Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Болтушки - Страница 133 - Форум о Таро и ОракулахБолтушки - Страница 133 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Болтушки
Болтушки
EsmeralldaДата: Ср, 24.10.2012, 20:47 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Уважаемые форумчане!
Добро пожаловать в новую тему!


В этой теме вы можете обсуждать любые интересующие вас вопросы, за исключением профильных вопросов о Таро.

Запрещается:
1. Обсуждение действий администрации (администраторов и модераторов форума) категорически запрещается в любых форумах и темах, за исключением специализированного форума, предназначенного для обсуждения всех аспектов работы портала и всего форума.
2. Использование нецензурных выражений.
3. Категорически запрещается любая реклама, в том числе реклама интернет-проектов

За нарушение любого пункта из перечисленных выше Участники получают Замечание.


Жалобы из этой темы Администрацией форума не рассматриваются.
 
FontomsДата: Вт, 18.11.2014, 14:48 | Сообщение # 3961
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1404
Статус: Offline
Гликерия, smile Что-то мне страшно становится, не сильно ли много меня на форуме резко стало cry
 
ГликерияДата: Вт, 18.11.2014, 15:06 | Сообщение # 3962
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Fontoms, не волнуйтесь)...нас тут таких немало наберется, просто сферы интересов в колодах у всех разные, вот и не толкутся все в одной теме))

Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
АнтонияДата: Вт, 18.11.2014, 23:20 | Сообщение # 3963
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Цитата Отражение ()
вмешалась бабуся какая-то. И вот давай она библию нахваливать, мол "лучше книги на всей земле нет", да мужчину в правильном выборе поддерживать.

biggrin У меня один раз так аудиокнигу "Мастер и Маргариту" дамочка возвращала (шикарное издание на сидюках было...); мол, верните деньги, там все про Дьявола biggrin Я её спросила, а что ж она тогда её купила? Ответ был "я забыла" из чего мной был сделан вывод , что она ее вообще никогда не читала, но слышала, что это жутко модная штука biggrin

Цитата Lienin ()
потому что думала, что это еще ощин сборник сказок, каких ту меня много было.
smile
Счастливое дитя!


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
ОтражениеДата: Ср, 19.11.2014, 09:43 | Сообщение # 3964
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Антония, надо было ей посоветовать "освятить" диски.

Цитата Антония ()
там все про Дьявола

Не сильно современные люди по развитию отличаются от средневековых.


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
MaskaДата: Ср, 19.11.2014, 11:42 | Сообщение # 3965
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Девочки!!! кому нибудь не попадался расклад про алкогольную зависимость ,решение проблемы ,(можно помочь человеку или нет )
поделитесь пожалуйста


В жизни, как под дождем, иногда наступает момент, когда уже просто все равно...
 
elitkaДата: Ср, 19.11.2014, 19:03 | Сообщение # 3966
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
1 карта:Бокал что дает алкоголь
2 карта Глоток то забирает
3карта на донышке Бутылки : т е то что человек не может заглушить выпивкой
4 карта Перегар:отношение и последствия для кверента после выпивки.
Можно добавить отдельно блоки на здоровье, психолонические наследственные, кармические, магические причины просто вытащить по карте.
Maska, возможно добавите свои позиции.


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
MetamorfozaДата: Чт, 20.11.2014, 06:40 | Сообщение # 3967
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4207
Статус: Offline
Maska, расклад Причины алкоголизма.
http://tarot.my1.ru/forum/30-280-706328-16-1365247963

Есть еще расклад Зависимость, но его поискать нужно.


Ничто не истина. Всё дозволено.

Сообщение отредактировал Metamorfoza - Чт, 20.11.2014, 06:42
 
MainBeliveДата: Чт, 20.11.2014, 15:31 | Сообщение # 3968
Группа: Удаленные





Девушки, а кто какие может написать хорошие книги посоветовать по языыческим богам?(в частности интересует Мара и Велес)
 
LieninДата: Чт, 20.11.2014, 15:55 | Сообщение # 3969
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
MainBelive, попробуйте поискать у Рыбакова в Язычестве древних славян.
 
SeraphiniteДата: Чт, 20.11.2014, 21:43 | Сообщение # 3970
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
MainBelive,
1. А.Афанасьев. "Поэтические воззрения славян на природу в 3-х томах"
2. Д.Шеппинг "Мифы славянского язычества"
3. Славянская мифология. Энциклопедический словарь (редактор Толстая С.М.)
4. Древние боги славян. (Ермаков С.Э., Гаврилов Д.А.)

а также книги издательства "Северная сказка", они также издали колоду Славянские Резы Рода. У них есть целая серия книг по мифологии славян, написаны живым языком, как сказы, сказки, былицы... Создают живое восприятие богов русских.


Nosce te ipsum
 
SeraphiniteДата: Чт, 20.11.2014, 22:27 | Сообщение # 3971
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
MainBelive, сложный труд, я вам скажу... Есть выражение - "год за два", так с этими книгами выходит "страница за две, а то и три")). Но зато в этих книгах Афанасьева рассматриваются самые истоки мифологии славян, русского языка. откуда происходит то или иное имя Бога, какова степень родства между ними, как упорядочивались воззрения на силы природы... Читать не перечитать.

Nosce te ipsum
 
MainBeliveДата: Пт, 21.11.2014, 00:27 | Сообщение # 3972
Группа: Удаленные





Seraphinite, именно это мне и нужно для более плотного контакта с ними ,потихоньку начну ..
 
JesseДата: Пт, 21.11.2014, 11:06 | Сообщение # 3973
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус: Offline
Скажите пожалуйста кто нибудь использовал в работе "Звёздный оракул Василисы Володиной" Колода у меня уже год, но прорабатывала только как карту дня. Есть ли у кого нибудь опыт хотя бы маленький. И хотелось бы почитать мнения об этой колоде. Мне колода очень нравится, задумка Василисы, на мой взгляд хорошая, но очень не хватает книги- спутника. Гугл конечно помогает , но слабо.
 
tsuruДата: Пт, 21.11.2014, 18:23 | Сообщение # 3974
Группа: Удаленные





Сегодня потеряла шапку. Примерно за часа два-три до того как об этом узнала, меня буквально скрутило от боли (до сих пор логичных прчин не могу найти) и не отпускало еще часа четыре. Теперь сижу вот думаю, совпадение али как ))
 
MetamorfozaДата: Пт, 21.11.2014, 21:52 | Сообщение # 3975
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4207
Статус: Offline
tsuru,


Ничто не истина. Всё дозволено.
 
AstraportДата: Вс, 23.11.2014, 09:09 | Сообщение # 3976
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 50
Статус: Offline
флорида, Aipryl, Джокер, ultra_demonessa, спасибо девушки) Это хорошо, что викторина сложная получилась, простую не интересно проходить.

Ели отыскал эту тему, просил админов создать отдельную темку, где можно программные продукты для гаданий обсуждать, а их у меня много и ещё несколько в проекте - нет необходимости cry


Все это кончается просто, не взлетом в небесную высь,
А сонным молчаньем погоста, где травы корнями сплелись
 
AstraportДата: Вс, 23.11.2014, 09:16 | Сообщение # 3977
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Анонс.
У меня в плане написать несколько статей по теме гаданий:
1. Гадания и психотехники. Как с помощью карт избавиться от комплексов, выработать полезные качества и навыки общения.
2. Гадания и религии. Разоблачение мифа: гадания запрещены церковью?
3. Онлайн гадания - за и против. Чем могут быть полезными виртуальные гадания и как эффективно гадать в мобильных приложениях.
4. 2015 год - создаем карту желаний на основе карт Таро.
Постараюсь до конца декабря написать их все и выкладывать в этом разделе "О гаданиях и не только"


Все это кончается просто, не взлетом в небесную высь,
А сонным молчаньем погоста, где травы корнями сплелись
 
haldejkaДата: Вт, 25.11.2014, 00:40 | Сообщение # 3978
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Astraport, вы прямо напомнили и мне про статьи, которые у меня в планах висят:)

Кстати, девушки, такой вопрос на поболтать-поделиться: а кто как для себя называет масти?

Там же несколько названий-синонимов.

Лично я так называю:

- Жезлы
- Кубки
- Мечи
- Пентакли
- Карты Двора

По СА, кстати, тоже интересно. У меня например всегда Жрица, Иерофант, Влюблённые (никаких Пап-Папесс-Жрецов-Любовников)

Или может у кого свои интересные прозвища для карт? Интересно, делитесь:)


vouloir c`est pouvoir

Сообщение отредактировал haldejka - Вт, 25.11.2014, 00:40
 
sulamifeДата: Вт, 25.11.2014, 10:53 | Сообщение # 3979
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2204
Статус: Offline
haldejka,
Цитата haldejka ()
Или может у кого свои интересные прозвища для карт? Интересно, делитесь:)

Имела счастье слышать как называли Тузов кубков и мечей - Туз стаканов и Туз ножиков! biggrin
 
haldejkaДата: Вт, 25.11.2014, 11:53 | Сообщение # 3980
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 71
Статус: Offline
sulamife, сразу просится "Туз вилок" и "Туз ложек" smile

vouloir c`est pouvoir
 
ОтражениеДата: Вт, 25.11.2014, 14:38 | Сообщение # 3981
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
haldejka, у меня почти так же как у Вас. Только не карты Двора, а придворные (Король, Королева, Рыцарь, реже Всадник, Паж). В СА могу Шута Дураком назвать, а в Вампирах вечной ночи - Новичок, ибо на Шута, а тем более на Дурака, персонаж не похож.

Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
ТорхильдДата: Ср, 26.11.2014, 00:17 | Сообщение # 3982
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
haldejka, у меня тоже придворные: Паж, рыцарь, королева, в записях обозначаю ее дамой, и король. Иногда жезлы палками называю. СА жрица, жрец или Иерофант и влюбленные и любовники в зависимости от колоды.

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
Александр_АрмантскийДата: Ср, 26.11.2014, 04:52 | Сообщение # 3983
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 88
Статус: Offline
haldejka, А у меня вечная путаница, так как в описании одного расклада для мастей могу использовать и чаши/кубки, и посохи/жезлы и пентакли/монеты/диски. И только мечи всегда остаются мечами)) При описании старших арканов обычно указываю название, которое написанное в колоде с примечанием СА№. Хуже всего, когда я в своих мыслях начинаю описывать масти по стихиям)
 
КленаДата: Ср, 26.11.2014, 08:33 | Сообщение # 3984
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Цитата sulamife ()
Имела счастье слышать как называли Тузов кубков и мечей - Туз стаканов и Туз ножиков!

Я не помню про стаканы, но ножи есть как минимум в двух моих колодах
Вампиры Плейса, и Вампиры И.Дэниэлса
Я стараюсь придерживаться того значения которое указанно автором
Отчасти это традиция к которой принадлежит колода как и месторасположение СА 8 и СА 11

Цитата Отражение ()
а в Вампирах вечной ночи - Новичок, ибо на Шута, а тем более на Дурака, персонаж не похож

не похож, почти во всех вампирских колодах СА 0 это свеже -укушенный
это как новообращенный
это штучка данной колоды и безусловный плюс
как и распад Вампирическоой сущности в карте Мир . кстати интересно проигрывается
 
любовьДата: Ср, 26.11.2014, 12:14 | Сообщение # 3985
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 7294
Статус: Offline
haldejka,
У меня для себя обзываются король-королева-князь, княжна, княгиня, влюбленные длинное слово, пишу-пара, тетка с весами-весы, паж-валет.
 
haldejkaДата: Ср, 26.11.2014, 14:40 | Сообщение # 3986
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Клена, по поводу мастей - к Манаре по-другому и не подступишься:)

любовь, тетка с весами biggrin

Artus, да, мечи сложно как-то по-другому назвать. хотя тут ножики пробегали вроде:)


vouloir c`est pouvoir
 
tatianarauДата: Пт, 28.11.2014, 21:04 | Сообщение # 3987
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Сейчас по случайности и для общего развития прочитала историю Ксении Блаженной (Ксения Петербургская ) и вот у меня вопрос, сразу хочу извинится если оскорблю чью либо веру или еще как либо обижу.
У меня вопрос, не ради насмехательства , а ради знаний, почему некоторые являлись мучениками, а некоторые которые познали беды более сильные или претерпели больше невзгод, остались незамеченными церковью.
Или статус святого, как и все в государствах, не важно где, давалось по степени знакомсва, родства или вопиющей "наглости", которую невозможно было спрятать (Жанна Даарк).
Я вот прочитала ее историю, и если честно, то мне показалось, что женщина просто от горя сошла сума, в чем ее заслуга? в том, что она отдала все сое имущество, надела пиджак мужа и считала что он вселился в нее , заставляла называть себя Андреем Федоровичем ?
Я не веду к тому, что одна достойна или не достойна своего звания, а к тому, что получается что даже лик святого дается не свыше, как собственно говоря и должно быть по сути, если наш "шеф" Бог. А дается горсткой людей, которые эту Ксению знали лично, а сколько других жителей пожертвовали своей жизнью ради всеобщего блага, почему они не святые? почему жизнь простого солдата, который лег под танк, дабы защитить свою роту от неприятеля. является менее святым?
Повторю еще раз, я не хочу обидеть кого либо, просто хочу понять, почему лик святых это выборочное назначение и выдается зависимости от степени удаления от "святого источника церкви".


Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.
 
LieninДата: Пт, 28.11.2014, 21:14 | Сообщение # 3988
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
tatianarau, интересный вы вопрос подняли, аж самой интересно стало.

Не так давно был канонизирован адмирал Ушаков. Сами понимаете, человек к Церкви ником образом не причастен, видений не видел, праведно не жил. Казалось бы, зачем в святые возводить? А для расширения ЦА. Моряки Ушакова уважают, но сами народ скорее суеверный, чем набожный, вот и пытается РПЦ так расширить область влияния.
Останки Ушакова жальче всего. Надеюсь, не ра тащат по кускам в разные храмы, и не заставят целовать. Эта некрофилия вызывает у меня отвращение.
 
SaphiraLostДата: Пт, 28.11.2014, 21:30 | Сообщение # 3989
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
tatianarau,
Цитата tatianarau ()
почему жизнь простого солдата, который лег под танк, дабы защитить свою роту от неприятеля. является менее святым?
Повторю еще раз, я не хочу обидеть кого либо, просто хочу понять, почему лик святых это выборочное назначение и выдается зависимости от степени удаления от "святого источника церкви".

Мое мнение может многих обидеть, поэтому ярым приверженцам какой бы то ни было религии лучше спойлер не открывать)


В личке заявки не принимаю
 
LieninДата: Пт, 28.11.2014, 21:38 | Сообщение # 3990
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
SaphiraLost, вот, кстати, хорошо вы о святых заметили. По сути же вся эта система калька с политеизма. Только три главных божества (Юпитер-Юнона-Минерва римлян, как пример) стали одним триединым божеством, а задачи более мелких богов распределили по святым.
 
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Болтушки
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz