Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Магия цветов - Страница 4 - Форум о Таро и ОракулахМагия цветов - Страница 4 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Магия цветов (Всё о цветоводстве)
Магия цветов
DinaraДата: Пн, 28.12.2009, 19:18 | Сообщение # 91
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
tarot_tanya, в моей книге роза не значится в растениях-вампирах wacko . Зато есть вот такое описание:
Розы и пионы обычно нравятся людям, полным жизни, страстным и ревнивым. Зато тот, кто боится жизни и любви, отказывается от этих цветов. Вот так.

И еще про аромат розы.
Роза позволяет забыть о повседневных проблемах и мысленно перенестись в чистые сферы бытия. Освежает и проясняет мысли, помогает принять правильное решение. Преобразует непродуктивную энергию озлобления, разочарования и печали в энергию самосовершенствования. Люди, вдыхающие аромат розы, вызывают симпатию окружающих, имеют светлую ровную ауру, доброжелательны и ненавязчивы. Является чудесным тонизирующим средством для сердца и ума, уменьшает чувство обиды и ревности, успокаивает гнев, избавляет от подозрительности. Помогает при депрессиях, бессоннице, стрессах и нервном напряжении. Избавляет от состояния страха, ночных кошмаров. Лечит аритмию. Улучшает циркуляцию крови.


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
dataДата: Пн, 28.12.2009, 19:26 | Сообщение # 92
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1478
Статус: Offline
Quote (Dinara)
Розы и пионы обычно нравятся людям, полным жизни, страстным и ревнивым. Зато тот, кто боится жизни и любви, отказывается от этих цветов. Вот так.

не сказала бы, что я боюсь жизни и любви dry но не люблю розы и пионы biggrin
 
DinaraДата: Пн, 28.12.2009, 19:36 | Сообщение # 93
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
data, тебе не угодишь biggrin

Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
dataДата: Пн, 28.12.2009, 19:49 | Сообщение # 94
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1478
Статус: Offline
Quote (Dinara)
тебе не угодишь
biggrin tongue
 
DinaraДата: Пн, 28.12.2009, 23:48 | Сообщение # 95
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
tarot_tanya, вот еще на какую инфу наткнулась:

Роза горшочная. Этот цветок раскрывает наши сердца. У него самая тонкая и высокая вибрация из всех растений, прежде всего в период цветения. Он стимулирует любовь к миру, животным, а также способствует дружеским отношениям между людьми.

Источник

Так что люби свои розы и не заморачивайся biggrin


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита

Сообщение отредактировал Dinara - Пн, 28.12.2009, 23:49
 
МАХАОНДата: Вт, 29.12.2009, 11:51 | Сообщение # 96
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
crazypig, ура!!!!у меня радость!!!!мне муж орхидею подарил,видно устал мои стенания слышать))) biggrin у меня теперь куча вопросов
1.где ее поставить?она здоровенная,на окно не поставишь,можно поставить в гостинную,но так не прямой источник света,посередине комнаты или на кухне на полу рядом с окном,но там окно рядом,а она сквозняков не любит.
2.ее пересадили в горшок ,а росла она прямо в ведре с корнями,муж говорит там вообще ничего не было,кроме нее.она будет привыкать ,болеть,я за нее уже переживаю!!!
3.на ней много цветов ,бутонов,но они подвязаны на палочки,тяжелые ,так должно быть?
вроде все,фото никак выложить не могу,у меня то ли интернет глючит,то ли радикал озверел,как получится сразу выложу.

мне интересно как она называется.


Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
AstartaДата: Вт, 29.12.2009, 11:59 | Сообщение # 97
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
МАХАОН, забавно тебя читать biggrin .
Ждем фотку. А я вот тоже хочу, но мне некуда ее поставить. Так и буду с ней носиться как ты biggrin


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
МАХАОНДата: Вт, 29.12.2009, 12:35 | Сообщение # 98
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
Astarta, я чувствую,что фото не получится,а у меня тихий ужас накатил,когда с нете прочла про орхидеи-какие они капризные,как за ними ухаживать,и что" со свиным рылом в калашный ряд ",короче,мне уже страшно как за ней смотреть,и еще что интересно,она у меня огроменная,не меньше метра,а про такие совсем не пишут.муж с таким удовольствием подарил,заказал заранее,даже нового года не дождался-так боялся что ее загубят в магазине.короче я за нее больше ,чем о ребенке переживаю!!!

Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
tarot_tanyaДата: Вт, 29.12.2009, 13:09 | Сообщение # 99
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 559
Статус: Offline
Dinara, Спасибо за информацию! Я розу люблю и не заморачиваюсь! biggrin Не может такой прекрасный цветок быть плохим! Это все от зависти к королеве цветов! biggrin

Гильотина - лучшее средство от головной боли.
 
МАХАОНДата: Вт, 29.12.2009, 18:03 | Сообщение # 100
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline

вот ,выложила,наконец,кто это у меня?кто знает как ее зовут?


Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
AstartaДата: Вт, 29.12.2009, 19:22 | Сообщение # 101
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
МАХАОН, это орхидея wacko ?!!! Вот это красавица!!! Я бы с такой тоже носилась biggrin

Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
crazypigДата: Вт, 29.12.2009, 19:35 | Сообщение # 102
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Dinara, отличная инфа про герани!!!
ждем кустистости и цветения твоих девочек)))
tarot_tanya, а у тебя есть дом розы? ты их пробовала выращивать? ты имеешь в виду гибискусы или розы?
Quote (МАХАОН)
ура!!!!у меня радость!!!!мне муж орхидею подарил,видно устал мои стенания слышать)))

МАХАОН, поздравляю тебя, дорогая!!!
у тебя цимбидиум.... блин, так не хочу тебя расстраивать... а у вас нельзя назад в магазин покупку вернуть?

Quote (МАХАОН)
она у меня огроменная,не меньше метра,а про такие совсем не пишут.

поэтому то и не пишут, что кто разбирается, такие не берет...
чего может не хватать цимбидиуму у нас дома?
при круглогодичном содержании в комнатных условиях при недостатке света и отсутствии суточного перепада температур растение вполне способно расти и выглядеть здоровым, но вот цветение можно и не дождаться никогда.
именно так вышло у моей мамы. она накупила их что-то около 10 шт!!! они отцвели и все... хотя у нее дома зимний сад, т.е. отдельно отведенная комната, где поддерживается специальная температура, свет и конечно же необходимая влажность.
Цимбидиум правда очень красивый!!! кстати, вот продают орхи в капсулах и коробочках, это тоже цимбидиумы.


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...

Сообщение отредактировал crazypig - Вт, 29.12.2009, 19:57
 
МАХАОНДата: Вт, 29.12.2009, 20:02 | Сообщение # 103
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
crazypig, ты меня напугала,а почему,сложно смотреть?еще вопрос,мне ее в горшек с землей посадили,керамический.а надо другой состав?или как?и где ее лучше поставить,на прямом свете или можно рядом с окном?сквозняков боится?если не очень сложно,можешь какую -нибудь информацию порекоммендовать,вернуть не смогу,ее на заказ привезли,уже цветущей.дорогущая,наверно,муж ее заказал,у нас нет.

Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
crazypigДата: Вт, 29.12.2009, 20:25 | Сообщение # 104
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
МАХАОН, по поводу горшка: лучше в пластиковй со множеством дырочек для воздухообмена. т.е. дырочки на дне и по бокам горшка.
к керамическому горшку корни могут прирости и когда будешь в следующий раз пересаживать, они могут поломаться, они оч нежные, а от поломки могут загнить. земляной состав должен быть обязательно орхидный: мох сфагнум, кора, торф, древесный уголь. они продаются уже в одном пакете, но можно сделать и самим.
цимбидиум любит солнечный свет, но очень страдает от прямых лучей солнца, на листьях сразу появляются ожоги. сквозняков совсем не переносит!!! можно поставить рядом с окном, прикрытым тюлью (или тюлем)))), лучше на подставку какую-то, потому что по полу сквозняк ходит.
его нужно почаще опрыскивать теплой отстоенной (не меньше суток) водой, потому что легко поражается паутинным клещиком в месте с сухим воздухом. поливать по мере просыхания субстрата, пальчиком как можно глубже определяй, главное не залей. только теплой водой, прям в отстоенную воду добавляй немного кипятка, чтобы была не комнатная температура, а теплая.
купи удобрение специально для орхидей, если не найдешь именно для орхидей, можешь взять Кемиру, только не используй ту дозировку что на упаковке. если что потом напишешь, к нашла...

Эльнара, я конечно же тебе желаю успехов с такой красавицей, пусть она тебя только радует!!! но предупреждаю, что Цимбидиум для новичка, это сложно!!!
например если сравнить с фаликом:
1.фалик трудно залить, горшок прозрачный, видно корни они нам и сигнализируют: "хочу пить" своим белесым налетом.
2. цветет до полугода.
3. размерами не большой, пересадка не усложнена.
4. паутинный клещик и многие другие вредители не страшны.
5. ну и цветет круглый год, не зависимо от времени года.


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
МАХАОНДата: Вт, 29.12.2009, 20:32 | Сообщение # 105
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
crazypig, большое спасибо за советы,буду стараться за ним следить.просто у нас выбора нет,совсем.увы.а землю я поменяю на субстрат,завтра поеду посмотрю что есть у нас в магазинах,а как его пересадить?на бок положить можно?и на кухню его поставлю,на тумбочку,нарыла в нете инфу,что он очень тепло не любит и ночью должно быть прохладненько,рядом с окном поставлю,не прямой свет,но зимой там всегда солнечно.

Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
crazypigДата: Вт, 29.12.2009, 21:07 | Сообщение # 106
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Quote (МАХАОН)
а землю я поменяю на субстрат,завтра поеду посмотрю что есть у нас в магазинах,а как его пересадить?на бок положить можно?

МАХАОН, его ж недавно пресадили в магазине? знаешь точно когда? слишком часто не надо, это стресс, подожди весны!!! на бок ложить можно!!!
по пересадке, зайди сюда, хороши описанно и фото есть:
http://www.flowers.bitrix.ru/orchids/experience/cymbidium.php


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...

Сообщение отредактировал crazypig - Вт, 29.12.2009, 21:10
 
МАХАОНДата: Вт, 29.12.2009, 21:29 | Сообщение # 107
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
crazypig, его вчера привезли в пластике из магазина,а потом пересадили из него в горшек с землей,для него купленной.можно ему в земле расти?везде пишут что они в земле не растут?

Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
crazypigДата: Ср, 30.12.2009, 20:36 | Сообщение # 108
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
МАХАОН, тогда не надо сейчас опять пересаживать!!!
ну это и есть земля, просто называется орхидная земля, не универсальная, не для фиалок не для азалий, а чисто для орхидей.
сегодня с мамой разговаривала по поводу твоей орхи, она говорит, что у вас климат другой (я сказала, что ты живешь в Баку) и больше возможности, что он зацветет повторно, о ей нужна прохладная зимовка. место светлое, но прохладное.
Эльнара, вот еще один сайт, который посвящен орхам, я его очень люблю:
http://www.orchidee.ru/forum/index.php?topic=1836.0
тут прям по цимбмдиуму все!!!


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
МАХАОНДата: Ср, 30.12.2009, 22:50 | Сообщение # 109
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
crazypig, огромное спасибо за все!!!и сайт себе на заметку взяла,буду учиться.мне кажется,что любовь к орхидеям у меня надолго и эта не первая моя любимица!!!сегодня купила ей навый пластиковый горшек и наполнитель для орхидей.ты думаешь не стоит ее сейчас пересаживать?отцветет потом?а если сейчас пересажу,то плохо?а в земле она у меня не погибнет?столько вопросов тебе задаю,извини.

Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
crazypigДата: Чт, 31.12.2009, 09:26 | Сообщение # 110
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
МАХАОН, если сейчас пересадишь, она может болеть, не надо рисковать.
у меня часто клиенты не слушают, что персаживать не надо, дома пересаживают, а потом жалуются, что растение погибает... ну что на это скажешь?
чтобы не погибла, хорошо проверяй землю на влажность, не поливай слишком часто. если листочки отмирают, а корни в порядке, наростут новые, а вот если корни сгниют... все... не спасти красавицу.


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
МАХАОНДата: Чт, 31.12.2009, 13:14 | Сообщение # 111
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
crazypig, спасибо!!!вот она,как цветет!!

[URL=http://www.radikal.ru][/URL...


Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
tarot_tanyaДата: Чт, 31.12.2009, 18:00 | Сообщение # 112
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 559
Статус: Offline
Quote (crazypig)
tarot_tanya, а у тебя есть дом розы? ты их пробовала выращивать? ты имеешь в виду гибискусы или розы?


Из меня садовод, пчеловод тот ещё! biggrin Понятия не имею, что такое гибискусы. У меня роза, одна единственная, правда я ее размножила, теперь их две biggrin .


Гильотина - лучшее средство от головной боли.
 
crazypigДата: Сб, 02.01.2010, 14:30 | Сообщение # 113
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
МАХАОН, она великолепна!!!
Quote (tarot_tanya)
У меня роза, одна единственная, правда я ее размножила, теперь их две

tarot_tanya, да ты супер пчеловод biggrin раз сумела размножить, а не загубить biggrin
у меня с розами не срослось... sad
а твои розы цветут? есть фотка?
Quote (tarot_tanya)
Понятия не имею, что такое гибискусы

гибискус это близкий родственник твоей розы, второе название - китайская роза, я на первой страничке выкладывала фоты.


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
МиЛЕДИДата: Пн, 04.01.2010, 03:02 | Сообщение # 114
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
девочки!!!! а искусством бонсай кто-нибудь занимается??? happy

Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
crazypigДата: Пн, 04.01.2010, 11:23 | Сообщение # 115
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
МиЛЕДИ, я нет, только искусством Штамба biggrin и то недавно только начала, фикус Наташа мучаю happy
а ты?


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
МАХАОНДата: Пн, 04.01.2010, 13:40 | Сообщение # 116
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
crazypig, а что это такое и с чем его едят?
Quote (crazypig)
Штамба


Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
МиЛЕДИДата: Пн, 04.01.2010, 18:57 | Сообщение # 117
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
crazypig, хе-хе))))) я так для прикола выразилась))))) у меня дома несколько видов бонсая растет: бирючина, кармона, серисса, так вот хвойный (подокарпус) опять засох(((( уже второй, который зиму не переживает((((((( вот я и поинтересовалась, может кто еще занимается этими растениями?))))

Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
МАХАОНДата: Пн, 04.01.2010, 20:07 | Сообщение # 118
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
на дворе зима,а у меня вот какие бархатцы зацвели на новый год подарок.


Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
crazypigДата: Пн, 04.01.2010, 20:44 | Сообщение # 119
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
МАХАОН, ваууу!!! бархатцы просто чудо!!! как подснежники из новогодней сказки)))

Quote (МиЛЕДИ)
у меня дома несколько видов бонсая растет: бирючина, кармона, серисса, так вот хвойный (подокарпус) опять засох

да, уж хорошая коллекция!!!
Quote (МиЛЕДИ)
вот я и поинтересовалась, может кто еще занимается этими растениями?))))

МиЛЕДИ, я даже не пробовала, но читала, что сложностей с бонсаями много...

Quote (МАХАОН)
а что это такое и с чем его едят?

МАХАОН, Штамбовая форма – это сформированное человеком путем обрезки относительно небольшое дерево. У него четко выделяется ствол и крона может быть разной формы, например шаровидной, кубической, зонтичной. Проще говоря, это шарик листьев (может быть и с цветами) на голом стволе smile



Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
МАХАОНДата: Пн, 04.01.2010, 22:02 | Сообщение # 120
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
crazypig, КРАСИВО!!!!

Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Магия цветов (Всё о цветоводстве)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz