Понедельник, 09.12.2019, 15:21Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Праздники сегодня

Статистика

Обзоры книг и материалов по таро - Страница 32 - Форум о Таро и ОракулахОбзоры книг и материалов по таро - Страница 32 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Библиотека Таро » Обзоры книг и материалов по таро (Обзоры , обсуждения литературы по Таро)
Обзоры книг и материалов по таро
SagaLiДата: Суббота, 23.10.2010, 22:30 | Сообщение # 931
Старейшина
Статус: Offline
Mermaid,
Quote (Mermaid)
Можно сказать, я даже рада, что с "Таро Любви" так вышло. Одной хотелкой стало меньше!

Ага, во всем надо видеть хорошее biggrin

Quote (Mermaid)
Наименование символа с карты - и буквально 1-2 слова, что он обозначает. Четко и по существу, уже на этой стадии карта разложена по полочкам.

Да, мне тоже понравилось такое изложение biggrin

Forever...

alexandraДата: Воскресенье, 24.10.2010, 17:25 | Сообщение # 932
Старожил
Мне вчера пришла книжка "Liebes-Tarot" by Brigitte Theler.
Это и есть Таро любви, но только книжка у нас имеется в продаже.
Книжка размером 11,4 см на 15,5 см.
Толщина книги 1,3 см. Качество: картонная обложка. Страницы из толстой бумаги.
В книге в кратце приведены к каждой, но только к прямой карте Таро Райдера Уэйта, значения отношений в партнерстве и также для тех, кто находится в поисках.
Также к каждой карте дается совет, о чем нужно еще хорошенько подумать.
Книжка служит маленьким дополнением для таролога.
В основном. книжка хороша для начинающих.
Я же ее отправлю назад.
Цена 4 евро.

А про эти книги кто может что сказать?

1."Карты таро: предсказание судьбы"
Переплет: твердый; 192 стр.
Формат: 13.5 x 20.5 x 1.5 см.
Вес: 270 г.
Бумага: серая
Иллюстрации: цветные иллюстрации
ISBN: 985-13-2114-1
Цена:

5.80 €

2.Антонина Величко
Психология в зеркале Таро

Серия: Практическая психология
Букинистическое издание
Сохранность: Хорошая

Издательство: Росткнига, 2002 г.
Мягкая обложка, 190 стр.
ISBN 5-7804-0212-4
Тираж: 10000 экз.
Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)

3.Ирина Тризна
Таро как система анализа и воздействия

Серия: Звезды, числа, символы
Издательство: София, 2006 г.
Твердый переплет, 320 стр.
ISBN 5-9550-0526-9
Тираж: 3000 экз.
Формат: 70x100/16 (~167x236 мм)

Сообщение отредактировал alexandra - Понедельник, 25.10.2010, 00:43

СумеречнаяДата: Понедельник, 25.10.2010, 11:44 | Сообщение # 933
Друг
alexandra, У Ирины Тризны в начале можно сказать тоже информация для начинающих-- значения карт, впрочем не краткие, а довольно широко написанные. Несколько раскладов, не ахти что, но чакровый у нее интересный, в три приема, для определения негатива. А вот вторая часть посвящена магии с использованием таро--разные упражнения для развития --работа со слухом, зрением, оживлению картинки аркана, вхождения в аркан, наложение его на другого человека, описание какой аркан как для чего магически используется. В принципе у нас это уже библиографическая редкость можно сказать) И пожалуй первая русская книга в которой говорится о магии с арканами таро.

karapuzДата: Понедельник, 25.10.2010, 12:05 | Сообщение # 934
Старейшина
Доступно только для пользователей

Cuanto más lejos te escapas de los problemas, más largo tendrás de volverte para resolverlos...

СумеречнаяДата: Понедельник, 25.10.2010, 12:09 | Сообщение # 935
Друг
karapuz, Там как раз 2 часть книги, первой нет)

karapuzДата: Понедельник, 25.10.2010, 12:14 | Сообщение # 936
Старейшина
Сумеречная, нашла что есть))) smile
Ниже по ссылке есть комменты,там пишут про первую часть)) smile

Cuanto más lejos te escapas de los problemas, más largo tendrás de volverte para resolverlos...

СумеречнаяДата: Понедельник, 25.10.2010, 12:33 | Сообщение # 937
Друг
Опанькиии, я-то думаю куда wid девался, а он теперь Жрец Хроноса)Велик и велеречив как всегда.

У меня есть книга, но мне сканить лень, там первая часть дюже большаая, две трети книги.

А чакровый расклад по Ирине Тризне в сети тоже есть,его так и называют я его для таро Теней приспособила, уж очень хорош.

siberianladyДата: Понедельник, 25.10.2010, 12:34 | Сообщение # 938
Старейшина
Сумеречная,
Quote (Сумеречная)
А чакровый расклад по Ирине Тризне в сети тоже есть,его так и называют я его для таро Теней приспособила, уж очень хорош.

... а может у вас ссылка есть? ah

СумеречнаяДата: Понедельник, 25.10.2010, 12:38 | Сообщение # 939
Друг
siberianlady, пожалуйста, на моем блоге,я проработку Теней свою как раз небольшим набором раскладов завершала. И его дала. 5 пунктом идет. Я иногда и не сразу все 3 этапа делаю, а отдельно части использую.

Сообщение отредактировал Сумеречная - Понедельник, 25.10.2010, 12:39

siberianladyДата: Понедельник, 25.10.2010, 12:49 | Сообщение # 940
Старейшина
Сумеречная, ...Спасибо за ссылку! flowers

Сообщение отредактировал siberianlady - Понедельник, 25.10.2010, 12:53

alexandraДата: Понедельник, 25.10.2010, 15:43 | Сообщение # 941
Старожил
Quote (karapuz)
Сумеречная, нашла что есть)))
Ниже по ссылке есть комменты,там пишут про первую часть))

karapuz,

я вчера поздно вечером уже все просмотрела и обнаружила, что вот недавно скопировала текст второй части книги Тризны от твоей ссылки.

Когда бегала по всем форумам, что в ссылках у нас тут приводятся, то кое-что нашла по Тризне.
С серией книг, к чей относится и книга Тризны, я знакома. Поэтому спросила здесь, чтобы уточнить, стоит ли раскашеливаться. Но вот все попочитала и решила, что этого материала и достаточно.
У меня на краску и печатник только расходы идут. Так я думаю уже напрочь, что отпечатать, а что так почитать, а что стереть после прочтения и пометок себе в дневник, так как компьютор тоже ломать не хочется.

По форуму с загрузкой книги Тризны стало мне ясно, что в первой части ее книги идет описание арканов, а мне уже все ясно по ним. Люди пишут, что в общем, ничего нового по арканам.
А вот ее визуализация мне подходит очень даже и думаю, что это сработает у всех, кто может работать с визуализацией и ее развивать. Все серьезные книги срабатывают и даже более того.

Сумеречная, недавно вот думала, что где-то упустила твою сноску на дневник. Как время есть, я читаю твои строчки. Сразу видно, человек постоянно занимается своим искусством. flowers

Что-то чуется мне, что книга Величко неплоха. Отзывы по интернету находила немного о ее книги. Хотелсь бы взглянуть книжку.

Сообщение отредактировал alexandra - Понедельник, 25.10.2010, 15:46

СумеречнаяДата: Понедельник, 25.10.2010, 16:21 | Сообщение # 942
Друг
alexandra, это блог, там мое только Тени и старые записи --остальные девчата с форума писали. А жж у меня в другом месте))

Сообщение отредактировал Сумеречная - Понедельник, 25.10.2010, 16:22

NaarannДата: Понедельник, 25.10.2010, 19:24 | Сообщение # 943
Узнаваемый
Из блога Лиз Блэк большой материал по колоде таро теней http://graphixgroup.com/lizi-black.com/?page_id=1046

Думай о той Силе, что стоит за тобой, и тогда эта Сила в действительности будет стоять за тобой.
.

alexandraДата: Понедельник, 25.10.2010, 23:03 | Сообщение # 944
Старожил
А я по пути что-то интересное по Таро откопала...мне интересны в книге некоторые главы про политику Арканов. К примеру, Колесница и Правосудие...

В. Фирсов "Таро без дураков"

http://www.cartalana.ru/firsov-04.php#028ba

Сообщение отредактировал alexandra - Понедельник, 25.10.2010, 23:04

vislipuzliДата: Вторник, 26.10.2010, 00:45 | Сообщение # 945
Старейшина
alexandra, о, как интересно, спасибо!!!

В ЛС консультация платная.
[url=http://tarot.my1.ru/forum/54-1484-1]Моя акция[/url]

alexandraДата: Вторник, 26.10.2010, 01:19 | Сообщение # 946
Старожил
Quote (vislipuzli)
alexandra, о, как интересно, спасибо!!!

vislipuzli,
Да, да, интересно очень. Но отпечатать нельзя отдельные странички. Я некоторое в ручную на листок перепишу, что касается рассуждений про Арканы.
Нигде не встречала такого описания, где политика, воины....а у меня тут как раз Колесница в рассуждениях...

Кстати, я почитала советы автора в книги в начале. Чепуху пишет на счет того, чтобы не лезли в другие миры.
Это мне решать, куда мне лезть. Как моя бабушка говорила: "Мертвых не надо бояться. Бояться нужно живых."
Вот сегодня вечером в магазине с современной аппаратурой один молодой вор что-то украл....бежал как бешенный...уже такое второй раз в Германии вижу на своих глазах.
А за ним какой-то в гражданке охранник бежал...Какая страмота.
[А я если честно признаться, подумала про воров в этом магазине. Что типа "украсть тут только так можно". Вышла, расплатилась, а тут и вор на лицо. У меня часто телепатия просыпается. ]

Сообщение отредактировал alexandra - Вторник, 26.10.2010, 01:22

vislipuzliДата: Вторник, 26.10.2010, 01:55 | Сообщение # 947
Старейшина
Quote (alexandra)
Нигде не встречала такого описания, где политика, воины....а у меня тут как раз Колесница в рассуждениях...

Вот и я про тоже, меня как раз Жрица интересовала, она в моей любимой колоде мягко скажем не очень добрая и я гадала - что же значит она когда выпала одна на определенной позиции. Тут же мне стало ясно все.

Quote (alexandra)
некоторое в ручную на листок перепишу

я вообще когда колоду прорабатываю часто все на листок пишу))) И тут будет так же)

Quote (alexandra)
Кстати, я почитала советы автора в книги в начале. Чепуху пишет на счет того, чтобы не лезли в другие миры.
Это мне решать, куда мне лезть. Как моя бабушка говорила: "Мертвых не надо бояться. Бояться нужно живых."

ну, на такие "советы авторов" я практически внимания не обращаю - это личное дело каждого куда и зачем лезть,Вы правы!

Quote (alexandra)
У меня часто телепатия просыпается

это от практики и постоянного прогресса интуиции.

Вы вообще много интересных ссылок и литературы даете, спасибо Вам. Жаль что половина не на русском и не в эл.виде.

alexandraДата: Вторник, 26.10.2010, 02:06 | Сообщение # 948
Старожил
Quote (vislipuzli)
Жаль что половина не на русском и не в эл.виде.

vislipuzli,

что нашла и чем пользуюсь то постаралась внести.
Английская лит-ра уникальна по Таро и не только.
Некоторые сайты можно переключать на английский язык.
На худой конец брать электронный переводчик гугле и переводить автоматически.

MermaidДата: Вторник, 26.10.2010, 13:36 | Сообщение # 949
Старейшина
Quote (alexandra)
В. Фирсов "Таро без дураков"

У меня такая книга есть в обычном бумажном варианте. Мне она тоже нравится, даже если в каких-то моментах я с автором и не согласна. Я люблю, когда в книге представлен авторский взгляд на структуру таро, на колоду таро как единое целое, систему.
Только я помню, что меня там коробил немного высокомерный тон автора. Как будто он с пренебрежением относится к тем, кто по-другому воспринимает структуру таро. Может, мне так показалось, не знаю.

Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

alexandraДата: Вторник, 26.10.2010, 15:47 | Сообщение # 950
Старожил
Mermaid,

книга идет с четким уклоном на собственное мировоззрение автора. Уж мне привередливому читателю его стиль и копания вправде очень понравился. Очень необычно. Его указания мне не нужны. Я вычитаю себе отдельные главы про СА И МА и про цифорки. Как он с любовью цифры описывает.
Много читала про цифры, но вот его описание задело к рассуждениям.

Мне сегодня прислали отказ на заказанную рус. книгу Скляровой "(В вашем заказе были отменены следующие позиции: Как раскладывать Таро: Новый подход 1 шт. Причина отмены: Закрыт тираж".
Книга была интересная.
Кто-нибудь знает ссылку, гдеее можно в отрывках почитать или загрузить?

Сообщение отредактировал alexandra - Вторник, 26.10.2010, 15:47

vislipuzliДата: Вторник, 26.10.2010, 16:43 | Сообщение # 951
Старейшина
Mermaid,
я себе скачала и распечатала - пролистав в эл.варианте - весьма интересная книжка. Посмотрим, что нового она мне даст biggrin

alexandraДата: Среда, 27.10.2010, 00:23 | Сообщение # 952
Старожил
Вот ссылочка, чтобы скачать книжку Павича Милорада "Последняя любовь в Константинополе"; Пособие по гаданию.

http://www.koob.ru/milorad_pavic/love_konstantinopol

ОтражениеДата: Четверг, 28.10.2010, 16:56 | Сообщение # 953
Старожил
Хочу посоветовать прочесть книгу "Тайны характера. Человек в зеркале четырёх стихий, астрологии и таро" Х.Банцхаф. Изд-во "Весь", 272 стр.
В книге 3 главы + приложения. Несмотря на малое количество глав, информации море. И как всегда у Банцхафа, понятно и легкоусвояемо. Его книги можно выпускать отдельной серией, допустим, "Вы это поймёте".
В первой главе "Четыре стихии как наглядная характерология"есть тест "Распределение четырёх стихий в вашем характере". Каждая стихия рассматривается отдельно (исследуется, сравнивается, выявляются их совместимости) и в астрологии (12 знаков зодиака).
Во второй главе "Четыре стихии и идея целостности" рассматриваются стихии как слабые, подавленные. И к чему это может привести и как этого избежать. Здесь же и о таро. Совсем немного (часть СА), но информация интересная. Банцхаф начинает с X карты (тот самый "Путь героя", вторая половина жизни-пути), объясняет, почему Сила должна быть XI картой. И дальше по каждой карте, кратко, но ёмко. Это может помочь понять, именно понять, а не только привязать трактовку, СА.
В приложениях параллели с учениями Римана, Юнга и сводная таблица аллегорий и соответствий четырёх стихий, причём не маленькая, на три разворота.
Эта книга из тех, которые будешь перечитывать и использовать в работе в картами. Для тех, кто любит читать книгу с карандашом, поля широкие smile

Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.

ДаянаДата: Четверг, 28.10.2010, 17:20 | Сообщение # 954
Старейшина
karapuz, ОЙ!! КАКАЯ ТЫ УМНИЧКА! СПАсибо тебе, за книжку ирины тризны book . Ты, сокровище, просто сказать даже нечего, clap clap аплодисменты, и конфетами тебя закидаем wacko tongue smile biggrin flowers

Нельзя помочь человеку, Если сам он этого не хочет!

vislipuzliДата: Понедельник, 01.11.2010, 19:14 | Сообщение # 955
Старейшина
Друзья, книга Фирсова, что была выложена ранее - запаролена.
Вот ссыль на нее без пароля (без защиты) - можно разпечатывать, копировать и пр.
Фирсов - Таро без дураков
Интересная книга.

alexandraДата: Понедельник, 01.11.2010, 21:54 | Сообщение # 956
Старожил
vislipuzli,
Уже и запоролили?

Я тогда сразу еще отпечатала с побочными картинками на бумаге, которая с другой стороны уже была пользована. Хочу обрезать кое-какие побочные рекламы и наклеить все на бумагу. Сделаю самодельную брошюрку. Книга стоит того, чтобы на ее распечатку уделить время.
Из всех авторов не встречала как Фирсова, который так с любовью и с большим интересом объясняет цифры...

Сообщение отредактировал alexandra - Понедельник, 01.11.2010, 21:55

vislipuzliДата: Понедельник, 01.11.2010, 22:11 | Сообщение # 957
Старейшина
alexandra, вот как раз рекламы я там не видела, чистый текст, описание астрологических домов, вообще довольно интересная книга. Но (!) ее нельзя было ни скопировать, ни тем более распечатать. Вы скачайте с моей ссылки, может она уже другая?) Так и Вам удобнее будет.

alexandraДата: Понедельник, 01.11.2010, 23:01 | Сообщение # 958
Старожил
vislipuzli,
я печатала весь экран, по возможности избегая боковой рекламы. Но не везде смогла избежать рекламу. Все. Книга отпечатана главами, которые меня интересуют. Остальное автор пишет со своей точки зрения и такое ощущение, как будто предостерегает новичков, чтоб не лезли куда попало, хотя по его видениям карт и трактовкам целых философских текстов, я не могу утверждать, что книга его предназначена новичкам. Скорее, наоборот.

Сообщение отредактировал alexandra - Понедельник, 01.11.2010, 23:03

vislipuzliДата: Понедельник, 01.11.2010, 23:04 | Сообщение # 959
Старейшина
alexandra, дада, кстати))) Про духов там есть, которых не рекомендуется трогать. Книга действительно не для новичков, Вы правы.

alexandraДата: Понедельник, 01.11.2010, 23:05 | Сообщение # 960
Старожил
vislipuzli,

чем книга достается труднее, тем [позже] она становится ценнее. smile

Сообщение отредактировал alexandra - Понедельник, 01.11.2010, 23:07

Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Библиотека Таро » Обзоры книг и материалов по таро (Обзоры , обсуждения литературы по Таро)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019 | Сайт управляется системой uCoz