Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Болтушки - Страница 121 - Форум о Таро и ОракулахБолтушки - Страница 121 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Болтушки
Болтушки
EsmeralldaДата: Ср, 24.10.2012, 20:47 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Уважаемые форумчане!
Добро пожаловать в новую тему!


В этой теме вы можете обсуждать любые интересующие вас вопросы, за исключением профильных вопросов о Таро.

Запрещается:
1. Обсуждение действий администрации (администраторов и модераторов форума) категорически запрещается в любых форумах и темах, за исключением специализированного форума, предназначенного для обсуждения всех аспектов работы портала и всего форума.
2. Использование нецензурных выражений.
3. Категорически запрещается любая реклама, в том числе реклама интернет-проектов

За нарушение любого пункта из перечисленных выше Участники получают Замечание.


Жалобы из этой темы Администрацией форума не рассматриваются.
 
SaphiraLostДата: Ср, 03.09.2014, 01:26 | Сообщение # 3601
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Aipryl, слово "Таро" пришло в русский язык из французского. Из какого языка оно пришло во франзузский - это совсем другой вопрос, к ударению в русском языке это уже не имеет отношения. В словах французского происхождения ударение обычно ставится или на последний слог (пальто, бизе, пюре, жабо и т.д.), или на тот слог, в котором оно ставится в языке оригинала (элита, богема). В слове "Таро" во французском языке ударение падает на последний слог, соответсвенно, в русском языке слово произносится как "тарО". Кстати, слово каталог тоже пришло из французского, поэтому и ударение там тоже на последний слог приходится.

Hall, с возвращением! smile


В личке заявки не принимаю
 
AiprylДата: Ср, 03.09.2014, 08:12 | Сообщение # 3602
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!

Сообщение отредактировал Aipryl - Ср, 03.09.2014, 08:12
 
TatsДата: Ср, 03.09.2014, 14:18 | Сообщение # 3603
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 620
Статус: Offline
Оу, да у нас тут симпозиум филологов-любителей русской словесности невзначай образовался)! Ударим словарными нормами по орфоэпическому разгильдяйству))!!

Aipryl,

На самом деле я вас очень понимаю насчет ударений! Просторечных ошибок, вроде приведенных вами выше, я не делаю, но какие-то более сложные, не так часто употребляемые слова - о да! - представляют собой простор для моей больной фантазии)) С фамилиями тоже порой интересно получается, вы в этом не одиноки) Но вернемся к нашим баранам, т.е. вариантам произношения слова "таро": если бы мне больше нравилось произносить "тАро" на английский манер, то я бы упрямо продолжала так делать))
 
ЛаникаДата: Ср, 03.09.2014, 14:32 | Сообщение # 3604
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Статус: Offline
Цитата Tats ()
т.е. вариантам произношения слова "таро": если бы мне больше нравилось произносить "тАро" на английский манер, то я бы упрямо продолжала так делать))


Мне тоже так больше нравится biggrin
 
svanaДата: Ср, 03.09.2014, 16:51 | Сообщение # 3605
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Цитата Джокер ()
я говорю только тАро. Но где-то читала, что правильно тарО.


Вот я задумалась как правильно wacko
Думала-думала, вспоминала-вспоминала, и поняла, что я покупаю колоду ТАро, но при этом гадаю на ТарО. Но заметила я этот нюанс, только тогда, когда прочитала дискуссию.
 
AiprylДата: Сб, 06.09.2014, 21:46 | Сообщение # 3606
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
ТорхильдДата: Вс, 07.09.2014, 04:02 | Сообщение # 3607
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Aipryl, странная какая-то мадам. Классика на то и классика, что она вечна. Я вот задумалась недавно о том, что авторские колоды это красиво и оригинально, но что-то классическое в арсенале должно быть. Лично я остановилась на Языческих котах, потому что РУ мне не очень приятен. Вообще таро это настолько индивидуально, что говорить что профи не работают с РУ, как минимум не корректно. Это дело вкуса, кому что нравится. Немного не поняла, что у нее попадает под категорию сувенирные.
Как говорил один из моих преподавателей в универе, профи это тот, кто за свою работу получает деньги, так что в большинстве своем мы тут любители, но это не значит, что любитель плохо разбирается в таро и непременно подарит плохую колоду:)
Мне даже интересно стало, что же за колода у этой мадам


Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
scorpivannaДата: Вс, 07.09.2014, 18:16 | Сообщение # 3608
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Статус: Offline
Форумчане, подскажите кто знает адреса эзотерических магазинчиков в Риге (желательно ближе к центру). Собираемся в тур-поездку с коллегами в октябре, будет свободное время, может получится заглянуть smile
 
AiprylДата: Пн, 08.09.2014, 11:53 | Сообщение # 3609
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!

Сообщение отредактировал Aipryl - Пн, 08.09.2014, 11:58
 
ТорхильдДата: Вт, 09.09.2014, 01:59 | Сообщение # 3610
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Aipryl,
Цитата
Для меня это всё то,что мешает приспособить под Мантику,а только можно на полочку поставить,в рамочку повесить,на холодильник прицепить и т.д. Это неполные колоды,магнитики с какими-то отдельными картами,отдельные карты,которые напечатали в виде открытки и подписали,жутко огромные карты,которые только на стену повесить,или в огромный альбом сложить,но тут тоже можно исхитриться и Работать с этим,хоть как... В общем,что есть "сувенир"-то,что будет стоять лишь для красоты,и никаким образом с этим невозможно будет поработать.

Как мне кажется, проработать можно любую колоду, было бы желание, только если уж это не совсем набор картинок, так сказать по мотивам. Есть и огромные карты, не пойму только, для кого их издают? Для великанов, никак не меньше biggrin тут пару миллиметров больше и уже тасовать неудобно, но и на огромных можно гадать, для антуражности использовать. Огромность для некоторых колод огромный плюс, потому как множество мелких деталей требуют рассмотрения.


Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
AiprylДата: Вт, 09.09.2014, 12:31 | Сообщение # 3611
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей


"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!

Сообщение отредактировал Aipryl - Вт, 09.09.2014, 12:45
 
MainBeliveДата: Вт, 09.09.2014, 14:30 | Сообщение # 3612
Группа: Удаленные





Цитата Aipryl ()
и тасую своим самым любимым образом в руках

а как вы тасуете если не секрет?)
 
AiprylДата: Вт, 09.09.2014, 14:45 | Сообщение # 3613
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
MainBeliveДата: Вт, 09.09.2014, 14:47 | Сообщение # 3614
Группа: Удаленные





Aipryl, Спасибо))Я тоже такими способами пользуюсь,только разделаяю на 5 частей и перемешиваю,перекладываю и потом с каждой стопочкой огда соединяю снова перемешиваю,это в основном с новой колодой так как тяжело сначала разделить в руках именно чтобы карты не шли друг за другом.
smile
 
LurdesДата: Вт, 09.09.2014, 21:31 | Сообщение # 3615
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Статус: Offline
Кто знает -проведите пожалуйста, ликбез !!! biggrin Если в интернет-магазине выбираешь способ оплаты Яндекс-Деньги -то где лучше производить оплату ,чтобы не взымалась комиссия ??? Или комиссия за оплату будет по-любому???

Акуна Матата
 
ТорхильдДата: Ср, 10.09.2014, 01:05 | Сообщение # 3616
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Aipryl, ага, с одного города и знакомы были еще до форума biggrin она-то меня на Таро и подсадила собственно. Раньше в одной общаге еще жили biggrin

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
MarkRozewskiДата: Ср, 10.09.2014, 12:44 | Сообщение # 3617
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 932
Статус: Offline
Привет, девчушки happy
Может есть кто из Санкт - Петербурга?
Хочу поехать в этот замечательный город на экскурсию и походу программы забежать в магазины с картам таро, оракулами, камнями, свечами, маятниками... есть ои такие магазины? Может рядом с метро есть? (В Питере же есть метро?)
 
MainBeliveДата: Чт, 11.09.2014, 21:01 | Сообщение # 3618
Группа: Удаленные





Хотелось узнать а кто читал книгу Демонография Анны Блейз?Каково ваше мнение?Стоящая?
И кто что по советует по тематике демонология?(Не романы,а научные книги)Подалась я в эту сферу biggrin smile


Сообщение отредактировал MainBelive - Чт, 11.09.2014, 21:02
 
BeverlyДата: Чт, 11.09.2014, 21:13 | Сообщение # 3619
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 673
Статус: Offline
Hall, "Ведьмино Счастье" в Питере точно есть!

Сообщение отредактировал Beverly - Чт, 11.09.2014, 21:14
 
MainBeliveДата: Чт, 11.09.2014, 21:17 | Сообщение # 3620
Группа: Удаленные





Hall, и метро тоже)
 
ElsaДата: Чт, 11.09.2014, 21:56 | Сообщение # 3621
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 234
Статус: Offline
MainBelive, а она практик?? а не историк собиратель??
 
MainBeliveДата: Чт, 11.09.2014, 22:10 | Сообщение # 3622
Группа: Удаленные





Цитата Elsa ()
а она практик?? а не историк собиратель??

Вот помойму что историк собиратель как раз.Потому что в одной собраны несколько историй про демонов и их основные представители.
Вот ссылка на кнгиу
 
ElsaДата: Чт, 11.09.2014, 22:20 | Сообщение # 3623
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 234
Статус: Offline
MainBelive, почему и нет если верите в это..:)
 
wasabiДата: Чт, 11.09.2014, 22:45 | Сообщение # 3624
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
MainBelive,
Цитата MainBelive ()
а кто читал книгу Демонография Анны Блейз?

я читала, мне понра.., мне вобще Анна Б. нравится.
Энциклопедия демонов. Демонология - тоже неплохо для ознакомления.


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.

Сообщение отредактировал wasabi - Чт, 11.09.2014, 22:46
 
MainBeliveДата: Чт, 11.09.2014, 22:56 | Сообщение # 3625
Группа: Удаленные





wasabi, Благодарю за ответ!))
 
ElsaДата: Пт, 12.09.2014, 16:50 | Сообщение # 3626
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 234
Статус: Offline
Давно хотела спросить;) В Москве есть сеть магазинов"путь к себе" где также можно получить консультацию у таролога,сделать астрол.прогноз и т.д. Кто-нибудь знает представители(тарологи)какой школы там сидят?? Остальные отзывы тоже приветствуются:)
 
MainBeliveДата: Пт, 19.09.2014, 15:21 | Сообщение # 3627
Группа: Удаленные





Девушки,у кого кошки есть,не могли бы вы сказать можно ли им стричь когти и с какого возраста,как часто?Мой кот когда разграется очень кусается и царапает до крови.
Ругаю,но пока особо не помогает.Ему полгода,кошка более спокойна в этом плане.
 
murmyuДата: Пт, 19.09.2014, 15:47 | Сообщение # 3628
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 147
Статус: Offline
MainBelive, у меня 2 кота, стригу когти им где-то 1-2 раза в месяц. Сначала обязательно сходите к ветеринару, чтоб он показал как правильно стричь.
 
MainBeliveДата: Пт, 19.09.2014, 15:53 | Сообщение # 3629
Группа: Удаленные





murmyu, благодарю happy
 
wasabiДата: Пт, 19.09.2014, 23:59 | Сообщение # 3630
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
MainBelive,
Цитата murmyu ()
обязательно сходите к ветеринару

- да зачем ветеринару деньги платить? Информации полно и в интернете.
http://coshci.ru/strizhka-kogtej-u-koshek/


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Болтушки
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz