Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Болтушки - Страница 58 - Форум о Таро и ОракулахБолтушки - Страница 58 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Болтушки
Болтушки
EsmeralldaДата: Ср, 24.10.2012, 20:47 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Уважаемые форумчане!
Добро пожаловать в новую тему!


В этой теме вы можете обсуждать любые интересующие вас вопросы, за исключением профильных вопросов о Таро.

Запрещается:
1. Обсуждение действий администрации (администраторов и модераторов форума) категорически запрещается в любых форумах и темах, за исключением специализированного форума, предназначенного для обсуждения всех аспектов работы портала и всего форума.
2. Использование нецензурных выражений.
3. Категорически запрещается любая реклама, в том числе реклама интернет-проектов

За нарушение любого пункта из перечисленных выше Участники получают Замечание.


Жалобы из этой темы Администрацией форума не рассматриваются.
 
МалеДата: Вс, 21.04.2013, 14:17 | Сообщение # 1711
Группа: Удаленные





Цитата (ichliebetarotkarten))
а я вообще не могу работать с колодами,которые мне не нравятся, ничего не понимаю и все

 
SkuldДата: Вс, 21.04.2013, 14:18 | Сообщение # 1712
Группа: Удаленные





Цитата (Esmerallda)
4. Флейм («спор ради спора», обмен сообщениями в местах многопользовательского сетевого общения, представляющий собой словесную войну, нередко уже не имеющую отношения к первоначальной причине спора. Сообщения флейма могут содержать личные оскорбления, и зачастую направлены на дальнейшее разжигание ссоры).

Волшебство, а позвольте вам правила темы напомнить biggrin

Понятия "темность колоды" и "темнота в голове" - это не одно и то же. Если вам нужна эта намеренная подмена понятий ради флейма, то прочтите правила общения на форуме и в этой теме, в частности. Больше мне вам нечего сказать.
 
SiegfriedДата: Вс, 21.04.2013, 14:49 | Сообщение # 1713
Группа: Удаленные





Цитата (Puella)
К счастью есть еще Талия и Аввадон- они очень хорошо ( если не сказать отлично) разбираются и ориентируются в творчестве Кроули.


Причем это мнение со стороны, а не преподнесение себя как единственного и неповторимого Последователя-Самого-Кроули.
 
petrykДата: Вс, 21.04.2013, 15:01 | Сообщение # 1714
Группа: Удаленные





Спасибо всем отписавшимся по заинтересовавшему меня вопросу. Просуммировав мнения участников сделал для себя следующие выводы. Понятие "темноты" абсолютно субъективно, так как напрямую не связано ни со стилистикой колоды, ни со смысловой нагрузкой, которую вложил в колоду её автор. Следовательно, когда кто-то употребляет термин "темная" колода, он обозначает ту колоду, которая хорошо работает с "теневыми" аспектами у данного конкретного таролога. Соответственно, когда кто-то пишет об особенностях работы с "темными" колодами, какими-то проблемами, этот человек пишет не о чем-то объективном, а о своих собственных тараканах )))
Однако, при этом у меня остается вопрос - по какому принципу отобрали колоды вот сюда, если большинство присутствующих отрицает наличие объективного критерия отнесения колоды к числу "темных"??? smile


Сообщение отредактировал petryk - Вс, 21.04.2013, 15:02
 
ВолшебствоДата: Вс, 21.04.2013, 15:13 | Сообщение # 1715
Группа: Удаленные





Skuld, я уверена, что мы друг друга поняли wink
 
SiegfriedДата: Вс, 21.04.2013, 15:33 | Сообщение # 1716
Группа: Удаленные





petryk, в списке преимущественно колоды со словами Dark, Shadow, Gothic, Vampire и Lovecraft во всех комбинациях. smile
 
petrykДата: Вс, 21.04.2013, 15:36 | Сообщение # 1717
Группа: Удаленные





Siegfried, то есть признак по которому колоду относят - есть, хотя довольно сомнительный biggrin Ибо сколько не говори халва, во рту слаще не станет. А от того что слово "темный" будет написано на коробке, колода не приобретет какие-то уникальные свойства)))
 
МалеДата: Вс, 21.04.2013, 15:50 | Сообщение # 1718
Группа: Удаленные





Цитата
а не преподнесение себя как единственного и неповторимого Последователя-Самого-Кроули

 
PuellaДата: Вс, 21.04.2013, 15:55 | Сообщение # 1719
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Цитата (Галочка)
Кстати, Jocker сегодня не было на форуме,

это в каком смысле? Она здесь, но под новым ником? Ну тогда поздравляю, вы ее спалили. biggrin


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
МалеДата: Вс, 21.04.2013, 16:00 | Сообщение # 1720
Группа: Удаленные





Цитата (Puella)
это в каком смысле? Она здесь, но под новым ником? Ну тогда поздравляю, вы ее спалили

 
ГликерияДата: Вс, 21.04.2013, 22:38 | Сообщение # 1721
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Волшебство,
Цитата (Волшебство)
А как вам идея жену на теле проекте выбирать? Евгений Левченко футболист выбирает жену в рамках шоу "Холостяк". И поговаривают, что уже даже женился на участнице: девушка из Воронежа, по образованию юрист, работает администратором в ресторане.

Вы лжеинформатор))))Её сейчас выгнали с проекта)


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
SkuldДата: Вс, 21.04.2013, 23:07 | Сообщение # 1722
Группа: Удаленные





Гликерия,
как мило biggrin biggrin Она мне вообще не нравилась.
 
ВолшебствоДата: Вс, 21.04.2013, 23:09 | Сообщение # 1723
Группа: Удаленные





Гликерия,
Цитата (Гликерия)
Вы лжеинформатор))))Её сейчас выгнали с проекта)
да, знаю сама смотрела smile извините, что ввела в заблуждение oops
теперь точно на оставшихся девушек карты разложу, даже интересно стало.
А у Вас есть фаворитка из оставшихся девушек?

Skuld,
Цитата (Skuld)
Она мне вообще не нравилась.
мне тоже. Если не секрет, а есть та, кто кажется Вам подходящей для него девушкой?


Сообщение отредактировал Волшебство - Вс, 21.04.2013, 23:12
 
SkuldДата: Пн, 22.04.2013, 12:06 | Сообщение # 1724
Группа: Удаленные





Цитата (Siegfried)
в списке преимущественно колоды со словами Dark, Shadow, Gothic, Vampire и Lovecraft во всех комбинациях.

Dark Gothic - так и называется тот раздел. Поверхностное деление колод, схожее с тем, как если бы юношу или девушку, одетых под готов во всё черное, кто-то стал бы считать "темными личностями", сатанистами и т.п.
 
Марта-ВолшебницаДата: Чт, 25.04.2013, 10:17 | Сообщение # 1725
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2210
Статус: Offline
информация к сведению:

Выставка 3D-живописи
Выставка интерактивного изобразительного искусства в Международном выставочном центре в городе Ханчжоу.

Объемные рисунки не просто можно, но и нужно трогать руками, ложиться на них всем телом или даже засовывать голову внутрь изображения. Со всеми картинами-иллюзиями в этой нестандартной галлерее можно сфотографироваться. И, судя по несходящим с лиц посетителей улыбкам, необычная выставка картин пришлась всем по душе.





Доступно только для пользователей

*********************************

Какая красота!

Ароматизированная свеча Переливы Цвета

«Переливы Цвета», которые при горении мягко озаряются сменяющими друг друга оттенками, создавая волшебный эффект северного сияния. Завораживающее разноцветное свечение сопровождается одним из приятных ароматов: «Дикая Орхидея» или «Ваниль и Карамель».



Доступно только для пользователей


Наша жизнь - это то, во что ее превращают наши мысли.
 
Марта-ВолшебницаДата: Чт, 25.04.2013, 11:19 | Сообщение # 1726
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2210
Статус: Offline
Удивительная оперная сцена

Самая удивительная оперная сцена в мире находится на берегу Боденского озера в Брегенце, Австрия.

Эта плавающая сцена раз в два года полностью переделывается. А в июле-августе здесь проходит Брегенцский фестиваль – главное культурное событие в городе, увидеть которое спешат со всего мира.На сцене же проходят потрясающие своими спецэффектами представления.

Доступно только для пользователей

**********************************

Кристально чистая река Верзаска

Глубина швейцарской реки Верзаска (Verzasca) 15 метров, но вода в ней настолько чиста, что без труда можно увидеть дно. Протяженность реки составляет 30 км и известна она во всем мире, благодаря своим бирюзовым водам. Как правило, Верзаску фотографируют сверху, но 38-летний фотограф Клаудио Газзароли (Claudio Gazzaroli) нашел отличное местечко под арочным мостом под названием «Римский мост». Он сделал серию удивительных снимков известного туристического объекта с нового ракурса – из-под воды.
Расположенная в самом центре швейцарских Альп, река Верзаска носит статус одной из самых красивых рек Европы. Температура ее бирюзовой воды не превышает 7°-10° С. А глубина горной реки совсем небольшая – до 10 метров, но в некоторых местах Верзаска достаточно опасна, так как имеет бурные подводные течения.



В центре долины - камменый двуаркадный мост начала 16 века. Местечко печально знаменито страшной лавиной, сошедшей когда-то на деревню и погребшей ее полностью под собой. В память об этом – красная отметка на высокой церкви – именно до этой отметки лежал снег. Деревушки в долине практически все состоят из каменных домов, в стиле рустика. Порода, из которой строят эти дома называется гнейс – слоистый камень. Большинству домов здесь более 400 лет.

Доступно только для пользователей


Наша жизнь - это то, во что ее превращают наши мысли.
 
Марта-ВолшебницаДата: Чт, 25.04.2013, 14:15 | Сообщение # 1727
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2210
Статус: Offline
Торты достойные нашего внимания



Большая голубая дыра в Белизе (Great Blue Hole)



Большая голубая дыра - одно из геологических чудес вблизи полуострова Юкатан (территория государства Белиз в Центральной Америке), представляющее собой круглую воронку диаметром 305 м и 120 м в глубину. Предполагается, что данное геологическое образование изначально являлось системой известняковых пещер, сформировавшихся в ходе последнего ледникового периода. Уровень моря тогда был значительно ниже, но когда океан поднялся и свод затопленной пещеры обвалился, образовалась карстовая воронка — довольно распространённая форма рельефа вдоль побережья Белиза.



Доступно только для пользователей

***********************************

Отдых на яхте тропический рай

Плавающий 90 метровый тропический остров по замыслу создателей сделан из стали. Множество кают класса люкс, окунающихся в золотые лучи заката, будут предоставлены пассажирам. Вулкан, построенный на яхте, перегоняет воду в бассейн, окруженных пальмами и хижинами. Концепция яхты была названа Райским Тропическим Островом. На задней части палубы есть пляж, который создает дополнительную комфортную зону отдыха. Яхта может похвастаться не только четырьмя гостевыми спальнями и хозяйскими апартаментам, встроенными в вулкан, но кинотеатром, библиотекой, игровой комнатой, спортзалом и сауной. Такой исключительный проект является рискованным для выхода на рынок люксовых яхт, но он, как минимум, не имеет конкурентов.





Наша жизнь - это то, во что ее превращают наши мысли.
 
MinДата: Чт, 25.04.2013, 14:41 | Сообщение # 1728
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Коллеги, я не поняла, почему так невнятно было воспринято предложение Siegfried http://tarot.my1.ru/forum/15-71-714461-16-1366741451 о некоем закрытом или внутреннем клубе на форуме. По-моему, это здравая и перспективная идея. Те, кто продвинулся в изучении Таро уже достаточно далеко, будут иметь возможность вести обсуждение на соответствующем уровне без нежелательного вмешательства, а те, кто еще не готов к вступлению в этот клуб, по крайней мере, будут знать, что, кроме "третьего класса" есть и "восьмой", если пользоваться предложенными Siegfried ассоциациями.
Но, конечно, хотелось бы, чтобы возможность просмотра сообщений тем клуба имели все участники форума (без права участия в обсуждении). Нам же надо на чем-то учиться!


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Чт, 25.04.2013, 14:42
 
ГликерияДата: Чт, 25.04.2013, 15:38 | Сообщение # 1729
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Min,
Цитата (Min)
почему так невнятно было воспринято предложение Siegfried

Потому что судя по всему реализовать это без склок будет невозможно.Хотя само предложение интересно.Но кто будет отбирать?По каким критериям?
ПыСы...вот я бы с Вами пошла в разведку и в любой клуб)...но кто будет решать можно мне туда?...или Вам?


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
SiegfriedДата: Чт, 25.04.2013, 15:59 | Сообщение # 1730
Группа: Удаленные





Min, Гликерия, предложение следующее.

Определяется некоторый объем разовых работ, которые может выполнить пользователь. Вебинар, статья, перевод, набор отработанных на практике значений, который служит входным билетом в клуб. То есть человек чем-то конкретным подтверждает свою "пригодность", но при этом и заинтересованность проявляет. Нет смысла просто "состоять" не работая.

На месяц составляется какой-то план работ клуба. Раз в месяц или раз в квартал (так даже лучше, наверное) каждый член клуба тоже что-то предъявляет для продления своего участия. Некоторые материалы выкладываем в общий доступ - для чтения. Некоторые остаются только в ведении клуба. Вот, например, мы подавали заявку по колоде Halloween Tarot для написания книги, она понравилась, но не прошла. Книгу по этой колоде вряд ли издадут - тираж не раскупят. И желание написать есть, но поделиться этими материалами я лично хочу только с благодарными пользователями, от которых получу что-то взамен.
 
AstartaДата: Чт, 25.04.2013, 16:41 | Сообщение # 1731
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Получается если я просто чтец и человек-копилка, и обделена данными к написанию, переводу и просто двоечница/второгодница....то не смогу попасть в этот бомонд sad surprised

Цитата (Siegfried)
И желание написать есть, но поделиться этими материалами я лично хочу только с благодарными пользователями, от которых получу что-то взамен.

Нет ну ваши слова понятны и обоснованы.....................а "спасибо" это считается взамен wink ?


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
SiegfriedДата: Чт, 25.04.2013, 17:01 | Сообщение # 1732
Группа: Удаленные





Astarta, получается, если у меня нет денег и я не умею фотогрфаировать, я не могу купить себе полнокадровую камеру за две тысячи у.е.? В мире много разочарований...

Мне бы хотелось, в первую очередь, отгородить людей, интересующихся Таро на серьезном уровне, от троллей и хамовитых новичков. Если вам интересны обсуждаемые темы, значит вы достаточно компетентны уже или можете подтянуться до требуемого уровня без особого труда. Если это невозможно, то что человеку там делать?

У нас были личности "во все бочки затычка", декларирующие свою уникальность и всестороннюю развитость, но не предоставившие ничего для подтверждения. Благодаря им интересные темы превращались в балаган, а потом совсем затыкались.

У нас нередки случаи забалтывания (зафлуживания) интересных тем. Серьезные случаи, требующие внимания, интересные расклады могут просто потонуть в потоке сообщений - тем ведь немного. Бывают такие расклады, которые хотелось бы обсудить с рядом людей. Бывают такие случаи, по которым бы хотелось получить расклад от компетентного специалиста без необходимости стучаться по личкам или обижать новичков отказом. Примеров масса.


Сообщение отредактировал Siegfried - Чт, 25.04.2013, 17:06
 
SunshineДата: Чт, 25.04.2013, 17:04 | Сообщение # 1733
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Статус: Offline
Siegfried,
Цитата
Вебинар, статья, перевод, набор отработанных на практике значений,

А если вебинар - пережевывание общеизвестного, статья - плагиат, перевод- чушь, а про набор значений скажут, что отработаны на практике, но так ли это на самом деле? Так сказать: "А судьи кто?" Кто и как это все будет оценивать? Или вы уже себе это место забили?


В личке не гадаю.
 
SiegfriedДата: Чт, 25.04.2013, 17:10 | Сообщение # 1734
Группа: Удаленные





Sunshine, плагиат сравнительно легко вылавливается в интернете. Ценность материала может решаться голосованием. Начальный состав - модераторы и заслуженные участники (себя к таковым не отношу). И откуда столько предубеждения?

Представьте ситуацию. Я хочу создать клуб владельцев автомобиля "Победа". Критерий - наличие такого автомобиля. Я даю объявление и начинаются вопли: "У меня самокат, а я тоже хочу!"


Сообщение отредактировал Siegfried - Чт, 25.04.2013, 17:14
 
SunshineДата: Чт, 25.04.2013, 17:16 | Сообщение # 1735
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Статус: Offline
Siegfried,
Цитата
заслуженные участники (себя к таковым не отношу)
О, а как же вы тогда в клуб попадете, если вы незаслуженный?
Цитата
И откуда столько предубеждения?

Предубеждения против чего?


В личке не гадаю.
 
SiegfriedДата: Чт, 25.04.2013, 17:18 | Сообщение # 1736
Группа: Удаленные





Sunshine, вам не с кем поговорить? Это к Галочке.
 
SunshineДата: Чт, 25.04.2013, 17:30 | Сообщение # 1737
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Статус: Offline
Siegfried, да, с вами точно не о чем больше говорить.

В личке не гадаю.
 
МалеДата: Чт, 25.04.2013, 17:35 | Сообщение # 1738
Группа: Удаленные





Цитата (Siegfried)
Sunshine, вам не с кем поговорить? Это к Галочке.

Siegfried, угомонитесь, надоело уже!
 
bohemian_catДата: Чт, 25.04.2013, 17:45 | Сообщение # 1739
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Статус: Offline
Цитата (Sunshine)
А если вебинар - пережевывание общеизвестного, статья - плагиат, перевод- чушь, а про набор значений скажут, что отработаны на практике,

Sunshine,
Так оно и бывает, 70-80 % случаев, а по вебинарам - 90- 100% . При этом слагаемые могут меняться местами : например, статья-пережевывание, вебинар- чушь , перевод- гугл и т.д.


Будущее предопределено, но если оно предсказано, его можно изменить.
 
ВербенаДата: Чт, 25.04.2013, 17:47 | Сообщение # 1740
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 147
Статус: Offline
Цитата (Min)
предложение Siegfried http://tarot.my1.ru/forum/15-71-714461-16-1366741451 о некоем закрытом или внутреннем клубе на форуме. По-моему, это здравая и перспективная идея.

Siegfried, и я считаю это предложение очень интересным. smile Первичный состав определить очень просто.
Я здесь недавно, но уже по прочтению практических тем сразу вижу людей заинтересованных, обладающих большим объемом знаний, умеющих их грамотно преподнести, корректно общающихся с другими форумчанами и не только желающих дальнейшего развития, но и делающих это.

Поэтому вполне можно общими предложениями сформировать основной костяк этой группы. Дальнейшее ее пополнение - не только вклад, о котором написал Siegfried, но и единогласное согласие всех действующих членов с предложенной новой кандитатурой.

Цитата (Min)
хотелось бы, чтобы возможность просмотра сообщений тем клуба имели все участники форума (без права участия в обсуждении).

Новичкам можно и не показывать, а группам "постарше"- открыть некоторые темы только для просмотра (без права писать ответные сообщения), все это легко делается на платформе юкоза.

Можно и на количество сообщений ориентироваться. Для этого просто-напросто оставить счетчик только в темах практической работы.

Цитата (Min)
Нам же надо на чем-то учиться!

Вот-вот, я бы тоже с удовольствием почитала размышления живых людей.


Ум и логика женщины превосходят ожидания и убеждения мужчин.

Сообщение отредактировал Вербена - Чт, 25.04.2013, 17:49
 
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Болтушки
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz