Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Различные ритуалы и заговоры - Страница 3 - Форум о Таро и ОракулахРазличные ритуалы и заговоры - Страница 3 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Информация для развития и гармонизации » Природная магия » Различные ритуалы и заговоры (Делимся ритуалами и заговорами)
Различные ритуалы и заговоры
BusinkaДата: Вт, 17.02.2009, 13:33 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4590
Статус: Offline
В данной теме делимся заговорами


ВНИМАНИЕ!

Информация только на общие темы, никаких черномагических ритуалов и заговоров! Никакого воздействия на людей против их воли!

Всё прочее будет удаляться без предупреждения.
 
happinessДата: Вт, 18.08.2009, 16:25 | Сообщение # 61
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Даяна,
Да, очень интересно.
По поводу кармического предназначения каждой судьбы очень и очень согласна. По этому поводу неплохо почитать Лазарева, ссылок на него в инете у меня нет, т.к. читала в традиционном(печатном варианте), но думаю, что найти будет нетрудно-это серии книг "Диагностика кармы". У него же и нашла еще один аспект наших удач и неудач. Не стоит забывать, что мы все потомки, "поколения разрушителей"-это астрологический термин. Сейчас вон только историки стали разбираться, что и как было. Наворотили много sad . И не все со знаком плюс.
Ну а если вернуться к той истории, что я описала. Им хоть чем-то помочь можно? Если не самой Т. то хотя бы ее мужу. По большому счету он самое пострадавшее лицо.
 
primaДата: Вт, 18.08.2009, 16:42 | Сообщение # 62
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Я ещё раз вернусь к вопросу детей и отцов / матерей.
Правильно и я понимаю, что первый ребёк расплачивается за грехи по отцовской линии, второй - по материнской?


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
ДаянаДата: Вт, 18.08.2009, 17:08 | Сообщение # 63
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: Offline
happiness, Лазарева я читала, есть у Лазарева своя методика, НО!, опять НО! все пишут, чтобы к себе позвать на приём, или пишут так, чтобы человек постоянно нуждался в их советах. Согласитесь, что у многих авторов такое качество предприимчивости, и ничего с этим не поделаешь.
С.Н.ПОПОВ, кстати любимиц в С-Петербурге, я первый раз узнала за Попова, от своей сестры, позвонив сестре. И моя сестра коротко мне ответила купи С.Н.Попова и свою проблему решишь, это было много лет назад….
У меня сестра врач, доктор медицинских наук, и она постоянно меня направляет на о-очень интересные темы. Есть ещё интересные книги :. Пучко Л. Г. Многомерная медицина. Система самодиагностики и самоисцеления человека. Что касаемо этого мужчины, который перенёс инсульт. Надо конкретно с ним работать, во первых нужна их фотография, в полный рост, и чтобы глаза были открыты, во вторых нужны все данные (Ф.И.О., где и когда родился, время рождения, какой по счёту больной в своей семье), а самое главное необходимо согласие всех кого смотришь.
happiness, и ещё один вопросик, а супруга понимает, правильней сказать, сама супруга тоже хочет снять свою магию? Если это так, то работа кропотливая и долгая, но результат будет, нужно время. Просто надо садиться и со всеми членами конкретно работать, сильно запущено, и много время упущено, некоторое будет сложно восстановить.
happiness, Тебе это нужно, или простая человеческая жалость? cry Здесь жалость не поможет, сложно по инету объяснять, да ещё и связь ни к ..... cry angry angry .


Нельзя помочь человеку, Если сам он этого не хочет!
 
ДаянаДата: Вт, 18.08.2009, 17:28 | Сообщение # 64
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: Offline
prima, Не совсем так, но такое имеется, просто 1-ый ребёнок наследует генетику от отцовской линии, и когда рождается ребёнок в семье, то душа отцовского поколения или правильей сказать колена или веки, древа, воплащение происходит в твоего ребёнка в первенца.
Смотрите выкидыши и аборты, тоже надо считать. Душа как нам известна-БЕССМЕРТНА! Хотя, церковь это отрицает, и я верующий человек, но! это так!
prima, Ты правильный сделала вывод, там надо кое-что дополнить, но это детали. Не хочется осуждать эту женщину, но она получила, то что ей не принадлежало, и потеряла, то, чт сама захотела приобрести ей не принадлежащие. Да и сама не в лучшей форме.
prima, затронут самый больной вопрос всех живущих на этой земле, и сколько будет ещё ошибок, наказаний, никто не знает cry
prima, И ещё ребёнок не получает наказание в полной мере, ему сперва даётся шанс исправить ошибки своих предков, а уже потом делается выводы, по его поступкам или делам и т.д.. Мы же не знаем, почему мальчик(сын) этой женщины попал под машину, что послужило этому причиной. Это уже тонкости и мы далеко заходим, с такими темами надо работать долго и сразу сами люди, которые обращаются по такой тематике, не хотят понимать в чём они виновны sad


Нельзя помочь человеку, Если сам он этого не хочет!
 
primaДата: Вт, 18.08.2009, 17:45 | Сообщение # 65
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Даяна, спасибо за твой ответ.
Я не осуждаю эту женщину и даже не думаю о ней. У нас у каждого своя судьба и т.д.

Я бы хотела попробовать разобраться в своей ситуации. И вообще, просто побольше узнать на эту тему. Понять причины, ошибки, следствия и попытаться помочь хотя бы себе.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
ДаянаДата: Вт, 18.08.2009, 17:55 | Сообщение # 66
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: Offline
prima, к сожелению, у нас, у всех, где-то, что-то wacko cry Не так, просто некоторые молчат и срывают, некоторые делают вид, а мы разбираемся в себе, это довольно сильный шаг к большому успеху. Только не каждый его может сделать!
prima, Ты прочти всего С.Попова, все книги. Многое станет на свои места, у меня многое прояснилось, благодаря его книгам. Удачи tongue


Нельзя помочь человеку, Если сам он этого не хочет!
 
happinessДата: Вт, 18.08.2009, 22:02 | Сообщение # 67
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Даяна,
Quote (Даяна)
сама супруга тоже хочет снять свою магию?

Не думаю. Мужа, правда она по всем известным знахаркам водила. Может не связывает эти события воедино, может не хочет связать( как страус прячется от проблемы)
Просто я совсем недавно видела их сына - какой бы мог получиться мужчина. Они все такие внешне привлекательные, сама Т. умница и большая труженица, ее муж был веселый и общительный , без вредных привычек. Их семьи и его и ее были довольно обеспеченными-теперь пошло все прахом. Просто у меня был порыв, что-то сделать, хотя я понимаю, что это очень сложно, меня об этом никто не просил. Просто эмоции...
И потом, как я ей скажу: "Слушай, я знаю , что вы сделали?..."
У меня удивительная способность оказываться в тех местах, где меня не должно было бы быть... smile Это тоже что-то кармическое smile


Сообщение отредактировал happiness - Вт, 18.08.2009, 22:24
 
ДаянаДата: Вт, 18.08.2009, 23:00 | Сообщение # 68
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: Offline
happiness, ХМ-м biggrin , аналогично, вечно я оказываюсь, в таком месте, и в такое время, что любой заговор против меня, сразу даёт ясную картину biggrin . К этому я привыкла, сперва все мои знакомые удивлялись, а сейчас привыкли.
happiness, Все добрые дела наказуемы! Не порть себе карму, и своим детям. Я очень много получала, за свою доброту и порядочность, поэтому опыт имею, и всё равно стараюсь помочь, в результате cry ничего хорошего. Она должна пройти, этот путь сама, и если она это не осознала, как в писании сказано: "Не мечите биссер, перед свиньями" Бесполезно помогать, а вот если осознает, в чём я сомневаюсь конечно. Тогда и решать можно, как ей помочь.
ПОЧИТАЙ: http://www.love-money.ru/books/kl_3_5.html
ЭТО из этой книги: http://www.love-money.ru/books/kl_3.htm


Нельзя помочь человеку, Если сам он этого не хочет!
 
LeaSmirДата: Ср, 26.08.2009, 19:37 | Сообщение # 69
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Статус: Offline
Уважаемые форумчане, хочу поделиться с вами действенным ритуалом для открытия дорог нашим деткам (родным, внукам, братьям...)

Обряд «На почести в судьбе ребенка»

26 сентября
День великомученицы Кетевани, царицы Кахетинской
День благоприятный для отчитки почестей, высоких постов, царских дорог, родового благополучия и процветания.
Прочитайте в этот день заговор на почести в судьбе ребенка, заложите своему чаду легкую дорогу и возможность добиться почета и славы.

Обряд «На почести в судьбе ребенка»

Особые условия
• Читайте заговор на 4 иглы (чем толще иглы, тем более высокую долю привлечёте) и воду в хрустальной вазе в полдень, вслух, 8 раз (сначала читаете заговор положенное количество раз БЕЗ Аминь, Аминь читаете три раза, когда прочитаете заговор в последний раз).
• Иглы разбросайте на 4 дорогах (разных, молча кидать).
• Наговоренную воду подливайте в еду и питье ребенка.
• Подайте милостыню (по возможности щедрую) на украшение иконы Божией Матери «Иверской» (можно просто нищим у церкви).
Читать лицом на восток.
Иглы и вазу во врея чтения держать в руках. Читать шёпотом, поднеся взу к губам.
Заговор имеет особую силу в этот день. В другой день года читайте заговор 16 раз.

Заговор «На почести в судьбе ребенка»
Дитятко-дитяти носила мати,
Младенца Христа носила Богородица,
Мати Богородица,
Тебе в руки отдаю дитя (имя).
Золотыми иглами,
Серебряными нитями
Вышей судьбу дитяти (имя)
На почести, на радости,
На славу, на красную дорогу.
Ходить дитяти моему (имя)
Первому при почестях, при радостях,
Богу славно служить,
На радость матери жить.
Аминь. Аминь. Аминь.


Непогрешим лишь папа, на нас, кардиналов, это не распространяется.
 
LeaSmirДата: Вс, 30.08.2009, 14:53 | Сообщение # 70
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Статус: Offline
Чтобы простуда миновала поскорей (для ребёнка)

Воду взять освященную в церкви. Налить ее в чашку. Читать заговор на рассвете. Ночь пусть эта вода стоит на окне, можно ее чем нибудь прикрыть. Утром нельзя ни есть, ни пить, подойти к окну, где чашка с водой стоит, перекреститься три раза, трижды прочитать «Отче наш», молитву святителю Пантелеимону, слова говорить такие:

Богородица Приснодева Мария, у тебя был дитенок, Бог наш Иисус Христос, и ты за него сердцем болела, радела, здравия ему хотела. Помоги рабу Божьему, младенцу (имя), болести изжить, хвори сокрушить, вырасти крепким да лепким. Аминь.

Три раза так сказать нужно. И окропить дитя с ног до головы заговоренной водой. Делать так три утра, а потом уже нельзя. Если после этого вода останется, вылить ее за порог, в доме не оставлять.

От разных женских болезней

Этот заговор помогает от любых женских болезней, только нужно постараться сделать все правильно, а то толку никакого не будет. Чистую воду налить в банку полулитровую, положить туда серебряный крестик. Делать это надо на рассвете, когда солнце только поднимается, и чтобы день ни в коем случае не был дождливым. Оставить ту воду на окне, а на следующее утро встать пораньше, на голову косынку накинуть, новую обязательно, перекреститься три раза, крестик из банки достать и рядом на окно положить, а банку ту с водой в обе руки взять. Прочитать трижды «Отче наш», потом – молитву святителю Пантелеимону, далее слова такие:

Напасти женские, уйдите в землю сыру, там займите себе нору, в которой вам спать, свистать да играть. А к рабе Божией (имя) ни сном, ни буднём, ни взаправду, ни понарошке не ходите, не плывите, прочь навеки отвалите. Аминь.

Шесть раз так читать, а потом поставить банку и перекреститься три раза. Обрызгать себя той водой с головы до пят, а остальную воду пить в течение суток по три глотка с перерывами.

Чтоб девичья красота расцвела

Это средство помогает навести и сохранить красоту девичью на целый год, и читают его только раз в году поэтому. Надо взять воды ключевой, налить ее в чашку и поставить ее в изголовье кровати в ночь под Старый Новый год. Утром проснуться и, не вставая с постели, взять ту чашку левой рукой и прочесть слова следующие:

С мягкой постельки я, раба Божия, встану, Иисуса Христа и Богородицу помяну, пойду в ворота, выйду к ключу, водицы себе раздобыть хочу. Чтобы, умымшись ею набело, стать белолицей, краснорумяной, девицей красой, а не чернавкой какой. Чтобы всяк меня видящий да красоту мою хвалил, про любовь говорил, подарками дарил. Чтобы было женихов, как в стаде коров. Чтобы стала как девка краса, такою была целый год, пока заговор не сойдет. Аминь.

Потом сразу выпить полчашки воды залпом. А остальной водой окатить себя всю. В тот день мыться нельзя.

Чтоб к женщине красота вернулась

Этот наговор помогает вернуть утраченную женскую красоту. Для этого нужно приготовить воды ключевой или проточной, три одинаковых свечи, из воска лучше, стакан из стекла светлого и платок новый небесно голубого цвета. И соли еще нужно щепотку, только крупной самой. Заговор этот нужно в полнолуние читать. В полночь самую. Нужно закрыться в пустой комнате, надеть на голову платок, зажечь три свечи и поставить их вокруг пустого стакана. Потом взять щепотку соли, бросить в стакан и лить туда ключевую воду, приговаривая:

Вода водица, не давай напиться, а дай красоты, избавь от дурноты. Обели лицо, нарумянь щеки, почерни очи, чтобы стала я, раба Божия (имя), молодицей пригожей, молодицей пригожей, на королеву похожей.

И потом сразу задуть все свечи и выйти из комнаты. На следующее утро встать на рассвете, лучше раньше всех в доме, пойти в ту комнату, встать возле стакана с водой, перекреститься три раза, взять стакан левой рукой, отпить семь глотков заговоренной воды, а остальной окатить себя с ног до головы. Но никому о том, что сделала, не рассказывать.

Чтобы в делах удача была

Заговор читают на растущей луне по нечетным числам. Нужно взять проточной воды, налить ее в чашку, встать вечером у окна в спальне и читать три раза «Отче наш», потом молитву Николаю угоднику, а затем слова такие три раза:

Удача пришла, всю тоску песком занесла, с собою радость рабу Божиему (имя) принесла. Аминь. Аминь. Аминь.

Потом воду на окне оставить до утра; проснувшись, умыться этой водой.

Чтобы то, что задумали, удачей обернулось

Утром четного дня, когда луна в рост пойдет, налить ключевой чистой воды в чашку, встать с ней у окна и прочесть, глядя на воду, три раза «Отче наш», потом молитву Николаю угоднику и слова такие:

Прииди на помощь, Иисусе Христе, рабе Твоей (имя). Да прииде конце моим словам, моим немощам. Да прославится через мене имя Твое, дабы все знали, что уповающий на Тебе не посрамится вовеки. Во имя Отца и Сына и Святага Духа, аминь, аминь, аминь.

И сразу ту воду выпить залпом.

Чтобы дом (квартиру) продать с выгодой

Взять проточной воды, налить в банку. Встать пораньше, на заре подойти к окну и, глядя на воду, говорить такие слова:

Как я, раб Божий (имя), пол мою, намываю, так к себе купцов прибиваю. Первый приедет, второй придет, третий купит, себе заберет. Аминь.

Сказать так три раза, а потом той воды подлить в ведро и вымыть полы во всем доме. Воду потом вынести во двор и вылить под дерево.

Чтоб богатство прибывало

Нужно взять самой чистой воды, лучше из природного источника, и читать заговор на растущей луне. Утром встать пораньше, воду налить в чашку и поставить на подоконник, делать все, чтобы никто не видел. Сначала прочесть три раза «Отче наш», потом – молитву Николаю угоднику и говорить следом такие слова:

По сеянской горе, по египетской Земле Божья Мать ходила, капельки росы собирала, в дом носила, рабу Божьему (имя) помогала. Дом стал полной чашей, не вашей, а нашей. С помощью Божьей, нам на радость, никому не на зависть. Множься, богатство, множься приумножься. На радость, на добро, чтобы всем было светло. Аминь.

После этого умыть лицо этой водой, руки обрызгать как следует и все углы в доме окропить, идти нужно по часовой стрелке.

Чтобы доходы росли

Нужно набрать в банку литровую воды, когда луна начнет только расти, поставить воду ранним утром на окно, самое светлое в доме. И читать над ней, чтобы никто не увидел, сначала «Отче наш» три раза, потом молитву Николаю угоднику и сразу слова такие, три раза:

Купец несет злат, и как этот купец богатству и удаче сват и брат, так и я, раб Божий (имя), не в нужде и не в беде, а в злате и серебре. Аминь.

И потом ту воду по двенадцать капель добавлять в чай, который по утрам пьешь. Делать это неделю, а оставшуюся воду за окно вылить.

Чтобы растения хорошо росли

Читать рано утром, до рассвета, на растущей луне над банкой с проточной водой, чтобы никто не видел и не слышал, семь раз:

Встану я, раб Божий (имя), благословясь, пойду, помолясь, из избы в двери, из дверей в вороты, в чистое поле, в восточную страну. Выйду и скажу: гой еси, ты, заря утренняя, и ты, заря вечерняя, пади ты на мою рожь, и прочь, дабы она росла, как лес, высока, как дуб, толста. Гой еси, солнце жаркое, не пали и не пожигай ты овощ и хлеб мой, раба Божьего (имя), а жги и пали куколь и полынь траву. Овощ зрей, сорняк сгорай. Аминь.

Потом выйти во двор и всю воду выплеснуть под живое дерево.

От зависти людской

Заговор этот читается только при убывающей луне, после полнолуния. Нужно взять воды из церкви, освященной, налить ее в банку. Встать с той банкой вечером, когда уже темно станет, посреди пустой комнаты и читать сначала и три раза «Отче наш», потом молитву Николаю угоднику и сразу слова такие:

Иду я, раб Божий (имя), по чисту полю, навстречу мне семь черных бесов с полудухами. Все черные, злые, нелюдимые. Пошли бы вы, духи с полудухами, к лихим людям! Посадите их на привязь, чтобы я от них был цел невредим, в пути, на дороге, во дому, во лесу, у чужих и родных, на земле и на воде, на пиру и на свадьбе, в ночи и в беде! Чтобы мне, Божьему рабу (имя), не кто позавидал, никто меня бесам тем не выдал. Аминь.

Водой той сразу умыться, не вытираясь, три глотка отпить, а потом каждый вечер перед сном пить по три глотка воды целую неделю. Оставшуюся воду за порог потом вылить. Но осторожно, порог нельзя намочить.

От сглаза

Если вдруг почувствуешь, что кто то тебя сглазил, то сразу нужно заговор такой читать. Налить воды из церкви в стакан, взять свечу белую и закрыться в пустой комнате в полночь, но только в полнолуние это нельзя делать и когда луны совсем на небе нет. Поставить воду на стол, зажечь свечу и держать ее над водой, говоря такие слова:

Небо – отец, земля – мать, вода – царица, дайте напиться не ради хитрости, не ради мудрости рабу Божьему (имя), а для защиты, а для спасения, от сглазу и порчи сбережения. Аминь. Аминь. Аминь.

Так читать, пока свеча не погаснет. Потом вымыть лицо и грудь той водой и выпить три глотка. Оставшуюся воду пить по три глотка по утрам, пока она не закончится.

От всяких бед

Делать это нужно на убывающей луне. Взять освященной воды, соли самой крупной и спички. Как стемнеет, уйти туда, где никто мешать не будет. Бросить в воду щепотку соли, зажечь спичку и, трижды перекрестив воду, трижды же сказать:

Во имя Отца и Сына и Святага Духа. Аминь.

Потом разломить сгоревшую спичку на три части, бросить все в воду и прочитать над ней заговор девять раз:

Чистая слеза, небесная роса! Спаси и сохрани раба Божьего (имя) от всякого сглаза, от худого часа, от женских козней, мужеских злостей, скотного кусания, вражьего осмеяния, от всего худага, жестокага и злага. Аминь.

Сразу же после прочтения заговора обрызгать себя или того человека, кому помогаете, со словами:

Слава Отцу и Сыну и Святаму Духу. Аминь.

Оставшуюся воду надо пить по утрам три дня.

Обережный заговор на разные случаи

Этот заговор нужен для защиты от бед и злых людей. Нужно взять воды из церкви, читать на растущей луне. Встать рано утром, до восхода солнца. Воду в банку налить, встать с ней у окна и читать три раза «Отче наш», потом молитву Николаю угоднику и слова такие:

Стану, благословясь, пойду, перекрестясь, из дверей в двери, из ворот в ворота, выйду я в чисто поле. В чистом поле есть стоит замок замок, закрытый на замок, стережет его собака люта, в лапти обута. Лапти из берёсты, что стоит у погоста. Мертвяки сторожат, проходить не велят. Господи, благослови дверечки, воротечка, трубечки, окошечка, благослови, Господи, весь мой благодатный дом. Округ моего дома каменна гора, железный тын, Иисус Христос, Богородицын замок. Во имя Отца и Сына и Святага Духа. Аминь.

Потом обойти всю квартиру, все углы и окна обрызгать, порог окропить, а остаток воды подлить в чай, чтобы вся семья утром его выпила.

Чтоб плохой человек в дом войти не мог

Для этого заговора нужно купить в церкви свечку, зажечь ее там, а потом потушить и с собой забрать. И взять там же воды освященной банку. На полнолуние, в полночь закрыться в пустой комнате, поставить банку с водой на стол и зажечь над водой свечку, но с другого конца. Держать свечку над водой и читать слова такие:

Стоит в церкви гроб, вокруг гроба стоит народ. Поп покойника отпевает, свечу в руке зажигает, землю ему в ноги насыпает. Ныне и присно руки его не разомкнутся, члены не ворохнутся, глаза не откроются. Вовеки он не проснется, язык его не шевельнется, не погрозит, не укажет, не встанет, не ляжет. До раба Божьего (имя) не придет, к порогу не подойдет. В ногах его земля, брать ту землю нельзя. Так нельзя, как нельзя к рабу Божьему (имя) идти, пугать, пытать, забирать. Ноги у злодея отнимутся, руки его не поднимутся. Язык онемеет, глаз помертвеет, сердце заледенеет. Как покойник лежит, так и враг лежать будет, а про раба Божьего (имя) навеки забудет. Слово мое не перебить, дело не разбить. Ключ, замок, язык. Аминь.

А потом той водой обрызгать порог входной двери и саму дверь с обеих сторон.

Молитва ко святому Ангелу Хранителю

Ангеле Христов, хранителю мой святой и покровителю души и тела моего, вся ми прости, елика согреших во днешний день, и от всякаго лукавствия противнаго ми врага избави мя, да ни в коем же гресе прогневаю Бога моего: но моли за мя, грешнаго и недостойнаго раба, яко да достойна мя покажеши благости и милости Всесвятыя Троицы и Матере Господа моего Иисуса Христа и всех святых. Аминь.

Молитва Николаю Чудотворцу

О добрый наш пастырю и богомудрый наставниче, святителю Христов Николае! Услыши нас грешных, молящихся тебе и призывающих в помощь скорое предстательство твое; виждь нас немощных, отвсюду уловляемых, всякаго блага лишенных и умом от малодушия помраченных; потщися, угодниче Божий, не оставити нас в греховнем плену быти, да не будем в радость врагом нашим и не умрем в лукавых деяниих наших. Моли о нас недостойных Содетеля нашего и Владыку, ему же ты со безплотными лики предстоиши: милостива к нам сотвори Бога нашего в нынешнем житии и в будущем веце, да не воздаст нам по делом нашим и по нечистоте сердец наших, но по своей благости воздаст нам. На твое бо ходатайство уповающе, твоим предста тельством хвалимся, твое заступление на помощь призываем и, ко пресвятому образу твоему припадающе, помощи просим: избави нас, угодниче Христов, от зол, находящих на нас, и укроти волны страстей и бед, возстающих на нас, да ради святых твоих молитв не обымет нас напасть и не погрязнем в пучине греховней и в тине страстей наших. Моли, святителю Христов Николае, Христа Бога нашего, да подаст нам мирное житие и оставление грехов, душам же нашим спасение и велию милость, ныне и присно и во веки веков.

Молитва святому великомученику и целителю Пантелеимону

О великий Христов угодниче и преславный целебниче, великомучениче Пантелеимоне! Душею на Небеси Престолу Божию предстояй и триипостасныя Его славы наслаждаяйся, телом же и ликом святым на земли в Божественных храмех почиваяй и данною ти свыше благодатию различная чудеса источаяй, призри милостивным твоим оком на предстоящия люди, честней твоей иконе умильно молящияся и просящия от тебе целебныя помощи и заступления: простри ко Господу Богу нашему теплыя твоя молитвы и испроси душам нашим оставление согрешений. Се бо мы, за беззакония наша не смеюще возвести очеса наша к высоте небесней, ниже вознести глас молебный к Его в Божестве неприступней славе, сердцем сокрушенным и духом смиренным тебе, ходатая милостива ко Владыце и молитвенника за ны, грешныя, призываем, яко ты приял еси благодать от Него недуги отгоняти и страсти исцеляти. Тебе убо просим: не презри нас, недостойных, молящихся тебе и твоея помощи требующих. Буди нам в печалех утешитель, в недузех лютых страждующим врач, напаствуемым скорый покровитель, очесем недугующим прозрения датель, ссущим и младенцем в скорбех готовейший предстатель и исцелитель: исходатайствуй всем вся, яжеко спасению полезная, яко да твоими ко Господу Богу молитвами получивше благодать и милость, прославим всех благих Источника и Дароподателя Бога, Единаго в Троице Святей славимаго Отца и Сына и Святаго Духа ныне и присно и во веки веков. Аминь.


Непогрешим лишь папа, на нас, кардиналов, это не распространяется.
 
LeaSmirДата: Вс, 30.08.2009, 14:54 | Сообщение # 71
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Статус: Offline
В новолуние, когда зарождается новый месяц, налить стакан воды и оставить его на подоконнике за шторами до тех пор, пока не наступит полнолуние. Затем умыться этой водой, произнеся: "Как ты, месяц, был худ, да стал полон, так и у меня всякого добра чтобы было полно". Через некоторое время вы заметите и почувствуете, что все ваши дела пошли на поправку.

Для того чтобы близкие люди (муж, жена, невеста, жених и так далее) не задерживались где-либо, а поторопились домой, возьмите чашку, налейте в нее холодной воды из-под крана и, поставив к порогу двери, скажите: "Раб Божий (имя), твоя вода здесь".

Чтобы у молодоженов была хорошая жизнь, следует перед свадьбой положить в обувь на ночь 3 листа рябины. Прежде, чем сорвать рябину, надо, чтобы листочки приглянулись вам своей красотой. Помните: рябину без дела рвать нельзя - будут несчастья. Утром эти листочки вынимаются из обуви, при выбрасывании надо попросить у них прощения.

Для того чтобы деньги водились, надо занять их на такой срок, чтобы взять в долг на молодой месяц, а от дать на ущербный (стареющий).

Зеркало и носовой платок не дарят тому, кто вам дорог, - иначе расстанетесь.

Если зеркало бьется - это к беде. Беду можно отвести такими словами: "Зеркало разбивается, беда рабы (имя) не касается". Потрескавшееся зеркало необходимо побыстрее выбросить.

Въезжая в новый дом, необходимо сказать: "Хозяин-батюшка, соседушка-матушка и все четыре угла, принимайте, будем вместе хозяевать".

Если вы нашли мусор у своего порога и точно знаете, что вам кто-то вредит, желая, чтобы в вашем доме были ссоры и разлады, то возьмите веник и со словами: "Не сори не ссор не ко мне в дом, а от моего дома, от моего порога. Аминь", отметите как можно дальше мусор. Веник же, прежде чем занести обратно в дом, надо подбросить вверх 3 раза.

Если в вашем доме поселилось невезение, и ваши родные часто стали болеть, нужно самому младшему в семье наменять мелочи с рубль и, говоря наговор, оставить всю мелочь на перекрестке дорог: "Возьмите наши деньги, а к ним в придачу - наши заботы". Так сказать 3 раза и уйти, не оглядываясь.

Если кто-то из домашних не возвращается домой, а вы переживаете, возьмите его домашние тапочки, стукните о порог и скажите: "Раб (имя), иди домой, я стою перед тобой, жду тебя" (сказать 3 раза).

Веник надо всегда держать вверх - будут водиться деньги.

Чтобы в вашем доме было благополучие и счастье, надо 31 октября зажечь столько свечей, сколько проживает человек в вашей семье.

Зачастую люди поднимают оброненные деньги, не зная о том, что на них часто сводят болезни и хвори. Поднимая их, произнесите оберег: "Деньги беру, а подклад оставляю. Аминь". Но мой совет: лучше все-таки не поднимать, так как, например, на серебряные деньги этот оберег не действует.

Вышеописанные ритуалы взяты из книги А. Красновой


Непогрешим лишь папа, на нас, кардиналов, это не распространяется.
 
ДаянаДата: Сб, 12.09.2009, 21:18 | Сообщение # 72
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: Offline
Звезда магов

Семиконечная Звезда Магов, как предполагают нынешние исследователи, возникла во времена древнего Вавилона, шумеров... Так это или нет - это вопрос спорный. Судя по исследованиям древних текстов, семиконечной звездой пользовались не только шумеры. Применялась она в Египте, и в древней Индии. Да, собственно, говоря, и зороастрийцы знали об этой звезде и связывали с ней символику и проявление действий планет септенера. Следовательно, напрашивается вывод, что символ семиконечной Звезды Магов универсален для различных культур. В античные времена и в средневековье Звезду Магов называли халдейской звездой, так как в древнем Риме астрологов называли халдеями. Хотя назвать Звезду Магов халдейской все-таки невозможно по следующей причине. Из Междуречья (Месопотамии) выходили наиболее серьезные представители науки астрологии. Но ведь Месопотамия в данный момент принадлежала уже не шумерам, закончившим к этому времени свое существование, а персам из династии Аршакидов, а затем Сасанидов, и была могучей державой в период их царствования.

Так или иначе, семиконечная Звезда Магов дает расшифровку дошедшей до нас из глубокой древности семидневной недели. Каждый из дней недели был связан с покровительством одной из планет септенера. Началом недели разные народы считали разные дни. У нас начало недели - понедельник, поскольку мы привыкли, что понедельник - это начало рабочей недели. Древние народы, особенно народы средневековья, считали, что неделя начинается с воскресенья. Да и в христианские времена день воскресенье был связан с воскресением Христа, а также был праздничным днем и считался началом недели. Шумеры считали началом недели субботу, так же как и древние евреи. У персов первым днем недели был четверг, против чего, впрочем, совершенно не протестовали ни египтяне, ни некоторые азиатские народы.

Я уже сказал, что с каждым днем недели было связано покровительство определенной планеты, с которой персонифицировалось какое-то божество, как некое универсальное выражение космического закона. Например, в древнем Вавилоне было семь башен-зиккуратов (или секуратов), которые соответствовали семи божествам, каждому из которых был посвящен праздник, отмечаемый в какой-то определенный день недели. Кроме того, семидневная неделя была связана также с одной из фаз Луны, длящейся примерно семь дней. Так что, магическая семерка в природе наблюдается и существует, независимо от воли человека. Ученые и исследователи сейчас уже поняли, что семиричный цикл - это не фиктивное, изобретенное человеком, творение, а процесс, который наблюдается в природе совершенно объективно.

А теперь давайте вернемся к семиконечной Звезде Магов, разберемся в днях недели, связанных с нею, и дадим их символы.

Мы будем придерживаться той традиции, которая была в Месопотамии у различных народов, ее населявших. В частности, это были халдейские народы и, конечно, зороастрийцы, пришедшие на смену халдеям. Зороастрийцы. восприняли халдейскую культуру, соединив ее с принесенной культурой так называемой Белой Расы (древний арии). Когда-то культура эта была принесена зороастрийцами с севера, с затонувшего в Северном Ледовитом океане материка Арктиды. И в данном случае именно в Междуречье во времена господства персидской культуры произошел своеобразный сплав двух виднейших культур, двух первых и величайших рас, населявших Землю: голубой Расы, наследниками которой явились халдеи, и Белой Расы, знания которой получили в наследство персы. Этот конгломерат культур, полностью оформленный как закон ко второму-третьему веку нашей эры был впоследствии выражен в авестийской системе. Культура эта до сих пор является действующей. Считается, что она будет единственным спасением для всей земной цивилизации во время нынешнего глубочайшего кризиса, самого глубокого за всю историю Земли со времен падения Фаэтона и вымирания ящеров.

С каждым днем недели было связано определенное поверие, определенная символика и различного рода рекомендации для людей, рожденных в этот день. Кроме того, в древности по дню рождения определялось и социальное предназначение человека.

То есть, с самого рождения человеку была уготована определенная судьба.

В средние века неделя начиналась с воскресенья. Давайте и мы последуем этому обычаю.

СОЛНЦЕ (воскресение)

Воскресенье связано с Солнцем, которое древние халдеи называли Шамаш, а персы - Хваршат. Солнце показывает активное проявление человека в окружающем мире, осознание своего места в нем, его активное мировосприятие, сильное творческое начало, дарующее людям свет и радость, праздник и торжество. С Солнцем было связано также и целительство.

Люди, рожденные в день Солнца, у многих народов считались счастливчиками, потому, что они уже изначально словно бы получали заряд солнечного света. Предполагалось также, что дети, появившиеся на свет в воскресенье, будут долгожителями, поскольку у них будто бы есть невидимая помощь со стороны, особенно во время болезни. Многие их печали являются кратковременными, а радости, напротив, долгими.

Из людей рожденных в день Солнца, отбирались врачи, а также люди творчества, связанные с такими видами искусства, как, например, роспись храмов, ритуальные изображения, или люди, которые могли сами выбрать себе дорогу, так как им предоставлялась свобода выбора.

В воскресенье следовало приступить к новым делам, к лечению, так как именно в этот день начинался цикл восстановления сил организма. Очень хорошо было в этот день закладывать цикл, связанный с различными творческими программами. Однако существовали и определенные запреты. Например, в воскресенье, не рекомендовалось уединение, замкнутость, различные авантюры. Запрещалось также вступать в двусмысленные сделки, торговые и коммерческие, а также заводить новые знакомства, особенно мимолетные.
ЛУНА (понедельник)

Понедельник управлялся вторым светилом - Луной, которая в Авесте называлась Мах, то есть "владычица". Халдеи приписывали Луне мужское божество по имени Син, и Луна, таким образом, имела у них мужскую персонификацию. Видимо, халдеи ориентировались на ту Луну, что была в глубокой древности. Что же давала Луна?"

Луна показывает наши эмоции, наш эмоциональный настрой на восприятие внешнего окружения, а также дает человеку нежность, романтическое, поэтическое, мечтательное состояние.

Понедельник - день Луны и поэтому он такой же, как и Луна, капризный, беспокойный, переменчивый. Однако, понедельник очень покровительствовал женщинам, так как девочки, появившиеся на свет в день Луны, становились прекрасными матерями и хозяйками, хранительницами традиций дома.

Тем не менее, считалось, что люди, рожденные в понедельник, обладают капризным, взбалмошным характером. Они переменчивы в настроении, непостоянны и хоть обладают очень тонкой чувствительностью, но достаточно слабовольны и подвластны чужому влиянию. Поэтому их никогда не ставили на ответственную работу. Они были, как правило, или безработными, или получали те задания, которые не требовали большой концентрации внимания. Иными словами, в большинстве случаев это были подсобные рабочие. Но в то же время именно из людей Луны выходили и те самые храмовые жрецы, которые обладали способностью настроиться на явления тонкого мира, так как были крайне чувствительны и могли ощущать тонкие вибрации.

Из-за того, что в понедельник рождались люди, легко поддающиеся унынию, меланхоличные, капризные и во многом неуправляемые, он считался тяжелым днем, и рекомендации для этого дни были таковы: нельзя совершать и предпринимать ничего важного, необходимо ждать всевозможных перемен и беспокойств. Это очень нервозный день и потому лучше всего употребить его для основания традиций, для работы, связанной с домом, для уделения большего внимания родственникам и домашним. Все дороги в этот день неблагоприятны, поскольку не исключены различные случайности, кроме, пожалуй, морских путешествий, поскольку Луна была также связана и с морем. Поэтому морские путешествия и водные плавания в этот день считались очень благоприятными.
МАРС (вторник)

Вторник - день Марса. Халдеи его называли Нергал, а в Авесте он назван Бахрамом, богом победы, войны и рыцарства. Вторник считался очень активным днем. Люди, рожденные во вторник, обладали резким, взрывчатым, активным и неуправляемым характером. Лучшие их качества - способность к борьбе, отвага, неприятие сплетен и интриг. Человек Марса расторможен, активен, всегда хочет играть главную роль, в жизни руководствуется скорее страстями и активным началом, но активность его всегда направлена на свершение какого-либо дела. Хороший или плохой, Марс всегда наделяет людей храбростью и решительностью. Человек с сильным Марсом может быть каким угодно злодеем, но никогда не будет трусом. В лучшем случае - это воин, защитник, борец за справедливость, а в худшем - беспардонный, наглый тип, не пропускающий не одной драки. И в любом случае у него все написано на лице, так как люди, рожденные во вторник, совершенно не умеют притворяться. Они частенько не могут довести дело до конца, потому что импульсивность им очень мешает. Люди вторника и сам вторник считались очень тяжелыми. В эти дни начинались войны, и вообще самые активные проявления государственной инициативы там, где нужно было резко менять обстановку в обществе или вводить реформы. Вторник - это своеобразный день активных начинаний, авантюр, резких прокладываний дорог в самых различных направлениях.

Из людей, рожденных в этот день, подбирались воины, ядро и костяк армии, или люди, которых ставили на самые ответственные должности, там, где нужно было проявить инициативу. Очень не рекомендуется в день Марса сидеть сложа руки. Напротив, следует проявлять максимум инициативы, даже не задумываясь о последствиях. Ни в коем случае в этот день нельзя уделять большое внимание дому и заниматься делами, связанными с близкими, потому что это может привести к конфликтам. Нельзя так же в день Марса начинать какие-либо творческие циклы, так как этот день связан не с миром, а, наоборот, с войной, с кровопролитием. Об этом всегда следует помнить и стараться избегать излишних волнений и слишком большого напряжения страстей. В этот день лучше не завершать каких-либо дел, особенно решая их компромиссом, а лучше проявлять инициативу, не идя напролом.
МЕРКУРИИ (среда)

Среда - подвластна Меркурию. Халдеи называли его Набл. Набл - это бог сокровенного письма, он же Гермес. А в древней Персии его называли Тири и связывали с божеством Тиштаром (Тиштрией). Невидимые нити соединяют его со звездой Сириус, которая была покровительницей именно сокровенного знания, полученного человечеством.

Меркурий - покровитель торговли, ремесла, купечества, знаний, писцов. Он является арбитром между Солнцем и Луной и определяет в человеке качество проводника, посредника, интегрататора. В результате сильного воздействия Меркурия в характере человека проявляются следующие черты: он постоянно находится в движении, любопытен, любознателен, чрезвычайно восприимчив к информации, к языкам, очень коммуникабелен и постоянно находится в состоянии контактов, связей, общения. У человека Меркурия хорошо подвешен язык, развито красноречие. Он мгновенно устанавливает связи с людьми, ищет и находит новые идеи, постоянно усваивает новую информацию, прекрасно излагает свои мысли. Иными словами, люди, рожденные в среду, хитрые, ловкие, коварные, очень быстрые. Из них подбирались писцы, торговцы, ремесленники, пишущие люди и люди, работающие в сфере общения и обслуживания.

Этот день прекрасен для любых поездок, для совершения сделок, для коммерческих дел, для завязывания новых знакомств, для написания писем и вообще для вопросов, связанных с письмом, чтением, литературой. Он непригоден для дел, связанных с государственными мероприятиями, для контактов с начальством. В среду ничего было нельзя решать конфликтом, а только умом, либо с помощью каких-либо сделок.
ЮПИТЕР (четверг)

Четверг был посвящен царю богов Юпитеру, который у халдеев был назван именем Мардук, и имел то же значение, что и Юпитер в Риме. В Персии его называли Муштаром или Армаздом, что выводило на символ Ахурамазды, т.е. действительно Творца видимого мира и держателя закона мироздания.

Люди, рожденные в четверг, были связаны с характеристиками Юпитера. Они притягивают к себе, вызывают у окружающих уважение к себе, многие видят в них руководителей. В свое время Юпитер назывался "звездой королей". Действительно, от многих лидеров, призванных руководить людьми, направлять их, координировать их действия и быть для них проводниками закона и традиций, существующих в обществе, бессознательно исходит ощущение авторитета и власти. Такие люди не мыслят своего существования без того, чтобы не направлять и координировать действия окружающих. Человек Юпитера все время словно вразумляет других людей, и вся его жизнь является как бы примером для них. Талантливый организатор, авторитет в семье, такой человек руководствуется соображениями дела, а не личной выгодой. Он прекрасно видит свое место и место других в окружающем мире.

Из людей, рожденных в четверг, выбирались жрецы, чиновники, законодатели. Остальным людям доставались должности, связанные с управлением, несением закона. Были среди них путешественники и миссионеры, так как именно духовная миссия была связана с четвергом. Юпитер накладывает печать на весь этот день по характеристике и рекомендациям.

В этот день очень рекомендуется миссионерская деятельность, изучение религии, закона, восстановление справедливости, общение с сильными мира сего, дела, связанные с государством, с обществом. Показано в этот день Юпитера решать общие проблемы, связанные с человечеством, а также участие в общих для всех делах. И совершенно не следует в этот день быть в уединении, совершать коммерческие сделки, деловые поездки, новые знакомства.
ВЕНЕРА (пятница)

За четвергом следует день Венеры - пятница. В Вавилоне Венера была названа именем Иштар, богини любви и красоты, в древней Греции ее называли Афродитой, а в Персии - Анахитой, и была она воплощением женского творческого принципа мироздания.

Люди, рожденные в день Венеры, очень надежные. На них можно положиться во всем. Человек Венеры - это человек чувства, который вносит в мир гармонию и красоту и тем самым спасает мир. В пятницу в мир приходят эстеты, актеры, люди творческого начала, миротворцы, носители мира. Это лучшие их черты. А в худшем случае это рабы своих страстей, лентяи и приспособленцы.

Считается, что пятница - это день мира, справедливости, созерцания, эстетизма, искусства, любви. Это наилучшее время для новых знакомств, связанных с любовными контактами, а также - для заключения брака. Этот день считается очень творческим, но нужно избегать всевозможных излишеств, не предаваться особенно страстям, конфликтам, потому, что они могут пагубно отразиться на здоровье и вывести человека из равновесия; иными словами, человеку в этот день всегда и во всем следовало соблюдать меру. Вот почему пятница - день воздержания тела. Желательно поститься, чтобы восстановить утраченную внутреннюю гармонию и соединить ее с гармонией духа.


Нельзя помочь человеку, Если сам он этого не хочет!
 
ДаянаДата: Сб, 12.09.2009, 21:23 | Сообщение # 73
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: Offline
tongue wacko biggrin САТУРН (суббота)

И, наконец, суббота, которой правит Сатурн. Этот последний критический день в Вавилоне был связан с богом подземного царства Нинуртой. В Персии он назывался именем Кейван, именем владыки подземного царства, подземных богатств.

Что было характерно для людей, рожденных в день Сатурна? Все, связанное с тайной, уединением. Люди Сатурна - это люди-одиночки, философы-одиночки, которые не вписывались в общепринятые рамки, жили своей обособленной жизнью. Кстати говоря, в древности из людей, появившихся на свет в субботу, выходили шпионы, предатели, полицейские.

Сатурн представляет собой систему самопознания человека, взаимоотношения его с внутреннего мира с миром окружающим. Это антипод Юпитера, несущий в себе пассивное женское начало. Являясь символом замкнутости, обособленности, кристаллизации, самопознания, отторжения человека от социальных контактов, Сатурн выделяет человека из среды подобных ему людей. Тип такого человека может быть лучшим или худшим, но в любом случае в субботу рождаются твердые и решительные люди. Они терпеливы, и медленно, но неуклонно движутся к собственной цели. Люди Сатурна малообщительны, их легко можно узнать по угрюмости и обособленности. Они производят впечатление каменного человека, кремня, и с ними, действительно, не разговоришься. Люди, рожденные в субботу, выносят любой холод, любой мороз. В это время они словно расцветают, а вот жара ими переносится очень тяжело.

Суббота - это день, наилучший для уединения, концентрации, медитации, занятий индивидуальными проблемами, размышлений над смыслом жизни, подведения итогов, завершения каких-либо дел. Следует всегда помнить, что это день тоски, печали, внутреннего беспокойства, внутренней тяжести. Если в этот день будут свершаться какие-либо дела, особенно связанные со страстью, то это чревато сломом, опасностью и последующим если не уничтожением, то предупреждением для всех людей, которые занимаются чем-то новым в день Сатурна, опасности попадания в тюрьму, больницу, опасно изоляции, ограничения. Кроме того, в день Сатурна нельзя было совершать никаких поездок, особенно дальних. Суббота - наилучший день для дел, связанных с имуществом, особенно недвижимым, для закладки фундамента, для строительства и наилучший день для того, чтобы поставить в каком-то деле последнюю точку. Но всегда следует помнить о том, что в субботу рекомендуется меньше говорить - больше молчать.

Мы перечислили все дни недели. Подведем теперь итоги их характеристик, самыми критическими считались вторник и суббота, день Марса и день Сатурна. К ним примыкает Луна и ее день понедельник, ввиду своей капризности и беспокойства, которые он в себе несет. Три счастливых дня: воскресенье, четверг, пятница, но особенно счастливым считалось воскресенье. Среда, день Меркурия - двойственный день, все зависит от позиции человека, поскольку сам Меркурий заряжался силами тех планет, с которыми он вступал во взаимодействие.

Семиконечная Звезда Магов проявлялась и на совершенно ином уровне. Кроме дней недели существовало еще понятие о так называемых планетных часах. Каждый час суток был связан с покровительством определенного божества и, конечно, с покровительством определенной планеты. Часы эти у разных народов начинались по разному: у некоторых с полночи, как сейчас, у нас, у других же - с восходом Солнца. У зороастрийцев принято было считать два цикла, один из которых, так называемый ритмический цикл начинался с восхода Солнца каждого дня, и часы в нем были неравными по величине, время от восхода до захода делилось на 12 частей, так же как и время от захода до восхода: каждая часть считалась часом. Всего в таких сутках было 24 часа, связанных с 24 частями Зодиака: 12 дневных часов и 12 ночных, то есть 12 дневных знаков Зодиака и 12 ночных. Это также приводило к символика 3одиакального круга, на котором и появлялись планеты. Но есть часы, которые называются стационарными, то есть постоянными. Начинались стационарные часы с полночи каждых суток. Но поскольку это была полночь местного времени, то она в большинстве случаев не соответствовала календарной полночи, и потому следовало делать поправки на долготу того места, где человек родился.

Стационарные часы имеют свою планету-покровителя. Отсчет этих часов следующий. Каждому дню недели покровительствует какая-то планета и первый час каждых суток имеет покровителем ту планету, которая управляет всеми сутками. А теперь посмотрите внимательно на рисунок семиконечной звезды, и давайте проследим по этой звезде покровителей каждого часа. Например, воскресенье имеет своим покровителем Солнце. Первый час воскресенья также имеет своим покровителем Солнце. Следующему часу покровительствует Венера, затем - Меркурий и далее по часовой стрелке. Через 7 часов цикл повторяется и 8 часом управляет и покровительствует опять Солнце. Солнце же является покровителем и 22 часа. Покровителем 23 часа будет снова Венера, покровителем 24 часа - снова Меркурий. А покровителем следующего часа, то есть первого часа понедельника, если проследить по часовой стрелке, будет Луна, то есть та планета, которая является покровителем понедельника. А теперь проследите все последующие сутки и вы увидите, что первым часом следующего воскресенья будет управлять Солнце. И так далее...

Если ритмические неравные часы были связаны больше с тонкой практикой, с работой человека над собой, с клиническими практиками и с работой с энергиями и употреблялись больше в медицинской астрологии, то неподвижные стационарные часы связаны были со стабильностью и постоянством мирового закона, проявленного в жизни человека. Каждый час, связанный с определенной планетой, имеет свою рекомендацию, и с каждым часом связана определенная энергия, определенная система, взаимоотношений, которая нас друг с другом объединяет. Итак, давайте кратко поговорим о том, что связано с каждым часом и что необходимо делать в каждый час, что для этого необходимо знать.

Часы Солнца - это часы подъема энергии, часы творчества, индивидуальности, активного начала. Час Венеры резко отличается. Он уже связан с мягкостью, спокойствием. В этот час необходимо больше отдыхать, переключать внимание. Это так же часы любви. Часы Меркурия хороши для контактов, разговоров, общения, включения в информацию. Часы Луны - это очень эмоциональные часы, капризные, беспокойные, переменчивые. В эти часы мы становимся податливыми на внешнее влияния. Следует всегда помнить об этом и не поддаваться унынию, капризам, переменам. Но они же и время наибольшей восприимчивости, эмоциональной открытости. Часы Сатурна - это часы концентрации, но и часы печали, тоски, размышления, отсутствия контактов, критические часы, когда человек остается наедине с собой. Они считаются наихудшими и связанными с катастрофами. В часы Юпитера закладываются общественные тенденции, вибрации, связанные с общими мероприятиями. Именно в это время мы настроены на общие интересы. Эти часы, связанные с восприятием закона, религии и дел коллективных, считаются очень активными. Пиково критическими считаются часы Марса. Они отмечаются множеством конфликтов, резких разногласий (обычно люди ругаются именно в часы Марса), бурь, драм, беспокойства. Это время слишком больного напряжения, время начала войн и очень часто время катастроф.

Итак, вот какой вывод мы можем сделать: три часа являются активными, три - критическими, а один час отдыха.

И, наконец, эта же семиконечная Звезда Магов связана и с большими циклами, с символическим ритмом истории человечества.

В глубокой древности у халдеев и в Персии был принят деканический календарь, связанный с 36 деканами Зодиака. Каждый знак Зодиака делился на три части по 10 градусов в каждом. 12 знаков по 3 части каждый - получается 36 декад или деканов. Каждый из этих деканов имеет свою символику, а все 36 деканов связаны были с 36-летним циклом деканического календаря, известного с глубокой древности и халдеям и персам. Каждые 36 лет были связаны с действием в нашей жизни одной из планет септенера. Были циклы Меркурия, Венеры, Марса и т.д. Каким же образом они действуют?

Каждый день недели имеет аналогию с одной из планет септенера. Деканический календарь тоже соотносится с недельным циклом, но если в неделе за днем Солнца следует день Луны и далее по порядку, то в деканическом календаре присутствует ритм обратной недели, и за периодом Солнца следует период Сатурна, затем период Венеры и т.д.... 7 планет-покровителей по 36 лет - получается 252 года, то есть полный деканичесикй календарь.

Если взять попарно два цикла, то получится 72 года, и это так же объективный цикл, связанный с вращением земной оси, явлением прецессии, так как за 72 года земная ось и, естественно, звездное небо, смещается на 1 градус пространства. А если взять ровно половину деканического календаря, т.е. 126 лет, то это напомнит так же об интересных вещах. Во-первых, 126 лет - это 3,5 цикла, 3,5 градуса прецессии. А во-вторых, эта цифра напоминает нам о том, что семиконечная Звезда Магов за сутки успевает повернутся вокруг своего центра как раз 3,5 раза. Но и это еще не все. Давайте вспомним о чакрах - энергетических центрах, расположенных вокруг нашего позвоночника. Все чакры вписываются в семиконечную звезду, у каждой есть сврй символ, приводить здесь которые мы не станем; и каждая планета, если она сильна в гороскопе человека, бессознательно проявляется через одну из чакр, имеющих выходы на определенные органы человека. Энергии всех чакр проходят через 7 часов по Звезде Магов. Через 7 основных чакр проходят 3,5 витка спирали космической энергии Кундалини, в тайну которой посвящены лишь отдельные люди. Как видите, система эта довольно-таки универсальна. Впрочем, оставим нетронутыми эти тайны и проследим лучше в обозримом времени циклы деканического календаря. Начнем хотя бы с последнего цикла Солнца. Кстати говоря, сейчас мы находимся тоже в цикле Солнца, который начался в 1981 году, а закончится в 2017 году. И отметим так же, что каждый цикл начинается не с 1 января, а со дня весеннего равноденствия, с 21 марта.


Нельзя помочь человеку, Если сам он этого не хочет!
 
ДаянаДата: Сб, 12.09.2009, 21:24 | Сообщение # 74
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: Offline
cry tongue wacko biggrin Вот перед вами эти циклы. Обратите внимание на тот факт, что циклы человечества всегда идут в противоположную сторону от циклов человека:
1729 1765 1801 1837 1873 1909 1945 1981 2017

1765 1801 1837 1873 1909 1945 1981 2017 2053

Вот в такой, казалось бы в простенькой форме закодирована практически вся система развития нашего мира.

Итак, давайте разберемся с каждым из циклов, которые накладывают определенные отпечатки на всю историю человечества, давая ей различные направления и закладывая в ней определенные тенденции.

Если мы вспомним предыдущие периоды Солнца, то увидим, что это были периоды творческого расцвета: эпоха Просвещения XVIII века, эпоха Возрождения XVI века, конец XV-го и начало XVI-го века - эта эпоха Микеланджело, Леонардо, Рафаэля, Ренессанса. Да и все великие открытия, в том числе и открытие Нового Света, были как раз в XV веке!

Но за периодом Солнца, за этим ярким всплеском приходит период Сатурна. С одной стороны - это период испытаний, тяжести, страданий, лишений, замыкания, а с другой - период порядка и дисциплины, системы и упорства. Но нельзя забывать, что Сатурн связан с Водолеем, а Водолей - правитель России. Следовательно, для нашей страны периоды Сатурна были всегда позитивны, хотя период для нашей страны - "царство Сатурна", когда Кронос, "золотой век", спускается на землю. У нас прошлый период Сатурна совпал как раз с Екатерининским веком, веком жестокого подавления, но и веком расцвета, оформления порядка и государственности.

Цикл Венеры особенно четко связан с нашей историей. Достаточно вспомнить, что начался он в 1801 году, когда был убит император Павел I, а закончился в 1837 году прямо со смертью Пушкина, вершины нашего романтизма. Да, это, конечно, было время кровопролития. Но это все были войны, направленные на поиски справедливости и гармонии. Это было время освобождения земель. Освобождение Греции произошло именно тогда. И даже походы Наполеона были связаны с большими романтическими порывами человечества.

Период Юпитера - это период раздела мира, период оформления капитализма, строительства фабрик, заводов, развития государственности нового типа. Вспомните, это было как раз в середине прошлого века.

Далее следовал период Меркурия, бога ремесленников и изобретателей, когда научные открытия посыпались, как горох. В основной массе это были изобретения, связанные со связью между людьми. Вспомните, как появились телефон, радио, пресса, беспроволочный телеграф, машины, фотография и, конечно, кино. Все это - дела Меркурия. Научная деятельность также покровительствует этой планетой.

Но следующий период был отмечен большим кровопролитием. Это был период Марса, период страшных диктаторских режимов, в котором поместились две мировые войны и две революции. И закончился этот период в 1945 году, как раз накануне победы над фашизмом.

Вслед за этим пришел период Луны, период страхов, беспокойств, смешения, неуравновешенности, различных приливов, и отливов, а также период в какой-то мере возврата к традициям, который господствовал в нашем обществе вплоть до 1981 года.

А с 1981 года начался период Солнца, который мы сможем проследить от начала и до конца.

В 2017 году на землю снова придет "золотой век". С одной стороны это - испытания, а с другой - все снова будет направлено на образование порядка, системы, четкости.

Мы разобрали все циклы и выяснили, что наиболее позитивными для нас являются периоды Солнца и Сатурна, цикл Марса оказался негативным; временами упадка и застоя для нас были также и периоды Луны, но тем не менее в эти годы совершалась подготовка к наступлению у нас того времени, от которого мы ждем светлых перемен.

Помимо всего прочего, внутри 36-лстнсго цикла существует своя градация, и каждый год так же связан с определенной планетой. Как же увидеть эти планеты? Да все по той же семиконечной Звезде Магов! Вспомните снова ее рисунок. Возьмите какой-либо цикл, и первый его год будет управляться самой планетой, а следующий - планетой, идущей по часовой стрелке, и т.д... Попробуйте сопоставить управителя года и те события, что произошли в этом году.

Думайте, следите, сопоставляйте, сомневайтесь и проверяйте снова, и кто знает, быть может семиконечная Звезда Магов приоткроет перед вами свои новые тайны...
ЗНАЧЕНИЕ ЧИСЕЛ

В учении о законах подобий существует раздел интегральной нумерологии, где рассматривается сокровенный ряд чисел, на которых основано все мироздание, все закономерности Зодиака, характеристики градусов, соотношения обителей и экзальтации, там есть глубины космического порядка.

Каждое число имеет свое твердо, раз и навсегда закрепленное, неизменное значение. Все операции над числами имеют магический смысл. На числах основывается Вселенная, недаром Пифагор говорил своим ученикам, что число правит миром.

0. Все числа сродни 1 и противостоят 0, олицетворяющему непроявленный, идеальный, невыразимый мир. Все числа находятся как бы в пределе, где мы пребываем, а 0 - запределен, он за гранью понимания. 0 и 1 противостоят друг другу.

1. Солнце, первое число проявленного мира, единство, дух.

2. Луна, двойственность, душа, подсознание, активный источник колебаний, непостоянство. В Дао Дэ Цзин сказано, что Дао (0) родит единицу, одно родит два, два родит три, три - все остальные вещи.

3. Марс, треугольник, очень стабильное, статичное, несокрушимое число, с ним ничего нельзя сделать, оно жесткое, поэтому оно может очень активно проявляться, его нельзя разрушить, в нем нет колебаний, это число воли, активности.

4. Меркурий. На плоскости это квадрат, достаточно динамичная, зыбкая структура (в пространсве - тетраэдр, жесткая структура, но мы в основном работаем на плоскости, в двухмерной проекции), число колебаний, переворотов, переходов из одного состояния в другое, число проводника; 4 - это 4 стороны света и т.д.

5. Юпитер, - это уже достаточно завершенное число, олицетворяет 5 восточных стихий, 5 - завершенная магическая структура, в которой есть5-конечная звезда - владыка стихии, круг - это диаграмма, описывающая целый уровень энергетики, построение психологических таттв. Это число простейшего закона, законодателя, учителя, астрального закона.

6. Венера, 6-конечная звезда из 2-х треугольников - вершиной вверх и вершиной вниз, мужского (ян, Небо) и женского (инь, Земля), связанных между собой в жесткую 6-конечную структуру, которая есть кристалл; если 5 - число жизни, то 6 - если не число смерти, то по крайней мере число мертвой материи, кристалла, 5 - динамика, 6 - статистика (вообще, правильная 6-конечная звезда отличается от иудейской, в христианской традиции она рисуется на иконах около Богоматери).

7. Сатурн, магическое число, завершение септенера, 7 дней недели, удивительная 7-конечная Звезда Магов, которая внешне крайне статична, внутри динамична, с астральными связями.

8. Уран, 2x4, Луна и Меркурий - оба колеблющиеся, Луна - источник колебаний, Меркурий их проводник, Уран же - это сплошные перевороты. 2 четверки - два проводника колебаний. Древний символ Урана - две молнии, похожие на четверки. 8 - число творческое, число выхода из рационального мира в область уже более высокого порядка, там работает закон преображения, мгновенного переворота.

9. Нептун, число-зеркало, число майи, иллюзии, полной гармонии, из которой нет выхода без качественного преобразования, взрыва (Плутон). Существует 2 девятки, два зеркала - число абсолютной гармонии, полной завершенности и иллюзии, хаоса, псевдогармонии. Очень важно умножение чисел (краткость). В Нептуне 3x3-3 Марса, это сила, которая в данном случае основывается на убежденности или на фанатизме, такую силу не сломать. Человек даже с иллюзорным Нептуном становится трижды сильным, т.к. его мировоззрение замкнуто, завершено. Вся наша революция шла по Нептуну, в датах везде числа Нептуна, нас просто одурачили. Чуткие люди, поэты той эпохи это чувствовали, Блок писал: "В белом венчике из роз впереди Иисус Христос". Никто ничего не понимал, все прельстились.

10. Плутон, 2x5 - два закона, закон Неба и Земли, 1 и 0 - Солнце и мощный потусторонни мир, который мы не можем описать, если 0 - это ничто, но при нем 1 - Солнце, то 0 становится как бы нечто, ничто + нечто получается Плутон, число взрыва, выброса громадной энергии, трансформации, разрушения форм. Вообще, непонятно, как работает Плутон, в нем столько силы, которая берется из другого мира (0).

11. Прозерпина. Трансмутацию может вызвать только уникальное, неделимое (простое, делящееся только на само себя и единицу) число, моноструктура. 1 + 1=2 Луна, которая заведует простейшей алхимией. 11 - число трансформации сверхсистем, которая все системы доводит до абсурда, преображает их, переводит энергию в структуру. Плутон даст выброс энергии, Прозерпина загоняет энергию обратно в структуру.

22. Вулкан, сверхпроводник космического закона. Юпитер - владыка, хозяин, но такие хозяйчики бывают только на низшем уровне, на высшем их нет, так как там все свободны, но существует закон, и проводник этого закона - Вулкан. Он на огромную дистанцию, зону качеств выше Юпитера, он владыка космического закона, а по сумме 4 - проводник, как Христос говорил, последние будут первыми, а первые - последними, если хочешь возвысится над всеми, будь всем слуга.

33. Хирон. 3+3 Венера, два Марса, число гармонии астрального и физического мира, равновесия. К 33 годам приходит полная гармония физического и астрального тела человека, это возраст совершенства, полного равновесия. Венера - гармония простейшая, "упаковка". 33 можно рассматривать и как 3 Прозерпины (3x11).


Нельзя помочь человеку, Если сам он этого не хочет!
 
ДаянаДата: Вс, 13.09.2009, 14:11 | Сообщение # 75
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: Offline
Сезоны колдовства. artist apple
Согласно некоторым магам, каждое время года насыщено определенной энергией, которая влияет на магическую работу. Традиционно, эти типы энергии влияют так:

Весна –
время для заживления; очистка от всего накопившегося за год, психологическая настройка сознания на понимание мира; платеж по счетам; изобилие; посадка магических растений; экологические ритуалы. Символ – Воздух

Лето – время любви и брака, дружбы и красоты, защиты и храбрости, магическая энергия, физическая энергия и сила. Символ – Огонь

Осень – время денежных доходов, приобретения. Символ – Вода

Зима – время для изгнания болезней, привычек. Это время для самопознания, размышления, чтения и упражнений, разработанных, чтобы возобновить мага во время пребывающей весны. Символ – Земля.

Также разные погодные явления могут оказывать влияние на магические действия:

Штормы и молнии - заклинания произносимые во время шторма впитывают в себя его силу и становятся более эффективными в работе. Это самое удачное время для защиты.

Гроза и ливни - очень удобны для очистки, заклятий на любовь, на избавление от ревности или вины.

Солнечное затмение - наиболее подходит для разрушения болезней.

Лунное затмение - используется при заклятиях ненависти и вызывании мертвых.

Засуха - Во время засухи очень легко выполнять обряды защиты или излечения.

Сильные снегопады, метели - в это время лучше всего работают обряды для очищения от эмоций.

Ураган - Самыми эффективными во время урагана будут заклятия призванные сломать убеждения, чужие заклятия и т.п.

Солнечное время:
Восход солнца - ритуалы на успех в делах, очистку, созерцание, изменение убеждений.

Полдень - ритуалы на защиту, деньги и приобретение храбрости.

Закат - ритуалы на психическое равновесие, любовь.

Лунное время:

Нарастающая луна - время целительства и любых положительных работ.

Полная луна - время защиты, любви и любых действий требующих максимального кол-ва энергии.

Убывающая луна - время черных заклятий или снятий чужих влияний. badmood bag book gossip


Нельзя помочь человеку, Если сам он этого не хочет!

Сообщение отредактировал Даяна - Вс, 13.09.2009, 14:17
 
БлизняшкаДата: Вс, 27.09.2009, 00:18 | Сообщение # 76
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 771
Статус: Offline
Может знает кто заговор-оберег для ребёнка.Например нужно для девочки, что бы в школе не обижали. )) wink

Если в твоей жизни -тупик,и ты думаешь,что это дорога в никуда...Остановись,оглядись,подумай- а может это твоя взлётная полоса
 
БрусникаДата: Вс, 27.09.2009, 17:23 | Сообщение # 77
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 202
Статус: Offline
Близняшка, посмотрите тут - http://www.veruyugospodi.ru/mail101.php
Я думаю, что подойдёт. Но лишь в том случае, если она у Вас крещеная христианка. Если нет - надо другое что-то думать.
 
BerkanoДата: Ср, 07.10.2009, 11:54 | Сообщение # 78
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 203
Статус: Offline
ЗАКЛИНАНИЕ НА ДЕНЬГИ С ПОМОЩЬ ТАРО
Потребуются: зеленые свечи (несколько штук), колода Таро, масло, привлекающее деньги (имбирь или корица).
В ночь полнолуния смажьте зеленую свечу маслом. Возьмите из колоды Туз Пентаклей и поместите его картинкой вверх за свечой. Туз Пентаклей - деньги, богатство и общий успех, которые к вам идут.
Сядьте и смотрите на Туз Пентаклей, освещенный светом свечи. Думайте о деньгах, которые идут к вам. Думайте о тех способах, с помощью которых вы их можете получить. Увидьте, что вы обладаете деньгами, и думайте о том, что вы сделаете с ними, когда они будут вашими. Смотрите на карту и свечу достаточно долго, визуализируя деньги, которые поступают к вам из предусмотренных и непредусмотренных источников.
Затем задуйте свечу и потрите руки друг о друга в дыму, представляя, что вы трете в ладонях монету. Оставьте свечу и Туз Пентаклей на своих местах.
Следующей ночью смажьте свечу снова и снова зажгите. Достаньте 6 Пентаклей и положите ее слева от Туза Пентаклей. Увидьте себя достаточно богатой, чтобы раздавать деньги своим друзьям, семье и тем, кто в этом нуждается. Когда подойдет время, как в прошлый раз, задуйте свечу и потрите руки в дыму. Оставьте свечу и карты там, где они лежат.
Следующей ночью снова смажьте свечу (или зажгите новую взамен сгоревшей). Достаньте Пажа Пентаклей и положите его слева от шестерки. Увидьте, как вы получаете известие о деньгах, которые поступили к вам из предвиденных и непредвиденных источников (вы узнаете о том, что к вам пришли деньги). Медитируйте, полностью сконцентрировавшись, затем задуйте свечу, потрите руки в дыму. Оставьте карты и свечу на прежнем месте.
Следующей ночью повторите ту же последовательность действий, но на этот раз достаньте из колоды 10 Пентаклей и положите ее слева от Пажа. 10 представляет собой кульминацию богатства и материальной обеспеченности и защищенности. Увидьте, что вы обеспечены и защищены. Задуйте свечу и потрите руки в дыму.
В последнюю ночь работы зажгите свечу и сверху имеющегося расклада положите либо Королеву (если вы женщина), либо Короля (если вы мужчина) Пентаклей. В вашей власти притянуть деньги и процветание в свою жизнь. Медитируйте на этой власти.
Теперь скажите: «Деньги и удача приходят ко мне! Вселенная предоставляет мне возможности и источники обеспеченности. Я посыпаю заклинание во Вселенную, чтобы мое распоряжение было исполнено». Теперь задуйте свечу и потрите руки в дыму. Скажите: «Как мои ладони полны дыма, так они будут полны денег». Хлопните в ладони и скажите как можно громче: «И будет так, и будет так, и будет так!»
Оставьте расклад на этом месте до утра ночи полнолуния и затем верните карты в колоду.
Информация с интернета . Сама не пробовала .
P.S. Если кто-то пробовал, хотела бы узнать мнение.


Никогда не бойся делать то,что не умеешь.Ковчег был сооружен любителем,Профессионалами-"ТИТАНИК"!

Сообщение отредактировал natalya2828 - Ср, 07.10.2009, 17:11
 
AstartaДата: Ср, 07.10.2009, 19:07 | Сообщение # 79
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Читала, что для магии (и гадания) следует приобретать свечи хорошего качества, обязательно полностью прокрашенные. Декоративные, белые внутри и только облитые слоем цветного парафина снаружи, для этих целей не подходят. Свечная магия предполагает применение новых, ранее не использовавшихся свечей. Свечи, которые наполовину или хоть немного сгорели, не подходят для ритуалов. Не подходят для магии и свечи, длительное время служащие для украшения вашего дома (даже если они ранее не использовались). Такие свечи уже впитали в себя энергию событий, происходивших вокруг, и не могут считаться чистыми. Лучше используйте для магии свечи, купленные или специально изготовленные для магических ритуалов.Традиционные прямые свечи, парафиновые или восковые, наверное, являются оптимальными для магии. Они могут гореть несколько часов и бывают разных цветов.
Перед проведением ритуала свечу будет не лишним дополнительно освятить. Погрузите свечу в чистую минеральную или дистиллированную воду, а затем проведите ее через дым от курящегося ладана.Никогда не гасите свечи, дайте им сгореть полностью, если только перерывы в горении не являются необходимым условием конкретного ритуала. Погашенная до срока свеча означает отказ от задуманного, и ваше намерение никогда не исполнится! Алтарные и некоторые дополнительные свечи в обряде можно погасить руками или специальным колпачком для тушения свечей и использовать повторно.

Энергия горящей свечи вместе с вашей сосредоточенностью на происходящем и концентрацией мыслей помогут осуществить магическое действие. Под действием ваших мыслей приходит в движение энергия, в результате чего вы и получаете возможность оказывать воздействие на элементы окружающего мира. Однако, если вы будете просто произносить заклинания при свете горящей свечи, чуда не произойдет. Очень важно, чтобы эти действия сочетались с мощной энергией, исходящей от напряжения и концентрации ваших мыслей.
Взято отсюда.

Еще где-то читала, что для прибыли (положительного воздействия) свечу надо смазывать маслом снизу вверх. И наоборот (сверху вниз) , чтобы избавиться от чего либо.


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
ДаянаДата: Пт, 09.10.2009, 22:34 | Сообщение # 80
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: Offline
Значение цвета свечи в магии

Красный
Физическая сила, здоровье, энергия. Используется в ритуалах, направленных на сексуальное влечение и страсть, на любовь и замужество. Способствует плодородию, мужеству, силе воли, увеличению магнетизма. Вера, жизнеспособность, общение, защита.

Оранжевый
Адаптация, энергия, энтузиазм, авторитет, власть, удача, приспособляемость, привлекательность, похудение. Правосудие, судебные дела, торговля, имущественные сделки. Спокойствие.

Розовый

Честь, слава, почет, уважение, мораль, романтическая любовь, дружба, женственность, привлекательность. Понимание, чистота, пророчество, воспитание, верность, примирение.

Пурпурный
Снятие заклинаний, гадание, предсказание. Честолюбие, развитие бизнеса, сила, господство, подчинение, успех. Мудрость, скрытые знания, третий глаз, медитация, лечение тяжелых болезней.
Усиление ваших собственных магических способностей.

Золотистый
Притягивает победу, силу, мужественность, счастье, космическую энергию.

Желтый
Придает уверенности в заклинаниях, дает силу концентрации воли и воображения в ритуалах. Используется в гаданиях и предсказаниях. Энергия, творчество, привлекательность, интеллект, улучшение памяти, ускорение обучения. Ломает ментальные блоки. Устранение препятствия и всего того, что приносит несчастье.

Коричневый

Уравновешивает связь с природой и окружающим миром. Используется для привлечения денег и преодоления финансового кризиса.
Домашняя магия, целительство, магия животных. Любовь и привязанность животных, лечение животных. Земные связи, постоянство, учеба, телепатия, обнаружение вещей, которые были утеряны. Успех общего дела, профессиональные цели.

Синий
Мудрость, гармония, внутренний свет, спокойствие, истина, удача, защита. Духовное вдохновение. Вещие сны.

Голубой
Успокоение, согласие, терпение, здоровье. Духовный цвет, помогает в благочестии или медитации, приносит спокойствие и умиротворение. Спиритические и психические просьбы.

Темно-синий
Депрессия, импульсивность, изменчивость.

Индиго
Цвет инерции, останавливает ситуации или людей, индуцирует глубокую медитацию.

Зеленый
Способствует благосостоянию, плодородию и успеху. Финансы, удача, денежный успех, карьера, достижение личных целей, трудоустройство. Решительность, воля. Молодость, красота. Магия деревьев и растений.

Изумрудно-зеленый
Пленительная любовь, социальные удовольствия, плодородие.

Зеленовато-желтый
Болезнь, трусость, малодушие, гнев, зависть, ревность, разногласия.

Темно-зеленый
Цвет честолюбия, алчности, зависти. Противодействует этому в ритуалах.

Серебристый
Способствует снятию негатива, поддерживает стабильность, помогает развить физические способности. Астральная энергия, телепатия, интуиция и сны, восприимчивость и самоизлечение, ясновидение.

Серый
Обаяние, очарование. Нейтрализующий, отменяющий цвет. Полезен при размышлениях, медитации.

Черный
Изгнание духов, лечение тяжелых болезней, поглощение и разрушение негатива, устранение препятствий. Используется для индуцирования глубоких медитационных состояний, открывает глубинные уровни бессознательного. Деструктивная магия.

Белый
Символизирует чистоту, истину, искренность, мудрость. Способствует духовному просвещению, очищению. Ясновидение, целительство, мир, непорочность, божественность, защита. Уравновешивает все другие цвета, при необходимости может заменить любой другой цвет.

Цветовой спектр магического ряда чисел

1 - оранжевый
2 - светло-зеленый
3 - сине-фиолетовый
4 - радуга
5 - светло-желтый, для женщин - серебристый
6 - голубой
7 - фиолетовый
8 - индиго, черный, белый
9 - красный, белый, алый
По мнению знатоков древней нумерологии, соблюдение человеком "своего" цветового спектра усиливает жизненные силы, способствует удаче и приносит счастье.



Нельзя помочь человеку, Если сам он этого не хочет!
 
ДаянаДата: Пт, 16.10.2009, 09:45 | Сообщение # 81
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: Offline
Лапуль, ты внимательно прочти этот раздел, здесь много полезностей! Просто повторятся не хочется.

Поворот хода событий

В жизни каждого человека случаются ситуации, когда что-то идет не так, как задумано, реализация планов не приносит ожидаемых результатов, или, возможно, кто-то пытается помешать нам в достижении цели. В таких случаях стоит выполнить данный ритуал. Подходящим временем для его выполнения является заход Солнца в период от полнолуния до новолуния (убывающая фаза Луны).

Для его выполнения потребуются:
небольшая восковая свеча,
желтый лист бумаги,
семена петрушки,
небольшой цветочный горшок с плодородной землей
.

Выполнение ритуала начинаем сразу после захода Солнца. Закрываемся в помещении, в котором нам никто не помешает, и на листке пишем все, что нам мешает, затрудняет осуществление мечты, осложняет ситуацию. Затем начинаем ритмично хлопать в ладоши, одновременно произнося слова силы:

"О силы природы!
Объединяюсь с вами.
Поверните ход событий, который
Моим мечтам сбыться мешает.
Храните меня от всего
Что беду навлекает.
Да будет так".

В момент, когда Солнце зайдет, зажигаем свечу и когда ее пламя будет ровным и ясным, поджигаем от него лист и позволяем ему сгореть (лучше всего в жаростойкой посуде), а пепел развеиваем на четыре стороны или "доверяем" воде. В тот же вечер, в полночь сажаем в цветочном горшке петрушку (несколько семян) и старательно ухаживаем за ней для того, чтобы семена взошли, и растение росло. Если семена взойдут – значит ход событий повернулся и ничего не должно встать на пути к реализации наших планов. Если же не взошли – лучше изменить планы, потому что они противоречат карме и их не удастся реализовать.

ритуал взят из книги Хшановской А.А. "Тайны энергии трав"
http://acubens.org/articles_center/rituals/detail.php?ELEMENT_ID=3147


Нельзя помочь человеку, Если сам он этого не хочет!
 
primaДата: Пт, 16.10.2009, 10:40 | Сообщение # 82
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (data)
как почистить квартиру?

Как очистить свой дом от негативной энергии?


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
WilamaДата: Пт, 16.10.2009, 12:46 | Сообщение # 83
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
Вот что есть у меня. Пока сама не пробовала, но в новогоднюю ночь обязательно проведу этот обряд. Это авторский ритуал Сумеречной - взяла его здесь
Привожу вам оригинал с ее дневника:
Ритуал под Новый Год
Не за горами уже Новый год. Праздник с которым мы символично связываем перемены в жизни. Надеемся, что уйдут проблемы и заботы, которые нас так огорчали и беспокоили и вместе с наступающим годом придет все, чего бы мы так хотели -- новая любовь, удача, сбывшаяся мечта…

Я предлагаю вам немножко помочь вашей Судьбе в этих переменах. Может быть она точно не знает—чего вы на самом деле хотите? Давайте дадим ей маленькую подсказку, проведя нехитрый ритуал.

Что вам для этого понадобится?

1) Колода карт Таро. А также любой их «клон»--карты из вклейки в книгу, или бумага на которой вы сможете их по мере своих способностей нарисовать или напечатать на принтере. Чуть позже вы поймете, что я имею ввиду и зачем это нужно.

2) Два мешочка черного и красного цвета. Их можно сшить из лоскутков или просто склеить из цветной бумаги.

3) 2 свечи. Желательно опять же красного и черного(или темно-синего) цвета. Если такой возможности нет—две обычных белых свечи.

Ритуал проводится в дни наиболее близкие к Новому году. Например,30 или 31 декабря или 1 и 2 января. Идеальный вариант – если вам удастся сделать это в Новогоднюю ночь.

Подготовительный этап.
Возьмите ваши карты Таро и хорошо подумайте—от чего вы бы хотели избавиться? Что плохое должно уйти из вашей жизни? Что вы хотите выкинуть раз и навсегда? Вы должны определить для себя три главные проблемы, три негатива.

Теперь выберите из колоды карты, которые бы являлись олицетворением этого. Например, в этом году у вас были денежные проблемы, не хватало средств…Выберите в качестве этой проблемы 5 пентаклей (помните, ее называют «картой нищих»?)В вашем доме частые ссоры или вы в плену любовного треугольника—возьмите 3 мечей и так далее.

Когда вы определите все три карты негатива -- вам лучше отпечатать их на принтере, нарисовать( не обязательно высокохудожественно, как сможете) или взять их клон из карт на вклейке книжки. Это обусловлено тем, что далее их нужно будет уничтожить.

Теперь снова возьмите колоду и выберите три карты, которые будут обозначать то, что вы хотели бы получить в новом году, что хотели бы привлечь в свою жизнь.
Например, вы хотите наконец купить машину—возьмите Колесницу, встретить свою любовь –Рыцарь Кубков или 2 кубков и так далее.

Основной этап

1) Негатив. Положите перед собой 3 карты вашего негатива( вы помните—копии!!!) , черный мешочек и зажгите темную свечу.
Возьмите первую из карт, подумайте о своей проблеме, представьте, как она вас тяготит, как сильно вы хотите от нее избавится. Теперь озвучьте намерение избавится от данной проблемы вслух—как можно убежденней и четче. Можете прочитать над арканом какое-нибудь заклинание, заговор или аффирмацию на избавление от негатива.
Вложите карту в черный мешочек. То же самое проделайте с оставшимися двумя картами.

Возьмите мешочек в руки и еще раз произнесите слова о том, как вы хотите избавиться от трех своих проблем. Затем погасите свечу.

2)Позитив. Положите перед собой три карты ваших желаний(здесь можно использовать уже непосредственно карты вашей колоды или по вашему желанию опять их копии) и красный мешочек. Зажгите красную свечу.
Возьмите первую из карт и подумайте –как сильно вы хотите, чтоб в вашу жизнь пришло загаданное на эту карту. Как оно вам необходимо. Помечтайте о своем желании несколько минут, мысленно приближая его к себе, представляйте желаемое во всех подробностях и, в конце, представьте, что оно сбылось и как вы этому рады, как вы счастливы. Озвучьте свое желание вслух—как можно убежденней и четче. Можете прочесть заговор, заклинание или аффирмцию подходящую по смыслу под ваше желание ( или что-нибудь общее ).
Положите аркан в красный мешочек. Далее все то же самое проделайте с оставшимися картами.
После возьмите в руки красный мешочек и еще раз произнесите слова о том, как вам хочется получить загаданное. После погасите свечу.

Заключительный этап

Что же делать с этими мешочками, спросите вы? Все очень просто.
Надо вынести черный мешочек из дома, представляя при этом как вы реально выносите из своего дома, из своей жизни проблемы и негатив. И уничтожить его—сжечь, утопить…Представляя при этом как вы сжигаете, топите эти самые проблемы.

А красный мешочек надо ритуально внести в дом. Представляя, как в дом приходит то, что вы задумали, как сбываются ваши желания. И как вы этому рады.
Далее этот мешочек можно подсунуть Деду Морозу под елку, повесить на саму елку(желательно повыше …Пусть побудет там несколько дней. После чего вы можете открыть мешочек и вернуть карты в колоду. И пользоваться этой колодой как и раньше –колода, во время работы будет подпитывать арканы ваших желаний энергией, как и вы сами будете подпитывать их подсознательно своей энергией в процессе работы с колодой.
Если вы и здесь использовали копии—можно оставить их в мешочке и положить его среди ваших личных вещей или вынуть карты и разместить их там, где вы хотя бы иногда могли на них смотреть.

Я искренне желаю вам всем удачи и знаю, что у вас обязательно все получится!
© Сумеречная.
_______________________________________________________

 
WilamaДата: Пт, 16.10.2009, 12:46 | Сообщение # 84
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
А еще можно в преддверии Нового года сделать следующее:
Моделирование будущего на Таро
Это возможно. Главное отличие использования ТАРО в этом случае это то, что гадатель (хотя правильнее будет назвать его колдуном ) - не останавливает колесо случая, а поворачивает его. В результате его ритуальных действий создаются склонности событий развиваться определенным образом. Если что-то не устраивает колдуна, он может сделать “другой ход“, пытаясь откорректировать сделанное раньше, внести новый импульс.
Как и в случае гадания, колдун использует принадлежащие ему особые предметы. В данном случае они, как правило, более многочисленны, чем просто колода карт. Колдун имеет множество предметов силы, позволяющих ему действовать в самых различных ситуациях. Колода Таро - основной такой предмет для моделирующего с ее применением. С ее помощью составляется мандала, изображающая мир, в котором действует колдун.
Приступим к практике
Моделирование может затрагивать какую-то отдельную область жизни челровека или всю его жизнь целиком. Задачей моделирования, его типом определяется то, какую избрать мандалу и какие действующие силы должны быть задействованы.
Мандала - это символическая картинка, составленная из типовых элементов, словно из конструктора, имеющая круговую форму и, как правило, определенную симметрию. Конструктором может служить одна или несколько колод Малых Арканов.
Карты Малых Арканов раскладываются образуя, символически, мир. В этом мире фиксируется объект моделирования, изображаемый одной из фигурных карт. Не имеет принципиального значения, является ли объектом сам колдун, либо кто-то другой.
Вот пример простейшего моделирования
Пусть задача ставится так: воздействовать на ход событий, вопрос о котором мог бы изучаться гадателем с помощью метода “Крест“.
Это могут быть события, связанные с домом, семьей, женитьбой, рождением ребенка, карьерой, осуществлением замыслов, коммерческой деятельностью, отправлением в путешествие, какими-то встречами, судебными процессами, здоровьем и так далее.
В любом случае моделирование начинается с построения фундаментальной мандалы из колоды Таро, в которую входят 56 Малых Арканов и чистая карта.
Раскладывание в данном случае начинается с Востока - это общий принцип построения мандалы. На Восток кладется туз мечей.
Затем по часовой стрелке выкладываются:
на Юг - туз кубков
на Запад - туз монет
на Север - туз жезлов
После этого в центр кладется чистая карта.
Затем последовательно, по часовой стрелке, начиная с Востока, раскладываются в тринадцать кругов двойки, тройки, четверки, пятерки, шестерки, семерки, восьмерки, девятки, пажи, рыцари, дамы, короли. При этом на Восток кладутся мечи, на Юг - кубки, на Запад - монеты, на Север - жезлы. Затем определяется ключевой срез - один из четырнадцати. Первый срез - это первый час суток, второй срез - второй час суток, и так далее до четырнадцатого среза. Пятнадцатый час суток отвечает десятому срезу, шестнадцатый - девятому и так далее в нисходящем порядке срезов, последний час - это первый срез.
Таким образом, каждая очковая карта кодирует два часа, каждая фигурная карта - один час. Ключевым, или подвижным срезом является всегда тот, который отвечает часу суток, в котором закончено раскладывание фундаментальной мандалы. Определив его, надо взять колоду Больших Арканов и разложить поверх мандалы три круга карт, все в том же порядке: Восток, затем Юг, Запад и Север. Образующиеся три среза - пятнадцатый, шестнадцатый и
семнадцатый - не являются подвижными ни в какой час суток.
При раскладывании Больших Арканов появляющиеся в выкладке карты оказываются случайными, так как не выбираются колдуном, а берутся из колоды наудачу. Случайные карты Больших Арканов соответствуют “фактору момента“, внешним силам, которые оказались изначально активными. Оставшиеся карты Больших Арканов, не попавшие в выкладку, откладываются отдельно. Это - резерв силы.
Верхний (семнадцатый) срез выкладки и карта в центре - это “текущий ответ“ на вопрос. Нахождение в центре чистой карты говорит о том, что окончательного ответа нет, и что колесо случая не остановлено. Далее чистая карта может исчезнуть из центра, но это не будет означать, что ответ получен и не может быть изменен. Просто в этот момент “текущий ответ“ станет более определенным. Цель моделирующих преобразований выкладки, совершаемых колдуном, состоит в получении удовлетворяющего его “текущего ответа“. Важно, что он и в окончательном виде не является предсказанием, как при гадании, а лишь показывает тендеции хода событий в интересующей области жизни.
После окончания выкладки можно сделать первый ход, то есть первое преобразавание.
Допускаются пять видов преобразований.
1. Подвижный срез можно повернуть по часовой стрелке на один шаг, два шага или три шага. Например, если вы поворачиваете его на один шаг, то на Восток приходит карта с Севера, на Юг - с Востока, на Запад - с Юга, на Север - с Запада.
2. Подвижный срез можно обменять на любой другой срез (не перекладывая при этом карты из одной стопки в другую стопку), в том числе на пятнадцатый, шестнадцатый или семнадцатый.
3. Любая карта подвижного среза может быть обменена на карту, лежащую в центре выкладки.
4. Если в подвижном срезе присутствует чистая карта, ее можно обменять на любой Большой Аркан из числа первоначально не попавших в выкладку. Таким образом, можно ввести (лишь один раз за все время моделирования, как легко понять) в выкладку тринадцатый Большой Аркан. Тайный смысл числа 13 - это как раз прорыв в судьбу новой силы, первоначально скрытой, появление принципиально новой возможности.
5. Все карты подвижного среза можно перевернуть. При этом карты, находившиеся в обычном положении, станут перевернутыми, а ранее перевернутые придут в обычное положение. Это происходит одновременно со всеми картами среза.
Каждое преобразование определяет некое обязательство колдуна. Это значит, что колдун должен осуществить данный ход в жизни. Осуществляя его, он фактически реализует (с помощью связанных с ним карт) тот поворот колеса случая, который предписали карты. Какой именно ход должен быть сделан в жизни, определяется толкованием преобразования. Сейчас я это поясню.
При каждом преобразовании две карты являются ключевыми. Одна из них называется наступающей или восходящей, другая - уходящей или заходящей. Если совершен поворот, наступающей является карта, которая в результате поворота попала в ту стопку карт, которая считается наиболее существенной, исходя из рода вопроса.
Так, если речь идет о доме, семье, то надо смотреть на Юг,
если она идет о женитьбе - на Запад, о замужестве - на Юг,
о рождении ребенка - на Восток,
о карьере, осуществлении замыслов - на Север,
о встречах - на Запад или на Юг (смотря по тому, деловые это встречи или встречи для развлечений;
но если речь идет о том, чтобы мужчине встретиться с любовницей и заняться сексом, надо смотреть на Запад, а не на Юг, но если секс не предполагается, существенна стопка Юга),
если о тяжбах, то на Восток,
о здоровье - тоже на Восток.
Уходящей является та карта, которая ушла из существенной стопки. Если совершен обмен подвижного среза на другой срез, уходящей будет карта подвижного среза существенной стопки, а наступающей та, которая попала на ее место. Если меняется карта в центре, то она - наступающая, а карта подвижного среза, на которую она меняется - уходящая. Таким образом, понятия “наступающая карта“ и “уходящая карта“ отражают изменения в ключевом срезе, а не в верхнем срезе выкладки, то есть не в “текущем ответе“. Когда чистая карта попадает в одну из стопок сторон света, она нейтрализует все карты данной стопки, лежащие ниже, чем она. С этого момента эти карты не имеют никакого значения, их смысл стерт. Они переворачиваются лицом вниз. В дальнейшем их нельзя помещать в “текущий ответ“.
В остальных операциях они, вообще говоря, могут участвовать, но так, чтобы такая карта не оказалась ни в какой момент наступающей или уходящей, так как иначе будет невозможно истолковать преобразование; она не может также попасть на Восток в ключевой срез, по причине, которая будет ясна из дальнейшего. Понятно, что наличие таких карт затрудняет операции с выкладкой. Поэтому с чистой картой надо обращаться очень осторожно. Отсюда же ясно, почему раскладывать фундаментальную мандалу лучше вечером или ночью - ведь тогда ключевой срез лежит низко, а значит, меньшее число карт можно стереть чистой картой, когда ее понадобится задействовать.
Далее, если совершен обмен чистой карты на какой-либо Большой Аркан из числа не попавших в выкладку, этот Большой Аркан - наступающая карта, а чистая карта - уходящая. Если совершен переворот карт подвижного среза, наступающей будет перевернутая относительно первоначального положения карта в существенной стопке, а уходящей - эта же карта в первоначальном положении.
Предписание карт толкуется именно по наступающей и уходящей картам. Это напоминает “Книгу Перемен“, однако, в данном случае вместо восьми триграмм мы имеем большее число карт, которые могут быть, к тому же, в разных положениях, обычном или перевернутом.
Время суток символизируется достоинством очковых карт:
Туз - первый час
двойка - второй и так далее, как 14 срезов обозначают время.
Большие Арканы также показывают время, но менее определенно:
“Маг“ - любое время,
“Верховная Жрица“ - ночь,
“Императрица“ - утро,
“Император“ -день,
“Иерофант“ - вечер,
“Влюбленные“ - ночь,
“Колесница“ - утро или день,
“Справедливость“ - день,
“Отшельник“ - вечер,
“Колесо Фортуны“ - день,
“Сила“ - утро,
“Повешенный“ - вечер, а токже ночь,
“Смерть“ - ночь, “Умеренность“ - утро,
“Дьявол“ - неопределенное время,
“Башня“ - тоже, “Звезда“ - вечер,
“Луна“ - ночь, “Солнце“ - день,
“Суд“ - утро или вечер,
“Мир“ - день,
“Шут“ - любое время.
Поведение дома, в семье обозначается сочетанием наступающей и уходящей карт. Если туз кубков наступает, двойка кубков отступает, значит, поведение должно быть бесконфликтным. Если наоборот - легко поссориться. Когда наступает “Отшельник“, независимо от положения, в доме кавардак, надо вести себя переменчиво. И так далее.
Если речь идет о рождении ребенка, то черная масть обозначает мальчика, красная - девочку.
По вопросу вступления в брак можно сказать следующее. Когда наступает “Мир“ - надо делать предложение, то же самое и при наступлении туза кубков. Если наступает перевернутый “Мир“ или туз кубков, предложение делать не надо. Также надо воздержаться от предложения, когда наступает “Луна“, в обычном положении или перевернутая. Поискать другую женщину (другого мужчину) рекомендует наступающий “Иерофант“, на короткое время - наступающий “Отшельник“, а также красная восьмерка. Если наступает перевернутый “Отшельник“, надо вести себя дерзко, если туз монет - тоже, независимо от положения. Если туз монет в обычном положении отступает, нельзя проявлять сексуальную агрессивность. При наступающем “Императоре“ надо сделать подарок, при отступающем - прекратить делать подарки. Если наступает перевернутый “Император“, надо прикинуться несчастным, бедненьким, если же он отступает, надо говорить о радужных перспективах. Наступающий “Маг“ - пассивность. И так далее. Вариантов очень много.
По вопросу о погоде: ясное небо обозначается тузом, семеркой, а также девяткой в обычном положении, туман - шестеркой или перевернутой девяткой, облака и легкий ветер - двойкой, четверкой, сильный ветер - восьмеркой, буря, гроза - пятеркой, снег - десяткой, дождь - тройкой.
Большие Арканы тоже могут говорить о погоде: “Луна“ - хмурое небо, темно, “Солнце“ - ясный день, “Звезда“ - прояснение неба, “Шут“ в обычном положении - дождь, в перевернутом - прекращение дождя, “Мир“ - солнечно, “Маг“ - к перемене погоды, “Верховная Жрица“ и “Смерть“ - ночь, снег, холод, “Императрица“ - хорошее утро, “Император“ - гроза, буря, “Башня“ - град, сильная буря, “Повешенный“ - туман, “Колесо Фортуны“ - ветер, “Отшельник“ - также ветер, наводнение, “Умеренность“ - восход солнца, “Суд“ - утро или вечер, прохлада, роса, иней, “Иерофант“ - неопределенная погода, сумерки, “Воитель“ - чистое небо, “Влюбленные“ - не видно солнца, “Сила“ - рассвет, “Дьявол“ - шторм, смерч, буря, наводнение, “Справедливость“ - ясно, но холодно.
По вопросу о сторонах света: две масти естественным образом определяют одну из
восьми сторон света.
По вопросу о движении и покое: движение обозначается тузом, тройкой, пятеркой, восьмеркой, такими картами, как “Маг“, “Иерофант“, “Воитель“ , “Колесо Фортуны“, “Башня“, “Солнце“, “Мир“, “Шут“, покой обозначается двойкой, четверкой, шестеркой, семеркой, десяткой, картами “Верховная Жрица“, “Императрица“, “Влюбленные“, “Отшельник“, “Повешенный“, “Смерть“, “Луна“. Другие карты не говорят по этому вопросу.
По вопросу о цветах: туз - белый цвет, двойка - черный, тройка - желтый, четверка - голубой, пятерка - оранжевый, шестерка - зеленый, семерка - синий, восьмерка - фиолетовый, девятка - белый, десятка - красный; некоторые Большие Арканы также говорят о цвете, например, “Маг“ обозначает пестрый цвет, “Верховная Жрица“ - темные цвета, а также цвет золота, “Императрица“ - розовый, сиреневый, зеленые цвета, “Император“ - белый цвет , но и цвет золота, “Иерофант“ - коричневый цвет, “Правосудие“ - черный и алый, “Колесо Фортуны“ - белый и золотой, “Смерть“ - черный, “Дьявол“ - красный и так далее.
Карты Больших Арканов могут обозначать членов семьи: “Император“, “Иерофант, “Отшельник“ - отец, “Императрица“ - мать, “Мир“ - младшая дочь, “Колесо фортуны“ - младший сын, “Солнце“ - брат и сестра, “Сила“ - дочь, “Маг“ - сын, “Правосудие“ - также сын. Карта “Верховная Жрица“ может означать тетку, “Смерть“ - тоже, “Дьявол“, в некоторых случаях, младшего сына, а “Император“ - старшего, и так далее.
Очень важные соответствия существуют между картами и частями тела. Так, “Императрица“, “Император“ - голова (в последнем случае - макушка), “Маг“ - руки, “Верховная Жрица“ - губы, “Иерофант“ - волосы, “Влюбленные“ - глаза, “Воитель“ - плечи, “Справедливость“ - один глаз, “Отшельник“ - волосы, “Колесо Фортуны“ - живот, “Сила“ - грудь, “Повешенный“ - горло и язык, “Смерть“ - ноги, “Умеренность“ - спина, “Дьявол“ - задний проход, “Башня“ - шея, “Звезда“ - все
тело, “Луна“ - уши, “Солнце“ - руки и ноги, “Суд“ - половые органы, “Мир“ - ступни, “Шут“ - нос. Карты Малых Арканов могут говорить о частях тела: туз - голова, двойка - шея, тройка или рыцарь - плечи, паж - ноги, четверка - руки, но и глаза, пятерка - грудь, шестерка - живот, семерка - бедра и колени, восьмерка - голени, девятка - макушка головы, десятка - ногти, волосы и половые органы. Эти соответствия могут уточняться другими картами, сопутствующими толкуемой карте.
После исполнения предписания колдун может делать следующее преобразование выкладки. Час, когда его надо делать, указывает карта, лежащая в ключевом срезе на Востоке.“

Нашла на сайте http://www.aworld.ru
Там можно прочитать комментарии по этому поводу. К сожалению, не помню, в какой ветке находится эта тема..

 
ДаянаДата: Вс, 25.10.2009, 17:04 | Сообщение # 85
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: Offline
artist badmood Чтобы раз и навсегда отчитать мужа от невезения и от проблем с деньгами, в четное число четного дня пойдите в магазин: вы должны быть первой покупательницей. Купите там черный, без рисунка головной платок. Сдачу не берите. Положив платок за пазуху, ступайте в храм и там поставьте свечку перед иконой сорока святых. Дома подметите квартиру (и комнаты, и кухню, и кладовку, и таулет с ванной, и балкон). Мусор сметите на купленный платок, завжите его и отнесите в осиновый лес. Там найдите деревце, которое выше вас, и подвесьте на одну из его ветвей узелок, читая следующий заговор:

Осина-мать, прошу тебя взять
Всю маету, всю нищету раба Божьего (имя).
Вместе вам быть, вместе вам жить,
А раба Божьего (имя) навсегда позабыть.
Ключ, замок, язык.
Аминь. Аминь. Аминь.
==================
Чтобы отвести от себя беду, дождитесь, когда поднимется сильный ветер, выйдите на улицу и один раз на ветер, другой раз против ветра прочитайте такой обережный заговор:

Ветер-батюшка, ты сегодня гуляешь,
Ты сегодня летаешь.
Летишь ты под небеса,
Облетаешь поля и леса,
Пролетишь ты и над кладбищем.
Возьми с меня все горе и беду,
Снеси их к могильному кресту.
Тебе развлеченье,
А мне в жизни меньше мученья.
Ключ, замок, язык.
Аминь. Аминь. Аминь.
================
Перед тем, как пойти к чиновникам (звонить им по телефону), читайте такой заговор на успех казенного дела:

Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь!
Заря красная, солнце ясное,
Как по утру очи размыкаются,
Добрые люди просыпаются,
Все, кто есть на земле, поднимаются,
Солнцу радуются и умиляются:
Цари, царицы, короли, королицы,
Князья, княгини, герцоги и герцогини,
Вельможи, православные роды,
Христиане и мусульмане –
Возрадуются и взвеселятся,
На красное солнышко умилятся,
Так бы и меня, рабу Божью (имя), увидели
Цари, царицы, короли, королицы,
Князья, княгини, герцоги и герцогини,
Весь род православный,
Крестьяне и мусульмане,
Увидели меня, взвеселились,
Ни за что, ни про что на меня не злились.
Ласково на меня воззрились,
Глядели, бранить меня, рабу Божью (имя), не хотели.
Как не можно небесную колесницу сокрушить,
Так никак не можно меня, рабу Божью (имя), не любить.
Будь слово в слово,
Будь дело в дело.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.
==========================
Н angel1 еперебиваемый оберег. Этот оберег нельзя перебить. И пусть Ваши враги даже не пытаются это сделать, им же будет дороже.

Слава Отцу, Слава Сыну, Слава Святому Духу.
Господи, спаси меня ото всякого зла,
от козней, придумок, тайных задумок,
сетей, ловчей, ядов, мечей,
заговоров, отговоров, хитрых, коварных переговоров,
от вражеского посещения, от тюремного заключения,
от подкупа и меча, от слова, сказанного сгоряча,
от вражеского совещания, от ложного обещанья,
от воды заливающей, от волны потопляющей,
от зверя, от огня, спаси Господи, сохрани меня,
от ветра буйного, ото льда спаси Господи, сохрани меня!
От злобного колдуна спаси Господи, сохрани меня,
от хвори ужасной, от ранней смерти напрасной,
от перевернутого креста, спаси Господи, сохрани меня.
Чур моя дума, чур моя плоть,
чур моя живая красная кровь,
чур моя дикая лихая мысль.
Ангел мой Хранитель, за мою душу молись,
все, что я сказала, что запамятовав не сказала,
лово к слову приди и меня (имя) от всяких зол сбереги.
Ключ. Замок. Язык.
Аминь. Аминь. Аминь. angel1


Нельзя помочь человеку, Если сам он этого не хочет!
 
VendettovnaДата: Пт, 08.01.2010, 00:27 | Сообщение # 86
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Не могу понять одной вещи. Выкладываются заговоры и привороты (парочку в теме насчитала), а вот зачем, если в итоге потом пишется, что за пользованием ими идет «наказание». Я тогда не могу понять в чем смысл заговоров, если с прибавлением денег ты можешь лишиться личной жизни и наоборот? Всегда очень хотелось попробовать, но страшновато. Это как пальцы в розетку совать… Хотелось сделать на привлечение денег, но опять-таки вопрос: «А по башке за это дадут?» biggrin
Хотелось бы узнать мнение на счет ритуала Сумеречной. Считается ли это просто программированием самого себя или все-таки магия? Если же это программирование, то я бы хотела такое попробовать, но если магия, то я лучше еще почитаю и в сторонке постою wink


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
primaДата: Пт, 08.01.2010, 00:56 | Сообщение # 87
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Vendettovna)
Выкладываются заговоры и привороты (парочку в теме насчитала)

за всем не уследить cool

Quote (Vendettovna)
Я тогда не могу понять в чем смысл заговоров, если с прибавлением денег ты можешь лишиться личной жизни и наоборот?

в том, что на это есть спрос.

И совсем малое количество людей реально понимают, что за всеми заговорамиприворотамипорчами и т.д. стоит реальная цена. Цена жизни и благополучия. Многие считают, что им-то как раз и не придётся платить эту цену. Это как какие-то происшествия, с кем-кем, а со мной так такое точно не произойдёт. Вот и тут также.

А те, кто знают, что расплата неминуема или не используют или готовы платить эту цену. Но это их личный выбор.

На счёт ритуала Сумеречной. Я сама лично его делала на прошлый нг. В этом году тоже планирую сделать. Для меня это больше чёткое осознание того, чего я хочу и то, от чего я хочу избавиться. Это больше как сила намерения, с использованием ритуала танцев с бубнами. Ведь все мы прекрасно понимаем, просто так ничего в нашей жизни не произойдёт. И хоть 10 ритуалов сделай, если и пальцем не пошевелить, всё останется на своих местах.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
VendettovnaДата: Ср, 13.01.2010, 20:56 | Сообщение # 88
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Прошу совета. Сегодня старый Новый год. Я бы хотела сделать в эту ночь "ритуал под Новый год" ( http://tarot.my1.ru/forum/9-183-8987-16-1255682807 ), вот только сегодня убывающая луна. Влияет ли это, если учесть, что загадываться будут вопросы на будущее и желанное?
П.С. да простят меня старожилы за столь глупый вопрос smile


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу

Сообщение отредактировал Vendettovna - Ср, 13.01.2010, 20:56
 
ДаянаДата: Ср, 13.01.2010, 22:26 | Сообщение # 89
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: Offline
Vendettovna, Мдааа-а сплошная большая жжжжжж.......а! Лунв в изгнании в Козероге, да и + окультная cry Меркурий и Марс ретроградный. и + 15 числа солнечное затмение.
Высказываю лично свою позицию! год проблем с материальным вопросом! Скандалы необоснованные, из ничего. воздушные стиии, которые против людей(много чёрных мыслей) думают только за деньги а не за душу. На работе с сотрудниками, лучше не общаться и никому не доверять, скрытые зависти и интриги. А за глаза другое. Тяжело всё будет двигаться, во всех сферах.
Поможет только духовность, доброта. " два королевских градуса.
Ну. извините, что негатив сказала, врать не могу. Молитесь! И Дай Бог Вам всем любви, понимания, здоровья и благополучия.
Лично я, ничего делать не буду. Не лучший вариант, для такой ночи.


Нельзя помочь человеку, Если сам он этого не хочет!
 
LeaSmirДата: Чт, 14.01.2010, 17:16 | Сообщение # 90
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Статус: Offline
Quote (Vendettovna)
Хотелось сделать на привлечение денег, но опять-таки вопрос: «А по башке за это дадут?

Vendettovna, вы не правы. По бвшке не дадут, если выбрать ритуал, который вам понравится, проконсультироваться и сделать. Но целью должны быть не деньги, а, например, вещь, которую вы хотит на эти деньги купить. И лучше придерживаться тех заговоров, ритуалов, обрядов, которые отражают ваши личные духовные взгляды (т.е., если вы православная, то не делать заговоры с мантрами и т.п.). И, к тому же, надо всегда благодарить Высшие Сиы за ту помощь, которую они вам оказали. Пойти в церковь, отдать с этих денег на храм, поставить свечи, например. И делать по очереди. Сделали один обряд - получили желаемое, отблагодарили, потом делаете следующий. И по башке не получите и прибыль будет


Непогрешим лишь папа, на нас, кардиналов, это не распространяется.
 
Форум о Таро и Оракулах » Информация для развития и гармонизации » Природная магия » Различные ритуалы и заговоры (Делимся ритуалами и заговорами)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz