Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Магия цветов - Страница 3 - Форум о Таро и ОракулахМагия цветов - Страница 3 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Магия цветов (Всё о цветоводстве)
Магия цветов
МАХАОНДата: Вс, 20.12.2009, 22:43 | Сообщение # 61
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
знаете сколько у нас стоят орхидеи?вчера увидела,прям в шоке была-100 зеленых американских долларов,со скидкой 80.я посмотрела и решила создержаться пока,пусть мечтой побудут....

Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
DinaraДата: Вс, 20.12.2009, 23:04 | Сообщение # 62
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Quote (МАХАОН)
знаете сколько у нас стоят орхидеи? 100 зеленых американских долларов,со скидкой 80

кОшмар cry . Может это сорт какой особенный, редкий? Та орхидея, которую я присмотрела, стоит приблизительно 24 бакса. wink


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
knigaДата: Вс, 20.12.2009, 23:52 | Сообщение # 63
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 975
Статус: Offline
МАХАОН, у нас фалинопсис стоит максимум 150 гривен!Это ну 20 мёртвых президентов,ну никак не 100!

Как причудливо тасуется колода...
 
МАХАОНДата: Вс, 20.12.2009, 23:55 | Сообщение # 64
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
МАХАОН, просто их мало,вот они и набивают цену,а продавец сказал,что в прошлом году корешок воткнул и такая красавица вымахала.!!!я у него просто один корешок продить хотела попросить,а не целый цветок,но вряд ли он согласится.

Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
DinaraДата: Пн, 21.12.2009, 00:00 | Сообщение # 65
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
МАХАОН, с умным человеком поговорить всегда приятно biggrin . Ты сама с собой беседуешь?

Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
МАХАОНДата: Пн, 21.12.2009, 00:48 | Сообщение # 66
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
Dinara, я опять не на ту кнопочку нажала)))))

Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
crazypigДата: Пн, 21.12.2009, 15:39 | Сообщение # 67
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Quote (МАХАОН)
знаете сколько у нас стоят орхидеи?вчера увидела,прям в шоке была-100 зеленых американских долларов,

просто ЮЖАС!!!
Quote (Dinara)
Та орхидея, которую я присмотрела, стоит приблизительно 24 бакса.

Quote (kniga)
Это ну 20 мёртвых президентов,ну никак не 100!

у меня в магазине тоже 20 баксов, а в других 30-50, ну и за 100 баксов конечно можно найти)))
Quote (МАХАОН)
в прошлом году корешок воткнул и такая красавица вымахала.!!!

МАХАОН, не верь!!! это вранье!!! если бы размножение происходило так легко, она бы не стоила так дорого!!! орхидея размножается оч тяжело и только отводками, которые называются детки, сейчас фотку покажу:


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...

Сообщение отредактировал crazypig - Пн, 21.12.2009, 15:40
 
МАХАОНДата: Пн, 21.12.2009, 15:41 | Сообщение # 68
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
crazypig, ну теперь буду знать,а то может он мне какой корешок просто впихнуть хотел.

Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
crazypigДата: Пн, 21.12.2009, 15:46 | Сообщение # 69
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
МАХАОН, может быть, помимо кассы хотел заработать)))
вот чтобы образовались детки мы ждали месяц, а теперь до того момента чтобы их отсадить от мамы надо будет месяца 3-4, а чтобы они потом зацвели, годик-потора)))

хочу показать вам своих малышек-азалий:


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
DinaraДата: Пн, 21.12.2009, 17:38 | Сообщение # 70
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
crazypig, симпатичные малышки! smile Мне красная нравится.
Я вот заметила за собой такую вещь: иногда мне нравятся цветы исключительно ярко красных насыщенных цветов, а иногда - любые другие, но не красные. Красные нравятся чаще. Сейчас, по видимому, очередь красных biggrin


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
crazypigДата: Пн, 21.12.2009, 18:04 | Сообщение # 71
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Quote (Dinara)
Сейчас, по видимому, очередь красных

Dinara, biggrin biggrin biggrin
а я себя поймала на мысли, что нравятся голубые цветы))) жаль фаленопсисов и азалий голубыми не бывает biggrin
фиалок набрала сине-голубых оттенков. а недавно увидела в продаже голубую кампанулу, так чуть с ума не сошла, сейчас фото закину с инета:


а потом почитала на форумах, говорят она еще противнее азалий... но блиииин она же голубая!!! моя голубая мечта biggrin


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
DinaraДата: Пн, 21.12.2009, 18:33 | Сообщение # 72
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Quote (crazypig)
а недавно увидела в продаже голубую кампанулу

crazypig, какая красота обалденная, да еще и голубая! biggrin Я о таких цветах даже не знала, если честно. Они просто шикарные.
Quote (crazypig)
говорят она еще противнее азалий

Я думаю, что ты справишься. Ты же спец! cool


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
SelenaДата: Вт, 22.12.2009, 00:20 | Сообщение # 73
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 388
Статус: Offline
crazypig, какие цветочки классные! Надо же все в цветах и листьев мало совсем, у меня в цветоводстве всё наоборот. Видимо я только ботву выращиваю хорошо, а на цветение мои растения скупятся.

Судьба не принимает оправданий.
 
crazypigДата: Вт, 22.12.2009, 10:31 | Сообщение # 74
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Dinara, а знаешь как "спец" убивается и страдает, когда цветочек ласты склеивает? biggrin biggrin biggrin
Quote (Selena)
Видимо я только ботву выращиваю хорошо, а на цветение мои растения скупятся.

Селеночка, для цветения нужно пользоваться удобрениями. многие растения вообще не цветут без подкормок. и землю цветущим желательно менять каждый год.
у тебя с какими цветульками такие проблемы?


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
knigaДата: Вт, 22.12.2009, 16:21 | Сообщение # 75
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 975
Статус: Offline
crazypig, а что ты скажешь насчёт цикломенов?Как они-очень капризны?
Они ведь так умопомрачительно цветут!


Как причудливо тасуется колода...
 
SelenaДата: Вт, 22.12.2009, 17:30 | Сообщение # 76
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 388
Статус: Offline
Quote (crazypig)
у тебя с какими цветульками такие проблемы?

crazypig, никак не зацветает Декабрист, ему 2года, видимо и в эту зиму цветов не дождусь. Фиалки все идут в листья, подкормку использую, но думаю тут дело в освещении, ведь все растения любят солнышко, а у меня ещё лоджия свет перекрывает.
Quote (crazypig)
и землю цветущим желательно менять каждый год.

Вот этого я не делаю. Может в этом ещё причина. Надо попробовать все растения пересадить, но это лучше к весне?
Quote (kniga)
crazypig, а что ты скажешь насчёт цикломенов?Как они-очень капризны?
Они ведь так умопомрачительно цветут!

Видела их в магазине, действительно шикарное цветение, уж не знаю цветут ли так у кого-нибудь дома или это от оранжерейного содержания только.


Судьба не принимает оправданий.
 
DinaraДата: Вт, 22.12.2009, 17:49 | Сообщение # 77
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Quote (Selena)
уж не знаю цветут ли так у кого-нибудь дома

У меня цветут. Как по мне, цикламен не столько капризный цветок, сколько требует определенных условий. Ему должно быть прохладно, достаточно светло, но не прямые солнечные лучи и ни в коем случае не возле батареи. Нельзя заливать корни, но и не пересушивать. В общем его нужно поставить в достаточно светлое прохладное помещение и поливать в поддон.


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
crazypigДата: Вт, 22.12.2009, 18:38 | Сообщение # 78
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
kniga? цикломен это отдельная история моей жизни)))
если у тебя нет его, тогда не парься и не бери!!! это чудо из серии геморройных biggrin
я брала 2 разных: розовый и сиреневый, очень красивые!!! брала летом, а им тоже надо прохладу. как я только с ними не выстегивалась, короче один помер почти не мучаясь))) а другой долго из меня соки тянул))) и я уж было его вылечила от всех недугов, он даже цвет по новой набрал, но как говориться не..., так золотуха, напала на него тля, вывела, потом белокрылка, опять вывела, опять тля..... angry тут мое терпение кончилось и он полетел в мусорку!!! в жизни никогда с цикломенами не буду дело иметь biggrin
хотя может у кого-нибудь и получалось с ним ужиться.... но я лично таких людей не знаю biggrin

Quote (Selena)
никак не зацветает Декабрист, ему 2года

Selena, по декабристу ничего не скажу, дел с ним не имела. хотя сегодня увидела в магазине и кажется он во мне что-то пошевелил smile может быть когда-нибудь я его себе возьму happy
Quote (Selena)
Фиалки все идут в листья

а по фиалкам дам всю инфу, которую знаю!!!
во-первых, фиалки очень требовательны к свежей почве (полная замена земляного кома) и любят слабокислый грунт, т.е. на упаковке так и написанно - для сенполий или для фиалок.
во-вторых освещение, да фиалки любят свет, но не прямой, обычно фиалочники притеняют стекла от яркого солнца. пересаживать можно всегда!!! можно и дождаться весны, но если есть возможность пересадить сейчас, то к весне они замучаю тебя цветением))) только придерживайся лунного календаря. сегодня, завтра и послезавтра отличные дни для пересадки.
в -третьих, фиалки не любят большую посуду!!! в больших горшках они просто не будут цвести, так как очень большую часть энергии она тратит на то, чтобы заполнить горшок корнями, а не на набор бутонов. золотое правило для фиалководов: диаметр горшка должен быть в три раза меньше диаметра розетки. идеальны горшки высотой 7-9 см и диаметром 7 см.
и еще, попробуй удобрение Кемира люкс, фиалки тащатся от нее biggrin
но после того как ты пересадишь в новую землю, не надо удобрять цветочек месяц, чтобы не было передоза!!!

Quote (Selena)
это от оранжерейного содержания только.

голландские гормоны творят чудеса)))


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
DinaraДата: Вт, 22.12.2009, 18:48 | Сообщение # 79
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
crazypig, а ты не пробовала удалять бутоны с фиалок до цветения в течение некоторого времени, а потом позволить фиалке зацвести. Такое шикарное цветение получается!

Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
crazypigДата: Вт, 22.12.2009, 20:00 | Сообщение # 80
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Динарочка, пробовала конечно, но с Кемирой этого можно и не делать и так цветение будет отличное smile

Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
МАХАОНДата: Вт, 22.12.2009, 21:22 | Сообщение # 81
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
crazypig, а у меня с фиалками никак,не хотят они расти и все,то погнили все,то просто высохли,а сейчас посадила семенами 2 -летние,пока стоят дохлые,цвести ближе к весне обещают,но пока никакие,жду-выживут или нет.

Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
crazypigДата: Ср, 23.12.2009, 08:51 | Сообщение # 82
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Quote (МАХАОН)
у меня с фиалками никак

МАХАОН, у меня тоже такое было))) я их вообще не понимала и не нравились они мне...
а потом как-то забрела на один форум с шикарными фото фиалок и интерес проснулся, если хочешь могу дать ссылку. тут же заказала себе наиболее понравившиеся сорта)))
Quote (МАХАОН)
посадила семенами

Эльнара - ты герой!!! smile фиалки так просто вырастить из листового черенка, а ты заморачиваешься семенами)))
росточкам твоим свет сейчас очень нужен. если к весне не зацветут, то к лету жди!!!

если кого интересует, могу рассказать, как быстрей получить урожай комнатных растений из семян!!! smile


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
МАХАОНДата: Ср, 23.12.2009, 14:31 | Сообщение # 83
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
crazypig, так в том и проблема,что черенками они у меня не росли совсем.решила попробовать семенами-посмотрим как получится.и что самое интересное,что все цветы к-е я семенами сажаю прекрасно растут и цветут,а с детками проблема.

Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
DinaraДата: Ср, 23.12.2009, 17:34 | Сообщение # 84
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Quote (crazypig)
Динарочка, пробовала конечно, но с Кемирой этого можно и не делать и так цветение будет отличное

Оля, ну ничем тебя не удивишь biggrin


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
crazypigДата: Чт, 24.12.2009, 09:40 | Сообщение # 85
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
МАХАОН,
Quote (МАХАОН)
так в том и проблема,что черенками они у меня не росли совсем.

странно... ну тогда удачи тебе с семенами, покажешь нам потом что из этого получилось?
я тоже люблю семена сеять, но фиалки не пробовала)))
Dinara, ну почему же ничем biggrin ты меня между прочим очень удивила Клеродендрумом своим!!! я честно говоря его в живую не видела, да и слышала маловато... только от своего продавца)))


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
crazypigДата: Вс, 27.12.2009, 22:36 | Сообщение # 86
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Девочки, а вы любите пеларгонии? я как-то думала, что это больше цветы для бабушек, простоватыми они мне казались, но как же я удивилась, когда увидела ее вот такую!!!

розебудная герань:

королевская:

а вот такую я купила себе, но фото не мое, а бывшей хозяйки:


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...

Сообщение отредактировал crazypig - Вс, 27.12.2009, 22:48
 
DinaraДата: Вс, 27.12.2009, 23:18 | Сообщение # 87
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Quote
Девочки, а вы любите пеларгонии? я как-то думала, что это больше цветы для бабушек, простоватыми они мне казались

crazypig, я раньше тоже так думала, а потом прочитала какие они полезные и у меня возникло дикое желание их завети дома. Теперь у меня в детсткой растет 5 кустиков герани оранжевого цвета (так много одинаковых, потому что я их из семян выростила). Они еще маленькие, но уже цвели один раз.
Кстати, crazypig, я хотела у тебя спросить нужно ли их обрезать? Как они к этому относятся, не загнутся ли?


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
crazypigДата: Пн, 28.12.2009, 16:12 | Сообщение # 88
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Quote (Dinara)
нужно ли их обрезать? Как они к этому относятся, не загнутся ли?

Наташа, они очень хорошо отзываются на обрезку, а чтобы они лучше кустились, их нужно прищипывать, тогда они не вверх будут рости, а в стороны, т.е. цветонос будет не один, а 3-5 за одно цветение!!!
как раз если выращивать из семян, первую прищипку надо делать на 5ом листочке.
Quote (Dinara)
не загнутся ли?

их загубить талант нужен))) с ними можно такие манипуляции мутить))) все выдержат, все бы такие цветы были неприхотливые)))
Dinara, а у тебя есть фото твоих?


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
DinaraДата: Пн, 28.12.2009, 18:54 | Сообщение # 89
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Quote (crazypig)
Dinara, а у тебя есть фото твоих?

Пока нет. Да и страшненькие они пока biggrin . Вот сделаю им обрезание в феврале, они станут красивыми кустиками, зацветут - тогда и похвастаюсь smile
Оля, спасибо за консультацию flowers

Кстати, делюсь информацией, после ознакомления с которой в моем доме появилась герань.
Растение Льва.
Это комнатное растение обладает мощнейшей положительной энергетикой. Чтобы восстановить силы после тяжелого дня, рекомендуется посидеть рядом с геранью. Но рядом с кроватью или в небольшой спальне герань ставить не стоит. Если долго вдыхать ее эфирные масла, может разболеться голова.
Пеларгония помогает расслабить нервы в стрессовых ситуациях, пробуждая подавленную, зажатую стрессом часть личности, что позволяет взглянуть на жизнь по-новому.
С медицинской точки зрения герань улучшает обмен веществ в организме человека, препятствует появлению новообразований. Она действует успокоительно, снимает головные боли и напряжение глаз.
Основные свойства: любовь, исцеление, защита от врагов, в том числе энергетических.
Тушит огонь ярости, гнева, развивает чувство юмора, помогает людям, на которых сильно давят жизненные обстоятельства. Служит замечательным гармонизатором и нейтрализатором неблагоприятных зон.
Можно носить цветы герани или класть их в мешочки с травами для привлечения любви или внимания любимого человека. Ярко-красная герань излучает жизненную силу и энергию, лечит, защищает от злых сил. Розовая герань благоприятствует любви, защищает от злых сил. Белая герань способствует рождению детей.
Герань имеет свойства всасывать в себя всякие ядовитые вещества, очищая воздух, радионуклиды, ослабляет головную боль, снимает усталость, нормализует сон.
И еще где-то читала, что запах герани очень хорош в виде профилактики заболеваний верхних дыхательных путей.


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
tarot_tanyaДата: Пн, 28.12.2009, 19:01 | Сообщение # 90
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 559
Статус: Offline
Вот кстати, я люблю розы и дома цветут. Мне не важно, какого цвета, главное сама роза. Но вот уже несколько человек высказались, что мол розы выращивать дома это одиночество для женщины wacko , врут поди. Это же королевское растение! Ни с чем не сравнить!

Гильотина - лучшее средство от головной боли.
 
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Магия цветов (Всё о цветоводстве)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz