Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Обзоры книг и материалов по таро - Страница 31 - Форум о Таро и ОракулахОбзоры книг и материалов по таро - Страница 31 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Библиотека Таро » Обзоры книг и материалов по таро (Обзоры , обсуждения литературы по Таро)
Обзоры книг и материалов по таро
SagaLiДата: Пт, 22.10.2010, 22:13 | Сообщение # 901
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Astarta, конечно! biggrin

Quote (Элайя)
она в Озоне уже сто лет продаётся

На Озон хожу редко biggrin - дорогой очень))) Только в самых крайних случаях
 
alexandraДата: Сб, 23.10.2010, 00:59 | Сообщение # 902
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
На этой неделе я отказалась от уже сделанного заказа на две последние серии В. Зайченко "Гадание обыкновенные на картах необыкновенных 4 и 5 часть."
Цены и в РФ немалые на его брошюрки выпускаются, а у нас на Западе и подавно, хотя мне фирма setbook.net уже и пообещала достать его серию удачно, но я отказалась от этого заказа после получения книги-брошюрки 4 части по Ленорман. 4я часть книги - и там ничего нет. Возможно 5 предложений новых, а остальное все давно в др. книгах протрактовано также, а то и поподробнее. В брошюрке автор не постыдился и написал, чтобы "читали только его книги и ходили на его семинары" , ну и, словом, пишите мне и звоните и назначайте гадание.
Вот до чего доходит даже...
Мне от его брошюрки все стало ясно, хотя очень недоверительно по началу относилась к рецензиям по его изданиям на лабиринте и озоне.

Автор Jette, Tarot Shadow Work: Using the Dark Symbols to Heal уже не выпускает свои издания книг о Таро. Мне пришлось еще по средней цене приобрести ее книгу на тему "Черные стороны нашего Я и пр." уже с рук. Некоторые страницы я читала в амазоне с этой книги и была очень поражена, что в книге автор пишет очень уникально и индивидуально, что касается ее видения трактовки карт и методики смотреть причины, почему все так вышло и в чем во мне причина...

Сообщение отредактировал alexandra - Сб, 23.10.2010, 01:06
 
ЭлайяДата: Сб, 23.10.2010, 10:41 | Сообщение # 903
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2279
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
На Озон хожу редко - дорогой очень)))

там она по цене не сильно отличалась, а если учесть что в самовывоз доставка дешевле чем почтой и процент как за наложенный отсутствует, то ваще лепота biggrin


Элайя
 
СумеречнаяДата: Сб, 23.10.2010, 16:25 | Сообщение # 904
Друг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 276
Статус: Offline
Не знаю, была ли у вас уже тут эта книга -- Таро Манара. Магия любви Дмитрий Невский

Данная книга поможет вам легко ориентироваться в непростом мире человеческих взаимоотношений, понять, чего ждать от себя и от своего партнера в жизни. Как лучше узнать любимого, какой путь выбрать в чарующей стране любви – все это можно выяснить с помощью колоды Таро Манара.

Скачать с Депозита

Сообщение отредактировал Сумеречная - Сб, 23.10.2010, 17:35
 
SagaLiДата: Сб, 23.10.2010, 16:42 | Сообщение # 905
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Элайя,
Quote (Элайя)
там она по цене не сильно отличалась, а если учесть что в самовывоз доставка дешевле чем почтой и процент как за наложенный отсутствует, то ваще лепота

sad у меня - доставка...

Сумеречная, biggrin
Я сегодня выкупила biggrin книгу Котельниковой, Герасимовой "Эротическое таро: исследование тайн любви" - она по Манаре, но я купила в надежде определиться со спецификой работы с таким типом колод.
Перед работой посмотрела - интересно biggrin Замечательное изложение материала. А т.к. колоды - нет, то вклейка - помогает разобраться.
Я книгу взяла еще и потому, что как автор и таролог мне Котельникова очень нравится.

А как книга Невского?

Сообщение отредактировал SagaLi - Сб, 23.10.2010, 17:51
 
СумеречнаяДата: Сб, 23.10.2010, 17:24 | Сообщение # 906
Друг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 276
Статус: Offline
SagaLi, Ни наю, еще не читала, сама только нашла, вот и поспешила поделиться да и с Манарой я не работаю --а в сети отзывы разные, кто хвалит, кто ругает. Но в целом конечно говорят Котельникова лучше.
 
MalinkaДата: Сб, 23.10.2010, 17:25 | Сообщение # 907
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
SagaLi, поздравляю, очень грамотную книжку купила! thumbup Это самое замечательное чтиво по Манаре, Невский по мне не так хорош. А вклейка кстати, если вырезать, работает не хуже настоящей колоды!

А я наконец купила книгу к Ошо Дзен таро "Игра Жизни. Таро в духе Дзен". Мне всегда так не хватало в Ошо более полного изложения смысла Арканов, чем в приложенной брошюрке, а теперь - ура! Очень рекомендую!

 
DestenДата: Сб, 23.10.2010, 17:33 | Сообщение # 908
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 757
Статус: Offline
Малинка, у меня Ошо есть несколько книг и я когда читаю, если у меня возникает какая-то ассоциация с арканами - записываю, прям в в книгу по интерпритации арканов, карандашем - удобно - все в одном месте. И вообще, я если где-нибудь что-нибудь встречаю, напоминающее аркан, тоже все записываю, очень классно получается, аркан уже с другой стороны начинает рассматриваться
Quote (Малинка)
Ошо Дзен таро "Игра Жизни. Таро в духе Дзен".

да, а книга классная, там кстати больше заметна взаимосвязь между арканами, там прям одно из другого вытекает. Да и вообще просто почитать, даже не имея колоды, я бы тоже советовала


Путешествие на Восток

Сообщение отредактировал Desten - Сб, 23.10.2010, 17:34
 
VendettovnaДата: Сб, 23.10.2010, 17:46 | Сообщение # 909
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Quote (Малинка)
А я наконец купила книгу к Ошо Дзен таро "Игра Жизни. Таро в духе Дзен". Мне всегда так не хватало в Ошо более полного изложения смысла Арканов, чем в приложенной брошюрке, а теперь - ура! Очень рекомендую!

Эта книга имеет более полное истолкование, нежели на этих двух сайтах, которые недавно выкладывали на форуме по этой колоде?
1) http://www.alltaro.ru/taro/cards/oshodzentarot/?page=3
2) http://zorba-budda.ru/cards/0/


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
MalinkaДата: Сб, 23.10.2010, 17:51 | Сообщение # 910
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Desten, спасибо за твое мнение! Очень рада, что с книжкой не ошиблась. В брошюрке постоянно преследовало ощущение недосказанности, хотелось более полного ответа. Мой уровень познания Ошо еще не позволяет оставлять свои заметки biggrin но читаю взахлеб!
Исчо читаю Ошо "Интуиция. Познания за пределами логики". А что ты о ней скажешь?
 
SagaLiДата: Сб, 23.10.2010, 17:57 | Сообщение # 911
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Сумеречная, Невский - автор очень плодовитый biggrin Видимо с Аваллоном контракт заключил - книги по колодам - в его авторстве идут.

Малинка,

Quote (Малинка)
"Игра Жизни. Таро в духе Дзен". Мне всегда так не хватало в Ошо более полного изложения смысла Арканов, чем в приложенной брошюрке, а теперь - ура! Очень рекомендую!

Ее кто выпустил? "Весь" или - еще кто-то?

Quote (Desten)
я если где-нибудь что-нибудь встречаю, напоминающее аркан, тоже все записываю, очень классно получается, аркан уже с другой стороны начинает рассматриваться

Desten, отличный опыт!!! Не догадывалась так работать! И ведь и в самом деле - здорово получится! )))
 
MalinkaДата: Сб, 23.10.2010, 17:59 | Сообщение # 912
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Vendettovna, да, конечно.

SagaLi, это издательство Аст.

 
DestenДата: Сб, 23.10.2010, 18:36 | Сообщение # 913
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 757
Статус: Offline

Vendettovna, на обоих сайтах одна и та же инфа, что и в прелагающейся книге к картам.
Quote (Vendettovna)
Эта книга имеет более полное истолкование, нежели на этих двух сайтах, которые недавно выкладывали на форуме по этой колоде?

ну да в этой книге отражены и другие моменты относящиеся к карте.

Quote (Малинка)
Исчо читаю Ошо "Интуиция. Познания за пределами логики". А что ты о ней скажешь?

честно сказать я читала её уже пару лет назад, вот не помню, что там конкретно - видимо надо перечитывать, раз не помню - значит точно найду там что-то новое. Я тогда Ошо еще не очень сильно увлекалась, как-то не отложилось в памяти, я сейчас Горчичное Зерно дочитываю - кстати очень рекомендую тоже - и прям возьмусь за Интуицию сразу как дочитаю ))


Путешествие на Восток
 
SagaLiДата: Сб, 23.10.2010, 18:59 | Сообщение # 914
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Элайя, я не заметила твое сообщение!!! cry pray pray pray

Quote (Элайя)
SagaLi, а я не поняла, колода прилагается готовая или надо вырезать из книги?

Книга + колода, вот ссылка:
http://www.vesbook.ru/catalog/rubric/gadanija/

Комплект напоминает Таро Превращений: в коробке - книжка (здесь тот же формат, толщина) + колода в коробке.
Но сами карты - что за колода - рассмотреть не могу sad

Сообщение отредактировал SagaLi - Сб, 23.10.2010, 18:59
 
ЭлайяДата: Сб, 23.10.2010, 19:01 | Сообщение # 915
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2279
Статус: Offline
SagaLi, не уэйт и уже хорошо! biggrin я наверное возьму smile

Элайя
 
SagaLiДата: Сб, 23.10.2010, 19:04 | Сообщение # 916
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Элайя, "не Уэйт" - еще вопрос biggrin Видно - плохо, но три верхние карты - Сила, Жрица и, возможно, паж посохов или - король какой-то.
Но, может, я и ошибаюсь biggrin


Сообщение отредактировал SagaLi - Сб, 23.10.2010, 19:06
 
ЭлайяДата: Сб, 23.10.2010, 19:06 | Сообщение # 917
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2279
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
не Уэйт" - еще вопрос

surprised тогда подожду! biggrin вот вернусь на родину, у нас в книжный её привезли, я на сайте магазина уже проверила наличие, съезжу и гляну че там за картишки...


Элайя
 
SagaLiДата: Сб, 23.10.2010, 19:09 | Сообщение # 918
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Элайя,
Quote (Элайя)
у нас в книжный её привезли, я на сайте магазина уже проверила наличие, съезжу и гляну че там за картишки...

Здорово... У нас - не возят sad Отпишись потом - что за колода...

Мне еще у "Весь" - новая серия понравилась "Чародейка" - по бытовой магии.
http://www.vesbook.ru/catalog/category/charodejka/

Обалденно оформлено... Обожаю красиво оформленные книги biggrin
+ одна из книг П. Телеско у меня есть)))

 
MermaidДата: Сб, 23.10.2010, 19:10 | Сообщение # 919
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Видно - плохо, но три верхние карты - Сила, Жрица и, возможно, паж посохов или - король какой-то.

я тоже приглядывалась-приглядывалась - и мне показалось, что это Уэйт. А я надеялась, что там какая-нибудь новая колода...


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
SagaLiДата: Сб, 23.10.2010, 19:12 | Сообщение # 920
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Mermaid, ага biggrin Написано "Таро Любви" - так и колода - тематическая)))
 
ЭлайяДата: Сб, 23.10.2010, 19:17 | Сообщение # 921
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2279
Статус: Offline
мне тока что кинули ссылку
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90829&modelid=6386757&clid=502
тут лучше видно. Сила типичная из Уэйта sad ну значит это он и есть. а уж назвали-то и картинку на коробку какую приляпали... angry


Элайя
 
SagaLiДата: Сб, 23.10.2010, 19:23 | Сообщение # 922
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Элайя, точно! sad Книжку, может, потом, отдельно выпустят... Хотя, исходя из того, что писали выше, Банцхафа тут в рамках рекламы приписали sad
 
ЭлайяДата: Сб, 23.10.2010, 19:24 | Сообщение # 923
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2279
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
что писали выше, Банцхафа тут в рамках рекламы приписали

ваще кидалово angry


Элайя
 
MermaidДата: Сб, 23.10.2010, 19:27 | Сообщение # 924
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Хотя, исходя из того, что писали выше, Банцхафа тут в рамках рекламы приписали

Там даже в аннотации написано "Брижит Телер рассказывает..." Скорее всего, это будет та же книга Брижит Телер, которая меня разочаровала в магазине. Хотя если бы цена на нее была поменьше намного, то можно было бы взять. Сегодня видела ее в Ашане приблизительно за 280 р. - и все равно было жалко. Вот рублей за 100 взяла бы.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
AlexДата: Сб, 23.10.2010, 19:29 | Сообщение # 925
Группа: Удаленные





Вот часть моих книжек о таро в електронном варианте....скачивайте и наслождайтесь biggrin
78 советов таро
Книга перевернутиш арканов
Het Monster-Таро
Олег Шишков-Таро Тота
Лекцыя Веры Скляровой
Алла Хшановская-Магия Таро
В.В. Алексеев-Древние образы на арканах таро
Еден Грей-Учебник Таро
Касандра Изон-Гадание по картам таро
Алистер Кроули-Книга тота
Мак Грегор-Акультные методы предсказаний
Клюев-Манара
Статьи
Татьяна Иодко-Ведическая книга тота
Хайо Бацхав-Самоучитель по таро, таро путешествие героя

http://depositfiles.com/ru/files/w1vbuffwq cool

 
SagaLiДата: Сб, 23.10.2010, 19:45 | Сообщение # 926
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
Вот рублей за 100 взяла бы.

Я бы тоже biggrin
 
ОтражениеДата: Сб, 23.10.2010, 19:58 | Сообщение # 927
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Так и думала, что карты из "Универсальное таро Уэйта" angry
Там Райдер, только бледный.


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
MermaidДата: Сб, 23.10.2010, 20:34 | Сообщение # 928
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Можно сказать, я даже рада, что с "Таро Любви" так вышло. Одной хотелкой стало меньше! biggrin

Теперь буду хотеть Х.Банцхафа "Таро на каждый день", понравилось описание SagaLi. А недавно купила Х.Банцхафа "Таро Райдера-Уэйта. Толкование всех карт в раскладах "Компас", "Слепое пятно", "Оракул любви". Присоединяюсь к отзывам SagaLi и Элайи, мне понравилось. Причем больше всего понравилось в начале описания каждой карты конспективное описание символики. Наименование символа с карты - и буквально 1-2 слова, что он обозначает. Четко и по существу, уже на этой стадии карта разложена по полочкам.
У этой книги, как и у замечательной книги Д.Тайсона "1-2-3 Таро", только такой минус можно найти: если человек склонен воспринимать написанное признанным автором как догму - то он может зациклиться в круге толкований, данных Банцхафом. И будет бояться доверять своим идеям, если они вдруг не совпадут с мэтром.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
ЭлайяДата: Сб, 23.10.2010, 21:35 | Сообщение # 929
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2279
Статус: Offline
Отражение, я тоже в ярости по этому поводу biggrin
Quote (Mermaid)
я даже рада, что с "Таро Любви" так вышло. Одной хотелкой стало меньше!

абсолютно солидарна! biggrin


Элайя
 
ВалерияДата: Сб, 23.10.2010, 22:09 | Сообщение # 930
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Alex, ссылка битая

Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Библиотека Таро » Обзоры книг и материалов по таро (Обзоры , обсуждения литературы по Таро)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz