Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Магия цветов - Страница 5 - Форум о Таро и ОракулахМагия цветов - Страница 5 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Магия цветов (Всё о цветоводстве)
Магия цветов
crazypigДата: Ср, 06.01.2010, 17:58 | Сообщение # 121
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
МАХАОН, да, вот решила приобщиться к красоте)))
с азалиями бы я конечно так не рискнула))) а вот над фикусом поиздеваться можно, еще над миртом тоже можно он хорошо на обрезку отзывается. люди вон из гераней штамбы творят))) на форумах читала.


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
АМАНИЭЛЬДата: Пн, 25.01.2010, 15:08 | Сообщение # 122
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 785
Статус: Offline
Деовочки, а кто-нибудь выращивает цитрусовые? Или может знаете как правильно ухаживать за ними? Я посадила лимонную косточку, она у меня проросла и уже 8 листиков и высота 7 см. Медленно растет правда. Я сейчас ему сделала влажный климат, как на юге. Когда можно прививать лимончик? Поделитесь кто что знает плиииииз smile

Все чему ты веришь-ты получишь сполна...
 
AstartaДата: Пн, 25.01.2010, 19:26 | Сообщение # 123
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Ольчик, привет! Теперь тебя только с цветами встречаю biggrin Как дела?...
Приобрела декабриста (не мужика- революционера, а цветок biggrin ).... так вот...вроде он неприхотливый , но может есть какие особенности. Сейчас он набрал цвет (еще в магазине), и вот вопрос: Его сейчас лучше не надо пересаживать?


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
JulijaДата: Пн, 25.01.2010, 20:23 | Сообщение # 124
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2723
Статус: Offline
Quote (Astarta)
но может есть какие особенности
у меня не цветет уже 2 года .


Синие горы Кавказа .вы взлелеяли детство моё.вы носили меня на своих одичалых плечах...

Сообщение отредактировал Julija - Пн, 25.01.2010, 20:23
 
МАХАОНДата: Пн, 25.01.2010, 20:42 | Сообщение # 125
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
Julija, у меня не цвел 3 года,как раз до самой смерти. sad

Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
knigaДата: Пн, 25.01.2010, 21:02 | Сообщение # 126
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 975
Статус: Offline
crazypig, а у меня каланхое тоже сидит как партизан! angry В смысле цвести не хочет.Что ему такого сделать чтоб зацвёл?

Как причудливо тасуется колода...
 
siberianladyДата: Вт, 26.01.2010, 10:47 | Сообщение # 127
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
Похвастаюсь и я своими растишками... smile Всегда мечтала иметь орхидею ... и вот мечта сбылась biggrin


Сообщение отредактировал siberianlady - Ср, 27.01.2010, 14:55
 
МАХАОНДата: Ср, 27.01.2010, 00:01 | Сообщение # 128
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
siberianlady, красота!!!!молодец!!!а какие у тебя?первый фалик ,узнала,а 2-я?

Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
siberianladyДата: Ср, 27.01.2010, 00:25 | Сообщение # 129
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
Quote (МАХАОН)
а какие у тебя?первый фалик ,узнала,а 2-я?

... оба фалики... я как новичок не рискнула купить что то капризное... smile но и фаликов хватает ... расцветки самые разные.... теперь вот желтенький хочется... happy

 
МАХАОНДата: Ср, 27.01.2010, 00:44 | Сообщение # 130
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
siberianlady, я себе тоже оранжевый присмотрела.это как болезнь,с обострениями!!!

Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
siberianladyДата: Ср, 27.01.2010, 00:55 | Сообщение # 131
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
МАХАОН,
Quote (МАХАОН)
это как болезнь,с обострениями!!!

biggrin ага... эпидемия, я бы сказала...если один цветок куплен, значит будет и 2-ой и 3-ий..и 25-ый... всех возможных цветов...

Пора уже о весне думать... как вы балкон оцветочиваете? biggrin

 
МАХАОНДата: Ср, 27.01.2010, 00:59 | Сообщение # 132
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
siberianlady, я каждый год покупаю семена разных однолетних цветов и высаживаю их и на балконе в ящике ,чтобы людей радовать и себе на все окна в длинных горшках,недавно вот на новый год у меня бархатцы отцвели,теперь еще фиалку однолетнюю жду и уже другие посадила.

Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
siberianladyДата: Ср, 27.01.2010, 01:17 | Сообщение # 133
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
МАХАОН,
.... а я покупаю рассаду...вот думаю чего бы в этом году изобразить... biggrin
это с прошлого лета...


Сообщение отредактировал siberianlady - Ср, 27.01.2010, 14:53
 
AstartaДата: Ср, 27.01.2010, 07:31 | Сообщение # 134
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
МАХАОН, кстати: Как твоя шикарная орхидея поживает?

Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
МАХАОНДата: Ср, 27.01.2010, 12:03 | Сообщение # 135
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
Astarta, хорошо,цвела аж месяц,но уже цветы опадают,я ее пересадила вопреки всем правилам цветущей,но ей по-моему понравилось.теперь будем ждать когда она новые росты даст,я уже инфы начиталась в нете, crazypig, спасибо,дала ссылку на прекрасный сайт,посвященный орхидеям.купила удобрения,кормлю ее,разговариваю.Я вообще заметила,что когда с ними разговариваешь,они лучше растут.я всегда когда поливаю с ними общаюсь,что вызывает массу эмоций со стороны близких,но уже привыкли.зато когда настроение паршивое,на цветы посмотришь и сердце радуется.

kniga, а каланхое цветет вообще?у меня уже лет 8 дома растет,я его периодически пересаживаю,дорастает до пальмы,но не разу не цвел.я его держу исключительно как лечебное средство,сок его здорово помогает при насморке у маленьких детей,да и у взрослых тоже.и при стоматите хорошо.


Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
knigaДата: Ср, 27.01.2010, 12:12 | Сообщение # 136
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 975
Статус: Offline
МАХАОН, это не то которое с "детками" и от насмирка biggrin
Оно маленькое и цветёт различными цветами.Если хочешь набери в поисковике,а то я фотки не умею прикреплять cry
Я в сети вычитала что его нужно прятать в тёмное место.Так что сидит он у меня в кладовке пол дня angry
Пусть только попробует не зацвести wink


Как причудливо тасуется колода...
 
МАХАОНДата: Ср, 27.01.2010, 12:15 | Сообщение # 137
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
siberianlady, красота!!!у меня точно такой же ящичек на болконе стоит!!а вот какие у меня в прошлом году выросле на окне.

душистый горошек

а это астры какие-то .


Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
siberianladyДата: Ср, 27.01.2010, 15:00 | Сообщение # 138
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
МАХАОН,
... красиво! я тоже хочу что нибудь душистое, ароматное... может душистый табак ? а основным цветком хочу взять петунию, у нее цветение долгое и расцветок много... хочу попробовать... smile


Сообщение отредактировал siberianlady - Ср, 27.01.2010, 15:01
 
МАХАОНДата: Ср, 27.01.2010, 15:07 | Сообщение # 139
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
siberianlady, хороший выбор,а насчет табака не знаю,растение капризное,у нас на даче папа один год мудрил,разные сорта сажал,но вышло что-то невразумительное.

Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
siberianladyДата: Ср, 27.01.2010, 15:11 | Сообщение # 140
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
МАХАОН,
... я имею ввиду душистый табак: Табак (Nicotiana)

табак душистый (Nicotiana alata), фото, фотография с http://www.odla.nu/ Табак (Nicotiana) - многолетнее растение семейства пасленовых. Родина - Южная Америка.

С древних времен культивируется в Аргентине, Бразилии, Иране и некоторых других странах. Стебли и листья его богаты никотином. Листья крупные, цельнокрайние, цветки длиннотрубчатые, собраны в рыхлые соцветия в верхней части куста. Все растение покрыто липкими волосками.

В декоративном садоводстве чаще всего возделывают табак душистый, высотой до 80 см, с белыми, ароматными цветками. Цветки раскрываются в пасмурную погоду и вечером. Особенно сильно пахнут ночью.

Табак размножается семенами, которые высевают в марте - апреле в ящики или в апреле в грунт. Лучше растет и цветет на питательных рыхлых почвах в полутенистых местах при обильном, поливе. Цветет до глубокой осени.

Высаживают табак в садах, парках, у летних эстрад, в скверах в виде групп, массивов.

Табак душистый (Nicotiana alata) - многолетнее растение, используемое как однолетнее.

Куст прямостоячий, ветвистый, высотой 40-150 см, с крупными эллиптическими темно-зелеными листьями.

Цветки воронковидные, звездчатые, крупные, белые, желтые или зеленые, очень ароматные, открываются вечером, ночью и в пасмурную погоду. Есть сорта с карминными цветками без аромата. Цветет все лето до осени.

Плод - яйцевидная многосемянная коробочка, семена очень мелкие, всхожесть сохраняют до 8 лет.

Табак душистый - свето- и теплолюбивое растение, не переносит заморозков, предпочитает суглинистые, удобренные, хорошо обеспеченные влагой почвы.

Размножают семенами - рассадным способом или посевом прямо в грунт после окончания весенних заморозков. Растение с ускоренным циклом развития. Цветение ранних сортов начинается через 55-60 дней после посева.

Для озеленения балконов, подоконников рекомендуют низкие (40-70 см) сорта, с обильным и продолжительным цветением.

В последнее время выведены гетерозисные гибриды, отвечающие всем этим требованиям.

Душистый табак высаживают в смеси с ярко-красными сальвиями, петуниями, но можно использовать и самостоятельно на балконах северной или северо-западной ориентации.

Сообщение отредактировал siberianlady - Ср, 27.01.2010, 15:12
 
knigaДата: Ср, 27.01.2010, 15:12 | Сообщение # 141
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 975
Статус: Offline
Лучше всего в балконных ящичках,как мне кажется петунию растить-она суперски красивая и запах!!!!ММММ!
Я уже года четыре как петунию на балконе практикую biggrin
Сортов сейчас-отвал башки!
А табак высоковат будет,хотя смотря куда ящик поставить.
У меня под окном висят.


Как причудливо тасуется колода...

Сообщение отредактировал kniga - Ср, 27.01.2010, 15:15
 
siberianladyДата: Ср, 27.01.2010, 15:14 | Сообщение # 142
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
kniga,

... согласна, но не все ее сорта душистые, к ней бы для аромата добавить чего нибудь... не слишком закавыристое...

 
МАХАОНДата: Ср, 27.01.2010, 16:48 | Сообщение # 143
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
siberianlady, А это такой,не знала.красота!!!интересно,а пахнет приятно?мы на даче Вирджинию сажали,пахнет не очень.

Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
siberianladyДата: Ср, 27.01.2010, 19:24 | Сообщение # 144
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
Quote (МАХАОН)
интересно,а пахнет приятно

... да запах очень приятный... можно поэкспериментировать и с другими цветами...я хочу в этом году сделать балкон в бело-розовой гамме, поэтому табак подходит...по цвету... biggrin

 
AstartaДата: Пт, 29.01.2010, 11:46 | Сообщение # 145
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Вот тут про каланхоэ. Я так поняла, чтобы он зацвел его надо подталкивать: если растение отцвело, надо обрезать цветоносы и поставить горшок на тенистый подоконник. В течение месяца почти не поливайте ( дляменя понятие относительное smile ), а затем переставьте в хорошо освещенное место и поливайте как обычно. Это гарантирует пышное и красивое цветение каланхоэ.

Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
knigaДата: Пт, 29.01.2010, 12:18 | Сообщение # 146
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 975
Статус: Offline
Astarta, да это оно самое! biggrin
Сидит сейчас у меня в кладовке и не жужжит smile
Ожидаем обильного цветения.


Как причудливо тасуется колода...
 
crazypigДата: Пт, 29.01.2010, 21:17 | Сообщение # 147
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Quote (Astarta)
Ольчик, привет!

привет, Юльчик)))
Quote (Astarta)
Его сейчас лучше не надо пересаживать?

я думаю пока не надо пересаживать, пусть отцветет. я с декабристами честно говоря дел не имела, но слышала, что он не прихотлив.
Quote (МАХАОН)
у меня не цвел 3 года,как раз до самой смерти

МАХАОН, какой ужас cool

Quote (kniga)
а у меня каланхое тоже сидит как партизан! В смысле цвести не хочет.Что ему такого сделать чтоб зацвёл?

kniga, вот тут тонкости)))
короче его надо подрезать, желательно это делать сразу как только отцветет. все цветоножки срезать вместе с новыми листиками, пересадить с полной заменой грунта умеренно поливать. через месяц после пересадки если сам не зацвел, его надо убрать в темное место или закрыть пакетом светонепроницаемым и прекратить полив на неделю или 2. затем снять пакет и поставить на самый яркий подоконник и поливать удобрением для цветущих. каланхое от таких перепадов получает стрес и зацветает smile .
мой пока тоже не цветет но я его долго не пересаживала, не до него было. а у мамы и без пакетов заново зацвело)))

siberianlady, поздравляю с мечтой, отличные экземпляры!!!

Quote (МАХАОН)
а каланхое цветет вообще?

МАХАОН, а каланхое бывает разным. есть каланхое каландива - самый красивоцветущий сорт, махровые цветочки.


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
ЗабавнаяДата: Пт, 29.01.2010, 22:48 | Сообщение # 148
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 258
Статус: Offline
Девченки а у меня каланхое сам зацвел без примудростей. Ровно через год после того как мне его подарили. А я еще так не хотела именно чтоб его дарили и думаю все равно у меня цвести не будет, а он зацвел, жаль что только палки повыпускал длинные, но у меня света маловасто на окне, а поставить не куда больше все какие-то тенистые окна сильно. Вот он качество фотки не очень фотала на телефон



Сообщение отредактировал Забавная - Пт, 29.01.2010, 22:50
 
siberianladyДата: Пт, 29.01.2010, 22:54 | Сообщение # 149
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
Забавная, чудесный цветочек! Яркий сочный цвет! Поздравляю!
 
knigaДата: Пт, 29.01.2010, 22:55 | Сообщение # 150
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 975
Статус: Offline
Забавная, краса -колбаса biggrin biggrin biggrin
У меня такое,только белое.


Как причудливо тасуется колода...
 
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Магия цветов (Всё о цветоводстве)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz