Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Обзоры книг и материалов по таро - Страница 84 - Форум о Таро и ОракулахОбзоры книг и материалов по таро - Страница 84 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Библиотека Таро » Обзоры книг и материалов по таро (Обзоры , обсуждения литературы по Таро)
Обзоры книг и материалов по таро
СинтияДата: Ср, 07.08.2013, 00:25 | Сообщение # 2491
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 153
Статус: Offline
Mermaid, Сумеречная, спасибо вам большое! Ваши слова подтверждают мои подозрения, хотя я знаю, что Крейг пользуется большим (и заслуженным) уважением в среде англоязычных тарологов. Но, видимо, его сильная сторона все же картомансия, а не магия.
Цитата (Mermaid)
Тайсон как автор мне вообще очень нравится, и его подход. Он у него такой "математический", он все описывает как четкий алгоритм.

О, это прекрасно, прекрасно, я горячий сторонник четких выверенных описаний на грани технических мануалов! hands biggrin
Цитата (Сумеречная)
Кстати, похоже нас ждет новая книга по магии таро - только что нашла на сайте издательства Энигмы

Спасибо за наводку! flowers Сейчас полистала ее в оригинале на scribd - любопытная штука, надо будет вчитаться внимательнее.


Сообщение отредактировал Синтия - Ср, 07.08.2013, 00:26
 
shivaДата: Вт, 03.09.2013, 20:27 | Сообщение # 2492
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Народ! А кто-нибудь читал книгу "Таро без дураков" Фирсова?
Очень нестандартный взгляд на арканы таро! (Я дочитала только до пары Маг-Умеренность, незнаю, что там дальше? но очень необычно и интересно!)


личка для гаданий не функционирует
 
LuLuДата: Вт, 03.09.2013, 21:01 | Сообщение # 2493
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
shiva, я читала, заинтересовала именно его система противопоставлений СА, но мне не все понравилось, не все трактовки мне по душе. Хотя некоторые арканы показаны с интересными нюансами. Но я астрологические расклады пока так себе - издали смотрела, по этой части не могу судить, т.к. классику в этом вопросе довольно плохо знаю, только общие моменты.
Но на то она и авторская система, т.е. неклассическая - не обязана всем нравиться. Для общего развития почитать неплохо, мне кажется.


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
shivaДата: Вт, 03.09.2013, 21:19 | Сообщение # 2494
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
LuLu, а я сейчас читаю, и думаю, что многое оттуда можно взять для понимания Марсельских колод.
Система хоть и авторская и новаторская, но логически обоснована (с опорой на 12 астрологических домов), весьма отличается от того, к чему все мы привыкли (как пишет Фирсов - авторы просто переписывают друг у друга), но интерееесноо! biggrin Даже то - как он соотнёс их в пары - очень интересно=необычно=нестандартно.


личка для гаданий не функционирует
 
elitkaДата: Вт, 03.09.2013, 21:33 | Сообщение # 2495
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
shiva, Шива я ее еще лет 10 назад читала ,дядя своеобразный насколько я помню он девятки предлогает выкидывать, поправь если путаю ну столько лет прошло.. biggrin

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
shivaДата: Вт, 03.09.2013, 21:47 | Сообщение # 2496
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Цитата (elitka)
насколько я помню он девятки предлогает выкидывать, поправь если путаю ну столько лет прошло..

Я до этого ещё не дочитала, только про СА читаю, но да, чё-то такое проскакивало (только про десятки).


личка для гаданий не функционирует
 
elitkaДата: Вт, 03.09.2013, 21:53 | Сообщение # 2497
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
shiva, угу помню,что какие то реформы предлогал,книга в бумаге где то валяется надо откопать на старой бумаге-газетке:D

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
SaphiraLostДата: Вт, 03.09.2013, 21:57 | Сообщение # 2498
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
shiva,
я читала. По СА еще можно интересные мысли найти, но то, что товарищ Фирсов предлагает выкинуть из колоды десятки, т.к. "десятка не существует в магическом плане" меня, мягко говоря, возмутило. Автор говорит, что десятка = Единица, а потому ее использование в гадании "неправомерно" и "ее лучше оставить в покое и для счета". На этом умозаключении у меня мозг взорвался и решил, что хватит ему инноваций biggrin


В личке заявки не принимаю
 
MermaidДата: Вт, 03.09.2013, 22:52 | Сообщение # 2499
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
shiva,
Цитата (shiva)
А кто-нибудь читал книгу "Таро без дураков" Фирсова?

у меня она есть. Очень нравится. Люблю авторские системы, даже если они не всегда совпадают с моим видением. И вот такая мысль меня тоже посещала:
Цитата (shiva)
многое оттуда можно взять для понимания Марсельских колод


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
LuLuДата: Вт, 03.09.2013, 22:53 | Сообщение # 2500
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Цитата (shiva)
думаю, что многое оттуда можно взять для понимания Марсельских колод.

Честно говоря, я по-другому их расставляю, но уловить нюансы даже самого процесса сравнения СА все равно интересно. Да, необычно и познавательно. Но именно в этом раскладе 12 домов я не оч глубоко разбираюсь, потому его систему по-настоящему не могу оценить (отложила на потом)

У Фирсова в его методике не используются 10-ки и карты двора, да и сами значения МА нестандартные. Но вот именно его вИдение СА интересно.


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
ИридаДата: Вт, 03.09.2013, 23:39 | Сообщение # 2501
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Фирсов хорош в понимании СА и чтении по астродомам.Согласуется с Кроули...но тоже не понимаю его теории про карты Двора и 10-ки...Хотя деления арканов по астрологическому принципу стоит изучения.Книга достойная изучения ,но с оглядкой.

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ЛарецДата: Вс, 15.09.2013, 00:42 | Сообщение # 2502
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline

Феликс Эльдемуров. Архетип. Синхрония. Карма.

Отрывок.


Let the Possibility Be Yours!
 
ВИРИНЕЯДата: Ср, 16.10.2013, 22:22 | Сообщение # 2503
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 761
Статус: Offline
Подскажите, пожалуйста, есть ли в продаже книга Хайо Банцхафа "Таро. Ключевые понятия. Учебник и расклады"? Может, она переиздана и называется по-другому?
 
rozamiraДата: Ср, 16.10.2013, 23:47 | Сообщение # 2504
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 393
Статус: Offline
Цитата ВИРИНЕЯ ()
Подскажите, пожалуйста, есть ли в продаже книга Хайо Банцхафа "Таро. Ключевые понятия. Учебник и расклады"


Есть книга издательства КСП



и она еще встречается, например в московском магазине Астролог, интернет магазине Сетбук

в Украине есть в магазине У Ангела


Scio me nihil scire

Сообщение отредактировал rozamira - Ср, 16.10.2013, 23:49
 
bohemian_catДата: Пт, 18.10.2013, 00:52 | Сообщение # 2505
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Статус: Offline
Цитата Сумеречная ()
Кстати, похоже нас ждет новая книга по магии таро - только что нашла на сайте издательства Энигмы

http://aenigma.ru/php/content.php?razdel=plan&file1=122

Так она ж давно уже продаётся. Около 350 р. Листала её, но что-то так и не увлекло. Хотя книги по магии собираю, и по Магии Таро , в частности.


Будущее предопределено, но если оно предсказано, его можно изменить.
 
СумеречнаяДата: Пт, 18.10.2013, 01:35 | Сообщение # 2506
Друг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 276
Статус: Offline
bohemian_cat, так я ее уже давно и видела) Тогда на сайте издательства она еще значилась как скоро выйдет и где-то в течении недели действительно появилась в интернет-магазинах. Но что-то отзывов по ней мало, а те что есть как-то наводят на мысль, что ожидаемой магии там либо нет, либо кот наплакал. Я себе заказать тоже как-то не вдохновилась.
 
bohemian_catДата: Пт, 18.10.2013, 01:57 | Сообщение # 2507
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Статус: Offline
Сумеречная,
Там вроде бы что-то типа средневековой христианской каббалы, ритуалы соответствующие, и автор по-моему не современный.


Будущее предопределено, но если оно предсказано, его можно изменить.
 
ЛарецДата: Чт, 24.10.2013, 10:03 | Сообщение # 2508
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
Что за рубежом знают о Таро в России ? :

ОТРЫВОК лекции Adam McLean на англ.яз.


Let the Possibility Be Yours!
 
ТароманДата: Чт, 24.10.2013, 12:49 | Сообщение # 2509
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1095
Статус: Offline
Ларец, а у нас всё не так уж и плохо с этим делом, оказывается biggrin

Жизнь печальна как стакан гранатового сока. Интернет-магазин «Тароман»
 
ЭлленДата: Ср, 20.11.2013, 12:41 | Сообщение # 2510
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 928
Статус: Offline
Хочу приобрести эти книги,но сомневаюсь(а вдруг "ни о чём")...У кого есть эти книги:напишите пожалуйста отзыв/совет.

"Лучший путь предсказать будущее - это создать его..." Питер Ф. Друкер
 
teta02009Дата: Сб, 23.11.2013, 02:50 | Сообщение # 2511
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2980
Статус: Offline
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, какую мне книгу выбрать для изучения карт Таро....Хочу себе к Дню Рождения подарок сделать-купить книгу новую! biggrin Только чтобы там все просто и понятно и сочетания карт и расклады.Что лучше приобрести,как вы думаете? smile

Тат
 
RiatheFenixДата: Сб, 23.11.2013, 03:26 | Сообщение # 2512
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: Offline
Терезу Михельсен "Полное руководство по Таро"
или
21 способ толкования таро
или
а можно эту:
http://www.e-reading.biz/bookreader.php/131131/Vse_o_kartah_Taro.pdf
«Все о картах Таро» Макс фон Гугенхайм - информации там меньше, зато она очень наглядная и яркая, как раз подарочный вариант.


Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.
 
ОтражениеДата: Сб, 23.11.2013, 12:22 | Сообщение # 2513
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
teta02009, права RiatheFenix, у Михельсен хорошие книги:
"Полное руководство по таро", по ссылке видно, как выполняют упражнения по книге,
"Как составить свой расклад". Можно немного полистать книгу, достаточно щёлкнуть по изображению обложки.

Есть ещё такая - Сьюзен Блэр-Хант: Таро. Предсказание и гадание. Раскрытие трех смысловых уровней. Тоже можно содержание увидеть.

В этом году вышла книга Сергея Данилейко "Путеводитель по Таро: история и практика".
Это компиляция многих книг по таро, список в книге указан. В том числе там есть сочетания карт из книги Гугенхайма.
Мне сначала книга не понравилась, взято всё чужое. Но потом поняла, что очень не плохой сборник получился.


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
teta02009Дата: Сб, 23.11.2013, 19:06 | Сообщение # 2514
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2980
Статус: Offline
RiatheFenix,Отражение, спасибо огромное!Обязательно просмотрю ссылки и что-нибудь выберу! biggrin

Тат
 
RiatheFenixДата: Пн, 25.11.2013, 18:12 | Сообщение # 2515
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: Offline
Подскажите, пожалуйста, Михельсен Т. Полная хрестоматия Таро - это старая версия Михельсен Т. Полное руководство по Таро или это совсем разные книги?

Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.
 
teta02009Дата: Вт, 26.11.2013, 00:41 | Сообщение # 2516
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2980
Статус: Offline
Девочки, посмотрите, пожалуйста, может у кого есть эти книги?книги
Какую из их действительно стоит приобрести?Мне понравилась "Золотой самоучитель Авакума.". и еще" 1-2-3 Таро.Дональда Тайсона." А "Гид по таро для начинающих" тоже, но дороговато стоит.... biggrin Че-то я никак не определюсь...


Тат

Сообщение отредактировал teta02009 - Вт, 26.11.2013, 00:42
 
elitkaДата: Вт, 26.11.2013, 11:29 | Сообщение # 2517
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
teta02009, берите 123 Тайсона smile

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
RiatheFenixДата: Вт, 26.11.2013, 11:42 | Сообщение # 2518
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: Offline
teta02009, Авакума у меня есть, по ней тяжело будет изучать Таро.

Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.
 
Весна2013Дата: Ср, 27.11.2013, 14:19 | Сообщение # 2519
Группа: Удаленные





Мне очень нравится книга Н. Догадовой "Таро новый расклад для начинающих" Тройной Кельтский крест, но я никогда не встречала ее в электронном виде. wink
 
ЭлленДата: Чт, 28.11.2013, 08:24 | Сообщение # 2520
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 928
Статус: Offline
Эта книга мне понравилась.Указаны метафизическая интерпретация-современное гадательное толкование-образный строй-символизм-оригинальный текст Уэйта и дополнительные значения.
В конце книги упражнения по прорицанию и ответы на них smile (вписываете свои ответы хоть в книгу хоть в тетрадь и "сверяете себя с книгой").


"Лучший путь предсказать будущее - это создать его..." Питер Ф. Друкер

Сообщение отредактировал Фрейя - Сб, 04.01.2014, 12:53
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Библиотека Таро » Обзоры книг и материалов по таро (Обзоры , обсуждения литературы по Таро)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz