Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Болтушки - Страница 134 - Форум о Таро и ОракулахБолтушки - Страница 134 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Болтушки
Болтушки
EsmeralldaДата: Ср, 24.10.2012, 20:47 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Уважаемые форумчане!
Добро пожаловать в новую тему!


В этой теме вы можете обсуждать любые интересующие вас вопросы, за исключением профильных вопросов о Таро.

Запрещается:
1. Обсуждение действий администрации (администраторов и модераторов форума) категорически запрещается в любых форумах и темах, за исключением специализированного форума, предназначенного для обсуждения всех аспектов работы портала и всего форума.
2. Использование нецензурных выражений.
3. Категорически запрещается любая реклама, в том числе реклама интернет-проектов

За нарушение любого пункта из перечисленных выше Участники получают Замечание.


Жалобы из этой темы Администрацией форума не рассматриваются.
 
СимфонияДата: Пт, 28.11.2014, 21:42 | Сообщение # 3991
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2522
Статус: Offline
В тему святых читалось мною недавно, что случаи чиновничьего присвоения звания присутствовала. Но все же те святые, чьи иконы мироточат, мощи сохраняются и прочие "чудеса" - это люди, которые при жизни достигли большого роста своей души. Оно же достигли нирваны, просветлели ну и т.д.

Любое из состояний — мысль.
Не нравится состояние? — Поменяй мысль.
 
LieninДата: Пт, 28.11.2014, 21:55 | Сообщение # 3992
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
О мироточеии, кстати.
Когда Пётр Первый готовился к войне со Швецией и приказал колокола на пушки плавить, иконы в церквях стали активно мироточить, что священники толковали как знак пришествия антихриста-Петра и т.п. Пётр объездил несколько церквей, изучил иконы, после чего повелел, что если еще хоть раз будет наблюдаться мироточение, он начнет секуляризацию имущества церквей. Что характерно, иконы резко перестали плакать)
 
СимфонияДата: Пт, 28.11.2014, 22:46 | Сообщение # 3993
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2522
Статус: Offline
Цитата SaphiraLost ()
почему жизнь простого солдата, который лег под танк, дабы защитить свою роту от неприятеля. является менее святым?

блиииин, буквально через 15 мин. после прочтения вопроса по телику в фильме услышала такую фразу: "Почему солдаты ставали святыми? Потому что для того, чтобы спасти жизнь свои близких, они брали грех на ДУШУ".
Понятное дело, что ДУША - есть самое ценное, а жертвование ее - высшее.


Любое из состояний — мысль.
Не нравится состояние? — Поменяй мысль.
 
tatianarauДата: Сб, 29.11.2014, 12:18 | Сообщение # 3994
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Симфония,
Цитата Симфония ()
Но все же те святые, чьи иконы мироточат, мощи сохраняются и прочие "чудеса" - это люди, которые при жизни достигли большого роста своей души.


Я считаю что все эти предметы просто имею колосальный заряд нергии, так как к ним приходят, молятся и таким образом "заряжаются", а если считать что земля имеет биопполе +информация, то помощь которую люди получают, это так сказать просто из-за того, что там много энергии. Незнаю как объяснить правилльно. Поэтому вера или неверие, тут особой роли не играет.

Цитата Симфония ()
"Почему солдаты ставали святыми? Потому что для того, чтобы спасти жизнь свои близких, они брали грех на ДУШУ".

Более глупее ничего не слышала, человек ккоторый жертвует собой во имя спасения миллион других жизней, берет рех надушу? ну, да , акое могли придумать только попы.

Когда ихний брат приносит себя в жертву, это не грех, это правилно и дают ему лик святого.. а уж вот с Ксенией я вообще не понимаю почему, сколько душевно больных в Кащенко????? А она действительно просто сошла сума, вот и вся ее заслуга.

SaphiraLost,

Цитата SaphiraLost ()
Тем более частенько "служители" религий отнюдь не отличаются благопристойным поведением..

вот это больше всего убивает во мне важение к церкви как институту, у нас каждый день в новостях показывают попов педофилов. Это ужасно, и знаете какое наказание? они помолятся, ппоппросят прощения, полежат на полу перед иконами, на пару месяцев отлучат от церкви и ВСЕ! ... а дети сстрадают, моральный ущерб просто даже нельзя измерить, у ребенка нарушена психика....


Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.

Сообщение отредактировал tatianarau - Сб, 29.11.2014, 12:29
 
СимфонияДата: Сб, 29.11.2014, 15:16 | Сообщение # 3995
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2522
Статус: Offline
tatianarau,
Цитата tatianarau ()
Более глупее ничего не слышала,

неужели?


Любое из состояний — мысль.
Не нравится состояние? — Поменяй мысль.
 
JuliaДата: Сб, 29.11.2014, 23:58 | Сообщение # 3996
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
Какие вы хорошие вопросы затронули, Святые, канонизация. Я тоже не хочу никого обидеть, но я, возможно тупо, но не понимаю, почему кононизировали последних Романовых, за что?! Да, детей жалко, но Николая и Александру, простите, как-то не очень. Того и гляди скоро распутина причислят к Лику Святых. dry

Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
LieninДата: Вс, 30.11.2014, 12:26 | Сообщение # 3997
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Julia, потому что политика.
Канонизировали Романовых в 30/38 в Сербии, а до этого белоэмиграция их почитала и хотела в святые записать. Еще один способ показать большевиков нехристями кровожадными был.
Много кто против канонизации, кстати, был, да и сейчас таких людей много.

Меня очень радует плакат рядом с одной из церквей моего города. Слева семья Николая, справа "мама-папа-я", между надпись "Сохраним истинную русскую семью". Недоумению моему нет предела.
 
JuliaДата: Вс, 30.11.2014, 18:27 | Сообщение # 3998
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
Lienin, с белоэмиграцией всё понятно. С одной стороны, им было тяжело на чужбине, но с другой стороны, у них и у их потомков какие-то розовые очки на жизнь в России, особенно после развала СССР. Я много в своё время смотрела по каналу Культура программ, где первая волна эмигрантов или их дети-внуки, сидели и вспоминали, как всё было, или делились впечатлением о поездке на Родину. Мне их и жаль и не очень одновременно. Ведь никто из них не захотел вернуться или пожить не в роскошных гостиницах, гуляя по запланированным экскурсиям по городам, а так, просто взять и пройтись по городу дикарём.
Простите, что-то меня понесло.

Понимаю ваше недоумение, глядя на плакат возле церкви. Немного похоже на стёб.


Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
LieninДата: Вс, 30.11.2014, 18:53 | Сообщение # 3999
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Julia, много кто из белоэмиграции имел дворянское сословие или хорошее положение в обществе. Естественно у них до революции воспоминания о жизни хорошие, они это потомкам передавали со словами "при царе было хорошо, пришли красные и все угробили". А как распался СССР, может у потомков эмигрантов что-то в голове щелкнуло, и они считают, что раз больше нет красного террора, значит в России жить хорошо.
 
АнтонияДата: Вс, 30.11.2014, 21:35 | Сообщение # 4000
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Наконец-то нашла!
Вот история про Петра и Февронию, как бы покровителей семьи. Сравнительно не давно РПЦ совместно со светской властью, ввели праздник "семьи, любви и верности" в пику 14 февраля.
Почитайте, хотя и многа букав biggrin

Да и вообще ресурс интересный ah


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.


Сообщение отредактировал Антония - Вс, 30.11.2014, 21:36
 
ТорхильдДата: Пн, 01.12.2014, 00:29 | Сообщение # 4001
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Искала вчера ответ на вопрос на конкурс, вопрос был про заклинание низших демонов, Гугл одной из первых ссылок выдал статью на каком-то православном сайте с заголовком "Не то, что Вы ищите". Так я давно не смеялась, потрясающее совпадение. Ответ кстати был Эни-бени-раба biggrin

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
ОтражениеДата: Вт, 02.12.2014, 11:47 | Сообщение # 4002
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Торхильд,
Цитата Торхильд ()
Эни-бени-раба

и мысленно щёлкнуть хвостом? Прелесный мульт!

Цитата Торхильд ()
выдал статью на каком-то православном сайте

Синхрония, никуда от неё не деться.


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
PuellaДата: Вт, 02.12.2014, 13:54 | Сообщение # 4003
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Цитата tatianarau ()
человек ккоторый жертвует собой во имя спасения миллион других жизней, берет рех надушу? ну, да , акое могли придумать только попы.

Не только попы. Ознакомтесь с канонами любой из официальных конфессий - убийство не приветствуется нигде. И нигде ни в буддизме ни в иудаизме убийца ( отнявший жизнь другого человека, причем мотивация всегда вторична) не будет вознесен. Прощен - да, если это солдат, но вознесен и отмечен - нет.
А обличать попов не торопитесь - это тоже люди и разные. Если служитель религии вас раздражает, а мирянин, делающий тоже самое - нет, то это лицемерие.
Очень хорошо вопрос поведения священнослужителей и мотивация этих поступков освещен у Переса-Риверте в "Коже для барабана". Рекомендую всем. biggrin


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
КОСАТКАДата: Вт, 02.12.2014, 13:58 | Сообщение # 4004
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1772
Статус: Offline
Puella,
Какая Вы умничка! ah Я уважаю и люблю церковь и его служителей, с большим уважением отношусь и почитанием .....
Не богохульствую в отличии от многих , кто себя связал "ниточками тонкими" картами или в магию черную лезет... мол попы такие дураки,а я такой умный,я знаю суть мироздания....
есть личности которые описывали: какие все дураки, а я ведьма, плюнула в стенах церкви и пошла ..... а людишки мелкие оглядывались мне в след с огромными глазищами..

А честно, читать это было смешно.... у человека клиники однозначно!


Сообщение отредактировал Пума - Вт, 02.12.2014, 14:05
 
DaryaSДата: Вт, 02.12.2014, 15:04 | Сообщение # 4005
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 740
Статус: Offline
Julia, ну канонизировали видно потому, что царь в православии считался помазанником божьим и наместником Бога на земле, как папа в католицизме. Видимо из этих соображений исходили... хотя мне тоже это не понятно и не могу принять этого.

Поверьте, я ангел, просто на метле удобнее.
 
MarkRozewskiДата: Ср, 03.12.2014, 16:59 | Сообщение # 4006
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 932
Статус: Offline
привет!!!
дорогие мои happy
подскажите мне, пожалуйста, кто знает как зовут ЭТУ певицу?
на я зыке крутится и не могу вспомнить sad


Сообщение отредактировал Hall - Ср, 03.12.2014, 17:00
 
PuellaДата: Ср, 03.12.2014, 17:03 | Сообщение # 4007
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Насколько я помню - это не певица, это актриса Одри Хепберн в фильме "Завтрак у Тиффани".

Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
MarkRozewskiДата: Ср, 03.12.2014, 17:05 | Сообщение # 4008
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 932
Статус: Offline
Puella, оу... я видел её в клипах - она пела с кем-то, вот и подумал, что певица biggrin спасибо!!!
 
scorpivannaДата: Чт, 11.12.2014, 10:18 | Сообщение # 4009
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Статус: Offline
Форумчане, а кто-нибудь из вас занимается (или занимался) верховой ездой? Взяла пару уроков в нашем конно-спортивном клубе, очень понравилось. smile Может быть посоветуете почитать что-нибудь из теории, или какую-нибудь информацию общего плана по верховой езде, так чтобы без воды и по делу smile
Раньше бы и не подумала, что может быть столько ньюансов при работе с лошадьми wacko
 
ДжокерДата: Чт, 11.12.2014, 17:21 | Сообщение # 4010
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
scorpivanna, мой сын занимается 2 года.
а зачем теория? тренер вам все расскажет.


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...
 
МАХАОНДата: Чт, 11.12.2014, 19:23 | Сообщение # 4011
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
Зацепила ваша полемика по поводу святых и иже с ними))по этому поводу пришло в голову-если по делам нашим нас будут судить после смерти,не только за сделанное,но и за мысли и замыслы,то в раю по всей видимости будет очень скучно и одиноко,так как представить человека,который никогда в жизни ничего плохого бы не подумал даже,согласитесь очень сложною
Вспомнилось выражение известного человека,у кооторого спросили где бы вам интересно было бы побывать после смерти,то он сказал,что в раю конечно было бы интересно,но в аду знакомых больше))))


Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
SeraphiniteДата: Чт, 11.12.2014, 19:30 | Сообщение # 4012
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
Не могу не поделиться впечатлениями.
Это Крым, Севастополь, район Балаклава, пляж Серебряный.
Сегодняшний декабрьский шторм. Сила стихии просто прекрасна!
Фото правда на телефон, но тоже симпатично вышло.
Ходите на ближайшую к вам природу, это замечательно! biggrin











Nosce te ipsum
 
AiprylДата: Чт, 11.12.2014, 19:34 | Сообщение # 4013
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
FlowerAnnДата: Чт, 11.12.2014, 22:15 | Сообщение # 4014
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Seraphinite, вы счастливая! Завидую thumb

В личке не гадаю
 
scorpivannaДата: Чт, 11.12.2014, 22:21 | Сообщение # 4015
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Статус: Offline
Джокер, вот такой я буквоед biggrin Тренер конечно объясняет, но не как в школе. Многое приходится схватывать на лету. Я понимаю, что возможно следует попробовать с другим тренером, но пока нет возможности.
 
SeraphiniteДата: Чт, 11.12.2014, 23:21 | Сообщение # 4016
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
FlowerAnn, спасибо, я очень рада, что живу в таком месте, и стараюсь почаще выпихиваться из дома, а то точно диванный язычник, не иначе))

Nosce te ipsum
 
DaryaSДата: Пт, 12.12.2014, 00:47 | Сообщение # 4017
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 740
Статус: Offline
Seraphinite, Какая красота )))) просто завораживает smile

Поверьте, я ангел, просто на метле удобнее.
 
SeraphiniteДата: Пт, 12.12.2014, 10:53 | Сообщение # 4018
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
DaryaS, там то я и купаюсь в теплые декабрьские денечки)) про что у Рез и спрашиваю)
Через раз, конечно, в такой шторм не рискую))


Nosce te ipsum
 
DaryaSДата: Пт, 12.12.2014, 13:06 | Сообщение # 4019
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 740
Статус: Offline
Seraphinite, эх, как вам повезло, живете в такой замечательном месте ))), у нас все уныло smile

Поверьте, я ангел, просто на метле удобнее.
 
ГликерияДата: Сб, 13.12.2014, 20:05 | Сообщение # 4020
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
ВНИМАНИЕ! Вопрос от Ларца)

ТУТ!


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Болтушки
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz