Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Обзоры книг и материалов по таро - Страница 29 - Форум о Таро и ОракулахОбзоры книг и материалов по таро - Страница 29 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Библиотека Таро » Обзоры книг и материалов по таро (Обзоры , обсуждения литературы по Таро)
Обзоры книг и материалов по таро
Aqua_TofanaДата: Чт, 14.10.2010, 00:34 | Сообщение # 841
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
vislipuzli, Lotos продает

http://tarot.my1.ru/forum/6-100-201401-16-1286997727


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
alexandraДата: Чт, 14.10.2010, 15:57 | Сообщение # 842
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Девочки, а что даст Вам эта книга про черных ангелов?
Это очень опасная материя и лучше ее не шевелить.
Просто есть люди сообщают, что при своей работе особенно в начале привлекли силу, которая все двигало в их квартире. Человеку пришлось выбросить все гадальные вещи.
Вот в таком случае сразу виден непрофессионализм.
Знаю также от более серьезных источников, что темные материи в изучении опасны, если их хотят, к примеру, измерить и проанализировать, как делают это ученые в квантовой физике.
Мое мнение, что нужно искать проблемы в темной поднаготе человека, что даст человеку правильную работу над собой и исправление своих недугов и вечную борьбу над собой и внутри себя.
Темное можно рассмотреть в простой колоде Кроули или в любой др. колоде Таро и тем самым, не прибегая к источникам темных зверей, как это принято сейчас в коммерции книг.

Я считаю, что всякие там Таро теней и вампиров и прочее - это работа коммерции, так как и некоторые книги с смешными ритуалами, которые явно не сработают никогда.
А все же книги эти раскупаются и далее валяются на полках.
Это мое мнение. Извините, если в чье-то мировоззрение не вписываюсь.

Сообщение отредактировал alexandra - Чт, 14.10.2010, 15:58
 
vislipuzliДата: Чт, 14.10.2010, 16:05 | Сообщение # 843
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
alexandra, ну во-первых, у меня таро Темных ангелов, а во-вторых, это не всегда плохо, у меня давно заморочки по этой теме. biggrin
Книгу покупать не хочу, просто из-за пары вопросов.
Quote (alexandra)
Просто есть люди сообщают, что при своей работе особенно в начале привлекли силу, которая все двигало в их квартире. Человеку пришлось выбросить все гадальные вещи.

ну вот у меня примерно похожая ситуация была - меня начали преслодовать кошмары и кошка в доме пугалась)))
 
alexandraДата: Пт, 15.10.2010, 00:50 | Сообщение # 844
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
А кто мне может сказать на счет книги Скляровой ".. Вера Склярова: Как повлиять на судьбу: Секреты Таро, астрологии и магии ISBN: 978-5-8183-1287-3"? Стоит ее приобретать или это пустая трата денег?
Вот отзывы, которые я нашла на Озоне:
"Немного разочарована, 12 сентября 2008 г.

Немного разочарована в книге, но по прежнему считаю Веру Склярову лучшим автором книг о картах ТАРО. "

"белебурда не о чем, 30 ноября 2009 г.

как всегда сплошная белебурда!
понимаю зачем такое пишется - деньги нужны, а больше ни чему не научились, кроме как ляпать бездарные конспекты с чужих книг...
но ЗАЧЕМ ТАКОЕ ЧИТАТЬ???? "

Так как рецензиям я доверяю на 60 процентов, хотелось бы не прогадать с заказом книг, так как в нем. магазине через рус. поставщиков хочу приобрести некоторые, редкие в продаже у нас, рус. книги. При этом я не имею права отправить книги назад в случае, если они мне не понравились, так как заказ мой индивидульный. Цены по сравнению с русскими удручающие. Такое ощущение, что пахнет жирным бизнесом.

Помогите с советом. Спасибо.

Сообщение отредактировал alexandra - Пт, 15.10.2010, 00:51
 
MelissaДата: Сб, 16.10.2010, 00:35 | Сообщение # 845
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 611
Статус: Offline
alexandra, Я бы это творение Скляровой и даром не взяла))) Даже из названия видно всю бредовость. Если в жизни действительно надо чем-то помочь в какой-то ситуации,то всевозможные Викки и свечная магия,там просто как припарки.
 
kofДата: Сб, 16.10.2010, 14:13 | Сообщение # 846
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
alexandra, я однажды позарилась на одну книгу скляровой, так потом долго плевалась, не жалко было 200руб. на нее потраченных, а что человек профанирует все,что только можно и надрала у всех по немного, делает деньги, и марочит головы людям, совсем не профессиональный подход.
это первая книга в моей жизни, которая полетела в мусорное ведро.


у меня есть форум "Лаборатория таро"
 
alexandraДата: Сб, 16.10.2010, 15:20 | Сообщение # 847
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Спасибо за участие в совете.
Мне интересно стало, что книга оклеветана на озоне, но в тоже время стоят 8 человек в очереди за книгой, хотя это может быть проделка продавцов.
Книга сейчас не продается на озоне и в лабиринте, зато в др. магазинах она еще есть и мне ее даже поставщик может доставить. Что меня смутило, так это даже расценка более 20,00 евро за эту книгу, когда я вижу др. цены в РФ и что смешно, на сайте поставщика у нас нашла эту книгу за 3 евро,а мне, видете ли, по индивидуальному заказу нужно уплатить 20 евро за такой экземпляр. Просто странно все.

Конечно, я еще сяду с Оракулом посоветуюсь, но уже поняла, о чем речь в книге.
У меня ритуалы срабатывают по учебнику RavenWolf. Но у меня и способности к этому есть. Книга сама не для игрушек. Советую для тех, кто работает с магией.[Даны базисные знания Викка и написано очень понятным языком, как будто читаешь дневник ведьмочки.]

Die Kabbala als jüdisch-christlicher Einweihungsweg: Bd. 2: Der Lebensbaum - Spiegel des Kosmos und des Menschen [Твердый переплет]Книга в двух частях, очень хорошего качества. В книге даны полностью все базисные знания для каббалистов.
У меня она куплена на немецком языке. Полагаю, что автор сам писал книгу на немецком.

Сообщение отредактировал alexandra - Сб, 16.10.2010, 15:27
 
MelissaДата: Сб, 16.10.2010, 15:34 | Сообщение # 848
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 611
Статус: Offline
alexandra, А что в магии только одно отделение Викки существует?
Меня в ней смущает следующее правило "не подчиняй воли другого и не делай никому Зла". Я вот без Зла не могу)
 
alexandraДата: Сб, 16.10.2010, 15:37 | Сообщение # 849
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
melissa,
неправильное понимание моих строк. Я всего лишь порекомедовала снова пару очень хороших книжек.
А там решать читателю, что ему покупать.
Мне лично эта графа на форуме по рекомендации книг очень помогла в приобретении новых изданий, которые действительно нужно иметь как лексикон у себя за пазухой. smile
 
MelissaДата: Сб, 16.10.2010, 15:53 | Сообщение # 850
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 611
Статус: Offline
alexandra, Теперь понятно)
 
СумеречнаяДата: Сб, 16.10.2010, 16:08 | Сообщение # 851
Друг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 276
Статус: Offline
alexandra, у меня есть та книга Скляровой. Где-то на полке...Не покупайте. Все это и немного больше можно найти в интернете, причем в более серьезном виде. Отзывы в Озоне на редкость правдивы. Я пожалела о потраченных деньгах.
 
SagaLiДата: Сб, 16.10.2010, 16:43 | Сообщение # 852
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
alexandra,
Quote (alexandra)
У меня ритуалы срабатывают по учебнику RavenWolf.

У меня - тоже biggrin правда я усовершенствую немного, но - работает)))

Quote (alexandra)
Даны базисные знания Викка и написано очень понятным языком, как будто читаешь дневник ведьмочки

Да, очень доступно. И тексты - отличные.
Мне еще ее книги по ангельской магии нравятся)
 
AstartaДата: Сб, 16.10.2010, 16:50 | Сообщение # 853
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
alexandra, SagaLi, речь идет о книгах на ин.язе или есть перевод?А то я с языками не дружу smile



Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...

Сообщение отредактировал Astarta - Сб, 16.10.2010, 16:52
 
MelissaДата: Сб, 16.10.2010, 16:53 | Сообщение # 854
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 611
Статус: Offline
Astarta, У меня один вопрос какая "Магия" есть у ангелов?
Производители какое только название не приштампуют,а суть может быть в том,чтобы медитировать и обращатся к "ангелам хранителям") Вот и вся "магия".
 
SagaLiДата: Сб, 16.10.2010, 17:06 | Сообщение # 855
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Astarta,
у меня ее 4 книги "Ангелы и магия", и 3 книги "Загаворы на... (любовь, защиту, богатство)" - я видела несколько изданий.

Quote (Astarta)
В чем суть ангельской магии ? Обращения к Ангелам?

Сейчас отвечу biggrin
 
alexandraДата: Сб, 16.10.2010, 17:10 | Сообщение # 856
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
У меня ритуалы срабатывают по учебнику RavenWolf.

У меня - тоже правда я усовершенствую немного, но - работает)))

SagaLi, поэтому я делаю тогда, когда точно мне это нужно и знаю точно, что возврата не будет.
Были очень удивительные результаты.
Как правило, прибегаю к магии, если нужно выровнять энергию везучести.

Ангелы еще как помогают в лечении, предсказании и в магии.
Мне на днях один человек сказал, что от меня что-то такое исходит, что у него муражки по коже идут.
Так голос мой резковат и гипнозом не занимаюсь. С энергией ангелов дружу, вот поэтому такое мне люди и говорят. Моя личная энергия закрыта для товарищей-вампиров, значит становится все ясным и понятным, откуда что исходит. Ангелы дают знаки, если это нужно. Появляются в обличии только в том случае, если что-то произойдет в мировом масштабе. Особенно любят маленьких детей. Часто при настрое их энергию чувствую возле маленьких.
По методике Равенвольф с ангелами не работаю. Иду четко по каббале и своим личным методом. У всех что-то свое должно быть на этот счет.

 
JuliaДата: Вс, 17.10.2010, 00:36 | Сообщение # 857
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
vislipuzli, у меня есть эта книга. Мне лично она нравится. В ней приведены имена Ангелов, из какой они традиции, какой категории, форма воплощения, сфера оккультного действия и комментарий.Так же в книге есть информация по подготовке ритуала вызова, описан сам вызов и действия после ритуала. Для меня это своего рода полезный справочник. Скажу честно, ритуалы я не проводила, и не собираюсь, но я повторюсь, книга интересная.
Так же хочу сказать, что Lotos продаёт не плохие книги по Таро, многие из которых у меня есть. Но это сугубо моё мнение.


Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
melisaДата: Вс, 17.10.2010, 17:41 | Сообщение # 858
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 67
Статус: Offline
Такое разное таро. Барбара Мур
 
vislipuzliДата: Вс, 17.10.2010, 20:24 | Сообщение # 859
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Julia, спасибо за отзыв, наверно буду приобретать эту книгу!
Многие книги тоже есть у меня)
 
alexandraДата: Вт, 19.10.2010, 00:06 | Сообщение # 860
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Еще сайт с разными колодами:

magicka.com

 
AstartaДата: Вт, 19.10.2010, 19:49 | Сообщение # 861
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Друзья, а кто-нибудь заценивал эту книгу "Таро любви" : Банцхаф Хайо, Телер Бриджит ? И какие там карты вложены?

Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...

Сообщение отредактировал Astarta - Вт, 19.10.2010, 19:52
 
alexandraДата: Вт, 19.10.2010, 20:05 | Сообщение # 862
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Очень интересная иллюстрация.
Сейчас посмотрела у нас и выяснилось, что такое издание уже почти нигде не продается в Германии.
Есть книга автора в другой версии у нас и не по дорогой цене.
Как Банзафа, так и его подруги нет в живых. Его книги являются базисными и хорошо срабатывают при самостоятельном обучении.
Наверняка, книга интересная.


Сообщение отредактировал alexandra - Вт, 19.10.2010, 20:18
 
SagaLiДата: Вт, 19.10.2010, 20:10 | Сообщение # 863
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Astarta)
Друзья, а кто-нибудь заценивал эту книгу "Таро любви" : Банцхаф Хайо, Телер Бриджит ? И какие там карты вложены?

Здорово! Беру - не глядя, т.к. Банцхафа обожаю)))
(Заказывайте на сайте издательства - дешевле в разы!!! И пересылка тоже)) )
 
MermaidДата: Вт, 19.10.2010, 20:45 | Сообщение # 864
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Astarta,
Quote (Astarta)
Друзья, а кто-нибудь заценивал эту книгу "Таро любви" : Банцхаф Хайо, Телер Бриджит ?

меня тоже заинтересовала эта книга на сайте издательства. И я решила в нашем книжном ее поискать. Но там не было, зато была книга с таким же названием, но автор только Б.Телер, одна. Это не одна и та же книга, тем не менее я решила полистать имеющуюся у нас в книжном. Потому что скорее всего это один и тот же материал, только в двух вариациях. Та, которая у нас в книжном, меня очень разочаровала. По каждой карте очень мало, приблизительно 4 позиции - и на каждую позицию по предложению. Картинок больше, чем текста, как мне показалось.
Может, конечно, в книге совместного авторства с Банцхафом будет подробнее и побольше. Но я для себя решила, что ту книгу с сайта куплю только после просмотра в реале, если там будет больше информации.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Вт, 19.10.2010, 20:46
 
vislipuzliДата: Вт, 19.10.2010, 21:00 | Сообщение # 865
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
SagaLi, я уже тоже присматриваюсь, его книги - мне ооочень нравятся)
 
alexandraДата: Вт, 19.10.2010, 21:23 | Сообщение # 866
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Я заказала тоже эту книжку. Стоит всего 4 евро. Тема Любви сильно актуальна. Возможно, что-то новое в книжке откопаю. smile
 
karapuzДата: Ср, 20.10.2010, 03:46 | Сообщение # 867
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2077
Статус: Offline
Литература по ЛенорманТУТ
Большой Самоучитель Оракул Ленорман-Окно в реальный мир.В.Зайченко Четыре книги
Знаменитый ОРАКУЛ Марии Ленорман. Наина Куманяева
 
ЭлайяДата: Ср, 20.10.2010, 11:34 | Сообщение # 868
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2279
Статус: Offline
SagaLi, а я не поняла, колода прилагается готовая или надо вырезать из книги?

Элайя
 
ОтражениеДата: Ср, 20.10.2010, 11:41 | Сообщение # 869
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Astarta, у Банцхафа с Телер была одна, она называется "Секреты любви. Астрологическое руководство как найти свою вторую половину", там именно астрология, про таро нет информации. Тоже "Весь", на 270 стр., 2005г. Может просто переиздали, информацию из таро добавили.
Mermaid, права, книга "Таро любви" Телер, без Банцхафа, ни о чём, а цена как от маленького самолёта.
Девочки, у меня есть возможность большую часть книг по таро посмотреть вживую. Если будут вопросы, спрашивайте. В оценке постараюсь быть объективной.


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
ЭлайяДата: Ср, 20.10.2010, 11:45 | Сообщение # 870
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2279
Статус: Offline
Отражение, а книгу которую в Лабиринте продают вы видели? что там за карты к ней идут?

Элайя
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Библиотека Таро » Обзоры книг и материалов по таро (Обзоры , обсуждения литературы по Таро)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz