Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Магия цветов - Страница 30 - Форум о Таро и ОракулахМагия цветов - Страница 30 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Магия цветов (Всё о цветоводстве)
Магия цветов
AstartaДата: Вт, 31.07.2012, 18:44 | Сообщение # 871
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Quote (Алька)
Девочки, захирело мое денежное дерево

Кстати моё тоже уже второй год, то оживет, то зачахнет. И не пойму почему. Стоит на балконе в тени. Поливаю раз в неделю (заметила если чаще , то еще хуже будет). Лист мелкий стал, опадает и по контуру появляется черный ободок wink . Что это за ерунда не знаю.

Дереву уже 6-7 лет, большое. Но какое-то лысоватое становится. Где листья упали, там уже не растут wink и вид у него как у лысеющего мужчины с комплексами smile .

Что делать даже и не знаю. Я цветами не увлекаюсь, поэтому профан в этом деле. Может его поливать надо каким-либо удобрением для листвы?

Quote (opium)
У моего тоже такое было , ему жарко одурел от жары ! убери его от солнца в более прохладное место, а то загнётся окончательно.

Когда дерево много стоит на солнце, то листва меняет свой цвет. Он становится с каким-то бурым оттенком wink .

Алька, * тут я предположу другую крайность* smile а ты его не заливаешь? У этих деревьев если земля не просыхает, то начинает гнить корень. Моя бабуля так сгубила огроменное дерево......думала, что ему жарко. А когда оно обмякло, прям ствол согнулся, то мы его решили пересадить. Но было слишком поздно, корня не было sad . Причем это произошло довольно быстро wink

Так я теперь со своим тоже ношусь.....не знаю что ему и надо wink


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
АлькаДата: Вт, 31.07.2012, 21:01 | Сообщение # 872
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Astarta,
Quote (Astarta)
Алька, * тут я предположу другую крайность* а ты его не заливаешь?

Не(( Я знаю, что его нельзя часто поливать. Не чаще раза в неделю поливала - это точно... Причем листики такие упругие и полно новых лезет и вдруг - бац! - и ветки сломались cry Прям ножом по сердцу...

Quote (Astarta)
Причем это произошло довольно быстро

Да не говори, просто считанные дни назад все в порядке еще было!

opium,
Quote (opium)
То что мягкое ( ствол, листочки ) это уже не спасти, откинет.

Откинул, ты была права (((

Сегодня пришла с работы и переставила его обратно в комнату горшок.
Не знаю, поможет ли ему это теперь.

Я в конце недели в отпуск уезжаю и дней 10 вообще некому будет за цветами ухаживать. С ужасом думаю, что меня будет ждать по возвращении...

Quote (Astarta)
.не знаю что ему и надо

Вот-вот. Понять бы...


Время для счастья - сейчас.
 
МАХАОНДата: Вт, 31.07.2012, 23:19 | Сообщение # 873
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
Astarta, девочки,смотрите паразитов,если на листиках ничего нет,стоит полазить в горшке и пересадить,причем корни как следует вымочить в воде и марганцовке и посадить в новый горшек и новую землю.Не знаю как с денежным деревом,всем остальным обычно помогает и корни если есть гниловатые или мягкие аккуратно обрезать и корицей или толченным углем присыпать.после экзекуции пару дней не поливать и не удобрять еще недельку.еще есть одно волшебное лекарство Эпин,растворить в воде и брызгать после захода солнца.

Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
siberianladyДата: Ср, 01.08.2012, 00:13 | Сообщение # 874
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
МАХАОН абсолютно права , Эпин волшебное средство, но его нужно использовать перед предстоящими стрессами, т.е. профилактически (например перед предстоящей пересадкой), а вот Циркон как раз помогает восстановиться после стресса...
Взято здесь
 
elitkaДата: Пн, 06.08.2012, 15:28 | Сообщение # 875
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
реально ли вырастить лимон?Я семечки покидала вот интересно какой полив?может подкармливать почву надо? пока ничего не проросло sad

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
GivenchiДата: Пн, 06.08.2012, 21:50 | Сообщение # 876
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1756
Статус: Offline
elitka,
Накройте пленкой,в теплое место,влажная почва должна быть всегда,семена дадут ростки,но плодов не будет,пока не привьете.
Выращивала из семечек и лимон и мандарин.Лимон после прививки плодоносил,а цвел как biggrin по всей квартире запах стоял.


Если удaчa повернулaсь к вaм зaдом, не рaсстрaивaйтесь. Пните ее! Онa обязaтельно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделaл!
 
elitkaДата: Вт, 07.08.2012, 12:49 | Сообщение # 877
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Givenchi, т е побрызгала-накрыла пленкой?и так каждый день?

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
GivenchiДата: Вт, 07.08.2012, 13:23 | Сообщение # 878
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1756
Статус: Offline
elitka, Да, для пророста семечка нужна влага,но не болото и тепло.

Если удaчa повернулaсь к вaм зaдом, не рaсстрaивaйтесь. Пните ее! Онa обязaтельно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделaл!
 
wasabiДата: Сб, 01.09.2012, 11:31 | Сообщение # 879
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Овны-цветоводы
Могут столкнуться с чрезмерно быстрым высыханием почвы в горшках и засыханием растений, поскольку овен - самый горячий знак стихии Огня. Вам следует поливать цветы обильнее, чем рекомендуют обычно.

Тельцы - цветоводы
Должны помнить о чувстве меры подкармливая и поливая растения. Немного снижайте дозы удобрений, чем рекомендуется, вы склонны перекармливать цветы. Летом защищайте от избытка солнечного света.

Близнецы - цветоводы
Растения, за которыми ухаживают близнецы, вытягиваются вверх и в стороны, так как это знак движения и коммуникации.

Раки - цветоводы
Нередко жалуются, что их растения внезапно погибают в расцвете сил. Рак - знак водной стихии, и как правило, причина болезни и гибели растения переувлажнение почвы и воздуха. Не заливайте цветы, поливайте только после полного усыхания почвы в горшке.

Львы - цветоводы
Растения, которые выбирает Лев, обычно нуждаются в солнечном свете больше чем другие. Говорят, что цветы лучше развиваются, когда с ними разговаривают. Именно львам рекомендуется разговаривать с цветами - результат вас порадует.

Дева - цветовод
Знак земного служения, поэтому Девам надо тщательнее ухаживать за своими растениями. Регулярно поливать, подкармливать и опрыскивать. Будьте нянькой своим цветам, хотя так чаще всего с Девами и происходит.

Весы - цветоводы
Знак - эстет, стремящийся к гармонии. У вас проблем с цветами не бывает, только не забывайте чаще поворачивать горшки с цветами (которым это не противопоказано) к свету, чтобы была симметрия и гармония. Следите за кроной - возможно вам придется чаще других ее прореживать.

Скорпионы - цветоводы
Нередко негодуют из-за нашествия на их садик различных насекомых - вредителей. Такова судьба этого знака, притягивающая опасных болезнетворных паразитов. Боритесь!

Стрелец - цветовод
Питомцы этого знака круглый год нуждаются в свете и тепле. Чтобы не истощить свои растения ставьте их поближе к свету и досвечивайте зимой.

Козерог - цветовод
Основны проблемы козерога цветовода связаны с недостаточной рыхлостью почвы. Добавляйте в горшки с цветами песок и торф, делайте хороший дренаж и чаще рыхлите верхний слой почвы.

Водолей - цветовод
Должен больше расчитывать на чудо и на легкую руку, чем на рекомендации ботаников. Это знак неожиданностей, поэтому трудно предсказать успехи и промахи. Но учтите, что ваши растения боятся сквозняков.

Рыбы - цветоводы
Рыбы - знак мудрости, одухотворенности. У людей рыб комнатные растения очень долго могут жить почти без поливов и удобрений. Но не стоит все-таки их держать долго на диете.



Источник: Журнал Домашние цветы


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
МАХАОНДата: Ср, 12.09.2012, 16:11 | Сообщение # 880
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
девочки-мальчики,подскажите кто знает что за растение,купила недавно-назвали его цветок-ковер,а как его на самом деле зовут?



Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
Sea_GreenДата: Ср, 12.09.2012, 16:27 | Сообщение # 881
Группа: Удаленные





МАХАОН, это колеус. smile Вернее, один из многочисленных его сортов.
 
МАХАОНДата: Ср, 12.09.2012, 16:31 | Сообщение # 882
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
Sea_Green, оооооо,спасибо за инфу!!!а они цветущие или просто листики декоративные?

Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
Sea_GreenДата: Ср, 12.09.2012, 16:41 | Сообщение # 883
Группа: Удаленные





МАХАОН, цветочки у них невзрачные, вся красота в листьях. Их почаще нужно прищипывать, тогда они растут пушистым кустиком. Но все равно желательно каждый год выращивать заново из черенков, т.к. чем они старше, тем сильнее теряют декоративность.
Колеус очень неприхотлив (что сорняк в огороде). smile
Когда они у меня были, я обновляла (выращивала заново) их 2 раза в год. Нарезанные черенки в воде моментально пускают корни. Сажала сразу несколько штук разных сортов в один горшок.

 
АлькаДата: Ср, 12.09.2012, 16:48 | Сообщение # 884
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
МАХАОН, у меня тоже такой был. Но выглядел как у Sea_Green.
Я его даже не признала в Вашем фото.
Действительно как сорняк рос.


Время для счастья - сейчас.
 
Sea_GreenДата: Ср, 12.09.2012, 16:53 | Сообщение # 885
Группа: Удаленные





Алька, да у него сортов немеряно! smile Отличаются не только по окрасу, но и по форме листьев. Такой, как у МАХАОН, у меня тоже был.
 
МАХАОНДата: Ср, 12.09.2012, 16:57 | Сообщение # 886
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
Sea_Green, классный у вас!!!!я теперь тоже красненький захотела,я на даче хочу посадить,пока в доме зиму перекантуется,а весной высажу,думаю приживется,зимы у нас нехолодные.

Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
любовьДата: Ср, 12.09.2012, 17:00 | Сообщение # 887
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 7294
Статус: Offline
Sea_Green, какая красотаааааКрапивница
 
АлькаДата: Ср, 12.09.2012, 17:03 | Сообщение # 888
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
любовь,
Quote (любовь)
Крапивница

Во!!! Вспомнила как я его называла)))


Время для счастья - сейчас.
 
Sea_GreenДата: Ср, 12.09.2012, 17:08 | Сообщение # 889
Группа: Удаленные





МАХАОН, любовь, спасибо! smile Да, крапивница - это народное название колеуса. Мне они тоже нравятся, но, увы, сейчас для них у меня совершенно нет места. sad
МАХАОН, колеусы действительно в субтропическом климате высаживают на клумбы. Садят плотно друг к другу много-много черенков и тогда получается тот самый шикарный ковер! smile Так что на даче у вас ему будет очень даже неплохо. Вы сейчас просто прищипывайте его почаще, чтобы у него было много точек роста, тогда весной сможете нарезать с него много черенков для красивой клумбы на даче.
 
AstartaДата: Пн, 22.10.2012, 09:45 | Сообщение # 890
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Девочки, цветоводы smile . Мое денежное дерево "успешно" загнулось sad . Цветку лет 6-7, помельчал лист, стало лысое. Поливаю как обычно 1 раз в неделю (как всегда с рождения), стоит на том же месте, пересаживала весной (думала на пользу пойдет, раньше помогало). В общем реанимировать не получилось. Хочу его подстричь. Скажите, кто в курсе, когда это лучше делать? Наверное на растущую луну wink ? И как? Если оставить ствол и ветки без листьев (их там почти нет) после обрезки это правильно?

Короче я в этом ничего не понимай smile . Поэтому надо тщательный совет.


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
opiumДата: Пн, 22.10.2012, 10:02 | Сообщение # 891
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4605
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировал opium - Пн, 22.10.2012, 10:06
 
AstartaДата: Пн, 22.10.2012, 11:48 | Сообщение # 892
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Вот. Но на фото он еще шикарно смотрится smile . Но если брать размер листочков, то не более 2,5 в длину......в основном вообще мелочь.



Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
opiumДата: Пн, 22.10.2012, 12:12 | Сообщение # 893
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4605
Статус: Offline
Доступно только для пользователей
 
АлькаДата: Пн, 22.10.2012, 12:24 | Сообщение # 894
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
opium,
Quote (opium)
внизу ствола ненужные ветки, которые растут сикось накось их обламываем ( не жалея ).

Серьезно? wacko
Послушаю-ка я, что умные люди говорят...


Время для счастья - сейчас.
 
opiumДата: Пн, 22.10.2012, 12:30 | Сообщение # 895
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4605
Статус: Offline
Доступно только для пользователей
 
AstartaДата: Пн, 22.10.2012, 12:34 | Сообщение # 896
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
opium, спасибо. В общем клонировать , а основное реанимировать biggrin .
Буду пробовать wink

А нижние ветки у меня первоначально не росли. Я их обламывала. А потом из-за незнания решила оставить.

Попытаюсь сфоримировать wacko .Это будет первый опыт.....посмотрим что из этого выйдет tongue


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
АлькаДата: Пн, 22.10.2012, 12:51 | Сообщение # 897
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Девочки, а если дерево уже взрослое, то надо что нибудь с ним делать в плане формирования или оставить его уже доживать спокойно?
Вот тут я свою разлапистую выкладывала
http://tarot.my1.ru/forum/9-383-561033-16-1341554241


Время для счастья - сейчас.
 
crazypigДата: Пн, 03.12.2012, 19:24 | Сообщение # 898
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Алька, привет.
Quote
если дерево уже взрослое, то надо что нибудь с ним делать в плане формирования или оставить его уже доживать спокойно?

это смотря, что ты хочешь из него сделать.
формировать конечно лучше с младенческого возраста по мере роста, но в принципе если есть желание и не боишься рисковать, можно и с твоим что нить придумать))
А вообще, лучше формированием заниматься весной, сейчас период покоя у многих растений.

Астарта, Юленька, что ж ты наговариваешь на свою крассулу)) где ж она умирает... живее всех живых))) просто листья мельчают: света не хватает или питания. Где она стоит? Поставь поближе к свету, желательно на подоконник. Сейчас аккуратно поливай и не обрезай, а весной обращайся, я тебе подскажу как обрезать и надо будет пересадить.

Девочки, хочу показать вам мою последнюю манию))) начала года 2-3 любить глоксинии)))
Вот некоторые из них:





Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...

Сообщение отредактировал crazypig - Пн, 03.12.2012, 19:44
 
АлькаДата: Пн, 03.12.2012, 20:59 | Сообщение # 899
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
crazypig, спасибо! Подожду весны.

Просто чудо цветы у тебя. А они пахнут?


Время для счастья - сейчас.
 
crazypigДата: Вт, 04.12.2012, 09:17 | Сообщение # 900
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Алька, спасибо. нет, к сожалению, глоксинии не пахнут smile

Вот еще фото фалика, цветущего в марте, сейчас опять цвести собрался.


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Магия цветов (Всё о цветоводстве)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz