Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с Рунами - Страница 41 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с Рунами - Страница 41 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Прочие предсказательные системы » Руны » Вопросы по работе с Рунами
Вопросы по работе с Рунами
КлепаДата: Пн, 27.10.2014, 12:20 | Сообщение # 1201
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 655
Статус: Offline
Darrog, Мои знания поверхностные, не стоит значит мне торопится, нужно хорошенько изучить все. На сколько я поняла, у каждой руны есть свой порядковый номер и при их складывании, получается другая руна.
А почему вы советуете в связках Отал?
ОТАЛ. Разделение, отступление, развилка. Выбор. С руной связано то, с чем вы должны расстаться.
Как она в этом случае себя проявляет?
Беркану взяла для себя, как для матери и надеюсь что еще будет.


Все что не смертельно, можно пережить

Сообщение отредактировал Клепа - Пн, 27.10.2014, 15:49
 
DarrogДата: Пн, 27.10.2014, 21:22 | Сообщение # 1202
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Статус: Offline
Цитата Клепа ()
На сколько я поняла, у каждой руны есть свой порядковый номер и при их складывании, получается другая руна.

Нет. Это подсчет квинта из таро и к рунам он неприменим.(что бы там не говорили особо сведущие. Я встречал таких на других форумах). Неприемлемо по следующим причинам. Доподлинно неизвестно какая руна в Старшем футарке была последней. Встречается как Отала так и Дагаз замыкающей. К тому же многие используют 25 "руну" Вурд которая не является по сути своей руной и была введена Ральфом Блюмом который использовал частично заимствованные значения карт Таро для толкования рун близких по смыслу к картам. Но только близким. И это применяется к гаданию но не к магическим действиям

Цитата Клепа ()
ОТАЛ. Разделение, отступление, развилка. Выбор. С руной связано то, с чем вы должны расстаться.

Откуда вы это взяли? 1. Это описание подходит к руне Отала, но только к перевернутому значению. Прямое значение - это дом, наследство, работа(офис или здание) семья. И опять таки - это гадательное значение , но не магическое.

в магии именно обозначает наследие , семью , дом ( чаше всего) домашний очаг. Часто используется именно для обозначения дома или состоявшейся семьи.

Цитата Клепа ()
Беркану взяла для себя, как для матери и надеюсь что еще будет.


Да . беркана руна женшины, но еще рост.


Страшный сон и меня в нем нет, Я забыт-затерт в чьей-то памяти
Знаю я, что спасет рассвет, Что растает лед в его пламени!
 
КлепаДата: Вт, 28.10.2014, 09:49 | Сообщение # 1203
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 655
Статус: Offline
Darrog, спасибо за развернутый ответ. Толкование руны брала с книги Веры Скляровой "Золотые руны". Может другую литературу посоветуете?

Все что не смертельно, можно пережить
 
DarrogДата: Вт, 28.10.2014, 23:45 | Сообщение # 1204
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Статус: Offline
Клепа, Из более менее доступных Платова почитать стоит. Кораблев... но он больше по исландским.. Пенник пожалуй.. Кысь еще

Страшный сон и меня в нем нет, Я забыт-затерт в чьей-то памяти
Знаю я, что спасет рассвет, Что растает лед в его пламени!
 
КлепаДата: Ср, 29.10.2014, 12:24 | Сообщение # 1205
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 655
Статус: Offline
Darrog, спасибо, буду осваивать

Все что не смертельно, можно пережить
 
ТорхильдДата: Чт, 13.11.2014, 11:14 | Сообщение # 1206
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Нужна помощь, я не очень разбираюсь в рунах, только хочу научится. Возникла потребность в антивампирских, целительных, очистительных и защитных ставах, кратко опишу ситуацию.

Хотелось бы найти хорошие и проверенные ставы.


Если кому-то должна ОС, напомните склеротику

Сообщение отредактировал Торхильд - Чт, 13.11.2014, 11:15
 
LurdesДата: Чт, 13.11.2014, 15:41 | Сообщение # 1207
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Статус: Offline
Торхильд, я бы советовала вам простую ,но эффективную формулу :

Уруз-Ингуз-Беркана - по восстановлению энергии.

А если вы хотите в принципе защититься от энерговампиризма ,то есть защитная формула тоже несложная Туризас - Тейвас - Туризас .

Но перед тем как ставить защиту , необходимо продиагностироваться на негатив и сделать хотя бы легкую чистку от негатива .

Да и вообще в рунах ,практически перед применением любых формул ,ставов и т.д. - необходимо делать диагностику на таро ,рунах или ещё на чём.


Акуна Матата
 
ГликерияДата: Чт, 13.11.2014, 17:56 | Сообщение # 1208
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Торхильд, нельзя наносить рунные ставы не разбираясь в рунах, не зная как они выглядят и как называются и за что отвечают. Это как бы не игрушки.... Времени на это уйдет много, может Вам проще поискать иные способы?!)

Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
LurdesДата: Чт, 13.11.2014, 23:20 | Сообщение # 1209
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Статус: Offline
Торхильд,
Цитата Гликерия ()
Торхильд, нельзя наносить рунные ставы не разбираясь в рунах, не зная как они выглядят и как называются и за что отвечают. Это как бы не игрушки.... Времени на это уйдет много, может Вам проще поискать иные способы?!)
Гликерия 100тысяч раз права - нужно сначала досконально не 1 год изучать руны в теории ,для того ,что перейти к работе с ними на практике..


Акуна Матата
 
ТорхильдДата: Пт, 14.11.2014, 00:08 | Сообщение # 1210
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Гликерия, Lurdes, что вы тогда посоветуете?

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
DarrogДата: Пт, 14.11.2014, 08:14 | Сообщение # 1211
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Статус: Offline
Торхильд, на просторах Сети очень много разнообразных формул и ставов , но часто они не рабочии или описание совершенно не верно. Часто вкладывают мантические значения рун которые не совпадают с магическими. Они вам могут навредить а не помочь

Та же формула Уруз Ингуз Беркана никак не востановление энергии. Тут проломить быстро ситуацию.
А турс тейваз турс не защитная формула. Точнее она расчитана на мужчину но не как не на женщину.

В вашем конкретном случае необходим амулет. Это постоянная защита и руны более сложные ( точнее гальдраставы) .Ктому же амулет можно одевать под конкретный случай и не носить постоянно.


Страшный сон и меня в нем нет, Я забыт-затерт в чьей-то памяти
Знаю я, что спасет рассвет, Что растает лед в его пламени!
 
ТорхильдДата: Пт, 14.11.2014, 16:50 | Сообщение # 1212
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Darrog, это понятно, что для надежности лучше разобраться и составлять все самой. А вот как сейчас восстановится, я даже не знаю

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
DarrogДата: Пт, 14.11.2014, 17:52 | Сообщение # 1213
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Статус: Offline
Как вариант носить с собой руну Соул. Она как раз и подпитает энергетически. Но. Переизбыток энергии приводит к сильной нервозности. А вот сколько носить ее с собой тут для каждого поразному.

Страшный сон и меня в нем нет, Я забыт-затерт в чьей-то памяти
Знаю я, что спасет рассвет, Что растает лед в его пламени!
 
IZUMRUD)0(Дата: Чт, 20.11.2014, 23:36 | Сообщение # 1214
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Сделала вчера руны. Давно заготовочки подаренные лежали и вот дождались, пришло вдохновение и выжигатель нашелся. Руны выжгла на одном дыхании. Довольная ооочень. Сегодня под подушкой пролежали всю ночь. И что еще теперь с ними делать? Как включить лучше? Какой ритуал может быть порекомендуете?
Прикрепления: 1159925.jpeg (25.5 Kb)


АВК

Сообщение отредактировал IZUMRUD)0( - Чт, 20.11.2014, 23:39
 
MetamorfozaДата: Ср, 26.11.2014, 01:29 | Сообщение # 1215
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4207
Статус: Offline
IZUMRUD)0(,
Вы уже вложили в руны свою энергию. Просто начните работать и они сами включатся. Практика и еще раз практика.


Ничто не истина. Всё дозволено.
 
SultanaДата: Пн, 05.01.2015, 21:45 | Сообщение # 1216
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Добрый вечер!
Подскажите , что означает став: кано перевернутая + альгиз? Ксли он делается на человека( на его фото)?
 
DaryaSДата: Пн, 05.01.2015, 22:03 | Сообщение # 1217
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 740
Статус: Offline
У меня есть вопрос, часто пишут, что перед нанесением става нужно сделать диагностику на негатив, а потом диагностику самого става. Получается, спрашиваю есть ли на мне негатив? Подойдет ли мне данный став или как у меня будет работать данный став?
Если есть негатив - то чистку ставить?
Не могу понять последовательность правильную и как понять подходит ли став, вопрос то получается бинарный, значит просто по ответу да/нет определяем?
В общем запуталась....

Sultana, может защита от болезни, ну если по рунам судить... ИМХО


Поверьте, я ангел, просто на метле удобнее.

Сообщение отредактировал DaryaS - Пн, 05.01.2015, 22:04
 
SultanaДата: Пн, 05.01.2015, 22:09 | Сообщение # 1218
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Sultana, может защита от болезни, ну если по рунам судить... ИМХО

Просто сама по себе руна кано перевернутая очень негативна(((это потери во всех сферах! а не порча ли это или негатив?
 
DaryaSДата: Пн, 05.01.2015, 22:11 | Сообщение # 1219
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 740
Статус: Offline
Sultana, В ставах не используют перевернутые руны, если не ошибаюсь, их по разному располагают... но значение - только прямой.

Поверьте, я ангел, просто на метле удобнее.

Сообщение отредактировал DaryaS - Пн, 05.01.2015, 22:12
 
DarrogДата: Ср, 07.01.2015, 02:17 | Сообщение # 1220
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Статус: Offline
Sultana, в древней практике перевернутые руны не использовались. Это современное веяние и не могу сказать что рабочее. По идее (современной) это на ослабление защиты или сокрытие защиты. Трудно понять. Скорее всего кано читать как факел тогда скорее потеря защиты. Но сама по себе руна означает еще болезнь, язву. Так что это весьма негативное сочетание

DaryaS, таким макаром можно диагностировать все подряд)) часто делать чистки тоже не есть гут. можно как ты писала делать . Негатив Став и если нужно перед ставом чистка.


Страшный сон и меня в нем нет, Я забыт-затерт в чьей-то памяти
Знаю я, что спасет рассвет, Что растает лед в его пламени!
 
AiprylДата: Ср, 07.01.2015, 02:41 | Сообщение # 1221
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
haegtessДата: Ср, 07.01.2015, 12:06 | Сообщение # 1222
Группа: Удаленные





Цитата Sultana ()
кано перевернутая + альгиз?

это зеркальная защита)
 
DarrogДата: Ср, 07.01.2015, 13:21 | Сообщение # 1223
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Статус: Offline
haegtess, вполне вероятно . Что то такое было в Пыльной накидке. Там тоже кано пп рисовалось. Вольная интерпритация )

Страшный сон и меня в нем нет, Я забыт-затерт в чьей-то памяти
Знаю я, что спасет рассвет, Что растает лед в его пламени!
 
haegtessДата: Ср, 07.01.2015, 13:28 | Сообщение # 1224
Группа: Удаленные





Darrog, это не мои наработки. Я сейчас учусь у мастера) Это его мнение, хотя он сказал, что это не эффективный способ.
 
DaryaSДата: Ср, 07.01.2015, 21:44 | Сообщение # 1225
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 740
Статус: Offline
Darrog, Aipryl, спасибо, а то читаю, сплошная диагностика выходит )))). Тогда просто на совместимость, наверное, лучше всего...
Aipryl, поняла, что разные вопросы... Но вот нужно ли постоянно на негатив делать, если стоит защита и никаких предпосылок думать о том, что есть негатив, нет.


Поверьте, я ангел, просто на метле удобнее.
 
LeStelleДата: Сб, 17.01.2015, 18:41 | Сообщение # 1226
Группа: Удаленные





Доступно только для пользователей
 
Luba_YuДата: Сб, 17.01.2015, 19:41 | Сообщение # 1227
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 342
Статус: Offline
LeStelle, обычно советуют "отдать элементам", т.е. сжечь, утопить или закопать.

Список моих колод:
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-749838-16-1374069573
 
LeStelleДата: Сб, 17.01.2015, 19:58 | Сообщение # 1228
Группа: Удаленные





Доступно только для пользователей
 
Luba_YuДата: Сб, 17.01.2015, 20:03 | Сообщение # 1229
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 342
Статус: Offline
LeStelle, закопать или утопить. biggrin Можно, наверное, предварительно разбить, но у меня бы лично рука не поднялась. Есть вариант подарить/продать кому-нибудь, если нет внутреннего сопротивления.

Список моих колод:
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-749838-16-1374069573


Сообщение отредактировал Luba_Yu - Сб, 17.01.2015, 20:04
 
LeStelleДата: Сб, 17.01.2015, 20:17 | Сообщение # 1230
Группа: Удаленные





Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировал LeStelle - Сб, 17.01.2015, 20:17
 
Форум о Таро и Оракулах » Прочие предсказательные системы » Руны » Вопросы по работе с Рунами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz