Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Обзоры книг и материалов по таро - Страница 32 - Форум о Таро и ОракулахОбзоры книг и материалов по таро - Страница 32 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Библиотека Таро » Обзоры книг и материалов по таро (Обзоры , обсуждения литературы по Таро)
Обзоры книг и материалов по таро
SagaLiДата: Сб, 23.10.2010, 22:30 | Сообщение # 931
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Mermaid,
Quote (Mermaid)
Можно сказать, я даже рада, что с "Таро Любви" так вышло. Одной хотелкой стало меньше!

Ага, во всем надо видеть хорошее biggrin

Quote (Mermaid)
Наименование символа с карты - и буквально 1-2 слова, что он обозначает. Четко и по существу, уже на этой стадии карта разложена по полочкам.

Да, мне тоже понравилось такое изложение biggrin
 
alexandraДата: Вс, 24.10.2010, 17:25 | Сообщение # 932
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Мне вчера пришла книжка "Liebes-Tarot" by Brigitte Theler.
Это и есть Таро любви, но только книжка у нас имеется в продаже.
Книжка размером 11,4 см на 15,5 см.
Толщина книги 1,3 см. Качество: картонная обложка. Страницы из толстой бумаги.
В книге в кратце приведены к каждой, но только к прямой карте Таро Райдера Уэйта, значения отношений в партнерстве и также для тех, кто находится в поисках.
Также к каждой карте дается совет, о чем нужно еще хорошенько подумать.
Книжка служит маленьким дополнением для таролога.
В основном. книжка хороша для начинающих.
Я же ее отправлю назад.
Цена 4 евро.

А про эти книги кто может что сказать?

1."Карты таро: предсказание судьбы"
Переплет: твердый; 192 стр.
Формат: 13.5 x 20.5 x 1.5 см.
Вес: 270 г.
Бумага: серая
Иллюстрации: цветные иллюстрации
ISBN: 985-13-2114-1
Цена:

5.80 €

2.Антонина Величко
Психология в зеркале Таро

Серия: Практическая психология
Букинистическое издание
Сохранность: Хорошая

Издательство: Росткнига, 2002 г.
Мягкая обложка, 190 стр.
ISBN 5-7804-0212-4
Тираж: 10000 экз.
Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)

3.Ирина Тризна
Таро как система анализа и воздействия

Серия: Звезды, числа, символы
Издательство: София, 2006 г.
Твердый переплет, 320 стр.
ISBN 5-9550-0526-9
Тираж: 3000 экз.
Формат: 70x100/16 (~167x236 мм)

Сообщение отредактировал alexandra - Пн, 25.10.2010, 00:43
 
СумеречнаяДата: Пн, 25.10.2010, 11:44 | Сообщение # 933
Друг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 276
Статус: Offline
alexandra, У Ирины Тризны в начале можно сказать тоже информация для начинающих-- значения карт, впрочем не краткие, а довольно широко написанные. Несколько раскладов, не ахти что, но чакровый у нее интересный, в три приема, для определения негатива. А вот вторая часть посвящена магии с использованием таро--разные упражнения для развития --работа со слухом, зрением, оживлению картинки аркана, вхождения в аркан, наложение его на другого человека, описание какой аркан как для чего магически используется. В принципе у нас это уже библиографическая редкость можно сказать) И пожалуй первая русская книга в которой говорится о магии с арканами таро.
 
karapuzДата: Пн, 25.10.2010, 12:05 | Сообщение # 934
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2077
Статус: Offline
Доступно только для пользователей
 
СумеречнаяДата: Пн, 25.10.2010, 12:09 | Сообщение # 935
Друг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 276
Статус: Offline
karapuz, Там как раз 2 часть книги, первой нет)
 
karapuzДата: Пн, 25.10.2010, 12:14 | Сообщение # 936
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2077
Статус: Offline
Сумеречная, нашла что есть))) smile
Ниже по ссылке есть комменты,там пишут про первую часть)) smile
 
СумеречнаяДата: Пн, 25.10.2010, 12:33 | Сообщение # 937
Друг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 276
Статус: Offline
Опанькиии, я-то думаю куда wid девался, а он теперь Жрец Хроноса)Велик и велеречив как всегда.

У меня есть книга, но мне сканить лень, там первая часть дюже большаая, две трети книги.

А чакровый расклад по Ирине Тризне в сети тоже есть,его так и называют я его для таро Теней приспособила, уж очень хорош.

 
siberianladyДата: Пн, 25.10.2010, 12:34 | Сообщение # 938
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
Сумеречная,
Quote (Сумеречная)
А чакровый расклад по Ирине Тризне в сети тоже есть,его так и называют я его для таро Теней приспособила, уж очень хорош.

... а может у вас ссылка есть? ah
 
СумеречнаяДата: Пн, 25.10.2010, 12:38 | Сообщение # 939
Друг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 276
Статус: Offline
siberianlady, пожалуйста, на моем блоге,я проработку Теней свою как раз небольшим набором раскладов завершала. И его дала. 5 пунктом идет. Я иногда и не сразу все 3 этапа делаю, а отдельно части использую.

Сообщение отредактировал Сумеречная - Пн, 25.10.2010, 12:39
 
siberianladyДата: Пн, 25.10.2010, 12:49 | Сообщение # 940
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
Сумеречная, ...Спасибо за ссылку! flowers

Сообщение отредактировал siberianlady - Пн, 25.10.2010, 12:53
 
alexandraДата: Пн, 25.10.2010, 15:43 | Сообщение # 941
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Quote (karapuz)
Сумеречная, нашла что есть)))
Ниже по ссылке есть комменты,там пишут про первую часть))

karapuz,

я вчера поздно вечером уже все просмотрела и обнаружила, что вот недавно скопировала текст второй части книги Тризны от твоей ссылки.

Когда бегала по всем форумам, что в ссылках у нас тут приводятся, то кое-что нашла по Тризне.
С серией книг, к чей относится и книга Тризны, я знакома. Поэтому спросила здесь, чтобы уточнить, стоит ли раскашеливаться. Но вот все попочитала и решила, что этого материала и достаточно.
У меня на краску и печатник только расходы идут. Так я думаю уже напрочь, что отпечатать, а что так почитать, а что стереть после прочтения и пометок себе в дневник, так как компьютор тоже ломать не хочется.

По форуму с загрузкой книги Тризны стало мне ясно, что в первой части ее книги идет описание арканов, а мне уже все ясно по ним. Люди пишут, что в общем, ничего нового по арканам.
А вот ее визуализация мне подходит очень даже и думаю, что это сработает у всех, кто может работать с визуализацией и ее развивать. Все серьезные книги срабатывают и даже более того.

Сумеречная, недавно вот думала, что где-то упустила твою сноску на дневник. Как время есть, я читаю твои строчки. Сразу видно, человек постоянно занимается своим искусством. flowers

Что-то чуется мне, что книга Величко неплоха. Отзывы по интернету находила немного о ее книги. Хотелсь бы взглянуть книжку.

Сообщение отредактировал alexandra - Пн, 25.10.2010, 15:46
 
СумеречнаяДата: Пн, 25.10.2010, 16:21 | Сообщение # 942
Друг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 276
Статус: Offline
alexandra, это блог, там мое только Тени и старые записи --остальные девчата с форума писали. А жж у меня в другом месте))

Сообщение отредактировал Сумеречная - Пн, 25.10.2010, 16:22
 
NaarannДата: Пн, 25.10.2010, 19:24 | Сообщение # 943
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 269
Статус: Offline
Из блога Лиз Блэк большой материал по колоде таро теней http://graphixgroup.com/lizi-black.com/?page_id=1046

Думай о той Силе, что стоит за тобой, и тогда эта Сила в действительности будет стоять за тобой.
.
 
alexandraДата: Пн, 25.10.2010, 23:03 | Сообщение # 944
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
А я по пути что-то интересное по Таро откопала...мне интересны в книге некоторые главы про политику Арканов. К примеру, Колесница и Правосудие...

В. Фирсов "Таро без дураков"

http://www.cartalana.ru/firsov-04.php#028ba

Сообщение отредактировал alexandra - Пн, 25.10.2010, 23:04
 
vislipuzliДата: Вт, 26.10.2010, 00:45 | Сообщение # 945
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
alexandra, о, как интересно, спасибо!!!
 
alexandraДата: Вт, 26.10.2010, 01:19 | Сообщение # 946
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Quote (vislipuzli)
alexandra, о, как интересно, спасибо!!!

vislipuzli,
Да, да, интересно очень. Но отпечатать нельзя отдельные странички. Я некоторое в ручную на листок перепишу, что касается рассуждений про Арканы.
Нигде не встречала такого описания, где политика, воины....а у меня тут как раз Колесница в рассуждениях...

Кстати, я почитала советы автора в книги в начале. Чепуху пишет на счет того, чтобы не лезли в другие миры.
Это мне решать, куда мне лезть. Как моя бабушка говорила: "Мертвых не надо бояться. Бояться нужно живых."
Вот сегодня вечером в магазине с современной аппаратурой один молодой вор что-то украл....бежал как бешенный...уже такое второй раз в Германии вижу на своих глазах.
А за ним какой-то в гражданке охранник бежал...Какая страмота.
[А я если честно признаться, подумала про воров в этом магазине. Что типа "украсть тут только так можно". Вышла, расплатилась, а тут и вор на лицо. У меня часто телепатия просыпается. ]

Сообщение отредактировал alexandra - Вт, 26.10.2010, 01:22
 
vislipuzliДата: Вт, 26.10.2010, 01:55 | Сообщение # 947
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Quote (alexandra)
Нигде не встречала такого описания, где политика, воины....а у меня тут как раз Колесница в рассуждениях...

Вот и я про тоже, меня как раз Жрица интересовала, она в моей любимой колоде мягко скажем не очень добрая и я гадала - что же значит она когда выпала одна на определенной позиции. Тут же мне стало ясно все.

Quote (alexandra)
некоторое в ручную на листок перепишу

я вообще когда колоду прорабатываю часто все на листок пишу))) И тут будет так же)

Quote (alexandra)
Кстати, я почитала советы автора в книги в начале. Чепуху пишет на счет того, чтобы не лезли в другие миры.
Это мне решать, куда мне лезть. Как моя бабушка говорила: "Мертвых не надо бояться. Бояться нужно живых."

ну, на такие "советы авторов" я практически внимания не обращаю - это личное дело каждого куда и зачем лезть,Вы правы!

Quote (alexandra)
У меня часто телепатия просыпается

это от практики и постоянного прогресса интуиции.

Вы вообще много интересных ссылок и литературы даете, спасибо Вам. Жаль что половина не на русском и не в эл.виде.

 
alexandraДата: Вт, 26.10.2010, 02:06 | Сообщение # 948
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Quote (vislipuzli)
Жаль что половина не на русском и не в эл.виде.

vislipuzli,

что нашла и чем пользуюсь то постаралась внести.
Английская лит-ра уникальна по Таро и не только.
Некоторые сайты можно переключать на английский язык.
На худой конец брать электронный переводчик гугле и переводить автоматически.

 
MermaidДата: Вт, 26.10.2010, 13:36 | Сообщение # 949
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (alexandra)
В. Фирсов "Таро без дураков"

У меня такая книга есть в обычном бумажном варианте. Мне она тоже нравится, даже если в каких-то моментах я с автором и не согласна. Я люблю, когда в книге представлен авторский взгляд на структуру таро, на колоду таро как единое целое, систему.
Только я помню, что меня там коробил немного высокомерный тон автора. Как будто он с пренебрежением относится к тем, кто по-другому воспринимает структуру таро. Может, мне так показалось, не знаю.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
alexandraДата: Вт, 26.10.2010, 15:47 | Сообщение # 950
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Mermaid,

книга идет с четким уклоном на собственное мировоззрение автора. Уж мне привередливому читателю его стиль и копания вправде очень понравился. Очень необычно. Его указания мне не нужны. Я вычитаю себе отдельные главы про СА И МА и про цифорки. Как он с любовью цифры описывает.
Много читала про цифры, но вот его описание задело к рассуждениям.

Мне сегодня прислали отказ на заказанную рус. книгу Скляровой "(В вашем заказе были отменены следующие позиции: Как раскладывать Таро: Новый подход 1 шт. Причина отмены: Закрыт тираж".
Книга была интересная.
Кто-нибудь знает ссылку, гдеее можно в отрывках почитать или загрузить?

Сообщение отредактировал alexandra - Вт, 26.10.2010, 15:47
 
vislipuzliДата: Вт, 26.10.2010, 16:43 | Сообщение # 951
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Mermaid,
я себе скачала и распечатала - пролистав в эл.варианте - весьма интересная книжка. Посмотрим, что нового она мне даст biggrin
 
alexandraДата: Ср, 27.10.2010, 00:23 | Сообщение # 952
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Вот ссылочка, чтобы скачать книжку Павича Милорада "Последняя любовь в Константинополе"; Пособие по гаданию.

http://www.koob.ru/milorad_pavic/love_konstantinopol

 
ОтражениеДата: Чт, 28.10.2010, 16:56 | Сообщение # 953
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Хочу посоветовать прочесть книгу "Тайны характера. Человек в зеркале четырёх стихий, астрологии и таро" Х.Банцхаф. Изд-во "Весь", 272 стр.
В книге 3 главы + приложения. Несмотря на малое количество глав, информации море. И как всегда у Банцхафа, понятно и легкоусвояемо. Его книги можно выпускать отдельной серией, допустим, "Вы это поймёте".
В первой главе "Четыре стихии как наглядная характерология"есть тест "Распределение четырёх стихий в вашем характере". Каждая стихия рассматривается отдельно (исследуется, сравнивается, выявляются их совместимости) и в астрологии (12 знаков зодиака).
Во второй главе "Четыре стихии и идея целостности" рассматриваются стихии как слабые, подавленные. И к чему это может привести и как этого избежать. Здесь же и о таро. Совсем немного (часть СА), но информация интересная. Банцхаф начинает с X карты (тот самый "Путь героя", вторая половина жизни-пути), объясняет, почему Сила должна быть XI картой. И дальше по каждой карте, кратко, но ёмко. Это может помочь понять, именно понять, а не только привязать трактовку, СА.
В приложениях параллели с учениями Римана, Юнга и сводная таблица аллегорий и соответствий четырёх стихий, причём не маленькая, на три разворота.
Эта книга из тех, которые будешь перечитывать и использовать в работе в картами. Для тех, кто любит читать книгу с карандашом, поля широкие smile


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
ДаянаДата: Чт, 28.10.2010, 17:20 | Сообщение # 954
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: Offline
karapuz, ОЙ!! КАКАЯ ТЫ УМНИЧКА! СПАсибо тебе, за книжку ирины тризны book . Ты, сокровище, просто сказать даже нечего, clap clap аплодисменты, и конфетами тебя закидаем wacko tongue smile biggrin flowers

Нельзя помочь человеку, Если сам он этого не хочет!
 
vislipuzliДата: Пн, 01.11.2010, 19:14 | Сообщение # 955
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Друзья, книга Фирсова, что была выложена ранее - запаролена.
Вот ссыль на нее без пароля (без защиты) - можно разпечатывать, копировать и пр.
Фирсов - Таро без дураков
Интересная книга.
 
alexandraДата: Пн, 01.11.2010, 21:54 | Сообщение # 956
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
vislipuzli,
Уже и запоролили?

Я тогда сразу еще отпечатала с побочными картинками на бумаге, которая с другой стороны уже была пользована. Хочу обрезать кое-какие побочные рекламы и наклеить все на бумагу. Сделаю самодельную брошюрку. Книга стоит того, чтобы на ее распечатку уделить время.
Из всех авторов не встречала как Фирсова, который так с любовью и с большим интересом объясняет цифры...

Сообщение отредактировал alexandra - Пн, 01.11.2010, 21:55
 
vislipuzliДата: Пн, 01.11.2010, 22:11 | Сообщение # 957
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
alexandra, вот как раз рекламы я там не видела, чистый текст, описание астрологических домов, вообще довольно интересная книга. Но (!) ее нельзя было ни скопировать, ни тем более распечатать. Вы скачайте с моей ссылки, может она уже другая?) Так и Вам удобнее будет.
 
alexandraДата: Пн, 01.11.2010, 23:01 | Сообщение # 958
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
vislipuzli,
я печатала весь экран, по возможности избегая боковой рекламы. Но не везде смогла избежать рекламу. Все. Книга отпечатана главами, которые меня интересуют. Остальное автор пишет со своей точки зрения и такое ощущение, как будто предостерегает новичков, чтоб не лезли куда попало, хотя по его видениям карт и трактовкам целых философских текстов, я не могу утверждать, что книга его предназначена новичкам. Скорее, наоборот.


Сообщение отредактировал alexandra - Пн, 01.11.2010, 23:03
 
vislipuzliДата: Пн, 01.11.2010, 23:04 | Сообщение # 959
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
alexandra, дада, кстати))) Про духов там есть, которых не рекомендуется трогать. Книга действительно не для новичков, Вы правы.
 
alexandraДата: Пн, 01.11.2010, 23:05 | Сообщение # 960
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
vislipuzli,

чем книга достается труднее, тем [позже] она становится ценнее. smile



Сообщение отредактировал alexandra - Пн, 01.11.2010, 23:07
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Библиотека Таро » Обзоры книг и материалов по таро (Обзоры , обсуждения литературы по Таро)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz