Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Магия цветов - Страница 2 - Форум о Таро и ОракулахМагия цветов - Страница 2 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Магия цветов (Всё о цветоводстве)
Магия цветов
crazypigДата: Пн, 07.12.2009, 22:18 | Сообщение # 31
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Quote (data)
нужно пересаживать?

data, это надо смотреть по корням. ну как правило нужно, так как с Голландии они приходят в тесном горшке, что корни снизу торчат... да и сверху))) и в коре, а фалик нужно садить в специальный грунт для орхидей и обязательно в прозрачный горшок.
хотела сегодня фотки закинуть.... что-то радикал не хотел работать, может завтра?!


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
DinaraДата: Пн, 07.12.2009, 22:27 | Сообщение # 32
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Все, девочки, караул!!! Хочу орхидею раньше, на 8 Марта!!!! biggrin
Мы не заразные - мы супер заразные! biggrin


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита

Сообщение отредактировал Dinara - Пн, 07.12.2009, 22:27
 
AstartaДата: Вт, 08.12.2009, 09:13 | Сообщение # 33
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Quote (crazypig)
поливаешь раз в неделю и получаешь удовольствие пол года

Вот это мой размер, чтобы один раз по воскресеньям поливать biggrin (а то если чаще, то у меня зачахнуть, наверное, могут smile )
Quote (Dinara)
Мы не заразные - мы супер заразные!

Да уж!!! Пока к картам не подхожу ( sad ) так на свою голову морскую свинку завела и теперь еще цветы хоца biggrin
Quote (crazypig)
фалик

Хоррррошее сокращенное название biggrin .... чтобы он хорошо стоял (простие рос smile ) освещение какое любит ?

crazypig, ты нас совращаешь своими фотографиями biggrin . Если буду проездом в Астане так в гости напрошусь biggrin , чтобы воочию посмотреть


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
MilanaДата: Вт, 08.12.2009, 17:04 | Сообщение # 34
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 599
Статус: Offline
Девочки, такую хорошую тему открыли, я тоже очень люблю цветы.
Вот ,например.что советуют специалисты по Фен- шуй:

Мастера Фэн-шуй, искусства создания благоприятной энергетической атмосферы в доме, советуют нам: даже самый маленький сад или же просто цветы на подоконнике в квартире обладают огромным энергетическим полем. Каким именно, зависит от вас самих. Если вы желаете, чтобы атмосфера вашего дома была пронизана чувственностью и страстью, активностью и движением, высаживайте ярко-красные, оранжевые и желтые цветы.

Растительность должна быть буйной, а цветник похож на дикий заросший сад с большими цветовыми пятнами. Если же вы сторонник спокойного настроения, посадите цветы нежных расцветок — фиалки, комнатные розы, лаванду.

Обратимся за помощью к живой природе. Несомненно, в моменты любования Вы заметили, что естественный ландшафт разделен на ярусы – от высокого к низкому. И этот принцип успешно можно использовать в создании своего живого уголка. Однако важно помнить, что ваши цветы будут расти в других условиях, нежели это происходит в природе. И поэтому, прежде чем начать работы по благоустройству вашего уютного цветочного гнездышка, внимательно изучите особенности выращивания выбранных вами растений.

Искусство фито-дизайна состоит в том, чтобы из множества растений создать форму и наполнить ее смыслом. Так, например, с помощью растений и элементов дизайна можно создать настоящую картину, в которой будут и герои и декорации.

Какие же цветы выбрать? Что поможет нам создать очарование в нашем доме? Надеюсь, мои советы помогут вам определиться с выбором растений будущего домашнего цветника.

Комнатные розы принадлежат к числу наиболее красивых комнатных растений. Декоративная ценность розы в ее изящных душистых цветах и бутонах. Исключительное богатство форм цветка, множество ярких и нежных расцветок в различных оттенках, тонкие различия в аромате цветов - все это исключительным образом сочетается в розах.

Цветы лотоса в доме используются для создания спокойной умиротворенной атмосферы, а также для пробуждения духовного сознания.

Гранат – комнатное растение. Символизирует достаток, любовь и гармонию. В древности гранат был мистическим символом плодовитости. Многие греческие боги и богини изображались с гранатом или его цветками в руках, что означало жизнь и изобилие. Наличие цветков граната в доме благоприятно сказывается на атмосфере. Гранат цветет необыкновенными красными цветами «с юбочкой». Плоды – миниатюрные гранаты. Редкое, но неприхотливое растение.

Комнатные фиалки, сенполии создадут в вашем доме неповторимое настроение нежности и уюта. Они неприхотливы в содержании и всегда будут радовать свою хозяйку пышным многоцветием и разнообразием сортов.

Ароматный жасмин «Самбак» - представитель редкой разновидности цветущих комнатных лиан. Он обладает не только приятными эстетическими особенностями, но и лечебными свойствами. Большую популярность в последнее время он снискал благодаря своей неприхотливости и способности приспосабливаться к окружающей среде. У него продолжительное время цветения и приятный сильный аромат цветков.

Здесь приведены примеры лишь немногих растений, способных помочь вам в создании неповторимой атмосферы вашего дома. Попробуйте узнать о цветах еще больше! Надеюсь, это увлечение на долгие годы станет одним из любимых способов времяпрепровождения и досуга!


Каждый человек - солнце, и можно помочь ему светиться.
 
dataДата: Вт, 08.12.2009, 18:27 | Сообщение # 35
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1478
Статус: Offline
crazypig, спасибушки!!! если вдруг заведу или вдруг кто подарит еще напишу)))
 
EVAДата: Вт, 08.12.2009, 19:54 | Сообщение # 36
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 378
Статус: Offline
вот и моя бывшая любимица sad осталась в др. городе...я уже в болтушкаx...как мы ее купили с 3 цветками...потом год она стояла лысенькая...но я за ней продолжала уxаживать и она мне принесла сначала целыx 9 бутонов !!!

а когда они отцвели, то еще сразу 12!!! подпирать пришлось даже! вот фото 12ти!



VEHUIAN

Сообщение отредактировал EVA - Вт, 08.12.2009, 19:55
 
dataДата: Вт, 08.12.2009, 19:59 | Сообщение # 37
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1478
Статус: Offline
EVA, уммм... красавица какая! хочу!
 
AstartaДата: Вт, 08.12.2009, 20:01 | Сообщение # 38
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
EVA, красиво.
Quote (Milana)
Мастера Фэн-шуй, искусства создания благоприятной энергетической атмосферы в доме, советуют нам:

Спасибо за инфу. Вот только я слышала, что в спальне где спят мужчина и женщина цветы ставить не рекомендуется ( вроде как к измене мужчины приводит).


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
dataДата: Вт, 08.12.2009, 20:12 | Сообщение # 39
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1478
Статус: Offline
Quote (Astarta)
Вот только я слышала, что в спальне где спят мужчина и женщина цветы ставить не рекомендуется

ага! я тоже слышала! но не про измену , а просто, что нельзя
 
crazypigДата: Вт, 08.12.2009, 20:30 | Сообщение # 40
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Quote (Astarta)
освещение какое любит ?

Astarta, любое раснение любит рассеянный дневной свет, но фалик может пережить и полутень, если подоконник холодный, то лучше поставить его рядом с окном на стои или тумбочку. "ноги" у орхидей должны быть в тепле, сквозняков она не переносит!!!
Milana, спасибо про инфу!!! а ты не встречала инфы типа пользы каждого растения для человека или влияние растения на человека именно по Феншуй? ну тапа: орхидея - благостояние, Фикус - лечение от бесплодия и тд...
EVA, твой фалик просто красавец!!! и как можно было такую красоту оставить??? он тебя так одаривал, а ты его бросила cry :'( cry

Quote (Astarta)
Вот только я слышала, что в спальне где спят мужчина и женщина цветы ставить не рекомендуется

в спальной вообще нельзя держать цветы, так как почти цве растения, собенно цветущие ночью выделяют углекислый газ, а мы ночью усиленно дышим... surprised

тоже хочу похвастаться нашими с мамой орхами:






Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...

Сообщение отредактировал crazypig - Вт, 08.12.2009, 20:38
 
МАХАОНДата: Вт, 08.12.2009, 21:13 | Сообщение # 41
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
crazypig, какая красота!!!!я думала,что красивее лилий для меня цветов нет,оказывается есть!!!!хочу такую красоту!!!!ты мне скажи как их сажают,когда и куда лучше посадить.вообще какой их сортов менее прихотливый.загорелась!!!!!

Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
crazypigДата: Вт, 08.12.2009, 21:32 | Сообщение # 42
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Quote (МАХАОН)
ты мне скажи как их сажают,когда и куда лучше посадить

МАХАОН, я уже где -то писала smile
обязательно в прозрачный горшочек!!! на дне обязательно должны быть дырочки, чтобы лишняя вода выходила.
пересаживать нужно где-то через недельку-две после покупки в специальную для орхидей землю (состав: мох сфагнум, кора, уголь древесный, торф). перед пересадкой нужно обследовать корешки: прощупать их хорошо, если корень толстенький и зеленый - это здоровый корешок, если мягкий темный или сухой серый - это подгнивший товарищ и его нужно удалить ножницами протертыми спиртом. далее место от куда был срезан корешок посыпаем древесным углем (или аптечным активированным) и садим в орхидный грунт.
Quote (МАХАОН)
какой их сортов менее прихотливый

сорт орхидей - фаленопсис самый не прихотливый!!!
на моих фото и на фото EVA, именно он. этот сорт отличается крупными листьями, крупными цветами и длинным цветоносом.





а это последняя появившаяся в коллекции, я ее купила 2 недели назад:


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...

Сообщение отредактировал crazypig - Вт, 08.12.2009, 21:43
 
EVAДата: Вт, 08.12.2009, 22:03 | Сообщение # 43
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 378
Статус: Offline
Quote (crazypig)
EVA, твой фалик просто красавец!!! и как можно было такую красоту оставить??? он тебя так одаривал, а ты его бросила cry

да, для меня тоже горе cry ну не реально с Европы в Канаду такое чудо было везти sad
надеюсь, что за ней там уxаживают!
здесь мы новую завели за-то! smile не могу найти ее фоту, поищу выложу...просто сейчас она лысенькая стоит smile


VEHUIAN
 
BerkanoДата: Вт, 08.12.2009, 22:20 | Сообщение # 44
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 203
Статус: Offline
crazypig, Подскажи пожалуйста у меня в этом году расцвела дифенбахия , но цветок побелел но не весь. После цветения дифенбахия как то стала чахнуть и сохнуть. Чем можно ее подкормить. Так жалко пропадаем маленькая.

За ранние спасибо!!!


Никогда не бойся делать то,что не умеешь.Ковчег был сооружен любителем,Профессионалами-"ТИТАНИК"!
 
crazypigДата: Вт, 08.12.2009, 22:36 | Сообщение # 45
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
natalya2828, да, случается, что комнатные по идее не цветущие растения начинают цвести))) а потом болеть... поэтому рекомендуют долго не любоваться цветением, а скорее его удалить, чтобы оно соки не тянуло.
Наташа, а давно ты ее пересаживала в новую землю? и как давно она болеет?


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
DinaraДата: Вт, 08.12.2009, 23:27 | Сообщение # 46
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
crazypig, очень красиво! Впечатляет...

Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
MilanaДата: Ср, 09.12.2009, 09:42 | Сообщение # 47
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 599
Статус: Offline
EVA, crazypig, орхидеи очень красивые, даже самой захотелось таких красавиц вырастить smile

Quote (crazypig)
а ты не встречала инфы типа пользы каждого растения для человека или влияние растения на человека именно по Феншуй? ну тапа: орхидея - благостояние, Фикус - лечение от бесплодия и тд...

У меня есть такая информация,выложу,если интересно.
Но вот только точно знаю,что орхидея и роза - энергетические вампиры, а самый страшный вампир- это монстера,она может довести даже до болезни.
Но там самый главный принцип такой - людям вампирам,то есть с низкой энергетикой рекомендуется заводить растения доноры,а людям с высокой энергетикой спокойно можно выращивать цветы- вампиры,они наоборот, сгармонизируют, забирая лишнюю энергию

А цветы благосостояния - это хризантемы

Quote (Astarta)
Вот только я слышала, что в спальне где спят мужчина и женщина цветы ставить не рекомендуется ( вроде как к измене мужчины приводит).

А я такое слышу первый раз,знаю, что действительно не рекомендуют ставить много цветов там, где спишь, crazypig права, они ночью поглощают углекислый газ, но ,думаю,что пару цветков поставить вполне можно, можно ведь и форточку открыть gossip


Каждый человек - солнце, и можно помочь ему светиться.
 
МАХАОНДата: Ср, 09.12.2009, 13:23 | Сообщение # 48
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
crazypig, а как их покупают?прямо в горшочках?я если признаться не видела их в наших магазинах,.мне только муж дарил импортные в коробочках,но это радость на пару дней.

Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
crazypigДата: Ср, 09.12.2009, 17:58 | Сообщение # 49
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Quote (Milana)
У меня есть такая информация,выложу,если интересно

Миланочка, очень интересно!!!
Quote (Milana)
Но вот только точно знаю,что орхидея и роза - энергетические вампиры, а самый страшный вампир- это монстера,она может довести даже до болезни.

согласна на 100%.
монстеру рекомендуют ставить в комнату смертельно больным людям (рак, спид), она поглощает болезнь, как бы вытягивает ее из человека, негативную энергию, а потом ее надо выбросить... а если ее ставить здоровому человеку... все соки вытянет...
монстера от слова монстр.
Quote (Milana)
цветы благосостояния - это хризантемы

это цветы самые геморрройные))) как я с ними намучилась, кто бы знал...

Quote (МАХАОН)
а как их покупают?прямо в горшочках?

МАХАОН, ты сейчас об орхидеях? да, они продаюся в горшочках, так же как и все комнатные цветы!!!
Quote (МАХАОН)
мне только муж дарил импортные в коробочках,но это радость на пару дней.

именно орхидеи в коробочках? а на стволике капсула? это подарочный вариант, совсем другое дело.


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
knigaДата: Ср, 09.12.2009, 19:27 | Сообщение # 50
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 975
Статус: Offline
crazypig, А в чём заключалась тво проблемма с хризантемами?У меня вроде ничего-цветут второй раз.
Только я покупала ярко жёлтые,отцвели,я обрезала всё ненужное.Когда второй раз зацвели-рыже оранжевые!? wacko Но ночего так тоже красиво!


Как причудливо тасуется колода...
 
crazypigДата: Ср, 09.12.2009, 20:46 | Сообщение # 51
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
kniga, дело в том что я закупила их 10 шт в магазин, благополучно продала 2 шт, а остальные резко отцвели... мы с мамой их пересадили в землю, причем в горшочке было по 3 веточки, мы рассадили по 1, чтобы дешевле и быстрей продать, обрезали... они повторно зацвели... не так бурно конечно, как от голландских гормонов, но все же... а позже они пожелтели, соответсвенно не успев продаться. короче места занимают километр, а толку от них angry
я приняла решение - на утиль хризики, мама против, а я по-тихоньку делаю свое дело smile


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
knigaДата: Ср, 09.12.2009, 21:27 | Сообщение # 52
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 975
Статус: Offline
biggrin crazypig, ясненько-понятненько! biggrin
Кстати я тоже полностью заболела орхидеями wacko tongue


Как причудливо тасуется колода...
 
crazypigДата: Ср, 09.12.2009, 21:31 | Сообщение # 53
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Quote (kniga)
Кстати я тоже полностью заболела орхидеями

эпидемия прям какая-то biggrin biggrin biggrin похлеще свиного гриппа...


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
BerkanoДата: Ср, 09.12.2009, 21:40 | Сообщение # 54
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 203
Статус: Offline
crazypig,
Quote (crazypig)
Наташа, а давно ты ее пересаживала в новую землю?

весной 2008 года
Quote (crazypig)
и как давно она болеет?
в конце августа он отцвел, был просто красавец. И после как цветок отпал стал чахнуть,и сейчас он где-то 50см.в высоту и всего 2 листика на макушке.


Никогда не бойся делать то,что не умеешь.Ковчег был сооружен любителем,Профессионалами-"ТИТАНИК"!

Сообщение отредактировал natalya2828 - Ср, 09.12.2009, 21:41
 
DinaraДата: Ср, 09.12.2009, 23:15 | Сообщение # 55
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Quote (crazypig)
эпидемия прям какая-то

crazypig, жаль, что ты от нас далеко орхидеи продаешь biggrin , а так и тебе было бы хорошо (массовая скупка орхидей) и нам - у проверенного человека купили бы biggrin
По-моему, большинство забелевших - с Украины, видать, у нас сопротивляемость к вирусу орхидей низкая biggrin


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
crazypigДата: Чт, 10.12.2009, 09:15 | Сообщение # 56
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Quote (natalya2828)
весной 2008 года

я так понимаю горшок там огромный? было бы хорошо поменять верхний слой земли на свежую, но...
Quote (natalya2828)
сейчас он где-то 50см.в высоту и всего 2 листика на макушке.

natalya2828, а можно свежую фотку? какая она сейчас? скорей всего придется переукоренять, подкармливать сейчас не стоит.

Динара, вы там на Украине вообще, я смотрю, особо ничему не сопротивляетесь cool


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...

Сообщение отредактировал crazypig - Чт, 10.12.2009, 09:16
 
DinaraДата: Пт, 11.12.2009, 18:04 | Сообщение # 57
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Quote (crazypig)
Динара, вы там на Украине вообще, я смотрю, особо ничему не сопротивляетесь

crazypig, что ты имеешь ввиду? questionmark


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
crazypigДата: Пт, 11.12.2009, 20:58 | Сообщение # 58
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Dinara, гриппуете сильно...

Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
crazypigДата: Вс, 20.12.2009, 18:58 | Сообщение # 59
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Девочки, а я купила себе азалии!!! 2 шт. сфоткала их сразу, но не могу закинуть фото, у мамы фотик забыла...
Quote (Dinara)
Из магазинного грунта пересадила ее в хвойную землю. Похоже, такая среда ей очень понравилась - она цвела практически целый год непрерывно! А сами цветы были размером с мою ладонь. Здесь она в начале цветения.

Dinara, а ты когда пересаживала? сразу как купила или дождалась пока она отцветет?


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
DinaraДата: Вс, 20.12.2009, 21:10 | Сообщение # 60
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Quote (crazypig)
Dinara, а ты когда пересаживала? сразу как купила или дождалась пока она отцветет?

crazypig, я пересадила сразу, может дня через два, но не больше недели. Правда, я не убирала ту волосатость, что была в горшке. Я же не знала, что ее нужно убирать sad


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Магия цветов (Всё о цветоводстве)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz