Болтушки - Страница 121 - Форум о Таро и Оракулах
Четверг, 08.12.2016, 07:00Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

Статистика

Болтушки - Страница 121 - Форум о Таро и ОракулахБолтушки - Страница 121 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 121 из 220«12119120121122123219220»
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Болтушки
Болтушки
EsmeralldaДата: Среда, 24.10.2012, 20:47 | Сообщение # 1
Старейшина
Статус: Offline
Уважаемые форумчане!
Добро пожаловать в новую тему!

Данная тема представляют собой общение на темы, интересные в широком смысле для всей аудитории форума, а не личные интересы трех-пяти пользователей.Профильные вопросы о Таро обсуждаются в других темах.

В данной теме запрещены:
1. Сообщения из серии "Привет", "Пока", "Доброе утро всем", "Спокойной ночи", "А где все?(((((", сообщения, состоящие из одних смайлов;

2. Ведение личной переписки. Эта тема НЕ для интеллектуальных эксгибиционистов, все личные обсуждения, флирт, кто с кем спит и кто что ест - в ЛС, на днявочках, в чатах, аськах, скайпах и других специализированных местах;

3. Флуд (треп и болтовня по пустякам, ни о чем);

4. Флейм («спор ради спора», обмен сообщениями в местах многопользовательского сетевого общения, представляющий собой словесную войну, нередко уже не имеющую отношения к первоначальной причине спора. Сообщения флейма могут содержать личные оскорбления, и зачастую направлены на дальнейшее разжигание ссоры).

За нарушение любого пункта из перечисленных выше участники получают замечание.

На эту тему также распространяются основные Правила форума.

Сделай шаг. Дорога появится сама собой.

SaphiraLostДата: Среда, 03.09.2014, 01:26 | Сообщение # 3601
Старейшина
Aipryl, слово "Таро" пришло в русский язык из французского. Из какого языка оно пришло во франзузский - это совсем другой вопрос, к ударению в русском языке это уже не имеет отношения. В словах французского происхождения ударение обычно ставится или на последний слог (пальто, бизе, пюре, жабо и т.д.), или на тот слог, в котором оно ставится в языке оригинала (элита, богема). В слове "Таро" во французском языке ударение падает на последний слог, соответсвенно, в русском языке слово произносится как "тарО". Кстати, слово каталог тоже пришло из французского, поэтому и ударение там тоже на последний слог приходится.

Hall, с возвращением! smile

В личке заявки не принимаю

AiprylДата: Среда, 03.09.2014, 08:12 | Сообщение # 3602
Старейшина
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!

Сообщение отредактировал Aipryl - Среда, 03.09.2014, 08:12

TatsДата: Среда, 03.09.2014, 14:18 | Сообщение # 3603
Признанный
Оу, да у нас тут симпозиум филологов-любителей русской словесности невзначай образовался)! Ударим словарными нормами по орфоэпическому разгильдяйству))!!

Aipryl,

На самом деле я вас очень понимаю насчет ударений! Просторечных ошибок, вроде приведенных вами выше, я не делаю, но какие-то более сложные, не так часто употребляемые слова - о да! - представляют собой простор для моей больной фантазии)) С фамилиями тоже порой интересно получается, вы в этом не одиноки) Но вернемся к нашим баранам, т.е. вариантам произношения слова "таро": если бы мне больше нравилось произносить "тАро" на английский манер, то я бы упрямо продолжала так делать))

This game has no name
It will never be the same

ЛаникаДата: Среда, 03.09.2014, 14:32 | Сообщение # 3604
Старейшина
Цитата Tats ()
т.е. вариантам произношения слова "таро": если бы мне больше нравилось произносить "тАро" на английский манер, то я бы упрямо продолжала так делать))

Мне тоже так больше нравится biggrin

svanaДата: Среда, 03.09.2014, 16:51 | Сообщение # 3605
Узнаваемый
Цитата Джокер ()
я говорю только тАро. Но где-то читала, что правильно тарО.

Вот я задумалась как правильно wacko
Думала-думала, вспоминала-вспоминала, и поняла, что я покупаю колоду ТАро, но при этом гадаю на ТарО. Но заметила я этот нюанс, только тогда, когда прочитала дискуссию.

AiprylДата: Суббота, 06.09.2014, 21:46 | Сообщение # 3606
Старейшина

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!

ТорхильдДата: Воскресенье, 07.09.2014, 04:02 | Сообщение # 3607
Старожил
Aipryl, странная какая-то мадам. Классика на то и классика, что она вечна. Я вот задумалась недавно о том, что авторские колоды это красиво и оригинально, но что-то классическое в арсенале должно быть. Лично я остановилась на Языческих котах, потому что РУ мне не очень приятен. Вообще таро это настолько индивидуально, что говорить что профи не работают с РУ, как минимум не корректно. Это дело вкуса, кому что нравится. Немного не поняла, что у нее попадает под категорию сувенирные.
Как говорил один из моих преподавателей в универе, профи это тот, кто за свою работу получает деньги, так что в большинстве своем мы тут любители, но это не значит, что любитель плохо разбирается в таро и непременно подарит плохую колоду:)
Мне даже интересно стало, что же за колода у этой мадам

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику

scorpivannaДата: Воскресенье, 07.09.2014, 18:16 | Сообщение # 3608
Признанный
Форумчане, подскажите кто знает адреса эзотерических магазинчиков в Риге (желательно ближе к центру). Собираемся в тур-поездку с коллегами в октябре, будет свободное время, может получится заглянуть smile

AiprylДата: Понедельник, 08.09.2014, 11:53 | Сообщение # 3609
Старейшина

Сообщение отредактировал Aipryl - Понедельник, 08.09.2014, 11:58

ТорхильдДата: Вторник, 09.09.2014, 01:59 | Сообщение # 3610
Старожил
Aipryl,
Цитата
Для меня это всё то,что мешает приспособить под Мантику,а только можно на полочку поставить,в рамочку повесить,на холодильник прицепить и т.д. Это неполные колоды,магнитики с какими-то отдельными картами,отдельные карты,которые напечатали в виде открытки и подписали,жутко огромные карты,которые только на стену повесить,или в огромный альбом сложить,но тут тоже можно исхитриться и Работать с этим,хоть как... В общем,что есть "сувенир"-то,что будет стоять лишь для красоты,и никаким образом с этим невозможно будет поработать.

Как мне кажется, проработать можно любую колоду, было бы желание, только если уж это не совсем набор картинок, так сказать по мотивам. Есть и огромные карты, не пойму только, для кого их издают? Для великанов, никак не меньше biggrin тут пару миллиметров больше и уже тасовать неудобно, но и на огромных можно гадать, для антуражности использовать. Огромность для некоторых колод огромный плюс, потому как множество мелких деталей требуют рассмотрения.

AiprylДата: Вторник, 09.09.2014, 12:31 | Сообщение # 3611
Старейшина

Сообщение отредактировал Aipryl - Вторник, 09.09.2014, 12:45

MainBeliveДата: Вторник, 09.09.2014, 14:30 | Сообщение # 3612

Цитата Aipryl ()
и тасую своим самым любимым образом в руках

а как вы тасуете если не секрет?)

AiprylДата: Вторник, 09.09.2014, 14:45 | Сообщение # 3613
Старейшина

MainBeliveДата: Вторник, 09.09.2014, 14:47 | Сообщение # 3614

Aipryl, Спасибо))Я тоже такими способами пользуюсь,только разделаяю на 5 частей и перемешиваю,перекладываю и потом с каждой стопочкой огда соединяю снова перемешиваю,это в основном с новой колодой так как тяжело сначала разделить в руках именно чтобы карты не шли друг за другом.
smile

LurdesДата: Вторник, 09.09.2014, 21:31 | Сообщение # 3615
Признанный
Кто знает -проведите пожалуйста, ликбез !!! biggrin Если в интернет-магазине выбираешь способ оплаты Яндекс-Деньги -то где лучше производить оплату ,чтобы не взымалась комиссия ??? Или комиссия за оплату будет по-любому???

Акуна Матата

ТорхильдДата: Среда, 10.09.2014, 01:05 | Сообщение # 3616
Старожил
Aipryl, ага, с одного города и знакомы были еще до форума biggrin она-то меня на Таро и подсадила собственно. Раньше в одной общаге еще жили biggrin

HallДата: Среда, 10.09.2014, 12:44 | Сообщение # 3617
Старожил
Привет, девчушки happy
Может есть кто из Санкт - Петербурга?
Хочу поехать в этот замечательный город на экскурсию и походу программы забежать в магазины с картам таро, оракулами, камнями, свечами, маятниками... есть ои такие магазины? Может рядом с метро есть? (В Питере же есть метро?)

Мужчинский взгляд на Таро (: и что же я там вижу? :)

MainBeliveДата: Четверг, 11.09.2014, 21:01 | Сообщение # 3618

Хотелось узнать а кто читал книгу Демонография Анны Блейз?Каково ваше мнение?Стоящая?
И кто что по советует по тематике демонология?(Не романы,а научные книги)Подалась я в эту сферу biggrin smile

Сообщение отредактировал MainBelive - Четверг, 11.09.2014, 21:02

BeverlyДата: Четверг, 11.09.2014, 21:13 | Сообщение # 3619
Признанный
Hall, "Ведьмино Счастье" в Питере точно есть!

Сообщение отредактировал Beverly - Четверг, 11.09.2014, 21:14

MainBeliveДата: Четверг, 11.09.2014, 21:17 | Сообщение # 3620

Hall, и метро тоже)

ElsaДата: Четверг, 11.09.2014, 21:56 | Сообщение # 3621
Завсегдатай
MainBelive, а она практик?? а не историк собиратель??

MainBeliveДата: Четверг, 11.09.2014, 22:10 | Сообщение # 3622

Цитата Elsa ()
а она практик?? а не историк собиратель??

Вот помойму что историк собиратель как раз.Потому что в одной собраны несколько историй про демонов и их основные представители.
Вот ссылка на кнгиу

ElsaДата: Четверг, 11.09.2014, 22:20 | Сообщение # 3623
Завсегдатай
MainBelive, почему и нет если верите в это..:)

wasabiДата: Четверг, 11.09.2014, 22:45 | Сообщение # 3624
Старейшина
MainBelive,
Цитата MainBelive ()
а кто читал книгу Демонография Анны Блейз?

я читала, мне понра.., мне вобще Анна Б. нравится.
Энциклопедия демонов. Демонология - тоже неплохо для ознакомления.

Early to rise, early to bed, makes a man healthy, wealthy and dead.

Сообщение отредактировал wasabi - Четверг, 11.09.2014, 22:46

MainBeliveДата: Четверг, 11.09.2014, 22:56 | Сообщение # 3625

wasabi, Благодарю за ответ!))

ElsaДата: Пятница, 12.09.2014, 16:50 | Сообщение # 3626
Завсегдатай
Давно хотела спросить;) В Москве есть сеть магазинов"путь к себе" где также можно получить консультацию у таролога,сделать астрол.прогноз и т.д. Кто-нибудь знает представители(тарологи)какой школы там сидят?? Остальные отзывы тоже приветствуются:)

MainBeliveДата: Пятница, 19.09.2014, 15:21 | Сообщение # 3627

Девушки,у кого кошки есть,не могли бы вы сказать можно ли им стричь когти и с какого возраста,как часто?Мой кот когда разграется очень кусается и царапает до крови.
Ругаю,но пока особо не помогает.Ему полгода,кошка более спокойна в этом плане.

murmyuДата: Пятница, 19.09.2014, 15:47 | Сообщение # 3628
Завсегдатай
MainBelive, у меня 2 кота, стригу когти им где-то 1-2 раза в месяц. Сначала обязательно сходите к ветеринару, чтоб он показал как правильно стричь.

MainBeliveДата: Пятница, 19.09.2014, 15:53 | Сообщение # 3629

murmyu, благодарю happy

wasabiДата: Пятница, 19.09.2014, 23:59 | Сообщение # 3630
Старейшина
MainBelive,
Цитата murmyu ()
обязательно сходите к ветеринару

- да зачем ветеринару деньги платить? Информации полно и в интернете.
http://coshci.ru/strizhka-kogtej-u-koshek/

Early to rise, early to bed, makes a man healthy, wealthy and dead.

Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Болтушки
Страница 121 из 220«12119120121122123219220»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016 | Сайт управляется системой uCoz