Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Магия разная - Страница 5 - Форум о Таро и ОракулахМагия разная - Страница 5 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Информация для развития и гармонизации » Природная магия » Магия разная
Магия разная
ВалерияДата: Чт, 17.07.2008, 20:26 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Информация только по белой околомагии и магии, никаких черномагических ритуалов! Никакого воздействия на людей против их воли !
Исключительно на пользу себе и очищения своего обиталища от негатива!


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
DinaraДата: Ср, 22.07.2009, 00:07 | Сообщение # 121
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Девочки, я сегодня просто прозрела и обнаружила на форуме эту тему tongue
Почти все себе скопировала, буду изучать на досуге.
А к вам хотела обратиться с вопросом, поскольку я в этом деле ни петь, ни рисовать biggrin

Мой муж уже больше года без работы. Куда не обратится - везде на первом собеседовании говорят, что только, мол, Вас и ждали, а потом отказывают. Ну как пошептано. И сколько не делаю расклады - все одно и то же: нет движения, ничего нового, отсрочка и т.д. А в пятницу разложила на Гномах, а они говорят, мол, наступает время, когда желаемое начинает осуществляться. Я оставила расклад, зажгла церковную свечу и оставила, пока не прогорит. Прочитала 7 раз "Отче наш" (других не знаю), расклад оставила на 3 суток. Свеча горела ровно, не шипела, пламя не колебалось, капель (потеков на свече) не было.
Скажите, это поможет?


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
vesnaДата: Ср, 22.07.2009, 09:20 | Сообщение # 122
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
Dinara,
Quote (Dinara)
Я оставила расклад, зажгла церковную свечу и оставила, пока не прогорит. Прочитала 7 раз "Отче наш" (других не знаю), расклад оставила на 3 суток. Свеча горела ровно, не шипела, пламя не колебалось, капель (потеков на свече) не было.
тоесть ты свечу поставила рядом с раскладом?

LeaSmir, спасибо за молитвы clover


Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)

Сообщение отредактировал vesna - Ср, 22.07.2009, 09:21
 
LeaSmirДата: Ср, 22.07.2009, 10:25 | Сообщение # 123
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Статус: Offline
Quote (Dinara)
LeaSmir, спасибо за молитвы

Пользуйтесь на здоровье. Молитвы от порчи вообще великолепная вещь. А я всегда расклады делаю при трёх свечах. Я сейчас не успеваю, но постараюсь вечером выложить ритуал для работы.


Непогрешим лишь папа, на нас, кардиналов, это не распространяется.
 
ДаянаДата: Ср, 22.07.2009, 15:39 | Сообщение # 124
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: Offline
LeaSmir, Я. это практикую, но не для всех, есть люди, которые в семье прилично прожили, а жизни не дают некоторые "личности". Я повесила, для одной нашей с форума девушке, там причина реальная!
А СОН БОГОРОДИЦЫ. если Вы знакомы с молитвами не на бытовом уровне- это сильная молитва от порч, сглаза, всякого грязного колдовства. Её, эту молитву держат всегда в доме, и отчитку дома, без неё не проводят, если конечно знают об этом.
Если идёт сватовство, молитву СОН БОГОРОДИЦЫ, ЖИВЫЕ ПОМОЩИ, ОТЧЕ НАШ- всегда должен находится при невесте. И на пороге, всегда над дверью кладут эти молитвы wacko


Нельзя помочь человеку, Если сам он этого не хочет!
 
LeaSmirДата: Ср, 22.07.2009, 15:45 | Сообщение # 125
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Статус: Offline
Исполнение Желаний



Непогрешим лишь папа, на нас, кардиналов, это не распространяется.
 
DinaraДата: Пт, 24.07.2009, 18:37 | Сообщение # 126
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Quote (vesna)
тоесть ты свечу поставила рядом с раскладом?

vesna, да, именно так.


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
LeaSmirДата: Пн, 27.07.2009, 12:59 | Сообщение # 127
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Статус: Offline
Quote (LeaSmir)
А СОН БОГОРОДИЦЫ. если Вы знакомы с молитвами не на бытовом уровне- это сильная молитва от порч, сглаза, всякого грязного колдовства. Её, эту молитву держат всегда в доме, и отчитку дома, без неё не проводят, если конечно знают об этом.

Про это я не знала, спасибо большое за такие рекомендации. clap clover Я всегда читала эту молитву, когда женщина хотела забеременеть и хотела родить именно мальчика. Теперь буду знать и про отчитку с защитой.

Quote (LeaSmir)
LeaSmir, Я. это практикую, но не для всех, есть люди, которые в семье прилично прожили, а жизни не дают некоторые "личности". Я повесила, для одной нашей с форума девушке, там причина реальная!

Я не напрашивалась на пмощь, просто мне интересно пообщаться с практикующим магом. Всегда можно узнать что-то новое и интересное. Спасибо вам за совет насчёт астрологии, я начала искать и качать книги по азам асторологии. Я карты Таро начала изучать для того, чтобы знать, чем закончится моё воздействие. Надо знать результат для обеих сторон. Но я практикую только для себя и семьи, а также для близких знакомых, кто попросит, так как я не посвящена (я сама отказалась обучаться далее из-за проблемок в личной жизни). Поэтому, спасибо, что откликнулись (это я, как обычно, проспала ответ) и буду очень рада пообщаться с вами и далее.


Непогрешим лишь папа, на нас, кардиналов, это не распространяется.
 
LeaSmirДата: Пн, 27.07.2009, 18:22 | Сообщение # 128
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Статус: Offline
ПОРЧЕНЬЕ



Непогрешим лишь папа, на нас, кардиналов, это не распространяется.
 
LeaSmirДата: Пн, 27.07.2009, 18:23 | Сообщение # 129
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Статус: Offline
ПРИЗНАКИ ПОРЧИ У ЧЕЛОВЕКА



Непогрешим лишь папа, на нас, кардиналов, это не распространяется.
 
LeaSmirДата: Пн, 27.07.2009, 18:24 | Сообщение # 130
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Статус: Offline
III.БОЛЕЕ ТОЧНЫЙ, НО ДЛИТЕЛЬНЫЙ ПО ВРЕМЕНИ МЕТОД


Непогрешим лишь папа, на нас, кардиналов, это не распространяется.
 
SelenaДата: Пн, 27.07.2009, 21:29 | Сообщение # 131
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 388
Статус: Offline
LeaSmir, я тут наткнулась, чисто случайно, на фразу о псаломе108. Ты что нибудь знаешь о нём? Как читается и самое главное при каких обстоятельствах он используется. Именовалось оно как проклятие на врагов. Я сама то не поняла, что именно имелось ввиду. Навести проклятие или вернуть его своему врагу.

Судьба не принимает оправданий.
 
LeaSmirДата: Пн, 27.07.2009, 22:38 | Сообщение # 132
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Статус: Offline
Псаломы, акафисты и молитвы никогда не читаются, чтобы причинить вред. 108 псалом является песней (молитвой) Давиду и просит о справедливости. Псалмы сами по себе не читаются, они читаются вместе с молитвоами и аафистами. У меня данного псалома нет.

Непогрешим лишь папа, на нас, кардиналов, это не распространяется.
 
ДаянаДата: Пн, 27.07.2009, 23:04 | Сообщение # 133
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: Offline
Об этом хорошо писал священник А Мень:"Пока речь шла о Ветхом Завете, этот метод был плодотворен, но когда Бультман перенес его на Новый Завет, Евангелие почти утратило у него всякую историческую основу."

Метод буквального толкования сводился к тому, чтобы по возможности связно и ясно представить себе ход библейских событий и прямой смысл учения, изложенного в Ветхом Завете. Этот метод был разработан в III и IV веках сирийскими Отцами Церкви (Антиохийская и Эдесская школы), из которых наиболее известен прп. Ефрем Сирин (306-379). Сирийцы были близко знакомы с обычаями Востока, что позволяло им лучше, чем эллинистическим авторам, реконструировать картину библейского мира. Но факт многозначного смысла Писания зачастую оставался вне поля зрения этих экзегетов.

http://theme.orthodoxy.ru/saints/stefan_noviy.html
Псалом 108:28 – "Они проклинают, а Ты благослови".
Этот псалом написан в ВЕТХОМ ЗАВЕТЕ, а потом была другая написана книга и называлась НОВЫЙ ЗАВЕТ.
Насколько я помню, ДАВИДА обидели, и он своих врагов, попросил наказать.
http://jesuschrist.ru/bible/

И ещё:http://www.bible-center.ru/note/20090404/odp5

Методы двух вышеназванных школ сочетали Отцы Церкви, предлагавшие Нравственно-гомилетическое толкование Ветхого Завета. Оно преследовало прежде всего цели назидания, проповеди, делая ударение на нравственном и догматическом аспектах Писания. Высочайшим образцом такого толкования являются труды свт. Иоанна Златоуста

Псалом - 108
Псалом Давида.

1 Боже хвалы моей! не премолчи,
2 ибо отверзлись на меня уста нечестивые и уста коварные; говорят со мною языком лживым;
3 отвсюду окружают меня словами ненависти, вооружаются против меня без причины;
4 за любовь мою они враждуют на меня, а я молюсь;
5 воздают мне за добро злом, за любовь мою - ненавистью.
6 Поставь над ним нечестивого, и диавол да станет одесную его.
7 Когда будет судиться, да выйдет виновным, и молитва его да будет в грех;
8 да будут дни его кратки, и достоинство его да возьмет другой;
9 дети его да будут сиротами, и жена его - вдовою;
10 да скитаются дети его и нищенствуют, и просят хлеба из развалин своих;
11 да захватит заимодавец все, что есть у него, и чужие да расхитят труд его;
12 да не будет сострадающего ему, да не будет милующего сирот его;
13 да будет потомство его на погибель, и да изгладится имя их в следующем роде;
14 да будет воспомянуто пред Господом беззаконие отцов его, и грех матери его да не изгладится;
15 да будут они всегда в очах Господа, и да истребит Он память их на земле,
16 за то, что он не думал оказывать милость, но преследовал человека бедного и нищего и сокрушенного сердцем, чтобы умертвить его;
17 возлюбил проклятие, - оно и придет на него; не восхотел благословения, - оно и удалится от него;
18 да облечется проклятием, как ризою, и да войдет оно, как вода, во внутренность его и, как елей, в кости его;
19 да будет оно ему, как одежда, в которую он одевается, и как пояс, которым всегда опоясывается.
20 Таково воздаяние от Господа врагам моим и говорящим злое на душу мою!
21 Со мною же, Господи, Господи, твори ради имени Твоего, ибо блага милость Твоя; спаси меня,
22 ибо я беден и нищ, и сердце мое уязвлено во мне.
23 Я исчезаю, как уклоняющаяся тень; гонят меня, как саранчу.
24 Колени мои изнемогли от поста, и тело мое лишилось тука.
25 Я стал для них посмешищем: увидев меня, кивают головами [своими].
26 Помоги мне, Господи, Боже мой, спаси меня по милости Твоей,
27 да познают, что это - Твоя рука, и что Ты, Господи, соделал это.
28 Они проклинают, а Ты благослови; они восстают, но да будут постыжены; раб же Твой да возрадуется.
29 Да облекутся противники мои бесчестьем и, как одеждою, покроются стыдом своим.
30 И я громко буду устами моими славить Господа и среди множества прославлять Его,
31 ибо Он стоит одесную бедного, чтобы спасти его от судящих душу его.


Нельзя помочь человеку, Если сам он этого не хочет!
 
SelenaДата: Вт, 28.07.2009, 00:58 | Сообщение # 134
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 388
Статус: Offline
Девочки, спасибо. Псалмы Давида всегда читала моя бабушка. Книга такая потрёпанная была. Даже не знаю, где теперь она. Сама в этом нисколечко не разбираюсь. Но вот мысль такая, что ими можно и излечить и навредить, везде свои тонкости, их просто нужно знать. Сейчас продают в церковных лавках Псалмы Давида, но текст совсем другой, я сравнивала по обрывкам уже маминых записей. Если заметили, Псалом 108 сильный, который Даяна напечатала. Есть над чем подумать.

Судьба не принимает оправданий.
 
vesnaДата: Ср, 29.07.2009, 21:46 | Сообщение # 135
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
Даяна,
Quote (Даяна)
Если не найдёте ЗАВЕЩАНИЕ СОЛОМОНА, Я МОГУ ПОВЕСИТЬ, ПРОСТО ОНО НЕ МАЛЕНЬКОЕ.

повесь пожалуйста интересно.ты просто кладень информации flowers

LeaSmir, ты сама пробовала свечей порчу узнавать и лечить так чакры?я яйцо ставила на 15 минут на голову.так вычитала,а у тебя 2 минуты wacko

и еще вопрос.мне нельзя лезть в магию.значит защитные молитвы и заговоры на здоровье тоже нельзя читать?


Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)

Сообщение отредактировал vesna - Ср, 29.07.2009, 22:02
 
SelenaДата: Пт, 31.07.2009, 13:27 | Сообщение # 136
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 388
Статус: Offline
Лагнасад (Ламмас): 1 августа

Лагнасад – отмечается 1 августа. Известен как августовский канун, Ламмас, Праздник хлеба. Праздник в честь Солнца, первого сбора урожая, сил природы и земли, вина, кельтский Праздник зерна. Иногда он называется праздником свадеб. Часто присутствует элемент почитания каких-либо богов Солнца и света (Аполлон, Гелиос...). Солнце - главный символ Ламмаса и всего месяца в целом. Он отмечает первую жатву, когда земные плоды уже собраны и упрятаны в закрома для тёмных зимних месяцев. День идеально подходит для магических действий, направленных на богатство и процветание.
Этот шабаш проводится главным образом в честь Луга, кельтского солнечного божества. Гаэльское название этого праздника - Лугнассад. Колдуньи обычно кладут на алтарь плоды земли или моря и ставят большой трапезный стол рядом с местом для проведения ритуала. В отличие от многих других шабашей, Ламмас обычно справляют круглые сутки, с пикниками, играми и оживленными разговорами. Колдуньи Северной Америки считают Ламмас главным праздником зерна и часто включают в свои церемонии ритуальное хлебопечение.
Ламмас отражает идею колдовского благодарения и является родоначальником современного американского Дня Благодарения. Положите на алтарь снопик пшеницы, ячменя или овса, фрукты и хлеб, возможно, выпеченный в виде Солнца или человеческой фигурки. Хлеб будет символизировать Бога, а хлебная кукла будет символизировать Богиню. Плетение из соломы, изготовление хлебной куклы - соответствующее занятие для Ламмаса. Посетите ближайшие места на природе.

Травы, традиционно используемые для украшения алтаря, пространства вокруг магического круга, и всего дома:
цветы акации, алоэ, кукурузные початки, цикламен, вереск, мальва, мирт, дубовые листья, подсолнечник, пшеница, любые злаки, виноград, ежевика, дикие яблоки, груши, терн.

Традиционные благовония:
алоэ, роза, сандал.

Священные камни:
авантюрин, цитрин, перидот, сардоникс.

Цвета свечей:
Золотой, желтый, оранжевый, зеленый, светло-коричневый.


Судьба не принимает оправданий.
 
primaДата: Пт, 31.07.2009, 13:38 | Сообщение # 137
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Selena, сегодня весь день думаю про этот праздник.
Спасибо, что и ты не забыла.

А вот и раскладик в тему. Расклад "Самилданах".


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.

Сообщение отредактировал prima - Пт, 31.07.2009, 13:47
 
LeaSmirДата: Пт, 31.07.2009, 19:01 | Сообщение # 138
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Статус: Offline
да, я сама училась определять порчу по свече и лечить чакры. Мне метод очень нравится. biggrin

Непогрешим лишь папа, на нас, кардиналов, это не распространяется.
 
LeaSmirДата: Пт, 31.07.2009, 21:14 | Сообщение # 139
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Статус: Offline
Желаю вам удачи на этом пути. Я, когда пришла необходимость заняться здоровьем, состоавила подробный план, что и во сколько я делаю и повесила его на самом видном месте дома и на работе. А также завела дневник, в который записывала всё, что я делала и какие ощущения я начала испытывать. Эито очень помогает работе. А ещё самый простой метод поправить здоровье - сходить в церковь и заказать молебен о здравии или поставить свечу за своё здравие. biggrin

Непогрешим лишь папа, на нас, кардиналов, это не распространяется.
 
vesnaДата: Пт, 31.07.2009, 22:48 | Сообщение # 140
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
LeaSmir,
Quote (LeaSmir)
состоавила подробный план, что и во сколько я делаю

можно поконкретний,что ты еще делала кроме работы с чакрами,что ты описала?и почему лучше в определенное время?


Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
LeaSmirДата: Сб, 01.08.2009, 13:47 | Сообщение # 141
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Статус: Offline
Quote (vesna)
можно поконкретний,что ты еще делала кроме работы с чакрами,что ты описала?

Я только работала с чакрами. План был полностью на день, что мне надо было сделать на работе и + чакры. Мне так было удобнее потому, что работы в отделе было много, плюс у нас была аттестация и изучение английского.

Quote (vesna)
и почему лучше в определенное время?

Опять таки потому, что мне так было удобнее. Я начала вставать и ложиться в опредеоённое время, чакры - в определённое время. Я так меньше уставала и у меня хватало сил на всё. Это просто моё личное мнение. biggrin


Непогрешим лишь папа, на нас, кардиналов, это не распространяется.
 
shineДата: Сб, 01.08.2009, 14:03 | Сообщение # 142
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline
Для тебя Примочка,может,это тебя развлечет.

___________СЕРГЕЙ ШЕСТОПАЛОВ

МАГИЯ ИМЕН В АСТРОЛОГИИ

С древнейших времен существуют системы, связывающие символы алфавита и цифры с астрологическими символами. В этой связи отражается астрологическое представление о том, что не только явления природы и проявления человеческой психики, но также и имена несут в себе определенный космический отпечаток и находятся под влиянием определенных космических сил. Это в определенной степени говорит о связи имени и судьбы.

Такие системы существуют для многих древних алфавитов (еврейского, греческого, латинского). Современный русский алфавит сложился окончательно только в 1917 году, когда были исключены буквы ять, фита, и десятиричное и ижица. Поэтому установление соответствия между его буквами и астрологическими символами представляет сейчас большой интерес.

Традиционный подход включает в себя приписывание буквам цифр в том порядке, в каком они следуют в алфавите. А затем через соответствия цифр светилам устанавливаются связи букв с астрологической символикой.

В данной работе используется другой подход. Этот подход опирается на анализ структуры алфавита и смысловое содержание.

В современном русском алфавите 33 буквы. Само это число является замечательным и отмечено в русском фольклоре еще до становления алфавита в его окончательном виде: тридцать лет и три года, тридцать три богатыря и т.д.

Число 33 является замечательным и в другом отношении - в нашем позвоночнике 33 позвонка, что намекает на связь отдельных букв с отдельными позвонками. Это не лишено смысла. В каждом позвонке находится нервный центр, связанный с определенным органом нашего тела. В то же время в йоге нервные центры связывают с энергетическими центрами (чакрами). В Кундалини-йоге насчитывается, кроме 7 основных чакр, еще большое количество малых, общим числом 49. Эти чакры выходят за пределы позвоночника. Часть их расположена в голове, часть - на ногах. В Кундалини-йоге 50 букв санскритского алфавита соответствуют чакрам и лепесткам.

Не обсуждая конкретный механизм связи санскрита с чакрами, обратимся к русскому алфавиту и позвоночнику. Здесь имеется не только простое совпадение по числу элементов, но и полное структурное соответствие. Шейный отдел позвоночника содержит 7 позвонков - в алфавите 7 непарных согласных (л, м, н, р, ц, ч, щ). Затем идут 12 грудных позвонков, к которым крепятся 12 пар ребер. В алфавите - 12 парных согласных (б-п, в-ф, г-к, д-т, ж-ш, з-с). Далее - 5 свободных поясничных позвонков и 5 сросшихся позвонков крестца. В алфавите - 5 пар гласных (а-я, э-е, о-ё, у-ю, ы-и). И, наконец, 4 позвонка копчика, рудимента хвоста, и 4 оставшихся буквы: ъ, ь, й, х. Буква х не может быть строго отнесена к согласным, поскольку звук, соответствующий ей, образуется, как и гласные звуки, свободным выдыхание воздуха, но не может быть отнесена и к гласным, поскольку образование звука х происходит без участия голосовых связок, без озвучивания.

Совпадение структуры алфавита и строения позвоночника свидетельствует о глубокой связи между энергетическими центрами и звуками. С этой точки зрения любое слово, являясь определенной комбинацией звуков, будет действовать на определенные энергетические центры. Отсюда, совсем небезразлично, каким именем назвать человека.

Получившиеся числа - 7,12,5,5 и 4 - сами по себе очень интересны и соответствуют в астрологии 7 видимым светилам первой октавы, 12 знакам, 5 первоэлементам в состоянии ян и 5 первоэлементам в состоянии инь и 4 стихиям. Это является подсказкой для нас, и мы ею воспользуемся. Связь 7 непарных согласных и 7 видимых светил первой октавы устанавливается с помощью следующих ключевых слов, обозначающих суть влияния соответствующих светил:

Любовь-Венера
Мать - Луна
Нерв (Новость) - Меркурий
Рать - Марс
Царь - Солнце
Честь - Сатурн
Щедрость - Юпитер

Двенадцать парных согласных, 6 звонких и 6 глухих, суть 12 знаков Зодиака, 6 мужских и 6 женских. При этом к одной паре относятся знаки родственные, имеющие общих управителей. Связь этих букв и знаков также устанавливается через соответствующие ключевые слова:
Звонкая согласная Мужской знак Глухая согласная Женский знак Управители
Боец Овен Пол (секс) Скорпион Плутон, Марс
Весы Весы Финансы Телец Венера, Прозерпина
Гуманность Стрелец Кротость Рыбы Юпитер, Нептун
Дело Близнецы Труд Дева Меркурий, Вулкан
Жизнь Лев Шум (реки) Рак Солнце, Луна
Знание Водолей Сила (строгость) Козерог Уран, Сатурн


Люди не лгут-просто у каждого своя правда.
 
shineДата: Сб, 01.08.2009, 14:03 | Сообщение # 143
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline
-Пять пар гласных суть пять первоэлементов в состоянии ян и инь. В древнекитайской астрологии пять первоэлементов соответствуют пяти планетам: Меркурию, Венере, Марсу, Юпитеру и Сатурну. Солнце и Луна олицетворяют два начала: мужское (ян) и женское (инь). Кроме того, из астрологии известно, что планеты меняют качество своего влияния в зависимости от прямого или попятного (ретроградного) движения. Солнце и Луна ретроградными не бывают. Поэтому гласным буквам простым можно соотнести прямое движение, а йотированным - ретроградное и противоречивое, двойственное по влиянию. Конкретные соответствия устанавливаются по междометиям:

"а" - возглас боли - Марс
"э" - размышление - Меркурий
"о" - восхищение - Венера
"у" - угроза - Сатурн
"ы" - Юпитер (звук ы отражает стремление Юпитера выйти за пределы и границы).

Окончательно:
а - Марс я - Марс ретроградный или Плутон
о - Венера ё - Венера ретроградная или Прозерпина
э - Меркурий е - Меркурий ретроградный или Вулкан
у - Сатурн ю - Сатурн ретроградный или Уран
ы - Юпитер и - Юпитер ретроградный или Нептун
Оставшиеся 4 буквы соответствуют 4 стихиям или кардинальным знакам Зодиака, которые выражают суть этой стихии:

й - Огонь - Овен
х - Воздух - Весы
ъ - Земля - Козерог
ь - Вода - Рак

Удивительно, что в русском алфавите буква Ъ пишется почти также, как и знак Козерога. Это еще тем более удивительно, поскольку мы знаем, что Советский Союз образовался под знаком Козерога (30.12.1922г.). Так же буква Ы использует элементы знака Рака.

Для того, чтобы система пр... Следующая страница »


Люди не лгут-просто у каждого своя правда.
 
shineДата: Сб, 01.08.2009, 14:04 | Сообщение # 144
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline
-...иняла завершенный вид и ее можно было бы использовать в нумерологических операциях, следует указать связь светил и цифр, а уже через светила - связь букв и цифр.


Люди не лгут-просто у каждого своя правда.
 
shineДата: Сб, 01.08.2009, 14:04 | Сообщение # 145
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline
-...о светила на судьбу человека. Другой вариант: результат, часто двузначное число, дает два светила, взаимно повреждающие друг друга.

Например, имя Андрей, 5+7+7+5+7+0=31 - Сатурн и Нептун, не следует давать человеку,у которого в гороскопе эти две планеты в плохих аспектах (соединение, квадратура или оппозиция), так как это будет говорить о бедности, лишениях, несчастье и горе. В то же время, оно подходит к человеку, в гороскопе которого эти планеты в хороших аспектах (секстиль или трин), это имя будет способствовать духовному совершенствованию этого человека.

Данная работа свидетельствует еще раз об общеизвестной с древности связи имени и судьбы. Недаром при крупных переменах в судьбе человека меняется имя: при крещении (имя - судьба христианина), при заключении брака (фамилия супруга - судьба, связанная с ним), при взятии псевдонима (имя - судьба писателя), при посвящении (имя - духовная судьба).

Автор не стремится доказать, что его система - единственно правильная ( может быть несколько независимых систем, освещающих явления жизни с разных сторон), но приглашает всех желающих к ее практической проверке реалиями жизни.
Примечание ведущего.
Впервые я познакомилась с этой работой в 1990 году. Нумерологический анализ названия нашего государства (а тогда мы еще жили в СССР) ввел меня в шоковое состояние. Я вдруг ясно осознала, что пока не сменится название государства, меня всюду будет преследовать фраза План - это закон, а я буду ходить на работу КО ВРЕМЕНИ на предприятия военно- промышленного комплекса. Ведь Сатурн - это планирование, а Марс - военные действия. Мне больше нравится название страны Россия - 5+6+3+3+1+0=18; 1+8=9 - Солнце.
...
(с сайта libland.net)


Люди не лгут-просто у каждого своя правда.
 
shineДата: Сб, 01.08.2009, 14:04 | Сообщение # 146
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline
______________Нумерология. Май.



Люди не лгут-просто у каждого своя правда.
 
shineДата: Сб, 01.08.2009, 14:04 | Сообщение # 147
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline
________________МАГИЯ ЦВЕТА ИМЕНИ И ДАТЫ РОЖДЕНИЯ.



Люди не лгут-просто у каждого своя правда.
 
shineДата: Сб, 01.08.2009, 14:04 | Сообщение # 148
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline
________________ЦВЕТА ЗОДИАКА .



Люди не лгут-просто у каждого своя правда.
 
shineДата: Сб, 01.08.2009, 14:04 | Сообщение # 149
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline
-Водолей (21.01-19.02) - Сине - зеленый, светло желтый, голубой, ультрамарин, фиолетовый.

Основным цветом Водолея считается ЖЕЛТЫЙ, контрастными - СИНИЙ и КРАСНЫЙ.

Желтый цвет в дни Водолея представляет все, что происходит, в ускоренной, более активной и легкой форме. Иногда этот цвет замедляет кровообращение, что может проявиться в перегрузке нижней части бедра и варикозном расширении вен.

Контрастный красный цвет при этом может оказаться хорошим профилактическим средством, потому что расширяет сосуды. Если у вас уже есть варикозное расширение вен, и вы решились на операцию, то лучше не делать ее под знаком Козерога, выберете себе какой-нибудь другой день, но обязательно при ущербной Луне.

Как правило, настоящая причина варикозного расширения и других заболеваний вен - "плохая" кровь, из которой необходимо вывести вредные вещества. Постарайтесь также начать правильно питаться. В дни Водолея любые желтые продукты очень полезны для вашего организма, так же, как и желтая одежда или, например, желтые компрессы.

Рыбы (20.02-20.03) - Светло - фиолетовый, фиолетовый, белый, цвет морской волны, бледно-лиловый, синий, стальной, красно- фиолетовый.

Основным цветом Рыб считается ЗЕЛЕНЫЙ, контрастными - ФИОЛЕТОВЫЙ и ОРАНЖЕВЫЙ.

Зеленый является основным цветом знака Рыб, но дело в том, что через стопу, часть тела, находящуюся под управлением Рыб, проходит такое количество воздействий и энергетических линий, что основной цвет уже не играет очень важной роли. Возможно, это связано с тем, что в стопе находятся окончания телесных меридианов, поэтому практически любой участок тела и любой орган при раздражении соответствующей зоны испытывает на себе профилактическое или лечебное воздействие.

Для выведения из организма вредных веществ массаж рефлексных зон стопы является незаменимым средством. Сила дней Рыб поддерживает положительный эффект от этой формы массажа. Но массировать в это время нужно особенно осторожно, поскольку чувствительность повышается


Люди не лгут-просто у каждого своя правда.
 
ВалерияДата: Сб, 01.08.2009, 14:05 | Сообщение # 150
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Очень очень иинтересно , shine, спасибо. Но у меня впечатление, что тему (или последнюю часть ее) нужно переместить из раздела Астрология...Предлагаю переименовать Природную магию во что-нибудь вроде Доброй магии или просто Магии и туда это перенести...А можно и не переименовывать. Что скажете?

Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
Форум о Таро и Оракулах » Информация для развития и гармонизации » Природная магия » Магия разная
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz