Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Различные ритуалы и заговоры - Страница 5 - Форум о Таро и ОракулахРазличные ритуалы и заговоры - Страница 5 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Информация для развития и гармонизации » Природная магия » Различные ритуалы и заговоры (Делимся ритуалами и заговорами)
Различные ритуалы и заговоры
BusinkaДата: Вт, 17.02.2009, 13:33 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4590
Статус: Offline
В данной теме делимся заговорами


ВНИМАНИЕ!

Информация только на общие темы, никаких черномагических ритуалов и заговоров! Никакого воздействия на людей против их воли!

Всё прочее будет удаляться без предупреждения.
 
AstartaДата: Сб, 13.02.2010, 20:43 | Сообщение # 121
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Нет, соль была насыпана ровно дорожкой, т.е. специально. Через соль не переступала, а вот сосед переступил (хотя его останавливали). Протирала без воды, просто сегодня полы мыла и тряпка мокрая была. Я ей же протерла и тут же на мусорку пошла.
Вот только не пойму...зачем это надо было человеку делать?
Самое интересно то, что Даяна мне говорила, что у меня в этих месяцах черное воздействие толи было толи может быть. Вот и ... без слов короче. Мне теперь главное, чтобы дальше не делали. Ведь только представить у меня же дети порог переступают да и мы тоже.
Я конечно сохраняю благоразумие и посылаю этому человеку разума и осознания, а так же здоровье. Но сам факт убивает. Завтра в церковь пойду поставлю свечку за здравие семьи и врага (ведь завтра Прощенное Воскресенье)


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
ДаянаДата: Сб, 13.02.2010, 22:40 | Сообщение # 122
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: Offline
Astarta, Завтра зажги костер в 12 ночи и 3 раза через него прыгни! Старинный русский обычай сжигать весь негатив и черные силы!
Мне по молодости делали подобную *засолку*
Я, взяла и ночью разбила перед её порогом 3 яйца.А, что делать, какой привет, такой и ответ!Заметь я не колдовала, просто разбила яйца.
Что потом было догадайся сама, переехала в другой дом!


Нельзя помочь человеку, Если сам он этого не хочет!
 
dataДата: Вс, 14.02.2010, 00:15 | Сообщение # 123
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1478
Статус: Offline
Даяна, может, подскажете... моя подруга недавно снаружи на дверях обнаружила прикрепленные к ручке волосы и они скручены по-спирали (вроде как кто-то специально крутил их) на одном из концов как остро, вроде как полит этот конец клеем и огнем обожжен , образовался как заостренный конец карандаша. так вот интересно, это случайность, или же это кто-то специально сделал? есть такие ритуалы?

Спасибки.

Сообщение отредактировал data - Пт, 12.03.2010, 00:11
 
ДаянаДата: Вс, 14.02.2010, 00:30 | Сообщение # 124
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: Offline
data, Мы раньше писали за такие *штучки*, вообще, это магия называется джаду, этой магией кто попало заниматься не будет, т.к., ею надо владеть в совершенстве, иначе, кто это делал, самому не поздаровится. Вообще надо хоть знать, кто это ей делал, ведь подозревать можно, кого угодно.
Что обожгли, это очень плохо.
Господи, каких только дураков нет на белом свете, просто диву даёшься. Злость, зависть, ненавистливость и т.д..
Лучше снять в перчатках, и отнести на кладбище и закопать в правом углу, чтобы никто не наступал. Ну, а обряд сделать со свечками, с молитвами и свяч. водой как пологается. Молитвы у нас на форуме имеются.


Нельзя помочь человеку, Если сам он этого не хочет!
 
dataДата: Вс, 14.02.2010, 02:36 | Сообщение # 125
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1478
Статус: Offline
Даяна, спасибо большое за ответ. подруга говорит, что несколько дней в магазине даже покупателей не было! она со всем коллективом переругалась!
просто она в эти вещи не очень верит, но в этот раз поверила. но она не трогала. эта штука потом отвалилась и ее ветром унесло на улицу sad подруга вообще не знает, что в таких случаях делать нужно. просто меня спросила, что это было. Но она потом свое помещение чистила молитвами. и говорит, что теперь все нормально.
 
AstartaДата: Вс, 14.02.2010, 19:58 | Сообщение # 126
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Сегодня зашла в церковь . Мне дали маленькую иконку (3 в 1)--Божией Матери «Нерушимая Стена» + Христос Вседержитель + Архангел Михаил.Ее надо повесить над входом в дом (квартиру)
И молитву "Молитва от видимых и невидимых врагов":
И ты, великий и грозный страже, Архистратиже Михаиле, огненным мечем псекаяй все хотения врага рода человеческаго и всех приспешников его, хотящих погубить мя. Стой нерушимо на страже дома сего, всех живущих в нем и всего достояния его.
И Ты, Владычице, не напрасно именуемая Нерушимой стеной, будь для всех враждующих против меня и замышляющих пакостная творити мне, воистину некоей преградой и нерушимой стеной, ограждающей меня от всякого зла и тяжких обстояний. Господи благослови! Спаси и сохрани!


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...

Сообщение отредактировал Astarta - Вс, 14.02.2010, 20:00
 
АлисаДата: Вс, 14.02.2010, 23:47 | Сообщение # 127
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 870
Статус: Offline
Quote (Даяна)
Я, взяла и ночью разбила перед её порогом 3 яйца.А, что делать, какой привет, такой и ответ!Заметь я не колдовала, просто разбила яйца.

Даяна, извини не путевую, я всегда думала что яйца снимают негатив, а это тогда к чему?


Я святая, меня нельзя обижать. Я не злая,но Бог вас накажет.
 
ДаянаДата: Пн, 15.02.2010, 12:22 | Сообщение # 128
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: Offline
Алиса, Невсегда, есть заговор яйца и на порчу!!!! Это очень серьёзная тема, и она нам ни к чему. Кто делает пакости, если увидит яйцо, то пипец, как испугается, да и зачем делать пакость, надо дать понять, что на каждое действие, есть противодействие.
У человека, который эти гадости делает, представте, его уровень мышления. Будем лечить их методикой! ЭТО ПСИХОЛОГИЯ!
Человека сильного духом! Не проймёшь, а когда не могут воздействовать на определённую личность, делают на детей.
Это отдельная тема, и не по форуму, это надо общаться отдельно и наяву, всё это объяснять и т.д..


Нельзя помочь человеку, Если сам он этого не хочет!
 
МАХАОНДата: Пн, 15.02.2010, 14:12 | Сообщение # 129
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
Алиса, яйцо во всех религиях-это маленькая вселенная,символ жизни,недаром даже близким людям яйца дают в долг,надо возвращать,а разбить яйцо-это значит лишить кого-то силы жизненной.Это очень глубокая тема,но имеет под собой реальные корни.Недаром яйцом лечат,снимают порчу,и ее же наводят.

data, у нас когда такие подклады находят если нет возможности идти к человеку,к-й снимает (там ведь надо со специальными молитвами это по одному волосу раскрутить и не один не порвать),то делают вот что.Аккуратно снимают не прикасаясь руками и извините ,писают на все это добро.А потом еще хорошо пописать на порог или перед дверью дома-снимает негатив.


Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
МАХАОНДата: Пн, 15.02.2010, 16:04 | Сообщение # 130
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
data, писать не обязательно прямо напороге,мы например на даче(территория большая,хрен сколько народу целый день ходит)когда чувствуем что есть негатив-есть у нас знакомые,ночью все домочадцы писаем в одно ведро и выливаем его на дорожке перед воротами.Этому нас научила одна ведунья,не очень добрая дама,наша соседка,но работало на все 100.Она даже нам советовала это делать,чтобы после нее ауру смывать.Глаз у нее был еще тот.

Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
АлисаДата: Пн, 15.02.2010, 16:21 | Сообщение # 131
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 870
Статус: Offline
Quote (МАХАОН)
мы например на даче

А, что делать тем у кого дачи или дома нет....обычные квартиры вомногоэтажках? Может можно выйти из подьезда и вылить на улице?


Я святая, меня нельзя обижать. Я не злая,но Бог вас накажет.
 
dataДата: Пн, 15.02.2010, 16:34 | Сообщение # 132
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1478
Статус: Offline
МАХАОН, спасибо!

кстати, продолжая тему о моче. мне моя свекровь раньше совет хороший дала про сглаз! если чувствуешь, что сглазили, нужно пописать на марлю (например) и протереть ею лицо по часовой 3 раза. она всегда спасалась так от сглаза. мне, к счастью, этот метод не понадобился. но я дала подруге. и она и себя так спасала и ребенка. а ребенку еще один способ: мама своим языком по часовой с ее стороны(круг сделать) должна провести по личику ребенка. тоже 3 раза а, после каждого круга сплевывать через левое плече по три раза (получается три раза по три)

Сообщение отредактировал data - Пн, 15.02.2010, 16:36
 
primaДата: Пн, 15.02.2010, 16:40 | Сообщение # 133
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
А моя бабушка просто халатом внутренней стороной мне лицо протирала и молитвы над миской с водой читала.

Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
МАХАОНДата: Пн, 15.02.2010, 16:46 | Сообщение # 134
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
Алиса, нет,надо на порог дома вылить,не обязательно все ведро,немного.

Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
ДаянаДата: Пн, 15.02.2010, 22:53 | Сообщение # 135
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: Offline
prima, Самый хороший способ! А, ёщё лучше, есле человека глазят, скажем есть такой сглаз, называется *МЛАДЕНЧЕСКАЯ*, то лучше накрыть венчальной фотой, и читать молитвы.
Спасибо тебе!!! В личку напишу сегодня.


Нельзя помочь человеку, Если сам он этого не хочет!
 
parparДата: Сб, 27.02.2010, 00:51 | Сообщение # 136
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 154
Статус: Offline
Девочки! Вот и я с Вами smile Творятся со мной вещи, которые мне очень не нравятся,, Тут девочки смотрели на меня на Таро, дела ООчень не радостно обстоят,, Сдела ретуал яйцом, первое было , смотреть страшно, нити, пузыри, спала 8 дней в изголовье стакан с яйцом, ситуация улучшилась, пузыри ушли, нити через день, то чисто, то совсем хилые, то опять махровым веником,, И кидает меня, то точно уверенна ,что не фига! Не возмешь меня! А то опять сникаю,,
А сейчас на Ленорман посмотрела карты, задала вопрос, есть что то или гоню biggrin ,,Знаете какие карты выпали?

звезды, луна солнце wacko -16+32+31=79
79-36=43
4+3=7 ЗМЕЯ!
ночью при луне - делается, но я ( я по нумерологии солнце) себя в обиду не дам,, а вот змея- видимо тяжело мне с этим бороться,
Девочки как думаете? И вообще что делать?

Во! сейчас опять ! Подумала, нееее, не дамся так просто, звезды луна солнце это сила моя. а змея- я!
А интуиция как голос Капеляна за кадром, неееее, не все ак просто parpar wink


Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает для себя. (Ю. Левитанский).


Сообщение отредактировал parpar - Сб, 27.02.2010, 00:55
 
AstartaДата: Ср, 10.03.2010, 17:53 | Сообщение # 137
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
KseniaFlash, уточню вопрос. Скажем так наряду с Таро есть куча других техник, направлений и прочее. Мне интересно какие на твой взгляд были более применимы для тебя и действенны. При этом хотелось бы, чтобы они были, как бы это сказать, этическими и чистыми. Я почему задала этот вопрос...т.к. стала изучать более тщательно эту тему. И вот через пару недель хочу пойти к своему учителю на обучение по магии (в том числе и Таро).
Quote (KseniaFlash)
техники, что я за 10ть лет наковыряла и пользовала - магией не назвать, скорее это на психологическое состояние человека направлено.

Кстати это тоже интересно. Ведь магия впрочем--это и есть определенный настрой и действие.


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...

Сообщение отредактировал Astarta - Ср, 10.03.2010, 17:55
 
AstartaДата: Ср, 10.03.2010, 18:59 | Сообщение # 138
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
KseniaFlash, спасибо. Я аффирмации тоже использовала. Очень даже действенно. Единственое, что мне мешает в этом--это моя непостоянность sad . А вот про воду (блин, надо же!) забыла. Кстати я когда есть готовлю, то тоже прочитываю позитивные пожелания на здоровье, удачу и прочее.
Скажи, а использовала ли ты ритуалы с предметами, ну скажем так типа викканской магии?


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
VendettovnaДата: Ср, 10.03.2010, 21:40 | Сообщение # 139
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Quote (KseniaFlash)
.а то книги про Успех и прочие, уж так надоели - всё там одно и то же пишут из года в год

Моя сотрудница постоянно читает такие книги и мне советует. Сама же лично ни одной так и не прочла - вечно другие интересы.... Вот и хотелось спросить у человека, который прошел этот путь: "Изменило ли жизнь к лучшему?" Сама же время успеваю выделить только на Таро. Скачала книги, что советовала сотрудница, но все ни как не дойду до них и прихожу к мысли, что могу так и не открыть ни одной страницы.


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
МАХАОНДата: Ср, 10.03.2010, 22:43 | Сообщение # 140
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
KseniaFlash, я с тобой на все 1000 согласна,надо заряжать вещи своей положительной энергетикой,я в это верю тоже.К примеру,дом,вроде совсем не живой организм,а как он нас чувствует,как привязывается к хозяину или хозяйке,в некоторые квартиры я вообще зайти не могу-столько там дурной энергетики,люди накапливают,а потом вещи их 100кратно отдают.Или та же вода,может быть и целебной и ядом.Моя прабабушка даже с тестом разговаривала,говорила,что нельзя ругаться или шуметь когда готовишь или печешь,надо молится и любить то,что делаешь.А вещи,сколько в них нашей энергии,мой брат однажды нашел дорогой золотой браслет,именно нашел на улице,не знал чей он,а отец не разрешил дома оставлять,сказал,что хозяйка ,к-я его потеряла вещь прокляла и она удачи не принесет.

А те же деньги?Почему -то к одним людям они просто липнут,как говорят делает деньги из воздуха,а у других из рук уходят.И хотя я не большой специалист в духовных методиках,есть вещи,к-е даже я знаю.


Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
FayzaДата: Чт, 11.03.2010, 23:39 | Сообщение # 141
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 598
Статус: Offline
девушки, у меня на этот раз достаточно серьезный вопрос.... касается здоровья, а возможно и жизни близкого мне человека - человека, которого я называю своей свекровью. зовут ее Антонина... года 2 назад он ушла от мужа, а ее свекровь была против этого и всячески пыталась то вернуть ее, то все порвалась сжить со свету, чтобы та (Антонина) " приползла к ней на коленях и молила пощады". вообще, Валентина Алексеевна (свекровь Антонины) очень тяжелый человек и на праздники, особенно церковные, ведет себя странно - затевает скандалы, старается всех столкнуть лбами, она в такие дни без скандала как без пряника.

так,вот дело в том, что Валентина Алексеевна однажды у двери квартиры, на которую ушла жить Антонина, на коврик для ног насыпала каккую-то траву сухую, соль и рубыль положила. в какой прздник сделано - не знаю, какая трава - тоже не знаю, а мама вспомнить не может.
после этого в жизни моей второй мамы начало меняться в худшую сторону - денег нет, второй ребенок просто сидит на шее и ни во что мать не ставит, сначала обнаружили сахарный диабет и человек с 100 кг при росте 180 "высох" до 60!!!!!! вот вчера ее забрали в больницу с приступом, поставили диагноз - стенокардия, а сегодня она будучи на работе, чуть не сбила женщину с ребенком -потому. что рука левая онемела. да и помню м когда ездили с ней в машине несколько раз чуть не попали в аварию...
крестик нательный она не носит - говорит, что давит и душит он ее; в церковь зайти не может - ссылается, что вечно времени нет... вобщем под любым предлогом не идет... над машиной обряд освящения не проводился... иона вечно то ломается, то чуть в аварию не попадает...
девочки, кто знает что это за порча, на что она ( я так понимаю, судя по пследствиям - на горькую жизнь, безденежье и на ухудшение здоровья)

кто может сказать, что вообще возможно сделать? как ей можно помочь?
я собираюсь пойти поставить за нее свечу за здравие и заказать службу (или как это в церкви называется) заздравную....
но, думаю, что это не поможет....


мои колоды http://tarot.my1.ru/forum/6-199-110091-16-1272148219

улететь бы птицей прочь от проклятой земли, с небом чистым слиться (с)
 
МАХАОНДата: Пт, 12.03.2010, 12:27 | Сообщение # 142
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
Fayza, если сделали что,это просто так не снимешь,надо к специалисту обращаться.А в церкве лучше сорокоуст за здравие заказать,лучше на Пасху,только учти,что если есть что-она будет 40 дней болеть и плохо себя чувствовать,но это потом пройдет и таких сорокоустов надо 3 подряд,только на 2 немного полегчает.

Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
МАХАОНДата: Пт, 12.03.2010, 21:54 | Сообщение # 143
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
дЕВОЧКИ,у нас в ночь с 20 на 21 марта Новруз Байрам,это не религиозный праздник,а скорее языческий,задолго доисламский.Вот немного о нем,я думаю будет интересно,сколько в нем много общего и с Масленницей и языческими обрядами разных стран.

Новруз - или Новруз Байрамы по-азербайджански - наряду с Новым годом и религиозным Рамазан Байрамом является одним из самых главных и самым любимым праздником в Азербаджане. Хотя Новруз в основном отмечается в мусульманских странах, это не религиозный праздник, а, строго говоря, празднование весеннего равноденствия, символизирующее обновление природы.
По мнению ученых, история этого праздника восходит к Древней Месопотамии. В Вавилоне Новый год отмечался 21 дня нисану (март-апрель), и праздник продолжался 12 дней, причем к каждому дню были приурочены свои ритуалы, развлечения и другие представления. Происхождение праздника Новруз также часто связывают с древней религией азербайджанцев - Зороастризмом. Вполне определенно, что Новруз отмечался в доисламские времена и позднее. В советское время он праздновался неофициально и даже преследовался.
Новруз связан с весной, началом сельскохозяйственных работ, обновлением природы и наступлением теплых дней. Значимость этого периода года для жизни людей с древнейших времен породила множество обычаев и обрядов, связанных с магическими действиями, культом природы и плодородия, верованиями в умирающую и воскрешающую природу.
Фактически, подготовка к празднику начиналась за месяц до него. Каждая из этих четырех недель - а вернее, четырех вторников- была посвящена одной из четырех стихий и назывались соответственно, хотя названия отличались в зависимости от региона. Они назывались Су чершенбе (вторникна воде), Одлу чершенбе (вторник на огне), Торпаг чершенбе (вторник на земле) и Ахыр чершенбе (последний вторник). По народным поверьям, в первый вторник обновлялась вода и стоячие воды приходили в движение. Во второй - огонь, в третий - земля. В четвертый вторник ветер раскрывал почки деревьев, и по народным приметам, наступала весна.
По словам информаторов, в Ширване эти среды были посвящены следующим природным стихиям: первая воздуху, вторая воде, третья земле, четвертая растительности. По представлениям народа, в первую среду согревается воздух, во второй - вода, в третий оживляется земля, в четвертую деревья и растительность.
Самой важной среди этих сред считалась последняя - Ахыр чершенбе, (последний вторник)когда разворачивались главные события. Этот день был насыщен различными обрядовыми действиями, которые охватывали все сферы жизни народа и преследовали цель: обеспечить благополучие себе, своей семье и обществу в новом наступающем году, освободиться от всех бед и отвратить от себя и семьи неприятности и другие беды.

Будучи колыбелью огнепоклонства, Азербайджан обладает богатейшими традициями, связанными с огнем, который также считался средством очищения. Было широко распространено разжигание праздничных костров на улицах, на крышах домов, на возвышенностях, а перепрыгивание через костер в последнюю среду перед Новрузом считалось обязательным обрядом для каждого человека независимо от пола и возраста. Было принято либо прыгать через один костер 7 раз, либо по одному разу через семь костров. В древности костры разжигал несовершеннолетний мальчик с помощью огнива. Этот огонь считался чистым.
Говоря непосредственно о дне праздника, то его наступление - наступление весеннего равноденствия, провозвещали выстрелами и ракетами. По традиции, в первый день праздника все домочадцы должны были находиться дома, никуда не ходили и никого не принимали. В народе говорили: "Если в праздничный день не будешь дома, будешь 7 лет скитаться".
Все предшествующие празднику дни были посвящены основательной уборке дома и приготовлению праздничной пищи, что также имеет свои собственные традиции. Например, приготовленная к празднику пища должна была включать компоненты, которые не использовались для приготовления повседневной пищи. Здесь следует упомянуть магическое значение, придаваемое числу 7, так оно часто встречается в различных обрядах. Среди них следует отметить "йедди ловун". В последнюю среду на праздничный столь на медном подносу должны были подаваться семь обязательных продуктов (предметов) - соль, хлеб, яйцо, рута, уголь, зеркало и др. По обычаю этот поднос и продукты на нем были символическим даром солнцу.
Согласно поверьям, изобилие и многочисленность блюд должны были обеспечить семью достатком этих продуктов в Новом году. Некоторые виды ритуальной пищи - к примеру, яйцо - имели и магическое значение - они якобы содержали в себе зародыши будущей жизни.


Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
МАХАОНДата: Пт, 12.03.2010, 21:58 | Сообщение # 144
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
Обязательными на праздничном столе были традиционный плов нескольких видов, сладости и фрукты.
В наше время большинство вышеописанных традиций соблюдается, хотя и менее строго. В частности, весьма интересное описание Новруза в Баку дано в книге Гусейнгулу Сарабского "Старый Баку", отрывок из которого мы приводим ниже.
"Новруз отмечался в Баку намного торжественнее, чем другие праздники. Готовились к нему загодя. Каждый вторник во дворе каждого дома или у ворот разжигали костер. Женщины бросали в огонь узерлик - душистую траву руту, приговаривая слова, призванные отвести от их семьи все беды и напасти. В Баку было много людей, которых крмило море, и ожидавшие их матери, жены, дети добавляли:
"Стихи, гилавар, подуй же, хазри, чтоб вернулся домой мой отец (или сын, муж).
Ближе к Новрузу старательно прибирались дома, повсеместно наводили чистоту. Готовили у праздничному столу шекер-чурек, бадачурек, пахлава, другие сладости.
Чем меньше оставалось до праздника, тем оживленнее становилось. Бакалейщики украшали свои лавки зеркалами, рисунками из Шахнаме Фирдоуси, бумажными фонарями. Каждый лавочник вывешивал над дверью колокольчик, звеня им вовсе, расхваливал свой товар.
Безудержно веселилась детвора, забавляя игрой "кос-коса" взрослых, которые щедро вознаграждали юных затейников сладостями.
Добывалось угощение и таком путем. Большинство бакинских домов были одноэтажными, взобраться с улицы на их крышу было нетрудно. Привязав к веревке маленьких мешочек, спускали его через дымоход и никогда не поднимали его пустым, ибо хозяин дома непременно что-нибудь клал в него.
В предпраздничных день все семейство собирается дома. Для главы стелился специальный тюфячок. Без позволения старшего никто не смеет притронуться к еде. А он еще занят - совершает намаз, затем читает молитву. В это время вбегает старший сын, сообщает, что прозвучал выстрел, извещающий о наступлении праздника. Отец достает из кармана часы, открывает крышку и говорит, что еще осталось несколько минут. Неторопливо усаживается, пробует кусок праздничной дыни. Хозяйка приносит молочный плов, разливает всем. Едят плов, после чего убирают скатерть. Открытые в праздничный день ворота и двери домов извещали, что хозяин дома. Посреди комнаты, на ковре стелилась скатерть.
В цветных тарелках выставлялось угощение. …
Гостей пришедших на праздничную встречу, встречал старший сын или племянник хозяина дома. Окропив руки пришедшего розовой водой, они приглашали его в дом. По знаку хозяина тотчас же приносили чай для гостя. В праздник было принято угощать чаем, настоянным на кардамоне, корице, имбири …
Такие визиты наносились в течение трех дней. Затем наступал черед женщин, праздновавших Новруз неделю.

http://www.davnomne.pisem.net/novruz.htm

Другие очень интересные обычаи связаны с водой и огнем. Отношение к воде как очищающему средству основано на реальном ее свойстве смывать грязь. В числе связанных с водой обрядов часто упоминается обряд перепрыгивания через проточную воду для очищения от грехов прошлого года. Широко распространено разжигание праздничных костров на улицах, крышах домов, возвышенностях, а перепрыгивание через костер в последний вторник перед Новрузом считается обязательным обрядом для каждого человека. Принято либо прыгать через один костер семь раз, либо по одному разу через семь костров. В древности костры разжигал несовершеннолетний мальчик с помощью огнива. Этот огонь считался чистым.


Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
МАХАОНДата: Пт, 12.03.2010, 22:01 | Сообщение # 145
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
Заложенный Зардуштом (Зороастром) еще в древности обряд – в последний вторник накануне Новруза прыгать через разведенный костер, зажигать факелы, ставить на стол горящие свечи – сохранился и в наши дни.

Прыжки через костер, зажигание факелов сопровождались специальными молениями Новруза, испрашивающими позволение уничтожить в огне боль, горе, неудачи, оставить их в прошедшем году.

В ночь “ахыр чершенбе” и далее в дни Новруза в каждой семье по числу ее членов зажигаются свечи, которые нельзя тушить преждевременно. Одной из укоренившихся традиций Новруза является возжигание травы “узерик” (южное растение рута), якобы предохраняющей от дурного глаза и отрицательной энергии, ее дымом обдают детей, дом, скот, домашних животных.

В момент наступления нового дня нового года по народному обычаю необходимо выйти из дома во двор или, стоя перед открытым окном, задумать желание.

Одним из дошедших до нас обрядов Новруза, связанных с хозяйством и скотоводством, является обвязывание красной материей рогов быка, дойной коровы, баранов, выделенных для свадьбы. В Новруз нельзя закалывать лошадь, убивать собак, даже змей.

В Новруз собирают подснежники, ландыши, фиалки, вьют венки из полевых цветов, вплетают цветы в волосы, собирают холодянку (дикую мяту). В то же время запрещается приносить в дом нарциссы.

В последний вторник перед Новрузом дети стучатся в двери соседских домов, кладут шапки или небольшие мешочки у порога, или закидывают их через забор и прячутся. Хозяева же этих домов должны вернуть шапки с праздничными лакомствами.

В Азербайджане существует еще один, дошедший из глубины веков, обычай Новруза – ночью в горах молодежь разводит костры и бодрствует до утра. Обычай этот называется “Встреча Солнца”. До рассвета, пока не взойдет солнце, молодые люди хором исполняют песню “Годухан”.

Автор: Асим Гаджиев


Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
МАХАОНДата: Пт, 12.03.2010, 22:04 | Сообщение # 146
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
А еще на этой неделе все незамужние девушки гадают и на огне и на воде-это считается самой верной и удачной неделей для гадания.Едят соленую лепешку и ложатся спать,кто воду во сне принесет-тот и суженный.

А еще под дверью соседей подслушивают,подслушанные слова и будут пророческими на этот год.



Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
МАХАОНДата: Пт, 12.03.2010, 22:46 | Сообщение # 147
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
Можно еще на обручальном кольце гадать,с ночь со вторника на среду берете кольцо женщины замужней и желательно счастливаой в браке,зажигаете свечу и берете стакан с водой,не полный,но больше половины.Кольцо вешается на красную нитку и опускается в воду сос словами когда Н. выйдет замуж?Главное полставить руки так,чтобы не двигались ,плотно на стол,а кольцо начнет вращаться или ходить туда-сюда и считайте сколько раз выпадет,когда остановится-вот вам и дата.

Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
AstartaДата: Вс, 14.03.2010, 22:00 | Сообщение # 148
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Девоньки, прям фигня какая-то. Перестала понимать Таро. Гляжу, как говорится, в книгу и вижу фигу. Прям стопор какой-то. И учения прошла по Таро, меня даже заценили (извините, что о себе нескромно). До обучения было все ОК, после него тоже. А вот последний месяц-полтора прям как все в голове закрыто. Понять не могу толи "винпоцетин" пить от склероза, то ли здесь что-то другое примешалось. Что скажите, может стоит себя очистить как-либо?

Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
ДаянаДата: Вс, 14.03.2010, 22:12 | Сообщение # 149
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: Offline
Astarta, Успокойся! Сейчас не советую брать ТАРО в руки, ПОСТ дорогая идёт. Я уже с начала ПОСТА карты в руки не беру. Объяснять не буду, сама умненькая почему.
И не бери ТАРО до ПРОВОДОВ, и потм всё у тебя восстановится, вот увидишь, ОТВЕЧАЮ.


Нельзя помочь человеку, Если сам он этого не хочет!
 
AstartaДата: Пн, 15.03.2010, 11:06 | Сообщение # 150
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Cпасибо за поддержку. А то мысли всякие лезут smile . А про "профилактические работы" интересно tongue , только вот затянулись они что-то. Буду пока читать книги, а то у меня их столько нечитанных скопилось%) . А я вот на растущую луну (для надежности) собралась пойти поучиться магии. Интересно все это... хочется найти свою золотую середину для помощи себе и другим людям.

Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
Форум о Таро и Оракулах » Информация для развития и гармонизации » Природная магия » Различные ритуалы и заговоры (Делимся ритуалами и заговорами)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz