Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Скорая помощь - Страница 11 - Форум о Таро и ОракулахСкорая помощь - Страница 11 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Скорая помощь (Помогаем друг другу быть здоровыми)
Скорая помощь
PripevochkaДата: Вт, 24.01.2012, 16:44 | Сообщение # 301
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3998
Статус: Offline
lavina, спасибо большое за поддержку lips

Не иди за теми, кто отворачивается от тебя. Повернись к ним спиной и иди вперёд! Земля круглая, рано или поздно они сами к тебе придут...
 
Марта-ВолшебницаДата: Чт, 16.02.2012, 21:18 | Сообщение # 302
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2210
Статус: Offline
Психосоматика заболеваний. ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ!!!

СТОИТ ЗАДУМАТЬСЯ ОБ ЭТОЙ ИНФОРМАЦИИ ПРЕЖДЕ, ЧЕМ ПИТЬ ТАБЛЕТКИ В ОГРОМНЫХ КОЛИЧЕСТВАХ.

Доступно только для пользователей


Наша жизнь - это то, во что ее превращают наши мысли.
 
lavinaДата: Пт, 02.03.2012, 19:52 | Сообщение # 303
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Offline
девченки имеем сильнейший бронхит, может кто вспомнит как бабушки лечили народными методами - меня интересуют согревающие компрессы...что то совсем фигово больному ходить(((((
 
lenchikДата: Пт, 02.03.2012, 20:18 | Сообщение # 304
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2174
Статус: Offline
lavina, моих детей и не только спасал компресс из варёной картошки. Берёшь пару картофелин, моешь и в "мундире" варишь. Затем выкладываешь на тряпку, раздавливаешь прямо в ней (я тряпку потом выкидываю), заворачиваешь в полотенце и прогреваешь. Классная штука!!!

Пусть каждый наш поворот судьбы являет собой всегда зигзаг удачи.
 
lavinaДата: Пт, 02.03.2012, 20:39 | Сообщение # 305
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Offline
ленчик пойду варить через час....пропила натибиотики и нифига...надо как то по другому выкручиваться уже...горчишники ставлю ...но их надо через день...пасибки...а сколько лежать пока не остынет?
 
LubovBДата: Пт, 02.03.2012, 21:35 | Сообщение # 306
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 209
Статус: Offline
это для ребенка? а сколько лет ребенку?

"Легко давать советы другим, труднее познать себя."
 
lavinaДата: Пт, 02.03.2012, 21:51 | Сообщение # 307
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Offline
lenchik, ну все, греюсь)))))жарко конечно не по детски))))))главное что б помогло))))
 
LubovBДата: Сб, 03.03.2012, 00:08 | Сообщение # 308
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 209
Статус: Offline
Очень хороший рецепт для малышей и по-старше при бронхитах. Проверено на своих. Стакан пшена хорошенько разогреть, помешивая на сковороде и высыпать в мешочек. Ребенок лежит на спине и ему под спинку (с середины лопаток и выше) положить этот мешочек с пшеном. Маленьким 3-4 мин. А с 6 лет по 7-10 мин. В комплексе с ингаляциями с лазолваном даёт прекрасный эффект. Буду рада если и вам поможет данный рецепт.

"Легко давать советы другим, труднее познать себя."

Сообщение отредактировал LubovB - Сб, 03.03.2012, 00:09
 
EkvivalentДата: Сб, 03.03.2012, 00:28 | Сообщение # 309
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 953
Статус: Offline
lavina, Я ЗНАЮ такой способ. нутряной жир свинной или козий разогревают, натирают грудь а сверху лист капустный предварительно размягченный в гарячей воде. укутать можно и на ночь

ПОДВИЖНЫЙ УМ
 
lavinaДата: Сб, 03.03.2012, 00:59 | Сообщение # 310
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Offline
LubovB, пасибки буду пробовать все...сегодня уже ложила картошку выгрелась конечно по полной программе, хотя я не детка а тетенька))))))но думаю может по чуть чуть и мне поможет, после гриппа осложнение бронхит и то такой тяжелый((((( но думаю прорвемся
Ekvivalent я вот слышала что то про капусту но не могла вспомнить что именно, думала медом надо мазать а потом капустный лист прикладывать, ну вот спасибки вам, написали что жир...буду пробовать и ваш рецепт, правда на рынок надо топать жир найти,каждый день что нить другое будет, в общем думаю эффект будет, спасибо вам девочки всем)))


Сообщение отредактировал lavina - Сб, 03.03.2012, 01:05
 
TrinityДата: Сб, 03.03.2012, 04:37 | Сообщение # 311
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 564
Статус: Offline
Мне однажды посоветовали простой рецепт, разжижающий кровь при инсульте, бабушке делала, вроде помогало! При язве и гастрите противопоказано.

В равных пропорциях надавить сок сырого бурака, и сок лимона. Я делала 2-х литровую банку. Все смешиваем, закрываем обычной крышкой, и в темное, холодное место на 20 дней. Каждый день встряхивать. Следить, чтобы не образовалась плесень (это если лето, и холодильник не спасает). Я настаивала меньше, 12 дней. Как настоится, принимать по столовой ложке, 3 раза в день, за пол часа до еды. Я давала больше, но не каждый желудок выдержит.
 
БерегиняДата: Сб, 03.03.2012, 05:51 | Сообщение # 312
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 709
Статус: Offline
lavina, прогревание это хорошо, но надо Вам и бронхи чтоб очистились! Очень хорошее средство это сок алоэ+мёд+кагор всё в пропорции 1:1:1, листья алоэ ( старше 3 лет) прокрутить на мясорубке, отжать сок и смешать с мёдом и кагором, хранить в тёмном месте, принимать по 1 ст. л. 3 раза в день перед едой - проверено! Хорошо вместе с прогреванием попить сок редьки с мёдом. Редьку (лучше чёрную) отмыть , срезать верхушку ( это будет " крышка"), вырезать внутри редьки углубление, положить ложку мёда, закрыть " крышкой" и оставить в тёплом месте, потом образовавшийся сок редьки с мёдом пить, можно в одну редьку несколько раз мёд добавлять. Ну и барсучий , медвежий жир хорошо бы попить, он сейчас в аптеках в капсулах есть, конечно тот , который охотники продают лучше, но очень уж он противный....а в капсулах нормально, можно пить.

Сообщение отредактировал Берегиня - Сб, 03.03.2012, 05:52
 
lenchikДата: Сб, 03.03.2012, 09:15 | Сообщение # 313
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2174
Статус: Offline
lavina,
Quote (Берегиня)
Хорошо вместе с прогреванием попить сок редьки с мёдом.

Тоже очень полезный совет. Если не переносите мёд, можно засыпать сахаром.


Пусть каждый наш поворот судьбы являет собой всегда зигзаг удачи.
 
lavinaДата: Сб, 03.03.2012, 16:18 | Сообщение # 314
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Offline
Берегиня, ну вот все рецепты слышала и знаю, а как пришлось нифига не вспомнила пока не понаписывали....у меня просто алое нету сейчас....я уже посадила на работе маленький расточек , надо будет домой забрать пусть растет, это растение вообще от многих болезней....только мы ж не думаем об этом , пока не припрет...пью лазован асс и грею картошкой)))))ну надеюсь что прорвемся....
lenchik и мед переношу и редька есть, это тоже без проблем можно попробовать....ну девченки молодцы засыпали меня рецептами))))))))))) насколько эта мудрость наших бабушек и дедушек потом оказываеться нужна на практике)))
 
БерегиняДата: Сб, 03.03.2012, 17:16 | Сообщение # 315
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 709
Статус: Offline
Quote (lavina)
у меня просто алое нету сейчас.

lavina, может у знакомых есть, очень хорошо бы вам сейчас попить эту смесь... Эх, далеко вы живёте biggrin , у меня огромный алоэ растёт!
 
lavinaДата: Сб, 03.03.2012, 19:01 | Сообщение # 316
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Offline
Берегиня))))))))))))))))пасибки за ваши переживания)))
 
Марта-ВолшебницаДата: Чт, 22.03.2012, 19:01 | Сообщение # 317
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2210
Статус: Offline
Если кому интересно:

Дорогие лекарства и их более дешевые аналоги (дженерики)

Честно сказать, наша компетенция в фармакологии оставляет желать лучшего. Когда мы приходим к врачу и получаем в конце приема внушительный список препаратов, навряд ли, мы подвергаем его сомнению, ведь человек, когда болен, склонен к доверию, нежели к сомнению. И вот, заручившись авторитетом лечащего врача, мы идем в аптеку и с покорностью выкладываем круглую сумму за те препараты, которые должны поднять нас на ноги. И мы редко задумываемся об экономической эффективности лечения, пока, конечно, сумма лечения не превысит некую пороговую величину. Мы стоим вне процесса определения и выбора того или иного лекарства, врач и производитель со всем своим маркетингом за нас решают, что нам употреблять. Чтобы стать активным участником своего лечения нужно знать, что почти всегда есть аналоги назначаемым вам лекарств с одним и тем же действующим веществом и большим разбросом по цене, и иногда число таких аналогов достигает десятков. Преимущество более дорогих лекарств в степени очистки, в наличии дополнительных добавок, которые влияют на продолжительность действия основного вещества, в отсутствии тех или иных побочных проявлений. В цене более дорогих лекарств содержится маркетинговая составляющая (прямая реклама, «подкуп врача», надбавка аптеки), также патентная составляющая (на разработку ушла куча времени и денег, которые нужно отбивать), конечно, составляющая, связанная с более сложной технологией изготовления, ну и прибыль. С другой стороны дешевые лекарства не подделают, это экономически не выгодно. Но как сделать выбор? Представленная ниже информация должна вам помочь, по крайней мере, задуматься над выбором. И будете на приеме у врача – попытайте его насчет аналогов, спросите про действующее вещество. Например, кто-то от головной боли пьет пенталгин, нурофен, а кто-то цитрамон и анальгин с тем же положительным эффектом, но за другие деньги.
У представленных ниже лекарств есть противопоказания, обязательно посоветуйтесь с врачом.

Содержание

Взаимозаменяемые лекарства, аналоги дорогих медикаментов

Прикрепления: 5529219.jpeg (97.4 Kb)


Наша жизнь - это то, во что ее превращают наши мысли.
 
lavinaДата: Пт, 23.03.2012, 16:50 | Сообщение # 318
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Offline
Марта-Волшебница, подписываюсь под вашей табличкой, родилась и выросла в больнице))))))))))))и еще много много таких препаратов есть, но может быть момент что более дешевый препарат имеет больше побочных эффектов чем дорогой, потому что менее очищенный, например диклофенак и вольтарен, диклофенак дешевый но садит желудок и печенку,хотя помогает хорошо, а вольтерен германский препарат очищенный дорогой но эффект тот же....
 
shivaДата: Сб, 14.07.2012, 22:38 | Сообщение # 319
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Девушки, у меня во сне свело икру на ноге, проснулась от боли, как-то понаступала ногой на пол, уснула дальше.
Но когда встала - больно на ногу наступать, и до сих пор не расходилась, болит (хотя я сегодня окно мыла, скакала туда-сюда много).
Чтобы ещё предпринять? Чтобы это прошло нужно наступать на носок ноги или на пятку?


личка для гаданий не функционирует
 
АмелиДата: Сб, 14.07.2012, 22:44 | Сообщение # 320
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
shiva, когда сводит ногу - сразу натягивай пальчики ног на себя, не можешь сама, помоги рукой. Тогда боль стихает. И пропей витаминчики с магнием - его недостаток провоцирует подобные боли.
 
LuckyДата: Сб, 14.07.2012, 22:46 | Сообщение # 321
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 804
Статус: Offline
Shiva, мне помогает, когда большой палец на ноге на себя тяну.
 
shivaДата: Сб, 14.07.2012, 22:48 | Сообщение # 322
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Амели, спасибо, попробую. Я думаю, у меня это из-за большой нагрузки на ноги - у меня в четверг к концу дня думала копыта отвалятся. wacko

Lucky, спасибо за совет! И правда легче становится!


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Сб, 14.07.2012, 22:49
 
elitkaДата: Сб, 14.07.2012, 22:57 | Сообщение # 323
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
shiva, я беру массажную щеткудля волос(особенно подходят старые с металич.зубчиками если есть)и ими легонько по пятке,постучать.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
любовьДата: Сб, 14.07.2012, 23:05 | Сообщение # 324
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 7294
Статус: Offline
shiva, у меня ни чего не помогает, ни натягивать,ни булавки,сводит часто и две сразу, виеселуха дикая biggrin
 
horekДата: Сб, 14.07.2012, 23:06 | Сообщение # 325
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1595
Статус: Offline
Quote (любовь)
сводит часто и две сразу

Магния в организме не хватает.
 
любовьДата: Сб, 14.07.2012, 23:09 | Сообщение # 326
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 7294
Статус: Offline
horek, не,у меня своя свадьба.Магния, кальция хватает. smile
 
МалеДата: Сб, 14.07.2012, 23:20 | Сообщение # 327
Группа: Удаленные





Quote (любовь)
у меня своя свадьба.Магния, кальция хватает.

любовь, нет, это именно нехватка магния, не спорьте, пейте магнит, прямо приказ такой!!! biggrin
 
любовьДата: Сб, 14.07.2012, 23:26 | Сообщение # 328
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 7294
Статус: Offline
Галочка, а то как же,даже дозу увеличу biggrin
 
shivaДата: Сб, 14.07.2012, 23:31 | Сообщение # 329
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
А магний в каких овощах-фруктах есть? Я половину дыньки накануне слопала, может это как-то повлияло?
Что-то я всё на свете забыла sad а ведь раньше тоже изучала все эти вопросы, типа соотношений калия-магния.


личка для гаданий не функционирует
 
МалеДата: Сб, 14.07.2012, 23:37 | Сообщение # 330
Группа: Удаленные





Quote (любовь)
а то как же,даже дозу увеличу

Не иронизируйте, магний конкретно помогает против судорог в икрах ног, пейте, просто настоятельно прошу вас об этом, так как знаю эти боли, особенно по ночам sad
 
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Скорая помощь (Помогаем друг другу быть здоровыми)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz