Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Обзоры книг и материалов по таро - Страница 33 - Форум о Таро и ОракулахОбзоры книг и материалов по таро - Страница 33 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Библиотека Таро » Обзоры книг и материалов по таро (Обзоры , обсуждения литературы по Таро)
Обзоры книг и материалов по таро
Lidiya-XДата: Вт, 02.11.2010, 18:41 | Сообщение # 961
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Девочки! Никто так и не видел "живьем" колоду из набора Таро любви (Телер, Банцхаф)?
Очень хоцца, но сомневаюсь... 560 рублей жалко за классику отдавать...


Сообщение отредактировал Lidiya-X - Вт, 02.11.2010, 18:43
 
Lidiya-XДата: Вт, 02.11.2010, 18:46 | Сообщение # 962
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 24
Статус: Offline
И еще вопрос: Таро любви Дэниэлса кто-нибудь читал? Рекомендуете прикупить себе?
 
alexandraДата: Вт, 02.11.2010, 21:57 | Сообщение # 963
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Quote (Astarta)
Подскажите есть ли у кого-нибудь полная эл.версия книги "21 способ толкования карт Таро". А то у меня оказалась не полная книга.

Astarta,
А разве нет ее на www.mirknig.com?

 
MermaidДата: Вт, 02.11.2010, 22:22 | Сообщение # 964
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Lidiya-X,
Quote (Lidiya-X)
И еще вопрос: Таро любви Дэниэлса кто-нибудь читал? Рекомендуете прикупить себе?

у меня есть такая книга. Я от нее ожидала бОльшего. И после прочтения я поняла, что вполне я обошлась бы без нее.

Причем я не могу объяснить, почему у меня такое впечатление. Описание карт не 3-4 предложения, а достаточно длинное, старательное. К каждой карте идут разделы:
- ключевые слова
- ключевые слова для перевернутой карты
- романтические отношения
- эмоциональные отношения (чем они отличаются от предыдущих, я не поняла)
- сексуальные отношения
- перевернутая карта
К каждому из СА еще идут эротические игры.

Но мне не хватило какой-то изюминки, а какой - и сама не знаю. Причем из той же серии книга Ж.Рени "Гид по таро: практическое решение проблем и получение советов", похожая на эту, мне понравилась очень и очень. А вот "Таро любви" не зацепило. Наверное, просто не мое.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
alexandraДата: Вт, 02.11.2010, 23:52 | Сообщение # 965
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Quote (Lidiya-X)
И еще вопрос: Таро любви Дэниэлса кто-нибудь читал? Рекомендуете прикупить себе?

Lidiya-X,

я от здорового любопытства посмотрела везде и не нашла такого автора и такой книги. Вообще, нигде не попадался такой автор. На обложке их два.

У меня есть книжка автора Jacobs про отношения на таро, но я ее брала в библиотеке для чтения и все.
Нет большой необходимости эту книгу покупать. Но вот Вы пишите, что обсуждается и интимная сфера пары. Такую тему я нашла только у Котельниковой по колоде Манара.

 
vislipuzliДата: Ср, 03.11.2010, 01:22 | Сообщение # 966
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
С.Самсонова - Толкование Таро Гномов
может кому надо
 
AstartaДата: Ср, 03.11.2010, 18:05 | Сообщение # 967
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Кто-нибудь держал в руках сиё творение Таро Ангелов-Хранителей книга Д.Невского. Насколько она информативна? А может в эл.виде уже есть (как и его Манара smile )? Или просто под заказ написана?

и еще...повторяю еще один вопрос smile : Кто-то давно вешал ссыль на "21 способ толкования карт Таро" М.Гри. Поделитесь еще раз, а то найти не могу.

Quote (alexandra)
А разве нет ее на www.mirknig.com?

Что-то не нашла.........


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...

Сообщение отредактировал Astarta - Ср, 03.11.2010, 18:06
 
primaДата: Ср, 03.11.2010, 18:34 | Сообщение # 968
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Astarta)
Кто-то давно вешал ссыль на "21 способ толкования карт Таро" М.Гри.

вряд ли в открытом доступе. Это ж сразу по статье biggrin


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
ЭлайяДата: Ср, 03.11.2010, 18:42 | Сообщение # 969
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2279
Статус: Offline
Quote (prima)
вряд ли в открытом доступе. Это ж сразу по статье

а другие книги, например "Полная книга перевёрнутых карт"? это разве не по статье? surprised


Элайя
 
AstartaДата: Ср, 03.11.2010, 18:51 | Сообщение # 970
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Ну чтоб не по статье в ЛС можно? А то мне нужны последние главы, первые (кажись шесть) у меня есть smile

Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
primaДата: Ср, 03.11.2010, 18:53 | Сообщение # 971
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Элайя, все книги по статье.

Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
Lidiya-XДата: Ср, 03.11.2010, 18:59 | Сообщение # 972
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Mermaid, спасибо за отзыв. Думаю, что-таки куплю ее, т.к. Ж.Рени я в своем любимом интернет-магазине не обнаружила... sad
А может он в эл.виде есть?
Quote (alexandra)
Lidiya-X,
я от здорового любопытства посмотрела везде и не нашла такого автора и такой книги. Вообще, нигде не попадался такой автор.

Вот она http://www.urania-books.ru/3488/


Сообщение отредактировал Lidiya-X - Ср, 03.11.2010, 19:09
 
ОтражениеДата: Сб, 06.11.2010, 16:43 | Сообщение # 973
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Lidiya-X, давайте я посмотрю "Таро любви"Банцхафа. Подождать только придётся, книга с другом филиале, пересылку оформлю.

Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
ЭлайяДата: Сб, 06.11.2010, 20:02 | Сообщение # 974
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2279
Статус: Offline
Quote (prima)
Элайя, все книги по статье.

интересно, а почему тогда их так свободно выкладывают?? surprised

Quote (Lidiya-X)
Думаю, что-таки куплю ее, т.к. Ж.Рени я в своем любимом интернет-магазине не обнаружила...

она у меня есть в эл. виде. если надо-пишите в личку smile


Элайя

Сообщение отредактировал Элайя - Сб, 06.11.2010, 20:05
 
Lidiya-XДата: Вс, 07.11.2010, 20:16 | Сообщение # 975
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Quote (Отражение)
Lidiya-X, давайте я посмотрю "Таро любви"Банцхафа. Подождать только придётся, книга с другом филиале, пересылку оформлю

Ой! Конечно-конечно! Буду очень-очень-очень признательна!!! respect И, уверена, не я одна hands
А если вам удастся еще и зафотать карты - вообще супер будет!!!
 
ОтражениеДата: Пн, 08.11.2010, 19:01 | Сообщение # 976
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Lidiya-X, сфотать не получиться. Но карты скорей всего эти.

смотреть

В книге Телер именно они были.


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
Lidiya-XДата: Пн, 08.11.2010, 21:26 | Сообщение # 977
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Отражение, неужели это правда? Я так мечтала о романтике и красоте, а обычная классика... обидно sad
 
КошкаДата: Вт, 09.11.2010, 11:43 | Сообщение # 978
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2414
Статус: Offline
Люди, у кого есть перевод книги Джозефа Варго в электронном виде? Очень-очень надо pray biggrin

Расклады в личке больше не делаю, прошу понять и простить.
 
ЭлайяДата: Вт, 09.11.2010, 11:54 | Сообщение # 979
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2279
Статус: Offline
Lidiya-X, видела эти карты. обычный Уэйт. ещё и не самый яркий и качественный.

Элайя

Сообщение отредактировал Элайя - Вт, 09.11.2010, 22:15
 
ОтражениеДата: Вт, 09.11.2010, 21:45 | Сообщение # 980
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Lidiya-X, Элайя права. Это изображение коробки, в которой книга и карты. Карты в коробочке с таким же оформлением, но там РУ. Бледный рисунок, широкие белые поля, не самый лучший картон. Карты лежат в углублении, поверх карт книга, альбомный формат, в мягкой обложке. Книга - копия этой. К каждой карте идёт иллюстрация, ключевые слова, краткое толкование карты. Ну и такое: "Это важно прямо сейчас" и перечисляется, что важно, "Карта об отношениях говорит...", "Если Вы ищите партнёра...", "Карта советует...", и перечень вопросов (у каждой карты разные) и "Карта предлагает подумать".

Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
ОльвияДата: Ср, 10.11.2010, 17:46 | Сообщение # 981
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 151
Статус: Offline
Я тоже все рассматривала,что же это за Таро любви такое новое? При более внимательном прочтении уловила,что внутри колода Таро Уайта. Ну и дурят же нашего брата! На какую только хитрость не идут издатели. uhm
 
AnfisaДата: Чт, 11.11.2010, 03:59 | Сообщение # 982
Группа: Удаленные





Могу посоветовать один сайт, на котором есть куча материала о таро. Особенно мне понравилась страничка на которой написаны способы гадания на картах таро: http://taro-oracle.ru/taro/sposoby-gadaniya-na-kartax-taro/
 
alexandraДата: Чт, 11.11.2010, 16:21 | Сообщение # 983
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Уважаемые читатели,

вчера на форуме http://www.taro.in.ua/forum/ нашла журналы "Ведьмак" для скачивания в графе "Проекты Мисерия ТароТ". Некоторые номера журнала меня очень заинтересовали. Даже нашла я очень интересный ответ на карту Таро, которая меня долго озадачивала.
Просмотрите журналы. Возможно, кто-то что-то для себя полезное найдет.

 
SagaLiДата: Чт, 11.11.2010, 23:36 | Сообщение # 984
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Сегодня выкупила книгу Ю. Беловой "Vision Quest Tarot. Искусство понимания и варианты толкования Таро мудрости индейцев"
Книга посвящена Vision Quest Tarot - одной из моих любимых колод.
Купила в Лабиринте
Сегодня прочитала введение и первую главу.
Сразу же импанируют слова автора во Введении:
"...единственное во взаимодействии с Таро незыблимое правило: нельзя интерпретировать все без исключения колоды одинаково. <...> не стоит привязывать к общей системе колоды разных традиций и времен, упуская из виду важнейшие особенности специфики различных школ таро".

Глава 1: Цветовые соответствия. Здесь дается символика цвета карт - в синих, фиолетовых тонах, в зеленых, желтых.
Это - классно, на картах и правда преобладание того или иного цвета ощутимо. Кроме приведенной символики - пример: расклад для 2 человек и - объяснение, как цвет проигрывается в значениях.

Это то, что я успела прочесть.
Далее:
2. Подробнее о стихиях. Особенности работы со стихиями.
(Кстати, в колоде масти идут в таком порядке: Чаши - вода, Перья и птицы - воздух, факелы, стрелы - огонь, овощи и плоды - земля)
В этой главе это объясняется и обосновывается.
3. Меры предосторожности при работе с Vision Quest Trot
4. Сравнительный анализ Vision Quest Trot и классических колод. Значение групп арканов. Начало работы.
5. Ритуалы взаимодействия с Vision Quest Trot
6. Семьи в колоде Vision Quest Trot
(Двор имеется ввиду. Причем, Двор преподносится как история ОДНОЙ семьи, проходящей через перепитии жизни и развитие.Вообще-то, так и есть: я раньше еще удивлялась, почему на картах лица одинакувые))))
**Прямое положение арканов группы семей (По стихиям)
**ПП арканы группы семей
7. СА колоды
8. Номерные карты колоды (по стихиям)
9. Расклады
(Даются расклады с примерами)
**экспресс расклады
**диагностические
**исследовательские
**прогностические
10. Сочетания арканов
11. Магия стихий. Воздействие на ситуацию. женские и мужские расклады. Коррекция характеров и событий

Сами можете заметить - содержание - великолепное. По первым 2 главам, могу сказать - прекрасный материал.
Кстати, есть цветная вклейка с колодой. Прекрасно переданы изображения. Правда размер - немного мельче, чем в оригинале AGM)))

Сообщение отредактировал SagaLi - Чт, 11.11.2010, 23:37
 
TaliyaДата: Чт, 11.11.2010, 23:39 | Сообщение # 985
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
SagaLi, ну ничего себе обзор! Действительно, содержание впечатляет! Учли всё.

Не верь богам, которые не танцуют...
 
SagaLiДата: Чт, 11.11.2010, 23:49 | Сообщение # 986
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Taliya, все в подробностях, т.к. книга произвела - ОЧЕНЬ приятное впечатление - все взвешанно, корректно, вдумчиво.
Это - не краткий обзор колоды после получаса разглядывания, а очень приличная проработка.
Во Введении автор написала: "Эта книга - учебное пособие по работе с Vision Quest Tarot". Так и есть.
И еще, о колоде написано: "...колода уникальна тем, что работает прежде всего с глубокими внутренними переживаниями. <...>... детально рассмотреть явные и потаенные черты характера..."
Мне импанирует то, что я это почувствовала (недавно упоминала об этом). И она у меня именно в этой сфере прекрасно сработала.


Сообщение отредактировал SagaLi - Чт, 11.11.2010, 23:51
 
MermaidДата: Пт, 12.11.2010, 00:47 | Сообщение # 987
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
SagaLi, а правда то, что я где-то читала: что там в цветной вклейке какая-то карта повторена два раза, а зато одной не хватает? Посмотри, пожалуйста! А то меня эта книга привлекла больше всего возможностью за 200 рублей попробовать, подойдет ли мне ВижнКвест. А если там брак - то обидно.

Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
alexandraДата: Пт, 12.11.2010, 01:19 | Сообщение # 988
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
<...> не стоит привязывать к общей системе колоды разных традиций и времен,

SagaLi,
у нас эта книга тоже есть в рус. магазинах в продаже.
Я все же что-то засомневалась в книге, так как она о индейцах. Суть в том, что эта колода, наверняка, шаманская и требует своего личного двора с животными и растениями, чтобы чувствовать природу, иметь контакт с животными и совершать шаманские ритуалы. Таким образом в моем понимании можно постичь понимание индейцев и этой колоды.

Можешь ли ты мне написать свои аргументы, что с колодой можно как-то найти общий язык, если живешь в квартире и нет животных, а есть только поля, равнины и водоем и большой парк?

Quote (SagaLi)
Цветовые соответствия. Здесь дается символика цвета карт - в синих, фиолетовых тонах, в зеленых, желтых.

Эту проблему в цветовых понятиях я решила заменить спец. лит-рой по значению цвета в нашей жизни.
Нашла несколько современных книг авторов в библиотеке на эту тему. Осталось только проработать и сделать записи.

Скорее всего, я напишу следующий большой список нужной лит-ры по саморазвитию на будущее каждого.

Сообщение отредактировал alexandra - Пт, 12.11.2010, 01:21
 
MoroДата: Пт, 12.11.2010, 09:06 | Сообщение # 989
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 682
Статус: Offline
Anfisa, alexandra, спасибо за сайты. Много есть интересного и нужного.

Per aspera ad astra. Через тернии к звездам.
- Не слушайте ничьих советов, и этого тоже.
 
SunshineДата: Пт, 12.11.2010, 11:46 | Сообщение # 990
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Статус: Offline
Mermaid, простите, что вмешиваюсь, в книге действительно вместо дочери огня напечатана десятка огня (плохая карта, между прочим). Но в принципе восстановить дочку не так сложно :))

В личке не гадаю.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Библиотека Таро » Обзоры книг и материалов по таро (Обзоры , обсуждения литературы по Таро)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz