Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Болтушки - Страница 176 - Форум о Таро и ОракулахБолтушки - Страница 176 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Болтушки
Болтушки
EsmeralldaДата: Ср, 24.10.2012, 20:47 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Уважаемые форумчане!
Добро пожаловать в новую тему!


В этой теме вы можете обсуждать любые интересующие вас вопросы, за исключением профильных вопросов о Таро.

Запрещается:
1. Обсуждение действий администрации (администраторов и модераторов форума) категорически запрещается в любых форумах и темах, за исключением специализированного форума, предназначенного для обсуждения всех аспектов работы портала и всего форума.
2. Использование нецензурных выражений.
3. Категорически запрещается любая реклама, в том числе реклама интернет-проектов

За нарушение любого пункта из перечисленных выше Участники получают Замечание.


Жалобы из этой темы Администрацией форума не рассматриваются.
 
RascvetДата: Ср, 02.12.2015, 20:54 | Сообщение # 5251
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Vendettovna, а почему не Секс Магию?
 
VendettovnaДата: Ср, 02.12.2015, 20:58 | Сообщение # 5252
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Rascvet, банально потому как не работала с ней biggrin советую то, с чем работала и осталась довольна. biggrin
Казанову бы еще посоветовала, но ее у меня нет и я не могу с уверенностью сказать что дельная колода.


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
mysteryofДата: Ср, 02.12.2015, 21:27 | Сообщение # 5253
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Vendettovna,
Цитата Vendettovna ()
вроде на сайте пытаюсь просчитать российской почты и там минимальное насчитала 280 рую, а есть и по 900 руб. Вот и не знаю на практике как....

я покупала в России Варго свои и Deviant Moon. доставка была от 150 рублей до 200, но это было давненько. сейчас, думаю, адекватная где-то в районе 400. А Вы уточните у отправителя, как он будет высылать. Как обычную посылку или с уведомлением? В первом случае дешевле должно быть, но Вам просто в почтовый ящик закинут посылку. Второй дороже, надо идти на почту с паспортом, зато безопасней.


У лошадей грузоподъемность больше, и жрут они меньше, а главное - молчат всю дорогу. ©
 
RascvetДата: Ср, 02.12.2015, 21:32 | Сообщение # 5254
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Vendettovna, девушка, моя хотелка опять разыгралась по вашей вине biggrin
Чур меня..
 
VendettovnaДата: Ср, 02.12.2015, 21:35 | Сообщение # 5255
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
mysteryof, surprised удивили даже... у нас вообще не принято бросать ничего в ящики кроме писем. Постальон либо домой заносит, либо на почте получать. Какая бы посылка ни была - всегда на почту направляют (( А раньше было так удобно - без доплат домой приносили....

Rascvet, а что за хотелка? biggrin


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу

Сообщение отредактировал Vendettovna - Ср, 02.12.2015, 21:36
 
RascvetДата: Ср, 02.12.2015, 22:12 | Сообщение # 5256
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Vendettovna, Хотелка- Манара. А то у меня СМ не идёт, пытаюсь через себя- тяжко.
Держу себя в узде wink
 
VendettovnaДата: Ср, 02.12.2015, 22:15 | Сообщение # 5257
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Rascvet, если хочешь, то могу выслать вырезную манару с книги Котельниковой.... ну хоть на первое время...

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
mysteryofДата: Ср, 02.12.2015, 22:23 | Сообщение # 5258
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Vendettovna, я в частном доме живу просто biggrin заказы с алиэкспресса вообще у соседей оставляют почтальоны, если меня дома нет.
В любом случае, с доставкой на дом дороже будет. sad


У лошадей грузоподъемность больше, и жрут они меньше, а главное - молчат всю дорогу. ©
 
RascvetДата: Ср, 02.12.2015, 23:40 | Сообщение # 5259
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Vendettovna,
Цитата Vendettovna ()
если хочешь, то могу выслать

Спасибо , пересылка обойдётся в пол новой wink
Хотя моя вырезанная РУ идёт лучше обычной , прям удивительно flower
 
VendettovnaДата: Ср, 02.12.2015, 23:51 | Сообщение # 5260
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Rascvet, пиши в личку адрес. Разберемся. Будет тебе подарок на Н.г. biggrin Правда отправить смогу только с 15-го числа, а то сейчас не до посылок ))

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
ElsaДата: Чт, 03.12.2015, 00:22 | Сообщение # 5261
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 234
Статус: Offline
Девочки может кто в снах разбирается:) столько мешков Лука приснилось..а я стою ещё и сокрушаюсь вот мол все с красным луком ,а с белым только один...
Лук..хе хе вот что только не приснится ... :)))
 
VendettovnaДата: Чт, 03.12.2015, 00:31 | Сообщение # 5262
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Elsa, тут у нас обалденно всегда трактует Anjelica. Я вот сколько сны там не писала - все в точку.

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
RascvetДата: Чт, 03.12.2015, 00:40 | Сообщение # 5263
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Цитата Vendettovna ()
у нас обалденно всегда трактует Anjelica. Я вот сколько сны там не писала - все в точку.

+ огромный от меня . Два раза и прямое попадание wink
 
torroneДата: Чт, 03.12.2015, 00:49 | Сообщение # 5264
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2498
Статус: Offline
Vendettovna, спасибо за совет. Вот смотрела в магазине и не нашла количество карт. В колоде я поняла должно быть 56 или 76 карт. если только 30ть с лишним то такие не подходят?

Не судите строго! Пока живём - мы можем ошибаться...
 
ElsaДата: Чт, 03.12.2015, 00:50 | Сообщение # 5265
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 234
Статус: Offline
Спасибки,уже написала там;)
 
VendettovnaДата: Чт, 03.12.2015, 01:17 | Сообщение # 5266
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
torrone, все колоды, которые я советовала, включают в себя 78 карт. Это Таро.
Вам стоит углубиться в тематику что такое таро, сколько там карт, какие есть стихии/масти и по чуть-чуть, когда будете это все узнавать, поймете какая колода ближе вам.


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
torroneДата: Пт, 04.12.2015, 01:57 | Сообщение # 5267
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2498
Статус: Offline
Vendettovna, спасибо за помощь.. В Таро я ещё новичок и по ходу не ту колоду купила. Буду искать нужную. Я уже просматривала стихии. Буду стараться понять. Всего хорошего!

Не судите строго! Пока живём - мы можем ошибаться...
 
VendettovnaДата: Пт, 04.12.2015, 15:20 | Сообщение # 5268
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
EL, а вот и я )) вопросов по колоде Архетипы и тени много, но суть вся сводится к одному, вот ты учила архетипы человека перед тем как этой колодой пользоваться? Просто учить архетипы ой как не хочется, а в то же время колода должна быть дельной. Я как-то хотела ее, а потом вычеркнула из списка желаемых, т.к. посчитала, что она односторонняя слишком + на ней по идее только психологию смотреть...
Опиши свое мнение по колоде, а также в каких вопросах ее используешь, на что опираешься при трактовках и все-все, что захочешь ))) может я реанимирую хочушку ))


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
ELДата: Пт, 04.12.2015, 15:48 | Сообщение # 5269
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Статус: Offline
Vendettovna, привет опять.
Колода заточена под психологию, но посмотри там выше Метаморфоза делала на другие темы, не псих.расклады - хорошо пошло у нее на мой взгляд.
У меня от нее очарование пока сплошное, но посмотрим на ОСки. У меня и с Симболоном так было, я просто клюю на психологию ))) и мировоззрение у меня с такими колодами сходное : "Хочешь поменять действительность, измени себя".
Мне тоже скучно быдо предварительно трактовки автора изучать. Да и все персоны там узнаваемы вполне для каждого - и архетипы и тени универсальны для всех и знакомы. Я делаю расклад, пишу как вижу, потом сверяюсь с книжкой и развиваю мысль уже - так лучше усваивается.
Колода жесткая и контрастная очень. Тени описаны лучше чем Архетипы, потому что крайние глюки более плотные и о них всегда есть что сказать, а все хорошее - такое воздушное, что и не уцепишься иногда.
Вообще, мне кажется она больше полезна для таролога или психолога... Кверенты не всегда хотят копаться в себе и ничего полезного могут не увидеть для себя, думаю. К тому же тема контрастов может вызвать внутренний протест. Так что дремучим знакомым своим я точно на ней смотреть не буду :D
Еще она очень классно работает для себя - именно из-за того что четкие контрасты и трактовки однозначны. Я сделав себе расклад "Самоанализ" ходила под впечатлением 2 дня biggrin Себе на ситуации смотрю - тоже хорошо работает.
Так что она мне кажется во многом инструментом хорошим для себя самой, в первую очередь.
Но она у меня недавно - это мое первое впечатление пока, может и НЕ объективное... посмотрим


Сообщение отредактировал EL - Пт, 04.12.2015, 16:36
 
VendettovnaДата: Пт, 04.12.2015, 15:57 | Сообщение # 5270
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
EL, ты прямо вдохновила )))
Ранее думала что на вопросы о сотрудничестве буду ее использовать. Например, стоит ли с этим человеком сотрудничать? В итоге пришла к тому, что на эти вопросы будет отвечать колода 12 стульев хорошо. После этого решения и отменила колоду Архетипы и тени со списка покупок.
Таки куплю, но не скоро... слишком много планов и сейчас на мели.
Просто если психологию рассматривать человека, то Ошо не плохо работает - я ею сомтрю. Но у каждого по-разному. Например, расклады на те, где есть временные рамки (например, расклад на год или мес), то Ошо только и работает, а РУ тупо не могу понять.
Как же тяжело желать так много колод biggrin


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
ELДата: Пт, 04.12.2015, 16:08 | Сообщение # 5271
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Статус: Offline
Vendettovna, Ошо мне кажется очень доброй колодой.
А как ты по Ошо время смотришь? по какому принципу? поделись! я вот че-то думала она вообще не про это...
 
VendettovnaДата: Пт, 04.12.2015, 16:15 | Сообщение # 5272
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
EL, время я на ней не смотрю. По ней лучше всего видны перепады месяца и можно хоть приблизительно сказать что будет, а когда беру РУ или другие колоды, то смотрю на расклад и не понимаю что там может произойти. К тому же если смотрю на РУ и оговариваю что именно ха "Х" месяц смотрю, то в итоге за рамки выходит все и может сбыться спустя время то что я сказала. А вот ошо четкое - если скажешь что смотрю на такую-то неделю/мес, то так и будет, как карты укажут.
А именно на вопрос "Когда", то я и не смотрю - для меня это беполезно ))) Даты - не мое.


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
ELДата: Пт, 04.12.2015, 16:31 | Сообщение # 5273
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Статус: Offline
Vendettovna, а, поняла.
ну да, у таро с временем тяжеловато. Мне кажется потому что люди разные - кто-то проживает расклад за неделю, кто-то за год и объективно не скажешь на каких временных скоростях данный человек внутри данной ситуации живет. А в Ошо наверное видно тенденцию т.к. она учитывает внутренний мир человека (а соответственно и скорость) - ИМХО.
надо будет понаблюдать в этом смысле за ней. Спасибо
 
skvaleryДата: Пт, 04.12.2015, 21:05 | Сообщение # 5274
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Статус: Offline
Девушки, интересно услышать ваши мнения..... Я в гадании дилетант, поэтому если что..не обессудьте)) В общем, на одного мужчину , с которым мы уже как год не общаемся...в течение года мне гадают....и в итоге мы с ним сходимся...
Но сначала 3 мес. проходит после гадания, сейчас скоро год будет и от него вообще вестей нет. Все бы ничего, 1 расклад я бы посчитала как ошибку...Но и сейчас мне гадают и в итоге мы сойдемся.... Может быть такое что так много раскладов ошибаются? причем разные люди смотрят на разных колодах....?
 
ГликерияДата: Пт, 04.12.2015, 22:20 | Сообщение # 5275
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
skvalery, В этом лучшем из миров возможно абсолютно все biggrin . И даже то,что Вам говорят именно то,что Вы хотите услышать. А если Вам это говорят на учебном форуме, то нужно делать скидку на то,что человек учится, нарабатывает практику и ошибки случаются часто, по большей части психологические, когда не хотят говорить или видеть плохое cool

Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
ELДата: Сб, 05.12.2015, 02:56 | Сообщение # 5276
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Статус: Offline
Я вот заметила что расклады очень хорошо получаются когда есть истинный запрос от человека. Не ради интереса, а то что его действительно тревожит. А когда просто расклад - угадайка на будущее с серьезными вопросами но без... так сказать реальной почвы - то карты вообще могут просто рассказать интересную историю, по теории вероятности - 80ю в списке вероятностей. biggrin ИМХО
skvalery, Хотя если запрос был настоящий, а не праздный (ну, может Вы сами что-то интуитивно чувствуете и потому спрашивали весь год) - то, ждите, сбудется.


Сообщение отредактировал EL - Сб, 05.12.2015, 02:57
 
skvaleryДата: Сб, 05.12.2015, 03:05 | Сообщение # 5277
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Статус: Offline
Цитата EL ()
skvalery, Хотя если запрос был настоящий, а не праздный (ну, может Вы сами что-то интуитивно чувствуете и потому спрашивали весь год) - то, ждите, сбудется.


Да у меня идея-фикс уже на нем))) Далеко не праздный вопрос) Логически уже понимаю, что в жизни редко бывает, что год люди не общаются никак, он меня в блокировке в вотсаппе так и держит и игнорит..а тут по итогу мы должны встречаться) Не могу понять...почему тогда сроки так отдаляются...Ведь карты не могут предсказать за год вперед..?
Цитата Гликерия ()
то нужно делать скидку на то,что человек учится, нарабатывает практику и ошибки случаются часто,

В том и дело, что и на учебных форумах и за деньги по удаленке...И все говорят один итог... happy Но только время оттягивается очень и этого итога нет)
 
ELДата: Сб, 05.12.2015, 03:17 | Сообщение # 5278
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Статус: Offline
Цитата skvalery ()
Не могу понять...почему тогда сроки так отдаляются...Ведь карты не могут предсказать за год вперед..?

могут, у тарологов со сроками на картах часто неувязочки. Таро не любят сроки ))
А еще есть такая теория - что сильное желание, идея-фикс может откладываться по Вашей вине biggrin когда уберете с этого вопроса точку внимания, не будете ждать/проверять/высматривать - пространство сдвинется в сторону исполнения biggrin
 
BugsBunnyДата: Сб, 05.12.2015, 03:21 | Сообщение # 5279
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1532
Статус: Offline
skvalery,
Есть такое понятие, как трудный объект! И могу по опыту сказать, что если у него нет к вам чувств, то ничего не получится! Обычно самый первый расклад - он и будет верным, все последующие это уже проекция ваша!!! В каждом раскладе Вы или гадающий вам, будите видеть положительный исход!
Дайте ссылку посмотреть рассклады!


...А утром я поняла, что смысл не в нем, а в том, чтобы было о ком думать. Иначе жизнь бессмысленна...
 
skvaleryДата: Сб, 05.12.2015, 03:30 | Сообщение # 5280
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Статус: Offline
BugsBunny, сейчас скину)
Этот был на прошлой неделе, сейчас первый самый скину, который почти 10 мес. назад

Этот тоже свежий


Сообщение отредактировал skvalery - Вс, 06.12.2015, 16:12
 
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Болтушки
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz