Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Обзоры книг и материалов по таро - Страница 30 - Форум о Таро и ОракулахОбзоры книг и материалов по таро - Страница 30 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Библиотека Таро » Обзоры книг и материалов по таро (Обзоры , обсуждения литературы по Таро)
Обзоры книг и материалов по таро
ОтражениеДата: Ср, 20.10.2010, 12:09 | Сообщение # 871
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Элайя, эта у нас ещё не появилась. На сайте нашего магазина ожидаемые книги не выкладывают, цены ещё нет. Завтра на работе по базе посмотрю, если что поставкам вопрос задам. Мне самой любопытно. Люблю Банцхафа читать, жаль что он умер.

Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
AstartaДата: Ср, 20.10.2010, 12:35 | Сообщение # 872
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Quote (Отражение)
Завтра на работе по базе посмотрю, если что поставкам вопрос задам. Мне самой любопытно. Люблю Банцхафа читать, жаль что он умер.

О суперски!Ждем отзыва smile
Банцхава тоже люблю. Но вот некоторые книги прям как-то навевают мысли о спекуляции его именем, а не о достойной передаче информации.Хорошо хоть, что этих "некоторых" книг мало.


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
ЭлайяДата: Ср, 20.10.2010, 12:56 | Сообщение # 873
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2279
Статус: Offline
Отражение, жду отзыва! мне его книги тоже нравятся smile

Элайя
 
СумеречнаяДата: Ср, 20.10.2010, 15:21 | Сообщение # 874
Друг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 276
Статус: Offline
Кстати, книгу Невского- Магия свечей если дорого покупать в бумажном варианте ( вроде цена танцует около 300 р), можно скачать за 45 рублей в электронном виде на Литресе

Смотреть

 
alexandraДата: Ср, 20.10.2010, 16:10 | Сообщение # 875
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Zwischen Himmel und Erde
Эта книга - последняя работа Банзафа, вышедшая буквально после его смерти.
Сама смерть автора очень удивила его друзей и прочих любителей Таро.
Умер он в больнице и совсем неожиданно.
В прошлом году мне было интересно рассматривать его цифр. дорогу жизни и у него четко стоит связь с нулями.
Поэтому его смерть в 60 лет очень логична и его нули я называю Нирваной.
Жаль, что не пришлось мне познакомиться с автором персонально.
У него есть своя личная школа астрологии и его начальная автобиография похожа с моей, от части.
Должна предупредить рус. читателя, что в хорошей нем. лит-ре он никогда не найдет все подробно и досконально под копирку. Более, хорошие книги ведут к самост. размышлению читателя и к самост. практике.
На сайте www.tarot.de постоянно пишутся даты семинаров и пр.
Сама его последняя книга служит просто интересным пополнением для размышлений в Таро и Астрологии. Книга богата своими худ. иллюстрациями из разных худ. источников. В книге рассмотрена автором также взаимодействия элементов в более другой версии, чем он писал раннее о стихиях.

Der Crowley-Tarot
Эта книга рекомендуется для мастеров. В ней указаны мифолог. истории Древнего Египта и соответствия к каждой карте Кроули.
Вы найдете соответствия музыки, масел, некоторых трав, рун, некоторых магич. праздников к каждой карте.
Также соответствия евр. алфавита и расписание карты на энергетическом уровне, в плане любовного и рабочего плана. К каждой карте отведено по 3- 4 страницы. Описаны ее светлые и темные стороны даже словосочетаниями.
Это серьезный альбом для профессионалов. Здесь же Вы найдете некоторые расклады Таро от Б. такие как Тайна Жрицы, Анкх и пр. Книга очень интересная и духовно богатая. Эту книгу должен иметь каждый, кто работает интенсивно с Таро.

Das Tarot-Handbuch[ISBN 978-3-442-21503-4, В книге имеются интересные представления цифр по отношению к Таро, "История" малых арканов, таблица автора о четырех элементах, некоторые его новые расклады. Книга служит дополнением и побуждает к самост. мышлению читателя. Эту книгу я никогда не продам.]

Gut beraten mit Tarot, эта книгу я переработала в свой дневник. Заклеяла трактовки карты на день или год и вписала свои доработки и трактовки, комбинации карт и пр. Сама по себе книга интересна сложными раскладами и трактовкой карт автором, но только по разным темам и краткими словосочетаниями к каждой карте Таро. Должна предупредить, что у Банзафа в любой его книге Вы не найдете трактовку карт в перевернутом виде. Поэтому я рекомендую его книги людям, которые находятся на начальном этапе вообще с Оракулами. Для профессионалов его книги служат дополнением и побуждают к самост. работе с картами Таро.

Сообщение отредактировал alexandra - Ср, 20.10.2010, 16:16
 
SagaLiДата: Ср, 20.10.2010, 16:36 | Сообщение # 876
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Элайя, я себе на днях приобрела Банцхафа "Таро Райдера - Уайта. Толкование всех карт в раскладах "Компас", "Слепое пятно", "Оракул любви"".
Хорошая книга. Вводный материал - традиционный, а далее - по каждой карте: спектр значений по отраслям, а далее - по раскладам. Расклады на 4 карты, поэтому дается значение карты на каждую позицию расклада.
С одной стороны - самому можно вывести, с другой - угол зрения Банцхафа мне очень близок и его книги - люблю, поэтому книгу с удовольствием просматриваю biggrin

Сумеречная,

Quote (Сумеречная)
Кстати, книгу Невского- Магия свечей если дорого покупать в бумажном варианте ( вроде цена танцует около 300 р), можно скачать за 45 рублей в электронном виде на Литресе

biggrin Спасибо! Это я вокруг нее "хожу")))


Сообщение отредактировал SagaLi - Ср, 20.10.2010, 16:41
 
ЭлайяДата: Ср, 20.10.2010, 16:42 | Сообщение # 877
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2279
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
я себе на днях приобрела Банцхафа "Таро Райдера - Уайта. Толкование всех карт в раскладах "Компас", "Слепое пятно", "Оракул любви"".

эту книгу я тоже купила недели три назад. уже проштудировала biggrin согласна, можно и самому вывести, но всё же в книге много полезных моментов.


Элайя
 
alexandraДата: Ср, 20.10.2010, 16:43 | Сообщение # 878
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
с другой - угол зрения Банцхафа мне очень близок

SagaLi, др. углы зрения тоже правильны. smile

Каждая наша правда ведет к одной общей Правде. Чтобы выйти на Правду, нужно знать большее число других правд. И даже "некрасивых". [Последнее цитированное слово по Ошо.] smile

Сейчас держу в руках книгу Хшановска "Таро и Любовь".
Подход автора иной, но не самый замечательный. Книга тонкая и страниц в ней всего 166.
Трактует карты по своему. Но какого-то впечатления книга автора на меня не произвела.
По-моему, Хшановска не уехала от моих знаний далеко.

Сообщение отредактировал alexandra - Ср, 20.10.2010, 18:36
 
AstartaДата: Ср, 20.10.2010, 20:51 | Сообщение # 879
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Девчата, а по Уэйту (Банцхава) книга есть, чтобы была на подобие "Энциклопедии Таро Тота" ?

Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
VendettovnaДата: Ср, 20.10.2010, 21:14 | Сообщение # 880
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Хшановска мне лично не подошла. Есть две книги "Таро и любовь" и "Таро и финансы". Есть много моментов, с которыми я не согласна с авторами, а порой даже смеялась, но это ее личные наработки и потому не пошло просто мне да и только. И все равно хотелось бы очень иметь книгу "Таро и карма". Почему-то считаю, что эта книга интересная должна быть. Девушки, у кого-то есть возможность ее отсканировать? Готова принять и не обработанную книгу и читать со скриншотов pray

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
ОтражениеДата: Ср, 20.10.2010, 21:48 | Сообщение # 881
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Astarta, есть "Таро Райдера-Уэйта. Толкование всех карт в разных раскладах", тоже "Весь". Там по раскладу в какой позиции, что значит, советует. Описание:
Автор книги - Хайо Банцхаф, известный в Европе эксперт-таролог. На основе своего многолетнего опыта работы с картами Таро в этой книге он предлагает нам четкое и лаконичное описание всех 78 карт самой популярной на сегодняшний день колоды Таро - Таро Райдера-Уэйта.
В книге вы можете найти все, что нужно, чтобы с помощью Таро ответить на интересующие вас вопросы без посредников.
Удобная структура позволяет быстро найти нужную карту, а описание значения карт во всех позициях в трех популярных раскладах делает интерпретацию этих раскладов легкой даже для новичков. Общее описание карт поможет в интерпретации двенадцати других раскладов, данных в приложении.
Эта книга - ваш личный путеводитель по Таро Райдера-Уэйта, настольное руководство для новичков и профессионалов.

Содержание

Таро — что это такое?
Композиция и происхождение карт
Различные колоды Таро
Существуют ли правильные и неправильные карты?
Насколько случаен случай?
До какой степени можно верить тому, что советуют карты?
От вопроса к толкованию
Если вам не терпится поскорее начать
Хочу все знать (и как можно точнее)
О чем нам могут поведать карты Таро?
Правильная постановка вопроса
«Невозможные» вопросы
В течение какого времени действителен ответ карт?
Подходящие расклады
Перемешиваем, вытягиваем и раскладываем карты Толкование
Индивидуальное значение
Итоговое послание
Непонятные карты
Перевернутые карты
Квинтэссенция
Плохие карты?
Расклады на все случаи жизни
Оракул любви — для сердечных дел
Компас — знает дорогу в будущее и помогает в принятии решений
Основной расклад
Расширенная форма
Слепое Пятно — если вы хотите познать себя
Значение позиций
Как следует толковать карты
Пример толкования. Любовь
Толкование карт
Старшие Арканы
Младшие Арканы,
Приложение
Системы раскладов Анх
Зодиакальный круг
Партнерские отношения
Выбор
Тайна Жрицы
Кельтский крест
Крест
Следующий шаг
Игра в Дурака
Игра для партнеров
Врата Путь
Словарь основных терминов
Об авторе
Я её листала, не смотря на наличие других книг по трактованию карт, думаю купить.


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.

Сообщение отредактировал Отражение - Ср, 20.10.2010, 21:53
 
karapuzДата: Ср, 20.10.2010, 23:06 | Сообщение # 882
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2077
Статус: Offline
Vendettovna,
Quote (Vendettovna)
И все равно хотелось бы очень иметь книгу "Таро и карма"

Алла Хнашевская - Таро и Карма,если это книга можете скачать ее Доступно только для пользователей,там еще интересная литература есть smile
 
Aqua_TofanaДата: Ср, 20.10.2010, 23:25 | Сообщение # 883
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
karapuz, ты просто кладезь!!!! качаю книгу себе по русскому таро - давно с ним работаю..но книги не было - интересно почитать!!!! спасибо!!!!!!!!!!!!!!! flowers flowers flowers

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
SagaLiДата: Ср, 20.10.2010, 23:34 | Сообщение # 884
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Astarta, кроме книги, которую я в 887 сообщении упомянула, есть
Банцхаф, Хеммерляйн Э. "Ваш спутник таро" - в ней параллельно Уайт и Тот в рамках расклада "Следующий шаг". Скажем так: сходсто и различия прослеживаются очень здорово biggrin
Еще есть книжка Х. Банцхаф "Таро на каждый день" - можно так сказать, что это - экспресс- гадание: карта дня
На каждую карту -
*цитата (или - писатель, или - философ, или - народная мудрость и т.д.), *вопрос для медитации,
*совет в сердечных делах,
*взгляд в будущее,
*в кризисной ситуации,
*если сегодня вам нечем заняться,
*позитивная аффирмация.
Интересная и замечательная книжка - сто лет ее как купила. Особенно нравится раздел "если сегодня вам нечем заняться".


Сообщение отредактировал SagaLi - Ср, 20.10.2010, 23:35
 
VendettovnaДата: Чт, 21.10.2010, 07:35 | Сообщение # 885
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
karapuz, огромнейшее спасибо! Уже качаю. Давно искала книгу в электронном варианте.

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
AstartaДата: Чт, 21.10.2010, 13:26 | Сообщение # 886
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Отражение, SagaLi, спасибо, девочки. smile

Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
siberianladyДата: Чт, 21.10.2010, 13:47 | Сообщение # 887
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
karapuz, огроменное спасибо за ссылку!!!! hands hands hands lips lips lips
 
kofДата: Чт, 21.10.2010, 16:19 | Сообщение # 888
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
karapuz, спасибо за ссылки, есть что почитать. clap clover

В книге Т.Михельсен" Полное руководство по таро" есть раздел временные рамки-так ее система не работает у меня. Я и по мастям с ней не согласна, у меня свои ассоциации со временем. Возможно временной фактор индивидуален и нет единой системы прочтения?


у меня есть форум "Лаборатория таро"

Сообщение отредактировал kof - Чт, 21.10.2010, 16:26
 
TaliyaДата: Чт, 21.10.2010, 17:21 | Сообщение # 889
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
karapuz, спасибо за ссылку!!! lips smile

Не верь богам, которые не танцуют...
 
alexandraДата: Чт, 21.10.2010, 19:15 | Сообщение # 890
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Quote (kof)
В книге Т.Михельсен" Полное руководство по таро" есть раздел временные рамки-так ее система не работает у меня. Я и по мастям с ней не согласна, у меня свои ассоциации со временем. Возможно временной фактор индивидуален и нет единой системы прочтения?

kof, я беру у хороших писателей с их опыта некоторые фрагменты и перерабатываю для своей работы на практике.
Время у меня тоже свое указано и расчитано, но я всегда при времени учитываю погрешность. Также всегда обращаю внимание на пустую карту и на свою наклонность сильно заглядывать вперед.
Главное, иметь много правильных мировоззрений, хотя может быть они и не все твои, но они срабатывают при трактовке энергии.
smile

 
primaДата: Чт, 21.10.2010, 20:06 | Сообщение # 891
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (kof)
Возможно временной фактор индивидуален и нет единой системы прочтения?

kof, я считаю, что у каждого, кто работает с Таро свой взгляд не только на масти, на временные рамки и т.д. Свой взгляд и на Таро в целом. Что как мне кажется говорит только о том, что человек работает сам, а не просто слизывает чьи-то идеи.

Временных систем очень много придумано, но у меня тоже далеко не все из них работают.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
ОтражениеДата: Чт, 21.10.2010, 21:19 | Сообщение # 892
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Я тут обещала книгу посмотреть. "Таро любви" Телер, Банцхаф. Книга только в списках поставщиков появилась, заявлена как новинка. ISBN у книг разные. Книга (178 стр.) + 78 карт. Когда в руках подержать удастся, неизвестно. Но меня смущают одинаковые аннотации к разным, по словам издательства, книгам.
Это на книгу, которая вышла раньше:
Бриджит Телер - специалист в области Таро, астрологии и психологии, супруга известного таролога Хайо Банцхафа рассказывает, как с помощью 78 карт Таро можно исследовать волнующую область любовных и дружеских отношений.
Эта книга создана таким образом, что ее можно использовать и для интерпретации раскладов, и для получения быстрых ответов на интересующие вас вопросы, например: "Как найти нового партнера?", "Что означает этот кризис в отношениях?", "Как мне сохранить дружбу?". С помощью числового круга, расположенного в конце книги, вы можете задавать вопрос картам непосредственно без колоды.
А это на новую:
Аннотация к книге "Таро любви (брошюра + 78 карт) (2232)"

Бриджит Телер - специалист в области Таро, астрологии и психологии, супруга известного таролога Хайо Банцхафа рассказывает как с помощью 78 карт таро можно исследовать волнующую область любовных и дружеских отношений.
Эта книга создана таким образом, что ее можно использовать и для интерпретации раскладов, и для получения быстрых ответов на интересующие вас вопросы, например: "Как найти нового партнера?", "Что означает этот кризис в отношениях?", "Как мне сохранить дружбу?". С помощью числового круга, расположенного в конце книги, вы можете задавать вопрос картам непосредственно без колоды.
Слово в слово.


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
ЭлайяДата: Чт, 21.10.2010, 21:30 | Сообщение # 893
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2279
Статус: Offline
Отражение, sad а я так надеялась узнать что там за колода... sad да и Банцхаф там похоже в авторах книги только числится но таковым не является sad

Элайя
 
СумеречнаяДата: Чт, 21.10.2010, 21:53 | Сообщение # 894
Друг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 276
Статус: Offline
Отражение, это новое переиздание типа в новом формате. Кстати, они в издательстве Весь как я видела переиздали Цицеро(Новый взгляд на таро:создание талисманов и общение с духами карт) --теперь в твердом переплете, в другой обложке, с чуть измененным названием (Талисманы — Таро. Общение с ангелами карт)и в другой серии. Было в серии Иное знание, теперь вроде ушло в серию Такое разное таро. Аннотация одна и та же)

И книгу Мак-Кой - Таро и карма. Чтение прошлых жизней в карточных раскладах

переиздали также в другой серии как

Кармическое Таро. Прошлые жизни и путь вашей души

Аннотация та же слово в слово. biggrin

Сообщение отредактировал Сумеречная - Чт, 21.10.2010, 21:56
 
ОтражениеДата: Чт, 21.10.2010, 22:13 | Сообщение # 895
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Элайя, мне тоже хоца, надеюсь уже скоро заказ поставщикам сделают, пришлют книжечку. Вот тут мы и узнаем, что это за зверь!
Сумеречная, да, я знаю. "Весь" теперь все свои книги выпускают по одному образцу. И по таро, и по Викке и т. д. Потом опять поменяют. Я за их книгами в переплёте, старого образца гонялась, по всем филиалам нашего магазина. Достала всех, но "Полная эциклопедия по таро Тота" у меня в переплёте.


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
ЭлайяДата: Чт, 21.10.2010, 22:19 | Сообщение # 896
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2279
Статус: Offline
Quote (Отражение)
Вот тут мы и узнаем, что это за зверь!

вся в нетерпении! мне картинка на обложке понравилась smile


Элайя
 
SagaLiДата: Чт, 21.10.2010, 23:28 | Сообщение # 897
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Отражение, эти новые книги - обложка мягкая, но - переплет biggrin
Т.к. формат книги - более широкий, то смотреть, читать, пользоваться - очень удобно)))


Сообщение отредактировал SagaLi - Пт, 22.10.2010, 01:01
 
SagaLiДата: Пт, 22.10.2010, 00:56 | Сообщение # 898
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Только что увидела - в Эзомании появились книги Кроули, о многих работах я вообще ничего не слышала. Полное собрание сочинений выпускают, что ли?..

Еще книга Гарднера "Ведовство сегодня" - по моему, первый официальный перевод... Я в радостном шоке... Всегда мечтала Гарднера прочитать!!!!

 
AstartaДата: Пт, 22.10.2010, 19:27 | Сообщение # 899
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Еще книга Гарднера "Ведовство сегодня" - по моему, первый официальный перевод... Я в радостном шоке... Всегда мечтала Гарднера прочитать!!!!

Юль, если закажешь , то напиши, пожалуйста, отзыв о книге. Как читается, насколько "перевариваем" перевод и пр, и пр., и пр.......Ага? smile


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
ЭлайяДата: Пт, 22.10.2010, 19:36 | Сообщение # 900
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2279
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Еще книга Гарднера "Ведовство сегодня"

она в Озоне уже сто лет продаётся biggrin


Элайя
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Библиотека Таро » Обзоры книг и материалов по таро (Обзоры , обсуждения литературы по Таро)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz