Болтушки - Страница 57 - Форум о Таро и Оракулах
Четверг, 08.12.2016, 03:07Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

Статистика

Болтушки - Страница 57 - Форум о Таро и ОракулахБолтушки - Страница 57 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 57 из 220«125556575859219220»
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Болтушки
Болтушки
EsmeralldaДата: Среда, 24.10.2012, 20:47 | Сообщение # 1
Старейшина
Статус: Offline
Уважаемые форумчане!
Добро пожаловать в новую тему!

Данная тема представляют собой общение на темы, интересные в широком смысле для всей аудитории форума, а не личные интересы трех-пяти пользователей.Профильные вопросы о Таро обсуждаются в других темах.

В данной теме запрещены:
1. Сообщения из серии "Привет", "Пока", "Доброе утро всем", "Спокойной ночи", "А где все?(((((", сообщения, состоящие из одних смайлов;

2. Ведение личной переписки. Эта тема НЕ для интеллектуальных эксгибиционистов, все личные обсуждения, флирт, кто с кем спит и кто что ест - в ЛС, на днявочках, в чатах, аськах, скайпах и других специализированных местах;

3. Флуд (треп и болтовня по пустякам, ни о чем);

4. Флейм («спор ради спора», обмен сообщениями в местах многопользовательского сетевого общения, представляющий собой словесную войну, нередко уже не имеющую отношения к первоначальной причине спора. Сообщения флейма могут содержать личные оскорбления, и зачастую направлены на дальнейшее разжигание ссоры).

За нарушение любого пункта из перечисленных выше участники получают замечание.

На эту тему также распространяются основные Правила форума.

Сделай шаг. Дорога появится сама собой.

nata1606Дата: Суббота, 20.04.2013, 20:52 | Сообщение # 1681
Старейшина
petryk, А Вы попробуйте один и тот же расклад,и на одного и того же человека сделать на двух колодах,одна из которых будет так называемой "темной",и сравните результат smile ,так сказать,решите вопрос опытным путем .Но по мне, так дело не в темности,а в стилистике колоды.Одни рубят с плеча,как Вы,например,а другие доносят мысль с экивоками.

я помню,как все это случится вновь...

МалеДата: Суббота, 20.04.2013, 23:03 | Сообщение # 1682

Цитата (Malinka)
темная колода всегда хорошо разбирается в негативных аспектах

Сообщение отредактировал Галочка - Воскресенье, 21.04.2013, 12:28

airinДата: Суббота, 20.04.2013, 23:17 | Сообщение # 1683
Старейшина
nata1606,
Цитата (nata1606)
дело не в темности,а в стилистике колоды.Одни рубят с плеча,как Вы,например,а другие доносят мысль с экивоками.

Feror ego veluti sine nauta navis ut per vias aeris..

Сообщение отредактировал airin - Суббота, 20.04.2013, 23:18

EvelineДата: Суббота, 20.04.2013, 23:19 | Сообщение # 1684
Старейшина
Форумчане, а кто-нибудь читал работы Кроули? Вот хочется заказать себе что-нибудь, да сомневаюсь,принесет ли это пользу biggrin

МалеДата: Суббота, 20.04.2013, 23:21 | Сообщение # 1685

Цитата (ichliebetarotkarten))
а кто-нибудь читал работы Кроули?

nata1606Дата: Суббота, 20.04.2013, 23:24 | Сообщение # 1686
Старейшина
airin,

Сообщение отредактировал nata1606 - Суббота, 20.04.2013, 23:26

EvelineДата: Суббота, 20.04.2013, 23:25 | Сообщение # 1687
Старейшина
Галочка, а что смешного? smile

EvelineДата: Суббота, 20.04.2013, 23:26 | Сообщение # 1688
Старейшина
nata1606, можно спросить, а если при работе с колодой возникает небольшой страх есть вероятность того,что она будет обманывать? wacko

PalladaДата: Суббота, 20.04.2013, 23:28 | Сообщение # 1689
Старейшина
Тёмные, светлые....вот думала, ваши сообщения читала...Мой любимый Ренессанс - акварельная колода, о какой темноте может идти речь? А иногда
Цитата
(airin) могут ТАК РУБАНУТЬ, как вы говорите, с плеча...

Поэтому, давайте не будем под одну гребенку (airin)

Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...

nata1606Дата: Суббота, 20.04.2013, 23:30 | Сообщение # 1690
Старейшина
ichliebetarotkarten), пользу приносит все прочитанное :D,и работы Кроули в том числе,только нужно думать,что стоит применять к себе,а что нет. А Кроули можно почитать в инете,и уже потом покупать,если Вам понравится.
ichliebetarotkarten), сорри не могу ответить,т.к. не сталкивалась со страхом при общении с колодой,для меня она инструмент.

Сообщение отредактировал nata1606 - Суббота, 20.04.2013, 23:33

EvelineДата: Суббота, 20.04.2013, 23:32 | Сообщение # 1691
Старейшина
nata1606, спасибо за совет smile

AvAdonДата: Суббота, 20.04.2013, 23:41 | Сообщение # 1692
Старожил
ichliebetarotkarten),
Форумчане, а кто-нибудь читал работы Кроули? Вот хочется заказать себе что-нибудь, да сомневаюсь,принесет ли это пользу

Я бы посоветовал начать с этого - http://b-oto.org/content/mwt.pdf
К тому же, это - лучший из существующих переводов. А остальные книги, представленные в сети, - в старых ужасных переводах. А новые переводы Анны Блейз, которые Ганга издает, практически невозможно найти в электронном виде.

MalinkaДата: Воскресенье, 21.04.2013, 00:08 | Сообщение # 1693
Старейшина
Галочка, если все хорошо, такую колоду уж лучше не трогать от греха подальше) Нет, ну описать-то опишет хорошую новость, но по минимуму да еще и ложку дегтя подсунет.

Experientia est optima magistra

МалеДата: Воскресенье, 21.04.2013, 00:10 | Сообщение # 1694

Цитата (Malinka)
Нет, ну описать-то опишет хорошую новость, но по минимуму, да еще и ложку дегтя подсунет.

МалеДата: Воскресенье, 21.04.2013, 01:54 | Сообщение # 1695

Форумчане, а кто-нибудь читал работы Кроули?

Сообщение отредактировал Галочка - Воскресенье, 21.04.2013, 03:02

PuellaДата: Воскресенье, 21.04.2013, 09:44 | Сообщение # 1696
Старейшина
Цитата (AvAdon)
А новые переводы Анны Блейз, которые Ганга издает, практически невозможно найти в электронном виде.

За новые переводы Анны Блейз не жалко заплатить, поскольку это отличные переводы, да и качество книги, переплета - очень и очень достойное. biggrin
Ну и лично я - очень люблю именно бумажный вариант: подчеркнуть, приписать что-то на полях карандашиком, мне удобнее, чем читать с экрана.

Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.

AvAdonДата: Воскресенье, 21.04.2013, 10:35 | Сообщение # 1697
Старожил
Puella,
Цитата (Puella)
За новые переводы Анны Блейз не жалко заплатить, поскольку это отличные переводы, да и качество книги, переплета - очень и очень достойное.
Ну и лично я - очень люблю именно бумажный вариант: подчеркнуть, приписать что-то на полях карандашиком, мне удобнее, чем читать с экрана.

Согласен )) Я тоже не люблю читать с экрана - мне надо воспринимать всеми органами чувств - слышать шелест перелистываемых страниц, ощущать их шероховатость и тяжесть переплета, чувствовать запах типографской краски ))
Так информация лучше воспринимается )) Ну и визуальная память, конечно, работает - нужный отрывок легче найти, потому что помнишь, на какой части страницы и в каком месте он примерно расположен ))

Но, к сожалению, "Магию Без Слез" Анна Блейз не перевела пока что. Поэтому пользуемся старым переводом - он есть в сети. А для начала знакомства с Кроули все-таки это один из лучших вариантов. Она была написана в старости уже им, когда он, наконец, понял, что его мало кто из читателей понимает )) И в этой книге разжевал гораздо более доступным языком все основные моменты своего учения.
Конечно, чтобы насладиться литературным стилем и слогом его гения, уже другие я бы посоветовал вещи - "Книгу сердца, обвитого змеем", прежде всего )) Но для новичков МБС - самое то ))

SiegfriedДата: Воскресенье, 21.04.2013, 10:57 | Сообщение # 1698

Темные, светлые... Мне иногда кажется, что темной колодой называется та, каковой ее считает автор или поклонники. Если изначально сюда относились всякие рогатые, страшные и про нечисть, то сейчас понятие размылось.

Формально - гномы и русалки - это тоже нечисть. Их попытались облагородить как-то визуально, но суть-то не изменилась? Хэллоуин - темная или светлая колода? Вроде про вампиров, а вроде и с юмором.

Где-то попадалась градация по энергетике. Мол, светлые колоды подойдут всем. У меня знакомый купил себе Логинова (там темнотой и не пахнет) и поработал с ним какое-то время. Потом поехал отливаться, а колоду мне отдал - на отливке ему сказали, что это он "картами себе испортил". Колода как колода, ничего страшного. Но в его картине мира и она темная. Потому как еще более формально ЛЮБАЯ колода (при условии, что мы с ее помощью выясняем правду) с точки зрения любой религии "не от Бога".

SkuldДата: Воскресенье, 21.04.2013, 11:21 | Сообщение # 1699

Цитата (Siegfried)
Потому как еще более формально ЛЮБАЯ колода (при условии, что мы с ее помощью выясняем правду) с точки зрения любой религии "не от Бога".

Siegfried, это аксиома.

Тем не менее, положите рядом Императрицу из Уэйта, например, и из Девиантов. Сразу видно, что вторая уведет таролога в более глубокие пласты человеческой психики, а первая .. ну вы знаете. smile Темность это градации глубины. Чем ниже, тем темней. И конечно, возможности конкретного таролога к погружению тоже создают свою шкалу темности, у каждого - своя. Мне понравился пример с Манарой на предыдущей странице. Я тоже считаю ее темным оракулом.

SiegfriedДата: Воскресенье, 21.04.2013, 11:41 | Сообщение # 1700

Skuld, может быть потому, что Манара говорит о проблемах в первую очередь и традиционно положительных значений в ней мало? Скажем так, чем более проблемно-ориентированная колода, тем более темная?

SkuldДата: Воскресенье, 21.04.2013, 12:01 | Сообщение # 1701

Siegfried, ну можно и так сказать smile Манара показывает не внешнюю сторону человека, это - изнанка отношений, которая есть в любой паре, но она не всегда бывает реализована в действиях. Мысли, фантазии, страхи, комплексы, тараканы всякого рода живут внутри, а Манара их разрисовывает в ярких красках так, что уже нельзя их не заметить. Но и путать с реальностью эти фантазии не стоит. Если хочется просто узнать, позвонит ли мч и женат ли он, и т.п. информацию, лучше взять более традиционную колоду. В этом сложность работы с этой колодой, да и со всеми темными вообще.

bohemian_catДата: Воскресенье, 21.04.2013, 13:29 | Сообщение # 1702
Признанный
Тут писали про ассамблею тарологов, и речи Асгет. Мне выступления Асгет нравятся, слушала неоднократно на тех же ассамблеях, фестивалях, она меня абсолютно не разочаровывает. Наоборот, я заметила достаточно чёткое донесение информации. На устной речи может ещё слегка сказываться то, что человек живёт во Франции, и привыкает строить фразы на другом языке.

Сообщение отредактировал bohemian_cat - Воскресенье, 21.04.2013, 13:33

EvelineДата: Воскресенье, 21.04.2013, 13:38 | Сообщение # 1703
Старейшина
Галочка, спасибо за понимание biggrin Да,мой ник меня очень характеризует biggrin А вот работами Кроули я недавно заинтересовалась. Кроме знаменитой книги Тота он ведь много что еще написал,и эти работы связаны с магией,оккультизмом и т.д., то есть не обязательно связаны с Таро. Жаль,что таких пользователей забанили,вот было бы у кого спросить, а так... dry

МалеДата: Воскресенье, 21.04.2013, 13:48 | Сообщение # 1704

ichliebetarotkarten

ВолшебствоДата: Воскресенье, 21.04.2013, 13:53 | Сообщение # 1705

Цитата (Siegfried)
Скажем так, чем более проблемно-ориентированная колода, тем более темная?

Цитата (Skuld)
ну можно и так сказать

Skuld, а позвольте ка мне ваши слова вернуть
Цитата (Skuld)
Темнота она не в колодах, а в голове.

EvelineДата: Воскресенье, 21.04.2013, 13:59 | Сообщение # 1706
Старейшина
Галочка, да,действительно,каждому свое. Вы его колодой наверное не пользуетесь? smile

PuellaДата: Воскресенье, 21.04.2013, 14:02 | Сообщение # 1707
Старейшина
ichliebetarotkarten), ну не всех пользователей забанили. К счастью есть еще Талия и Аввадон- они очень хорошо ( если не сказать отлично) разбираются и ориентируются в творчестве Кроули. Это те, кого навскидку могу назвать. biggrin
Цитата
Мне выступления Асгет нравятся,
Да мне тоже понравилось. Ее волнение даже "порадовало" - доказательство, что человек, а не бездушный автомат.

Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.

Сообщение отредактировал Puella - Воскресенье, 21.04.2013, 14:08

EvelineДата: Воскресенье, 21.04.2013, 14:05 | Сообщение # 1708
Старейшина
Puella, спасибо Вам!! biggrin

МалеДата: Воскресенье, 21.04.2013, 14:08 | Сообщение # 1709

Вы его колодой наверное не пользуетесь?

У меня их несколько , на случай, если кто-то попросит именно на этой колоде сделать расклад smile

EvelineДата: Воскресенье, 21.04.2013, 14:11 | Сообщение # 1710
Старейшина
Галочка, поняла biggrin а я вообще не могу работать с колодами,которые мне не нравятся, ничего не понимаю и все wacko

Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Болтушки
Страница 57 из 220«125556575859219220»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016 | Сайт управляется системой uCoz