Суббота, 16.12.2017, 04:30Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Праздники сегодня

Статистика

Болтушки - Страница 56 - Форум о Таро и ОракулахБолтушки - Страница 56 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 56 из 255«125455565758254255»
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Болтушки
Болтушки
EsmeralldaДата: Среда, 24.10.2012, 20:47 | Сообщение # 1
Старейшина
Статус: Offline
Уважаемые форумчане!
Добро пожаловать в новую тему!

Данная тема представляют собой общение на темы, интересные в широком смысле для всей аудитории форума, а не личные интересы трех-пяти пользователей.Профильные вопросы о Таро обсуждаются в других темах.

В данной теме запрещены:
1. Сообщения из серии "Привет", "Пока", "Доброе утро всем", "Спокойной ночи", "А где все?(((((", сообщения, состоящие из одних смайлов;

2. Ведение личной переписки. Эта тема НЕ для интеллектуальных эксгибиционистов, все личные обсуждения, флирт, кто с кем спит и кто что ест - в ЛС, на днявочках, в чатах, аськах, скайпах и других специализированных местах;

3. Флуд (треп и болтовня по пустякам, ни о чем);

4. Флейм («спор ради спора», обмен сообщениями в местах многопользовательского сетевого общения, представляющий собой словесную войну, нередко уже не имеющую отношения к первоначальной причине спора. Сообщения флейма могут содержать личные оскорбления, и зачастую направлены на дальнейшее разжигание ссоры).

За нарушение любого пункта из перечисленных выше участники получают замечание.

На эту тему также распространяются основные Правила форума.

Сделай шаг. Дорога появится сама собой.

airinДата: Четверг, 18.04.2013, 14:16 | Сообщение # 1651
Старейшина
remedy, там куча закулисных интриг, как и в ЛЮБОМ шоу...и, я не удивлюсь, что УЖЕ все расписано, и перед нами ( зрителями) разыргывается очередная комедия. Как всегда. Это не соревнования... Хотя.. кто хочет- пусть выложит)) Но.. прежде надо спросить Таро: а не РЕШЕНО ли УЖЕ все???дяденьками и тетеньками СМИ?)) wacko biggrin

Feror ego veluti sine nauta navis ut per vias aeris..

Сообщение отредактировал airin - Четверг, 18.04.2013, 14:17

remedyДата: Четверг, 18.04.2013, 14:47 | Сообщение # 1652
Старейшина
Галочка, в смысле каждую неделю предсказывать, кто выходит из игры? Тоже вариант!

airin, если даже и всё решено, мы-то не знаем, как именно всё решено. Картам мы всё равно дадим задание показать итог шоу.

Елена

airinДата: Четверг, 18.04.2013, 14:49 | Сообщение # 1653
Старейшина
remedy,
Цитата (remedy)
Картам мы всё равно дадим задание показать итог шоу.

ну, давайте, попробуем..м.б. и получится чего)))) wacko tongue

ГликерияДата: Четверг, 18.04.2013, 14:56 | Сообщение # 1654
Старейшина
airin, конечно решено...шоу же в записи идет)...так что в любом случае он уже благополучно женат))...но remedy, права...картам то конкретное задание дается - кто покинет шоу на этой неделе,кто останется в финале и т.д.)

Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...

airinДата: Четверг, 18.04.2013, 15:33 | Сообщение # 1655
Старейшина
Гликерия, Лен, ну, давайте, попробуем, чего получится.. еще бы глянуть на участников... я ВООБЩЕ эти ШОУ не смотрю))) biggrin wacko

ВолшебствоДата: Четверг, 18.04.2013, 17:17 | Сообщение # 1656

Галочка, Да, интересно у Вас получилось biggrin На Лену 7 мечей выпало - хитрость, обман, подлость ...получается обскакала девушка остальных. А интуиция и правда не подвела biggrin

МалеДата: Четверг, 18.04.2013, 17:26 | Сообщение # 1657

Цитата (Волшебство)
получается обскакала девушка остальных.

ВолшебствоДата: Четверг, 18.04.2013, 19:18 | Сообщение # 1658

Галочка,
Цитата (Галочка)
создалось впечатление, что девушка знала заранее свой результат
такое тоже не исключено.
Цитата (Галочка)
как только партнеры схожи, это и есть гарантия отношений!

Сообщение отредактировал Волшебство - Четверг, 18.04.2013, 19:20

МалеДата: Четверг, 18.04.2013, 21:00 | Сообщение # 1659

Цитата (Волшебство)
я с мальчиком долгое время встречалась, мы были не только похожи, но и родились в один день,в один месяц, в один год и даже в один час ... только в разных странах. все вокруг были уверены, что мы идеальная и гармоничная пара. к счастью не сложилось.

ЛалаДата: Пятница, 19.04.2013, 10:51 | Сообщение # 1660

Девочки, а кто-нибудь знает, когда будет можно отправлять посылки по Москве? Сыну нужно переслать своим клиентам, а почты на учете, ему сказали, что в лучшем случае,если только во вторник cry и то,боюсь,что не факт,что во вторник

МалеДата: Пятница, 19.04.2013, 10:58 | Сообщение # 1661

Цитата (Лала)
а кто-нибудь знает, когда будет можно отправлять посылки по Москве? Сыну нужно переслать своим клиентам, а почты на учете

ЛалаДата: Пятница, 19.04.2013, 11:02 | Сообщение # 1662

Галочка,
Цитата (Галочка)
для меня позавчера получали колоду кар

тут проблема в том, что получать наверно можно, а отправлять нельзя. Чтобы отправить посылку, нужно обязательно купить их упаковку специальную, а отдел тот именно на учете

Сообщение отредактировал Лала - Пятница, 19.04.2013, 11:10

МалеДата: Пятница, 19.04.2013, 11:11 | Сообщение # 1663

Цитата (Лала)
а может и правда не во всех районах, у нас рядом три почты и во всех этот отдел закрыт на учет, надо позвонить по другим, то-то я не догадалась

ЛалаДата: Пятница, 19.04.2013, 11:20 | Сообщение # 1664

Галочка,

petrykДата: Суббота, 20.04.2013, 00:59 | Сообщение # 1665

На форуме часто поднимаются вопросы о "темных" колодах, специфике работы с ними и т.д. В связи с этим у меня уже давно назрел вопрос - а каков, собственно, критерий отнесения колоды к разряду "темных". Лично меня сильно удивляет, когда к "темным" колодам относят разного рода вампирчиков, темных ангелочков, некрономикон и прочие колоды комиксно-сказочной тематики. У меня всегда с темными колодами стойко ассоциировались Тени Линды Фалорио, Бафомет, Синистер, Вормвеирд и прочие похожие на них. Как Вы, уважаемые коллеги, проводите для себя раздел между реальной темнотой и попснёй???

SaphiraLostДата: Суббота, 20.04.2013, 01:46 | Сообщение # 1666
Старейшина
petryk,
Цитата (petryk)
Лично меня сильно удивляет, когда к "темным" колодам относят разного рода вампирчиков, темных ангелочков, некрономикон и прочие колоды комиксно-сказочной тематики.

У меня не так давно Темные Ангелы появились. Колода работает на все случаи жизни, только сил больше берет. Вот я бы тоже не назвала бы эту колоду темной, тематика рисунков - да, но какого-то негатива я от нее не чувствую, просто затратнее с ней работать в плане потери энергии. Поэтому использую ее для самокопаний и эзотерических вопросов. Я бы ее скорее назвала скорее пограничной или сумеречной колодой smile

В личке заявки не принимаю

SkuldДата: Суббота, 20.04.2013, 09:36 | Сообщение # 1667

petryk, чем дальше колода уходит от чисто внешнего декора личности в глубины ее подсознания, туда где страхи, где атавистические желания, комплексы, темные инстинкты, фобии, разрушительные силы, тем она темней. Градаций темности множество, и они очень субъективные, зависят от самого таролога.

PuellaДата: Суббота, 20.04.2013, 10:38 | Сообщение # 1668
Старейшина
Skuld, отличная характеристика. biggrin Мне понравилась.
Но я бы к ней добавила еще и восприятие кверента: если он отрицает все негативные и теневые аспекты жизни и психики, то и Тота может воспринять как "теневую", потому что аргументы будут из серии "что вы мне гадости говорите и пугаете" и "почему это ваши мечи все в крови".

Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.

PuellaДата: Суббота, 20.04.2013, 11:46 | Сообщение # 1669
Старейшина
https://www.youtube.com/watch?v....index=9
Посмотрела Асгет на Ассамблее Тарологов. Несмотря на то, что девушка волнуется - мне понравилось. biggrin Сама Асгет оказалась неожиданно мила и молода. Я ожидала более возрастную и желчную тетку.

petrykДата: Суббота, 20.04.2013, 11:48 | Сообщение # 1670

Skuld,

Цитата (Skuld)
чем дальше колода уходит от чисто внешнего декора личности в глубины ее подсознания, туда где страхи, где атавистические желания, комплексы, темные инстинкты, фобии, разрушительные силы, тем она темней.

Любая серьезная колода, даже не относящаяся к т.н. "темным" позволяет углубиться в глубины подсознания. Мне нравится пример Puella с с колодой таро Тота, хотя, конечно, она никогда не была и не будет темной. Толковый практик сможет с её помощью доковыряться до такого "дерьмеца", до которого не докопаешься и с большинством "темных" колод.

Цитата (Skuld)
Градаций темности множество, и они очень субъективные, зависят от самого таролога.

Цитата (Puella)
Но я бы к ней добавила еще и восприятие кверента:

Все это хорошо, но слишком субъективно. А меня в большей мере интересуют более объективные и формальные параметры по которым ту или иную колоду можно отнести к действительно темным)))

PuellaДата: Суббота, 20.04.2013, 11:52 | Сообщение # 1671
Старейшина
petryk, так тут все параметры субъективные и зависят от вашего личного восприятия и понимания Тьмы. biggrin Даже цветовое решение.
По объективным: в первую очередь герои и сюжеты колоды. Как бы ни умиляли завзятых демонологов вампирчики и иже с ними - все равно, они порождение темной стороны.

SkuldДата: Суббота, 20.04.2013, 11:58 | Сообщение # 1672

petryk, а чем то, что я сказала, противоречит вашим личным ощущениям? wacko Серьезная колода или не очень - это ваши субъективные оценки, если вы с ней работаете. Любая колода одного таролога уведет в глубины, а другого - нет. От самого таролога зависит, повторяю. Просто с одних колод мне легче считывать проблемы подсознания, а с других - приходится напрягаться.
Цитата (petryk)
А меня в большей мере интересуют более объективные и формальные параметры по которым ту или иную колоду можно отнести к действительно темным)))

боюсь, что формальный подход здесь ничего не дает.

Цитата (Puella)
Skuld, отличная характеристика. Мне понравилась.

Puella, благодарю. Рада, что есть мыслящие тарологи в одном русле со мной.

Сообщение отредактировал Skuld - Суббота, 20.04.2013, 12:02

petrykДата: Суббота, 20.04.2013, 12:10 | Сообщение # 1673

Puella, Skuld, тогда понятие "темная" вообще лишается смысла и переходит в разряд эмоций излишне экзальтированных субъектов biggrin Остается понятие колода. А работающая она или нет, серьезная или нет опять же выносится за скобки, так как относится в большей мере к самому тарологу нежели к пачке раскрашенных "бумажок".

ПыСы Puella, спасибо за ссылочку на видео. Был разочарован в Асгет, так как пишет она явно гораздо лучше нежели доносит мысли в устном виде sad А вот выступление Телемского понравилось.

PuellaДата: Суббота, 20.04.2013, 12:14 | Сообщение # 1674
Старейшина
petryk, да нема за що. biggrin
Цитата (petryk)
так как относится в большей мере к самому тарологу нежели к пачке раскрашенных "бумажок".

Ну ведь колода только инструмент. Квалификация хирурга же не зависит от фирмы и марки скальпеля, которым он оперирует.

SkuldДата: Суббота, 20.04.2013, 12:16 | Сообщение # 1675

Цитата (petryk)
Puella, Skuld, тогда понятие "темная" вообще лишается смысла и переходит в разряд эмоций излишне экзальтированных субъектов

petryk, вы слишком категоричны. Черное-белое, да-нет. Если вы хотите всерьез работать с психикой человека в ее самых темных проявлениях, то ...
Ладно, вы из разряда спорщиков. biggrin Я - нет. У каждого свой опыт. Вы спросили - я поделилась своим. Для меня "темная" колода - это та, которая позволит мне легко включиться в самые глубокие слои личности. Без ретуши. Без отвлекающего декора.

petrykДата: Суббота, 20.04.2013, 12:19 | Сообщение # 1676

Puella,

Цитата (Puella)
Ну ведь колода только инструмент. Квалификация хирурга же не зависит от фирмы и марки скальпеля, которым он оперирует.

Целую ручки и солидаризируюсь на все 100%. Я придерживаюсь того же мнения. Колода - всего лишь инструмент.

Хотя когда-то я высказал эту крамольную для многих, присутствующих на форуме, мысль и сравнил колоду таро с отверткой молотком или ноутбуком в теме "вопросы по картам таро" услышал прямо таки вопли негодования biggrin :D biggrin

Skuld,
Цитата (Skuld)
Ладно, вы из разряда спорщиков.

Я из разряда ищущих истину wink И я услышал и принял Ваше мнение.

Сообщение отредактировал petryk - Суббота, 20.04.2013, 12:25

SkuldДата: Суббота, 20.04.2013, 12:32 | Сообщение # 1677

Цитата (petryk)
И я услышал и принял Ваше мнение.

тогда - "спасибо, Скульд"? smile

Цитата (petryk)
ищущих истину

истина где-то ТАМ arrow Вы небось наукой занимаетесь? Формулы и всё такое smile Понимаю wink

Цитата (Puella)

Puella, это несомненно v Подпишусь. ППКС

Сообщение отредактировал Skuld - Суббота, 20.04.2013, 12:34

petrykДата: Суббота, 20.04.2013, 13:02 | Сообщение # 1678

Skuld, Спасибо wink

SkuldДата: Суббота, 20.04.2013, 13:07 | Сообщение # 1679

petryk, спасибо clover

MalinkaДата: Суббота, 20.04.2013, 14:11 | Сообщение # 1680
Старейшина
petryk, темная колода всегда хорошо разбирается в негативных аспектах, сразу обнаруживает что немаловажно, классифицирует, что это за зверь и с чем его есть и другие ориентиры дает. При этом может выглядеть любым образом, с котиками или другими няшностями или со своей спецификой. Например - Манара, имхо настоящая темная колода.

Experientia est optima magistra

Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Болтушки
Страница 56 из 255«125455565758254255»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017 | Сайт управляется системой uCoz