Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Болтушки - Страница 250 - Форум о Таро и ОракулахБолтушки - Страница 250 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Болтушки
Болтушки
EsmeralldaДата: Ср, 24.10.2012, 20:47 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Уважаемые форумчане!
Добро пожаловать в новую тему!


В этой теме вы можете обсуждать любые интересующие вас вопросы, за исключением профильных вопросов о Таро.

Запрещается:
1. Обсуждение действий администрации (администраторов и модераторов форума) категорически запрещается в любых форумах и темах, за исключением специализированного форума, предназначенного для обсуждения всех аспектов работы портала и всего форума.
2. Использование нецензурных выражений.
3. Категорически запрещается любая реклама, в том числе реклама интернет-проектов

За нарушение любого пункта из перечисленных выше Участники получают Замечание.


Жалобы из этой темы Администрацией форума не рассматриваются.
 
МараДата: Сб, 07.10.2017, 17:07 | Сообщение # 7471
Kalinka
Группа: Администратор
Сообщений: 2177
Статус: Offline
Rose,
Цитата Rose ()
я уже неделю под впечатлением от рассказа знакомой о 4х часовой пробке по дороге в аэропорт. Я даже представить этого не могу
сравнивая с Москвой, тут пробок нет ))) Редки случаи, как описала ваша знакомая. А для мск это норма. К сожалению.

Цитата Rose ()
а насколько мягкая? Я видела фото знакомых февральские, кажется, выглядит довольно таки холодно. Вот, не помню наличие снега только
в этом году ниже -7 не опускалась. Но тут сильный ветер, холодный, пронзительный. И по ощущениям -7 это все -15 в России. Но, например, в середине февраля было +20 ))) дня 2. Снега немного, но он здесь как нац бедствие расценивается. Перед снегопадами в СМИ начинаются сообщения: купите воды, еды и сидите дома ))) Отменяют занятия в школах, колледжах, работу на госслужбе. Занятно это наблюдать.

Цитата Rose ()
А как вам еда местная? ))
мне - шикарно ))) я люблю фаст-фуд. Но я также готовлю дома привычные блюда. Так что для меня разницы нет.Радует обилие фруктов круглый год. Арбузы тут появляются очень рано ))) В июне я покупала первый. Опять же, в НЙ полный интернационал и представлена кухня и продукты едва ли не всех стран мира. Тоже самое и с аптеками. Здесь есть все, что есть в РФ.
 
FlowerAnnДата: Сб, 07.10.2017, 17:16 | Сообщение # 7472
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Kalinka,
Аня, а как давно вы в Америке? Вроде недавно еще с нами были)

Цитата Kalinka ()
Тоже самое и с аптеками. Здесь есть все, что есть в РФ.

А правда, что там все по рецепту и ничего не купишь, пока к врачу не сходишь?))


В личке не гадаю
 
МараДата: Сб, 07.10.2017, 17:33 | Сообщение # 7473
Kalinka
Группа: Администратор
Сообщений: 2177
Статус: Offline
FlowerAnn, Аня, добрый день )
Цитата FlowerAnn ()
ня, а как давно вы в Америке? Вроде недавно еще с нами были)
второй год ) с июня 2016.

Цитата FlowerAnn ()
А правда, что там все по рецепту и ничего не купишь, пока к врачу не сходишь?))
Антибиотики и антигистаминные препараты точно только по рецепту. Витамины, от простуды и в этом ключ - в свободной продаже.
 
FlowerAnnДата: Сб, 07.10.2017, 17:43 | Сообщение # 7474
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Kalinka, о, ну хорошо, это радует! biggrin Я вообще почему-то (что странно для меня) стала поглядывать блогеров на ютубе - русских эмегрантов, или просто кто живет в Америке. Очень интересно послушать о американской жизни и менталитете))) Особенно в сравнении в Россией. Все слушаю, и слушаю, и никак не могу отвязаться))) Вот думаю, зачем мне это надо, вроде как пока никуда не собираюсь) Видимо ключевое слово-пока))
Оказывается, многие играют в лотерею и выигрывают грин карты. Вы тоже играли?)
Как вы адаптировались, быстро? Особенно языковой барьер.


В личке не гадаю

Сообщение отредактировал FlowerAnn - Сб, 07.10.2017, 17:44
 
МараДата: Сб, 07.10.2017, 18:03 | Сообщение # 7475
Kalinka
Группа: Администратор
Сообщений: 2177
Статус: Offline
FlowerAnn,
Цитата FlowerAnn ()
Видимо ключевое слово-пока))
я тоже так думаю ))) "пока".
Цитата FlowerAnn ()
Оказывается, многие играют в лотерею и выигрывают грин карты. Вы тоже играли?)
да, играют действительно многие. И выигрывают. Но это не единственный способ натурализоваться ))) многие учатся, а потом получают приглашение на работу и остаются. Кто-то живет по рабочей визе, кто-то замуж. Да, мы тоже играли, но пока не выиграли )
Цитата FlowerAnn ()
Как вы адаптировались, быстро? Особенно языковой барьер.
я здесь с мужем. И в таком варианте адаптация проходит значительно легче. Мы живем в норм условиях (многие снимают комнату или койко-место), оба адаптированы к переездам, по сути, все везде устроено плюс-минус одинаково. Первое время было сложно, как раз параллели мешали (когда думаешь, в РФ вот так, и здесь должно быть также). Я усвоила для себя правило для других стран - задавать вопросы, даже если кажется, что все ясно )))
Языковой барьер есть. Но в НЙ это не проблема. Если уехать в "настоящую" Америку, то будет проблемой. Но и решится быстрее - в среде обучение идет на ура.
 
RoseДата: Сб, 07.10.2017, 23:13 | Сообщение # 7476
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировал Rose - Вс, 08.10.2017, 00:54
 
RoseДата: Вс, 08.10.2017, 02:38 | Сообщение # 7477
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировал Rose - Вс, 08.10.2017, 03:29
 
ГликерияДата: Вс, 08.10.2017, 02:46 | Сообщение # 7478
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Kalinka,
Цитата Kalinka ()
антигистаминные препараты точно только по рецепту.

В какие-то Вы неправильные аптеки ходите)))Я скупила 5-6 разных видов без рецепта... wacko правда не буду отрицать,что может выражения лица у меня было такое,что было проще продать, чем объяснить,что нельзя tongue


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
МараДата: Вс, 08.10.2017, 04:10 | Сообщение # 7479
Kalinka
Группа: Администратор
Сообщений: 2177
Статус: Offline
Rose,
Цитата Rose ()
у меня еще очень важный для меня вопрос а какой у вас кофе?)))
плохой ))) Всякие там макдаки, бургеры и местные забегаловки. Но я зерновой не пью, поэтому для меня проблемы нет. А растворимый есть хороший. И зерновой в маркетах, наверняка, есть хороший.

Гликерия,
Цитата Гликерия ()
В какие-то Вы неправильные аптеки ходите)))
я в те, что рядом с домом хожу )) в Diane (сеть) не продали без рецепта. И еще в одной местного масштаба. На Брайтоне - вполне возможно, но туда я не ездила, я решила проще - получила рецепт и все.
 
wasabiДата: Вс, 08.10.2017, 11:40 | Сообщение # 7480
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Гликерия,
Цитата Гликерия ()
выражения лица у меня было такое,что было проще продать,
- может ты туда с пистолетом ходила??? tongue :p tongue
пысы -


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.

Сообщение отредактировал wasabi - Вс, 08.10.2017, 11:41
 
ГликерияДата: Вс, 08.10.2017, 12:03 | Сообщение # 7481
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
wasabi,
Цитата wasabi ()
может ты туда с пистолетом ходила???

неее, я положительная!
Цитата wasabi ()
в Америке сейчас это модно

вот вообще не удивляюсь тому,что оружие свободно можно любое куда угодно у них пронести. Мы ехали на остров Свободы ( я и 2 детей). Дочь решила с какого-то перепугу взять с собой маникюрный набор...небольшой, но все же..). ТРИ ОХРАННИКА БЕЗОПАСНОСТИ искали этот набор в детском рюкзаке,тк видели его на просвете и НЕ НАШЛИ!!!!!Они 15 минут рылись в ее рюкзаке, она стояла и молилась,тк взгляд у меня был недобрым biggrin ...это был единственный набор у нас в путешествии и остаться без него в мои планы не входило...Победила дочь с её ангелом-хранителем biggrin . Три взрослых афроамериканца не нашли конкретную вещь в ее рюкзаке, которую искали 15 минут).Они попыталсь спросить у нас где ножницы, мы дружно сделали морду кирпичом и сказали,что не понимаем по ихнему английскому - говорите по нашему русскому!В общем на нас плюнули и пропустили. Но сам факт того,что 3 человека в детском рюкзаке точно зная,что вещь есть ее не находят, заставил меня не удивляться тому что все проносят куда угодно((. И я точно знаю,что такой номер в России не прошел бы....вытряхнули бы все нахрен не церемонясь...


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
МараДата: Вт, 10.10.2017, 23:59 | Сообщение # 7482
Kalinka
Группа: Администратор
Сообщений: 2177
Статус: Offline
Kasto,
Цитата Kasto ()
и как часто человек меняет работу.
cool B) cool есть уловка на этот случай ))) убираешь половину из своего резюме и вуаля ))) Главное - дойти до собеседования. Возраст ))) Как опыт - сын ошибок трудных )))
Чуть позже закончу мысль.
Так вот. Вспомнилось. В 20 ты слишком молод и неопытен. В 25 тебя подозревают в скором уходе в декретный, в 30 читается немой вопрос "с кем будут сидеть дети?", а в 35 ты уже стар )))) Ну в 40 точно))

Добавлю. Ессно, я все сравниваю. Тут не дай бог как-то ограничить круг лиц на вакантную должность. Затаскают. По инспекциям. В худшем случае по судам. Но... как и везде, теплые места передаются по наследству ))))


Сообщение отредактировал Kalinka - Ср, 11.10.2017, 01:13
 
KastoДата: Ср, 11.10.2017, 09:21 | Сообщение # 7483
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
Kalinka,

Цитата Kalinka ()
а в 35 ты уже стар )))) Ну в 40 точно))


Я наоборот предпочитаю набирать активных дам 40-45 лет.
Опыт есть. Есть, понимание того, что им нужна стабильная работа , на которой он могут долго работать и за которую, они опять же в силу возраста и страха как перемен так и того, что в их возрасте сложно устроится, будут держаться за место, меньше устраивать ненужных истерик, они не отягощены карьерными стремлениями и не будут бегать из одной конторы в другую за лишние 2-5 тыс. Не будут опаздывать на работу с детскими отговорками : проспала или не слышала будильник. Готовы качественно работать и если , надо за дополнительные пусть и небольшие доплаты взять на себя дополнительный функционал, то не будут заявлять, что это не их работа или их не для этого брали. Им нужна стабильная работа с стабильной зарплатой. Ради этого они готовы полностью самостоятельно закрывать свой участок работы. Вообщем, я им и больше доверяю и вижу, более качественную их работу.
А, дети ... я лично спокойно отношусь. У нас в компании, все кто хорошо работал и уходил в декрет, через год максимум опять возвращались на рабочие места.

Цитата Kalinka ()
Тут не дай бог как-то ограничить круг лиц на вакантную должность. Затаскают. По инспекция


У нас тоже таскают. Реже. Вернее совсем редко. Нет такой житейской практики.
Видимо мы не считаем себя униженными по такому поводу . Мы считаем, что если изначально в такой компании работаю такие противные сотрудники, то и на фиг нам сдалось работать в таком гадюшнике)) поищем место по приличней. А, в Америке все , видимо, помешаны на своих правах. Ну, а мы считаем , что в первую очередь комфорт , а с правами как-нибудь разберёмся ))


Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.

Сообщение отредактировал Kasto - Ср, 11.10.2017, 09:42
 
FoxyLadyДата: Ср, 11.10.2017, 13:31 | Сообщение # 7484
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
Kalinka, Rose, девчонки я тут вклинюсь у меня такая просьба -предложение, я занимаюсь астрологией, ну и интересно в целях изучения , посмотреть карты людей, переехавших за границу, если у вас есть время рождения не хотите мне написать в личку, посмотреть ваши натальные карты для статистики.

Сообщение отредактировал FoxyLady - Ср, 11.10.2017, 15:48
 
МараДата: Ср, 11.10.2017, 15:28 | Сообщение # 7485
Kalinka
Группа: Администратор
Сообщений: 2177
Статус: Offline
Kasto,
Цитата Kasto ()
Я наоборот предпочитаю набирать активных дам 40-45 лет.
согласна. У меня такое же мнение. Или дам от 40, или мужчин.

Цитата Kasto ()
А, в Америке все , видимо, помешаны на своих правах.
кстати, очень сильно помешаны. Особенно...мммм )))) афроамериканцы )))
В 21 веке родившись тут именно им можно с ноги открывать любую дверь, а при малейших признаках несогласия как можно громче возмущаться о дискриминации cool
 
RoseДата: Ср, 11.10.2017, 15:48 | Сообщение # 7486
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Цитата Kalinka ()
согласна. У меня такое же мнение. Или дам от 40, или мужчин.

Цитата Kasto ()
наоборот предпочитаю набирать активных дам 40-45 лет.

biggrin biggrin пару лет назад муж подруги в разговоре, почему он предпочитает брать на работу женщин, ко всем аргументам, что перечислила Kasto добавил еще:
Конкурентам сложнее переманить женщину, а если удается, то она поторгуется и так поднимет цену, что не стыдно.
Если женщина задумала, какую-то аферу, то все будет красиво продумано и не банально biggrin
 
KastoДата: Ср, 11.10.2017, 15:51 | Сообщение # 7487
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
Kalinka,

Цитата Kalinka ()
А, в Америке все , видимо, помешаны на своих правах. кстати, очень сильно помешаны. Особенно...мммм )))) афроамериканцы )))


а ведь если вдуматься, то это на самом деле и есть психология рабов cool


Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.

Сообщение отредактировал Kasto - Ср, 11.10.2017, 15:51
 
МараДата: Ср, 11.10.2017, 16:20 | Сообщение # 7488
Kalinka
Группа: Администратор
Сообщений: 2177
Статус: Offline
Kasto, )))) ну.... Штаты страна обиженных, непонятых, преследуемых и беглецов от правосудия в своих странах ))))))))))
Далее без комментов, а то политкорректность пострадает ))))))

Rose,
Цитата Rose ()
Конкурентам сложнее переманить женщину
да? ) Я бы сказала, дороже ))) Нужны очень весомые аргументы biggrin


Сообщение отредактировал Kalinka - Ср, 11.10.2017, 16:27
 
RoseДата: Ср, 11.10.2017, 16:49 | Сообщение # 7489
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Kalinka,
Цитата Kalinka ()
Я бы сказала, дороже ))) Нужны очень весомые аргументы
да, он имел ввиду это ))). даже если от тебя уходят, то хотя бы не по первому зову и не за минимальную надбавку biggrin
 
missssДата: Пт, 13.10.2017, 08:38 | Сообщение # 7490
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1905
Статус: Offline
Уважаемые )) flower flower flower , была где-то на нашем сайте тема где участники продавали и по купили колоды карт ,не могу что-то найти ,киньте ссылку .
И ещё кто в каких интернет магазинах берет карты? - я в "ведьмином счастье" брала ,но что-то цены у них поднялись ....колоду хотела купить новую ,а переплачивать не охото


в основном смотрю на древнем свитке ,но есть манара ,дверки ,магия наслаждения ,ленорман и руны .
 
МarinetteДата: Пт, 13.10.2017, 09:57 | Сообщение # 7491
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 499
Статус: Offline
missss, ОБМЕН, КУПЛЯ, ПРОДАЖА
 
МирабеллаДата: Пт, 13.10.2017, 12:27 | Сообщение # 7492
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 838
Статус: Offline
Пятница 13 в нашей семье не в почете. Не к добру она. Я раньше вообще не циклилась. А сегодня, вот чес слово, черт дернул одеть на работу свое красивое платье из шелка. Два года его одевала и ничего, а тут по швам поползла ткань cry cry cry Елки палки, вот невезуха. Надо его портнихе везти на переделку.... sad И ни стого ни с сего вспомнила сегодня диктант, который в школе писали"Чопорный черт в шелковой рубашонке сидел пил чай с крыжовниковым вареньем и бла бла бла...." biggrin
 
RoseДата: Пт, 13.10.2017, 13:02 | Сообщение # 7493
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Мирабелла, сочувствую sad шелк мой любимый материал. Дело может быть не в пятнице и не в числе. Это платье у тебя уже 2 года, а до этого неизвестно, как долго и в каких условиях хранилось само платье или ткань, какой краситель использовали и т.д. Могли еще при пошиве использовать не ту нитку или иглу, вот со временем оно и поползло. Шелк очень деликатен в уходе, поэтому многие не любят покупать. Желаю, чтобы портниха все исправила smile
 
RoseДата: Пт, 13.10.2017, 13:31 | Сообщение # 7494
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Мирабелла,
Цитата Мирабелла ()
Считаю, что доросла до шелковой блузки. Купила отрез на распродаже.
класс!! И с блузкой удачи! biggrin
 
KastoДата: Вт, 17.10.2017, 11:33 | Сообщение # 7495
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
Привет всем.
На днях перед очередной поездкой в Швецию ( часто там отдыхаем, благо отдых недорогой и близко к Питеру) задумалась, что все таки наверное есть существенная разница между впечатления туриста и жителя страны.
Мне Швецию очень нравится, но вот чем больше о ней узнаю тем больше думаю, что не надо путать эмиграцию с туризмом.

Возьмём , к примеру , медицину. Жесть.

Кто сказал, что в Рф плохая медицина ? Те, кому просто ее сравнить реально не с чем, только с своими представлениями как это должно быть в идеале.

Вот как коротко с медициной обстоят дела в Швеции
"Оказание медицинских услуг в Швеции - весьма специфическая и местами даже маразматическая процедура.

Если вкратце. Например, скорая - только платная, стоит около 40 евро. То, что ты платишь высокие налоги из своих кровных - не в счет. Врач на дом - только если тебя выносят, простите, почти ногами вперед.
Очень редко когда медсестра протирает антисептиком то место, где хочет взять анализ или поставить укол.
Врач может при вас же открыть справочник заболеванийй и подобрать по нему (не своим знанимям!) соотвествующее лечение. А то и вовсе посоветовать полежать, отдохнуть, больше пить витаминов, заниматься спортом и высыпаться.
Любое посещение врача лучше бронировать сильно заранее. Если нужна какая-то скорая помощь - ты сам едешь в больницу и ждешь своей очереди. Так один мой друг со сломанной лодыжкой прокуковал 6 часов в приемном отделении. И таких историй - миллион! "
Больше всего мне понравилось истории о том, как врачи смотрят симптомы по Википедии. Таких историй в интернете полно)))
Уже два дня читаю на форумах о том как работает система медицина в Швеции
Все сходятся в одном, классное оборудование и удобства в больницах , полное отсутсвие профессионализма врачей.
Стоматологии бесплатной нет. Нет денег платить, тебе оформят кредит.
Удалить зуб мудрости 300 €
Никакие бахилы у врачей не одевают. В кабинет заходят в уличной обуви и верхней одежде.

Справки для медицинской комиссии не собирают.
Т.е.в садике может работать воспитатель с открытой формой туберкулёза , а поваром быть сифилитик.

Кстати, выкидыши до 12 недель не спасают, сохранением не занимаются, мотивируя тем, что организм сам избавляется от слабого эмбриона.
Причины выкидыша не исследуют, только если было уже их три, то тогда могут отправить на обследование, но не раньше.
Вызова врача на дом для больного ребёнка вообще не было никогда и нет.
Вообще врачи на дом не ходят.

И, много ещё чего для русского странного ...
Короче, как всегда хорошо там где нас нет.


Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.
 
ГликерияДата: Вт, 17.10.2017, 12:40 | Сообщение # 7496
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Kasto, Мне кажется это бездарная трата времени искать недостатки. Везде есть минусы и везде есть плюсы - вопрос в том откуда смотреть на ситуацию...
Да, там нет того о чем ты пишешь, зато нормальная з\п и пособия, которые дают возможность это все оплачивать).
В каждой стране есть что-то что нас удивит в + и что удивит в -, тем не менее везде люди живут и весьма неплохо).
На Мальдивах на половине островов вообще нет медицины и ничего...живут)))А чтобы доехать на катере на тот остров где есть нужно или этот катер иметь, или иметь деньги)))
А в Италии вообще нельзя до 12 лет оставить ребенка одного - заберут спец.службы. Даже дома нельзя...что было бы с нами, если б нам это правило вдруг навязали?!), а если ты с рождения живешь с этим, то ничего странного в этом не видишь.
Опять же, если население Швеции не вымерло - то значит не все так плохо, как нам кажется со стороны)
По поводу беременности 12 недель - мне кажется что это абсолютно правильно, многие врачи и в России так поступают - это обычное здравомыслие.
Вызов врача на дом детям - не придумка Швеции, во многих европейских странах так и в этом есть доля разумного и правильного.Так же поступают в Англии и мама одна мне рассказывала чем это продиктовано и я не увидела криминала и желания навредить.))В Москве сейчас примерно так же поступают врачи в более половине случаев.


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
ЛанaДата: Вт, 17.10.2017, 12:49 | Сообщение # 7497
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 361
Статус: Offline
Kasto, Да и в германии так, отличие состваляют Те, у кого приватная страховка, да и не раз было как с ребенком при температуре под 40 сидели в ожидании по несколько часов, и в итоге ни анализов крови, ничего, только жаропнижающее а если за выходные не пройдёт к врачу . С другой стороны по рецепту дети и инвалиды и пенсионеры получают лекарства бесплатно, другие платят намного дешевле чем без рецепта , и опять же все расходы на лечение списываются при подаче налоговой декларации ( аптеки могут выдавать спец годовой отчёт лично по вашим закупкам, спец для налоговой ), - это в германии, и радует то, что любые операции на которые собирают в России деньги здесь бесплатные, та же реабилитация, и санаторное лечение, для детей дошкольного возраста - вобще раз в два года - санаторий - программа - Мать - ребенок - курорт, тут главное самому все документы собрать, заявку подать, а не подал - не получил.
Да и в больнице столько долго не лежат, если нет осложнений 3 дня после операции - и домой, ( например кесарево, апендицит , ), максимум до 5 дней. Да, со скорой вобще караул , это да.

Я тоже видела не раз как врачи смотрят диагноз, да и в компе у них программы стоят - но , чтобы поступить учиться на врача, надо такие отметки иметь после школы, такой отбор пройти, часто ещё пару лет поработать в больнице санитаром, потом не 5 лет а минимум 7 , чтобы работать врачем - только в больнице, и только после определённых отработанных лет, плюс ещё учёба дальнейшая - и только тогда появляется право открыть свой праксис - то есть принимать людей например как терапевт , или кардиолог , как в России а поликленике, только тут нет поликленик. Так что сидеть как терапевт на приёме -это еще надо заслужить и пройти более 10 лет не простого пути, и то, некоторые врачи имея праксис, но повышающие свю квалификацию вынуждены ещё и в больницах дежурить - многие по 20 часов за смену работают. Случайных людей среди врачей при такой системе единицы.


Чтобы найти новый путь, нужно уйти со старой дороги.

Сообщение отредактировал Ланa - Вт, 17.10.2017, 13:01
 
KastoДата: Вт, 17.10.2017, 13:08 | Сообщение # 7498
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
Гликерия,

Цитата Гликерия ()
Мне кажется это бездарная трата времени искать недостатки.


не считаю так, так как если не сравнивать то и не понять где наши недостатки, на самом деле являются нашими достоинствами.
Я рассматриваю это как критический анализ и только.

Цитата Гликерия ()
Везде есть минусы и везде есть плюсы - вопрос в том откуда смотреть на ситуацию...


вот и я о том же.. вопрос в том куда смотреть там где все нам в пример постоянно ставят.

Цитата Гликерия ()
Да, там нет того о чем ты пишешь, зато нормальная з\п и пособия,


нет смысла рассматривать отдельно уровень зарплаты, это не информативно. рассматривать надо структуру доходов и расходов.. и надо помнить за счет чего это все обеспечивается.. уровень налогов в разы выше чем в России.
Зарплата уборщицы в Швеции 1800 евро, из этого налог 30% и далее еще вычитаем кучу маленьких вычетов и обязательных платежей .
Если бы в РФ народ согласен был платить с своей з/п 30-50 % налогов, у нас было бы так же... а у нас и 13% далеко не каждый с полной зарплаты платит, а уже 30% я думаю вообще не найти будет желающих..

Цитата Гликерия ()
В каждой стране есть что-то что нас удивит в + и что удивит в -, тем не менее везде люди живут и весьма неплохо).


бесспорно. Но, почему о том, как все плохо у нас говорит имеет смысл, а о том, как все не так уж хорошо там , где мы себе это представляем нельзя?))

Цитата Гликерия ()
Опять же, если население Швеции не вымерло - то значит не все так плохо, как нам кажется со стороны)


куда ж оно вымрет то с таким притоком иммигрантов.. только прирастает)))

Цитата Гликерия ()
По поводу беременности 12 недель - мне кажется что это абсолютно правильно, многие врачи и в России так поступают - это обычное здравомыслие.


А , ты это расскажи тем мамочка, кому отсутствие такого здравомыслие спасли ребенка, например мою племянницу.

Цитата Гликерия ()
А в Италии вообще нельзя до 12 лет оставить ребенка одного - заберут спец.службы.


а в Швеции по закону нельзя оставлять собаку одну дома более 6 часов, есть для них специальные " детские сады" Кто-то скажет круто, кто-то у виска покрутит. У каждого свой взгляд.

.. Я не анализирую ВСЕ сферы жизни.. Я искала ответы на свои вопросы касательно медицины. И не вижу повода на фоне такой информации ругать и хаить нашу медицину.

Гликерия,
я не вижу смысла спорить. Мне , честно, говоря все равно как ТАМ, меня больше беспокоит как ЗДЕСЬ, и получая информацию о том, как там, я понимаю, что здесь ,лично для меня, всяко лучше, чем там.


Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.

Сообщение отредактировал Kasto - Вт, 17.10.2017, 14:14
 
KastoДата: Вт, 17.10.2017, 13:17 | Сообщение # 7499
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
Ланa,

Цитата Ланa ()
другие платят намного дешевле чем без рецепта , и опять же все расходы на лечение списываются при подаче налоговой декларации


в РФ не все, но вернуть подоходный с услуг по лечению или образованию точно так же можно. Или с покупки квартиры. Кстати, возмещение , к примеру вычета по платному ЭКО, не органично лимитом, в отличии от вычета по лечению или обучению

Цитата Ланa ()
это в германии, и радует то, что любые операции на которые собирают в России деньги здесь бесплатные,


ту промолчу, это тему не штудировала

Цитата Ланa ()
та же реабилитация, и санаторное лечение, для детей дошкольного возраста - вобще раз в два года - санаторий - программа - Мать - ребенок - курорт, тут главное самому все документы собрать, заявку подать, а не подал - не получил.


так и в РФ так же... нет проблем, если собрал и подал.
меня ребенок последние 10 лет ездит в каждые школьные каникулы в лагерь. И мне государство возмещает за каждую смену до 30% ее стоимости. И, плачу я коммерческую стоимость, а не льготную, так как в лагерь ездим не от предприятия. И, нет лимита на кол-во таких счет. Сколько их есть в году, за все мне вернут деньги.
Этим летом по направлению участкового вообще еще и на одну смену бесплатно ребенок попал, как ребенок с диагнозом частые простудные заболевания..

везде все есть.. просто в РФ народ ленивый не только до знания своих обязанностей, но и прав и льгот


Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.
 
ЛанaДата: Вт, 17.10.2017, 13:40 | Сообщение # 7500
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 361
Статус: Offline
Kasto,
Цитата Kasto ()
просто в РФ народ ленивый не только до знания своих обязанностей, но и прав и льгот

- и тут тоже, многие коренные немцы , что удивляло меня по началу, сейчас просто поменялось вобще мировозрение, - поэтому ничему не удивляюсь. biggrin
Если честно, то я скажу так, и плюсы есть и минусы свои, в каждой стране, права Гликерия, но сравнивая ( на собственом опыте ), - в России меня лечили от болезни, в германии - только от симптомов. Вот до смешного банальный пример - продуло шею и часть спины ( клима на работе ), -я даже глазами не могла по шевелить, боль невыносимая, ок - больничный и парацетамол , - да я и сама себя полечу, но проблема в том, что болеть то долго нельзя, работу потеряешь - и тут я сама не знаю почему не выдержала, - и меня понесло- какой парацетамол , мне пожалуйста спец мазь для мышц от воспаления, физиопроцедуры - фанго, или что другое прогревающее - врач обалдел, все что сказала прописал, да ещё спец аппарат для домашнего пользования на время выдал лично. biggrin
Как говорится спасение утопающих ... biggrin

Цитата Kasto ()
. Но, почему о том, как все плохо у нас говорит имеет смысл, а о том, как все не так уж хорошо там , где мы себе это представляем нельзя?))
- все можно, я бы по другому сказала, лучше говорить о том что у нас ( в России )- лучше, и прочее. Например детские сады. Как говорят - где мысль, там энергия.
Вобще сравнение - не лучший подход ( он хорош, для анализа и поиска лучших путей), - недаром же говорят - что русскому хорошо, немцу смерть biggrin
Это так, с юмором о жизни.

А вобще хаять " немытую" Россию принято очень давно, сколько столетий уже...
Особенно преуспела в этом " чистая "Европа. ( меня раньше это возмущало тоже, )


Чтобы найти новый путь, нужно уйти со старой дороги.

Сообщение отредактировал Ланa - Вт, 17.10.2017, 13:46
 
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Болтушки
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz