Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Различные ритуалы и заговоры - Страница 6 - Форум о Таро и ОракулахРазличные ритуалы и заговоры - Страница 6 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Информация для развития и гармонизации » Природная магия » Различные ритуалы и заговоры (Делимся ритуалами и заговорами)
Различные ритуалы и заговоры
BusinkaДата: Вт, 17.02.2009, 13:33 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4590
Статус: Offline
В данной теме делимся заговорами


ВНИМАНИЕ!

Информация только на общие темы, никаких черномагических ритуалов и заговоров! Никакого воздействия на людей против их воли!

Всё прочее будет удаляться без предупреждения.
 
Aqua_TofanaДата: Пн, 15.03.2010, 11:10 | Сообщение # 151
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Astarta,
Quote (Astarta)
А я вот на растущую луну (для надежности) собралась пойти поучиться магии.

а к кому, если не секрет?
Quote (Astarta)
Интересно все это... хочется найти свою золотую середину для помощи себе и другим людям.

да это так))


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
AstartaДата: Пн, 15.03.2010, 11:49 | Сообщение # 152
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Quote (Aqua_Tofana)
а к кому, если не секрет?

Тоже к Лизе Черной (ссылку я в Болтушках давала). Я у нее Таро Тота обучалась, а сейчас решила дальше попробовать. Вот только мое бездействие в голове меня убивает. Раньше брала карты и вроде все ОК было, а из-за этого ступора боюсь, что деньги могу выкинуть зря.
.....Девоньки, может меня страхи держат и неуверенность в себе? Если раньше я могла с легкостью трактовать, то теперь поступающие тонкие знания меня притормаживают. Я как бы боюсь сказать не то, повлиять невольно на восприятиие чела своей жизни.
Я по молодости на обычных картах запросто раскладывала (правда для себя только). Потом вышла замуж... и страх, что это "грешное" дело заставили меня отложить это дело. По мере моего взросления и повзрослели мои понятия, что это было ошибкой. Сейчас я Таро грехом не считаю. Пытаюсь разобраться "все же как оно действует" и как действует все в моей голове smile .
Даяна, а ты предполагаешь, что это последствия тех событий, которые мы с тобой обсуждали?А то зашугала я себя biggrin
Все ппц какой-то wacko пора лечиться smile Весеннее обострение. Надо устаканить все в голове.


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
Aqua_TofanaДата: Пн, 15.03.2010, 12:08 | Сообщение # 153
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Astarta, спасибо за ответ))
а насчет твоего "ступора" могу сказать только одно - это временами случается у всех..у меня есть подруги - тарологи со стажем)) так и они рассказывают нечто подобное.. не расстраивайся..отдохни..почитай..хорошо бы попрактиковать какие-нибудь дыхательные практики..и все наладится!!! Вот увидишь - все будет хорошо flower

Расскажи потом обязательно, что там у тебя с магией получится))))


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
AstartaДата: Ср, 17.03.2010, 19:00 | Сообщение # 154
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Т.к. у нас темы по литературе о всевозможной магии иритуалах, то скину инфусюда. Полистайте Книгу Черта содержание впечатляет wacko ...как впрочем и цена 5400 рубликов. Вот еще интересный экземпляр для развития Книга тени или настоящая черная книга жаль, что эту не полистаешь. Цена тоже wacko 9000рррррублей.

Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
ShanayaДата: Чт, 18.03.2010, 21:31 | Сообщение # 155
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: Offline
Я хочу поделиться с вами молитвой, которая помогает изменить прогноз на будущее к лучшему.

Уверена, она всем уважаемым участникам форума будет приятна!
В моменты, когда мы расстроены, она успокаивает нам сердце. heart

Молитва, чтобы печальное предсказание не сбылось:

Скоро предвари,
прежде даже не поработимся врагом,
хулящим Тя и претящим нам, Христе Боже наш;
погуби Крестом Твоим борющия нас,
да уразумеют, како может православных вера
молитвами Богородицы.
Едине Человеколюбче,
Возбранный Воеводой Господи,
ада Победителю!
Яко избавился от вечные смерти,
похвальная восписую Ти,
создание раб Твой;
но яко имея милосердие неизреченное,
от всяких мя бед свободи, зовуща.
Иисусе Христе, Сыне Божий,
помилуй мя. Аминь.

Прочитала всю тему. Автор, девочки, все, кто участвует - я вам благодарна! Я начала заниматься тоже заговорами и молитвами, и это все так хорошо узнать!



Я ничего не советую. Я рассказываю. Как вам поступить - дело ваше.

Сообщение отредактировал Shanaya - Пт, 19.03.2010, 09:25
 
dataДата: Вс, 21.03.2010, 16:49 | Сообщение # 156
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1478
Статус: Offline
Ситуация такая. Пару месяцев назад умер мамы брат. Когда гроб подняли со стульчиков, на котором он стоял, то какая-то тетка сказала маме и бабушке посидеть на этих стульчиках, что так НАДО (типа, что будет им счастье, они уже не помнят, что она говорила). Они замешкались и спросили у жены брата, а она сказала, что она уже сидела. Они тогда в таком тумане были, все-таки горе и вот и сели на эти табуретки. А теперь вот бабушка не может успокоиться вопросом, правильно ли они сделали. Потому, что в ее деревне принято табуретки наоборот быстро переворачивать! Зачем вообще сидеть на этих табуретках?! кто-нибудь че-нибудь знает???????

Спасибо

Сообщение отредактировал data - Вс, 21.03.2010, 16:58
 
AstartaДата: Вс, 21.03.2010, 18:23 | Сообщение # 157
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
data, недавно на книжном рынке листала книгу о ведизме (погребальные ритуалы и пр.), так вот в ней было написано, что действительно раньше поворачивали лавки, на которых гроб лежал (иногда гроб поворачивали). Правда сам смысл для чего не запомнила sad . Насчет "посидеть", ну, прям не знаю wink

Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
ДаянаДата: Вс, 21.03.2010, 19:13 | Сообщение # 158
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: Offline
data, чему тольки люди не прислушиваются. плохое сказать. это украсть у твоих родных сон и покой.
В предь никого не слушайте. И Сорокоуст закажите кто сидел на табуретах, за здравие, а покойнику за упокой его души.
Только диву даёшься всем бабушкам-калябушкам. cry Не говори им ничего, не надо! В православии нет таких *законов*, а придумать, что угодно можно. Мыть полы, сразу по выносу покойника-да, чем обмывают покойника мыло и воду, где попало не вылевать- да, а вот сидеть на скомейках, это что-то новое. cry wacko .


Нельзя помочь человеку, Если сам он этого не хочет!
 
dataДата: Вс, 21.03.2010, 21:30 | Сообщение # 159
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1478
Статус: Offline
Даяна, Astarta, спасибо, что откликнулись!!!!
Quote (Даяна)
И Сорокоуст закажите кто сидел на табуретах, за здравие, а покойнику за упокой его души.

ну мама где-то 2 недели тому назад просто заказала сорокоуст за всю семью, себя вписала и бабушку тоже. И за дядю тоже сорокоуст заказала.
Нужно ли еще заказывать? или можно это считать?
Quote (Astarta)
Правда сам смысл для чего не запомнила . Насчет "посидеть", ну, прям не знаю

так вот и я голову себе ламаю...мне вот кажется, что это просто традиция в том городе вот и все, но бабушка просто вся извелась и переживает, говорит, что она уже не молодая ей то все равно, а за дочь свою (мою маму) переживает.
 
ДаянаДата: Вт, 23.03.2010, 09:25 | Сообщение # 160
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: Offline
data, Не переживай особо, кто носит с собой *путы*, ему мало не покажется, эти вещи с собой носить нельзя.
А в остальном, не замарачивайся, страсти - мордасти конечно велики. Однако надо в СЕБЕ быть уверенным, что к тебе ничего не пристанет. Де-воч-ки, нельзя верить только в плохое, так же нельзя и слушать всех подряд! Делай соль и бери свячённую воду, благо скоро ПАСХА, и делай защиту. УДАЧИ, дорогая.


Нельзя помочь человеку, Если сам он этого не хочет!
 
МАХАОНДата: Вт, 23.03.2010, 10:52 | Сообщение # 161
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
Даяна, Я хотела у вас узнать,четверговую соль светят в церкви на Пасху,а меня там камнями не побьют как ведьму,все куличи светят,а я соль принесу?

Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
срлнцеДата: Вт, 23.03.2010, 10:57 | Сообщение # 162
Группа: Удаленные





Даяна, эдравсвуйте....пожалуста подскажите как делать защиту на пасху.
как делать соль я уже читала, спасибо
И как правильно использовать, и от чего
по этому поводу я сразу скажу ,что бум-бум....но что делать жизнь заставит.Слишком много кому я не нравлюсь(никогда не думала ,что на столько можно ненавидеть человека....)
я бы так не смогла
недавно в контакт мне прислали на стену рисунок с пожеланием в ад.....я обалдела biggrin wacko
 
ДаянаДата: Вт, 23.03.2010, 12:04 | Сообщение # 163
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: Offline
МАХАОН, Н Пасху святят, много чего, в т.ч. и соль wacko .
Пасхи, Мёд, яйцо, окорок, или сало, Вино красное(Кагор), Соль, Мак, свечи церковные, полотенец на котором стоят и святят продукты.
От 3до 5 яиц, надо оставлять свячёных яйца и не есть их, если надо для лечения, так же полотенец, на котором святят продукты.
Девочки, я сейчас в другом городе, у меня проблема с инетом. Вы почитайте мои сообщения, там всё написано.
срлнце, многие люди кого не любят, только иногда вопрос в том, что любят-ли они сами себя!!!
Меня больше другое удивляет: Сколько, я ВАМ всем пытаюсь сказать, ЧТО ВСЕ МЫСЛИ МАТЕРИАЛЬНЫ, Вы как не хотите слушать меня.
Запомните раз и навсегда, до тех пор, пока Вы будете сомневаться в своей слабой энергетике, вы будете получать негатив, и давайте перестраивайтесь! Будьте все здоровы, и пусть все ваши враги, уйдут в никуда. Пусть все ваши враги погрязнут в своих страхах, завистях, порчах.
Многие этими вашими слабостями пользуются, и неплохо зарабатывают. А, ведь дело в самих Вас!
срлнце, Отправь мысленно, что получила по почте, и мысленно обрежь и обожги концы, чтобы никогда к тебе не вернулось, пусть твой *Абажатель*, пользуется сам этими пакостями, на здоровье!!!
Всем УДАЧИ!
Девочки, у меня сейчас внучка приехала, поэтому извините, буду редко к Вам выходить. Почемучка, ещё та приехала.
Да и Церкви, в наших местах особые. Хочу проехать по ним с детворой.


Нельзя помочь человеку, Если сам он этого не хочет!
 
VladislaДата: Чт, 25.03.2010, 01:39 | Сообщение # 164
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 138
Статус: Offline
Девочки, "не суди, да не судим будешь". Мы не знаем этих людей и не знаем их характеров.
Моя парализованная мама за меня одной своей рабочей рукой глаза любому выдерет, ползти будет, но достанет, а мать моего приятеля, своими руками готова его задушить. Чего только не делала ему, в страшном сне такого не увидишь. И посадить его пыталась, и судами его и его семью уже замучала, и порчи на смерть им всем делает. Причем сама, а обратку на других сводит.
Некоторые родители имеют свойство морально подавлять своих детей. и лучше к таким родителям забежать на часок другой, если надо помочь материально и бегом бежать от них, а не жить с ними вместе.
Да и вообще, мы не имеем право никого осуждать.
 
FayzaДата: Чт, 25.03.2010, 02:04 | Сообщение # 165
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 598
Статус: Offline
МАХАОН, Вы слишком категоричны. не думайте, что я как-то Вас пытаюсь переубедить.. но Вы не знаете ни моей семьи, ни меня лично, ни ситуации из-за которой я хочу закрыть в дом дорогу этим людям.
еще раз повторяю - у отца есть СВОЯ квартира!
я, простите, не просила читать мне мораль - "что такое хорошо. а что такое плохо". я ж не прошу. мол. "девочки, а не подскажете ли вы мне какой-нибудь чудодейственный рецепт порчи насмерть - вот хочу, мол маме совей сделать". чтобы она ко мне не ездила - это и для ее же блага.... не для ее нервов мой "неправильный" образ жизни...да и пусть поедет куда-то подлечиться...хоть на пару недель... у нее отпуск 60 суток...и все это время она то у своей матери на огороде, то у меня (ХОТЯ Я ОБ ЭТОМ НЕ ПРОШУ ВООБЩЕ). как считаете? женщина в 49 лет, больная пиелонефритом хроническим заслуживает ТАКОГО отпуска??????
Vladisla,
Quote (Vladisla)
не имеем право никого осуждать

Quote (Vladisla)
не имеем право никого осуждать

эт да...


мои колоды http://tarot.my1.ru/forum/6-199-110091-16-1272148219

улететь бы птицей прочь от проклятой земли, с небом чистым слиться (с)
 
ДаянаДата: Чт, 25.03.2010, 11:02 | Сообщение # 166
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: Offline
Fayza, Не обижайся, на девочек, т.к. ЧУЖАЯ СЕМЬЯ ПОТЁМКИ.
И потом, сколько людей, столько и мнений! Мне, было бы очень горько и обидно, если мои дети, не захотели меня пускать в дом.
Я, просто такого не перенесла. Общепринятые человеческие факторы, а что девочки высказывают свою точку мнения, это извини ты сама тему подняла.
Здесь не надо обижаться, надо подумать, а может я в чём сама не права. Хотя, я могу понять, что люди бывают разные, и родители разные. Тебе просто не надо было выносить сор, из избы.
Поверь, у всех, куча проблем, куча заморочек, с родителями, детьми, свекрухами, свёкрами, мужьями, жёнами, золовками и т.д.. Давай не обижайся, а рассмотри сама этот вопрос в корне!
А, если тебе сложно самой разобраться, тогда скажи, чтобы тебе помогли. Девочки иногда в резкой форме высказывают свою точку зрения, не потому, что хотят тебя обидеть, просто многим не дано понять тебя. У многих нормальные родительские отношения, и многие молоды и понять просто не в состоянии. Это психология чистой воды. И в твоём вопросе разбираются не на форуме, а с глазу на глаз, НО!, чтобы ты этому человеку доверяла полностью, и не ощущала подвоха. УДАЧИ!
P.SЮ Если ты сделаешь, что задумала, у тебя уйдёт удача(я не погую, знаю, не по наслышке) Нельзя закрыть родителям вход в дом, ты закроешь себе всю удачу, можешь спросить у любого мага.


Нельзя помочь человеку, Если сам он этого не хочет!
 
VladislaДата: Чт, 25.03.2010, 12:08 | Сообщение # 167
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 138
Статус: Offline
Quote (Даяна)
P.SЮ Если ты сделаешь, что задумала, у тебя уйдёт удача(я не погую, знаю, не по наслышке) Нельзя закрыть родителям вход в дом, ты закроешь себе всю удачу, можешь спросить у любого мага.

Я тоже такое знаю. Может и хорошо, что Fayza, все рассказала, что б глупостей не наделала. По незнанию много чего можно натворить, а магия вещь опасная.

Fayza, тебе надо по другому делать, например: На мир между кровными людьми, от ссор с родней, от скандалов в семье, заговор на укрощение гнева родимой матушки, чтобы отец помогал, ну и в этом роде. Просто поискать, что больше подходит к твоей ситуации. Тогда между вами будет мир и спокойствие. Они не буду тебя грузить, а будут думать, чтоб сделать такого, чтоб ты была довольной и счастливой.

Сообщение отредактировал Vladisla - Чт, 25.03.2010, 12:16
 
FayzaДата: Чт, 25.03.2010, 13:06 | Сообщение # 168
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 598
Статус: Offline
Даяна, вот что значит СОВЕТ МУДРОГО ЧЕЛОВЕКА =) Спасибо Вам. я вот, например, не знала, что если закрыть дорогу в дом матери - удача уйдет... вот точно наделала бы глупостей... =( насчет папыной женщины я вобщем-то ничего против не имею... НО! просто она каждый день ходит..или через день... мне. как хозяйке, положено ж ее принять как гостью...еще и компанию составить... у меня есть еще и дела по дому, которые нужно делать + диплом... вобщем..да... сор из избы выносить не нужно... просто человек, который и мог бы помочь в таком вопросе уже лишился доверия... =(

Vladisla,

Quote (Vladisla)
На мир между кровными людьми, от ссор с родней, от скандалов в семье, заговор на укрощение гнева родимой матушки, чтобы отец помогал, ну и в этом роде.
Спасибо и Вам =) возможно, мы когда-нибудь встретимся в городе =) biggrin


мои колоды http://tarot.my1.ru/forum/6-199-110091-16-1272148219

улететь бы птицей прочь от проклятой земли, с небом чистым слиться (с)
 
FayzaДата: Пт, 26.03.2010, 21:48 | Сообщение # 169
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 598
Статус: Offline
Девушки, а кто подскажет.... у меня есть желание в Вербное Воскресенье в окна (между рамами) положить по веточке свяченой вербы... а на Пасху еще туда поставить по маленькой емкости со свяченой солью....

можно ли так сделать?????

мне одна знакомая говорила. что для того, чтобы "почистить" помещение нужно вымести его сначала начиная с дальних углов в к порогу новым веником (веник потом сжечь), а пол в доме вымыть отваром полыни и любистка. в рамы она потом советовала кусочки осины положить.
правильно ли это7???


мои колоды http://tarot.my1.ru/forum/6-199-110091-16-1272148219

улететь бы птицей прочь от проклятой земли, с небом чистым слиться (с)
 
МАХАОНДата: Пт, 26.03.2010, 21:52 | Сообщение # 170
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
Fayza, когда хочешь почистить дом покупают новый веник,разукрашивают его лентами и убирают дом,все метешь,а потом бросаешь веник на перекрестке 3 дорог,его никто поднимать не должен.А в рамы хорошо класть веточки с троицы,но наверно и верба не повредит,У меня везде перед дверьми лежат веточки,каждый год кладу,многих нежеланных людей так от дома отвадила.

Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
FayzaДата: Пт, 26.03.2010, 22:01 | Сообщение # 171
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 598
Статус: Offline
МАХАОН,
Quote (МАХАОН)
многих нежеланных людей так от дома отвадила.

cool я не от нежеланных людей... просто спросила потому, что почему-то мне ну ооооочень хочется сделать именно так...знаете, как внутренняя потребность...

у меня еще одно окно выходит на окно соседей... т.Наташа (соседка) и кактусы именно на этом окне не живут - то просто засыхают, то начинают изнутри гнить - пятнами черными покрываются... уже 2 красавцев угробила так cry и соседка моя, когда мы с ней встретимся на огороде и я заговариваю о вещах. которые хочу купить, то она мне постоянно говорит: "да что тебе, много надо что-ли?????"..и все в этом роде, что мол - не покупай сильно дорогое... оно тебе ни к чему (и это говорит человек у которого дом и двор все под "евро")...
я вот, собственно, из-за кактусов(говорят же, что они негативную энергию впитывают) хочу там соль и вербу положить.


мои колоды http://tarot.my1.ru/forum/6-199-110091-16-1272148219

улететь бы птицей прочь от проклятой земли, с небом чистым слиться (с)
 
МАХАОНДата: Пт, 26.03.2010, 22:21 | Сообщение # 172
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
Fayza, осиновые веточки тоже хорошо,мне Даяна рекомендовала,но я со своим урбанистическим кретинизмом осину не нашла,их крест-накрест втыкают в окна и входную дверь.А веточки с троицы помогают не впускать в дом лихих людей и оберегают от подкладов,чтобы в дом ничего не принесли,не подложжили.

Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
SagaLiДата: Пт, 26.03.2010, 22:57 | Сообщение # 173
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Fayza, каков ритуал - не знаю, но полынь как защитник очень хороша.
Я без всяких ритуалов ее просто в доме вешаю.
И недавно рассказывали, веник ставят вверх "ногами", т.е. на саму "палку". Так одну очень вредную женщину отвадили. Не зашла просто в дом.
 
VladislaДата: Сб, 27.03.2010, 01:51 | Сообщение # 174
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 138
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
веник ставят вверх "ногами",
в смысле веник тот, что заметают? Если веник тот, что заметают, то его надо всегда так ставить, чтоб деньги в доме были.
 
ДаянаДата: Вс, 28.03.2010, 12:11 | Сообщение # 175
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: Offline
Fayza, Я. прочла твоё сообщение №-431. Делай смело! У тебя случай, немного неординарный, как в этих случаях и бывает. Тебе просто нужен настоящий, нормальный друг, который тебя поддержит и одновременно подскажит.
Сама не руби сплеча. Жизнь не такая простая штука, много всяких странностей по жизни проходишь, научись терпеть, понимать, не осуждать. На соседку не обращай внимание, и будет лучше, если ты, с ней вообще прекратишь свои разговоры, просто извинись, что у тебя мало времени. Остальное всё нормально, и ещё, ты везде ищешь негатив, просто потеряла доверие, и тебе сложно его восстановить.
Поверь, это просто учебные жизненные моменты, которые надо учиться обходить. Удачи.


Нельзя помочь человеку, Если сам он этого не хочет!
 
dataДата: Вс, 28.03.2010, 16:01 | Сообщение # 176
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1478
Статус: Offline
девочки, а что вы делаете с прошлогодней свяченой вербой?
 
ДаянаДата: Вс, 28.03.2010, 17:48 | Сообщение # 177
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: Offline
data, Много сяких примет! Я, например весь год держу у себя дома ВЕРБУ. Можно зажечь прошлогоднию Вербу, и читая молитвы обойти все углы дома, или квартиры и даже двор.

Нельзя помочь человеку, Если сам он этого не хочет!
 
FayzaДата: Вс, 28.03.2010, 18:02 | Сообщение # 178
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 598
Статус: Offline
Даяна,
Quote (Даяна)
Тебе просто нужен настоящий, нормальный друг, который тебя поддержит и одновременно подскажит.

да, Вы правы.. особенно в "учебных" моментах.

девочки! (ооо... начинаю осваиваться... до этого было "дамы", потом "девушки" biggrin ) вот у нас в Днепропетровске, когда посвятят вербу в церкви приходят и всех членов семьи "бьют" этой вербой и говорят на украинском:
"не я бью, Верба бье,
недалечко красне літечко, (через тиждень Великдень) - второй вариант
живи - не вмирай, красної крашанки дожидай"

по-русски:
"не я бью, Верба бьет.
недалеко красное лето (через неделю - Пасха) - второй вариант,
живи не умирай - красную крашанку (без понятия как это будет - т.к. крашанка - пасхальное каршеное яйцо) дожидайся".

меня когда этой вербой побили - спать хочется и животных всех тоже нужно чутк похлестать (только чтоб не больно было)... кот у меня больной - так он сразу спать улегся...и свинка морская тоже успокоилась...

папу только не била, потому. что он у нас "агностик", как он говорит - на самом деле - Фома неверующий (шучу, конечно). но просто все, что я делаю, что связано с праздниками...особенно с Пасхой - все критикует...


мои колоды http://tarot.my1.ru/forum/6-199-110091-16-1272148219

улететь бы птицей прочь от проклятой земли, с небом чистым слиться (с)
 
dataДата: Вс, 28.03.2010, 18:16 | Сообщение # 179
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1478
Статус: Offline
Quote (KseniaFlash)
На праздник принято освещать вербу и хранить её дома весь год в переднем углу за иконами.

а что значит в переднем углу? это где?
у меня всегда стоит в углу на столике возле дверей, в глаза не кидается.
а что за иконой нужно класть - не слышала
Quote (Даяна)
Я, например весь год держу у себя дома ВЕРБУ. Можно зажечь прошлогоднию Вербу, и читая молитвы обойти все углы дома, или квартиры и даже двор.

Спасибо, Даяна. А горит она долго? и запах какой? не потравлю ли я свою скотинку домашнюю?
 
ДаянаДата: Вт, 30.03.2010, 10:21 | Сообщение # 180
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: Offline
KseniaFlash, data, она видимо имела в виду что на восход солнца вешают в углу иконы. Русский язык, очень богатый, я иногда бегом пишу, столько ошибок намаракаю, что сама в ужасе! У меня ноутбук с маленькими клавишами.
А, про ВЕРБУ я много писала, поищите в сообщениях.


Нельзя помочь человеку, Если сам он этого не хочет!
 
Форум о Таро и Оракулах » Информация для развития и гармонизации » Природная магия » Различные ритуалы и заговоры (Делимся ритуалами и заговорами)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz