Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Магия цветов - Страница 31 - Форум о Таро и ОракулахМагия цветов - Страница 31 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Магия цветов (Всё о цветоводстве)
Магия цветов
АлькаДата: Вт, 04.12.2012, 10:12 | Сообщение # 901
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
crazypig, а можно фото всего цветка? Как он выглядит в целом?

Время для счастья - сейчас.
 
crazypigДата: Вт, 04.12.2012, 10:17 | Сообщение # 902
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Алька, он выглядит как обычный фаленопсис tongue Зеленые плотные листья, прозрачный горшок с толстыми червеобразными корнями happy
Фото того фалика делала в марте, сейчас он еще только набирает цвет.

Вот еще немного цветов:



Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...

Сообщение отредактировал crazypig - Вт, 04.12.2012, 11:03
 
АлькаДата: Вт, 04.12.2012, 20:19 | Сообщение # 903
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
crazypig, неужели все это цветет в квартире???
Ты их дополнительно подсвечиваешь или у тебя солнечная сторона?


Время для счастья - сейчас.
 
FreyaFMPДата: Вт, 04.12.2012, 21:21 | Сообщение # 904
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
Алька, привет дорогая! flowers
crazypig, очень красивый фалинопсис, и цветонос большой))) моя слабость)))
Как часто цветет у вас Фалик?

И о глоксиниях по подробнее раскажите пожалуйста!)) Они же очень превередливые, не до лил, перелил и конец)))


Сообщение отредактировал FreyaFMP - Вт, 04.12.2012, 21:24
 
АлькаДата: Вт, 04.12.2012, 21:25 | Сообщение # 905
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
FreyaFMP, привет, моя хорошая smile
Ты же тоже цветок приобретала - похвастайся))


Время для счастья - сейчас.
 
crazypigДата: Ср, 05.12.2012, 13:13 | Сообщение # 906
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Алька, да, это комнатные цветы. Ничем не подсвечиваю. У меня действительно оч солнечная сторона, все 3 окна выходят на юго-восток, летом даже приходится притенять, потому что все горит.
FreyaFMP, спасибо. Мои фалики цветут по разному: кто-то раз в год, кто-то 2 раза в год. И у всех разная длительность цветения: кто-то может 2 месяца процвести и уйти на отдых, а кто-то цветет по пол года, продолжая наращивать бутоны на конце цветоноса. Именно этот фалик, который на фото, цвел в прошлый раз в марте, цветонос правда был очень хороший и в длину и с разветвлениями (около 20 цветочков или чуть больше, уже не помню), цвел не очень долго, потому что жарко сильно в квартире было, где-то месяца 4 и я думала отдыхать будет дольше после цветения, а нет, в ноябре уже появились 2 новых цветоноса, в январе зацветет. Вот именно этот фал может цвести по 2 раза в год. Бывает другой выдаст 5 цветочков, а потом только через год заново зацветает, это не гуд))) Недавно от такого избавилась, расцветка правда была интересная - желто-зеленая, но цветочки не крупные и цветение редкое.

По глоксиниям что именно интересует? Нет, они совсем не привередливые)) Я практически все свои глоксинии вырастила из семян, они у меня спартанцы)) А голландские покупать не советую, они одноразовые, продаются активноцветущие кусты, с малым количеством листьев, но с большим количеством бутонов, а клубня нет практически вообще. и растению не хватает сил выдюжить все эти бутоны. Бывает так, что растение не успевает отцветать, как начинает пропадать.
Если соберетесь покупать глоксинию, то лучше покупать у коллекционеров (бабушки на базарчиках продают) или выращивайте сами семенами, это даже интересно)).


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
МАХАОНДата: Пт, 01.02.2013, 16:41 | Сообщение # 907
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
девочки,увидела у подруги такую лиану-говорят вырастает до невообразимых размеров,но вот что-то из детства в памяти всплыло,что бабушка говорила,что такие растбхи мужика из дома уводят)))посмеялись,но остался осадок.кто знает что за растение и куда его девать))))



Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
АлькаДата: Пт, 01.02.2013, 16:46 | Сообщение # 908
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
МАХАОН, у меня такая вот прям сейчас передо мной на рабочем столе стоит)))
Все мужики работают, не увольняются)))
Кстати. никаких невообразимых размеров не замечаю за ним. Вполне компактный цветок.


Время для счастья - сейчас.
 
МАХАОНДата: Сб, 02.02.2013, 18:04 | Сообщение # 909
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
Алька, так это на работе,а то дома))))она как лиана не растет?

Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
Sea_GreenДата: Сб, 02.02.2013, 18:48 | Сообщение # 910
Группа: Удаленные





Цитата (МАХАОН)
кто знает что за растение и куда его девать

МАХАОН, это сингониум. Красивее всего выглядит, когда его формируют с помощью моховой палки.
Цитата (МАХАОН)
но вот что-то из детства в памяти всплыло,что бабушка говорила,что такие растбхи мужика из дома уводят

Что касается подобных суеверий, тут уже, конечное, личное дело каждого. Я, например, считаю все подобные вещи ерундой и никогда не ограничиваю себя в выборе понравившихся растений из-за этого. Мужика из дома скорее уведет людская дурость, уж извините за резкость, чем сингониум. biggrin Но другой вопрос, если вас этот факт как-то смущает, то тогда, возможно, и не стоит его оставлять. Так как самовнушение еще никто не отменял. smile

Что касается меня, у меня есть сингониум, только пестролистный, мой любимец. Избавляться от него, конечно, не буду. smile Показываю свой экземпляр:


Сообщение отредактировал Sea_Green - Сб, 02.02.2013, 18:49
 
МАХАОНДата: Сб, 02.02.2013, 22:44 | Сообщение # 911
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
Sea_Green, КРАСОТА какая!!!так я и не собиралась от него избавляться,он по любому не мой)))а мне диффенбахия больше нравится,моя вот загнулась летом,все прикупить надо,да все руки не доходят.А он цветущий?я в основном цветущие растюхи люблю.

я вот что нашла в просторах про него.

Влияние на атмосферу дома

Сингониум наделен переменчивым характером. Его облик сильно меняется с возрастом. Молодые листья - пестрые, бело-зеленые, а стебли - прямые и короткие, но со временем меняется не только цвет листьев, но и их форма, из компактного кустика сингониум превращается в раскидистую, требующую опоры лиану. «Все течет, все изменяется» - девиз этого растения. Действие сингониума на атмосферу уникально. Он вносит дух нового времени.

Хорошо иметь это растение в доме, где хотя бы один из жильцов «отстал от времени», не понимает того, что сейчас происходит в мире, не понимает, сколько изменилось за годы его жизни. Полезно иметь дома сингониум, когда кто-то из домочадцев испытывает болезненную тягу ко всему старому, старинному, хотя бы к старым вещам, при одновременном отвращении к современности, к новому. Если в вашем доме живут или бывают люди часто произносящие фразу «Раньше было ...» с последующими за этой фразой историями, люди-ретрограды, считающие, что лучше, чем раньше, уже не будет, посадите сингониум.

Это растение впитает в себя энергии мыслей и чувств людей-ретроградов и наполнит атмосферу свежестью нового времени. Под влиянием сингониума атмосфера как будто шепчет домочадцам: «Живи настоящим, думай о будущем». В доме, где есть сингониум, люди чувствуют себя более современными, более молодыми и легкими. Если сингониум поставить в спальне, реже будут сниться тяжелые сны

растюха то непростая))))


Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.

Сообщение отредактировал МАХАОН - Сб, 02.02.2013, 22:48
 
Sea_GreenДата: Сб, 02.02.2013, 23:30 | Сообщение # 912
Группа: Удаленные





МАХАОН, спасибо!
Нет, сингониум не цветущий, просто декоративно-лиственный.
Цитата (МАХАОН)
В доме, где есть сингониум, люди чувствуют себя более современными, более молодыми и легкими.

Ну, есть такое! biggrin Правда, не знаю, заслуга ли это сингониума или оно так само по себе! biggrin

Что касается цветущих, то у меня сейчас как раз орхидеи цветут:
 
opiumДата: Вс, 03.02.2013, 12:54 | Сообщение # 913
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4605
Статус: Offline
Доступно только для пользователей
 
КрылатаяДата: Пн, 04.03.2013, 10:21 | Сообщение # 914
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1655
Статус: Offline
Девочки, у меня Денежное дерево растет только в высоту... не дает никаких веточек в стороны. ЭТо нормально? ИЛи это такой сорт? wacko

Всеми силами души надо стремиться к истине.(c) Платон
 
elitkaДата: Ср, 24.04.2013, 10:51 | Сообщение # 915
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Крылатая, Прищипливайте верхушку smile

Девочки кто покупал розу,которая может стоять 5 лет biggrin есть желание заказать ,но скептически отношусь к такому обещанию,кто их трогал,видел воочию ?


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
nata1606Дата: Пт, 26.04.2013, 19:21 | Сообщение # 916
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1287
Статус: Offline
elitka,
Цитата (elitka)
кто покупал розу,которая может стоять 5 лет
Вы имеете ввиду домашнюю мини розу,которая живет в горшке?Если да,то это как повезет.Из двух купленных в этом году у меня выжила одна,отцвела в марте,сейчас снова бутончик дала.До этого была розочка,года два прожила,а потом, по только ей понятной причине, загнулась.А если говорить о розах вообще,то у меня в квартире живут и здравствуют самые обыкновенные садовые розы в больших горшках,начинают цвести в мае и заканчивают в октябре-ноябре.Их только удобрять нужно в сезон цветения.


я помню,как все это случится вновь...
 
любовьДата: Вс, 15.09.2013, 17:02 | Сообщение # 917
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 7294
Статус: Offline
Доступно только для пользователей
 
МалеДата: Вс, 15.09.2013, 19:43 | Сообщение # 918
Группа: Удаленные





любовь,
 
ВолшебствоДата: Пт, 04.10.2013, 22:38 | Сообщение # 919
Группа: Удаленные





Урожай поспел на подоконнике. Плодоношение свое, можно пробовать на вкус biggrin

 
любовьДата: Пт, 04.10.2013, 23:18 | Сообщение # 920
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 7294
Статус: Offline
Волшебство, ай молодца , прям жалко срывать, диковинка дома angel2 hands thumbup
 
ВолшебствоДата: Пт, 04.10.2013, 23:30 | Сообщение # 921
Группа: Удаленные





любовь, Спасибо!!!
Цитата (любовь)
прям жалко срывать

если не я, то это сделает ребенок вместе с корнями ... уже глаз положил ))
 
PalladaДата: Пт, 04.10.2013, 23:35 | Сообщение # 922
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Волшебство, здорово smile

Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
shivaДата: Пт, 04.10.2013, 23:48 | Сообщение # 923
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Цитата (Волшебство)
Урожай поспел на подоконнике. Плодоношение свое, можно пробовать на вкус

Классный урожай! biggrin А это мандарины или что?


личка для гаданий не функционирует
 
ВолшебствоДата: Сб, 05.10.2013, 14:34 | Сообщение # 924
Группа: Удаленные





Pallada, shiva, Спасибо!!!

Цитата (shiva)
А это мандарины или что?

Каламондин - гибрид мандарина и кумквата biggrin
 
shivaДата: Сб, 05.10.2013, 14:46 | Сообщение # 925
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Цитата (Волшебство)
Каламондин - гибрид мандарина и кумквата
Волшебство, ого, я про такое даже не слышала )) но хоть вкусный? biggrin

У меня было несколько попыток вырастить цитрусовые дома wacko закончившиеся увы - печально sad мне кажется это так сложно! wacko
А этот каламондин - такая прелесть! - куситик маленький и уже весь в плодах!


личка для гаданий не функционирует
 
ВолшебствоДата: Сб, 05.10.2013, 14:55 | Сообщение # 926
Группа: Удаленные





shiva,
Цитата (shiva)
но хоть вкусный?

не-а, кислятина редкостная ...если только в чай вместо лимона smile

Цитата (shiva)
У меня было несколько попыток вырастить цитрусовые дома закончившиеся увы - печально мне кажется это так сложно!

Попробуйте с этим товарищем подружиться, на мой взгляд, совсем не привередливый. Нужно только найти место посветлее (юго-восточное окно) и не забывать поливать. Когда цветет, а цветет круглый год с незначительным передыхом, в комнате запах стоит потрясающий, оно стоит того.
Если решитесь купить, то покупные плоды срывайте, не жалейте и сразу же пересаживайте методом перевалки в новой грунт. Так растению легче будет период адаптации пройти.
 
shivaДата: Сб, 05.10.2013, 15:02 | Сообщение # 927
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Волшебство, спасибо за советы! flowers Но теперь уже до весны, сейчас вряд-ли стоит. А окна у меня как раз все южные, солнца-света предостаточно, а вот воздух, как мне кажется - очень сухой для цветов, наверно надо постоянно опрыскивать их.

личка для гаданий не функционирует
 
ВолшебствоДата: Сб, 05.10.2013, 15:18 | Сообщение # 928
Группа: Удаленные





shiva,
Цитата (shiva)
а вот воздух, как мне кажется - очень сухой для цветов, наверно надо постоянно опрыскивать их.

везде пишут, что надо, но я ленюсь. Вообще заметила, что чем меньше над цветами трясешься, тем лучше они растут.
У меня сейчас орхидея стоит, которую я 2 месяца не поливала, а про опрыскивание она и подавно не знает, так и ничего, цветонос выпустила. Жить захочешь и не так раскарячешься biggrin
 
shivaДата: Сб, 05.10.2013, 16:29 | Сообщение # 929
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Цитата (Волшебство)
Жить захочешь и не так раскарячешься

biggrin это да)) согласна biggrin
у меня был период как-то года три-четыре, когда я вокруг своих цветочков "танцевала с бубном": подсветка, подкормка, опрыскивание и т.д. - и результат того стоил! Но.. потом честно говоря - надоело.

А без "танцев" у меня только сансевьера выживает))


личка для гаданий не функционирует
 
ВолшебствоДата: Сб, 05.10.2013, 21:59 | Сообщение # 930
Группа: Удаленные





shiva,
 
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Магия цветов (Всё о цветоводстве)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz