Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Обзоры книг и материалов по таро - Страница 28 - Форум о Таро и ОракулахОбзоры книг и материалов по таро - Страница 28 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Библиотека Таро » Обзоры книг и материалов по таро (Обзоры , обсуждения литературы по Таро)
Обзоры книг и материалов по таро
SagaLiДата: Сб, 09.10.2010, 16:08 | Сообщение # 811
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Беркана, ага, меня тоже заинтересовала информация. Будем ждать biggrin
 
alexandraДата: Сб, 09.10.2010, 17:08 | Сообщение # 812
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Quote (Беркана)
SagaLi, а я как раз занимаюсь поисками книжки о дверках, колода очень нравится, но информации не хватает

Беркана, знания к Вам прийдут, если Вы будете каждый день вытаскивать карту из колоды и следить за своим днем. Так Вы научитесь чувствовать свою колоду. Предложенный мною вариант является только одним из методов обучения колоды. Пытайтесь найти лит-ру для своей колоды или найдите людей, которые тоже исследуют Вашу колоду.

Сообщение отредактировал alexandra - Сб, 09.10.2010, 17:09
 
БерканаДата: Сб, 09.10.2010, 18:10 | Сообщение # 813
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2520
Статус: Offline
alexandra, я так и делаю, делаю расклады, читаю комментарии и трактовки участников форума, спасибо за совет smile

Я и ты...
 
ДаянаДата: Вс, 10.10.2010, 07:52 | Сообщение # 814
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: Offline
Огромное Вам Vendettovna, Агата, Astarta, всем спасибо за ссылки tongue

Нельзя помочь человеку, Если сам он этого не хочет!
 
ДаянаДата: Вс, 10.10.2010, 08:12 | Сообщение # 815
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: Offline
alexandra,
Quote
Поделитесь впечатлениями,пожалуйста, что представляет эта новая книга в продаже и стоит ее приобретать?
Вера Склярова
Самый легкий самоучитель Таро на основе русского языка
Серия: Золотой оракул

Лично я книгу не читала, а моя знакомая, сказала, что тож-протож. И ещё, она дала рекомендацию этой книги, что скучно читать, что уже повторяется в её книгах.


Нельзя помочь человеку, Если сам он этого не хочет!
 
ДаянаДата: Вс, 10.10.2010, 09:00 | Сообщение # 816
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: Offline
alexandra, Огромное спасибо за ценное инфу, и ссылки в 803 сообщении, потрясающий материал. О-очень достойный ВНИМАНИЯ! Спасибо, дорогая.

Нельзя помочь человеку, Если сам он этого не хочет!
 
alexandraДата: Вс, 10.10.2010, 15:46 | Сообщение # 817
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Вчера конкретно выявила еще один плагиат в эзотер. лит-ре между нем. и американ. авторами.
В своих книгах авторы даже не удосужились перефразировать мысли с книг, которые сейчас не переиздаются, а считаются антикварными.
Мысли др. авторов плагиатчики так прямо обрывками внедрили в полное содержание написанного.
Вот доска позора:
1.Rhea Koch, Brigitte Glaser списала текст точь-в-точь как у автора Кох. Автор Кох издавала свои книги с 1979 годов, а Глазер, напротив, только в последние 1990 годы.
По рассказу списанного текста у Кох - "...в последнее время ко мне на сеанс обращается большое кол-во мужчин и все больше из них приходят ко мне из-за темы "Любовь"..." [Смысл написанного с нем. языка. Предложения переписаны точь-в точь и синтаксис предложений как 2 капли воды похож. biggrin )

Автор Глазер переработала и дополнила материал автора Кох. Этому нужно отдать должное.
Минус в их изданиях - переписка Глазер у Кох и обе женщины-авторы отталкиваются только от игральных карт на колоду в 32 карты со значениями только прямых карт. Поучиться на начальной фазе можно с их лит-ры, НО этого материала недостаточно знать, чтобы хорошо толковать даже на взаимоотношения между Пашей и Наташей.
Далее, нужны способности чувствования энергии, которые нужно развивать и мало, кто вообще в лит-ре по теме игр. карт заикается на этот счет.
Далее, с трактовкой Кох, особенно, я не всегда согласна, так как она, с моей точки зрения, вообще ни в какие ворота не подходит. Проверено практикой.

2. "Fortune telling with playing cards", by Sophia,
ISBN 1-56718-679-3
Автору я посылала элетронное письмо с просьбой дать толкование цветов и зверей по игральным картам, якобы которые она получила от Мастера, НО в итоге автор книги ничего так мне и не захотел давать и даже за деньги.
Далее, я поняла почему. Так как ее материал я нашла у нем. автора с интернет. сайта, который так хвалился сиситемой играл. карт на 36 карт. Он же ее смог хорошо растолковать, что не дано ни в одной сегодняшней лит-ре и даже в старой антикварной, такое не найдешь. Мне его трактовки помогли в глубоком дальнейшем изучении вырешивания судьбы человека в отношениях, а также точку отсчета для более серьезных трактований судьбы человечества.
В системе 36 играл. карт, которая так часто предлагается также у автора Dee и кое-что у автора Н. Владимировой, предложен старый способ трактовки 36 игр. карт цыганями.
Цыгане - авторы этой трактовки. biggrin

3. Вчера получаю старую, антикварную книжку в хорошем состоянии по почте. Читаю отрывки.
Ха-ха...вычитываю и узнаю тот самый синтаксис в переводе на нем.
Американский автор Johes, Murthy "In die Karten geschaut", 1980 своровалa отрывки текста у автора Wenzell Brown "Die Wahrheit aus den Karten", 1971.

Странно, такое ощущение, что лекторату все равно, что проверять, лишь бы выпустить книжки, которые продадутся на сто процентов. Старых шельм не проведешь. "Нет уж-ки" biggrin

P.S.: Лит-ра среднего уровня, но я ее все же изучила. Кое-что можно найти для себя интересное, НО плагиат не уважаю. Такое впечатление складывается, что поток мыслей автора истощился и писать больше нечего. Тогда уж не надо, чем производить плагиат.

Сообщение отредактировал alexandra - Вс, 10.10.2010, 21:37
 
SagaLiДата: Пн, 11.10.2010, 15:11 | Сообщение # 818
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Из книг, которые я перечисляла выше в Эзомании появились книги "Таро Мифы Олимпа" и "Мистическое Таро Успенского" по 200 рублей.
Остальные - пока ждем biggrin

Там же появилась книга Невского "Магия свечей" - кто-нибудь в курсе, книга стоящая? А то 300 руб за 128 стр...

 
alexandraДата: Пн, 11.10.2010, 16:00 | Сообщение # 819
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Сегодня я продолжу свои рекомендации книг.
Книги, которые я оставила себе для практики и разработки своих идей:

"1-2-3 Tarot: Answers in an Instant", by Tyson, Donald
Здесь эту книгу уже ранее советовали. Автор очень талантлив, что касается эзотеры.
Всю жизнь посвятил себя этому отделу. Книга его дает первую точку отсчета в понимании, как научиться считывать синтаксис предложения с Таро.

Для работы по развитию ясновидения, энергозащиты, развитие ауры и работа над собой и здоровьем:
"Sacred Geometry Cards for the Visionary Path [with 64 full-color cards]"Карточки и сама пластинка для книг и карт сделана из темно-красного твердого картона.
Качество карт и книги в целом отменное.
Коробочка хороша для долгого хранения карт и книги по работе к картам.

"Tarot and Psychology: When Psychology Meets Tarot",
by Rosengarten, Arthur
Книга будет интересна также читателю, кто глубоко и самостоятельно хочет проникнуть в понимание психотерапии и психологии в совокупности с картами Таро.
Для взрослого читателя.

Подробное описание размеров книг и рецензии можно нaйти здесь:
www.amazon.co.uk

Книги, которые я отправила назад:
"Tarot for the Healing Heart: Using Inner Wisdom to heal Body and Mind"
by Christine Jette
Книга несет в себе пару раскладов на Таро и анализы к ним на нескольких примерах автора по теме "Как пережить тяжелый момент в жизни с помощью психологии", то есть работа над душевным состоянием и его изменениями.
Я же от названия книги ожидала развернутую концепцию на тему здоровья и вычисления слабых зон в организме человека. Этого в книге нет.

"Kabbalistic Tarot: Hebraic Wisdom in the Major and Minor Arcana", by Krafchow, Dovid
Первичная ступень погружения в каббалу. Кто знаком с каббалой, для того ничего нового в книге нет.

"The Tarot Court Cards: Archetypal Patterns of Relationship in the Minor Arcana", by Warwick-Smith, Kate
Книга предназначена для размышлений на первичной стадии изучения Таро.

"The Fool´s Pilgrimage: Kabbalistic Meditations on the Tarot with CD.", by Hoeller, Stephan A.
СD оказывается мне знакома. Я ее брала на прослушивание для медитации в библиотеке.
Некоторые мелодии мне понравились, а некоторые нет.
Сама книга несет в себе поверхностную информацию, как медитировать по картам Таро.

Мой совет: для размышлений самостоятельного плана подходит в помощь книга Циглера.
Можно взять любой СА и любую медитационную мелодию на вкус и заниматься по каббале и медитации самостоятельно.

В книге Warwick-Smith меня увлекла колода Таро, которую я еще не встречала. Изучить ее новую видимость каждого аркана все же стоит особенно, что касается природы и ландшафтов.
От покупки отказалась, так как фигуры на некотрых картах обыденные и несущие только одну информацию.
http://www.angelpaths.com/decks/northern/majors/majors.html

Сообщение отредактировал alexandra - Пн, 11.10.2010, 16:08
 
ДаянаДата: Пн, 11.10.2010, 19:39 | Сообщение # 820
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: Offline
Спасибо дорогая, блин времени не хватает!

Нельзя помочь человеку, Если сам он этого не хочет!
 
lokkiДата: Вт, 12.10.2010, 14:10 | Сообщение # 821
Группа: Удаленные





Милые девушки, подскажите, пожалуйста, как же все-таки выбрать "свою" колоду? И если мне нравиться колода "Lo scarabeo", то какую книгу по ее толкованию лучше приобрести? Заранее очень Вам благодарна.
 
alexandraДата: Вт, 12.10.2010, 16:23 | Сообщение # 822
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Quote (Даяна)
Спасибо дорогая, блин времени не хватает!

Даяна, я тут редактором на форуме устроилась работать. biggrin

У меня самой на середину года обрушился шквал глобальной литр-ры. Сейчас пока каникулы работаю плотно с источниками и обрабатываю найденный материал.
Даяна, у меня закономерность по отношению к Скляровой наблюдается. Автор рекомендует то и то, а я почему-то свое додумываю и досочиниваю и так классно срабатывает. biggrin
Непослушница. biggrin

Решила я, что мне дорого отпечатывать все подлинники, что я закачала в интернете, да и время много нужно, чтобы все аккуратно отпечатать. А сидеть и читать с экрана тоже трудно, так как глаза устают и мозг устает быстро от излучения.
Даяна, Вы не одни такие затрудняющиеся во времени. У меня теперь материал заготовлен минимум на год и все как-то еще осмыслить нужно и напрактиковать по новым методикам и свое что-то напридумывать. smile
Надеюсь, через годика три и я, наконец, отправлю свою книгу в редакцию.
Если такое произойдет, то сообщу на форуме обязательно. biggrin

Сообщение отредактировал alexandra - Вт, 12.10.2010, 16:23
 
primaДата: Вт, 12.10.2010, 16:28 | Сообщение # 823
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (lokki)
И если мне нравиться колода "Lo scarabeo", то какую книгу по ее толкованию лучше приобрести?

честно гооря. я не припомню книги по этой колоде.

Но если колода вам нравится, берите и изучайте карты, пока без книги именно к этой колоде.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
alexandraДата: Вт, 12.10.2010, 16:36 | Сообщение # 824
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
lokki,
если Вы располагаете деньгами, то просмотрите все сайты и книжные магазины по теме Вашей колоды.
В таком случае я всегда пользуюсь своей интуицией. Заказывайте книги или смотрите на полках магазинов, что там в книге пишется и как глубоко и серьезно.
Таким методом я много чего отсеивала, а кое-что, наоборот, иногда даже от книги не ожидала, а нашла для дальнейшей работы очень интересную информацию для своего развития.
 
MelissaДата: Вт, 12.10.2010, 16:55 | Сообщение # 825
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 611
Статус: Offline
Если кому-то ещё нужна книга Полное руководство по Таро,Терезы Михельсен,с удовольствием отправлю. Пролистала библиотеку,там её у нас вроде нету.

Вот что хочу узнать,если ли какая книга по колоде Таро Сексуальной Магии,или из эротических колод книга только к Манаре? И если есть данная книга,может кто по доброте душевной поделится? dry

Сообщение отредактировал Melissa - Вт, 12.10.2010, 17:17
 
primaДата: Вт, 12.10.2010, 17:02 | Сообщение # 826
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Melissa)
Пролистала библиотеку,там её у нас вроде нету.

да, у нас этой книги в библиотеке нет, потому что мы не можем нарушать авторские права.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
alexandraДата: Вт, 12.10.2010, 17:13 | Сообщение # 827
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Уважаемые читатели,

сейчас получила вот такого рода сообщение от поставщика на счет рус. книг из РФ.
Речь идет о книге Хшановска. Вот сообщение:


"В обработке (В вашем заказе были отменены следующие позиции: Астрологическое исследование личности.Высшая Школа 1 шт. Причина отмены: Закрыт тираж)"

Если у кого-то есть эта книга или адрес, где ее можно загрузить, прошу откликнуться.
Возможен взаимный обмен лит-рой.

Также буду признательна, если кто-то опишет содержание книги.
Возможно, что она мне вообще не понадобится, а возможно, наоборот.

Так почему закрыт тираж? Кто знает?
Неужели тема книги никчемная или спроса на нее мало было?

http://www.astrolog.ru/index.p....mid=170

http://www.astrolog.ru/index.p....mid=133

http://www.svetcat.ru/node/1358

http://www.taro.in.ua/forum/viewforum.php?f=193

Сообщение отредактировал alexandra - Вт, 12.10.2010, 17:33
 
lokkiДата: Вт, 12.10.2010, 18:23 | Сообщение # 828
Группа: Удаленные





alexandra, большое Вам спасибо. насколько я поняла. не очень важно что изображено на самих картах. главное, чтобы они нравились тебе.. А вот скажите еще, пожалуйста, если колода lo scorabeo основана на нескольких классических колодах, то может и книга нужна классическая? может такая как книга Терезы Михельсен ? (ее почему-то все очень хвалят)
 
MelissaДата: Вт, 12.10.2010, 18:27 | Сообщение # 829
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 611
Статус: Offline
lokki, Мне кажется книга Терезы очень даже подойдёт,она и основанна-то как раз на том,чтобы потом понять любую колоду,и примеры там разбираются насколько помню на картах Райдера и Средневековом Очаровании.
 
lokkiДата: Вт, 12.10.2010, 18:37 | Сообщение # 830
Группа: Удаленные





Большое Вам всем спасибо) вы все просто прелести)))
 
ЭлайяДата: Ср, 13.10.2010, 11:08 | Сообщение # 831
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2279
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
"Магия свечей" - кто-нибудь в курсе, книга стоящая? А то 300 руб за 128 стр...

у меня есть эта книга. в принципе неплохая, полезная информация есть. мне в целом понравилось, хоть и цена явно завышена, но мне её заказывали в Лабиринте, а там она дешевле и на пункт самовывоза вообще выходит даже с доставкой дешевле чем 300р.


Элайя
 
СумеречнаяДата: Ср, 13.10.2010, 11:53 | Сообщение # 832
Друг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 276
Статус: Offline
Элайя, а что там по таро? Поговаривали что там то ли ритуалы , то ли методы коррекции с таро есть?
 
ЭлайяДата: Ср, 13.10.2010, 13:28 | Сообщение # 833
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2279
Статус: Offline
Сумеречная, да, есть. несколько ритуалов с Таро есть. смысл такой, что нужна новая колода обязательно под ритуал.
1. ритуал-на взаимоотношения (рекомендуемая колода Манара)
2. ритуал-кельтский крест, его рекомендуют в качестве корректировки поведения человека. как пример взята колода Таро Кельтов.
3. ритуал-защиты и устранения препятствий. используемая колода Таро Ангелов-Хранителей.
4. ритуал-гармония. на достижение гармонии в отношениях. используемая колода Таро Союз Богинь.
5. денежный ритуал. как пример Таро Гномов.

все ритуалы Очень просты, сама их на практике не пробовала, но моё личное мнение, что в этих ритуалах вполне можно использовать и другие колоды по мимо выше указанных, идеально подошла бы именно классика, а вот Манару и Таро Гномов лично я вообще бы поостериглась использовать в каких бы то ни было ритуалах... но в целом книга полезна и очень не плоха.


Элайя
 
MelissaДата: Ср, 13.10.2010, 14:12 | Сообщение # 834
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 611
Статус: Offline
Элайя, Такое чувство,что все эти "ритуалы" просто притянутое за уши творчество,ну правда когда,сколько лет назад появились все эти колоды...и тут же уже на них ритуалы,новые книги,и да,для каждого ритуала нужна непременно новая колода...карты используются в некоторых ритуалах,но колоды из 36 карт,а никак не Таро...В общем честно сказать попахивает чистой комерцией. Ритуалы сочинённые самими авторами,и работать они будут на чисто личной силе. Честное слово,лучше Руны,там хотя бы и Защиты предусмотренны,и корректировки множественных ситуаций.
 
ЭлайяДата: Ср, 13.10.2010, 14:26 | Сообщение # 835
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2279
Статус: Offline
Quote (Melissa)
но колоды из 36 карт,а никак не Таро

не соглашусь. ритуалы именно из Этой книги я не практиковала, но практиковала другие и именно с Таро. и результат великолепный. просто каждому своё. у кого-то идут ритуалы с рунами, у кого-то колоды из 36 карт. то что автор даёт рекомендации использовать именно эти колоды в ритуалах-тут согласна, это чистой воды коммерция, ибо и книга и рекомендуемые колоды идут от Авваллона. это конечно наводит на определённые размышления. а вот то что ритуалы с Таро не работают-тут не согласна вообще. такие ритуалы проверены на практике и не только мной. так что повторюсь-каждому своё. я вот например практиковала ритуалы с рунами, а вот о ритуалах на игральной колоде вообще впервые слышу.


Элайя
 
MelissaДата: Ср, 13.10.2010, 14:39 | Сообщение # 836
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 611
Статус: Offline
Элайя, Эти ритуалы так сказать,кхм,не из "светленькой магии",да и сущность карт они объясняют,вернее тех кто ими собственно говоря заведует,через них отвечает.
Рассказывать подробнее?

*Хотя мне кажется если буду подробничать,то меня отправят здесь в сауну.*

P.S.
Да я и не отрицаю,то,что Таро не применяются в ритуалах,просто сила воздействия их на серьёзных ситуациях,как припарка...лёгкая коррекция,воздействие,не более,дополнение к другим более серьёзным обрядам.

Сообщение отредактировал Melissa - Ср, 13.10.2010, 14:41
 
ЭлайяДата: Ср, 13.10.2010, 14:45 | Сообщение # 837
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2279
Статус: Offline
Melissa, пусть каждый останется при своём мнении по всем обсуждаемым пунктам. я вас переубеждать ни в чём не собиралась. у каждого свой опыт в этом вопросе и с его позиции мы и судим. поэтому в подробных объяснениях я тоже не нуждаюсь.

Элайя

Сообщение отредактировал Элайя - Ср, 13.10.2010, 14:47
 
alexandraДата: Ср, 13.10.2010, 16:14 | Сообщение # 838
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
На счет рун. Делала заряд на природе. Сначала было недомогание. На другой день и далее почувствовала прилив энергии. Каждая руна для каждого работает по-разному. Но когда у меня была в жизни проблема с деньгами и мне нужны были срочно деньги, то я провела ритуал со свечой и рунами. Результат был на лицо. Единственное, я ничего и ни от кого не ожидала и больших сумм на дурняк не просила, но помню, что моя ситуация быстро разрулилась и поток денег урегулировался.

По Таро хорошо проводить обряды в магии. Недавно узнала про заряд чакр через Таро старших аркан. Буду пробовать.

Думаю, все методы хороши, если они исходят от души. smile

 
primaДата: Ср, 13.10.2010, 16:18 | Сообщение # 839
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Друзья, тема эта про книги, а не про действенность ритуалов.
Пожалуйста, не забывайте об этом.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
vislipuzliДата: Ср, 13.10.2010, 23:55 | Сообщение # 840
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
А у кого есть книга Л. Корнеев «Энциклопедия Ангелов . АНГЕЛЫ, могущественные небесные заступники»?
Там много про черных ангелов? хотелось бы узнать.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Библиотека Таро » Обзоры книг и материалов по таро (Обзоры , обсуждения литературы по Таро)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz