Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Болтушки - Страница 120 - Форум о Таро и ОракулахБолтушки - Страница 120 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Болтушки
Болтушки
EsmeralldaДата: Ср, 24.10.2012, 20:47 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Уважаемые форумчане!
Добро пожаловать в новую тему!


В этой теме вы можете обсуждать любые интересующие вас вопросы, за исключением профильных вопросов о Таро.

Запрещается:
1. Обсуждение действий администрации (администраторов и модераторов форума) категорически запрещается в любых форумах и темах, за исключением специализированного форума, предназначенного для обсуждения всех аспектов работы портала и всего форума.
2. Использование нецензурных выражений.
3. Категорически запрещается любая реклама, в том числе реклама интернет-проектов

За нарушение любого пункта из перечисленных выше Участники получают Замечание.


Жалобы из этой темы Администрацией форума не рассматриваются.
 
MainBeliveДата: Пт, 29.08.2014, 23:03 | Сообщение # 3571
Группа: Удаленные





Цитата Aipryl ()
родуктами,прикупить ещё и парочку колод? Пока что,только журнал "Энциклопедия Таро",можно в каком нить ашане купить. А о большем только помечтать) И вот чтобы всегда так карты продавались,не только в эту акцию)

Мне кажется если Таро будут продаваться в Ашане или еже с ними ,то будут не качественными,хотя для людей которые в этом не шарят за демократические цены вполне сойдут biggrin
 
AiprylДата: Пт, 29.08.2014, 23:27 | Сообщение # 3572
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
MainBeliveДата: Сб, 30.08.2014, 00:09 | Сообщение # 3573
Группа: Удаленные





Цитата Aipryl ()
в том-то и дело) Иначе смысла им выдвигать стелажи не будет.

Просто я не думаю что это правильно,чтобы гадали все подрят,хотя сейчас и много людей гадают,но я не за этот вариант)
 
AiprylДата: Сб, 30.08.2014, 00:31 | Сообщение # 3574
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
СимфонияДата: Сб, 30.08.2014, 01:05 | Сообщение # 3575
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2522
Статус: Offline
Цитата Aipryl ()
Я больше про тех "кому надо" писала,то мы тут заказываем из магазинов,ждём из интернетов... а как бы было просто пойти в обычный магазин и там на стеллаже с картами выбрать себе колоду,легко и просто... даже если и в коллекцию.

за что я люблю интернет - магазины, так это за доставку biggrin Не выходя из дома, получаешь все что тебе нужно)))


Любое из состояний — мысль.
Не нравится состояние? — Поменяй мысль.
 
horekДата: Сб, 30.08.2014, 11:34 | Сообщение # 3576
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1595
Статус: Offline
Aipryl,
Ты знаешь, я бы не хотела, чтобы Предсказательные системы продавались в супермаркете и их можно было бы приобрести, выйдя за пивом. Но магазин нормальный (с приличным ассортиментом - на уровне московских Белых Облаков и Ветра) в городе хотелось бы. И я уверена, что я бы не торчала там каждый день и не скупала маниакально все новинки, а наведывалась не чаще, чем 1-2 раза в месяц. Мне даже кажется, что там будет проще удержаться от покупки, чем в Интернете.
Товаром широкого потребления колоды становится не должны. Кто ищет, тот находит. А когда каждая домохозяйка купит себе по колоде, вечером сядут с подружкой выпить вина и будут вытаскивать друг другу по карте, глупо хихикая, сверяя каждое значение с инструкцией (МБК) или с купленной в том же магазине книжкой "Таро для чайников" и приговаривая - ну и фигня, ни хрена не понятно, и хватаясь за сердце при карте "Смерть" или "Дьявол" - то я думаю, это не есть хорошо. Потому что вряд ли они в изучении Таро куда-то дальше продвинутся. Скорее просто забросят и колоду ждёт незавидная участь в дальнем углу комода. хорошо, если у такой дамочки найдётся дочка (или сын), которые когда-нибудь найдут эту колоду и заинтересуются что это такое, начнут искать в интернете информацию и быть может им эта колода как раз и пригодится.

Цитата Aipryl ()
мы тут заказываем из магазинов,ждём из интернетов... а как бы было просто пойти в обычный магазин и там на стеллаже с картами выбрать себе колоду,легко и просто... даже если и в коллекцию.

тут ещё ведь есть своя прелесть в самом процессе - заказать, ждать, получать эмоции от процесса ожидания, предвкушения похода на почту (правда вот это как раз не всегда приятно)...психологически чисто, как ребёнок накануне НГ или дня рождения в ожидании подарков.

Цитата Симфония ()
за что я люблю интернет - магазины, так это за доставку

в наших провинциях такого нет, почта России forever biggrin
 
AiprylДата: Сб, 30.08.2014, 11:43 | Сообщение # 3577
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!

Сообщение отредактировал Aipryl - Сб, 30.08.2014, 11:58
 
horekДата: Сб, 30.08.2014, 13:30 | Сообщение # 3578
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1595
Статус: Offline
Aipryl,


далеко не каждый владелец супермаркета рискнул бы выставить в продажу дорогущие колоды карт, хотя бы просто из финансовых соображений - что никто брать не будет, товар не будет спросом пользоваться и т.д., а деньги вложены немалые.
потому что:
Цитата Aipryl ()
многие то ведь увидя коробочку от тысячи и выше поставили бы коробку обратно сочтя это всё блажью...н


я тоже не против полок со скарабеевским коробочками ... ну например, в книжном магазине. Потому что ассортимент колод у нас не меняется годами: Райдер-Тот-Дорин Вирче-Ошо. (Это всё, что есть в книжных магазинах).
 
AiprylДата: Сб, 30.08.2014, 14:30 | Сообщение # 3579
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
horekДата: Сб, 30.08.2014, 14:44 | Сообщение # 3580
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1595
Статус: Offline
Aipryl,


Цитата Aipryl ()
Даже ту же Энциклопедию Таро,мало кто в такие магазины/киоски возит.

во! насколько я поняла и в киоски завозят по одному-два экземпляра, потому что боятся, что никто не возьмёт.
У нас в книжном (который мне по пути) всегда на кассах очереди!!! biggrin и именно книги покупают - не только тетрадки/учебники для детей. Я даже сама удивляюсь, что в компьютерный век люди книги охотно берут. Приятно посмотреть...))) Дракулы 100% нету, зато Лавкрафт есть)))))


Сообщение отредактировал horek - Сб, 30.08.2014, 14:46
 
AiprylДата: Сб, 30.08.2014, 15:32 | Сообщение # 3581
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
JuliaДата: Вс, 31.08.2014, 01:41 | Сообщение # 3582
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
Aipryl, horek, девоньки, какую вы интересную тему завели, прямо любо-дорого читать!
У меня тоже есть эти розовые мечты, что в каждом крупном супермаркете и торговом центре будет пускай и не совсем большой отдел с картами, рунами и прочей атрибутикой, и главное, чтобы не ширпотреб, который есть практически у всех. Но на самом деле, кто этим будет заниматься? Помимо риска, что можно пролететь финансово, нужно ещё проводить хороший маркетинг, узнать, что конкретно будет пользоваться спросом, какую лучше поставить цену, чтобы и товар продавался, и с наваром быть. Для многих это лишние проблемы и возня.
То, о чём вы говорите, девочки, есть не во всех крупных книжных магазинах, а вы замахнулись на супермаркеты. Но мечтать всё равно хочеться, и ещё хочеться верить, что мы до этого доживём. wink
А что касается журнала "Энциклопедия Таро", то в нашем маленьком райончике только в одном киоске его продают. Если не успел купить, дуй к метро, выуживай там.


Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
ТорхильдДата: Вс, 31.08.2014, 04:42 | Сообщение # 3583
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
У нас в городе есть два эзотерических магазинчика, по крайней мере я знаю только о двух. Выбор колод там неплохой, особенно во втором, но там очень растраивают цены. Например, Мыс теней лицензионный там 2500 стоил, через инет он достался мне за 1300 с доставкой. Зато выбор там хороший, порядка 50-60 колод, плюс литературы всякой, и прочей атрибутики. Во втором колоды дешевле, как в инет-магазинах, но выбор, увы, меньше гораздо.
Так о чем это я, я не хотела бы чтобы колоды продавались в супермаркетах, такое широкое их распространение скажется на их качестве, не в лучшую сторону, сравнить даже качество колод из Энциклопедии и оригинальных Скоробеев. Причем по цене, которая у нас 420р за полколоды, как-то проще купить оригинальную.
Плюс, если каждая домохозяйка сможет купить колоду и начать гадать, то упадет спрос на услуги профессиональных тарологов, ибо зачем ей платить деньги, если она и сама может. Вопрос о качестве тут не стоит, людская жадность превыше всего, по моим наблюдениям.
Ну как всегда, все сугубо ИМХО


Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
AiprylДата: Вс, 31.08.2014, 20:59 | Сообщение # 3584
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!

Сообщение отредактировал Aipryl - Вс, 31.08.2014, 21:04
 
КОСАТКАДата: Вс, 31.08.2014, 21:27 | Сообщение # 3585
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1772
Статус: Offline
А что такое РУ*? Все пишут : гадаю на РУ)
 
AiprylДата: Вс, 31.08.2014, 21:43 | Сообщение # 3586
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей
Доступно только для пользователей


"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!

Сообщение отредактировал Aipryl - Вс, 31.08.2014, 21:48
 
КОСАТКАДата: Пн, 01.09.2014, 13:58 | Сообщение # 3587
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1772
Статус: Offline
Aipryl,


Сообщение отредактировал Пума - Пн, 01.09.2014, 14:01
 
ДжокерДата: Пн, 01.09.2014, 16:54 | Сообщение # 3588
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Aipryl, я говорю только тАро. Но где-то читала, что правильно тарО.

Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...


Сообщение отредактировал Джокер - Пн, 01.09.2014, 16:58
 
AiprylДата: Пн, 01.09.2014, 18:36 | Сообщение # 3589
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
TatsДата: Пн, 01.09.2014, 20:03 | Сообщение # 3590
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 620
Статус: Offline
Aipryl,
Цитата
Вот ещё что вспомнила... Я привыкла говорить,да и читать "ТАро" ,вместо "ТарО"...
Одно дело на английском,мы произносим "ТарОт",там хоть есть закрывающая согласная,но на русском то зачем туда ударение ставят... как по мне "ТарО",звучит так же,как если бы мы говорили "РунЫ",или же "звОнишь"... Настолько получается утрированно и исковерканно... даже просто на слух... Неужели я одна задаюсь этим вопросом,(просто интересно)?

По поводу произношения в английском: в слове "tarot" буква "t" в конце не читается, а версии расстановки ударений разнятся от словаря к словарю) Есть два основных варианта: ударение на первый слог и два ударения - основное на первом слоге, побочное на втором. Если взять французский, то там второй слог будет ударяться (произношение в языке тяготеет к ударному последнему слогу), но в качестве основного/побочного/одного-единственного ударения - сказать затрудняюсь. Про итальянские корни слова "таро" ничего добавить не могу, может, кто-нибудь владеет языком и сможет откомментить... В общем, получается, что нет единственно правильного варианта! Сама произношу с ударением на последний слог и вариант "тАро" кажется мне хоть и странноватым, но имеющим право на жизнь))


Сообщение отредактировал Tats - Пн, 01.09.2014, 20:05
 
PuellaДата: Пн, 01.09.2014, 21:14 | Сообщение # 3591
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Цитата Tats ()
Про итальянские корни слова "таро" ничего добавить не могу,

По идее - итальянский вариант: тарОччи, следовательно - тарО.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
AiprylДата: Пн, 01.09.2014, 22:12 | Сообщение # 3592
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!

Сообщение отредактировал Aipryl - Пн, 01.09.2014, 22:15
 
ТорхильдДата: Вт, 02.09.2014, 00:25 | Сообщение # 3593
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Aipryl, видимо насчет тАро или тарО дело привычки. Я всегда слышала именно второй вариант, поэтому так и говорю. Впрочем наша доблестная Википедия тоже придерживается именно второго варианта. ТАро для меня даже диковато звучит, хотя кому-то может и кажется, что правильно именно так. Все таки это заимствованное слово и как оно читается нужно смотреть именно в иностранной литературе

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
AiprylДата: Вт, 02.09.2014, 01:11 | Сообщение # 3594
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!

Сообщение отредактировал Aipryl - Вт, 02.09.2014, 01:12
 
wasabiДата: Вт, 02.09.2014, 13:08 | Сообщение # 3595
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Aipryl,
Цитата Aipryl ()
В общем и правда,кто к чему привык)



Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
AiprylДата: Вт, 02.09.2014, 19:42 | Сообщение # 3596
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!

Сообщение отредактировал Aipryl - Вт, 02.09.2014, 19:45
 
TatsДата: Вт, 02.09.2014, 19:42 | Сообщение # 3597
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 620
Статус: Offline
wasabi,

Так может она ударение на первый слог ставит)? Это бы все объяснило))
 
MarkRozewskiДата: Ср, 03.09.2014, 00:00 | Сообщение # 3598
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 932
Статус: Offline
всех приветствую!!!
рад снова вернуться на форум!!! happy
 
ТорхильдДата: Ср, 03.09.2014, 00:22 | Сообщение # 3599
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Aipryl, мне кажется, так как слово иностранное, именно поэтому осталось его родное ударение на О, тАро это уже русификация, так как для русского языка более характерно ударение на первый слог в таких коротких словах, например мАма, пАпа, жАба, кОфе. А у кафЕ допустим такое ударение, как и тарО, потому что заимствование

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
wasabiДата: Ср, 03.09.2014, 00:52 | Сообщение # 3600
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Hall, Привет! С возвращением! flowers

Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Болтушки
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz