Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Магия цветов - Страница 26 - Форум о Таро и ОракулахМагия цветов - Страница 26 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Магия цветов (Всё о цветоводстве)
Магия цветов
shivaДата: Вт, 22.05.2012, 08:56 | Сообщение # 751
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Baltazar, как давно подарили? Многие цветы испытывают стресс от простой переменый мест. Т.е. на самом деле всего им хватает: и света, и полива, и подкормки, просто надо подождать, пока растение адаптируется к новому месту/положению.

личка для гаданий не функционирует
 
BaltazarДата: Вт, 22.05.2012, 17:24 | Сообщение # 752
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1127
Статус: Offline
shiva, подарили неделю назад. Я еще не пересаживал, хз, может надо, вот грунт купил и горшок побольше есть.

Аяпошлый:)))
 
АлькаДата: Чт, 05.07.2012, 14:25 | Сообщение # 753
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Болеет у меня пальма на работе. Листочки засыхают даже не вылезая(( Стоит на хорошо освещенном месте, не заливаю. Никто по ней не ползает))
Может кто знает - что это может быть с ней?



Время для счастья - сейчас.
 
Sea_GreenДата: Чт, 05.07.2012, 16:22 | Сообщение # 754
Группа: Удаленные





Алька, качество фото не очень, трудно понять. Мне показалось, на листьях желтые выгоревшие пятна? Если так, то похоже на солнечные ожоги. Может, место, где она стоит, слишком хорошо освещено? Я бы не сказала, что хамедорее требуется такое количество солнца, в полутени она чувствует себя гораздо лучше.
Еще вопрос: она давно пересаживалась?
 
АлькаДата: Чт, 05.07.2012, 16:36 | Сообщение # 755
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Sea_Green,
Quote (Sea_Green)
хамедорее

Ее так зовут?)) Отлично, уже что то)) А то она у меня тут безымянная.

Quote (Sea_Green)
качество фото не очень,

Никак ракурс не могу подобрать, чтобы было хорошо видно.

Quote (Sea_Green)
а листьях желтые выгоревшие пятна?

Они скорее засохшие. Мне ее принесли практически такого же размера как она сейчас. Но было это год назад. Сначала она хороший лист выдала. А потом - все. Только показываются из серединки зачатки новой веточки и сразу там же засыхают.

Quote (Sea_Green)
Я бы не сказала, что хамедорее требуется такое количество солнца,

Стоит на освещенном окне. Попробую переставить подальше.

Quote (Sea_Green)
Еще вопрос: она давно пересаживалась?

Как принесли, так ни разу и не пересаживала. Размер горшка даже велик для чахлой поросли, вот и не трогала. Думаете надо пересадить?


Время для счастья - сейчас.
 
Sea_GreenДата: Чт, 05.07.2012, 16:52 | Сообщение # 756
Группа: Удаленные





Quote (Алька)
Думаете надо пересадить?

Возможно. Неизвестно, какая там у нее земля. Для многих цветов пересадка в свежую землю, лучшее лекарство и лучший стимулятор роста. Купите землесмесь для пальм, пересадите, сделайте хороший дренаж, чтобы земля в последствии не закисала. Да, только осторожно с корнями, не повредите, пальмы этого не любят. Удалять корни нужно только в том случае, если корневая система загнившая, тогда она отрезается до здоровой ткани, срезы посыпаются древесной золой для дезинфекции.
У меня юго-восточная сторона,т.е. комната очень светлая. Так вот хамедорея стоит далеко от окна, практически у противоположной от окна стены, чувствует себя замечательно, хорошо растет. Если у вас южная сторона, то при стоянии на окне, она просто "горит".
 
АлькаДата: Чт, 05.07.2012, 16:57 | Сообщение # 757
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Sea_Green, у меня скорее юго-западная сторона. Во второй половине дня очень жарко и солнечно.
Спасибо! Попробую пересадить. Вдруг поможет)
А у нее мощная корневая система? Она вглубь или вширь развивается? Какой горшок подобрать?


Время для счастья - сейчас.

Сообщение отредактировал Алька - Чт, 05.07.2012, 17:02
 
КрылатаяДата: Чт, 05.07.2012, 17:01 | Сообщение # 758
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1655
Статус: Offline
Девочки, у меня денежное дерево чахнет sad
на несколько дней помог душ в ванной. Но сейчас все листики снова мягкие. Может ему надо какие-то витамины??? Я во всяких витаминах полный профан...


Всеми силами души надо стремиться к истине.(c) Платон
 
АлькаДата: Чт, 05.07.2012, 17:01 | Сообщение # 759
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Крылатая, ты часто его поливаешь?
На мой взгляд его только залив убить может.


Время для счастья - сейчас.
 
КрылатаяДата: Чт, 05.07.2012, 17:03 | Сообщение # 760
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1655
Статус: Offline
Алька, да нет...не часто. Раньше раз в неделю примерно поливали. Сейчас ради эксперимента раз дня в 4 поливаю.. Но я все цветы не заливаю, а чуть поливаю. Жара же..

Всеми силами души надо стремиться к истине.(c) Платон
 
АлькаДата: Чт, 05.07.2012, 17:05 | Сообщение # 761
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Крылатая, вот на мой взгляд для денежного дерева это очень часто.
Я зимой его поливаю раз недели в две, сейчас самое частое раз в неделю. При том, что оно у меня на открытом балконе стоит.

У меня на работе такая же ерунда приключилась с денежным деревом. Ему было мало света и слишком много полива. Веточки стали мягкие-мягкие. Так и не смогла его спасти. У него корни очень быстро загнивают и они в принципе очень короткие и тоненькие.
Если не залив - то не знаю, что с ним еще может быть. Оно очень неприхотливо. И, кстати, любит обильный полив, чтобы ком промочился хорошо, но редкий.


Время для счастья - сейчас.

Сообщение отредактировал Алька - Чт, 05.07.2012, 17:06
 
КрылатаяДата: Чт, 05.07.2012, 17:11 | Сообщение # 762
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1655
Статус: Offline
Алька, ладно, значит попробую реже поливать, но больше. А то у него сейчас упругие только листья на макушке...а вот у корней — капец полный.

Оно у меня стоит в комнате на окне. окно почти всегда открыто. Сторона у меня не солнечная. Но сейчас света побольше, так как деревья под окнами подпилили.
Как думаешь, раз в 2 недели нормально будет?


Всеми силами души надо стремиться к истине.(c) Платон
 
BugsBunnyДата: Чт, 05.07.2012, 17:16 | Сообщение # 763
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1532
Статус: Offline
Крылатая,
у меня 4 или 5 денежных дерево умерло! но они стояли у меня в комнате! в прошлом году в начале осени купила новый и поставила в гостиной с восточной стороны в самый почти угол! поливаю от случая к случаю! и он пережил ЗИМУ, что никогда у меня не было! поменяй ему место дислокации!
и возможно ему жарко и не хватает, света, воздуха и т.п.! )


...А утром я поняла, что смысл не в нем, а в том, чтобы было о ком думать. Иначе жизнь бессмысленна...
 
АлькаДата: Чт, 05.07.2012, 17:17 | Сообщение # 764
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Крылатая, давай для начала раз в 10 дней.
У меня когда загибаться стало деревце полгода назад, я полезла на разные цветочные форумы. И там все были единодушны в своих рекомендациях - оставьте дерево в покое)) Забудьте о нем! То есть они советовали вообще перестать его поливать на какое то время.
Но моему это не помогло уже(( Пришлось отрезать макушку и посадить заново. Сейчас новое растет.


Время для счастья - сейчас.
 
BugsBunnyДата: Чт, 05.07.2012, 17:19 | Сообщение # 765
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1532
Статус: Offline
Алька,
Quote
И там все были единодушны в своих рекомендациях - оставьте дерево в покое))

вот это видимо мой вариант сейчас! ) я его почти не вижу и поэтому так яростно не поливаю! )))


...А утром я поняла, что смысл не в нем, а в том, чтобы было о ком думать. Иначе жизнь бессмысленна...
 
АлькаДата: Чт, 05.07.2012, 17:21 | Сообщение # 766
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Impudent, у меня дома так же))
Я о нем вспоминаю зимой ... не соврать... по моему раз в месяц))) Потому что стоит за занавеской, а я их зимой почти никогда не раздергиваю))

Вот постараюсь не забыть его сегодня сфоткать и выложу тогда.
Это гигант какой то)) При полном отсутствии какого либо ухода за ним.


Время для счастья - сейчас.
 
BugsBunnyДата: Чт, 05.07.2012, 17:22 | Сообщение # 767
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1532
Статус: Offline
Алька,
я своего тоже! ) но вроде , когда последний раз подходила, начали листики скукоживаться, решила что пора поливать ребенка! )


...А утром я поняла, что смысл не в нем, а в том, чтобы было о ком думать. Иначе жизнь бессмысленна...
 
АлькаДата: Чт, 05.07.2012, 17:25 | Сообщение # 768
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Impudent,
Quote (Impudent)
ешила что пора поливать ребенка!

Ты его в душе искупай) Он это обожает! Я иногда балую своего такой помывкой)))


Время для счастья - сейчас.
 
Sea_GreenДата: Чт, 05.07.2012, 17:26 | Сообщение # 769
Группа: Удаленные





Quote (Алька)
Sea_Green, у меня скорее юго-западная сторона. Во второй половине дня очень жарко и солнечно. Спасибо! Попробую пересадить. Вдруг поможет) А у нее мощная корневая система? Она вглубь или вширь развивается? Какой горшок подобрать?

Вы главное, переставьте сначала! smile А уж потом, по мере возможности, пересадите. Корневая не мощная, большой горшок ей не нужен. smile
 
КрылатаяДата: Чт, 05.07.2012, 17:26 | Сообщение # 770
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1655
Статус: Offline
Алька, ок. В следующий раз полью через 10 дней smile
Да я на него не обращала внимание до последнего времени, когда увидела, что он чахнет.


Всеми силами души надо стремиться к истине.(c) Платон
 
АлькаДата: Чт, 05.07.2012, 17:27 | Сообщение # 771
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Sea_Green,
Quote (Sea_Green)
Вы главное, переставьте сначала!

Уже)) Сразу как только прочитала Ваш ответ, так и переставила.


Время для счастья - сейчас.
 
BugsBunnyДата: Чт, 05.07.2012, 17:30 | Сообщение # 772
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1532
Статус: Offline
Алька,
Quote
Impudent,
Quote (Impudent)
ешила что пора поливать ребенка!

Ты его в душе искупай) Он это обожает! Я иногда балую своего такой помывкой)))

мне просто его поставить, и поливать душем?! ))) ( я так орхидею поливаю), и какую температуру и как долго он предпочитает купаться?! ))


...А утром я поняла, что смысл не в нем, а в том, чтобы было о ком думать. Иначе жизнь бессмысленна...
 
Sea_GreenДата: Чт, 05.07.2012, 17:39 | Сообщение # 773
Группа: Удаленные





Quote (Алька)
И там все были единодушны в своих рекомендациях - оставьте дерево в покое)) Забудьте о нем!

Косвенно это ко всем цветам можно отнести! biggrin Очень часто они страдают от нашего излишнего усердия и непомерных "танцев с бубнами" вокруг них! smile
У меня сейчас большая коллекция цветов (около 300 штук, наверное) времени на разные глупости не хватает, поэтому им лучше живется! biggrin
 
АлькаДата: Чт, 05.07.2012, 17:41 | Сообщение # 774
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Impudent, ага!
Я его в ванную ставлю и поливаю из душика. Только душ держу так, чтобы струи били горизонтально. Чтобы не вся вода в землю лилась, ему и так хватит. И листики руками немного от пыли мою.
Температуру комнатную делаю. Тепло-прохладная. Как то так)
А по времени не скажу. Немножко. Как чистый становится и земля насквозь промокает то все, оставляю его в ванной пока немного обсохнет и на балкон) На его обычное место дислокации))

Sea_Green,
Quote (Sea_Green)
около 300 штук, наверное

Ну ничего себе! Где же Вы их размещаете???


Время для счастья - сейчас.

Сообщение отредактировал Алька - Чт, 05.07.2012, 17:42
 
BugsBunnyДата: Чт, 05.07.2012, 17:47 | Сообщение # 775
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1532
Статус: Offline
Алька,
спасибо, если не лень, вечером покупаю его на пару с подружкой орхидеей! )))
у меня на балконе все мрет, вообще все что стоит в моей спальне (балкон тоже в ней же), все мрет! (( орхидея только вот пока стоит и не понимает своего счастья! ) а в гостиной и на кухне , все цветы довольные и счастливые )))
наверное им не нравится, что я курю в комнате и у меня солнечная сторона и вечно душно! )
даже подсолнух умер! (


...А утром я поняла, что смысл не в нем, а в том, чтобы было о ком думать. Иначе жизнь бессмысленна...
 
Sea_GreenДата: Чт, 05.07.2012, 17:48 | Сообщение # 776
Группа: Удаленные





Quote (Алька)
Ну ничего себе! Где же Вы их размещаете???

Ой, не спрашивайте! biggrin Муж говорит, что он скоро даже во сне по цветку в каждой руке будет держать! biggrin
100 с лишним - это фиалки, они стоят на стеклянном стеллаже с искусственным освещением, сделанном специально для них под заказ.
штук 70 - это стрептокарпусы, они расставлены на бывшем балконе, который сейчас соединен с гостиной (я где-то выкладывала фото пару страниц назад)
остальные - декоративнолиственные и другие цветущие расставлены по всей квартире.


Сообщение отредактировал Sea_Green - Чт, 05.07.2012, 17:49
 
АлькаДата: Чт, 05.07.2012, 17:49 | Сообщение # 777
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Impudent, балкон открытый или застекленный?
Вообще странно, что там все умирает wacko
Цветы же любят свежий воздух! Я их там чуть ли не до конца сентября держу.

Sea_Green, посмотрела на Вашу оранжерею. Это что то!!! Сколько же времени требуется на уход за ними? На пересадку?


Время для счастья - сейчас.

Сообщение отредактировал Алька - Чт, 05.07.2012, 17:51
 
BugsBunnyДата: Чт, 05.07.2012, 17:53 | Сообщение # 778
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1532
Статус: Offline
Алька,
деревянные и застекленный + восточная сторона! мне бывает жарко спать, а как им целый день там! (
и ещё девочки, у меня орхидея не хочет цвести, в октябре скинула цветы, отрастила 3 листа новых, пару корней и все! ( и листик один по середине почти до дырки сгнил! я вечером фото поставлю, а то мне так её жалко! ((
с листом, думаю, я виновата, засунула в неё палочку - удобрение и через 2 недели лист пошел пятном черным! (
подкормку купила, купать стала в ванне! а она все не цветет!
и та же фигня с спацифиллиумом , переставила, сразу зацвел! сейчас и листья сгнившие обрезала и поливая, а он мне только новые листья отращивает! (


...А утром я поняла, что смысл не в нем, а в том, чтобы было о ком думать. Иначе жизнь бессмысленна...
 
Sea_GreenДата: Чт, 05.07.2012, 17:56 | Сообщение # 779
Группа: Удаленные





Quote (Алька)
Сколько же времени требуется на уход за ними? На пересадку?

Потому и говорю, нет времени разной ерундой заниматься! А они от этого только выигрывают.
А пересадки - это, конечно, жесть, учитывая, что фиалки желательно раз в 6-9 месяцев пересаживать, а стрептокарпусы раз в 3-4 месяца! wacko Когда начинается массовая пересадка, пашу, как на плантации! biggrin
 
BugsBunnyДата: Чт, 05.07.2012, 23:19 | Сообщение # 780
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1532
Статус: Offline
я как и обещала, пофоткала своих проблемных "деток" )
поехали:


...А утром я поняла, что смысл не в нем, а в том, чтобы было о ком думать. Иначе жизнь бессмысленна...

Сообщение отредактировал Impudent - Пт, 06.07.2012, 10:24
 
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Магия цветов (Всё о цветоводстве)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz