Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Для Дома и Семьи - Форум о Таро и ОракулахДля Дома и Семьи - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Дела Домашние » Для Дома и Семьи
Для Дома и Семьи
ВалерияДата: Пт, 24.10.2008, 21:06 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Поможем друг другу сделать наш дом уютнее и теплее, принести в него гармонию.

Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
ВритраДата: Сб, 25.10.2008, 01:06 | Сообщение # 2
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 402
Статус: Offline
smile поделюсь с вами девочки интересной ссылочкой
Сайт о тех вещах, что создают в Вашей квартире атмосферу уюта и комфорта, домашнюю ауру
smile надеюсь вам понравится


Не оборачивается тот, кто устремлен к звезде...
 
ВритраДата: Вс, 26.10.2008, 00:02 | Сообщение # 3
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 402
Статус: Offline
Quote (crazypig)
Вритра, спасибо большое за ссылку на этот сайт, очень полезная инфа!!!

smile рада что пригодилась

Цвет и фен шуй

Абрикосовый цвет - обладает способностью успокаивающе действовать на психику, создавать положительный настрой. Этот цвет «согревает душу», настраивает на дружелюбный лад и способствует установлению гармонии в отношениях с близкими людьми. Это цвет тепла и теплого света. Он прекрасно подходит для «разбавления» темных тонов и может использоваться в качестве основного практически в любом помещении.

Белый цвет универсален и вполне пригоден к употреблению практически для всех людей, так как не вызывает реакции отторжения. У многих народов именно белый цвет является символом добра, справедливости, непорочности, совершенства и мира.

Бирюзовый цвет, олицетворяя цвет драгоценного камня, может рассматриваться как символ богатства, символ прекрасного и утонченного. Согласно теории фэн-шуй, бирюзовый цвет способен повышать сопротивляемость организма человека электромагнитным излучениям. Бирюзовый цвет укрепляет иммунитет, активизирует деятельность мозга, снимает усталость и раздражительность, успокаивает.

Голубой цвет - обладает способностью уравновешивать, успокаивать разбушевавшиеся эмоции. Этот цвет действует как холодный душ, отрезвляет и заставляет сосредоточиться. Голубые оттенки нельзя назвать игривыми. Они настраивают на рабочий лад, позволяют собраться с мыслями. Именно поэтому в голубых тонах предпочтительнее оформлять те помещения, что предназначены для официальных встреч либо серьезной работы.

Желтый - цвет солнца, он соответствует понятиям позитивного начала и хорошего настроения. Желтый цвет также является символом спокойствия. В системе фэн-шуй желтый цвет - символ радости, веселья и внутренней гармонии человека с самим собой. Желтый цвет связан с умственной деятельностью человека и крайне необходим для осуществления мыслительного процесса и достижения успеха в интеллектуальных сферах деятельности. Кроме того, он обладает способностью вселять в человека оптимизм и бодрость духа. В некоторых случаях желтый цвет способен оказать помощь при физических недомоганиях, так как он обладает способностью активизировать деятельность желез эндокринной системы.

Зеленый цвет символизирует природу и саму жизнь. Его обычно предпочитают люди, которые не склонны подвергаться чужому влиянию, самолюбивые и честолюбивые. Зеленый цвет может выступать символом оздоровления. Согласно теории фэн-шуй, зеленый цвет является символом мира, сотрудничества и многочисленного потомства. Зеленый цвет оказывает на человека успокаивающее действие, способствует восстановлению психического и физического баланса, росту уверенности в собственных силах и возможностях.

Золотого цвета как такового в природе не существует. Золотой цвет можно рассматривать как один из оттенков желтого или коричневого цвета, однако его влияние на человека, согласно системе фэн-шуй, очень велико, что и позволяет выделить золотой цвет в качестве самостоятельного элемента цветовой гаммы. Золотой цвет обладает свойством укреплять физическую и психическую силу человека.

Коричневый цвет - обладает разноплановым действием на человека в зависимости от своего оттенка. Светло-коричневые тона гораздо предпочтительнее темно-коричневых, они формируют ощущение теплоты и спокойствия. Особенно рекомендуется использовать светло-коричневые тона для мебели. Темный оттенок коричневого цвета воздействует на человека негативно, подавляет положительные эмоции и позитивно направленные мысли и желания.

Красный цвет - символ страсти, олицетворение смелости, власти, красоты и яркости. В фэн-шуй красный является также символом радости, веселья и счастья, цветом активного действия. Красный цвет обладает достаточно сильным воздействием на организм человека - как на духовную, так и на физическую сферу. Он обладает способностью усиливать кровообращение, повышать кровяное давление.

Лимонный цвет ассоциируется в сознании со свежестью и чистотой. К числу полезных свойств лимонного цвета относится, прежде всего, его способность укреплять сопротивляемость организма, его защитные свойства, а также активизировать работу лимфатической системы и системы кровообращения. Лимонный цвет снимает психологическое напряжение и способствует легкости общения между людьми.

Оранжевый цвет - согласно толкованиям, геральдики, оранжевый цвет считается символом лицемерия. Но в жизни оранжевый цвет означает, скорее, открытость, общительность, положительные эмоции. Оранжевый цвет можно назвать цветом веселья и радости. Этот цвет обладает способностью активизировать человека, делать его более энергичным, улучшать настроение, исцелять от депрессии и пессимизма. Как и красный, этот цвет активизирует аппетит, поэтому с ним следует обращаться осторожно тем людям, которые склонны к излишней полноте.

Пурпурный цвет с самых древних времен считался символом силы, власти и могущества. Несмотря на то, что пурпурный цвет имеет много общего с красным, их воздействие различно. Пурпурный цвет обладает способностью понижать температуру тела и кровяное давление, помогает в борьбе с бессонницей. Но необходимо знать, что преобладающие в помещении пурпурные оттенки действуют на психику человека угнетающе.

Розовый цвет - цвет чувствительности, обновления, возрождения, весны. В восприятии некоторых людей розовый цвет обретает негативную, приторно-сладкую окраску. В фэн-шуй розовый цвет считается цветом маленьких девочек, символизируя их будущую нежность и женственность, способность к любви. Розовый цвет обладает способностью нейтрализовать или полностью подавлять агрессию.

Серый цвет - цвет рассудительности, практичности, недоверия. В принципе, он является нейтральным цветом и не несет большой символической нагрузки. Это - цвет людей, которые предпочитают не выделяться из толпы, не заявлять о себе слишком громко, всегда оставаясь в тени.

Синий цвет символизирует собой чистоту и духовную возвышенность. Этот цвет является цветом неба и олицетворяет его. Синий цвет обладает широким спектром успокаивающего действия на человека. Он способен устранить бессонницу, подавить агрессивные мысли и желания. Его излучение устраняет различные проявления нервного возбуждения, негативные эмоции. Синий цвет приносит успокоение и умиротворение, способствует концентрации человека на своем внутреннем мире. Этот цвет является прекрасным стимулятором творческой энергии, а также обладает болеутоляющим эффектом.

Фиолетовый цвет - цвет праздника, тайны. Зачастую фиолетовый цвет являет собой символ интуиции и глубокого знания. Основная «миссия» фиолетового цвета - создание гармонии в окружающей среде, поэтому, с точки зрения фэн-шуй, этот цвет имеет исключительно важное значение. Он обладает успокаивающим действием на нервную систему человека, исцеляет от бессонницы, пробуждает энергию подсознания.


Не оборачивается тот, кто устремлен к звезде...
 
SelenaДата: Пт, 14.11.2008, 02:08 | Сообщение # 4
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 388
Статус: Offline
Wilama, у меня есть такая. Её нужно посадить в юго-восточном секторе квартиры.
Quote (Wilama)
Мне интересно, имеет ли значение, какая у нее монета во рту и вообще - действует ли эта жаба!

Ой, ну монетки то такие с дырочкой в центре и иероглифами должны продаваться. У нас во всех эзотерических лавках они есть.
У меня действует, стоит на столе и денежку выплёвывает, тогда муж обязательно деньги получает. Если денежные затруднения, то несу её в ванну мыть, накупаю и на место посажу. Она снова довольная и начинает притягивать прибыль в дом! biggrin


Судьба не принимает оправданий.

Сообщение отредактировал Selena - Пт, 14.11.2008, 02:10
 
primaДата: Пт, 14.11.2008, 09:51 | Сообщение # 5
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
У меня тоже есть такая жабка smile Мне мама в прошлом году подарила. Она у меня стоит с 5 рублёвой монетой во рту, и ещё на четырёх 10 рублёвых монетках. Правда, в какой части квартиры - я сказать не могу. Так как компас к ней не прилагался sad

Quote (Selena)
У меня действует, стоит на столе и денежку выплёвывает, тогда муж обязательно деньги получает.

Selena, ты серьёзно сейчас говоришь? То есть вот так вот прям берёт и выплёвывает? surprised surprised surprised То есть она живая? Я в шоке....

Quote (Selena)
Если денежные затруднения, то несу её в ванну мыть, накупаю и на место посажу.

Это как я понимаю тоже вполне серьёзно... я чувствую, что отстала от жизни... cry Тогда у меня вопросик - а какое мыло ты используешь, чтобы жабу помыть? Или шампунь какой специальный есть? Ну, а что? Я ведь не знаю.
Сегодня достану свою жабу....


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
WilamaДата: Пт, 14.11.2008, 10:49 | Сообщение # 6
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
Да, я читала, что жаба выплевывает монету, но почему тогда у меня не выплевывает? Может, тяжелая? Я читала, что ее еще можно посадить возле порога, типа она только что впрыгнула в дом и несет достаток. Вот я и посадила возле порога под полочкой для обуви...Там темно, правда. Может, ей света не хватает? Муж один раз помыл - и то, чисто чтобы прикольнуться. А еще вопрос: если посадить ее на юго-восток, то как поворачивать? Лицом или спиной на юго-восток? Я знаю, что надо сделать так, что жаба запрыгивает в комнату.
 
SelenaДата: Пт, 14.11.2008, 12:16 | Сообщение # 7
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 388
Статус: Offline
Девочки, я не мастер по фен-шую, но попытаюсь объяснить. smile
Quote (prima)
Selena, ты серьёзно сейчас говоришь? То есть вот так вот прям берёт и выплёвывает? То есть она живая? Я в шоке....

Жаба сидит у меня на письменном столе, когда сидишь за столом, то движение приводит к тому,что монетка выпадает и звеня падает.
Деньги к деньгам! Комната наполняется звоном денежки и денежной энергией. Вроде бы выплёвывание монетки инициируется садящемся человеком, но падает денежка далеко не всегда...
Жабу мыть под проточной водой, так с неё смывается накопленный негатив и она заряжается энергетикой воды. Было бы идеально вообще жабу держать в комнатном фонтанчике, но они не всем нравятся или места не хватаетдля него.
Quote (Wilama)
Да, я читала, что жаба выплевывает монету, но почему тогда у меня не выплевывает? Может, тяжелая?

Возможно и тяжёлая. Китайская монета с четырьмя иероглифами, символизм тоже имеет значение!
Quote (Wilama)
Лицом или спиной на юго-восток?

Wilama, лицом в комнату.
Quote (Wilama)
Я знаю, что надо сделать так, что жаба запрыгивает в комнату.

Тоже читала об этом, ещё иногда ставят так чтобы казалось, что она впрыгнула в окно. Дело в том, что у меня окно практически напротив двери находится. Мне так ставить нельзя, а то получается, впрыгнет она в дом через дверь, да потом упрыгает через окно. biggrin


Судьба не принимает оправданий.
 
primaДата: Пт, 14.11.2008, 12:20 | Сообщение # 8
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Selena, спасибо за разъяснения. Буду искать компас и займусь дрессировкой своей жабенции. А то финансовый кризис и всё такое... biggrin

Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
crazypigДата: Пт, 14.11.2008, 13:56 | Сообщение # 9
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
про жабу тоже слышала, но про ту, которая монетки выплевывает, первый раз!!! biggrin надо тоже заняться поиском!!!

Quote (Selena)
Было бы идеально вообще жабу держать в комнатном фонтанчике, но они не всем нравятся или места не хватаетдля него.

а я слышала про комнатные фонтанчики и картины с водопадами, что деньги благодаря им утекают...
у нас был чудесный фонтанчик с рыбками и гномиками, который мило журчал, пришлось выключить sad , что б без денег не остаться!!!


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
ВритраДата: Вс, 16.11.2008, 07:07 | Сообщение # 10
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 402
Статус: Offline
Quote (crazypig)
слышала, что вообще в жилом помещении нельзя!!!

всегда слышала только обратное

"цитата с сайта http://wwwomen.ru/s.php/2050.htm
Для настройки квартиры на денежную удачу мы будем работать с юго-восточным сектором. Найдите его на вашем плане. Именно он является главным сектором привлечения богатства и финансовых успехов.

Кроме привычного оформления интерьера существуют и другие способы - более сильные. Это, в первую очередь, фонтан. Сейчас в продаже существует большое количество домашних электрических фонтанчиков самых разнообразных форм, размеров и конструкций. Допустимо использование фонтанов любой формы. Однако всегда помните о чувстве вкуса и, выбирая фонтан, задумайтесь о том какие ассоциации он у вас вызывает. Если вы выберете тот фонтанчик, который ассоциируется у вас с источником, то он будет работать как источник богатства в вашей квартире.

Если какие-то причины не позволяют обзавестись комнатным фонтаном, то вполне подойдет картина или фотография с изображением того же фонтана или источника. Если же вы собрались вешать на стену изображение Ниагарского водопада, то хочу предупредить вас о вреде излишеств. Помните золотое правило: всё хорошо в меру. Количество воды на картине не должно быть слишком большим. Избыток может принести больший вред, чем недостаток. Располагая на стене картину с изображением Ниагарского водопада или "Девятый вал" Айвазовского вы рискуете тем, что стихия смоет и то, что у вас есть."

Следующий сильнодействующий способ привлечения в дом богатства - это аквариум. Его, так же, как и всё вышеперечисленное, стоит поместить в юго-восточном секторе. Есть несколько правил, которые необходимо соблюдать при общении с аквариумами и нарушение которых чаще всего оборачивается неприятностями.

Первое из них: необходимо, чтобы размер аквариума соответствовал размерам комнаты и не был слишком большим. Избыток здесь так же, как и в случае с фонтаном, намного хуже недостатка, и слишком большой аквариум сыграет для вас роль не столько источника большого богатства, сколько источника больших проблем. Помните о законах пропорции и гармонии, и все будет хорошо.

Второе правило: за рыбками необходимо тщательно ухаживать. Чем лучше вы будете это делать, тем благосклоннее будет к вам денежная удача. Если ваши рыбки не будут получать причитающееся им внимание, то удача может сильно на вас обидеться. Она очень не любит людей, которые небрежно относятся к ее символам и, тем более, к ее живым носителям. Лучше совсем обойтись без аквариума, чем обрекать рыбок на беспризорное существование.

И, наконец, третье правило: какие рыбки, такая и удача. В сказках народов мира не случайно фигурирует именно золотая рыбка, а не какая-нибудь пиранья или акула. К выбору рыбок необходимо подойти предельно внимательно. Ориентируйтесь на свои ощущения, покупайте только тех рыбок, которые вам нравятся, которые будут золотыми именно для вас. И богатейте на здоровье.

Если покупка аквариума с живыми рыбками вам неудобна по тем или иным причинам, то вы можете использовать изображения или фигурки рыбок. Они тоже приносят денежную удачу. Что касается материала, то предпочтительнее стекло и дерево, хотя жёстких ограничений здесь нет. Одна из моих клиенток, не имея возможности приобрести настоящий аквариум с живыми рыбками, просто взяла и нарисовала его. И получила более чем хороший результат."

_____________так что все наоборот smile


Не оборачивается тот, кто устремлен к звезде...

Сообщение отредактировал Вритра - Вс, 16.11.2008, 07:09
 
crazypigДата: Вт, 02.12.2008, 12:13 | Сообщение # 11
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
я себе в Китае купила жабку!!! ))) но вот не знаю,какую денежку (монетку) ей в рот засунуть??? может кто-нибудь подскажет?

Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
WilamaДата: Вт, 02.12.2008, 12:18 | Сообщение # 12
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
Оля, а разве она не с монеткой должна была продаваться?Я свою потеряла и вставила ей обычную нашу 50-копеечную.
 
crazypigДата: Вт, 02.12.2008, 12:36 | Сообщение # 13
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Quote (Wilama)
а разве она не с монеткой должна была продаваться?

Ань, там разные были, мне понравилась эта, она была без монетки...
я своей тогда вставлю 50 рублевую))), а то у нас копеек уже нет в ходу...


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
crazypigДата: Вт, 02.12.2008, 20:12 | Сообщение # 14
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Quote (prima)
Пускай принесёт тебе море наслаждения и богатства!!!

ой, спасибоньки!!! не помешает!!! biggrin
Quote (Wilama)
Я вот подумала, раз она продавалась без монетки, то может, ее и не надо туда?

так ведь ротик у нее открыт, как тут не засунуть??? biggrin biggrin biggrin


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
SelenaДата: Вт, 02.12.2008, 22:42 | Сообщение # 15
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 388
Статус: Offline
crazypig, вау, вот это жаба! up
Так я монетку усмотрела,она ребром стоит с квадратной дырочкой посередине, она, что не снимается?
Такой красоты я ещё не видела. В наших магазинах все жабы маленькие премаленькие.


Судьба не принимает оправданий.
 
crazypigДата: Ср, 03.12.2008, 09:28 | Сообщение # 16
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Selena, ну так у меня тоже маленькая))) с кулак... я же написала, что у меня такая, только в миниатюре)))
это фото муж сделал в том магазине где я покупала!!! там их было огромное количество!!!
Quote (Selena)
Так я монетку усмотрела,она ребром стоит с квадратной дырочкой посередине, она, что не снимается?

нет она не снимается, намертво прикрепили)))


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
SelenaДата: Ср, 03.12.2008, 12:21 | Сообщение # 17
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 388
Статус: Offline
crazypig, ладно, пусть огромные жабы живут в магазине. А нам пусть и с маленькими, но повезёт на большую денежку! biggrin

Судьба не принимает оправданий.
 
crazypigДата: Ср, 03.12.2008, 12:28 | Сообщение # 18
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Selena, ой, согласна))) кризис бы пережить)))

Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
primaДата: Вт, 06.01.2009, 22:08 | Сообщение # 19
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Девочки, я помещаю сюда, если не по теме - переместим. Быть может эта информация ещё кому пригодится.

10 домашних хитростей в цветоводстве

Вашему любимому цветку нездоровится, и вредители одолели? Только спокойствие! У нас есть проверенные домашние средства.
Самые простые средства вчерашнего дня могут помочь растениям сегодняшнего. Ведь вопрос о том, как бороться с тлей и снова заставить блестеть старенькие, но любимые цветочные горшки, актуален, как и во времена наших бабушек. Многое из необходимого вы найдете даже в кухонном шкафу, так как не всякое химическое средство в мгновение ока способно уничтожить грязь и вредителей. А проверенные хитрости экологичны, и готовы к быстрому применению.

1. Избавьтесь от тли с помощью моющего средства

Тля любит пастись на свежих молодых побегах. Но вряд ли ей понравится пара капель моющего средства и мокрая тряпка. Одно движение - и тли как не бывало.

2. Долой нелегалов

Если земля в горшках постоянно слишком влажная, вам не избежать сминтура, эти крохотные насекомые так и кишат в цветочных горшках. Они безобидны и быстро покинут землю, если вы воткнете в горшок штуки три спичек головками вниз.

3. Уксусная эссенция дезинфицирует

Грибок, мох и пятна извести со временем делают горшок неприглядным и являются питательной средой для болезней. Нанесите на горшок уксусную эссенцию и почистите его щеткой, это удалит грязь и нейтрализует болезни в самом зародыше.

4. Жидкое мыло и спирт помогут в борьбе со щитовкой

Само имя выдает упорный характер этих вредителей: насекомые скрываются под щитом и поэтому их трудно достать. Как правило, эти коричневые холмики располагаются вдоль жилок листа. Лучше всего их соскрести один за другим палочкой. Если для вас это слишком хлопотно, попробуйте раствор жидкого мыла и спирт: 20 г мыла и немного спирта растворить в литре воды, после чего обильно опрыскать этой смесью нижнюю сторону листьев. Если щитовка все же не хочет убираться. Намочите в растворе ватную палочку, и несколько раз протрите ею лист вдоль жилки.

5. Паутинному клещику крышка

Крохотные паутинные клещи едва видны, но в сухом и теплом воздухе отапливаемых помещений их число увеличивается, и становится видна их тонкая паутина. Три простых средства помогут избавиться от этих насекомых мягким, но эффективным способом. Вам понадобится распылитель, полиэтиленовый пакет и вода.
Все очень просто: обильно опрыскайте растения из распылителя с мелкой насадкой, вместе с горшками поставьте их в достаточно большой пакет и герметично закройте его. Высокая влажность остановит размножение клещей и, в конце концов, они погибнут.

6. Луковый отвар укрепит сопротивляемость растений

Для того, чтобы бороться с цветочным стрессом, опустите луковую кожуру в кипящую воду, дайте закипеть и оставьте отвар настаиваться на ночь. Опрыскайте растения этим настоем.

7. Торф предотвращает появление известковых пятен

Если у ваших растений появились белые пятна на листьях, это еще не причина для паники, ведь возможно речь идет всего лишь об отложениях слишком жесткой воды для полива. Умягчить воду вы сможете с помощью мешка с торфом. Просто наполните льняной мешок торфом и опустите его на ночь в десятилитровое ведро с водой. Торф нейтрализует известь, смягчит воду и сделает ее более приятной для ваших растений.

8. Идеальная вода для полива

На первый взгляд это всего лишь кухонные отходы. Но более пристальный взгляд выдаст больше: вода, оставшаяся от варки картофеля, содержит крахмал, способствующий росту. Однако растения можно поливать ею лишь в том случае, если воду не солили!
Отстоявшаяся минеральная вода (то есть вода без газа) действует как удобрение.

9. Кофейная гуща отлично разрыхляет землю

Не выбрасывайте кофейную гущу в компост. Горсть черного экстракта — именно то, что нужно земле для цветов. Хитрость в том, что затвердевшая земля снова станет рыхлой благодаря мелкому порошку кофе. Еще одним положительным побочным воздействием является то, что кофейная гуща одновременно понижает рН-показатель. Это дополнительный бонус для растений, которые предпочитают кислую почву, например, камелий или азалий. И они непременно отблагодарят вас.

10. Косметические процедуры

Для растений очень важен внешний вид, поэтому листья следует регулярно очищать от пыли. Она скапливается на верхней и нижней стороне листа и затрудняет столь важный для растений газообмен. Хрупкие листья, например, узамбарских фиалок, чистят мягкой кисточкой. Кожистые листья более прочны, их можно мыть.

(статья из журнала "Растения в интерьере", № 7, 2003)


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
vikiДата: Вт, 06.01.2009, 23:12 | Сообщение # 20
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 495
Статус: Offline
prima, спасибо flower ,у меня как раз на цветочке дрянь ,под названием Паутинный клещик завелась,пора ему покинуть мой цветочек biggrin
 
primaДата: Вт, 06.01.2009, 23:24 | Сообщение # 21
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
viki, дорогая, пожалуйста! У меня вот тоже нелегалы завелись - буду гнать biggrin

Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
ВалерияДата: Ср, 07.01.2009, 10:35 | Сообщение # 22
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
prima, спасибо! очень вовремя flower
Про очистку от пыли--- я просто поливаю свои растения из душа, чтоб не сильно плотная струя была. А фиалочки под краном холодной водой без воздействия руками, им вроде бы нравится smile


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
primaДата: Вт, 02.06.2009, 10:50 | Сообщение # 23
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Как очистить свой дом от негативной энергии?

Дело в том, что все наши мысли и эмоции имеют свою энергию. Мысль материальна, чтобы не говорили скептики. Все наши ссоры дома, перебранки, мелкие конфликты оставляют в доме свой энергетический след. Эта негативная энергия скапливается в углах квартиры и отнюдь не намерена просто взять и исчезнуть. Существует версия, что эта негативная энергия как искра старается разжечь пламя. То есть она будет воздействовать на живущих в данном помещении людей с целью их провоцирования на новые скандалы и злобу. И так постоянно, пока настолько не окрепнет, что жизнь людей в подобном доме станет кошмаром. Поэтому после каждой более-менее серьезной ссоры необходимо очищать свое жилье, чего достаточно делать раз в неделю. Хотелось бы, чтобы ссор и передряг вообще не было, но так не бывает. Поэтому если у вас все-таки происходит конфликт с любимым человеком, постарайтесь не поддаваться эмоциям. Чем больше негативных эмоций, тем больше выброс негативной энергии. Вы не только нарушаете структуру жилья, что ведет к еще более сильным скандалам, усталости, апатии, нежелания что-либо делать по дому, но и нарушаете свою энергетическую структуру, что чревато уже болезнями и быстрым угасанием молодости.

Для очищения жилья от негатива применяются элементарные, но эффективные методы. Во-первых, проветривайте свое жилье хоть раз в неделю. Воздух содержит в себе заряженные частицы, которые неплохо разрушают сгустки негативной энергии и тем самым очищают жилье. К тому же не вдаваясь в учение фэн-шуй, скажу, что застой воздуха в доме мешает вашему материальному и финансовому благосостоянию.

Старайтесь раз в неделю делать влажную уборку. На ведро воды столовая ложка соли. Считается, что бог имеет свойства стабильности и постоянства, а дьявол разрушения и хаоса. По магическим аналогиям соль относится к веществам с положительной энергией, так как, являясь консервантом, она мешает разрушению. А значит, противостоит дьяволу. Я не буду доказывать, положительна она или нет, но за все года моей работы, а очищений жилья было несколько десятков, в том числе и от полтергейста, соль показала свою эффективность. Естественно, что применять надо разумно и не надо применять ее для протирки мебели, которая соль не любит. Если есть возможность делать серебряную воду, то для уборки можно использовать ее.

Обязательно держите дома куст герани. Хлопот с ней нет, а защита отменная.

Зажигайте чаще натуральные восковые свечи. В отличие от парафиновых и стеариновых свечей воск содержит в себе большой заряд чистой положительной энергии, которая воспримется и вашим организмом и очистит вашу квартиру. При обходе квартиры со свечой, что многие делают, всегда двигайтесь по ходу солнца. Заканчивать обход следует там, где начинали. Около углов задерживайте и, крестя их свечой, говорите 'Да сгорит вся нечистая и бесовская сила, черные мысли, темная энергия'. По традиции обход делается трижды. Во время обхода обязательно откройте форточку. Негативной силе нужен выход из помещения. Если форточку не открыть или другой путь на улицу, то выйдет просто перегон негатива по комнатам с остановкой в прежнем месте.

Чаще окропляйте дом святой водой со словами 'Окроплением воды сия священныя в бегство да претвориться всякое нечистое и бесовское действо'

Автор Александр Балашов, источник


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
JuliaДата: Ср, 26.08.2009, 00:17 | Сообщение # 24
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
prima, большое спасибо за полезную информацию!

Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
primaДата: Ср, 26.08.2009, 10:50 | Сообщение # 25
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Julia, smile

Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
Keti-KetiДата: Вс, 04.10.2009, 14:48 | Сообщение # 26
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 454
Статус: Offline
Девочки, я тут про жабку хочу добавить... ah Про "плиющих" не слышала, знаю только, что минимум один раз в день самой надо помогать "выплевывать" монетку! happy Я каждое утро провожу этот ритуал! angel1

Не гоняйся за счастьем, оно всегда находится в тебе!
 
РадугаДата: Пн, 05.10.2009, 17:02 | Сообщение # 27
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Девочки! Прочитала про очистку от негативной энергии с помощью колокольного звона
http://helphealer.ru/kolokol.htm

скачать можно здесь весь архив, и включать дома,очищая помещение
http://wewe.ru/music....om.html


Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Рекою разноцветной, любовь спасет мир.
 
AstartaДата: Пн, 05.10.2009, 20:26 | Сообщение # 28
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Привет, Радуга, классный у тебя аватар.
Интересная инфа. Надо послушать.


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
dataДата: Пт, 16.10.2009, 15:44 | Сообщение # 29
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1478
Статус: Offline
Quote (prima)
При обходе квартиры со свечой, что многие делают, всегда двигайтесь по ходу солнца. Заканчивать обход следует там, где начинали. Около углов задерживайте и, крестя их свечой, говорите 'Да сгорит вся нечистая и бесовская сила, черные мысли, темная энергия'. По традиции обход делается трижды.

уже почистила! сейчас убывающая луна. сделала так же, только еще говорила "Отче наш". prima, спасибо. Еще потом(когда почувствую негатив в доме) попробую это все проделать под звон колоколов.
 
DinaraДата: Сб, 17.10.2009, 01:43 | Сообщение # 30
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Девочки, у меня появилась неплохая книжица из серии советов Ванги "55 предметов, которые нужно иметь дома". Не знаю имеет ли книга хоть какое-то отношение к Ванге, но есть интересные идеи. Если любопытно, могу понемногу выкладывать.

Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Дела Домашние » Для Дома и Семьи
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz