Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Обзоры книг и материалов по таро - Страница 27 - Форум о Таро и ОракулахОбзоры книг и материалов по таро - Страница 27 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Библиотека Таро » Обзоры книг и материалов по таро (Обзоры , обсуждения литературы по Таро)
Обзоры книг и материалов по таро
melisaДата: Вт, 14.09.2010, 17:45 | Сообщение # 781
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 67
Статус: Offline
королевский двор таро. Мэри Грир
 
alexandraДата: Вт, 28.09.2010, 01:37 | Сообщение # 782
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Masino, Marcia

"Tarot, das Praxisbuch "
ISBN 3-7787-3677-9

Стр. 224
Издание "Мюнхен"
Книга очень редкая и у нас ее нет в продажи. Ее нашла я в библиотеке.

Эту книгу рекомендую для мастеров и новичков. В книге имеются упражнения и трактовка карт Таро в прямом и перевернутом виде. Колода Уэйта.
Книга уникальна и не похожа на другие издания. Мне она помогла повыситься по уровню в трактовки карт Таро.

Также книги Михельсен, Банзафа, Грир, Pollack и Скляровой ставлю на первое место.
Склярову никогда не видела, только ее сайт и по-моему, ее фотографии.
По ее книгам, не зная ее сайт, чувствуется, что автор идет очен серьезно и задевает глобальные темы.
Над ее работами я еще до сих пор работаю и разрабатываю дальше.
Что интересно, не зная ее лит-ру ранее, ее трактовки состыковывались почти вседа с моими, ПОЭТОМУ я всегда покупаю Склярову.
Серьезный писатель. Английские писатели, котрых я тут указала выше, дают подход к свободному размышлению и к новым идеям.
Банзаф был мой первый учитель по Таро.

Ответы о Таро можно найти в Библии, у Блаватской и в лит-ре Востока и Тибета.

www.tarot.de
www.tarotwelten.de
www.mythentor.de
www.tarot-club.ru

P.S.: Добавлю в защиту Скляровой насчет ее лит-ры. Прочла здесь же в главе, как расписали неудачно ее книгу о высчетах. Все срабатывает с высчитами, только я работаю с датами мертвых людей. Такова этика. Рада, что не все могут понять до конца ее теорию, а иначе бы сидели и высчитывали даты смерти всех и вся.
Склярова - первый автор из глобальной лит-ры, который заикнулся вообще о высчетах на смерть.
Автор подал идею, а остальное уже за читателем. biggrin
Единственное, что я заметила, что расклад Скляровой "Пятая рана Христа" взята как идея со старой книги Папюса. Но такое название этого расклада еще у кого-то как не у Скляровой я не встречала пока.
Цыгане называют этот расклад просто Крестом.
Склярова черпает информацию с Библии и с евройской религии. Также она имеет информацию старых изданий по эзотерике. Возможно, что кое-что она получает в снах и пр., как и каждый мастер.
С ее лит-рой плотно знакома. Хотелось бы с автором померить силы. smile

Сообщение отредактировал alexandra - Ср, 29.09.2010, 20:00
 
InnushkaДата: Ср, 29.09.2010, 17:00 | Сообщение # 783
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14
Статус: Offline
День, добрый всем!
Девочки, посоветуйте, где можно найти книгу А. Хшановской "Таро и карма"? Инет. магазины или может кто знает где ее можно скачать в эл. виде?
 
melisaДата: Ср, 29.09.2010, 17:27 | Сообщение # 784
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 67
Статус: Offline
Innushka в этой теме есть на нее ссылка
 
InnushkaДата: Ср, 29.09.2010, 18:34 | Сообщение # 785
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14
Статус: Offline
melisa, да, я не просмотрела все 53 страницы... а только неск. первых страниц, и там ее не нашла...
может подскажите на какой странице она есть?
 
vislipuzliДата: Ср, 29.09.2010, 18:49 | Сообщение # 786
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Прочитала "Гадание для современной женщины" Изот.
Книга о СА и про 4х туза в дополнение. К книге идут собствнные карты, но я читала в эл.виде - их, конечно же, не было. Так вот, интерпретировать значения Изот с другими колодами лично мне показалось абсолютно невозможным. Как итог - книга в принципе не о чём.

Пы.Сы. Тут можно отзывы оставлять же, да?))

 
melisaДата: Ср, 29.09.2010, 18:55 | Сообщение # 787
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 67
Статус: Offline
Innushka на какой странице точно не скажу,кажется где-то в сороковых страницах. просмотрите тему с конца. не найдете- пишите в личку, скину
 
alexandraДата: Чт, 30.09.2010, 02:11 | Сообщение # 788
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Quote (vislipuzli)
Прочитала "Гадание для современной женщины" Изот.
Книга о СА и про 4х туза в дополнение. К книге идут собствнные карты, но я читала в эл.виде - их, конечно же, не было. Так вот, интерпретировать значения Изот с другими колодами лично мне показалось абсолютно невозможным. Как итог - книга в принципе не о чём.

По-моему, я видела эту книгу. Написана очень современным языком, но мне она как-то не понравилась. Пролистала и стерла.

Дополнение: При всем своем понимании жизни Запада и Америки, у мен такое ощущение от книги, что смысл книги поверхностен и искажает IQ и возможности Таро. Сравнивание карт колоды с повседневной жизнью домохозяйки можно было написать в ином стиле.

Сообщение отредактировал alexandra - Вт, 12.10.2010, 16:39
 
Зина-с-СевераДата: Чт, 30.09.2010, 13:58 | Сообщение # 789
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 20
Статус: Offline
melisa, огромное спасибо! Я тоже никак не могла найти эту книгу в сети, отыскала только "Книгу перевернутых карт". Сейчас читаю и оторваться не могу.
 
vislipuzliДата: Чт, 30.09.2010, 16:33 | Сообщение # 790
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
alexandra, да вообще ужас! Я сейчас пользуюсь лекциями Таро-клуба и Банцхафом - пока лучше не нашла. На очереди Грир и Колесов. Отпишусь, как что.
 
ЭлайяДата: Сб, 02.10.2010, 15:54 | Сообщение # 791
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2279
Статус: Offline
а я сегодня купила "Таро Райдера-Уэйт. Толкование всех карт в раскладах Компас, Слепое пятно, Оракул любви" Банцхафа. полистала. ниче так книжка. не знаю правда когда читать начну, у меня по плану сейчас Тризна стоит biggrin

Элайя
 
alexandraДата: Сб, 02.10.2010, 16:31 | Сообщение # 792
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Девочки, сейчас поделюсь, какое золото я откопала на этой неделе в лит-ре.
Все же лит-ра есть, которую следует искать очень умеючи.

Сейчас я вам порекомендую хорошие книжки, а именно:

"Learning tarot reversals", by Joan Bunning
В книге 173 страницы.
ISBN 978-1-57863-271-8

Изюминка книги: Автор пишет в легком и ясном стиле и понятен тем, чей родной язык не является английским.
Далее автор делится свое теорией распределения направления энергии [пояснение: направление энергии в циклах. Автор называет три цикла для каждой перевернутой карты], особенно для перевернутых карт, что по ее мнению представляют особую трудность в толковании и на что нужно больше обращать внимание.
Ее теорию еще никто и нигде в лит-ре не предлагал.
Книга в мягком, но красивом переплете и не относится к теме, как у нашего уважаемого автора Грир, где она описывает все перевернутые карты. Я по началу думала, что Джоан описывает перевернутые карты со своей точки зрения, а когда получила ее книгу, то оказалось, что автор предлагает свою систему как дополнение к анализу и расшифровки Таро. Карты здесь представлены в черно-белом цвете. Нигде нет цветных иллюстраций, но зато есть упражнения и ответы к ним по усвоению материала, который предлагает автор.

Книгу автор рекомендует для тех, кто с Таро уже давно знаком и постоянно совершенствуется.

Следующую книгу на этой страничке рекомендовал автор Сумеречная.
Книга идет под названием "Tarot Talismans", by Chic Cicero & Sandra Tabatha Cicero
ISBN 978-0-7387-0871-3
Стр. 283
В книге представлены термины и еврейские названия Ангелов, а также упоминание других Высших Белых Ангелов с очень нетрадиционным видом как, к примеру, Сандальфон.
Объясняется, как сделать свой талисман по Таро и как работать с Высшими силами. Также для Белых магов будет интересно узнать о разных иероглифах и штемпелях, которые относятся к Ангелам.
Книга идет как базисный материал и побуждает к собственным идеям и размышлениям.
Книга предназначена также для тех, кто уже имеет довольно солидные знания в сфере предсказаний на Таро.

Следующая интересная находка.
Книга "Tarot", Rita Danyliuk
ISBN 3-581-66546-8
Стр. 144

Автор раскрывает большие и необычные системы раскладов на картах Таро.
Расклады именно мастерские и не похожи на расклады русских авторов, то есть автор действительно нигде ничего не украл с другой лит-ры, а написал именно свои идеи в книгу.
Еще в книге интересно, но коротко, обсуждает автор со своей точки зрения карты Таро.
Рисунков нет.
Книга рекомендуется для начинающих, среднего уровня, а также до уровня мастера своего дела.

Еще я раздобыла книги иностранных авторов, которые пишут о цвете со своей многолетней практики и со своих ресурсов. Если есть желание, то я напишу названия книг, которые хорошо бы подошли для дальнейшей трактовки цвета на картах Таро.

Книги, которые мне не понравились:
"Tarot tells the tale: Explore three-card readings through familiar stories",
by Ricklef, James
"Tarot card combinations" by Kelly, Dorothy
"Tarot: Get the Whole Story: Use, Create & Interpret Tarot Spreads ", by Ricklef, James
Дело в том, что от Риклефа я ждала что-то особенное.
Выше перечисленные книги подходят больше к среднему уровню знаний.
К примеру, Риклеф берет исторические персоны и раскладывает на них три карты, а потом описывает их проблематику на страницы 2 до 4.
Мне как-то это не очень понравилось. Такое ощущение, что тут просто написан роман.
Больше писанины, чем дела.
Также вторая его книга описывет обычные его расклады на примерах из своей практики, которые мне лично не подходят. Для меня они показались поверхностными.
Келли описывает в своей толстой книжке очень много вариаций карт Таро в комбинации на две и до четырех карт. Рисунки черно-белые. Но опять же, автор предлагает свой материал и трактовку также для высшего уровня, что меня очень поразило, так как ее трактовки очень поверхностные и не дают развернутой и глубокой информации хотя бы в обобщенном формате. Карты даются в трактовке также и вкомбинации прямая и перевернутая карта и наоборот, но снова не все комбинации описаны.
Автор Склярова превзошла все же в своих толкованиях комбинаций Таро.
Хорошо, не все клиенты имеют богатых дядек, как есть в толкованиях у Скляровой, но не исключено, что у кого-то дядьки богатые и есть, и эта информация утаивается предсказателю по каким-либо причинам.
Просто русский автор Склярова дала в таблицах свои вариации и вариации у нее в этом плане поглубже.
А американский автор Келли вариации опубликовала в картинках. В конце книги по указателю нужно искать комбинацию карт.
Возможно, кому-то мною описанные книги все же понравятся, здесь у всех свой вкус.
Я просто хотела поделиться и описать лит-ру, которая возможно для кого-то будет хорошей находкой.
Просто для информации и первые страницы книг можно найти на сайте:
www.amazon.de
www.amazon.com
www.amazon.co.uk
Также на этих сайтах представляется лит-ра зарубежных авторов.
На сайте имеются почти все книги, которые имеются в продаже по миру, но есть и исключения, конечно.
К примеру, книги, которые больше не печатаются, а также книги на русском языке.

P.S.: Все указанные мною книги, издались с очень красивыми обложками, но с мягким переплетом.

Вышла новая колода только что в этом году от художника Анна К.
Фрагменты из колоды можнo посмотреть здесь:
http://www.tarotwelten.de/annak.html
http://www.annak-tarot.at/Anna/gesamtuebersicht.html

Новая колода на Западе 2008-2009 года. Очень требует сильной интуиции:

http://www.individuum.es/

Колода русских царских икон на Западе:

http://www.omeus.de/tarots/zaren-tarot.php

Еще на засыпку:
www.amanda-weiss.de
http://www.agape-thelema.de/tarot-k....-lebens
http://ezobase.ucoz.ru/publ
http://www.gekata.info/?cat=5
http://www.diary.ru/~symerechnaya/?from=200

Сообщение отредактировал alexandra - Пн, 04.10.2010, 16:54
 
ДаянаДата: Сб, 02.10.2010, 19:15 | Сообщение # 793
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: Offline
wacko biggrin

Нельзя помочь человеку, Если сам он этого не хочет!
 
ДаянаДата: Вс, 03.10.2010, 10:41 | Сообщение # 794
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: Offline
инттересно, только за интеактивность не отвечаю, ещё не проверяла:
http://www.oslika.net/soft....ro.html


Нельзя помочь человеку, Если сам он этого не хочет!
 
VendettovnaДата: Вс, 03.10.2010, 11:50 | Сообщение # 795
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Даяна, я не смогла распаковать, т.к. просит смс... dry

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
LEXXДата: Вс, 03.10.2010, 11:54 | Сообщение # 796
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: Offline
у меня тоже смс просит cry
 
VendettovnaДата: Вс, 03.10.2010, 14:39 | Сообщение # 797
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
нашла эту же програмку еще тут http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=275374 Вот только я уже лемит свой на сегодня исчерпала и потому не могу сказать будет там тоже смс запрашивать или нет...

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
alexandraДата: Пн, 04.10.2010, 14:42 | Сообщение # 798
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Поделитесь впечатлениями,пожалуйста, что представляет эта новая книга в продаже и стоит ее приобретать?
Вера Склярова
Самый легкий самоучитель Таро на основе русского языка
Серия: Золотой оракул
Издательства: АСТ, Астрель, 2010 г.
Твердый переплет, 320 стр.
ISBN 978-5-17-067636-1, 978-5-271-28331-4
Тираж: 5000 экз.
Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)
 
LEXXДата: Пн, 04.10.2010, 14:57 | Сообщение # 799
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: Offline
Vendettovna,
Quote (Vendettovna)
нашла эту же програмку еще тут http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=275374 Вот только я уже лемит свой на сегодня исчерпала и потому не могу сказать будет там тоже смс запрашивать или нет...

требует регистрации..девочки кто скачал-может скинете файл а cry
 
SagaLiДата: Ср, 06.10.2010, 22:46 | Сообщение # 800
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Мне из Эзомании писали, что они ожиают книги к Таро 78 дверей,
Универсальное Таро Вирта, Таро Мифы Олимпа, Таро Клеопатры, Таро
Святого Грааля, Таро звезды Вечности, Таро Казановы, Таро инопланетян,
Таро Декамерон, Таро круг жизни.

Правда, подробностей у меня еще нет, но информация - интересная biggrin

 
ЭлайяДата: Чт, 07.10.2010, 07:36 | Сообщение # 801
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2279
Статус: Offline
SagaLi, книги к Таро Мифы Олимпа, Таро
Святого Грааля уже давно есть в Лабиринте, правда по каким-то странным ценам wacko


Элайя
 
AstartaДата: Чт, 07.10.2010, 09:45 | Сообщение # 802
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
SagaLi, как будет инфа, то отпишись пожалуйста. Мне Дверки интересны.

Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
БлизняшкаДата: Чт, 07.10.2010, 09:56 | Сообщение # 803
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 771
Статус: Offline
SagaLi, О, это радует))) Дверки,Казанова, Декамерон surprised ...мечта biggrin Ещё б к Вечная ночь Вампиров отдельно б продавали, цены им бы не было happy

Если в твоей жизни -тупик,и ты думаешь,что это дорога в никуда...Остановись,оглядись,подумай- а может это твоя взлётная полоса
 
SagaLiДата: Чт, 07.10.2010, 12:53 | Сообщение # 804
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Элайя, наверное biggrin Я не слишком интересовалась - так не в курсе)))

Astarta,

Quote (Astarta)
SagaLi, как будет инфа, то отпишись пожалуйста. Мне Дверки интересны.

Ага. Мне - тоже biggrin Книжка будет - я пожалуй, колоду куплю: мне художник очень нравится biggrin

Близняшка,

Quote (Близняшка)
Ещё б к Вечная ночь Вампиров отдельно б продавали, цены им бы не было

Это называется "сыпать соль на рану" biggrin
 
alexandraДата: Чт, 07.10.2010, 16:21 | Сообщение # 805
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Внимание!

Тем, кто хочет заказать в Америке через фирму www.abebook.com.
Отрывистые и расплытые ответы на вопросы о заказе посылает какой-то "Brian".
Плохой сервис по отношению к клиентам из-за рубежа.
Мой английский, пардон, все же лучше, чем у продавца.
Итак, прошло 36 дней, а я книгу так и не получила.
Мне писал некий Б. по запросам, что книга в дороге.
Сегодня выявляется, что я якобы не уплатила за книгу.
Обман по полной системе. Я написала в банк. систему, откуда я переводила деньги в эту фирму и теперь жду ответа с банка. Система банка ручается за отдачу денег назад в случае обмана.

Мой совет на будущее - не связывайтесь с этой фирмой www.abebooks.com. Все кажется таким серьезным. Ее я нашла на странице www.amazon.de
Сам амазон меня никогда не обманывал и даже посредников давит, которые что-то не дослали мне и все -все назад возвращает амазон до копейки, если даже мне книга вообще не понравилась.

В РФ покупателем извне гос-ва тоже сулят трудности. Но я туда и не лезу никогда. Там и так все ясно.
Решила для себя, что в моем случае я всю редкостную и нужную лит-ру заказала через фирмы в моей стране, хотя для этого мне нужно было найти эти фирмы и на это потребовалось время.

Итог: Мне сегодня же прислал paypal.de сообщение, что деньги переведены мне обратно на счет.
Книгу я счастьем недавно нашла на одном гос. сайте и сегодня дополнила там заказ. Ничего я не потеряла, а даже выгодала в пересылке и выискала надежных поставщиков, так как редкостные экземпляры привозят не все поставщики и не всегда. Единственное, я выучила для себя - не заказывать на прямую зарубежом.
[Ждать долго, пересылка дорогая и плюс, если бы не paypal, то денег я бы не увидела своих.]
Ждала книгу больше месяца и напрасно. Сервис вышеуказанного магазина просто некудышный.
Amazon.de никогда не обижал, что касается книг и оплаты. Разбираются быстро в сервисе и за пересылку в стране не платишь. Единственное, один раз редкий экземпляр не нашли мне и стерли с моего листа запросов и даже мне не сообщили, что экземпляра не будет у них.

Сообщение отредактировал alexandra - Чт, 07.10.2010, 21:26
 
AstartaДата: Пт, 08.10.2010, 09:54 | Сообщение # 806
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Quote (Агата)
"Понимая Таро Алистера Кроули" Лон Майло Дюкетт (тоже в переводе Блейз)

На эту книгу ссыль есть?
Quote (Агата)
"Энциклопедия арканов Таро Тота" Банцхаф и Акрон, "Книга Тота" А. Кроули (лучше в переводе Анны Блейз), "Понимая Таро Алистера Кроули" Лон Майло Дюкетт (тоже в переводе Блейз), "Прыжок в бездну вершин" Олег Телемский.

Хорошая подборка. "Энциклопедия" супер! И еще Герд Циглер "Таро-зеркало души. Справочник по колоде Таро Тота"


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
АгатаДата: Пт, 08.10.2010, 23:17 | Сообщение # 807
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
Astarta, есть. Вот.
 
alexandraДата: Пт, 08.10.2010, 23:20 | Сообщение # 808
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Книжку Циглера уже читала в краце, а сегодня снова взяла ее с библиотеки.
Книга Циглера наталкивает на самостоятельные ассоциации для каждой карты Таро Кроули.
Мне понравился его расклад на трактовку партнерства.
 
VendettovnaДата: Сб, 09.10.2010, 14:46 | Сообщение # 809
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Не ожидала, что книгу Грир "Королевский двор таро" так быстро в доковском формате выкладывать будут. Еще не качала, а поставила только в очередь закачек, но по данным, то книга уже выложена
http://mirknig.com/knigi....ro.html


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
БерканаДата: Сб, 09.10.2010, 15:41 | Сообщение # 810
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2520
Статус: Offline
SagaLi, а я как раз занимаюсь поисками книжки о дверках, колода очень нравится, но информации не хватает smile

Я и ты...
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Библиотека Таро » Обзоры книг и материалов по таро (Обзоры , обсуждения литературы по Таро)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz