Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Обзоры книг и материалов по таро - Страница 86 - Форум о Таро и ОракулахОбзоры книг и материалов по таро - Страница 86 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Библиотека Таро » Обзоры книг и материалов по таро (Обзоры , обсуждения литературы по Таро)
Обзоры книг и материалов по таро
ЛахесисДата: Сб, 25.01.2014, 20:59 | Сообщение # 2551
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
shiva, очень интересные обзоры книг, спасибо! Мне и по роликам оказались они содержательными. Темы конечно очень интересные затронуты, мне по превью к книгам показалось, что там материал куда более глубоко дан, чем задумывался авторами колод, нарисованных уж очень по мультяшному, имхо.

"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
felis04Дата: Вс, 26.01.2014, 10:23 | Сообщение # 2552
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Посоветуйте пожалуйста книжку по Астрологии для начинающих.
Интересует предсказательная астрология.
Хочется чтобы сразу в одной книге было все: зодиаки, дома, планеты, аспекты, как проводить ректификацию, как интерпретировать натал, хорар, события, совместимость и т.д. Вобщем всего по чуть-чуть, чтобы для начала хватило. smile типа библии smile
 
ЛарецДата: Пт, 31.01.2014, 00:26 | Сообщение # 2553
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
felis04,
Лучше "Практическая Астрология" Het Monster (он же Евгений Николаевич Колесов) вряд ли что-то найдете. Вводно-емко и по всем ключевым моментам описать, не занудно, точно и по делу - это Мастерство!

Но вот Хорары для начинающих... хмм... Эту тему изучают на 5м курсе Высшей Школы Классической Астрологии.)) И Ректификация Гороскопа - также доступна лишь только для глубоко-начинающих biggrin ))).

Книга в печатном виде - раритет.


Let the Possibility Be Yours!

Сообщение отредактировал Ларец - Пт, 31.01.2014, 00:28
 
shivaДата: Пт, 31.01.2014, 19:43 | Сообщение # 2554
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Дописываю. Итак, за последнее время я прочитала три книги из серии "Ларец таро"- практических пособий по работе с колодами.

Попытаюсь резюмировать свои впечатления:

Первое, что хотелось-бы отметить: сами книги изданы в отличном качестве: твёрдая обложка, белая, плотная бумага, приятный, разборчивый шрифт. Покетный формат книги удобно помещается в дамскую сумочку! biggrin

Картинки внутри чёрно-белые (что жаль, конечно), но подозреваю, что издание в цвете сильно удорожило-бы цену на книгу в конечном итоге, так-что, выбран оптимальный вариант в соотношении цена/качество, а имея колоду на руках рассматривать цветные картинки можно в самой колоде.

Теперь отдельно о книгах:

1. "Книга Любовь, Интрига, Эротика в Таро Казановы" Е. Ледней ТАКАЯ

У меня нет слов! biggrin Я в полном восторге!!! biggrin Отличная! Просто отличная работа автора!
Читается легко, понятно, очень богатый и "вкусный", образный язык изложения.
"Рюшечек" много biggrin и я-бы даже сказала - "кружавчиков" biggrin но здесь они абсолютно уместны, и гармонично дополняют общий образ и самой эпохи и самого Казановы.

Очень приятное впечатление оставила мягкость, деликатность автора в описаниях "щекотливых" вопросов.
Синопсис по колоде можно посмотреть ЗДЕСЬ. Синопсис это прообраз будущей книги. Я специально сравнивала - этот кусок в книге один в один с представленным по ссылке, так что, можете сами оценить стиль описания и образность книги.

Имхо, можно даже не искать дополнительные материалы, в книге всё есть - и проработка мемуаров Казановы, и исторический обзор эпохи, и история карнавальных костюмов (разновидность масок добавляет свои нюансы в толковании).

И опять-же имхо: колода просто незаменима для тех, кто часто рассматривает вопросы взаимоотношений М+Ж именно с позиции мужчины (потому-что 95% вопросов, с которыми обращаются кверентки - это вопросы об отношениях с мужчиной: "как ко мне относится Мч? что думает? что чуствует? и т.д." - именно этот спектр вопросов охвачен здесь достаточно широко (от искренней влюблённости до .. секса на одну ночь от скуки).

Искренне рекомендую!

Второй была 2. "Таро Шаманов. Мир четырёх стихий". Натальи Догадовой ТАКАЯ

Про неё я уже писала выше. Что добавить? Сейчас, когда информация немного улеглась - осталось желание поработать с колодой на практике.
Попробовать соприкоснуться, "пообщаться" с этим миром, углубиться в эту тему.
Лично мне интуитивно понятна описываемая "шаманская" реальность. Поэтому, никаких трудностей в понимании написанного не возникало.

Третья 3. "Книга Афро-Бразильское Таро. От Предсказаний к Магии" Ларисы Василенко ТАКАЯ

Лично мне эта книга далась тяжелее всего, к тому-же, я полный нуб в этих афро-бразильских традициях, какое-то время читала просто продираясь через текст, надеясь, что как-нибудь потом картинка сложится.

Здесь всё по-другому! Начиная с соответствия традиционных СА и старшими арканами в этой колоде (но это уже вопрос скорее к авторам колоды, а не книги. Например: почему Ошоси воин-охотник соотнесён с 6 арканом, а не 7-м? что казалось-бы логичнее. ну и т.д.).

Определённую трудность (опять-же, для меня лично) представляет запоминание похожих имён: Эшу, Ошоси, Ошун, Огун, т.д.

Что лично мне помогло разобраться: перечитать пару раз вступление и "Приложение" в конце книги, где приведены истории и мифы.

Если вас не пугают все эти сложности smile в итоге можно получить не просто колоду (хотя её можно применять для рассмотрения самых обычных, житейских вопросов, взаимоотношений, бизнеса), но и готовый и очень интересный магический инструмент!

Колода магична по самой своей сути, (про встраивание энергетики я уже писала). Вы получаете готовый инструмент изменения реальности и! самих себя!. В книге приведены очень простые ритуалы и практики - как можно позаимствовать у Ориша те или иные необходимые в данный момент качества и энергии.


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Пт, 31.01.2014, 22:07
 
shivaДата: Пт, 31.01.2014, 22:39 | Сообщение # 2555
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Ещё довелось посмотреть оба диска с мастер-классами Скляровой.

Мастер-класс Таро теней ТАКОЙ
Про качество съёмки здесь уже писали, повторяться не буду. Это именно то - что заявлено в названии диска: мастер-класс Мастера.

Небольшое вступление вначале, а дальше: практика, практика и ещё раз практика!
Примеры раскладов на различные вопросы, диагностика негатива. Использование (применение) Таро Теней как дополнительной колоды (в паре с универсальной). Да, вот кстати: можно увидеть как работают другие колоды Скляровой: Таро Нострадамуса, Таро Апполона. Расклады только на СА или отдельно только на МА, или на смешанной (полной колоде).

Представлен очень дельный, (и что самое главное - короткий! biggrin ) авторский расклад на диагностику негатива и/или магических воздействий.

Что удивило: Вера Анатольевна читает карты, что называется "с листа".
Т.е. не открывая все карты расклада и оценивая в целом прогнозируемую ситуацию, и уже потом, исходя из уведенного давать трактовку конкретной карте и позиции. А прямо сходу - открыла одну карту, всё по ней рассказала, открыла следующую - рассказала по ней, и т.д.
Я так неумею.

И Мастер-класс по Таро Парацельса ТАКОЙ

Будучи уже морально готовой (после просмотра диска по Теням) к качеству и монтажу видео, этот диск воспринимался уже спокойнее. Вступления тут мало (поэтому "кирпичики" практически не показывали), а в основном - опять-же практика, практика и ещё раз практика!

Имхо: для поклонников В.А.Скляровой, принимающих её стиль и методы работы - ценная вещь! Да и вообще молодцы, что сняли работу Мастера на видео! Что-ни-говори, а Склярова - это Имя, значимая фигура, и даже веха в развитии Русского таро. А-то видео-роликов с раскладами и обучающих в сети полно, а видео со Скляровой нет (только с презентаций).


личка для гаданий не функционирует
 
OceanДата: Пт, 31.01.2014, 23:23 | Сообщение # 2556
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1247
Статус: Offline
Цитата shiva ()
Мастер-класс Таро теней ТАКОЙ

А в интернете нет для скачивания?Только покупной?))))))
 
bohemian_catДата: Сб, 01.02.2014, 00:04 | Сообщение # 2557
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Статус: Offline
Цитата shiva ()
Лично мне эта книга далась тяжелее всего, к тому-же, я полный нуб в этих афро-бразильских традициях, какое-то время читала просто продираясь через текст, надеясь, что как-нибудь потом картинка сложится.

Меня частенько приводит в недоумение: А зачем читать то, что не близко, и трудно даётся? Не лучше ли потратить время и ментльную энергию на что-то более интересное, хотя бы и не по теме Таро?


Будущее предопределено, но если оно предсказано, его можно изменить.
 
shivaДата: Сб, 01.02.2014, 00:36 | Сообщение # 2558
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Цитата Parlament ()
А в интернете нет для скачивания?Только покупной?)

Не знаю, не видела. Да я и не искала.

Цитата bohemian_cat ()
А зачем читать то, что не близко, и трудно даётся?

Эмм.. предлагаете читать до пенсии сказку про Курочку-рябу? biggrin Читается легко и с детства знакома=роднее, ближе некуда.

Цитата bohemian_cat ()
Не лучше ли потратить время и ментльную энергию на что-то более интересное


А я разве где-то сказала что не интересно? Интересно. Но не просто. Лично у меня не получилось прочитать её с наскока, как две предыдушие. Там совсем другая структура и совсем другой подход. Тем и интересно.
А ещё и тем, что практически применимо.


личка для гаданий не функционирует
 
bohemian_catДата: Сб, 01.02.2014, 01:11 | Сообщение # 2559
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Статус: Offline
Цитата shiva ()
Эмм.. предлагаете читать до пенсии сказку про Курочку-рябу? biggrin Читается легко и с детства знакома=роднее, ближе некуда.

Полярности вы не те привели. Не вижу большой разницы между Курочкой, Снегурочкой, и книжками, которые пишут все, кому не лень. Предлагаю не читать вообще. Вы же и так спец в теме. Полагаю, что и книжек прочли тему прочитали уже гору + хучу. Зачем же читать прям до пенсии, как вы пишете. Это бло бы нерационально.
Вот у нас тут недавно канули в Лету заседания в Таро-клубе . После того, как одна дама во время последнего заседания заявила, что больше не может и не хочет вмещать в себя всё новую и новую информацию, запоминать всякие лишние подробности, имена Эшу, мифы, сказки, в том числе и про курочку рябу. Дама прямо таки лучилась от счастья, как гэмблер, которому удалось завязать.


Будущее предопределено, но если оно предсказано, его можно изменить.

Сообщение отредактировал bohemian_cat - Сб, 01.02.2014, 01:12
 
shivaДата: Сб, 01.02.2014, 02:06 | Сообщение # 2560
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
bohemian_cat, извините! Уследить за ходом Вашей логики бывает непросто, и при чём тут упомянутые заседания Таро-клуба? если мы обсуждаем конкретные книжки?

Цитата bohemian_cat ()
одна дама во время последнего заседания заявила, что больше не может и не хочет вмещать в себя всё новую и новую информацию, запоминать всякие лишние подробности, имена Эшу, мифы, сказки

Этой дамой были Вы-сами? wink Как и здесь предлагая:
Цитата bohemian_cat ()
Предлагаю не читать вообще


Именно это Вы и хотели сообщить в теме обсуждения книг по таро? wacko
.. пожалуй, я воспользуюсь Вашим-же советом:

Цитата bohemian_cat ()
Не лучше ли потратить время и ментльную энергию на что-то более интересное,

И займусь чем-нибудь интересным, нежели этот разговор ни о чём.


личка для гаданий не функционирует
 
elitkaДата: Сб, 01.02.2014, 12:05 | Сообщение # 2561
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
bohemian_cat, кто-то годами работает с одной и той же колодой,и это их право,не все могут есть овсянную кашу в 9 00 каждый день,с другой стороны согласна,если книга не совсем легко дается,значит эта книга и не твоя.Мне обзоры shiva, лично мне очень интересно читать,многие колоды,книги я покупала послее ее отзывов,рекомендации и всегда оставалась довольной.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
shivaДата: Сб, 01.02.2014, 16:41 | Сообщение # 2562
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Цитата elitka ()
согласна,если книга не совсем легко дается,значит эта книга и не твоя.

Эмм.. наверно, я не достаточно чётко обозначила в чём (лично для меня) была трудность: не в книге. Книга написана достаточно интересно, хорошим языком, читается легко, вызывает ответный интерес.

Синопсис ТУТ - можете посмотреть, сравнить сами.

По времени я читала её раза в три дольше, чем две первые книжки, потому... что мне нужно было время на адаптацию к этим энергиям.

Т.е. прочла два аркана - всё, дальше не могу, нужно время на усвоение этих энергий. Потом прочла четыре аркана - опять пауза. Потом 8 или 10 - и так по нарастающей, чем дальше, тем легче идёт.

Но.. честно говоря, незнаю - будут ли все читающие чуствовать эти энергии? Может это был лично мой глюк? biggrin

Вторая трудность была в том, что это совсем другая культура (о которой ранее я вообще ничего не читала). Если ранее был проявлен интерес к культуре или религиям этого плана (или вида?) то конечно будет понятнее изначально.

ПС. А отзывы всякие нужны и важны! И положительные и отрицательные!
Очень помогает как-то соориентироваться при выборе покупки. Я сама какое-то время назад спрашивала отзывы про диски - что там? лекции по колодам? учебный курс или практика? Не имея никакого представления о содержимом - как решить надо оно тебе или не надо?

Вот теперь знаете: там расклады. Практика. Да, по ходу расклада В.А. немного рассказывает о самих колодах, но основное - это практика.


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Сб, 01.02.2014, 16:48
 
martДата: Вс, 02.02.2014, 19:35 | Сообщение # 2563
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Девочки дорогие подскажите пожалуйста, кто то пользовался книгами Сергей Савченко и Ирина Савченко. в свое время я прочила их книгу Вечерний чай
при свечах и картах Таро , очень конечно понравилась книжка. Если кто то читал их ещё какие то книги присоветуйте пожалуйста? smile
 
scorpivannaДата: Вт, 11.03.2014, 00:02 | Сообщение # 2564
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Статус: Offline
Форумчане, подскажите. Нашла в нашем белорусском интернет-магазине такую книженцию http://oz.by/books/more10159561.html
"Таро в деталях. Полный круг толкования", Мэри Гри.
Внизу мелким шрифтом подписано "21 Ways to Read a Tarot Card" - это и есть 21 способ толкования Таро? Или это другая книга, что-то дополненное, новенькое? Год издания стоит 2013, изд-во Весь.
 
wasabiДата: Вт, 11.03.2014, 02:58 | Сообщение # 2565
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
scorpivanna, - это переиздание "21 пути", в другой серии и в другой обложке.
Отзыв с Озона-


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.

Сообщение отредактировал wasabi - Вт, 11.03.2014, 03:11
 
wasabiДата: Пн, 24.03.2014, 22:03 | Сообщение # 2566
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Люди добрые, подскажите, 3-й том Арканологии Эльдемурова выйдет когда-нибудь? А может он уже есть, и это только я в своей глухой загранице ничего не знаю deal crazy

Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
shivaДата: Пн, 24.03.2014, 22:53 | Сообщение # 2567
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
wasabi, осенью выйдет. Книга уже практически готова, хотят вместе с ней выпустить диск с мастер-классом по 5 крестам. Я так поняла, что задержка именно из-за видео.

личка для гаданий не функционирует
 
wasabiДата: Вт, 25.03.2014, 01:44 | Сообщение # 2568
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
shiva, Танюша, спасибушки lips flowers

Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
ЭлленДата: Ср, 26.03.2014, 00:34 | Сообщение # 2569
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 928
Статус: Offline
Здесь есть сканы по колодам. Хорошее разрешение.

"Лучший путь предсказать будущее - это создать его..." Питер Ф. Друкер
 
LotosДата: Пт, 28.03.2014, 14:40 | Сообщение # 2570
Группа: Удаленные





девочки !!!

а может знает кто ссылочку на книжку к зайченковскому оракулу Цветы Ленорман (в котором картинки - как в Викторианском цветочном оракуле ) ???
 
siberianladyДата: Вс, 30.03.2014, 23:36 | Сообщение # 2571
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
Девочки и мальчики! Кто знаком с книгой А. Похабова "4 касты. Кто вы" ?
Что можете сказать? стОящая информация? Стоит искать/читать? wink
 
elitkaДата: Вс, 30.03.2014, 23:38 | Сообщение # 2572
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
siberianlady, shiva, читала и отзыв оставляла вроде.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
siberianladyДата: Вс, 30.03.2014, 23:48 | Сообщение # 2573
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
elitka, а где посмотреть? в этой теме?
 
NikeДата: Вт, 08.04.2014, 17:54 | Сообщение # 2574
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Статус: Offline
Девочки, подскажите, где можно скачать эту книгу ?
Рэйчел Поллак " Таро. Полное иллюстрированное руководство."

надо срочно! Спасибо!


Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…

Сообщение отредактировал Nike - Вт, 08.04.2014, 18:41
 
MermaidДата: Пн, 21.04.2014, 23:05 | Сообщение # 2575
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
На днях получила из «Лабиринта» книгу Д.Невского «Таро и психология. Психология и таро. Теория, практика, практичность». Заказала, соблазнившись фотографиями текста на сайте магазина. Хотя до этого отношения с этим автором у меня «не складывались» (особенно разочаровала книга по Таро Манары). Но по фото складывалось совсем другое впечатление, чем от предыдущих текстов. И я рада, что все-таки заказала – книга очень интересная.



Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Вт, 22.04.2014, 06:42
 
guruДата: Сб, 31.05.2014, 17:23 | Сообщение # 2576
Группа: Удаленные





Хороший ресурс именно по магии Таро shamanhome.ru,тут Таро рассматривается с точки зрения именно магии,там же можно приобрести диск 3 часа видео Магия Таро,весьма объемная информация,подобного нигде не находила.
 
БерегиняДата: Вс, 01.06.2014, 16:42 | Сообщение # 2577
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 709
Статус: Offline
Вот помню, что кто то очень давно искал книгу Беньковский Виктор, Хаецкая Елена. В мире Таро, вот есть на Алиб...
http://www.alib.ru/find3.p....0%EE%22
 
LafourcadeДата: Чт, 05.06.2014, 20:20 | Сообщение # 2578
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 278
Статус: Offline
Доброго вечера smile
Кто-нибудь знает, где можно найти книгу "Любовь, интрига, эротика в Таро Казановы" Е.Г.Ледней в электронном виде (или сканы книги, например) ? Интересует именно эл.вид, не бумажный.
 
ЛарецДата: Ср, 18.06.2014, 23:10 | Сообщение # 2579
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
Люди!!! Ответьте Императрице, пожалуйста!!! - Где ей взять сканы книги Лены?

Let the Possibility Be Yours!
 
КленаДата: Ср, 18.06.2014, 23:15 | Сообщение # 2580
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Ларец, Я не знаю - вообще обычно книжку все покупают у Анны например biggrin а сканы? ну вроде у нас никто не балуется таким .

 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Библиотека Таро » Обзоры книг и материалов по таро (Обзоры , обсуждения литературы по Таро)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz