после каждого из них бегу руки мыть, чтобы не смешивать энергетику. Меняю своё место положения и свечи. В общем у меня с этим связан целый ритуал.
Акцию проводила тоже с ритуалом(вопросы задавались по ночам у костра), кроме опоздавшего последнего.
Для изучения Рун хорошо бы почитать книги северных традиций. Становиться проще понимать их.
Quote (vesna)
чертить название руны или знак руны?и в каком месте лучше чертить?

Чертить нужно символ выбранной руны. Место выбери сама, чтобы не было видно окружающим, это же пробный вариант, а с нанесением талисманного знака, конечно всё сложнее. Но понимание значения руны ОБЯЗАТЕЛЬНО перед нанесением на тело.


Судьба не принимает оправданий.
 
vesnaДата: Вт, 04.08.2009, 16:05 | Сообщение # 44
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
Selena,
Quote (Selena)
Но понимание значения руны ОБЯЗАТЕЛЬНО перед нанесением на тело.

а какую ты посоветуешь на здоровье и где про нее почитать можно?
Quote (Selena)
Для изучения Рун хорошо бы почитать книги северных традиций.
а чем эти книги отличаются от других?
и в чем тогда вообще разница рун и таро?

Quote (Selena)
Походишь с ней несколько дней и почувствуешь то ли это, чего хотелось.
а что я конкретно должна ощутить,как понять мое или нет?
shy flowers


Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
SelenaДата: Вт, 04.08.2009, 17:16 | Сообщение # 45
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 388
Статус: Offline
Quote (vesna)
а какую ты посоветуешь на здоровье и где про нее почитать можно?

У нас на форуме в разделе рун очень хорошая информация про амулеты, внимательно прочитай её, многое поймешь. Если тебя интересует женское здоровье вот: Perthro – зачатие. Berkano – это вынашивание плода и рост этого плода. Если руна Ingwaz – это сила жизни биологического объекта, то руна Berkano – это способность получать и усваивать силу жизни.
Там же, кстати, есть статья про соответствия Таро и Рун, может ты действительно будешь пользоваться этим.
Quote (vesna)
а что я конкретно должна ощутить,как понять мое или нет?

Кто-то чертит Феху и начинает деньги зарабатывать, кто-то для повышения физической активности использует Уруз. Человек обычно судит по самочувствию и происходящим с ним событиям.

Про книги о северных традициях, я упомянула, чтобы у тебя сложилось правильное впечатление о культуре северных народов, она несколько иная, чем у нас. Нужно знать имена Богов, к которым будешь обращаться в процессе работы.


Судьба не принимает оправданий.
 
SelenaДата: Чт, 06.08.2009, 12:58 | Сообщение # 46
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 388
Статус: Offline
Nexta, здорово как! Много раз видела их в интернет-магазинах, мне тоже нравится агат. Приятного тебе общения с рунами. smile

Судьба не принимает оправданий.
 
vesnaДата: Чт, 06.08.2009, 13:04 | Сообщение # 47
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
Nexta, за сколько купила если не секрет?

Selena,вчера эту руну на себе нарисовала

Quote (Selena)
Perthro


Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)

Сообщение отредактировал vesna - Чт, 06.08.2009, 13:05
 
SelenaДата: Чт, 06.08.2009, 13:12 | Сообщение # 48
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 388
Статус: Offline
vesna, да я тоже ношу её, только в составе амулета. Сделала недавно, поэтому буду анализировать происходящие события. Самой интересно посмотреть как подействует.

Судьба не принимает оправданий.
 
NextaДата: Чт, 06.08.2009, 13:22 | Сообщение # 49
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Selena, спасибо большое smile
vesna, за1000 рублей вот здесь http://www.gangotri.ru/cs?action=itemlist&txid=985
 
vesnaДата: Чт, 06.08.2009, 22:39 | Сообщение # 50
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
Selena, если не секрет на что амулет делала?что то хоть ощущаешь уже?

Nexta,

Quote (Nexta)
за1000 рублей вот здесь http://www.gangotri.ru/cs?action=itemlist&txid=985

спасибо clover


Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
SelenaДата: Пт, 07.08.2009, 08:20 | Сообщение # 51
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 388
Статус: Offline
vesna, нет не секрет. На женское здоровье. Обстоятельства вынуждают сдавать всё новые анализы, а результата пока нет. Я его сделала сроком на год, поэтому в течении года буду наблюдать за событиями. Талисман побуждает шевелиться, а не сидеть и ждать у моря погоды.

Судьба не принимает оправданий.
 
КлеопатраДата: Пн, 10.08.2009, 17:45 | Сообщение # 52
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Купила себе книгу. так как по списку ничего в книжном не было - решила начать с этой. Описано вобщем-то все доступным языком для новичка. и разобрана каждая руна.
Джоанна Сэндсмарк. Руны.
http://www.labirint-shop.ru/books/148242/
из отзывов: Книга очень красиво оформлена. Материал изложен понятно и в достаточном количестве, чтобы помочь читателю открыть для себя магию рун. В книге приведены примеры разнличных раскладов и их толкование.


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.

Сообщение отредактировал Клеопатра - Пн, 10.08.2009, 20:38
 
SelenaДата: Пн, 10.08.2009, 22:43 | Сообщение # 53
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 388
Статус: Offline
Клеопатра, все книги из списка есть в сети, просто найди их и скачай.
Quote (Клеопатра)
Джоанна Сэндсмарк. Руны.

Поздравляю, хорошее начало.


Судьба не принимает оправданий.
 
КлеопатраДата: Пн, 10.08.2009, 22:50 | Сообщение # 54
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Quote (Selena)
Клеопатра, все книги из списка есть в сети, просто найди их и скачай.

я в отпуске без компа и интернета. только сегодня выдалась возможность - так сказать на один вечер))
а позже, конечно, скачаю)))


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
КлеопатраДата: Сб, 05.09.2009, 18:22 | Сообщение # 55
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Девочки, обращаюсь за помощью!

Где-то месяц я ношу с собой руны. Рассматриваю их иногда... а так - просто считаю, что они напитываются моей энергией.
тут скажем так, пришло время активировать их. То есть я почувствовала, что пора работать с ними вплотную.

В источниках информации написано: руны надо насыщать энергией: это морская соль (земля), вода из источника (вода), пронести сквозь дым (воздух) и сквозь пламя свечи (огонь). Насколько это необходимо??? Просто я такой надобности не чувствую....

Также прочитала о символике цвета мешочка... Вобщем-то синий цвет по значению (духовное знание, медитация, интуиция) мне нравится... написано, что это повышает энергетичесий потенциал... насколько это верно? (по опыту)...

И еще очень интересуюсь ритуальным обрядом перед гаданием.
требуется лоскут натуральной ткани белого или черного цвета... нет у меня такого пока. что делать? нельзя гадать?
Нежелательно присутствие животных.... А у меня всегда кот рядом... как быть?

Советую снимать кольца и браслеты. А я без них чувствую себя как прилюдно обнаженной... Да и викинги и арийцы вроде не отказывались от колец-талисманов...


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
SelenaДата: Сб, 05.09.2009, 22:52 | Сообщение # 56
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 388
Статус: Offline
Quote (Клеопатра)
То есть я почувствовала, что пора работать с ними вплотную.

Рада за тебя, к себе нужно прислушиваться всегда.
Quote (Клеопатра)
В источниках информации написано: руны надо насыщать энергией: это морская соль (земля), вода из источника (вода), пронести сквозь дым (воздух) и сквозь пламя свечи (огонь). Насколько это необходимо???

Это как заявление, что ты готова к работе с рунами. Есть ведь необходимость определённых ритуалов(как подключение к определённому эгрегору), так например в церкви-крещение для младенца, не знаю насколько правильно подобрала пример, но думаю мысль понятна. Я этот ритуал проделала и ещё заявила о своем намерении на все стороны света. Ещё зарядить своей энергией можно по разному(слова, кровь и т.д., опять же на твоё усмотрение всё).
Quote (Клеопатра)
Также прочитала о символике цвета мешочка... Вобщем-то синий цвет по значению (духовное знание, медитация, интуиция) мне нравится... написано, что это повышает энергетичесий потенциал... насколько это верно? (по опыту)...

Для меня не принципиально. У самой лежат в тёмно-синем бархатном мешочке. Мог быть и красный и любой другой. Цвет имеет значение при написании рун на амулетах, а тут хоть коробочку возьми вместо мешочка.

Quote (Клеопатра)
И еще очень интересуюсь ритуальным обрядом перед гаданием.
требуется лоскут натуральной ткани белого или черного цвета... нет у меня такого пока. что делать? нельзя гадать?
Нежелательно присутствие животных.... А у меня всегда кот рядом... как быть?

Я не соблюдаю ничего вышеперечисленного. Ритуал можешь изобрести и свой(это даже лучше для процесса). Я сижу у костра в сильные дни(бывают и жертвы), так кокой уж там коврик и свечи определённого цвета...
Quote (Клеопатра)
Советую снимать кольца и браслеты.

Никогда ничего с себя не снимаю, считаю всё предрассудками. Богам всё равно во что ты одета, главное как просишь, что говоришь.
Сейчас много чего понаписано, а на деле все пустое. Слушай свою интуицию, обдумывай свои поступки-это самое главное в нашем деле.


Судьба не принимает оправданий.
 
КлеопатраДата: Вс, 06.09.2009, 08:10 | Сообщение # 57
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Quote (Selena)
Это как заявление, что ты готова к работе с рунами.

я все поняла, спасибо)) и пример очень понятен.

Quote (Selena)
Для меня не принципиально. У самой лежат в тёмно-синем бархатном мешочке. Мог быть и красный и любой другой. Цвет имеет значение при написании рун на амулетах, а тут хоть коробочку возьми вместо мешочка.

Quote (Selena)
Я не соблюдаю ничего вышеперечисленного. Ритуал можешь изобрести и свой(это даже лучше для процесса). Я сижу у костра в сильные дни(бывают и жертвы), так кокой уж там коврик и свечи определённого цвета...

Quote (Selena)
Никогда ничего с себя не снимаю, считаю всё предрассудками. Богам всё равно во что ты одета, главное как просишь, что говоришь.

Вот спасибо!!! Потому что для себя я ритуал совсем по другому представляю))) И тоже у костра, благо, есть такая возможность.

Quote (Selena)
Сейчас много чего понаписано, а на деле все пустое. Слушай свою интуицию, обдумывай свои поступки-это самое главное в нашем деле.

Я тоже так думаю. Но как новичок, решила почитать умные книги... Наверно тут стоит сказать так - прочитай, все, что нравится возьми к сведению, остальное - забудь.

Еще раз огромное спасибо, что откликнулась.


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
SelenaДата: Пн, 07.09.2009, 01:23 | Сообщение # 58
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 388
Статус: Offline
Quote (Клеопатра)
Но как новичок, решила почитать умные книги...

Почитать тоже люблю. Мельком слышала, что есть такой автор Кораблёв(если не ошибаюсь) он писал о рунической системе. Вот бы его труды почитать, а нет нигде и спросить то не у кого.
Quote (Клеопатра)
Наверно тут стоит сказать так - прочитай, все, что нравится возьми к сведению, остальное - забудь.

Хороший вывод, и я того же мнения. wink


Судьба не принимает оправданий.
 
КлеопатраДата: Вт, 15.09.2009, 21:32 | Сообщение # 59
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Selena, у меня еще вопросик. Может и глупый wink
Мне сегодня подарили мешочек из натуральной замши, весь вечер его наглаживаю biggrin ... Хочется руны в него переложить... Так как мои в мешочке из бархата и завязочка там к мешочку не пришита... боюсь, что когда-нибудь по сумке разлетятся...
так вот, сам вопрос: когда я переселяю Таро - я спрашиваю, как они к такому переселению относятся.
С рунами как быть? Можно просто переложить или тут должен быть какой-то ритуал?


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
ДаянаДата: Вт, 15.09.2009, 23:09 | Сообщение # 60
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: Offline
Вот Вам Кораблёв :http://norse.ulver.com/articles/korablev/malrunir.html
http://norse.ulver.com/articles/korablev/index.html
http://seidr.woods.ru/korablev.htm
http://alfatruin.msk.ru/
http://elfheim.elfworld.ru/magiya.htm
где купить: http://www.nordicbook.ru/detailed.php?id=2779&type=Books


Нельзя помочь человеку, Если сам он этого не хочет!

Сообщение отредактировал Даяна - Вт, 15.09.2009, 23:21
 
Форум о Таро и Оракулах » Прочие предсказательные системы » Руны » Вопросы по работе с Рунами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz