Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Обзоры книг и материалов по таро - Страница 85 - Форум о Таро и ОракулахОбзоры книг и материалов по таро - Страница 85 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Библиотека Таро » Обзоры книг и материалов по таро (Обзоры , обсуждения литературы по Таро)
Обзоры книг и материалов по таро
elitkaДата: Пт, 29.11.2013, 19:26 | Сообщение # 2521
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Звериное царство из серии ларец таро покупал кто себе?
http://www.misost.biz/product_1306.html

http://ezomarket.ru/information/gallery.php?id=1062


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Сб, 30.11.2013, 11:26
 
ЛарецДата: Ср, 04.12.2013, 16:01 | Сообщение # 2522
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
elitka,
Звериное Царство в серию "Ларец Таро" не вошло по ряду причин, хотя изначально заказана рукопись именно в серию.
По результатам финальных переговоров с автором книга вышла вне серии.

Рукопись я просматривала. Безусловно, по структуре и манере подачи материала похожа на книги серии, но со своим "изюмом" и индивидуальностью.
Особенность книги - текст вышел в авторской редакции.

В целом, книга может оказаться полезной при знакомстве и работе с колодой Tarot of Animal Lords.


Let the Possibility Be Yours!

Сообщение отредактировал Ларец - Ср, 04.12.2013, 16:05
 
felis04Дата: Пн, 16.12.2013, 15:45 | Сообщение # 2523
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
А как вам "Учебник таро" автор Клюев А. ?
Есть у кого-нибудь? Стоит покупать или нет?
 
melisaДата: Пн, 16.12.2013, 18:17 | Сообщение # 2524
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 67
Статус: Offline
Цитата felis04 ()
А как вам "Учебник таро" автор Клюев А. ?
Есть у кого-нибудь?


если вы про "клюев - учебник таро. традиции, колоды,практика гадания"-, то есть, но пока руки не доходят почитать
 
ЭлленДата: Пн, 16.12.2013, 23:41 | Сообщение # 2525
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 928
Статус: Offline
felis04,
Цитата felis04 ()
А как вам "Учебник таро" автор Клюев А. ?
Есть у кого-нибудь? Стоит покупать или нет?



"Лучший путь предсказать будущее - это создать его..." Питер Ф. Друкер
 
felis04Дата: Ср, 18.12.2013, 08:21 | Сообщение # 2526
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Т.е. книжка одноразового прочтения, не настольная?
Хочется купить что-нибудь типа библии по таро, настольную книжку, в которой есть все что нужно. Интересует системный подход к таро, а не просто куча значений.
Что посоветуете?


Сообщение отредактировал felis04 - Ср, 18.12.2013, 08:23
 
Aqua_TofanaДата: Ср, 18.12.2013, 13:00 | Сообщение # 2527
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
felis04,
http://www.labirint.ru/books/379485/

Клюева, кстати, читала с интересом. Мне она была полезна


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
ЭлленДата: Чт, 19.12.2013, 12:28 | Сообщение # 2528
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 928
Статус: Offline
felis04, В интернет-магазине "лабиринт" есть "ознакомительные" страницы из некоторых книг по Таро.Только вы сами сможете понять что вам нравится,а что нет.

"Лучший путь предсказать будущее - это создать его..." Питер Ф. Друкер
 
felis04Дата: Чт, 19.12.2013, 20:46 | Сообщение # 2529
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Фрейя, хочу съэкономить время smile книг тысячи
на самом деле выбрать правильную книгу при недостатке знаний очень сложно, нужно чтобы направили
 
wasabiДата: Чт, 19.12.2013, 22:35 | Сообщение # 2530
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
felis04,
Цитата felis04 ()
книг тысячи

ну не так уж чтоб и тысячи..
Цитата felis04 ()
выбрать правильную книгу при недостатке знаний очень сложно,

а вот тут Вы правы. Авторы в основном цитируют друг друга и Байнцхафа.
Вот тут есть небольшая(и неплохая) электр.библиотека
Если не понравится какая книга, можно просто стереть.


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
ЭлленДата: Пт, 20.12.2013, 21:16 | Сообщение # 2531
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 928
Статус: Offline
felis04,
Цитата felis04 ()
хочу съэкономить время

Так вы сами лично можете просмотреть страницы из предложенных книг и оценить нужно или нет.Зачем тысячи просматривать?


"Лучший путь предсказать будущее - это создать его..." Питер Ф. Друкер

Сообщение отредактировал Фрейя - Пт, 20.12.2013, 21:21
 
felis04Дата: Пт, 20.12.2013, 21:52 | Сообщение # 2532
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Фрейя, ну чтобы суметь оценить, нужно на что-то ориентироваться, с чем-то сравнивать. А если сравнивать особо не с чем и не знаешь на что равняться, то что либо оценить невозможно. В каких-то книгах вообще информация не рабочая, ее точно не оценишь.
А все подряд перечитывать не хочется. И так уже каша в голове.
Спасибо за сканы smile


Сообщение отредактировал felis04 - Пт, 20.12.2013, 22:10
 
ВИРИНЕЯДата: Сб, 04.01.2014, 12:26 | Сообщение # 2533
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 761
Статус: Offline
Вот те книги, которые мне понравились. Пишу в последовательности, в которой лучше изучить книги. Особенно, если вы новичок. Я и сама вернулась опять к таро. Тем более, что появились очень хорошие книги, толковые (хотя и макулатуры тоже хватает). Дальше будет легче соорентироваться в книгах. Причем, в этих книгах нет определенного направления (Уэйт, Кроули...)

1. Рут Амберстоун. Таро в вопросах и ответах.

2. Тереза Михельсен. Полное руководство по таро. (оформление и содержание на 5, значений не найдете, но идеи толковые, на их основе записываю свои соображения, вообщем к этой книге приготовьте ручку и тетрадь biggrin ).

3. думаю, что будет хороша также книга Михельсен.Как составить свой расклад Таро. Начала читать.

4. Барбара Мур. Книга предсказаний таро. (как самим составить расклад, достоинства и недостатки расклада рассматривает автор, предлагает лучшие варианты такого-то расклада, мне показалась интересной).

Девочки, если вы знаете еще хорошие книги по таро, подскажите, пожалуйста. Особенно по системе Уэйта. Но и любые другие тоже подойдут. Вот выше назвали книгу, мне тоже она понравилась, разумное зерно есть в ней:

Костенко. Таро Уэйта как система. Теория и практика.
 
RiatheFenixДата: Сб, 04.01.2014, 18:16 | Сообщение # 2534
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: Offline
ВИРИНЕЯ, "21 способ изучения карт Таро"))).

Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.
 
felis04Дата: Вт, 07.01.2014, 18:11 | Сообщение # 2535
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Цитата ВИРИНЕЯ ()
Тереза Михельсен. Полное руководство по таро. (оформление и содержание на 5, значений не найдете, но идеи толковые, на их основе записываю свои соображения, вообщем к этой книге приготовьте ручку и тетрадь
тоже очень понравилась книга, прочла на одном дыхании. Очень целостный и системный взгляд на таро, читается легко. Не перегружена псевдофилософией и псевдопсихологией, то что надо.

А есть у кого-нибудь книга Риклеф Джеймс "Целостный взгляд на историю Таро. Как использовать,создавать и интерпретировать карт-ные расклады"
как она? что там есть, насколько полезна?


Сообщение отредактировал felis04 - Вт, 07.01.2014, 18:18
 
MermaidДата: Вт, 07.01.2014, 19:00 | Сообщение # 2536
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
felis04,
Цитата felis04 ()
А есть у кого-нибудь книга Риклеф Джеймс "Целостный взгляд на историю Таро. Как использовать,создавать и интерпретировать карт-ные расклады"
как она? что там есть, насколько полезна?

у меня есть и мне очень нравится. Она не про историю таро, как из русскоязычного названия может показаться, а про сочетание историй / рассказов и таро, можно так сказать.
Автор берет ситуацию из художественной литературы, например, или из жизни (как Кларк Гейбл сомневался, стоит ли ему играть Ретта Батлера) - и делает персонажам этого сюжета расклад. Интерпретирует. Конечно, мы уже знаем ответы, но от этого не менее интересно - да и акцент идет на проработку расклада, здесь даже лучше с известной ситуацией.
Расклады автор дает свои, весьма интересные. Плюс еще дает советы, как составлять свои оригинальные расклады.
Наверное, книга на любителя. Я такой подход (как игра, необычный) люблю, поэтому мне нравится. Но кто-то может сказать, что ничего интересного: читать, как известным персонажам делают расклады на ситуации с известным ответом. А я сама так люблю колоды и расклады прорабатывать, ну поэтому мне и понравилось.
еще раз отмечу - акцент в этой книге не на значения карт, а на работу с раскладами. Как их составлять, какие методы для этого, чтобы расклады были интересные и цельные. Как их интерпретировать, как подбирать расклад под ситуацию. Предполагается, что значения карт человек уже знает.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Вт, 07.01.2014, 19:01
 
felis04Дата: Вт, 07.01.2014, 19:37 | Сообщение # 2537
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Mermaid, понятно, вобщем книжка явно не для новичков, которые еще не определились со значениями карт smile надо будет поискать ее в эл.виде

А есть у кого-нибудь книга Кузнецова Л.Ф. "Книга Таро Висконти"
как она, что там?
 
SaphiraLostДата: Вт, 07.01.2014, 19:42 | Сообщение # 2538
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Цитата felis04 ()
Риклеф Джеймс "Целостный взгляд на историю Таро. Как использовать,создавать и интерпретировать карт-ные расклады"

А есть у кого-нибудь ссылка, где эту книгу скачать можно? Очень понравился отзыв Mermaid, сразу полистать захотелось))


В личке заявки не принимаю
 
ВИРИНЕЯДата: Вт, 14.01.2014, 19:57 | Сообщение # 2539
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 761
Статус: Offline
Михельсон. Как составить свой расклад что-то повторяет из книги Полное руководство по таро. Книга Барбары Мур интереснее, на мой взгляд.
 
scorpivannaДата: Вт, 14.01.2014, 23:04 | Сообщение # 2540
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Статус: Offline
Цитата ВИРИНЕЯ ()
Книга Барбары Мур интереснее, на мой взгляд.

Согласна с вами. Там еще в книге обнаружилась вклейка Таро Логинова biggrin


Сообщение отредактировал scorpivanna - Вт, 14.01.2014, 23:09
 
elitkaДата: Чт, 16.01.2014, 19:18 | Сообщение # 2541
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
SaphiraLost, в лабиринте книга идет по очень демократичной цене,а в электроном виде не нашла.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
SaphiraLostДата: Чт, 16.01.2014, 23:08 | Сообщение # 2542
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
elitka, спасибо за совет! нашла эту книгу на английском smile

В личке заявки не принимаю
 
ВИРИНЕЯДата: Пт, 17.01.2014, 09:46 | Сообщение # 2543
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 761
Статус: Offline
Очень хотелось бы прочитать книги:
1. Д. Тайсон "Портативная магия..."
2. Д. Тайсон "Магия нового века..."
3. Цицеро "Талисманы-таро" ("Новый взгляд на таро..." это то же самое, что "талисманы-таро"?)
4. К. Кеннер. "использование таро для вдохновения"
5. Р. Джеймс "Целостный взгляд на историю таро..."

Ни одной из этих книг нет в "Лабиринте", одна из них в "Озоне". Может, в эл. виде есть, не подскажите? Как вообще эти книги, интересны?
 
elitkaДата: Пт, 17.01.2014, 11:51 | Сообщение # 2544
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
ВИРИНЕЯ,
Цитата
1. Д. Тайсон "Портативная магия...
у меня есть эта книга мне она нравится своей емкостью и доступностью материала,не нужно запоминать имена "демонов" нет .Вкниге автор делится,а не поучает,полезные практики ,некоторые из них я опробовала и осталась довольна полученным результатом.
Цитата
3. Цицеро "Талисманы-таро" ("Новый взгляд на таро..." это то же самое, что "талисманы-таро"?)
нельзя сказать,что книга слабая или неглубокая,наоборот,но для меня она оказалась неудобной ,громоздкой: многочисленные имена ангелов печати,иврит, в общем много и нудно для меня из плюсов скажу ,что в книги дается магические значения талисманов сразу для пяти колод: таро "золотой зари" универсальное,Тот,вавилонское таро,марсельское .
Информации в этой книги много,концентрированно,но сложно я эту книгу пока отложила,я за простоту .Эта книга понравится телемитам и людям не ищущих легких путей,если вы хотите получить результат,не наслаждаясь процессом то эту книгу лучше оставить для более смышленного читателя.


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
shivaДата: Сб, 18.01.2014, 10:58 | Сообщение # 2545
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
А я на днях прочитала книгу Натальи Догадовой "Таро Шаманов. Мир четырёх стихий" такую

Имхо: хочется назвать её ББК (Большая белая книга, в отличии от МБК - маленькой белой книжечки), потому-что, на мой взгляд, именно такой и должна быть сопроводительная книга к колоде.

Прочитав книгу (и имея колоду) можно смело приступать к работе!

В самом начале книги идёт очень подробный разбор (в общем смысле) значения стихий; что означают те или иные цвета на карте; предметы (просто предметы (например: соломенная крыша) и предметы силы); священные животные, птицы, и т.д.

Каждый аркан разобран достаточно подробно (говоря о книге - мне чаще всего хочется сказать "профессионально", так всё чётко, ёмко, по делу, без лишних рюшечек biggrin написано).

Можно использовать Таро Шаманов как обычную про-райдеровскую колоду (даны все соответствия), но гораздо интереснее - погрузиться в описываемый мир - мир духов, стихий, ритуалов и обрядов. Мир, в котором незримые взаимодействия - реальны.

У меня пока нет колоды, но при случае - непременно попробую её в диагностике ауры, к тому-же, в книге чётко прописаны рекомендации по исправлению диагностируемой проблемы: по каждой карте есть абзац, описывающий действия, производимые шаманом в данном случае.

Или бездействия. Потому-что это тоже важный этап - принятия ситуации, терпения, во время которого вызревает внутренняя стойкость.

Словом, даны рекомендации духовного уровня. Но про духовный путь (путь шамана, путь принятия силы) там отдельная песня! Т.е. можно использовать колоду ещё и с позиции "знаки на Пути", как подсказки духового мира.

Ну здесь как обычно - глубина использования колоды зависит от глубины (и желания глубоко копать biggrin ) того, кто эту колоду использует в практике.
Пластов заложено очень много!

Помимо всего выше перечисленного, можно использовать колоду для диагностики состояния здоровья (тоже есть пункт по каждой карте) и для рассмотрения бытовых вопросов и межличностных отношений.

Вобщем, мне понравилось! smile


личка для гаданий не функционирует
 
elitkaДата: Сб, 18.01.2014, 12:34 | Сообщение # 2546
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
shiva, отличнейший развернутый отзыв колода у меня есть, а вот до книги еще не дошла, интересен твой обзор ,еще и информация
Цитата
использовать колоду ещё и с позиции "знаки на Пути", как подсказки духового мира.


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Сб, 18.01.2014, 12:34
 
shivaДата: Сб, 18.01.2014, 13:40 | Сообщение # 2547
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
elitka, да, мне самой стало интересно biggrin
(и это при том, что до этого я даже не смотрела в сторону этой колоды).

Думаю, что, при работе с колодой,лучше всего - совсем отбросить райдеровскую систему, и максимально использовать именно тот образный ряд, который дан в книге. А отличия там весьма существенны.

Например 3 СА Императрица

Если заглянуть в МБК, читаем:

III Мать Земли

Та, которая дает жизнь всему и отражается в бесконечном количестве живых форм. Широта творчества. Плодовитость. Любовь к природе.


И пример описания из книги можно посмотреть ЗДЕСЬ

Да - плодовидость, да - любовь к природе (как обычно, как в том-же РУ), но ещё это и сильная женщина (имхо - но именно такое впечатление оставил у меня описанный образ), которая коня на скаку.. открутит голову любой змеюке, посмевшей угрожать её детям, и порвёт любого, как волчица, уютно устроившаяся за её спиной.

А может и сама, при случае, превратиться в Змею - поражать врагов, или опутывать, обвивать любовными узами и женскими чарами мужчин, используя этот аспект своей силы.

Ну а в остальное время - она тихая-мирная, как тот Аист на заднем плане - рожает детишек и заботится о семье. smile

Деталей на карте много, и каждая из них может очень интересно проиграться в раскладе.


личка для гаданий не функционирует
 
elitkaДата: Сб, 18.01.2014, 14:17 | Сообщение # 2548
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
shiva, я еще жду вебинар по колоде.Ты умница


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Сб, 18.01.2014, 14:18
 
MiraДата: Сб, 18.01.2014, 18:17 | Сообщение # 2549
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
shiva, ваш обзор на книгу прямо в тему! Сейчас как раз поеду за Таро Шаманов. Долго я на них косилась, долго себя отговаривала покупать (смущает комиксовый стиль в такой серьезной теме), но все же сорвалась и заказала. biggrin На книгу тоже посматривала, но боялась, что она окажется не слишком полезной. После вашего отзыва и ее приобрету.

На счет "один" твой мир обретет смысл. Три, два,...

Сообщение отредактировал Mira - Сб, 18.01.2014, 18:19
 
shivaДата: Пт, 24.01.2014, 00:02 | Сообщение # 2550
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Цитата Mira ()
На книгу тоже посматривала, но боялась, что она окажется не слишком полезной

Mira, книга написана в формате справочного материала по колоде, и с этой задачей она справляется на 5+.
Но, разумеется, не является исчерпывающим источником знаний по теме шаманизма, и "городского шаманизма" в частности.
Она даёт хороший задел для начального этапа интереса к этой теме, ну а дальше - копать самой, в том числе -и через работу с колодой, через ответы, получаемые от карт (те самые "знаки на Пути").

Многое будет зависеть от того, как Вы сами воспримите идеи описанных образов (не изображения, а заложенные в них идеи, смыслы), насколько они окажутся Вам близки и понятны? Как срезонируют внутренне?

Колода интересна тем, что рассматривает тонкие аспекты почти как материальные объекты (с точки зрения шаманизма взаимодействия на тонком уровне не менее реальны), и в этом, имхо, она близка к Афро-Бразильскому таро (сейчас читаю книжку по нему, но, честно говоря - идёт туго. Мне ещё предстоит разобраться - кто там на ком женат? с кем дружит? с кем враждует? и кто побеждает в конечном итоге? (чья энергия, сила влияния окажется сильнее в конечном итоге).

Боги этой традиции (Кондомбле) описаны почти как люди - с определёными качествами и характеристиками, и от их взаимоотношений зависит конечный итог расклада.
(Как/если дочитаю - напишу подробнее).

Читается не просто ещё и потому.. что.. (как-бы бредово это ни звучало) по мере чтения происходит как-бы подключка к этим энергиям, встраивание или сонастройка с моей энергетикой.
(Видели-бы вы - как плясало пламя свечи при малейшем упоминании о них! Я настоятельно рекомендую читать книгу с чуством должного уважения к этой традиции).


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Пт, 31.01.2014, 22:01
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Библиотека Таро » Обзоры книг и материалов по таро (Обзоры , обсуждения литературы по Таро)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz