Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Болтушки - Страница 57 - Форум о Таро и ОракулахБолтушки - Страница 57 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Болтушки
Болтушки
EsmeralldaДата: Ср, 24.10.2012, 20:47 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Уважаемые форумчане!
Добро пожаловать в новую тему!


В этой теме вы можете обсуждать любые интересующие вас вопросы, за исключением профильных вопросов о Таро.

Запрещается:
1. Обсуждение действий администрации (администраторов и модераторов форума) категорически запрещается в любых форумах и темах, за исключением специализированного форума, предназначенного для обсуждения всех аспектов работы портала и всего форума.
2. Использование нецензурных выражений.
3. Категорически запрещается любая реклама, в том числе реклама интернет-проектов

За нарушение любого пункта из перечисленных выше Участники получают Замечание.


Жалобы из этой темы Администрацией форума не рассматриваются.
 
nata1606Дата: Сб, 20.04.2013, 20:52 | Сообщение # 1681
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1287
Статус: Offline
petryk, А Вы попробуйте один и тот же расклад,и на одного и того же человека сделать на двух колодах,одна из которых будет так называемой "темной",и сравните результат smile ,так сказать,решите вопрос опытным путем .Но по мне, так дело не в темности,а в стилистике колоды.Одни рубят с плеча,как Вы,например,а другие доносят мысль с экивоками.

я помню,как все это случится вновь...
 
МалеДата: Сб, 20.04.2013, 23:03 | Сообщение # 1682
Группа: Удаленные





Цитата (Malinka)
темная колода всегда хорошо разбирается в негативных аспектах



Сообщение отредактировал Галочка - Вс, 21.04.2013, 12:28
 
airinДата: Сб, 20.04.2013, 23:17 | Сообщение # 1683
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
nata1606,
Цитата (nata1606)
дело не в темности,а в стилистике колоды.Одни рубят с плеча,как Вы,например,а другие доносят мысль с экивоками.



Сообщение отредактировал airin - Сб, 20.04.2013, 23:18
 
EvelineДата: Сб, 20.04.2013, 23:19 | Сообщение # 1684
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Форумчане, а кто-нибудь читал работы Кроули? Вот хочется заказать себе что-нибудь, да сомневаюсь,принесет ли это пользу biggrin
 
МалеДата: Сб, 20.04.2013, 23:21 | Сообщение # 1685
Группа: Удаленные





Цитата (ichliebetarotkarten))
а кто-нибудь читал работы Кроули?

 
nata1606Дата: Сб, 20.04.2013, 23:24 | Сообщение # 1686
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1287
Статус: Offline
airin,


я помню,как все это случится вновь...

Сообщение отредактировал nata1606 - Сб, 20.04.2013, 23:26
 
EvelineДата: Сб, 20.04.2013, 23:25 | Сообщение # 1687
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Галочка, а что смешного? smile
 
EvelineДата: Сб, 20.04.2013, 23:26 | Сообщение # 1688
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1488
Статус: Offline
nata1606, можно спросить, а если при работе с колодой возникает небольшой страх есть вероятность того,что она будет обманывать? wacko
 
PalladaДата: Сб, 20.04.2013, 23:28 | Сообщение # 1689
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Тёмные, светлые....вот думала, ваши сообщения читала...Мой любимый Ренессанс - акварельная колода, о какой темноте может идти речь? А иногда
Цитата
(airin) могут ТАК РУБАНУТЬ, как вы говорите, с плеча...

Поэтому, давайте не будем под одну гребенку (airin)


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
nata1606Дата: Сб, 20.04.2013, 23:30 | Сообщение # 1690
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1287
Статус: Offline
ichliebetarotkarten), пользу приносит все прочитанное :D,и работы Кроули в том числе,только нужно думать,что стоит применять к себе,а что нет. А Кроули можно почитать в инете,и уже потом покупать,если Вам понравится.
ichliebetarotkarten), сорри не могу ответить,т.к. не сталкивалась со страхом при общении с колодой,для меня она инструмент.


я помню,как все это случится вновь...

Сообщение отредактировал nata1606 - Сб, 20.04.2013, 23:33
 
EvelineДата: Сб, 20.04.2013, 23:32 | Сообщение # 1691
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1488
Статус: Offline
nata1606, спасибо за совет smile
 
AvAdonДата: Сб, 20.04.2013, 23:41 | Сообщение # 1692
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
ichliebetarotkarten),
Цитата (ichliebetarotkarten))
Форумчане, а кто-нибудь читал работы Кроули? Вот хочется заказать себе что-нибудь, да сомневаюсь,принесет ли это пользу

Я бы посоветовал начать с этого - http://b-oto.org/content/mwt.pdf
К тому же, это - лучший из существующих переводов. А остальные книги, представленные в сети, - в старых ужасных переводах. А новые переводы Анны Блейз, которые Ганга издает, практически невозможно найти в электронном виде.
 
MalinkaДата: Вс, 21.04.2013, 00:08 | Сообщение # 1693
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Галочка, если все хорошо, такую колоду уж лучше не трогать от греха подальше) Нет, ну описать-то опишет хорошую новость, но по минимуму да еще и ложку дегтя подсунет.
 
МалеДата: Вс, 21.04.2013, 00:10 | Сообщение # 1694
Группа: Удаленные





Цитата (Malinka)
Нет, ну описать-то опишет хорошую новость, но по минимуму, да еще и ложку дегтя подсунет.

 
МалеДата: Вс, 21.04.2013, 01:54 | Сообщение # 1695
Группа: Удаленные





Цитата (ichliebetarotkarten))
Форумчане, а кто-нибудь читал работы Кроули?



Сообщение отредактировал Галочка - Вс, 21.04.2013, 03:02
 
PuellaДата: Вс, 21.04.2013, 09:44 | Сообщение # 1696
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Цитата (AvAdon)
А новые переводы Анны Блейз, которые Ганга издает, практически невозможно найти в электронном виде.

За новые переводы Анны Блейз не жалко заплатить, поскольку это отличные переводы, да и качество книги, переплета - очень и очень достойное. biggrin
Ну и лично я - очень люблю именно бумажный вариант: подчеркнуть, приписать что-то на полях карандашиком, мне удобнее, чем читать с экрана.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
AvAdonДата: Вс, 21.04.2013, 10:35 | Сообщение # 1697
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
Puella,
Цитата (Puella)
За новые переводы Анны Блейз не жалко заплатить, поскольку это отличные переводы, да и качество книги, переплета - очень и очень достойное.
Ну и лично я - очень люблю именно бумажный вариант: подчеркнуть, приписать что-то на полях карандашиком, мне удобнее, чем читать с экрана.

Согласен )) Я тоже не люблю читать с экрана - мне надо воспринимать всеми органами чувств - слышать шелест перелистываемых страниц, ощущать их шероховатость и тяжесть переплета, чувствовать запах типографской краски ))
Так информация лучше воспринимается )) Ну и визуальная память, конечно, работает - нужный отрывок легче найти, потому что помнишь, на какой части страницы и в каком месте он примерно расположен ))

Но, к сожалению, "Магию Без Слез" Анна Блейз не перевела пока что. Поэтому пользуемся старым переводом - он есть в сети. А для начала знакомства с Кроули все-таки это один из лучших вариантов. Она была написана в старости уже им, когда он, наконец, понял, что его мало кто из читателей понимает )) И в этой книге разжевал гораздо более доступным языком все основные моменты своего учения.
Конечно, чтобы насладиться литературным стилем и слогом его гения, уже другие я бы посоветовал вещи - "Книгу сердца, обвитого змеем", прежде всего )) Но для новичков МБС - самое то ))
 
SiegfriedДата: Вс, 21.04.2013, 10:57 | Сообщение # 1698
Группа: Удаленные





Темные, светлые... Мне иногда кажется, что темной колодой называется та, каковой ее считает автор или поклонники. Если изначально сюда относились всякие рогатые, страшные и про нечисть, то сейчас понятие размылось.

Формально - гномы и русалки - это тоже нечисть. Их попытались облагородить как-то визуально, но суть-то не изменилась? Хэллоуин - темная или светлая колода? Вроде про вампиров, а вроде и с юмором.

Где-то попадалась градация по энергетике. Мол, светлые колоды подойдут всем. У меня знакомый купил себе Логинова (там темнотой и не пахнет) и поработал с ним какое-то время. Потом поехал отливаться, а колоду мне отдал - на отливке ему сказали, что это он "картами себе испортил". Колода как колода, ничего страшного. Но в его картине мира и она темная. Потому как еще более формально ЛЮБАЯ колода (при условии, что мы с ее помощью выясняем правду) с точки зрения любой религии "не от Бога".
 
SkuldДата: Вс, 21.04.2013, 11:21 | Сообщение # 1699
Группа: Удаленные





Цитата (Siegfried)
Потому как еще более формально ЛЮБАЯ колода (при условии, что мы с ее помощью выясняем правду) с точки зрения любой религии "не от Бога".

Siegfried, это аксиома.

Тем не менее, положите рядом Императрицу из Уэйта, например, и из Девиантов. Сразу видно, что вторая уведет таролога в более глубокие пласты человеческой психики, а первая .. ну вы знаете. smile Темность это градации глубины. Чем ниже, тем темней. И конечно, возможности конкретного таролога к погружению тоже создают свою шкалу темности, у каждого - своя. Мне понравился пример с Манарой на предыдущей странице. Я тоже считаю ее темным оракулом.
 
SiegfriedДата: Вс, 21.04.2013, 11:41 | Сообщение # 1700
Группа: Удаленные





Skuld, может быть потому, что Манара говорит о проблемах в первую очередь и традиционно положительных значений в ней мало? Скажем так, чем более проблемно-ориентированная колода, тем более темная?
 
SkuldДата: Вс, 21.04.2013, 12:01 | Сообщение # 1701
Группа: Удаленные





Siegfried, ну можно и так сказать smile Манара показывает не внешнюю сторону человека, это - изнанка отношений, которая есть в любой паре, но она не всегда бывает реализована в действиях. Мысли, фантазии, страхи, комплексы, тараканы всякого рода живут внутри, а Манара их разрисовывает в ярких красках так, что уже нельзя их не заметить. Но и путать с реальностью эти фантазии не стоит. Если хочется просто узнать, позвонит ли мч и женат ли он, и т.п. информацию, лучше взять более традиционную колоду. В этом сложность работы с этой колодой, да и со всеми темными вообще.
 
bohemian_catДата: Вс, 21.04.2013, 13:29 | Сообщение # 1702
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Статус: Offline
Тут писали про ассамблею тарологов, и речи Асгет. Мне выступления Асгет нравятся, слушала неоднократно на тех же ассамблеях, фестивалях, она меня абсолютно не разочаровывает. Наоборот, я заметила достаточно чёткое донесение информации. На устной речи может ещё слегка сказываться то, что человек живёт во Франции, и привыкает строить фразы на другом языке.

Сообщение отредактировал bohemian_cat - Вс, 21.04.2013, 13:33
 
EvelineДата: Вс, 21.04.2013, 13:38 | Сообщение # 1703
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Галочка, спасибо за понимание biggrin Да,мой ник меня очень характеризует biggrin А вот работами Кроули я недавно заинтересовалась. Кроме знаменитой книги Тота он ведь много что еще написал,и эти работы связаны с магией,оккультизмом и т.д., то есть не обязательно связаны с Таро. Жаль,что таких пользователей забанили,вот было бы у кого спросить, а так... dry
 
МалеДата: Вс, 21.04.2013, 13:48 | Сообщение # 1704
Группа: Удаленные





ichliebetarotkarten
 
ВолшебствоДата: Вс, 21.04.2013, 13:53 | Сообщение # 1705
Группа: Удаленные





Цитата (Siegfried)
Скажем так, чем более проблемно-ориентированная колода, тем более темная?

Цитата (Skuld)
ну можно и так сказать

Skuld, а позвольте ка мне ваши слова вернуть
Цитата (Skuld)
Темнота она не в колодах, а в голове.
 
EvelineДата: Вс, 21.04.2013, 13:59 | Сообщение # 1706
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Галочка, да,действительно,каждому свое. Вы его колодой наверное не пользуетесь? smile
 
PuellaДата: Вс, 21.04.2013, 14:02 | Сообщение # 1707
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
ichliebetarotkarten), ну не всех пользователей забанили. К счастью есть еще Талия и Аввадон- они очень хорошо ( если не сказать отлично) разбираются и ориентируются в творчестве Кроули. Это те, кого навскидку могу назвать. biggrin
Цитата
Мне выступления Асгет нравятся,
Да мне тоже понравилось. Ее волнение даже "порадовало" - доказательство, что человек, а не бездушный автомат.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.

Сообщение отредактировал Puella - Вс, 21.04.2013, 14:08
 
EvelineДата: Вс, 21.04.2013, 14:05 | Сообщение # 1708
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Puella, спасибо Вам!! biggrin
 
МалеДата: Вс, 21.04.2013, 14:08 | Сообщение # 1709
Группа: Удаленные





Цитата (ichliebetarotkarten))
Вы его колодой наверное не пользуетесь?

У меня их несколько , на случай, если кто-то попросит именно на этой колоде сделать расклад smile
 
EvelineДата: Вс, 21.04.2013, 14:11 | Сообщение # 1710
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Галочка, поняла biggrin а я вообще не могу работать с колодами,которые мне не нравятся, ничего не понимаю и все wacko
 
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Болтушки
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz