Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Магия цветов - Страница 24 - Форум о Таро и ОракулахМагия цветов - Страница 24 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Магия цветов (Всё о цветоводстве)
Магия цветов
МАХАОНДата: Пн, 20.06.2011, 23:56 | Сообщение # 691
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
Margana, я всегда пересаживаю цветок купленный в магазине в другую землю и горшек,причем предварительно обрабатываю Эпином и цИрконом,чтобы дучше прижился,а если надо и противобактериальным средством.А может ему что-то не подходит,окно например,были у меня такие капризули,к-м я долго место искала,например,Декабрист мой не хотел никак на восточном окне расти,а на солнцепеке на западном прижился,правда пару бойцов потеряли.И фиалки у меня не растут вообще,не знаю,может не мой это цветок,у всех живут,у меня нет.

Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
MarganaДата: Вт, 21.06.2011, 00:43 | Сообщение # 692
Группа: Удаленные





МАХАОН, у меня такое чувство что тут жутко сухая квартира cry
 
АлькаДата: Вт, 21.06.2011, 16:08 | Сообщение # 693
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Девочки, у кого есть опыт борьбы с мучнистой росой на комнатных розах?
Стоит ли бороться или сразу выкинуть цветок? sad


Время для счастья - сейчас.
 
МАХАОНДата: Ср, 22.06.2011, 02:02 | Сообщение # 694
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
Алька, попробуй помыть растюху раствором мыльным-немного хозяйственного мыла на стакан теплой воды,растворить и побрызгать,хорошо помогает,говорят можно и моющим средством,но я не пробовала.

Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
dataДата: Ср, 22.06.2011, 02:28 | Сообщение # 695
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1478
Статус: Offline
Quote (МАХАОН)
data, странно слышать,у меня оба растут как трава,не успеваю отрывать,а то бы весь балкон займут,и на солнце стоят и в тени,без разницы.у тебя какой горшек?я в последнее время только на пластик перешла,в них растюхи не портятся и Эпином попробуй,на листики очень =-очень помогает

да вот у всех знакомых растет, а у меня выпендривается! я каким-то раствором на него пшикаю и листики ярче стают и тверже, но вот временно. Пока вновь не проделаю эту процедуру. и вот черенки отрастают и тоже не такие твердые как в магазе.

Quote (МАХАОН)
.И фиалки у меня не растут вообще,не знаю,может не мой это цветок,у всех живут,у меня нет.

вот у меня фиалки растут biggrin а каланхоэ хоть мне и больше нравится и уделяю ему максимум внимания - а он меня не хочет biggrin

У меня они как раз отцвели. Вот оба в пластиковых горшках. Буду их пересаживать. большой не влазит в свой, а меньший каланхоэ наоборот слишком маленький для горшка, как по мне. Может, и в этом причина wacko . Короче, буду экспериментировать.

А Эпин надо спросить, есть ли у кого. Спасибо за совет flowers
 
ДаянаДата: Ср, 22.06.2011, 08:56 | Сообщение # 696
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: Offline
от мучнистой росы, хороший рецепт для всех цветов, настойка табака. И брызгать, и на ведро воды 2 бруска хозяйственного мыла, тоже хороший рецепт, как сказала МАХАОН. Процедуру делать в месяц 2-3 раза. Только посмотри, похоже надо землю менять, на другую. В земле сохраняются личинки. Я так мучилась, пока землю не поменяла, чуть обрезала корни, подержала весь цветок в слабом марганце, хорошо прополоскала каждый лист, обрезала бутончики, и пересадила. Лелай на нарастающую Луну.

Нельзя помочь человеку, Если сам он этого не хочет!
 
АлькаДата: Ср, 22.06.2011, 09:53 | Сообщение # 697
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
МАХАОН, Даяна, спасибо, девочки!
Я вчера домой ехала - купила в магазине "Топаз" - средство для опрыскивания от всякой дряни.
Опрыскала розу вечером, теперь жду.

Quote (МАХАОН)
попробуй помыть растюху раствором мыльным-немного хозяйственного мыла на стакан теплой воды,растворить и побрызгать,хорошо помогает

Через пару дней и это попробую, думаю лишним не будет : )

Quote (Даяна)
похоже надо землю менять, на другую.
Она у меня еще в магазинном контейнере. Я ее купила толкьо на прошлой неделе и еще не пересадила в нормальную землю. Она видимо уже заражена была, только не было заметно. Завтра буду пересаживать - заодно и землю новую насыплю smile Так что твой совет - кстати :))

Quote (Даяна)
Лелай на нарастающую Луну.

Учту!


Время для счастья - сейчас.
 
MarganaДата: Ср, 22.06.2011, 14:31 | Сообщение # 698
Группа: Удаленные





Ну все, я поняла в чем проблема - банальный паутинный клещ, спасать уже поздно...
 
KATAVASIYAДата: Ср, 22.06.2011, 15:28 | Сообщение # 699
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1267
Статус: Offline
Алька, банальный,но эффективный способ бороться с этим паутинным клещём) взять целофановый пакет и напрыскать туда средства от тараканов и прочей дряни...кажется рейд называется и одеть это на розу и завязать плотно....говорят помогает smile
только на саму розу не брызгай,всё должно быть на пакете


Кошка Шредингера )

Сообщение отредактировал KATAVASIYA - Ср, 22.06.2011, 15:28
 
BaltazarДата: Вт, 28.06.2011, 03:42 | Сообщение # 700
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1127
Статус: Offline
Quote (Margana)
Ну все, я поняла в чем проблема - банальный паутинный клещ, спасать уже поздно...

А я борюсь, борюсь до последнего - или он или я! angry biggrin


Аяпошлый:)))
 
ДаянаДата: Вт, 28.06.2011, 10:38 | Сообщение # 701
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: Offline
Margana, Больше в этом магазине не покупай, похоже это у них такой бизнЭс cry cry cry admin

Нельзя помочь человеку, Если сам он этого не хочет!
 
любовьДата: Ср, 29.06.2011, 00:16 | Сообщение # 702
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 7294
Статус: Offline
KATAVASIYA, я тоже так спасаю,и спасается. biggrin
 
KATAVASIYAДата: Ср, 29.06.2011, 02:35 | Сообщение # 703
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1267
Статус: Offline
любовь,
Quote (любовь)
KATAVASIYA, я тоже так спасаю,и спасается.

я в своё время розочками оч увлекалась,но вот этот клещ их все сгубил,а этот рецепт я позже узнала sad

Даяна,
Quote (Даяна)
Margana, Больше в этом магазине не покупай, похоже это у них такой бизнЭс

клещ этот заводится от неправильной влажности воздуха ,думаю магазин тут не причём....я в разных покупала,а исход один у всех((((


Кошка Шредингера )
 
BaltazarДата: Пт, 05.08.2011, 01:43 | Сообщение # 704
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1127
Статус: Offline


Аяпошлый:)))
 
lenchikДата: Пт, 05.08.2011, 13:00 | Сообщение # 705
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2174
Статус: Offline
Baltazar, глоксинии очень красивые!!!

Пусть каждый наш поворот судьбы являет собой всегда зигзаг удачи.
 
АмазонкаДата: Пт, 05.08.2011, 14:08 | Сообщение # 706
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Baltazar, красота какая! clover
у меня паутин.клещ на Бальзамине, обработки не помогают...может и правда попробовать с пакетом...


Талант- это вера в себя...
 
ДаянаДата: Пт, 05.08.2011, 14:12 | Сообщение # 707
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: Offline
Baltazar, У тебя Глоксинии просто Супер!!!

Нельзя помочь человеку, Если сам он этого не хочет!
 
BaltazarДата: Пт, 05.08.2011, 14:27 | Сообщение # 708
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1127
Статус: Offline
lenchik, smile

Амазонка, А у меня он мои датуры совсем доглодал, стоят лысенькие столбики cry cry

Даяна, brows


Аяпошлый:)))

Сообщение отредактировал Baltazar - Пт, 05.08.2011, 14:30
 
BaltazarДата: Пн, 22.08.2011, 02:53 | Сообщение # 709
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1127
Статус: Offline


Скажите хоть, что это...? biggrin


Аяпошлый:)))
 
siberianladyДата: Пн, 22.08.2011, 10:37 | Сообщение # 710
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
Baltazar, это пахистахис http://vseocvetah.ru/paxistaxis-uxod-razmnozhenie-vozmozhnye-problemy/
 
BaltazarДата: Пн, 22.08.2011, 12:43 | Сообщение # 711
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1127
Статус: Offline
siberianlady, surprised оу, спасибо... smile

Аяпошлый:)))
 
BugsBunnyДата: Ср, 09.11.2011, 06:56 | Сообщение # 712
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1532
Статус: Offline
Девочки и мальчики, не знаю или у меня какая-то жнергетика в комнате или из-за того, что все время балкон то открывается, то закрывается (я курю), у меня погибло не одно уже денежное дерево ( толстянка), почти умер спацифилиум ( его поставила в зал, ожил и даже зацвел), пара кустиков роз, кактусы и даже какая-то пальма, которую вообще поливать не надо! )
может кто расскажет как со спацифилиумом и толстянкой быть, как их поливать, пожет подкармливать?! )
Толснятка сейчас на кухне стоит, пока жива! )


...А утром я поняла, что смысл не в нем, а в том, чтобы было о ком думать. Иначе жизнь бессмысленна...
 
KATAVASIYAДата: Вс, 18.12.2011, 00:16 | Сообщение # 713
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1267
Статус: Offline
Impudent, из-за открытого окна запросто sad из за северной стороны тоже может быть.....

Кошка Шредингера )
 
АлёнушкаДата: Вс, 18.12.2011, 00:22 | Сообщение # 714
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2369
Статус: Offline
Impudent,
Quote (Impudent)
Толснятка сейчас на кухне стоит, пока жива!

Толстянка у меня тоже на кухне живёт, на северной стороне, она совершенно не любит сквозняков. Неприхотлива. Поливать раз в неделю, т.к не любит обильного полива.
Спатифиллум должен быть в горшке один. Все новые кустики сразу надо убирать, только тогда будет цвести. Тоже не любит сквозняков. Любит свет и тепло. Полив 2 раза в неделю, не обильно.


Терпение-качество характера, терпимость-качество души.

Сообщение отредактировал Алёнушка - Вс, 18.12.2011, 00:25
 
АмелиДата: Вс, 18.12.2011, 00:24 | Сообщение # 715
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Impudent)
все время балкон то открывается, то закрывается

Цветам не так страшен холод, как именно сквозняк.
Толстянка никогда не приживается у людей, не умеющих правильно распоряжаться деньгами (у меня самые роскошные экземпляры больше 2-х месяцев не выживают tongue ).
Спатифиллум любит много пить и опрыскивание. Но если листики погибают - значит переливают. Сквозняк для него тоже губителен.
А розы - если это покупные цветущие кустики, то они "одноразовые". Все декоративные цветы, особенно импортные и голландские, проходят специальную обработку, тормозящую развитие растения и вызывающие его гибель во избежание его размножения и потери рынка сбыта.


Сообщение отредактировал Амели - Вс, 18.12.2011, 00:25
 
KATAVASIYAДата: Вс, 18.12.2011, 00:32 | Сообщение # 716
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1267
Статус: Offline
Амели,
Quote (Амели)
А розы - если это покупные цветущие кустики, то они "одноразовые".

сколько я с ними билась и всё бестолку((( и недавно потеряла 4 горшка с шикарными цикломенами....как только не выхаживала sad
наверное надо при покупке избавляться от субстрата в котором их продают и замачивать в корневине или эпине и высаживать на даче.....а осенью забирать

Quote (Амели)
Толстянка никогда не приживается у людей, не умеющих правильно распоряжаться деньгами (у меня самые роскошные экземпляры больше 2-х месяцев не выживают ).

значит мне тоже можно не покупать этот цветок biggrin


Кошка Шредингера )
 
АлёнушкаДата: Вс, 18.12.2011, 00:39 | Сообщение # 717
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2369
Статус: Offline
Мне кажется толстянка растёт в любом доме. У нас на работе ( магазин, отдел бухгалтерия) она такая жирная.......... biggrin Чувствует видать где деньги проходят.......... biggrin Я просто взяла отросток и посадила дома. А до этого у меня росла она такая неказистая, с маленькими листиками, выбросила её. Новый отросток прижился, и верите или нет, материально получше у меня стало.
Думаю надо не покупать, а если увидите у кого то, или где-то - просто возьмите отросток. Приживается очень легко, если дать в воде корням хорошо проявиться.


Терпение-качество характера, терпимость-качество души.
 
KATAVASIYAДата: Вс, 18.12.2011, 00:42 | Сообщение # 718
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1267
Статус: Offline
Алёнушка, я знаю,что если хочешь денег,то надо взять у богатого знакомого отросточек любого растения) а вот украсть или попросить....тут уже не помню biggrin

Кошка Шредингера )
 
АлёнушкаДата: Вс, 18.12.2011, 00:46 | Сообщение # 719
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2369
Статус: Offline
KATAVASIYA, просить можно у знакомого, а в других местах (общественных, например), просто украсть.
Кстати, есть такая у меня информация, может кому интересно будет про герань. Она защищает женщину от женских болезней (ну и мух летом в дом не пускает своим запахом), а так же дает благополучие семейным отношениям. Но покупать её нельзя. Надо брать отросток только у семейной пары (которые живут благополучно в браке много лет) - просить, и в церкви - украсть. smile
Ни в коем случае не брать у одиноких женщин (какими бы красивыми у них не были цветы) и у вдов.


Терпение-качество характера, терпимость-качество души.

Сообщение отредактировал Алёнушка - Вс, 18.12.2011, 00:47
 
KATAVASIYAДата: Вс, 18.12.2011, 00:49 | Сообщение # 720
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1267
Статус: Offline
batman всё ,пошла воровать цветы crazy

Кошка Шредингера )
 
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Магия цветов (Всё о цветоводстве)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz