Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Магия цветов - Страница 25 - Форум о Таро и ОракулахМагия цветов - Страница 25 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Магия цветов (Всё о цветоводстве)
Магия цветов
любовьДата: Вс, 18.12.2011, 01:33 | Сообщение # 721
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 7294
Статус: Offline
Нифига,моя толстовка стоит на севере,всю зиму окно открыто, З три года выросла в пол окна.Тьфу=тьфу biggrin
 
АмелиДата: Вс, 18.12.2011, 01:38 | Сообщение # 722
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (любовь)
Нифига,моя толстовка стоит на севере,всю зиму окно открыто, З три года выросла в пол окна.

Так вот у кого бабки водятся! tongue
 
МАХАОНДата: Вс, 18.12.2011, 01:39 | Сообщение # 723
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
вообще цветы лучше покупать или воровать,проверенно,даже от души оттданные цветочки у меня не приживаются,поэтому всегда отдаю копеечку за отросточек и сама прошу денежку,у нас знакомая была,на даче,она всем рассады высаживала-ее рукой посаженная росла,она за это тоже чисто символическую денежку брала.Ее всегда звали сажать,вообще у растений очень много зависит от энергетики человека,нет плохих растений,есть энергетика к-я нам не подходит,у кого-то декабрист цветет буйным уветом на холодном окне,а кто-то в тепле и холе от него цветочка дождаться не может.У меня фиалки и иже с ними не растут-умирают,я уже даже и не пытаюсь их сажать.

Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
любовьДата: Вс, 18.12.2011, 01:43 | Сообщение # 724
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 7294
Статус: Offline
МАХАОН, главное из больницы не коммуниздить,нельзя,примета плохая и не по фен шую smile
 
МАХАОНДата: Вс, 18.12.2011, 02:20 | Сообщение # 725
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
любовь, да,да,точно и из морга нежелательно biggrin biggrin biggrin

Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
АмелиДата: Вс, 18.12.2011, 02:52 | Сообщение # 726
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (МАХАОН)
очень много зависит от энергетики человека,нет плохих растений,есть энергетика к-я нам не подходит

Девочки, не только наша энергетика, но и энергетика мест сильно влияет. До переезда у меня фиалки бушевали круглый год, а на новом месте (всего в двух километрах от прежнего) - ни одна не растет. Месяц-другой - и нет цветочка... Теперь тоже и не пытаюсь. Чего зря цветы мучить. happy


Сообщение отредактировал Амели - Вс, 18.12.2011, 02:52
 
KATAVASIYAДата: Вс, 18.12.2011, 14:54 | Сообщение # 727
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1267
Статус: Offline
Амели, вот ценная информация
у моей бабушки фиалки цвели в плохой земле, на северной стороне и при форточке и около батареи жварящей wacko
а у меня на западной и в неплохих условиях....ни листочка cry


Кошка Шредингера )
 
АлькаДата: Вс, 18.12.2011, 15:41 | Сообщение # 728
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
любовь,
Quote (любовь)
Нифига,моя толстовка стоит на севере,всю зиму окно открыто, З три года выросла в пол окна.

у меня тоже растет на восточном окне, от света отделяет еще застекленная лоджия. Окно все время чуть-чуть приоткрыто.
Растет только в путь:)) Новые листочки колосятся вовсю.
А вот на работе - не растет biggrin Хотя ухаживаю только я и тут и там за цветами.


Время для счастья - сейчас.

Сообщение отредактировал Алька - Вс, 18.12.2011, 15:41
 
любовьДата: Вс, 18.12.2011, 16:24 | Сообщение # 729
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 7294
Статус: Offline
Алька, значит мы с тобой почти подпольные Абрамовичны biggrin

Сообщение отредактировал любовь - Вс, 18.12.2011, 16:25
 
АлькаДата: Вс, 18.12.2011, 17:07 | Сообщение # 730
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
любовь,
Quote (любовь)
значит мы с тобой почти подпольные Абрамовичны

Только похоже ни ты , ни я об этом не догадываемся biggrin


Время для счастья - сейчас.
 
Марта-ВолшебницаДата: Вт, 31.01.2012, 21:08 | Сообщение # 731
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2210
Статус: Offline
Как сохранить свежесть срезанных цветов

При выборе цветов обратите внимание на лепестки цветов, они должны быть упругими и прямыми. Вялые и опущенные лепестки указывают на то, что цветы не свежие.

- Если нет возможности поставить цветы сразу в воду, то тогда заверните их в целлофановый пакет с водой или обмотайте влажной газетой.

- Перед тем как поставить цветы в вазу, их надо погрузить в воду и срезать самые кончики (1-2 см.)
острым ножом под наиболее острым углом. Когда цветы остаются без воды, то клетки стебля на месте среза гибнут и препятствуют проникновению воды в цветок.

- Ту часть стебля, что будет находиться под водой, надо очистить от листьев. Если у цветка стебель очень твердый, например как у хризантемы, лилии или розы, то конец его можно размягчить молотком, чтобы облегчить доступ воды.

- Если у цветка полый стебель, то срез лучше всего делать по узлу, а не по полой части.
Некоторые цветы при срезке выделяют млечный сок, который заклеивает сосуды стебля и препятствует
проникновению воды. В таком случае, перед тем как поставить цветы в воду, их необходимо на несколько секунд опустить в почти кипящую воду.

- Если добавить 1 столовую ложку винного уксуса и 50-75 грамм сахара на 1 литр воды, то таким образом можно продлить жизнь срезанных роз. А сирень, гвоздика, тюльпан и хризантема простоят дольше, если их держать в 2-5%-м растворе сахара.

- Цветы можно «кондиционировать» и тогда они напитаются водой и лепестки цветов станут свежими и
упругими. Для этого нужно срезанные подрезанные цветы погрузить полностью в воду комнатной
температуры до основания бутонов, накрыть бумагой и поместить в прохладное место на 1,5-2 часа.

- Воду в вазу необходимо наливать чистую и регулярно ее менять. Воду лучше всего использовать отстоянную, комнатной температуры, холодная вода для цветов – это стресс.
Нежную мимозу можно поставить и в горячую воду, опрыскивая при этом соцветия прохладной водой.

- Слегка повядшие цветы можно оживить, для этого надо срезать стебель, опрыскать цветы сверху, прикрыть влажной бумагой и опустить на пару часов в теплую воду, около 30-40 градусов.

- Для восстановления сильно увядших цветов необходимо обновить срез стеблей, затем цветы полностью завернуть в бумагу и на 2-3 см опустить стебли в воду температурой 80-90 градусов. Толстые стебли на 20-30 секунд, тонкие – на 10 секунд. После этого цветы завернуть плотненько в бумагу и погрузить
глубоко в холодную воду на пару часов.

- Композиции и украшения из живых цветов тоже можно оживить. Для этого композицию, не разбирая, погрузить в холодную воду на 15 минут, затем вынуть из воды и обязательно отряхнуть от лишней влаги.

- Если в воду добавить немного уксусной, борной или лимонной кислоты, бросить серебряную монету, подлить немного нашатырного, камфорного спирта или глицерина, то таким образом можно предотвратить развитие в воде микроорганизмов. Для этих же целей можно добавить в воду несколько кристалликов марганцовки, пару таблеток активированного угля или аспирина.

Срезанные цветы не любят сквозняки и ветер, даже если они завернуты в праздничную упаковку.


Наша жизнь - это то, во что ее превращают наши мысли.
 
ZLATickДата: Ср, 11.04.2012, 06:11 | Сообщение # 732
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Я не представляю как у меня может не быть цветов.
Немного моих фото









Сообщение отредактировал ZLATick - Ср, 11.04.2012, 06:11
 
MarkizaДата: Ср, 11.04.2012, 10:28 | Сообщение # 733
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 627
Статус: Offline
ZLATick, ну у Вас просто цветник! happy Красота!

Никогда не теряй терпения — это последний ключ, открывающий все двери.
 
wasabiДата: Ср, 11.04.2012, 11:47 | Сообщение # 734
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
ZLATick, красиво! Особенно пирамидка и сукулентов коллекция. Молодец! Я люблю цветы, но к сожалению, в Ирландии с комнатными не разгуляешься. В домах темновато, сыро и подоконников нет. Только фикусы у меня хорошо растут. Им света особенно не нужно.

Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
ZLATickДата: Чт, 12.04.2012, 03:40 | Сообщение # 735
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Спасибо большое!!
Я цветы ооочень люблю. Это лишь малюсенькая доля. Жалею, что нет теплицы или зимнего сада)))) Мечта моя.

wasabi, хотела папоротник предложить, вроде как влажность любит, но ему свет нужен. А если подсветка? Многие цветоводы устраивают подсветки дома.
 
Sea_GreenДата: Ср, 18.04.2012, 15:27 | Сообщение # 736
Группа: Удаленные





ZLATick, очень красиво у Вас! smile
Я тоже очень-очень люблю цветы. Сейчас у меня их сотни три, наверное. А хочется еще больше! Одно "но" - поливать замучаешься! biggrin









 
ЧижикДата: Ср, 18.04.2012, 18:50 | Сообщение # 737
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 454
Статус: Offline
а вот мои орхидейки))



[img]http://vk.com/photo41687189_282082658[/img]


Мечтайте осторожно!

Сообщение отредактировал Чижик - Ср, 18.04.2012, 18:50
 
opiumДата: Ср, 18.04.2012, 19:53 | Сообщение # 738
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4605
Статус: Offline
Доступно только для пользователей
 
Sea_GreenДата: Ср, 18.04.2012, 20:40 | Сообщение # 739
Группа: Удаленные





Ксеничка, спасибо! smile
Я тоже люблю алоказию, это один из моих любимейших декоративнолиственных цветов! Вот она еще крупным планом:


 
opiumДата: Ср, 18.04.2012, 20:45 | Сообщение # 740
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4605
Статус: Offline
Доступно только для пользователей
 
Sea_GreenДата: Ср, 18.04.2012, 21:01 | Сообщение # 741
Группа: Удаленные





biggrin biggrin biggrin Спасибо, Ксеничка!
Но все-таки самая моя большая слабость - это стрептокарпусы. Вот сейчас они у меня все цветут: такое буйство красок, что сердце замирает! smile
 
NikaДата: Вт, 01.05.2012, 23:19 | Сообщение # 742
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 105
Статус: Offline
Sea_Green,просто красота,а меня цветущие почему то не любят,декоративнолиственных очень много,почти все виды фикусов собрала,я их очень люблю!
 
Sea_GreenДата: Вс, 06.05.2012, 13:32 | Сообщение # 743
Группа: Удаленные





Nika, спасибо! smile У меня тоже сначала были в основном только декоративнолиственные (кротоны, алоказия, драцены, фикусы, пальмы, бегонии и т.д.), а затем "Остапа понесло"... biggrin Оказалось, что цветущие - это совсем несложно, сейчас у меня из цветущих есть стрептокарпусы, фиалки, орхидеи, клеродендрумы и другие.
 
siberianladyДата: Сб, 19.05.2012, 12:12 | Сообщение # 744
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
Давно хотела такой цветочек... желание сбылось... хвастаюсь...


 
любовьДата: Сб, 19.05.2012, 22:11 | Сообщение # 745
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 7294
Статус: Offline
siberianlady, мне тоже нравится Спатифиллиум,но он вредина у меня не хочет расти,цветки всегда мелкие cry ,что то я делаю не так.
 
BugsBunnyДата: Сб, 19.05.2012, 22:14 | Сообщение # 746
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1532
Статус: Offline
siberianlady, любовь,
я с ним борюсь уже 2-ой год! цвел когда купила, и когда пересадила и переставила в другую комнату! сейчас, все - сдулся! (((
а так жалко, видимо чувствует, что нет у меня пока женского счастья! ))))


...А утром я поняла, что смысл не в нем, а в том, чтобы было о ком думать. Иначе жизнь бессмысленна...
 
MalinkaДата: Сб, 19.05.2012, 22:50 | Сообщение # 747
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
siberianlady, красавчик! а как за ним правильно ухаживать тебе рассказали? Они такие капризульки...



Impudent, любовь, у меня тоже был, в один прекрасный день просто упал и больше не встал.
 
siberianladyДата: Сб, 19.05.2012, 23:34 | Сообщение # 748
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
Malinka,

Да, девочки, он капризен, но многие успешные владельцы этого цветка утверждают , что это не так. Все они сходятся в одном: главный секрет в правильном поливе и достаточном освещении, и еще один секрет, спатифиллум не выносит сквозняки...

А ложится спатифиллум когда хочет пить, как только листики начинают опускаться, значит пора поливать, обильно, а потом слить из поддона излишниюю воду. Место должно быть светлым, но без прямых лучей солнца...
Но пока это всё теория, посмотрим как он приживется у меня... cool

Я всё на цветочном форуме вычитала, может и вам он пригодится... http://www.flowers-house.ru/search.php?searchid=320217


Сообщение отредактировал siberianlady - Сб, 19.05.2012, 23:36
 
BaltazarДата: Вт, 22.05.2012, 04:24 | Сообщение # 749
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1127
Статус: Offline
Люди, мне подарили гибискус, который я давно хотел. На вид он здоровый, зеленький, но бутоны почему-то отваливаются, как-то сами - как будто на клею держались. Че ему не хватает?

Аяпошлый:)))
 
siberianladyДата: Вт, 22.05.2012, 08:49 | Сообщение # 750
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
Baltazar, sad

Гибискус любит светлое, солнечное и тёплое местоположение, сейчас его можно выставить в сад или на балкон на соответствующее место ( приучайте к солнцу постепенно ) до осени, оберегая от палящих лучей при очень жаркой погоде. Гибискус нуждается в хорошей подкормке : с весны до середины августа раз в неделю, остальное время года раз в месяц. Необходимо опрыскивание, особенно при работе отопительных приборов.
Бутоны у гибискуса могут опадать по следующим причинам :
- при перемене местоположения ;
- при недостатке света ;
- при недостаточной подкормке;
- при сухости корневого кома - не допускайте пересыхания почвы ;
- при поливе холодной водой ;
- при избыточном поливе. Выливайте лишнюю воду из поддона.
Слишком длинные малооблиственные побеги обрезают для стимуляции ветвления.
Взято отсюда
 
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Магия цветов (Всё о цветоводстве)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz