Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Болтушки - Страница 56 - Форум о Таро и ОракулахБолтушки - Страница 56 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Болтушки
Болтушки
EsmeralldaДата: Ср, 24.10.2012, 20:47 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Уважаемые форумчане!
Добро пожаловать в новую тему!


В этой теме вы можете обсуждать любые интересующие вас вопросы, за исключением профильных вопросов о Таро.

Запрещается:
1. Обсуждение действий администрации (администраторов и модераторов форума) категорически запрещается в любых форумах и темах, за исключением специализированного форума, предназначенного для обсуждения всех аспектов работы портала и всего форума.
2. Использование нецензурных выражений.
3. Категорически запрещается любая реклама, в том числе реклама интернет-проектов

За нарушение любого пункта из перечисленных выше Участники получают Замечание.


Жалобы из этой темы Администрацией форума не рассматриваются.
 
airinДата: Чт, 18.04.2013, 14:16 | Сообщение # 1651
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
remedy, там куча закулисных интриг, как и в ЛЮБОМ шоу...и, я не удивлюсь, что УЖЕ все расписано, и перед нами ( зрителями) разыргывается очередная комедия. Как всегда. Это не соревнования... Хотя.. кто хочет- пусть выложит)) Но.. прежде надо спросить Таро: а не РЕШЕНО ли УЖЕ все???дяденьками и тетеньками СМИ?)) wacko biggrin

Сообщение отредактировал airin - Чт, 18.04.2013, 14:17
 
remedyДата: Чт, 18.04.2013, 14:47 | Сообщение # 1652
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1926
Статус: Offline
Галочка, в смысле каждую неделю предсказывать, кто выходит из игры? Тоже вариант!

airin, если даже и всё решено, мы-то не знаем, как именно всё решено. Картам мы всё равно дадим задание показать итог шоу.


Елена
 
airinДата: Чт, 18.04.2013, 14:49 | Сообщение # 1653
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
remedy,
Цитата (remedy)
Картам мы всё равно дадим задание показать итог шоу.

ну, давайте, попробуем..м.б. и получится чего)))) wacko tongue
 
ГликерияДата: Чт, 18.04.2013, 14:56 | Сообщение # 1654
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
airin, конечно решено...шоу же в записи идет)...так что в любом случае он уже благополучно женат))...но remedy, права...картам то конкретное задание дается - кто покинет шоу на этой неделе,кто останется в финале и т.д.)

Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
airinДата: Чт, 18.04.2013, 15:33 | Сообщение # 1655
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Гликерия, Лен, ну, давайте, попробуем, чего получится.. еще бы глянуть на участников... я ВООБЩЕ эти ШОУ не смотрю))) biggrin wacko
 
ВолшебствоДата: Чт, 18.04.2013, 17:17 | Сообщение # 1656
Группа: Удаленные





Галочка, Да, интересно у Вас получилось biggrin На Лену 7 мечей выпало - хитрость, обман, подлость ...получается обскакала девушка остальных. А интуиция и правда не подвела biggrin
 
МалеДата: Чт, 18.04.2013, 17:26 | Сообщение # 1657
Группа: Удаленные





Цитата (Волшебство)
получается обскакала девушка остальных.

 
ВолшебствоДата: Чт, 18.04.2013, 19:18 | Сообщение # 1658
Группа: Удаленные





Галочка,
Цитата (Галочка)
создалось впечатление, что девушка знала заранее свой результат
такое тоже не исключено.
Цитата (Галочка)
как только партнеры схожи, это и есть гарантия отношений!


Сообщение отредактировал Волшебство - Чт, 18.04.2013, 19:20
 
МалеДата: Чт, 18.04.2013, 21:00 | Сообщение # 1659
Группа: Удаленные





Цитата (Волшебство)
я с мальчиком долгое время встречалась, мы были не только похожи, но и родились в один день,в один месяц, в один год и даже в один час ... только в разных странах. все вокруг были уверены, что мы идеальная и гармоничная пара. к счастью не сложилось.

 
ЛалаДата: Пт, 19.04.2013, 10:51 | Сообщение # 1660
Группа: Удаленные





Девочки, а кто-нибудь знает, когда будет можно отправлять посылки по Москве? Сыну нужно переслать своим клиентам, а почты на учете, ему сказали, что в лучшем случае,если только во вторник cry и то,боюсь,что не факт,что во вторник
 
МалеДата: Пт, 19.04.2013, 10:58 | Сообщение # 1661
Группа: Удаленные





Цитата (Лала)
а кто-нибудь знает, когда будет можно отправлять посылки по Москве? Сыну нужно переслать своим клиентам, а почты на учете

 
ЛалаДата: Пт, 19.04.2013, 11:02 | Сообщение # 1662
Группа: Удаленные





Галочка,
Цитата (Галочка)
для меня позавчера получали колоду кар

тут проблема в том, что получать наверно можно, а отправлять нельзя. Чтобы отправить посылку, нужно обязательно купить их упаковку специальную, а отдел тот именно на учете


Сообщение отредактировал Лала - Пт, 19.04.2013, 11:10
 
МалеДата: Пт, 19.04.2013, 11:11 | Сообщение # 1663
Группа: Удаленные





Цитата (Лала)
а может и правда не во всех районах, у нас рядом три почты и во всех этот отдел закрыт на учет, надо позвонить по другим, то-то я не догадалась

 
ЛалаДата: Пт, 19.04.2013, 11:20 | Сообщение # 1664
Группа: Удаленные





Галочка,
 
petrykДата: Сб, 20.04.2013, 00:59 | Сообщение # 1665
Группа: Удаленные





На форуме часто поднимаются вопросы о "темных" колодах, специфике работы с ними и т.д. В связи с этим у меня уже давно назрел вопрос - а каков, собственно, критерий отнесения колоды к разряду "темных". Лично меня сильно удивляет, когда к "темным" колодам относят разного рода вампирчиков, темных ангелочков, некрономикон и прочие колоды комиксно-сказочной тематики. У меня всегда с темными колодами стойко ассоциировались Тени Линды Фалорио, Бафомет, Синистер, Вормвеирд и прочие похожие на них. Как Вы, уважаемые коллеги, проводите для себя раздел между реальной темнотой и попснёй???
 
SaphiraLostДата: Сб, 20.04.2013, 01:46 | Сообщение # 1666
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
petryk,
Цитата (petryk)
Лично меня сильно удивляет, когда к "темным" колодам относят разного рода вампирчиков, темных ангелочков, некрономикон и прочие колоды комиксно-сказочной тематики.

У меня не так давно Темные Ангелы появились. Колода работает на все случаи жизни, только сил больше берет. Вот я бы тоже не назвала бы эту колоду темной, тематика рисунков - да, но какого-то негатива я от нее не чувствую, просто затратнее с ней работать в плане потери энергии. Поэтому использую ее для самокопаний и эзотерических вопросов. Я бы ее скорее назвала скорее пограничной или сумеречной колодой smile


В личке заявки не принимаю
 
SkuldДата: Сб, 20.04.2013, 09:36 | Сообщение # 1667
Группа: Удаленные





petryk, чем дальше колода уходит от чисто внешнего декора личности в глубины ее подсознания, туда где страхи, где атавистические желания, комплексы, темные инстинкты, фобии, разрушительные силы, тем она темней. Градаций темности множество, и они очень субъективные, зависят от самого таролога.
 
PuellaДата: Сб, 20.04.2013, 10:38 | Сообщение # 1668
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Skuld, отличная характеристика. biggrin Мне понравилась.
Но я бы к ней добавила еще и восприятие кверента: если он отрицает все негативные и теневые аспекты жизни и психики, то и Тота может воспринять как "теневую", потому что аргументы будут из серии "что вы мне гадости говорите и пугаете" и "почему это ваши мечи все в крови".


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
PuellaДата: Сб, 20.04.2013, 11:46 | Сообщение # 1669
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
https://www.youtube.com/watch?v....index=9
Посмотрела Асгет на Ассамблее Тарологов. Несмотря на то, что девушка волнуется - мне понравилось. biggrin Сама Асгет оказалась неожиданно мила и молода. Я ожидала более возрастную и желчную тетку.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
petrykДата: Сб, 20.04.2013, 11:48 | Сообщение # 1670
Группа: Удаленные





Skuld,

Цитата (Skuld)
чем дальше колода уходит от чисто внешнего декора личности в глубины ее подсознания, туда где страхи, где атавистические желания, комплексы, темные инстинкты, фобии, разрушительные силы, тем она темней.


Любая серьезная колода, даже не относящаяся к т.н. "темным" позволяет углубиться в глубины подсознания. Мне нравится пример Puella с с колодой таро Тота, хотя, конечно, она никогда не была и не будет темной. Толковый практик сможет с её помощью доковыряться до такого "дерьмеца", до которого не докопаешься и с большинством "темных" колод.

Цитата (Skuld)
Градаций темности множество, и они очень субъективные, зависят от самого таролога.

Цитата (Puella)
Но я бы к ней добавила еще и восприятие кверента:


Все это хорошо, но слишком субъективно. А меня в большей мере интересуют более объективные и формальные параметры по которым ту или иную колоду можно отнести к действительно темным)))
 
PuellaДата: Сб, 20.04.2013, 11:52 | Сообщение # 1671
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
petryk, так тут все параметры субъективные и зависят от вашего личного восприятия и понимания Тьмы. biggrin Даже цветовое решение.
По объективным: в первую очередь герои и сюжеты колоды. Как бы ни умиляли завзятых демонологов вампирчики и иже с ними - все равно, они порождение темной стороны.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
SkuldДата: Сб, 20.04.2013, 11:58 | Сообщение # 1672
Группа: Удаленные





petryk, а чем то, что я сказала, противоречит вашим личным ощущениям? wacko Серьезная колода или не очень - это ваши субъективные оценки, если вы с ней работаете. Любая колода одного таролога уведет в глубины, а другого - нет. От самого таролога зависит, повторяю. Просто с одних колод мне легче считывать проблемы подсознания, а с других - приходится напрягаться.
Цитата (petryk)
А меня в большей мере интересуют более объективные и формальные параметры по которым ту или иную колоду можно отнести к действительно темным)))

боюсь, что формальный подход здесь ничего не дает.

Цитата (Puella)
Skuld, отличная характеристика. Мне понравилась.

Puella, благодарю. Рада, что есть мыслящие тарологи в одном русле со мной.


Сообщение отредактировал Skuld - Сб, 20.04.2013, 12:02
 
petrykДата: Сб, 20.04.2013, 12:10 | Сообщение # 1673
Группа: Удаленные





Puella, Skuld, тогда понятие "темная" вообще лишается смысла и переходит в разряд эмоций излишне экзальтированных субъектов biggrin Остается понятие колода. А работающая она или нет, серьезная или нет опять же выносится за скобки, так как относится в большей мере к самому тарологу нежели к пачке раскрашенных "бумажок".

ПыСы Puella, спасибо за ссылочку на видео. Был разочарован в Асгет, так как пишет она явно гораздо лучше нежели доносит мысли в устном виде sad А вот выступление Телемского понравилось.
 
PuellaДата: Сб, 20.04.2013, 12:14 | Сообщение # 1674
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
petryk, да нема за що. biggrin
Цитата (petryk)
так как относится в большей мере к самому тарологу нежели к пачке раскрашенных "бумажок".

Ну ведь колода только инструмент. Квалификация хирурга же не зависит от фирмы и марки скальпеля, которым он оперирует.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
SkuldДата: Сб, 20.04.2013, 12:16 | Сообщение # 1675
Группа: Удаленные





Цитата (petryk)
Puella, Skuld, тогда понятие "темная" вообще лишается смысла и переходит в разряд эмоций излишне экзальтированных субъектов

petryk, вы слишком категоричны. Черное-белое, да-нет. Если вы хотите всерьез работать с психикой человека в ее самых темных проявлениях, то ...
Ладно, вы из разряда спорщиков. biggrin Я - нет. У каждого свой опыт. Вы спросили - я поделилась своим. Для меня "темная" колода - это та, которая позволит мне легко включиться в самые глубокие слои личности. Без ретуши. Без отвлекающего декора.
 
petrykДата: Сб, 20.04.2013, 12:19 | Сообщение # 1676
Группа: Удаленные





Puella,

Цитата (Puella)
Ну ведь колода только инструмент. Квалификация хирурга же не зависит от фирмы и марки скальпеля, которым он оперирует.


Целую ручки и солидаризируюсь на все 100%. Я придерживаюсь того же мнения. Колода - всего лишь инструмент.

Хотя когда-то я высказал эту крамольную для многих, присутствующих на форуме, мысль и сравнил колоду таро с отверткой молотком или ноутбуком в теме "вопросы по картам таро" услышал прямо таки вопли негодования biggrin :D biggrin

Skuld,
Цитата (Skuld)
Ладно, вы из разряда спорщиков.

Я из разряда ищущих истину wink И я услышал и принял Ваше мнение.


Сообщение отредактировал petryk - Сб, 20.04.2013, 12:25
 
SkuldДата: Сб, 20.04.2013, 12:32 | Сообщение # 1677
Группа: Удаленные





Цитата (petryk)
И я услышал и принял Ваше мнение.

тогда - "спасибо, Скульд"? smile

Цитата (petryk)
ищущих истину

истина где-то ТАМ arrow Вы небось наукой занимаетесь? Формулы и всё такое smile Понимаю wink

Цитата (Puella)
Ну ведь колода только инструмент. Квалификация хирурга же не зависит от фирмы и марки скальпеля, которым он оперирует.

Puella, это несомненно v Подпишусь. ППКС


Сообщение отредактировал Skuld - Сб, 20.04.2013, 12:34
 
petrykДата: Сб, 20.04.2013, 13:02 | Сообщение # 1678
Группа: Удаленные





Skuld, Спасибо wink
 
SkuldДата: Сб, 20.04.2013, 13:07 | Сообщение # 1679
Группа: Удаленные





petryk, спасибо clover
 
MalinkaДата: Сб, 20.04.2013, 14:11 | Сообщение # 1680
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
petryk, темная колода всегда хорошо разбирается в негативных аспектах, сразу обнаруживает что немаловажно, классифицирует, что это за зверь и с чем его есть и другие ориентиры дает. При этом может выглядеть любым образом, с котиками или другими няшностями или со своей спецификой. Например - Манара, имхо настоящая темная колода.
 
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Болтушки
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz