Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Скорая помощь - Форум о Таро и ОракулахСкорая помощь - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Скорая помощь (Помогаем друг другу быть здоровыми)
Скорая помощь
primaДата: Пн, 06.09.2010, 13:42 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Дорогие форумчане!

В этой теме будем помогать друг другу быть здоровыми!
И конечно, счастливыми!


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
КвиточкаДата: Пн, 06.09.2010, 13:50 | Сообщение # 2
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3137
Статус: Offline
а психически здоровыми быть - тут тоже будут помогать? biggrin
 
primaДата: Пн, 06.09.2010, 13:54 | Сообщение # 3
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Квиточка, а что, есть проблемы?

Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
КвиточкаДата: Пн, 06.09.2010, 13:56 | Сообщение # 4
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3137
Статус: Offline
prima, ну мало ли, все ж в жизни может быть, когда требуется психологическая поддержка или совет.
 
primaДата: Пн, 06.09.2010, 14:40 | Сообщение # 5
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Квиточка, у нас на форуме в любой почти теме можно получить псих. поддержку. smile

Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
СтрекоZaДата: Пн, 06.09.2010, 16:06 | Сообщение # 6
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1329
Статус: Offline
Квиточка, я предложила prime эту тему в качестве того, что бы мы могли обмениваться здесь своими уникальными "рецептами по выживанию", но если к этой теме подключаться еще и психологи и будут нам оказывать психологическую помощь - то будет ваще шикарно - точно будем здоровыми и счастливыми biggrin

...не учись у ласточек беспечности, не завидуй легкости стрекоз,
для тебя готов ответ у вечности, нужен только правильный вопрос...
 
СтрекоZaДата: Пн, 06.09.2010, 16:36 | Сообщение # 7
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1329
Статус: Offline
Пожалуй, как зачинщик темы, начну делиться знаниями biggrin
Данное время, пора дынь и арбузов, по этому рекомендую активно на них налегать, пока они есть!
Однажды я очень сильно отравилась.. Думала всё - умру в обнимку с тазиком.. Но подруга, посоветовала купить арбуз, сделать арбузный сок и целый день его пить. Оказывается, арбузный сок очень хорошо выводит из организма токсины!! И этот напиток гораздо приятнее чем какой-нибудь активированный уголь, или "Смекта". Помимо всего прочего, арбузный сок выводит шлаки, способствует очищению почек и печени (сок растворяет соли из которых состоят почечные камни и вымывает камни и песок из почек), выводит из крови избыточный холестерин, предупреждает развитие атеросклероза.
Если делать арбузные маски - кожа увлажняется, подтягивается и разглаживается, делается упругой smile
Что касается же дынного сока - то это одно из лучших средств для очищения и укрепления организма!! Он хорошо помогает при лечении хронических воспалительных заболеваний, кожных болезней, атеросклероза, а что самое главное - препятствует процессу роста раковых клеток, так как содержащаяся в плодах дыни фолиевая кислота способствует рассасыванию новообразований.
Так что все дружно бежим покупать арбузы и дыни, очищать свой организм от всего ненужного!! biggrin


...не учись у ласточек беспечности, не завидуй легкости стрекоз,
для тебя готов ответ у вечности, нужен только правильный вопрос...
 
DestenДата: Пн, 06.09.2010, 16:44 | Сообщение # 8
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 757
Статус: Offline
Fifa, я в свою очередь хочу предупредить, что не в сезон купленым арбузом можно отравиться...да и в сезон тоже, но реже...нашла простой способ определить наличие нитратов в арбузах. В стакан с дистилированной или кипяченой водой опустить кусочек арбуза и ждать 30 мин. Если вода станет бледно-розовой или красной, то такой арбуз есть нельзя! Я все арбузы, которые мы ели проверяла таким образом - вода не розовела и не краснела...Но правда и с нитратами нам не попадались, чтобы убедиться....но вроде бы этот метод определения нитратов действенный

Путешествие на Восток
 
SvetlosДата: Пн, 06.09.2010, 16:58 | Сообщение # 9
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Как правильно выбирать арбуз:
http://img.beta.rian.ru/images/25989/56/259895637.jpg

И еще: не покупать арбузы, которые продают возле дорог!
"Там на арбузы оседает большое количество грязи и пыли, которые содержат токсичные элементы от выхлопов автотранспорта, они попадают внутрь арбуза." Для Москвы это актуально. Ими вряд ли вылечишься biggrin


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Пн, 06.09.2010, 16:59
 
СтрекоZaДата: Пн, 06.09.2010, 17:03 | Сообщение # 10
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1329
Статус: Offline
desten, спасибо за полезную информацию о выявлении нитратов!! Ты конечно права, что в не сезон купленные арбузы и дыни выращены на химикатах и полезного свойства от них нет абсолютно никакого, скорее наоборот. Но опять же при выборе арбуза или дыни можно себя подстраховать - не обязательно покупать самый круглый, ровный, самый большой арбуз - как правило они тоже выращены при помощи удобрений, лучше взять маленький, и желательно российского производства. так как, например, в арбузах привезенных с Узбекистана, не раз видела небольшой игольный прокол либо в области крепления с плетью, либо на противоположной стороне, что естественно свидетельствует о наличии в нем сторонних веществ. Я вообще, как человек изучавший физиологию питания, стараюсь отдавать предпочтения овощам и фруктам выращенным в родном регионе biggrin

Svetlos, спасибо, что включились в тему и поделились информацией!!


...не учись у ласточек беспечности, не завидуй легкости стрекоз,
для тебя готов ответ у вечности, нужен только правильный вопрос...


Сообщение отредактировал Fifa - Пн, 06.09.2010, 17:05
 
PripevochkaДата: Пн, 06.09.2010, 20:22 | Сообщение # 11
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3998
Статус: Offline
девочки! Поделюсь сезонным лекарством smile сама не применяю - мед не люблю biggrin но лекарство действительно убойное
это если простуда вдруг начала признаки жизни показывать в вашем организме надо убойных коктейль сделать: в горячий чай добавить малину, мед, ложку водки. потом одеть шерстяные носки, под одеяло и потеть. Потеть можно не одной - для пущего эффекта happy Простите если переборщила biggrin biggrin biggrin


Не иди за теми, кто отворачивается от тебя. Повернись к ним спиной и иди вперёд! Земля круглая, рано или поздно они сами к тебе придут...
 
СтрекоZaДата: Пн, 06.09.2010, 22:52 | Сообщение # 12
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1329
Статус: Offline
Pripevochka, спасибо за рецептик!!
русские - без убойных коктейлей - никуда!! biggrin biggrin biggrin


...не учись у ласточек беспечности, не завидуй легкости стрекоз,
для тебя готов ответ у вечности, нужен только правильный вопрос...
 
СавиночкаДата: Пн, 06.09.2010, 23:08 | Сообщение # 13
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 922
Статус: Offline
Девочки, расскажу свой секрет от простуд, аскорбинка и мазь доктор "МОМ", аскорбинку ем, когда только заболеваю или уже заболела, а мазью мажу: подошву ног и одеваю носки, за коленками, спину, грудь, под носом и виски smile и все. Аскорбинка и мазь испробована мною на мне же и не один год, если сильно заболел, то три - четыре дня и ты на ногах.

У меня вообще в аптечке и лекарств нет, кроме цитромона, спазмалгона и мази tongue

 
LomargaДата: Пн, 06.09.2010, 23:38 | Сообщение # 14
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3672
Статус: Offline
Девочки!!!!делюсь старым рецептом от кашля....еще моя бабуля меня в детстве так лечила!!!!
1 лимон прокипятить 10 мин, как остынет, выжать из него мякоть...добавить 1 стол.ложку меда и 1 стол.ложку глицерина....все перемешать....
принимать по 1 стол.лож.после еды - взрослым(((( детям по 1 десертн.ложке...
микстура получается очень вкусная ... дети и взрослые принимают с удовольствием!!!!! tongue tongue tongue


Не успеешь привыкнуть к хорошему, как жизнь становится еще лучше...)))

Сообщение отредактировал Lomarga - Пн, 06.09.2010, 23:39
 
ChanelДата: Пн, 06.09.2010, 23:57 | Сообщение # 15
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 607
Статус: Offline
Квиточка,
Доступно только для пользователей


«И это тоже пройдёт»
 
СтрекоZaДата: Вт, 07.09.2010, 06:09 | Сообщение # 16
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1329
Статус: Offline
Алёна, тогда я буду 2й biggrin

Lomarga, спасибо за рецептик!! Сегодня же попробую!! кашель замучил уже.. (( Что уже только не перепробовала.. Вроде становится полегче - но до конца не вылечивается cry Может быть эта чудо-микстурка поможет!! biggrin


...не учись у ласточек беспечности, не завидуй легкости стрекоз,
для тебя готов ответ у вечности, нужен только правильный вопрос...
 
AstartaДата: Вт, 07.09.2010, 09:46 | Сообщение # 17
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Fifa, вот еще от кашля и для поднятия иммунитета очень хорошая микстура (проверено на мне с детства smile ) :
Сок алоэ+мед+кагор(можно без него). Принимать перед едой по 1ст.ложке..Я брала в таких соотношениях-- 1:1:1/2. Алоэ,если брать не из аптеки сок, то надо листья выдержать в холодильнике ок.10-15 дней (уточню у бабушки потом напишу точнее)


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
АлькаДата: Вт, 07.09.2010, 10:05 | Сообщение # 18
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Astarta, Lomarga, спасибо за рецепты!
А то мой ребенок как учебный год начался - уже свалился с кашлем и температурой!
Ни разу в каникулы никогда не болел, а как учеба - нате вам sad
Буду экспериментировать на нем:)


Время для счастья - сейчас.
 
AstartaДата: Вт, 07.09.2010, 10:21 | Сообщение # 19
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Еще один проверенный способ от ангины. Правда экзотический для всех, но для нас россиян само то biggrin .
Когда ангина надо взять очищенный керосин (лучше авиационный) прополоскать им горло, если совсем не сможете это сделать или делаете ребенку (т.к. это "фи"), то просто тогда смажте. На горло сделать компересс из свежей селедки на несколько часов.
Рецепт, конечно, запашистый, но так моя бабушка после войны вылечила ангину и до сих пор не болела (ей сейчас уже 82года). И своей дочери я смазывала (пережила нормально) правда без селедки, потом она два года не болела. А ангина гнойная была раза два за месяц.


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
karapuzДата: Вт, 07.09.2010, 10:50 | Сообщение # 20
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2077
Статус: Offline
Lomarga,очень хороший рецепт,делала его несколько раз,действительно очень хорошо помогает,советую попробывать))
Astarta,
Quote (Astarta)
Когда ангина надо взять очищенный керосин (лучше авиационный)

Мне мама всегда так лечила горло когда я была маленькая,прекрасное средство!!!
Девочки спасибо вам! flowers
Может кто знает народные методы как быстро сбить температуру,поделитесь пожалуйста)) cool
 
ChanelДата: Вт, 07.09.2010, 11:00 | Сообщение # 21
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 607
Статус: Offline
Fifa, Ну, тогда начнем с середины октября! biggrin

«И это тоже пройдёт»
 
СтрекоZaДата: Вт, 07.09.2010, 18:34 | Сообщение # 22
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1329
Статус: Offline
Алёна, здорово!! biggrin
Astarta,
Quote (Astarta)
Еще один проверенный способ от ангины. Правда экзотический для всех, но для нас россиян само то biggrin .
Когда ангина надо взять очищенный керосин (лучше авиационный)

меня мама так тоже лечила! А вот про селедку впервые слышу!! Спасибо!!
А за средство от кашля отдельное спасибо!! clover

karapuz,

Quote (karapuz)
Может кто знает народные методы как быстро сбить температуру,поделитесь пожалуйста))

Меня бабушка натирала либо спиртом, либо слабым раствором воды и уксуса. Еще высокую температуру можно снизить настоем из головок красного клевера. Сухие головки измельчают, заваривают 1 столовую ложку для взрослы и 1 чайную ложку для детей в стакане кипятка. Пить вместо чая.


...не учись у ласточек беспечности, не завидуй легкости стрекоз,
для тебя готов ответ у вечности, нужен только правильный вопрос...


Сообщение отредактировал Fifa - Вт, 07.09.2010, 18:39
 
ShanayaДата: Вт, 07.09.2010, 19:11 | Сообщение # 23
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: Offline
Quote (Fifa)
Меня бабушка натирала либо спиртом, либо слабым раствором воды и уксуса

Это самое то! cool


Я ничего не советую. Я рассказываю. Как вам поступить - дело ваше.
 
LomargaДата: Вт, 07.09.2010, 23:42 | Сообщение # 24
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3672
Статус: Offline
Алька, Fifa, буду рада, помочь!!!!

karapuz,

Quote (karapuz)
Может кто знает народные методы как быстро сбить температуру,поделитесь пожалуйста))
согласна с Fifa,
Shanaya, !!!! всё тело обтереть раствором уксуса (желательно яблочного) и компресс из этого же раствора на лоб!!!!компресс - очень хорошо оттягивает жар и снимает головную боль при высокой температуре! smile


Не успеешь привыкнуть к хорошему, как жизнь становится еще лучше...)))
 
ShanayaДата: Ср, 08.09.2010, 11:22 | Сообщение # 25
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: Offline
Lomarga, спасибо! biggrin Особенно от головной боли пригодится!

А раствор 1 ч.л. на литр?


Я ничего не советую. Я рассказываю. Как вам поступить - дело ваше.
 
karapuzДата: Ср, 08.09.2010, 11:41 | Сообщение # 26
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2077
Статус: Offline
Fifa, Lomarga, Shanaya,спасибо! flowers flowers flowers
Я знаю что яблочный уксус еще способствует похудению)) tongue
На стакан тёплой воды с растворённой в ней столовой ложкой яблочного уксуса, принятый с утра на голодный желудок, помогает потерять вес, придаёт энергию и способствует пищеварению. tongue и еще можно добавить чуток меда)) cool
 
CasanovaДата: Ср, 08.09.2010, 12:06 | Сообщение # 27
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Статус: Offline
Девочки, не знаю правильно ли сюда, поделитесь пожалуйста рецептами для быстрого роста волос, может есть у кого-то в арсенале?

Если вы не знаете, что делаете, делайте это красиво
 
Aqua_TofanaДата: Ср, 08.09.2010, 12:11 | Сообщение # 28
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Casanova, я знаю, что настаивают водку месяц на перце - потом втирают в башку..но по мне так надо комплексно - лучше всего внутрь попринимать витаминов специальных..еще хорошо подстричь волосы на растущую луну - они тогда гуще становятся и лучше растут..

пы-сы: ава - супер!!! tongue


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
CasanovaДата: Ср, 08.09.2010, 12:26 | Сообщение # 29
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Статус: Offline
Aqua_Tofana, ...спасибо, про Луну-то дааа, по Луне хожу к цирюльнику, только у меня на убывающую бешено растут. Витамины поищу, водка с перцем - ой, страшно, но я так понимаю это влияет на корни, кровь гоняет и они растут. Может массажики ещё поделать happy

Quote (Aqua_Tofana)
пы-сы: ава - супер!!!

cool biggrin


Если вы не знаете, что делаете, делайте это красиво

Сообщение отредактировал Casanova - Ср, 08.09.2010, 12:27
 
SvetlosДата: Ср, 08.09.2010, 12:39 | Сообщение # 30
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Quote (karapuz)
Я знаю что яблочный уксус еще способствует похудению

Предостережения по поводу приема уксуса внутрь (на всякий случай):

Уксус ни в коем случае нельзя больным, страдающим язвой желудка!!!

Ко второй группе риска относятся люди с повышенной кислотностью желудочного сока. Потому как уксус — это прежде всего кислота, а раз в желудке ее и так много, недалеко и до язвы.

Правда, людям с повышенной кислотностью желудочного сока разрешено употреблять уксус в сочетании с медом, но только очень умеренно, в период, когда не возникает болей в животе, вздутия, тяжести и когда налажен стул. При этом употреблять уксус следует недолго, делая большие промежутки между курсами.

К третьей категории относятся аллергики и астматики. Дело в том, что аллергики и астматики, особенно в период обострений, болезненно реагируют на любые резкие, острые запахи. Кроме того, им запрещено употреблять маринованные и консервированные продукты.

Отсюда вывод: если астматику или аллергику очень хочется попробовать — что ж, попробовать можно, но только в период ремиссии, в малых дозах и с готовым бронхорасширяющим ингалятором и средствами против аллергии наготове. Береженого, как говорится, Бог бережет.

Вывод: употребление уксуса в пищу, тем более лечение уксусом, должно быть строго дозировано, так как уксусная кислота, содержащаяся в уксусе, как и любая другая кислота, вызывает повышенное выделение желудочного сока и может способствовать возникновению и развитию язвенного колита и цирроза печени.

Внимание!
После приема уксуса в любом виде прополощите рот, так как уксусная кислота, так же как и любая другая кислота, разъедает эмаль зубов.
Для медицинских целей уксус должен быть приготовлен в домашних условиях, только так вы сможете быть уверены, что вам не подсунули суррогат.

Андрей Кутузов, исследователь нетрадиционной медицины


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Ср, 08.09.2010, 12:39
 
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Скорая помощь (Помогаем друг другу быть здоровыми)
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz