Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Магия цветов - Страница 29 - Форум о Таро и ОракулахМагия цветов - Страница 29 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Магия цветов (Всё о цветоводстве)
Магия цветов
СветочДата: Пт, 13.07.2012, 23:30 | Сообщение # 841
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Алька, может садовым воском заливать? biggrin biggrin biggrin
 
АлькаДата: Пт, 13.07.2012, 23:40 | Сообщение # 842
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Можно еще скотчем обмотать biggrin

Время для счастья - сейчас.
 
АмелиДата: Сб, 14.07.2012, 00:13 | Сообщение # 843
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
А брить не пробовали?



Quote (Светоч)
если ветка отламывается и я ее сажаю - цветок растет и ветки крутятся, как бы вьются. А из листочков растут ровные. Почему так - ХЗ((

И правда интересно, почему так. happy


Сообщение отредактировал Амели - Сб, 14.07.2012, 00:15
 
shivaДата: Сб, 14.07.2012, 00:39 | Сообщение # 844
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Sea_Green, какая красота у Вас!!!! shock specool thumbup respect
Я просто умерла от зависти!!! drool drool drool У меня, с моими южными окнами, никогда в жизни такое не вырастет. sad Цветы просто "горят" от прямого солнечного света. sad Только сансивьерия выжила.
(Кстати, никому не надо? А то я её как раз рассадила).
Эх! Что-ли тоже себе, с горя, толстянку посадить... а она как к южной стороне относится? Тоже не любит?


личка для гаданий не функционирует
 
любовьДата: Сб, 14.07.2012, 00:46 | Сообщение # 845
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 7294
Статус: Offline
Амели, деревца как у Светоч, не требовательны,им ненадо много света, часто поливать тоже ненадо.Такои завидно неприхотливый цветок,пробуй и вырастит быстро smile
 
АмелиДата: Сб, 14.07.2012, 00:49 | Сообщение # 846
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (shiva)
сансивьерия

shiva, во сказанула. А по-русски? happy

Quote (любовь)
пробуй и вырастит быстро

любовь, ох, как все просто у вас.... wacko Уговорили, буду пробовать. biggrin
 
shivaДата: Сб, 14.07.2012, 00:54 | Сообщение # 847
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Амели, а не знаю как по-русски biggrin вроде "щучий хвост" её называют... а может не её..
вот такое вырастает (но то, что отсадила - там пока что по два листа. тебе надо? могу привести на выхах)



личка для гаданий не функционирует
 
АмелиДата: Сб, 14.07.2012, 00:55 | Сообщение # 848
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
shiva, а он как в уходе? Что ему надо? Что любит и не любит?
 
shivaДата: Сб, 14.07.2012, 01:00 | Сообщение # 849
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Амели, не прихотливый, стоит у меня на солнышке (но у меня все окна южные), чем больше света - тем шире и ярче жёлтая полоска по краям листа, а если будет в тени стоять, будет почти полностью зелёный лист, без жёлтого. Листики у него плотные, толстенькие, по-моему это тоже суккулент, т.е. ему нужен редкий полив.

личка для гаданий не функционирует
 
АмелиДата: Сб, 14.07.2012, 01:03 | Сообщение # 850
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (shiva)
стоит у меня на солнышке

Понятно, у меня мало солнышка. happy А почему ты его отсадила? Их надо рассаживать? И когда?
 
СветочДата: Сб, 14.07.2012, 01:03 | Сообщение # 851
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Quote (Амели)
Quote (shiva)
сансивьерия

shiva, во сказанула. А по-русски?

в яндекс хотела стучаться, слово незнакомое увидела)) А тут фото:)
Такое растение и у меня есть) Как сорняк растет)
Как его только не называют - тещин язык, щучий хвост, меч... а оно просто и по-русски сансивьерия:)
 
shivaДата: Сб, 14.07.2012, 01:07 | Сообщение # 852
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Амели, оно у меня лет 5 росло в одном горшке. Пересадила, потому что листья стали перевешивать горшок, и тесно (наверно) ему там уже было. Но вообще она не быстро растёт, не требует частой пересадки.

Светоч, не, у нас "тёщин язык" вот такой цветок называют:


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Сб, 14.07.2012, 01:17
 
любовьДата: Сб, 14.07.2012, 01:23 | Сообщение # 853
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 7294
Статус: Offline
Quote (Амели)
ох, как все просто у вас...

мои так и растет,еще пару посадила. smile кактусы выброси и деньги появятся и цветок расти будет.
 
АмелиДата: Сб, 14.07.2012, 15:27 | Сообщение # 854
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (любовь)
кактусы выброси и деньги появятся и цветок расти будет.

любовь, biggrin нет у меня кактусов. tongue
 
Sea_GreenДата: Сб, 14.07.2012, 15:30 | Сообщение # 855
Группа: Удаленные





Quote (shiva)
Sea_Green, какая красота у Вас!!!!

Большое спасибо! smile

Quote (shiva)
У меня, с моими южными окнами, никогда в жизни такое не вырастет. Цветы просто "горят" от прямого солнечного света.

Вы напрасно так думаете! smile
Во-первых, у меня юго-восток, живу я на юге Украины, т.е. можете представить, насколько светло и жарко у меня!
Во-вторых, вам достаточно просто притенять окна полупрозрачными римскими шторами или тканевыми роллетами, или чем-то еще в этом роде, и ничего у вас не будет гореть. У меня на всех окнах красивые, качественные тканевые роллеты, подобранные под интерьер, т.е. и цветам хорошо, и внешний вид не страдает. smile К тому же за счет того, что у меня очень светлая квартира, цветы можно держать практически в любом месте комнаты. На самом деле на подоконниках у меня цветы почти не стоят.
И в-третьих, наоборот, многие обзавидуются вашим южным окнам, особенно те, у кого они только на север. smile У вас огромный простор для фантазии: вы можете завести гибискусы, пеларгонии, стрептокарпусы (те, которые у меня), кротоны и много-много чего другого. Гораздо больше цветов любят яркое освещение, нежели тех, которые любят тень. smile

Quote

кактусы выброси и деньги появятся и цветок расти будет.

biggrin Я знаю кучу коллекционеров кактусов и деньги у них водятся! smile


Сообщение отредактировал Sea_Green - Сб, 14.07.2012, 15:45
 
любовьДата: Сб, 14.07.2012, 16:47 | Сообщение # 856
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 7294
Статус: Offline
Sea_Green, смотря сколько для них деньги biggrin
 
Sea_GreenДата: Сб, 14.07.2012, 17:26 | Сообщение # 857
Группа: Удаленные





Quote (любовь)
Sea_Green, смотря сколько для них деньги

Ну, конечно, нет предела совершенству! biggrin Денег сколько бы их не было, всегда мало, но, скажем так, далеко не бедствующие люди. smile

А если говорить в общем о теме цветы - деньги, то, поверьте, коллекционирование цветов - это очень недешевое удовольствие! Непосвященному человеку трудно представить, сколько стоят профессиональные субстраты и различные добавки к ним (мох, перлит, вермикулит и т.д.), хорошие качественные удобрения, интексициды, горшки, поездки на выставки, не говоря уже про сами растения. Те же коллекционеры гибискусов или орхидей, делающие заказы на цветы в Юго-Восточную Азию или Южную Америку, тратят на это баснословные деньги. Да и новые сорта моих стрептокарпусов стоят очень недешево! А стеллажи, полочки, фитолампы, фильтры для воды, кондиционеры, плата за электроенергию, за воду... Но, плюнув на все, покупаешь, платишь деньги, это же коллекционирование, это зуд! biggrin
Скажем так, на свое увлечение Таро я трачу в ...дцать раз меньше, чем на увлечение цветами! Скажем, на деньги, в которые мне обошелся стеклянный стеллаж для фиалок, я могла бы купить штук 10-15 новых колод. smile
 
АмелиДата: Сб, 14.07.2012, 18:43 | Сообщение # 858
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Sea_Green)
А если говорить в общем о теме цветы - деньги, то, поверьте, коллекционирование цветов - это очень недешевое удовольствие!

Как впрочем любое коллекционирование, которому отдаешь душу. biggrin
 
Sea_GreenДата: Сб, 14.07.2012, 19:35 | Сообщение # 859
Группа: Удаленные





Quote (Амели)
Как впрочем любое коллекционирование, которому отдаешь душу.

Это точно! smile
Я себя всегда успокаиваю тем, что те, кто коллекционирует старинные или спортивные автомобили, яхты, самолеты, предметы искусства, драгоценности, тратят намного больше! biggrin
 
shivaДата: Сб, 14.07.2012, 20:21 | Сообщение # 860
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Sea_Green, спасибо за советы! flowers
Но я свои условия уже изучила от и до. Были многолетние попытки содержания цветов в моих условиях, но.. это требует слишком много "плясок с бубном" с моей стороны вокруг цветов.
У меня тоже был стеллаж с искуственным освещением для фиалок, и около 150 сортов самих фиалок. В принципе - результаты не плохие это даёт: ровная розетка листьев, цветение шапочкой, но...
Я также как и Вы подбирала состав земли, удобрения и т.д., поливала не все скопом, а по мере потребности - т.е. практически ежедневный осмотр, в общем времени и сил на это нереально много уходит, и всё равно - у меня не было таких-же результатов, как у моей соседки, у которой все окна северные, цветы она поливает раз в неделю, сажает - как придётся в землю, какая попадётся в магазине, и при этом - у меня не хватит слов описать - какие пышные розетки были у её фиалок и какие крупные при этом были сами цветочки.
drool drool drool
Так что я всё это уже прошла, а было - да, просто лёгкое сумашествие когда я впервые увидела сортовые фиалки wacko просто безумная любовь love и желание иметь у себя эту красоту!


личка для гаданий не функционирует
 
Sea_GreenДата: Сб, 14.07.2012, 20:36 | Сообщение # 861
Группа: Удаленные





Quote (shiva)
Так что я всё это уже прошла, а было - да, просто лёгкое сумашествие когда я впервые увидела сортовые фиалки просто безумная любовь и желание иметь у себя эту красоту!

Как я вас понимаю! smile
Лично для меня фиалки сложнее в уходе, чем те же стрептокарпусы, "морочу голову" с ними больше. Наверное, просто мне и моим условиям стрепсы больше подходят! smile
 
АмелиДата: Сб, 14.07.2012, 20:51 | Сообщение # 862
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Не знаю как с другими цветами, а фиалкам, как я поняла, важно место. Причем не то, чтобы север там, или юг. А в целом. Видимо, необходимо много условий, вплоть до энергетики места. У меня подружка любит фиалки, они у нее шапками круглый год цвели, хотя никаких подборов грунта, удобрений и т.п. она сроду не делала. А вот после того, как она переехала на новую квартиру, все фиалки постепенно вымерли. И сколько не пыталась заводить - не растут. Другие цветы растут, а фиалки - нет.
Также у мамы моей - фиалки не передать какие красивущие, у меня за две недели погибают практически. Возвращаю к родителям - снова оживают.

Так что тут что-то еще влияет. Есть же геопатогенные зоны, в которых людям плохо. Так, думаю, и каждому цветку - где-то лучше, где-то хуже.


Сообщение отредактировал Амели - Сб, 14.07.2012, 20:52
 
АмелиДата: Вс, 15.07.2012, 14:24 | Сообщение # 863
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Девочки-москвички! Если у кого-то есть такой красненький цветочек (ахименес), поделитесь, пожалуйста! ah У меня есть такой сиреневый, а хочется и красненький.



Сообщение отредактировал Амели - Вс, 15.07.2012, 14:27
 
АлькаДата: Вт, 31.07.2012, 10:34 | Сообщение # 864
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Девочки, захирело мое денежное дерево cry

Хелп!!!

Вот тут я я его фотку выкладывала.

Все с ним хорошо было вплоть до прошлой недели. В один из дней заметила что ветка одна стала помягче, чем остальные. несмотря на ее одеревенелость снаружи. И пару листочков сбросила. При этом было много новых листочков на ней и из земли побег тоже рос. Утром встала - ветка сломана практически пополам.
То есть в горшке 4 стволика растет и один из них сломан практически под корень. От этого же корешка растет новый росток. Значит дело не в корнях.
Сломать некому. Балкон застеклен. Сломалась за ночь.

Я погоревала, поставила в воду ветку и дальше жить стала))
Сегодня утром подхожу к горшку - еще одна ветка стала мягкой!!! То есть есть риск, что завтра утром я найду ее сломанной.

Девочки, может у кого было подобное? Что и ним? Режим ухода не меняла, что может быть то???


Время для счастья - сейчас.
 
opiumДата: Вт, 31.07.2012, 10:48 | Сообщение # 865
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4605
Статус: Offline
Доступно только для пользователей
 
АлькаДата: Вт, 31.07.2012, 10:58 | Сообщение # 866
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
opium, вот было у меня смутное сомнение, что дело именно в этом!!!
Потому как он каждое лето у меня сбрасывает листьев много.

Сегодня же запихну его в самый прохладный угол!


Время для счастья - сейчас.
 
opiumДата: Вт, 31.07.2012, 11:17 | Сообщение # 867
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4605
Статус: Offline
Доступно только для пользователей
 
АлькаДата: Вт, 31.07.2012, 11:23 | Сообщение # 868
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
opium,
Quote (opium)
То что мягкое ( ствол, листочки ) это уже не спасти, откинет.

Вот блин. Жалко очень.

Quote (opium)
под кондёр

Нету такого девайса в хозяйстве biggrin

Quote (opium)
исключаю прямое попадание солнца,

Это прям из серии "лучшее, враг хорошего". Я ж его на балкончик. на свежий воздух вытащила. Типа - пусть подышит хоть летом biggrin
Подышал sad


Время для счастья - сейчас.
 
opiumДата: Вт, 31.07.2012, 11:40 | Сообщение # 869
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4605
Статус: Offline
Доступно только для пользователей
 
МАХАОНДата: Вт, 31.07.2012, 16:48 | Сообщение # 870
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
Sea_Green, замечательные орхи!!!!просто красота,знаю как тяжело с ними бывает.я в прошлом году реанимировала 2 фалика и ванду,2 месяца их лечила,а муж за пару недель превратил в гнилушки-поливал их на ночь и зачем то из прохлдного места на солнце поставил,так они благополучно и загнулись.А вообще,я как Ниро Вульф,как разбогатею себе оранжерею для орхидей построю и буду возится с ними по 5 часов в день.
А для любителей орхидей хочу дать совет,не покупайте в магазине!!!или покупайте свежий завоз,как только придут ,в магазинах они так ужасно над ними издеваются,что потом приходится реанимировать дома,и из 3 орхидей выживает лишь одна.я например,всегда беру в парниках,за городом правда,зато выбор большой и есть возможность выббрать не залитую и не убитую орху.Я пару месяцев бесплатно консультировала в одном магазине как надо за ними ухаживать,как пересаживать!!!просто жалко до слез было как они там загибаются.в итоге 5 штук утащила к себе и только одна из них выжила и зацвела.

А субстраты готовые тоже согласна с Sea_Green, лучше делать самой -в готовом порой только мусор ,а не кора бывает.все купить поотдельности а потом намешать так как надо в нужной пропорции.


Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Магия цветов (Всё о цветоводстве)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz